CDS ASSOLUTO su pista
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: Atletica Sestese Femminile Gest: Team Paolo Campailla - SESTO FIORENTINO
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14171OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA10.55946
      G.A. FIAMME GIALLE  
23121CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.79879
31190ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.80877
46161MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.97831
55137DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.09800
62183PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.22766
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16155LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.01820
23152HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.17 
      SRI LANKA  
34169NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.21769
45123CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.22766
51195SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.47703
62106BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.54686
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
12187RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.23763
21127CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.23763
33108BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.26756
44140FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.38725
55164MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.42716
66186RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.61669
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.35733
23122CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.43713
31194SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.57679
42136DINI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.64 
55184POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.77631
64193SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.06564
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
12174PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.55684
23141FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.60671
31103ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.74638
46147GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.75636
55179PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.80624
64133DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82619
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14157LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.49698
26135DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.56681
31105BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.59674
45102ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.69650
53188RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.83617
 2156LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
15120CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.70647
26177PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.78628
32192SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.91598
41104AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.95589
53175PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.96587
64154LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200512.28515
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
132BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.88605
25138FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.08560
36159MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.14546
42165MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.15544
54118CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.19535
61151GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.21531
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16139FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.05566
22132DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.06564
31131DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.08560
43101ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.11553
54134DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.17540
65112BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.32507
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14185QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.01575
25144GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO12.10555
36125CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.12551
41146GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.12551
52130CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.17540
63160MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.65438
Serie 11Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
13143FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA12.26520
26114GUARAGNI Corrado1968SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.30511
31113BOGGI Fabrizio (I)1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.34 
45189ROMANO Renzo (I)1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.45 
52170NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.46477
64168NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.68432
Serie 12Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16129COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.88605
23149GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.23526
34111BIAMONTI Mirko2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26520
42158MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO12.34502
55197VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.66103
Serie 13Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
13117BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.61446
25119CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.69430
32148GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.74420
46142FORNESI Ferido1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.93382
 4116BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
Serie 14Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14180PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.56456
22182PICCIOLI Diego1970SM45SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.86396
36196TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO12.89390
43145GIANNI Lorenzo1988SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.91386
55115BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO13.46285
Serie 15Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14176PANEBIANCO Simone (I)1994PMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON13.21 
26163MELANI Paolo (I)1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI13.50 
33191RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.57266
 5172OTTAVIANO Emanuele1985SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
Serie 16Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
12107BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.42716
26173PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.45708
33109BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.85612
44124CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.00578
 599DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMANP 
Serie 17Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14178ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.08560
26198ZERELLARI Aldo (I)1994PMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.10 
33150GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.36498
42128CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.63442
 5166MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
14171OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA10.55+0.4 946
      G.A. FIAMME GIALLE   
23121CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.79+0.4 879
31190ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.80+0.4 877
46161MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.97+0.4 831
56155LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.01-0.5 820
65137DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.09+0.4 800
73152HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.17-0.5  
      SRI LANKA   
84169NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.21-0.5 769
95123CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.22-0.5 766
92183PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.22+0.4 766
112187RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.23+1.0 763
121127CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.23+1.0 763
133108BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.26+1.0 756
146153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.35-0.6 733
154140FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.38+1.0 725
165164MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.42+1.0 716
162107BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.42+0.1 716
183122CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.43-0.6 713
196173PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.45+0.1 708
201195SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.47-0.5 703
214157LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.49+1.5 698
222106BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.54-0.5 686
232174PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.55-0.9 684
246135DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.56+1.5 681
251194SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.57-0.6 679
261105BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.59+1.5 674
273141FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.60-0.9 671
286186RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.61+1.0 669
292136DINI Lorenzo (I)1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.64-0.6  
305102ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.69+1.5 650
315120CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.70-1.2 647
321103ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.74-0.9 638
336147GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.75-0.9 636
345184POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.77-0.6 631
356177PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.78-1.2 628
365179PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.80-0.9 624
374133DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82-0.9 619
383188RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.83+1.5 617
393109BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.85+0.1 612
4032BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.88+0.6 605
406129COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.88+1.8 605
422192SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.91-1.2 598
431104AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.95-1.2 589
443175PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.96-1.2 587
454124CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.00+0.1 578
464185QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.01+0.0 575
476139FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.05+1.9 566
484193SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.06-0.6 564
482132DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.06+1.9 564
501131DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.08+1.9 560
505138FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.08+0.6 560
504178ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.08+2.3 560
535144GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO12.10+0.0 555
536198ZERELLARI Aldo (I)1994PMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.10+2.3  
553101ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.11+1.9 553
566125CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.12+0.0 551
571146GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.12+0.0 551
586159MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.14+0.6 546
592165MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.15+0.6 544
604134DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.17+1.9 540
602130CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.17+0.0 540
624118CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.19+0.6 535
631151GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.21+0.6 531
643149GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.23+1.8 526
654111BIAMONTI Mirko2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26+1.8 520
653143FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA12.26+2.0 520
674154LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200512.28-1.2 515
686114GUARAGNI Corrado1968SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.30+2.0 511
695112BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.32+1.9 507
701113BOGGI Fabrizio (I)1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.34+2.0  
702158MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO12.34+1.8 502
723150GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.36+2.3 498
735189ROMANO Renzo (I)1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.45+2.0  
742170NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.46+2.0 477
754180PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.56+0.3 456
763117BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.61+0.7 446
772128CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.63+2.3 442
783160MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.65+0.0 438
794168NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.68+2.0 432
805119CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.69+0.7 430
812148GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.74+0.7 420
822182PICCIOLI Diego1970SM45SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.86+0.3 396
836196TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO12.89+0.3 390
843145GIANNI Lorenzo1988SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.91+0.3 386
856142FORNESI Ferido1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.93+0.7 382
864176PANEBIANCO Simone (I)1994PMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON13.21-0.1  
875115BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO13.46+0.3 285
886163MELANI Paolo (I)1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI13.50-0.1  
893191RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.57-0.1 266
905197VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.66+1.8 103
 599DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMANP+0.1  
 5172OTTAVIANO Emanuele1985SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP-0.1  
 2156LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP+1.5  
 5166MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP+2.3  
 4116BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP+0.7  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1363MANENTI Davide (I)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.53 
2635DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.71895
3120BONGIOVANNI Fabio1994PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.80884
4223BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.93867
5540FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.35813
6441FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.98735
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1484PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.08847
2378PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.31818
3166MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.38809
4255LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.62779
5595SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.96738
6628CARROZZA Alessandro1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.64658
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1173NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.64777
2430CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.84752
3654LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.23706
4597TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.24704
5332CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.35692
6216BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.92626
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1536MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.90745
2631CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.04728
3276PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.14716
4345FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.19710
5414LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.32695
6153LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35692
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1538DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.45680
2258LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.45680
3685POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.60663
4346GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.69652
5134DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.24591
64200MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.42572
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1694SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.69652
2425CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.78642
3379PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.11605
4172NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.24591
5298TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA24.41573
6527CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.83528
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1650IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.51673
2475OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23.82638
      CUBA  
3282PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.07610
4392SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.25590
5121BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.65547
6567MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.77535
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1681PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.55558
2562MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.56557
3137DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.78534
4456LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200524.80531
5251KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.01510
      IVORY COAST  
 349GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1533DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.25590
2169MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.70542
3480PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.04507
4389ROMANO Renzo (I)1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.20 
5671NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.40471
6217BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.56455
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1343FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.92519
2196SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.20491
3661MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO25.42469
4588ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.61450
5424BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.72440
6264MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO26.21394
Serie 11Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1483PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.38379
2326CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.65355
3191RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.71267
4242FATTORI Massimo1953SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.01244
5544FERRINI Stefano1959SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.3793
Serie 12Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1390ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.22829
22100ZERELLARI Aldo (I)1994PMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.20 
3577PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.26485
4147GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.00413
5613PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.04321
 452LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISARit 
Serie 13Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:35 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1312FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.61661
21181GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.05612
3565MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.14602
4468MORAYTEL Nassim (I)2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.40 
      MOROCCO  
56140BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.44569
6259GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.74438
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1363MANENTI Davide (I)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.53+0.1  
2635DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.71+0.1 895
3120BONGIOVANNI Fabio1994PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.80+0.1 884
4223BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.93+0.1 867
5484PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.08-0.6 847
6390ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.22-0.2 829
7378PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.31-0.6 818
8540FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.35+0.1 813
9166MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.38-0.6 809
10255LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.62-0.6 779
11173NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.64-0.6 777
12430CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.84-0.6 752
13536MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.90+0.7 745
14595SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22.96-0.6 738
15441FALZONI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.98+0.1 735
16631CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.04+0.7 728
17276PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.14+0.7 716
18345FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.19+0.7 710
19654LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.23-0.6 706
20597TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.24-0.6 704
21414LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.32+0.7 695
22332CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.35-0.6 692
22153LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35+0.7 692
24538DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.45+1.0 680
25258LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.45+1.0 680
26650IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.51+0.7 673
27685POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.60+1.0 663
28312FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.61-0.1 661
29628CARROZZA Alessandro1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.64-0.6 658
30346GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.69+1.0 652
30694SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.69+0.0 652
32425CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.78+0.0 642
33475OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23.82+0.7 638
      CUBA   
34216BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.92-0.6 626
351181GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.05-0.1 612
36282PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.07+0.7 610
37379PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.11+0.0 605
38565MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.14-0.1 602
39134DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.24+1.0 591
39172NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.24+0.0 591
41533DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.25+1.4 590
41392SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.25+0.7 590
43468MORAYTEL Nassim (I)2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.40-0.1  
      MOROCCO   
44298TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA24.41+0.0 573
454200MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.42+1.0 572
466140BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.44-0.1 569
47681PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.55-0.3 558
48562MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.56-0.3 557
49121BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.65+0.7 547
50169MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.70+1.4 542
51567MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.77+0.7 535
52137DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.78-0.3 534
53456LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200524.80-0.3 531
54527CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.83+0.0 528
55343FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.92+0.1 519
56251KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.01-0.3 510
      IVORY COAST   
57480PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.04+1.4 507
582100ZERELLARI Aldo (I)1994PMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.20-0.2  
58196SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.20+0.1 491
58389ROMANO Renzo (I)1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.20+1.4  
61577PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.26-0.2 485
62671NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.40+1.4 471
63661MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO25.42+0.1 469
64217BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.56+1.4 455
65588ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.61+0.1 450
66424BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.72+0.1 440
67259GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.74-0.1 438
68147GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.00-0.2 413
69264MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO26.21+0.1 394
70483PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.38+0.2 379
71326CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.65+0.2 355
72613PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.04-0.2 321
73191RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.71+0.2 267
74242FATTORI Massimo1953SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.01+0.2 244
75544FERRINI Stefano1959SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.37+0.2 93
 452LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISARit-0.2  
 349GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-0.3  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
132ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.80874
2142LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO49.06859
3629DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.31845
428BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.51778
 56AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
 450MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1114BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.00806
2331FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.45781
3543LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.76764
4635GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.85759
5234FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.15743
6451MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.83707
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1349MESTRINER Daniele1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.33788
259BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.85759
3132FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.93702
4221CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO52.32682
5462POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.64665
6616CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.33631
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1678BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.28684
2541LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.43676
3433FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO52.48673
4138GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.75660
5328DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.75610
6266RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO54.24586
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1115CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.18689
2673TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.29683
3263PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.89653
4347MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.42626
5571SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.47624
 418CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1624COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE52.89653
2530ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.50622
3420CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA53.55620
4259PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.25586
 122CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 354MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANP 
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
115AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.99648
22110PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.15591
3436GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.41578
4613BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.61569
5339GIULIANI Alessio1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.74563
6517CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.74563
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
114ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.81559
2260PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.83558
3456NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.44530
4311BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.98506
553ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.27493
6667ROSSI Stefano (I)1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI56.57 
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1323CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.03549
2155NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.64521
3240KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO56.61478
      IVORY COAST  
4648MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO56.64477
5412BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.96463
6569SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.01461
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1119CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.55439
2361PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE57.93423
3668SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.80388
      MOROCCO  
4488SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:01.79280
5285TURINI Daniele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:02.09270
6552MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.32262
Serie 11Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1645LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
2237GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.86557
3581BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.38533
4310BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.02419
5174TRAVERSI Lucio (I)1967SM45FI025 ATL. CALENZANO58.78 
6465QUERCI Sandro1970SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.10339
Serie 12Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1553MORAYTEL Nassim (I)2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.47 
      MOROCCO  
231AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.53526
3499VIVIANI Samuele2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA56.85468
4246MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.26410
5670SCOBILA Vadim (I)1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.51 
      MOLDOVA  
Serie 13Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1226CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.39678
2364PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
3457OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53.50622
      CUBA  
4572TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.56619
56100ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE58.36406
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
132ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.80874
2142LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO49.06859
3629DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.31845
4114BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.00806
5349MESTRINER Daniele1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.33788
6331FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.45781
728BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.51778
8543LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.76764
9635GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.85759
959BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.85759
11234FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.15743
12451MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.83707
13132FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.93702
14115CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.18689
15678BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.28684
16673TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.29683
17221CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO52.32682
18226CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.39678
19541LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.43676
20433FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO52.48673
21462POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.64665
22645LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
22364PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
24138GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.75660
25624COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE52.89653
25263PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.89653
2715AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.99648
28616CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.33631
29347MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.42626
30571SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.47624
31530ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.50622
31457OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53.50622
      CUBA  
33420CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA53.55620
34572TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.56619
35328DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.75610
362110PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.15591
37266RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO54.24586
38259PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.25586
39436GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.41578
40613BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.61569
41339GIULIANI Alessio1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.74563
42517CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.74563
4314ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.81559
44260PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.83558
45237GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.86557
46323CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.03549
47581BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.38533
48456NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.44530
49553MORAYTEL Nassim (I)2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.47 
      MOROCCO  
5031AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.53526
51155NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.64521
52311BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.98506
5353ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.27493
54667ROSSI Stefano (I)1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI56.57 
55240KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO56.61478
      IVORY COAST  
56648MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO56.64477
57499VIVIANI Samuele2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA56.85468
58412BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.96463
59569SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.01461
60119CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.55439
61361PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE57.93423
62310BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.02419
63246MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.26410
646100ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE58.36406
65174TRAVERSI Lucio (I)1967SM45FI025 ATL. CALENZANO58.78 
66668SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.80388
      MOROCCO  
67670SCOBILA Vadim (I)1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.51 
      MOLDOVA  
68465QUERCI Sandro1970SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.10339
69488SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:01.79280
70285TURINI Daniele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:02.09270
71552MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.32262
 450MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
 56AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
 418CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 122CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 354MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANP 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
13I17CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.23842
26E29GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.07821
32I25FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:54.17818
45I34GUALANO Vincenzo1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.84801
51I16CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:56.34765
64I64SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.82753
73E30GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:57.70732
86I70ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.37716
95E68TORRETTA Simone (I)1998JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1:58.59 
102E27FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.42691
114E9BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:00.26672
Passaggi: m. 400: 55.0
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
12I26FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:00.06677
25I52PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.59665
36I36IACOMINO Alessandro (I)1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:02.02 
43I56PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:02.27627
53E2ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:02.80615
65E11BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.09609
74I55PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.83593
84E15CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:04.38581
91I4BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:04.53578
102E54PARDINI Michelangelo (I)1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:05.04 
116E32GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:05.69554
Passaggi: m. 400: 58.5
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16I67SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:04.61576
25E5BANCHIERI Luca1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:05.35561
32I23DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.31541
43I63SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:06.86530
52E1AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.45518
64I51NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:08.00507
73E53PANELLA Matteo Giuseppe (I)2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:08.47 
85I20CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.25482
91I6BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.68418
104E50MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20052:15.56368
Passaggi: m. 400: 1.01.04
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14E42MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.98527
24I7BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:08.45498
32I33GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.48498
43I12BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:08.92489
52E19CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:10.65456
66I8BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:11.35443
73E22DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:11.79435
81I46MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:12.75417
95E45MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.01412
105I13CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.83380
Passaggi: m. 400: 1.00.00
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
13E49MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.07394
23I57RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.42388
36I59SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.46387
      MOROCCO  
45I66SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.15375
52I58RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.57303
64I43MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:20.42290
74E40LITIMI El Mehdi (I)1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:20.76 
      MOROCCO  
82E47MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:23.24249
95E62SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:39.4174
 1I14CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANARit 
Passaggi: m. 400: 1.04.5
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16I60SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.75532
22E28GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.06467
33E35GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:12.78417
44E96WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:18.02328
55I69TRAVERSI Lucio (I)1967SM45FI025 ATL. CALENZANO2:18.13 
61I41MACALUSO Alberto1999AMSI361 ATLETICA 20052:19.86299
73I31GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.24278
 4I38LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 5E48MESTRINER Daniele1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 2I24EL MOTTAKI Yassin (I)2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERANP 
      MOROCCO  
Passaggi: m. 400: 59.03
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
13I17CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.23842
26E29GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.07821
32I25FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:54.17818
45I34GUALANO Vincenzo1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:54.84801
51I16CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:56.34765
64I64SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.82753
73E30GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:57.70732
86I70ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.37716
95E68TORRETTA Simone (I)1998JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1:58.59 
102E27FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.42691
112I26FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:00.06677
124E9BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:00.26672
135I52PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.59665
146I36IACOMINO Alessandro (I)1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:02.02 
153I56PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:02.27627
163E2ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:02.80615
175E11BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.09609
184I55PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.83593
194E15CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:04.38581
201I4BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:04.53578
216I67SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:04.61576
222E54PARDINI Michelangelo (I)1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:05.04 
235E5BANCHIERI Luca1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:05.35561
246E32GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:05.69554
252I23DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.31541
266I60SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.75532
273I63SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:06.86530
284E42MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.98527
292E1AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.45518
304I51NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:08.00507
314I7BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:08.45498
323E53PANELLA Matteo Giuseppe (I)2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:08.47 
332I33GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.48498
343I12BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:08.92489
355I20CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.25482
362E28GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.06467
372E19CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:10.65456
386I8BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:11.35443
393E22DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:11.79435
401I6BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.68418
411I46MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:12.75417
423E35GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:12.78417
435E45MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.01412
443E49MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.07394
453I57RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.42388
466I59SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.46387
      MOROCCO  
475I13CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.83380
485I66SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.15375
494E50MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20052:15.56368
504E96WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:18.02328
515I69TRAVERSI Lucio (I)1967SM45FI025 ATL. CALENZANO2:18.13 
522I58RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.57303
531I41MACALUSO Alberto1999AMSI361 ATLETICA 20052:19.86299
544I43MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:20.42290
554E40LITIMI El Mehdi (I)1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:20.76 
      MOROCCO  
563I31GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.24278
572E47MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:23.24249
585E62SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:39.4174
 1I14CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANARit 
 4I38LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 5E48MESTRINER Daniele1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 2I24EL MOTTAKI Yassin (I)2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERANP 
      MOROCCO  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
173RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:51.75893
     RWANDA  
245GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:52.55883
377SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:53.97867
436CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:56.16842
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
553LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:58.73813
638CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:59.17808
782VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:00.22797
823BADO Riccardo1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:02.02777
950INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:05.19743
1069PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:05.83736
1121ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:07.77716
1272RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:07.80715
1346GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:10.91683
1432CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:11.30679
 34CELOTTO Andrea1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
 71RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
Passaggi: m. 400 : 1.02.4 - m. 800 : 2.04.3 - m. 1000: 2.36.7 - m. 1200: 3.06.9
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
129BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:07.84715
     MOROCCO  
222ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:10.95683
343FARHATE Salah Eddine (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.58 
     MOROCCO  
419AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.11631
564MORICCA Giovanni (I)1991SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:19.89 
670PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:23.02565
768PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:25.35544
854LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:25.81540
944FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.27536
1052LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20054:27.06528
1149GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:28.64514
1275SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:28.93512
1328BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:29.40508
1430BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:34.90460
 81VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
Passaggi: m. 400 : 1.02.4 - m. 800 : 2.10.9 - m. 1000: 2.46.4 - m. 1200: 3.17.2
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
180VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:26.27536
241DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:26.49534
325BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.81469
427BIGAZZI Daniele (I)1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:35.27 
533CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.98443
655MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:37.11442
724BARBIERI Giovanni (I)2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:37.35 
878SINATTI Stefano (I)1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:37.72 
939DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:40.40415
1063MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20054:40.56414
1158MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:40.85412
1267PARRINI Francesco1980SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:41.80404
1365MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20054:45.84373
 31CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 51INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP 
Passaggi: m. 400 : 1.11.0 - m. 800 : 2.24.2 - m. 1000: 3.31.8 - m. 1200: 3.36.2
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
120AGNORELLI Francesco (I)1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:31.05 
237CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:34.45464
340DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:37.59438
447GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:38.51430
561MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:38.61430
635CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:41.46407
762MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.57406
826BENVENUTI Filippo2000AMPI071 CUS PISA4:43.06394
957MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:44.36384
1056MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:50.76337
1148GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:55.63302
     MOLDOVA  
1276SCAFFEI Vanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:59.43277
1359MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:08.92218
1474SANDRUCCI Matteo1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:10.11211
1560MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:25.65131
Passaggi: m. 400 : 1.08.7 - m. 800 : 2.21.7 - m. 1000: 3.00.9 - m. 1200: 3.37.0
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
173RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:51.75893
     RWANDA  
245GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:52.55883
377SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:53.97867
436CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:56.16842
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
553LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:58.73813
638CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:59.17808
782VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:00.22797
823BADO Riccardo1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:02.02777
950INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:05.19743
1069PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:05.83736
1121ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:07.77716
1272RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:07.80715
1329BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:07.84715
     MOROCCO  
1446GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:10.91683
1522ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:10.95683
1632CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:11.30679
1743FARHATE Salah Eddine (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.58 
     MOROCCO  
1819AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.11631
1964MORICCA Giovanni (I)1991SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:19.89 
2070PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:23.02565
2168PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:25.35544
2254LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:25.81540
2380VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:26.27536
2344FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.27536
2541DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:26.49534
2652LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20054:27.06528
2749GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:28.64514
2875SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:28.93512
2928BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:29.40508
3020AGNORELLI Francesco (I)1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:31.05 
3125BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.81469
3237CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:34.45464
3330BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:34.90460
3427BIGAZZI Daniele (I)1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:35.27 
3533CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.98443
3655MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:37.11442
3724BARBIERI Giovanni (I)2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:37.35 
3840DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:37.59438
3978SINATTI Stefano (I)1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:37.72 
4047GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:38.51430
4161MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:38.61430
4239DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:40.40415
4363MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20054:40.56414
4458MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:40.85412
4535CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:41.46407
4662MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.57406
4767PARRINI Francesco1980SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:41.80404
4826BENVENUTI Filippo2000AMPI071 CUS PISA4:43.06394
4957MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:44.36384
5065MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20054:45.84373
5156MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:50.76337
5248GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:55.63302
     MOLDOVA  
5376SCAFFEI Vanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:59.43277
5459MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:08.92218
5574SANDRUCCI Matteo1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:10.11211
5660MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:25.65131
 81VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 34CELOTTO Andrea1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
 71RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 31CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 51INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
137RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:12.98928
     RWANDA  
211CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:13.90926
     UGANDA  
340TUM David Kiplagat (I)1993SMFI021 ATL. CASTELLO14:29.85 
     KENYA  
421KOECH Josphat Kimutai1982SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:31.23875
     KENYA  
512CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:57.79800
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
635ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO15:31.44710
732PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:31.98708
815DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA15:43.95677
936RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:59.37638
1022LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200516:04.96625
1126MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16:19.38590
122ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO16:24.19578
139CANNUCCI Matteo (I)1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:29.47 
1418FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:30.17564
1519FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:31.59561
 28NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
 39TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLORit 
 17FARHATE Salah Eddine (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
     MOROCCO  
Passaggi: m. 1000: 2.49.0 - m. 2000: 5.38.0 - m. 3000: 8.30.0 - m. 4000: 11.26.0
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
127MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO15:27.68719
234RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:31.16710
323LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:35.86698
43BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16:32.53559
525MARTELLI Leonardo (I)1984SMFI004 G.S.IL FIORINO16:33.40 
624LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO16:51.29516
71ALLORI Juri (I)1984SMFI004 G.S.IL FIORINO17:16.77 
86BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:28.93435
910CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:33.17426
1038TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.92420
1130PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17:39.43413
1214CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO17:44.95402
137BUGIANI Giacomo1979SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17:51.63389
148CAMPANILE Marco1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO17:56.27380
154BONECHI Riccardo (I)1984SMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO18:14.44 
 29OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLORit 
 41VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Passaggi: m. 1000: 3.01.0 - m. 2000: 6.04.0 - m. 3000: 9.12.0 - m. 4000: 12.18.0
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
137RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:12.98928
     RWANDA  
211CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:13.90926
     UGANDA  
340TUM David Kiplagat (I)1993SMFI021 ATL. CASTELLO14:29.85 
     KENYA  
421KOECH Josphat Kimutai1982SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:31.23875
     KENYA  
512CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:57.79800
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
627MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO15:27.68719
734RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:31.16710
835ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO15:31.44710
932PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:31.98708
1023LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:35.86698
1115DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA15:43.95677
1236RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:59.37638
1322LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200516:04.96625
1426MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16:19.38590
152ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO16:24.19578
169CANNUCCI Matteo (I)1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:29.47 
1718FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:30.17564
1819FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:31.59561
193BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16:32.53559
2025MARTELLI Leonardo (I)1984SMFI004 G.S.IL FIORINO16:33.40 
2124LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO16:51.29516
221ALLORI Juri (I)1984SMFI004 G.S.IL FIORINO17:16.77 
236BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:28.93435
2410CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:33.17426
2538TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.92420
2630PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17:39.43413
2714CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO17:44.95402
287BUGIANI Giacomo1979SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17:51.63389
298CAMPANILE Marco1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO17:56.27380
304BONECHI Riccardo (I)1984SMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO18:14.44 
 17FARHATE Salah Eddine (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
     MOROCCO  
 39TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLORit 
 29OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLORit 
 28NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
 41VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
19KOECH Josphat Kimutai1982SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:11.46908
     KENYA  
22BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:42.60800
312POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:53.72763
48GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:03.01732
     ROMANIA  
511PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:10.69706
66FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:13.24698
77FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:18.15682
810NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:26.43655
93BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10:43.54600
1014TOBIA Giampaolo1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:53.68568
115FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10:58.12554
124DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11:10.65515
131BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11:33.18447
Passaggi: m. 1000: 3.03.2 - m. 2000: 6.02.0
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1277DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.95897
2576CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.05888
3383RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17876
4478FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.28866
5681NESTI Lorenzo1990SMPI071 CUS PISA15.36858
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1479FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.46849
2380MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.79727
3284SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO17.29683
4575BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.37677
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1277DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.95+0.7 897
2576CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.05+0.7 888
3383RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17+0.7 876
4478FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.28+0.7 866
5681NESTI Lorenzo1990SMPI071 CUS PISA15.36+0.7 858
6479FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.46+1.8 849
7380MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.79+1.8 727
8284SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO17.29+1.8 683
9575BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.37+1.8 677
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1388CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.24936
2496REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.01825
3190FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.03786
4292FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA56.75759
5595PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA57.59727
6697SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO59.97641
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1394PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.02675
2493PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA59.77648
3691FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:01.10602
4289FALORNI Gabriele (I)1998JMPI081 ATLETICA CASCINA1:01.48 
5598TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:04.85477
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1388CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.24936
2496REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.01825
3190FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.03786
4292FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA56.75759
5595PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA57.59727
6394PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.02675
7493PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA59.77648
8697SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO59.97641
9691FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:01.10602
10289FALORNI Gabriele (I)1998JMPI081 ATLETICA CASCINA1:01.48 
11598TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:04.85477
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1311LEMMI Andrea1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO2.231007
     G.A. FIAMME GIALLE  
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.14 2.15 2.17 2.19 2.21 2.23 2.25 2.27      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX      
2313LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.01853
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
3310LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2.01853
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                 
4312LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.01853
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX                 
5326TERRANEGRA Michele1998JMPI071 CUS PISA1.89766
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
6303BOREA Stefano1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.89766
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                        
  -   -   -   O   XXO  O   XXX                       
7308FAZZINI Francesco1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.89766
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                        
  -   -   -   -   -   XO   XXX                       
8321MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.89766
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
9320MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                         
  -   O   XO   XXO  O   XXX                        
10328ZANIERI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
11322NANNI Alberto1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XO   XXX                         
11327TRAVERSI Andrea1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XO   XXX                         
13304CASUCCI Francesco1996PMPI071 CUS PISA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
14324PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
14319MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   O   XXR                          
16314LUMINOSO Michele1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
16301BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XO   XXX                          
16315MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
19316MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
19306DI NUCCI Emilio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
19323ORSI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
19302BARTOLINI Tommaso1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
19307DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
24309FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  XO   O   XXX                           
25317MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.50475
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
25318MARZAGALLI Gianluca1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.50475
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
27305DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.50475
1.50 1.60                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1312MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.60859
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   XO   XO   XR                 
2311MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
3307MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX                  
4306LORENZINI Andrea1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                  
5310MINOZZI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   O   XXO  -   XXX                     
5301ALLEGRI Andrea1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  R                       
7305DELL'AMORE Oleg1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   XO   XXO  -   XXX                     
8302ARIFULOV Fattakh (I)1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.80 
     RUSSIA  
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
9304DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   XXO  XXX                       
10303CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
11313SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
12309MATTEUCCI Stefano2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  XO   O   XXX                           
 314SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENcl 
2.50 2.70                             
  -   XR                             
 308MASSAGLI Iacopo1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANcl 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1324LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA6.37753
1░: 6.25 2░: 6.37 3░: 6.32            
  +0.0   -0.0   +1.0            
2321GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLO6.11702
1░: 6.06 2░: 6.02 3░: 6.11            
  +1.6   +0.8   +1.0            
3306BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.00680
1░: 5.94 2░: 5.79 3░: 6.00            
  +0.5   +1.3   +1.3            
4310CARROZZO MAGLI Alessio1997JMPI071 CUS PISA5.98676
1░: 5.98 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
5305BROZZI Filippo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.92664
1░: 5.87 2░: 5.80 3░: 5.92            
  +2.3   +1.7   +1.5            
6309CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.76632
1░: 5.59 2░: 5.76 3░: 5.67            
  -0.1   +0.8   +1.2            
7340SAMPIERI Cesare1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.75630
1░: 5.56 2░: 5.70 3░: 5.75            
  +0.8   +1.0   +0.9            
8301ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.75630
1░: X 2░: X 3░: 5.75            
        +0.5            
9311CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.68615
1░: X 2░: 5.68 3░: X            
     +1.1               
10317DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.53584
1░: 5.53 2░: 5.51 3░: 5.08            
  +0.5   +0.6   +0.6            
11331MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.52582
1░: X 2░: 5.52 3░: X            
     +1.1               
12320FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.49576
1░: 5.24 2░: 5.49 3░: 5.32            
  -0.6   +1.2   +1.0            
13330MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.37551
1░: 5.37 2░: 5.01 3░: 4.98            
  +1.8   +0.7   +0.8            
14341SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.33542
1░: 5.33 2░: 5.06 3░: 5.25            
  +0.6   +0.8   +0.7            
15313CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.30536
1░: X 2░: X 3░: 5.30            
        +1.4            
16303BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.04480
1░: 5.04 2░: 5.03 3░: X            
  +0.2   +0.0               
17307CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.94458
1░: X 2░: 4.94 3░: X            
     +1.3               
18334PETTINI Giacomo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.73412
1░: 4.73 2░: 4.26 3░: 4.57            
  +0.8   +0.8   +1.7            
19342SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.41339
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.33            
  +0.7      +1.6            
 339ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1316DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.36936
1░: 7.36 2░: 7.17 3░: 6.99  4░: 7.02 5░: 7.06 6░: 7.27  
  +0.8   +0.5   +0.7    +0.4   +0.5   -0.1  
2338RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.09888
1░: 6.78 2░: X 3░: 7.09  4░: X 5░: X 6░: 6.76  
  +0.9      +0.6          +0.0  
3335PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.80834
1░: 6.67 2░: 6.65 3░: 6.68  4░: X 5░: 6.60 6░: 6.80  
  +0.1   +0.8   +0.4       +0.5   +0.3  
4332OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.71818
1░: X 2░: 6.71 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.4               
5326MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.65806
1░: 6.38 2░: 6.41 3░: 6.48  4░: 6.30 5░: X 6░: 6.65  
  +1.1   +0.9   +0.4    +0.8      +0.0  
6318DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.59795
1░: 6.55 2░: X 3░: 6.01  4░: 6.59 5░: X 6░: 6.45  
  +1.2      +0.6    +0.8      +0.6  
7314CUSPOLICI Tommaso1991SMPI071 CUS PISA6.57791
1░: 6.57 2░: 6.53 3░: X  4░: -        
  +1.4   +1.0               
8343VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA6.54786
1░: X 2░: 6.54 3░: X  4░: 6.34 5░: X 6░: 6.34  
     +0.9       +0.6      +0.4  
9700MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.49776
1░: X 2░: 6.33 3░: 6.49  4░: 6.35 5░: X 6░: 6.28  
     +0.7   +0.5    +0.4      +0.3  
10337RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.48774
1░: X 2░: 6.34 3░: 6.48            
     +0.2   +1.1            
11325LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.44766
1░: X 2░: 6.44 3░: X            
     +0.3               
12329MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.43765
1░: 6.32 2░: 6.27 3░: 6.35  4░: X 5░: X 6░: 6.43  
  +0.6   +0.5   +0.6          +0.0  
13323HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.41 
     SRI LANKA  
1░: 6.41 2░: 6.09 3░: 6.22            
  +1.4   +0.4   +0.6            
14327MARINI Pietro1998JMPI071 CUS PISA6.34747
1░: X 2░: 6.28 3░: 6.34            
     +0.5   +0.5            
15336RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.28735
1░: X 2░: 6.27 3░: 6.28            
     +1.1   +1.0            
16328MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.27734
1░: 5.74 2░: 6.27 3░: 6.09            
  +0.2   +0.4   +0.6            
17312COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.26732
1░: 6.26 2░: 6.26 3░: 6.12            
  +0.9   +0.7   +0.4            
18322GAMBINI Lorenzo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.19718
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.19  4░: 6.06 5░: 6.11 6░: 6.03  
     +0.4   +0.4    +0.0   +0.4   +0.5  
19319FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.16712
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.16            
     +1.0   +0.7            
20304BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.05690
1░: 5.93 2░: 6.05 3░: X            
  +0.5   +0.3               
 333PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAAss 
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1316DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.36+0.8936
2338RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.09+0.6888
3335PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.80+0.3834
4332OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.71+0.4818
5326MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.65+0.0806
6318DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.59+0.8795
7314CUSPOLICI Tommaso1991SMPI071 CUS PISA6.57+1.4791
8343VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA6.54+0.9786
9700MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.49+0.5776
10337RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.48+1.1774
11325LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.44+0.3766
12329MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.43+0.0765
13323HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.41+1.4 
     SRI LANKA   
14324LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA6.37-0.0753
15327MARINI Pietro1998JMPI071 CUS PISA6.34+0.5747
16336RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.28+1.0735
17328MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.27+0.4734
18312COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.26+0.9732
19322GAMBINI Lorenzo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.19+0.4718
20319FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.16+0.7712
21321GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLO6.11+1.0702
22304BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.05+0.3690
23306BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.00+1.3680
24310CARROZZO MAGLI Alessio1997JMPI071 CUS PISA5.98+0.0676
25305BROZZI Filippo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.92+1.5664
26309CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.76+0.8632
27340SAMPIERI Cesare1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.75+0.9630
28301ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.75+0.5630
29311CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.68+1.1615
30317DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.53+0.5584
31331MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.52+1.1582
32320FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.49+1.2576
33330MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.37+1.8551
34341SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.33+0.6542
35313CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.30+1.4536
36303BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.04+0.2480
37307CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.94+1.3458
38334PETTINI Giacomo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.73+0.8412
39342SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.41+0.7339
 333PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAAss  
 339ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNOAss  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1305CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.27908
1░: 15.12 2░: X 3░: 15.27  4░: 13.90 5░: - 6░: -  
  +0.7      +2.1    +0.8        
2323VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA13.73747
1░: 11.76 2░: 12.77 3░: 13.61  4░: 13.48 5░: X 6░: 13.73  
  +1.3   +0.1   -0.1    -0.2      +1.2  
3301BANTI Mayo1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.54727
1░: 13.17 2░: X 3░: X  4░: 12.95 5░: 13.54 6░: 13.28  
  +1.0          -1.0   +2.3   +1.6  
4308DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.53726
1░: 13.04 2░: 13.44 3░: 13.02  4░: 13.33 5░: 13.22 6░: 13.53  
  +1.0   -0.4   +0.4    -0.2   +0.5   +0.7  
5312MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.43715
1░: 12.89 2░: X 3░: 13.28  4░: 12.87 5░: 13.02 6░: 13.43  
  +2.0      +0.2    -1.0   +1.7   +1.6  
6318PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.33705
1░: X 2░: X 3░: 13.33  4░: X 5░: X 6░: X  
        +1.0            
7321TARANTINI Alessio1989SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.30701
1░: 12.53 2░: X 3░: 13.10  4░: 12.40 5░: 12.71 6░: 13.30  
  +0.7      +1.7    -2.1   +1.3   +1.6  
8317PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.87655
1░: X 2░: 12.87 3░: 11.37  4░: - 5░: X 6░: 12.04  
     +2.0   +0.6          +1.0  
9322TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.84652
1░: 12.32 2░: 12.71 3░: 12.77  4░: 12.58 5░: 12.84 6░: 12.28  
  +1.4   +0.8   -0.7    -0.9   +1.5   -1.0  
10307DALLAI Pietro1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.38601
1░: X 2░: 11.74 3░: 12.12  4░: 12.38 5░: X 6░: X  
     +1.2   +1.7    +0.4        
11309FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.23585
1░: X 2░: 11.83 3░: 12.23  4░: 11.56 5░: 11.85 6░: 11.95  
     +0.1   +1.1    +1.5   -0.6   +0.1  
12304BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.07567
1░: 11.99 2░: 11.91 3░: 12.07            
  +2.3   +3.1   +0.9            
13313MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.86544
1░: 11.86 2░: 11.65 3░: 11.72            
  +1.3   -0.4   -0.8            
14319SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.69525
1░: 11.51 2░: 11.48 3░: 11.69            
  +1.1   +0.3   +0.2            
15314MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.51505
1░: 11.35 2░: 11.33 3░: 11.51            
  +0.0   -0.6   -2.0            
16324ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.46499
1░: 10.64 2░: 11.46 3░: 11.33            
  -0.3   +3.1   +1.2            
17303BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.32484
1░: 11.11 2░: 11.32 3░: 10.99            
  +0.9   +0.1   +0.0            
18315MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.21471
1░: 10.40 2░: 11.16 3░: 11.21            
  +0.4   +0.0   +0.9            
19316MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.07455
1░: 11.06 2░: 11.07 3░: 10.88            
  -0.1   +1.4   -0.4            
20311GONFIANTINI Federico1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.71415
1░: 10.68 2░: 10.71 3░: 10.19            
  +0.6   +0.2   +1.0            
 320SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1302APOLLONI Federico1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.73846
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1░: 13.71 2░: X 3░: X  4░: 14.11 5░: 13.88 6░: 14.73  
2309MONTANARI Michele1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.31822
1░: 13.78 2░: 14.00 3░: 14.31  4░: -        
3307MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO13.75789
1░: 13.56 2░: 13.75 3░: 13.30  4░: 13.06 5░: 13.36 6░: X  
4305DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.63718
1░: X 2░: 10.83 3░: X  4░: 12.58 5░: 12.63 6░: 12.29  
5311PUCCIONI David1974SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.17688
1░: 11.86 2░: 11.19 3░: X  4░: 12.17 5░: 12.06 6░: 11.72  
6304DE CURTIS Andrea1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.63578
1░: 10.63 2░: X 3░: 10.10  4░: 10.58 5░: 10.51 6░: 10.42  
7313TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.02531
1░: 9.72 2░: 9.77 3░: 9.52  4░: 9.20 5░: 10.02 6░: 9.72  
8308MARINO Daniele1993SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.81514
1░: 9.45 2░: 9.51 3░: 8.51  4░: 9.70 5░: 9.67 6░: 9.81  
9303BALDERI Samuel1974SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO9.17462
1░: X 2░: 8.58 3░: 8.79  4░: 9.17 5░: 8.90 6░: X  
10306MANNELLI Nicolai1989SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.51319
1░: 7.51 2░: 7.48 3░: 7.17            
11301ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.28298
1░: 6.48 2░: 7.08 3░: 7.28            
12310NAPOLITANO Giorgio1971SM45FI021 ATL. CASTELLO6.55230
1░: 6.55 2░: 6.45 3░: 6.55            
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1302APOLLONI Federico1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.91981
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1░: 53.89 2░: 54.70 3░: 53.52  4░: X 5░: 56.91 6░: 56.82  
2700POLI Simone1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA45.37805
1░: 45.25 2░: 45.37 3░: X  4░: X 5░: 44.50 6░: X  
3313MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO42.25751
1░: 40.38 2░: X 3░: 42.25  4░: X 5░: X 6░: X  
4320PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.95728
1░: 40.95 2░: X 3░: X  4░: 39.54 5░: 39.61 6░: X  
5314ROCCHI Valtere1962SM50LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.78724
1░: 37.45 2░: 36.00 3░: 39.89  4░: 37.70 5░: 40.78 6░: 39.50  
6309GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.00710
1░: X 2░: 40.00 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 38.29  
7311LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA39.87708
1░: 38.79 2░: 37.29 3░: 39.87  4░: 38.44 5░: X 6░: X  
8310HAIVAZ Serghei1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA36.52644
     MOLDOVA  
1░: 33.17 2░: 34.91 3░: 36.52  4░: 35.92 5░: 35.60 6░: 35.58  
9312LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA34.43603
1░: 32.36 2░: 34.43 3░: 30.06            
10321SATRAGNO Andrea1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.51584
1░: 32.52 2░: 33.41 3░: 33.51  4░: 32.57 5░: 30.97 6░: 31.56  
11318PAOLINI Davide1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO33.50584
1░: X 2░: 33.50 3░: 32.75            
12305BUZZANCA Gioele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA31.45542
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 31.45 5░: X 6░: X  
13325VIGNOLI Marco1967SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.31.40541
1░: 31.40 2░: 30.40 3░: 31.20            
14304BIANCHI Simone1983SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA31.29538
1░: 30.32 2░: 28.05 3░: 31.29            
15317ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.64503
1░: 25.94 2░: 28.89 3░: 29.64            
16308ESPOSITO Gabriele1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29.52501
1░: 28.89 2░: X 3░: 29.52            
17316MARZETTI Marcello1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29.10492
1░: 27.57 2░: 29.10 3░: 28.61  4░: 27.66 5░: X 6░: 28.98  
18306CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA27.05447
1░: X 2░: 25.70 3░: 27.05            
19323TONCI Nico1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.73440
1░: 24.12 2░: 26.73 3░: 25.78            
20319PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.91421
1░: X 2░: 23.84 3░: 25.91            
21303BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.72371
1░: 20.48 2░: 21.18 3░: 23.72            
22307DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.30338
1░: X 2░: X 3░: 22.30            
23324VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.80254
1░: X 2░: X 3░: 18.80            
24301ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO15.26165
1░: 15.26 2░: X 3░: 13.81            
 322TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Ass 
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1317SUPERINA Mattia1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA57.07873
1░: 55.24 2░: 56.38 3░: 52.68  4░: 56.41 5░: 57.07 6░: X  
2308FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO56.00861
1░: X 2░: 53.41 3░: 56.00  4░: X 5░: X 6░: X  
3305CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO54.72846
1░: 51.65 2░: 53.62 3░: 52.57  4░: 54.47 5░: 54.72 6░: 53.95  
4311LUCAJ Andrea (I)1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.20 
     ALBANIA  
1░: 51.95 2░: 50.76 3░: 52.20  4░: 51.84 5░: 49.21 6░: X  
5303BIFULCO Filippo Sevdali1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.08800
1░: 49.12 2░: 49.94 3░: 51.08  4░: 49.22 5░: X 6░: X  
6315RODRIGO Adriano1968SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.75795
1░: 48.18 2░: 50.75 3░: 50.33  4░: 48.13 5░: 49.90 6░: 50.01  
7306CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO50.18788
1░: 50.18 2░: 48.65 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 48.35  
8312MACCHIONE Matteo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA49.68781
1░: X 2░: X 3░: 49.68  4░: 47.55 5░: 47.36 6░: X  
9301AULISA Dario1983SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.33776
1░: 46.80 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 49.33 6░: X  
10314ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO49.15773
1░: 48.52 2░: 48.57 3░: 47.98  4░: 49.15 5░: 49.07 6░: X  
11307DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO45.22716
1░: 42.37 2░: 45.22 3░: 44.93            
12310LODOVICHI Matteo1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO45.13715
1░: X 2░: 45.13 3░: 43.33            
13316SECCI Stefano1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE41.61659
1░: 41.61 2░: 39.80 3░: X            
14304BOCCI Matteo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA39.81629
1░: 37.90 2░: 39.81 3░: 39.31            
15313MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA38.86613
1░: X 2░: X 3░: 38.86            
16302BARLUCCHI Roberto1969SM45SI361 ATLETICA 200525.66354
1░: 25.66 2░: 24.74 3░: 24.68            
 309LANFRIT Pietro1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1302BARONCELLI Alessandro1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA40.25539
1░: 40.25 2░: 39.55 3░: 36.91            
2325SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.39506
1░: X 2░: 38.39 3░: 32.75            
3320PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO37.84496
1░: X 2░: 37.29 3░: 37.84            
4316MANNELLI Nicolai1989SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA37.66493
1░: 37.66 2░: 32.79 3░: 36.84            
5313GUGGIA Matteo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.60492
1░: 33.92 2░: 33.74 3░: 37.60            
6305CONTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.33487
1░: 37.18 2░: 37.33 3░: 36.50            
7319NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE37.19485
1░: 37.19 2░: 35.12 3░: 34.68            
8311FRASSINETI Lorenzo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35.73458
1░: 35.73 2░: 35.35 3░: 35.28            
9308DE FELICE Lorenzo1976SM40LI036 ATLETICA LIVORNO35.15448
1░: X 2░: 35.15 3░: 34.43            
10301BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA34.73440
1░: 31.44 2░: 34.73 3░: 32.74            
11329VENTURINI Dario1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34.06427
1░: 31.45 2░: 29.71 3░: 34.06            
12312GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA29.78346
1░: 23.80 2░: 24.54 3░: 29.78            
13321PETRINI Viktor1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.81328
1░: X 2░: 28.81 3░: 27.13            
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1304CERRUTI Michele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA63.76902
1░: X 2░: 59.40 3░: 61.48  4░: 58.19 5░: 63.76 6░: 62.40  
2307CROCETTI Luca1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.83848
1░: 57.49 2░: 59.83 3░: 58.11  4░: 54.06 5░: 49.69 6░: 52.08  
3303CANEPA Denis1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.56786
1░: 53.14 2░: 48.56 3░: X  4░: 53.70 5░: 51.49 6░: 55.56  
4309ER RAIS El Mehdi1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.11780
     MOROCCO  
1░: 50.98 2░: 54.33 3░: 53.27  4░: X 5░: 54.67 6░: 55.11  
5322PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.47755
1░: 47.01 2░: 45.97 3░: 51.28  4░: 53.47 5░: 51.54 6░: 52.82  
6317MARTINIANO Denis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO49.76697
1░: 45.51 2░: 46.31 3░: 48.74  4░: 47.19 5░: 49.76 6░: 46.98  
7314IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO48.18672
1░: 42.49 2░: X 3░: 45.00  4░: 48.18 5░: X 6░: 45.97  
8324SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO47.41660
1░: 44.20 2░: 44.65 3░: 44.77  4░: 45.07 5░: 47.41 6░: 45.02  
9327TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.28625
1░: 45.08 2░: 44.26 3░: 42.20  4░: 43.01 5░: 45.28 6░: 44.16  
10326SPAGNOLI Davide1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42.98586
1░: 42.98 2░: 41.82 3░: 41.82            
11310FAZIO Roberto1969SM45SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA40.30540
1░: 39.01 2░: 36.70 3░: 38.86  4░: 38.48 5░: 40.30 6░: 40.28  
12306CROCCO Giulio1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA39.39524
1░: 39.39 2░: 35.65 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
13315LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA39.06518
1░: 38.02 2░: 39.06 3░: X            
14328VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO36.39470
1░: 36.39 2░: 36.10 3░: 35.93            
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1304CERRUTI Michele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA63.76902
2307CROCETTI Luca1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.83848
3303CANEPA Denis1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.56786
4309ER RAIS El Mehdi1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.11780
     MOROCCO  
5322PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.47755
6317MARTINIANO Denis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO49.76697
7314IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO48.18672
8324SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO47.41660
9327TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.28625
10326SPAGNOLI Davide1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42.98586
11310FAZIO Roberto1969SM45SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA40.30540
12302BARONCELLI Alessandro1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA40.25539
13306CROCCO Giulio1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA39.39524
14315LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA39.06518
15325SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.39506
16320PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO37.84496
17316MANNELLI Nicolai1989SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA37.66493
18313GUGGIA Matteo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.60492
19305CONTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.33487
20319NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE37.19485
21328VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO36.39470
22311FRASSINETI Lorenzo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35.73458
23308DE FELICE Lorenzo1976SM40LI036 ATLETICA LIVORNO35.15448
24301BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA34.73440
25329VENTURINI Dario1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34.06427
26312GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA29.78346
27321PETRINI Viktor1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.81328
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:32 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
116PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42:42.57944
28GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44:31.10
~<
891
31AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:08.60872
45FAVATI Giorgio1989SMLI036 ATLETICA LIVORNO47:03.68816
518VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47:06.38815
615PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA47:12.83812
72BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO47:27.21805
87GANUCCI Mattia1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA47:51.53
<
793
910GUGLIELMI Giacomo1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO48:01.04788
1014MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO49:12.62754
113BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA50:23.68
~
720
126GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55:17.57582
1313MACCARINI Alessandro1964SM50PI071 CUS PISA58:00.90
506
 9GROSSI Lorenzo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<<< 21:55
 
 11GUIDI Riccardo1973SM40PI071 CUS PISASqu
<<< 21:55
 
 4COPPINI Niccolo'1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
~
 
 17SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
148OLIVA Michele - BRUSCHI Filippo - CAPPETTI Marco - ROSICHINI ValerioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.73934
2515RIGHI Vieri - BASILE Alberto - LANGELLA Davide - BARCIULLI MircoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42.99869
3322BENVENUTI Giulio - MARSILI Massimo - NESTI Lorenzo - OBOU DelmasSMPI071 CUS PISA43.47845
4668SGROI Nikolas - NIGRO Giorgio - MELCHIORRE Andrea - LATTARULO IankoSMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA43.90823
 27CASSANO Luca Antonio - RATANO Walter - BINI Riccardo - FERRANTE FrancescoPMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1238BAIANO Filippo - DELPRATO Simone - RACITI Francesco - FACCHIELLI ClaudioSMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA44.08814
2326CAMBI Matteo - COSTANTINI Duccio - DE VITA Ivan - MUNGIANU YuriSMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.22707
349BECATTINI Andrea - MARTINI Eduard Rafael - MANGIAFERRO Lorenzo - BAGNOLI LeonardoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE48.51598
453CORBO Gabriele - FLAVIANI Leonardo - PERONI Daniele - CUZZOLA LorenzoSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.16567
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1219GIORGI Leonardo - IPPOLITI Gabriele - MONSELVI Marco - RETTORI FrancescoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.86825
2537NOBILI Marco - MANNELLI Nicolai - FERRI Lorenzo - BASSI FabioSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA46.68685
3313BUCARELLI Matteo - ZEOLI Luca - DE VITIS Niccolo' - PIAZZA TommasoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE48.46600
4425TOTI Andrea - BISCONTI Samuele - GIUSTI Massimiliano - SCOBILA Vadim (I)SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.49.78 
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
148OLIVA Michele - BRUSCHI Filippo - CAPPETTI Marco - ROSICHINI ValerioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.73934
2515RIGHI Vieri - BASILE Alberto - LANGELLA Davide - BARCIULLI MircoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42.99869
3322BENVENUTI Giulio - MARSILI Massimo - NESTI Lorenzo - OBOU DelmasSMPI071 CUS PISA43.47845
4219GIORGI Leonardo - IPPOLITI Gabriele - MONSELVI Marco - RETTORI FrancescoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.86825
5668SGROI Nikolas - NIGRO Giorgio - MELCHIORRE Andrea - LATTARULO IankoSMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA43.90823
6238BAIANO Filippo - DELPRATO Simone - RACITI Francesco - FACCHIELLI ClaudioSMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA44.08814
7326CAMBI Matteo - COSTANTINI Duccio - DE VITA Ivan - MUNGIANU YuriSMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.22707
8537NOBILI Marco - MANNELLI Nicolai - FERRI Lorenzo - BASSI FabioSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA46.68685
9313BUCARELLI Matteo - ZEOLI Luca - DE VITIS Niccolo' - PIAZZA TommasoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE48.46600
1049BECATTINI Andrea - MARTINI Eduard Rafael - MANGIAFERRO Lorenzo - BAGNOLI LeonardoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE48.51598
1153CORBO Gabriele - FLAVIANI Leonardo - PERONI Daniele - CUZZOLA LorenzoSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.16567
12425TOTI Andrea - BISCONTI Samuele - GIUSTI Massimiliano - SCOBILA Vadim (I)SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.49.78 
 27CASSANO Luca Antonio - RATANO Walter - BINI Riccardo - FERRANTE FrancescoPMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1258LANDI Cristian - PUCCI Paride - POLLICINO Giovambattist - GAGGIOLI Wilhelm JacopoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:24.35852
2480PACINI Michele - PISANESCHI Lorenzo - GIACOMINI Michele - ARCANGELI MassimoSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:26.54828
3593CARDONE Tommaso - LATTARULO Ianko - NICOLAI Roberto - BANCHIERI LucaSMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA3:28.50808
4373FONTI Niccolo' - GAGGIOLI Marco - CANUZZI Giuseppe - FINELLI MaurizioSMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:29.37799
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1384BRUNI Tommaso - GHINASSI Niccolo' - SANTANIELLO Antonio - PECCIARELLI DuccioAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:30.62785
2559LUCCIOLETTI Fabio - PRATESI Simone - CARDELLI Michele - DEFEO Leonardo FrancescSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:30.80784
3457BOTTI Tommaso - PIERACCIOLI Alessandro - MANGIAFERRO Lorenzo - BUCARELLI MatteoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3:46.94621
4268MASONI Matteo - ORSI Stefano - ANTINARELLA Carlo - ROSSI MicheleSMFI021 ATL. CASTELLO3:57.17525
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1258LANDI Cristian - PUCCI Paride - POLLICINO Giovambattist - GAGGIOLI Wilhelm JacopoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:24.35852
2480PACINI Michele - PISANESCHI Lorenzo - GIACOMINI Michele - ARCANGELI MassimoSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:26.54828
3593CARDONE Tommaso - LATTARULO Ianko - NICOLAI Roberto - BANCHIERI LucaSMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA3:28.50808
4373FONTI Niccolo' - GAGGIOLI Marco - CANUZZI Giuseppe - FINELLI MaurizioSMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:29.37799
5384BRUNI Tommaso - GHINASSI Niccolo' - SANTANIELLO Antonio - PECCIARELLI DuccioAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:30.62785
6559LUCCIOLETTI Fabio - PRATESI Simone - CARDELLI Michele - DEFEO Leonardo FrancescSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:30.80784
7457BOTTI Tommaso - PIERACCIOLI Alessandro - MANGIAFERRO Lorenzo - BUCARELLI MatteoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3:46.94621
8268MASONI Matteo - ORSI Stefano - ANTINARELLA Carlo - ROSSI MicheleSMFI021 ATL. CASTELLO3:57.17525
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1136CRAVCENCO Alina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.82967
      ROMANIA  
2227BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA11.93944
      G.S. FORESTALE  
3470NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.02925
4356GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.28871
5563MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.33861
663BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.46835
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1319BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.20888
2141DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.40847
3690SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.53821
4574PRIARONE Giada1991SFPI071 CUS PISA12.69789
5484RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 200512.73782
6282RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.82764
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1273PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.03923
2497VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.60807
3689SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.68791
4129BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.76776
5326BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.88753
6591SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.04722
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1272PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.68791
2388SARDI Virginia (I)2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201512.76 
3634CIARAVINO Francesca1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.96737
4452GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.16700
5181ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.20692
6559GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.32670
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1249GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.94741
2521BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.10711
3150GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.15701
4446FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA13.20692
5686SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.21690
6366DEL MEDICO Nicole1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.31672
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1579REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO13.07716
2385RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 200513.17698
3442DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.28677
4283RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.42652
5657GRILLI Melissa1996PFPI071 CUS PISA13.55629
6187SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55629
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1513AIME Chiara1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.35665
2143DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.50637
3232CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.71600
4423BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.78588
5315ANDREOTTI Alessia1974SF40PI071 CUS PISA13.82581
6698ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.37489
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1240DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.58623
2651GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.70602
3560LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.73597
4195TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.82581
5333CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.82581
6493TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.91566
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1162MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.44648
2214AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.13529
3522BENEDETTI Cristina (I)1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.17 
4424BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.33496
5667MONTEMARLI Giulia1994PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.50468
6320BARTOLINI Veronica (I)1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.70 
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1564MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.10534
2245FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.46475
3130CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.60452
4653GASPERINI Giulia1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.73432
5369NERI Lilith1992SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.45196
 425BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
Serie 11Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1275RAIMONDI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.71435
2448FRASSI Gaya2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.72434
3616ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.81420
4338CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.86412
5544FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.01390
Serie 12Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1454GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.76776
2396TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.19363
3565MAURO Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.21360
4235COLOMBINI Chiara1994PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.29349
5661LOMBARDI Francesca1975SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.67296
Serie 13Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
16100ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.68791
2418BALLERI Martina2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55629
3339DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.70602
4237CROCCOLO Chiara (I)2000AFPI081 ATLETICA CASCINA14.02 
5599ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.16524
Serie 14Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1378REGINA Arianna2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.95739
2471PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO13.45646
3247FRANCESCHINI Ginevra1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.21515
46199SAMONI Elisa1998JFPI071 CUS PISA14.29502
5568MORI Alice1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.60452
Serie 15Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1258GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.00730
2692TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.69604
3576RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.78588
4394TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.84578
5417BALDACCI Serena2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.38487
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1136CRAVCENCO Alina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.82-0.7 967
      ROMANIA   
2227BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA11.93-0.7 944
      G.S. FORESTALE   
3470NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.02-0.7 925
4273PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.03-0.3 923
5319BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.20+1.3 888
6356GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.28-0.7 871
7563MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.33-0.7 861
8141DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.40+1.3 847
963BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.46-0.7 835
10690SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.53+1.3 821
11497VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.60-0.3 807
12272PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.68+1.4 791
12689SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.68-0.3 791
126100ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.68+1.9 791
15574PRIARONE Giada1991SFPI071 CUS PISA12.69+1.3 789
16484RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 200512.73+1.3 782
17388SARDI Virginia (I)2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201512.76+1.4  
17129BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.76-0.3 776
17454GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.76+1.3 776
20282RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.82+1.3 764
21326BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.88-0.3 753
22249GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.94+1.1 741
23378REGINA Arianna2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.95+1.2 739
24634CIARAVINO Francesca1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.96+1.4 737
25258GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.00+0.9 730
26591SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.04-0.3 722
27579REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO13.07+0.2 716
28521BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.10+1.1 711
29150GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.15+1.1 701
30452GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.16+1.4 700
31385RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 200513.17+0.2 698
32446FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA13.20+1.1 692
32181ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.20+1.4 692
34686SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.21+1.1 690
35442DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.28+0.2 677
36366DEL MEDICO Nicole1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.31+1.1 672
37559GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.32+1.4 670
38513AIME Chiara1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.35+0.0 665
39283RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.42+0.2 652
40162MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.44+0.6 648
41471PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO13.45+1.2 646
42143DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.50+0.0 637
43418BALLERI Martina2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55+1.9 629
43657GRILLI Melissa1996PFPI071 CUS PISA13.55+0.2 629
45187SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55+0.2 629
46240DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.58+1.4 623
47692TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.69+0.9 604
48651GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.70+1.4 602
48339DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.70+1.9 602
50232CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.71+0.0 600
51560LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.73+1.4 597
52576RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.78+0.9 588
52423BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.78+0.0 588
54195TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.82+1.4 581
54315ANDREOTTI Alessia1974SF40PI071 CUS PISA13.82+0.0 581
56333CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.82+1.4 581
57394TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.84+0.9 578
58493TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.91+1.4 566
59237CROCCOLO Chiara (I)2000AFPI081 ATLETICA CASCINA14.02+1.9  
60564MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.10-0.5 534
61214AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.13+0.6 529
62599ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.16+1.9 524
63522BENEDETTI Cristina (I)1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.17+0.6  
64247FRANCESCHINI Ginevra1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.21+1.2 515
656199SAMONI Elisa1998JFPI071 CUS PISA14.29+1.2 502
66424BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.33+0.6 496
67698ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.37+0.0 489
68417BALDACCI Serena2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.38+0.9 487
69245FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.46-0.5 475
70667MONTEMARLI Giulia1994PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.50+0.6 468
71130CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.60-0.5 452
71568MORI Alice1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.60+1.2 452
73320BARTOLINI Veronica (I)1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.70+0.6  
74275RAIMONDI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.71+0.2 435
75448FRASSI Gaya2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.72+0.2 434
76653GASPERINI Giulia1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.73-0.5 432
77616ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.81+0.2 420
78338CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.86+0.2 412
79544FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.01+0.2 390
80396TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.19+1.3 363
81565MAURO Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.21+1.3 360
82235COLOMBINI Chiara1994PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.29+1.3 349
83661LOMBARDI Francesca1975SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.67+1.3 296
84369NERI Lilith1992SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.45-0.5 196
 425BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP-0.5  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1394SIRAGUSA Irene1993SFSI361 ATLETICA 200523.391057
      C.S. ESERCITO  
2443BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA24.23972
      G.S. FORESTALE  
3535AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.24 
4278NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.31964
5179NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN24.54942
6668GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.02896
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1582PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.21878
2236BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.45856
3653DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.55847
4474LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.63839
5399VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.97808
6155FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.05801
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1685RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.58844
2369GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26.10797
3544BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.70744
4459FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.83732
5167GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.99719
6249DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.46679
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1360GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.52759
2561GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA27.11708
3490SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.20701
4688RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 200527.47678
5293SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.94639
6163GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.06629
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1354DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.15622
2239BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA28.52593
3464GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.15 
 141BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
 538BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
 652DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1481PAOLICCHI Paola (I)1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.09 
2173LIBERATI Laura1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.25536
3246CALAMAI Greta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.28534
4398TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.77497
5572LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.91487
6691SARRI Alice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.51444
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1195TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.03553
2558FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.72501
3251D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.79496
4670IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.13471
5334AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.22464
6496TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.25462
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
15100VIRDIS Martina2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.48519
2371LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.62 
3489SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.81423
4692SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.14400
5240BERTI Alice1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.38320
6175MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO32.58307
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1665GERLOTTI Giulia1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.74656
2247CANACCINI Ilaria1995PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA28.74575
3350CROCCOLO Chiara (I)2000AFPI081 ATLETICA CASCINA29.64 
4437BARSOTTI Eleonora1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.71501
5556FALLENI Sara1992SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO33.72240
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1376MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.62840
2680PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.45766
3583PIERI Silvia (I)1999AFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO29.36 
4266GIORGI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.44522
5477MAURO Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.58371
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1394SIRAGUSA Irene1993SFSI361 ATLETICA 200523.39+0.8 1057
      C.S. ESERCITO   
2443BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA24.23+0.8 972
      G.S. FORESTALE   
3535AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.24+0.8  
4278NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.31+0.8 964
5179NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN24.54+0.8 942
6668GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.02+0.8 896
7582PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.21-0.9 878
8236BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.45-0.9 856
9653DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.55-0.9 847
10685RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.58+0.9 844
11376MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.62+0.2 840
12474LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.63-0.9 839
13399VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.97-0.9 808
14155FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.05-0.9 801
15369GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26.10+0.9 797
16680PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.45+0.2 766
17360GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.52+1.6 759
18544BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.70+0.9 744
19459FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.83+0.9 732
20167GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.99+0.9 719
21561GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA27.11+1.6 708
22490SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.20+1.6 701
23249DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.46+0.9 679
24688RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 200527.47+1.6 678
25665GERLOTTI Giulia1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.74+0.8 656
26293SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.94+1.6 639
27163GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.06+1.6 629
28354DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.15+0.1 622
29239BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA28.52+0.1 593
30247CANACCINI Ilaria1995PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA28.74+0.8 575
31195TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.03+0.2 553
32481PAOLICCHI Paola (I)1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.09+0.9  
33464GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.15+0.1  
34173LIBERATI Laura1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.25+0.9 536
35246CALAMAI Greta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.28+0.9 534
36583PIERI Silvia (I)1999AFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO29.36+0.2  
37266GIORGI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.44+0.2 522
385100VIRDIS Martina2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.48+0.0 519
39350CROCCOLO Chiara (I)2000AFPI081 ATLETICA CASCINA29.64+0.8  
40437BARSOTTI Eleonora1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.71+0.8 501
41558FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.72+0.2 501
42398TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.77+0.9 497
43251D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.79+0.2 496
44572LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.91+0.9 487
45670IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.13+0.2 471
46334AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.22+0.2 464
47496TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.25+0.2 462
48691SARRI Alice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.51+0.9 444
49371LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.62+0.0  
50489SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.81+0.0 423
51692SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.14+0.0 400
52477MAURO Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.58+0.2 371
53240BERTI Alice1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.38+0.0 320
54175MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO32.58+0.0 307
55556FALLENI Sara1992SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO33.72+0.8 240
 652DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP+0.1  
 538BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP+0.1  
 141BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP+0.1  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1569NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA58.00837
2363MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.02836
3267MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.17831
4455GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.43821
5178RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA58.71810
6670NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE59.37785
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1184TOOMEY Rebecca1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.54779
2245BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.28752
3679ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.36749
4472PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.98726
5574PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:01.38712
6348CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:01.49708
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1568MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.91729
2358GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.77698
3651FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.22682
4460LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.53671
5283SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.39640
6176RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:04.40605
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1453GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:05.38572
2185VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA1:05.53567
36100ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:05.59565
4573PAOLICCHI Paola (I)1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:05.99 
5354GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:06.87 
6250DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.62466
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1475PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:06.00551
2582SERRAGLINI Chiara1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:06.04550
3661LUCETTI Giulia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:06.80525
4262MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.33475
5325GIANNINI Gaia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:09.25446
6164MARCHETTI Chiara1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:10.53406
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1257GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.61466
2656GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.29445
3159LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:09.65 
4346BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.38411
5580SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:13.33322
6442BARONTINI Veronica1991SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:15.89249
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1143BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA1:03.58634
2581SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.33574
3371NERI Lilith1992SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:09.09451
4499VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:09.88426
5665MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO1:12.56345
6266TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:16.13243
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1569NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA58.00837
2363MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.02836
3267MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.17831
4455GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.43821
5178RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA58.71810
6670NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE59.37785
7184TOOMEY Rebecca1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.54779
8245BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.28752
9679ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.36749
10568MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.91729
11472PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.98726
12574PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:01.38712
13348CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:01.49708
14358GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.77698
15651FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.22682
16460LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:02.53671
17283SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.39640
18143BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA1:03.58634
19176RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:04.40605
20581SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.33574
21453GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:05.38572
22185VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA1:05.53567
236100ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:05.59565
24573PAOLICCHI Paola (I)1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:05.99 
25475PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:06.00551
26582SERRAGLINI Chiara1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:06.04550
27661LUCETTI Giulia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:06.80525
28354GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:06.87 
29262MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.33475
30257GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.61466
31250DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.62466
32371NERI Lilith1992SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:09.09451
33325GIANNINI Gaia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:09.25446
34656GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.29445
35159LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:09.65 
36499VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:09.88426
37346BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.38411
38164MARCHETTI Chiara1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:10.53406
39665MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO1:12.56345
40580SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:13.33322
41442BARONTINI Veronica1991SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:15.89249
42266TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:16.13243
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
11I21BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:15.92846
24I33NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:15.94846
36I36PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:16.39840
42I40RUSSO Valentina1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:17.57824
55I32MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:17.76822
63I28GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:18.34814
74E41SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:22.57758
81E37PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.53746
95E98AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:23.60745
106E35PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:23.64745
112E23CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:24.02740
123E46SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:31.18649
Passaggi: m. 400: 1.09.01
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14I26GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:29.76666
22I34NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:29.94664
31I25FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.96651
44E39RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:31.23648
53E22BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.96627
63I42SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:35.05601
75I38RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:36.86579
85E20ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:41.58522
96E31MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:44.89484
106I95AMARO NESSI Elisa1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:51.18412
111E27GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:59.56321
 2E43SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
Passaggi: m. 400: 1.10.0
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
11I21BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:15.92846
24I33NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:15.94846
36I36PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:16.39840
42I40RUSSO Valentina1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:17.57824
55I32MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:17.76822
63I28GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:18.34814
74E41SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:22.57758
81E37PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.53746
95E98AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:23.60745
106E35PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:23.64745
112E23CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:24.02740
124I26GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:29.76666
132I34NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:29.94664
141I25FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.96651
153E46SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:31.18649
164E39RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:31.23648
173E22BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.96627
183I42SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:35.05601
195I38RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:36.86579
205E20ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:41.58522
216E31MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:44.89484
226I95AMARO NESSI Elisa1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:51.18412
231E27GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:59.56321
 2E43SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
153FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:38.11861
251CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:41.32838
312BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:42.31832
459MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:44.25818
561OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:46.48803
656GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:50.06779
763PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:55.97740
854FONTANI Camilla (I)1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:02.93 
949BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:14.06624
1070SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:31.45519
 69SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIARit 
 48BAZZICALUPO Miriam1991SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
Passaggi: m. 400 : 1.16.6 - m. 800 : 2.38.3 - m. 1000: 3.16.4 - m. 1200: 3.50.2
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
187SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA4:50.69775
29AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:01.76702
360NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:12.03637
468SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:15.81613
562PANERAI Elisabetta (I)1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:17.04 
666RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:17.51603
711ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:21.09581
864RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:26.93546
957MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5:34.70500
1052ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:35.06498
1158MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:36.32491
1255GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:58.09371
1367SIENI Bianca1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:59.77362
1450CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:06.09329
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.36.1 - m. 1000: 3.18.1 - m. 1200: 3.55.6
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
153FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:38.11861
251CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:41.32838
312BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:42.31832
459MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:44.25818
561OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:46.48803
656GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:50.06779
787SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA4:50.69775
863PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:55.97740
99AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:01.76702
1054FONTANI Camilla (I)1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:02.93 
1160NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:12.03637
1249BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:14.06624
1368SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:15.81613
1462PANERAI Elisabetta (I)1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:17.04 
1566RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:17.51603
1611ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:21.09581
1764RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:26.93546
1870SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:31.45519
1957MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5:34.70500
2052ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:35.06498
2158MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:36.32491
2255GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:58.09371
2367SIENI Bianca1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:59.77362
2450CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:06.09329
 48BAZZICALUPO Miriam1991SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
 69SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIARit 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
14CHELANGAT Mercyline (I)1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15:56.75 
25CHEMUTAI Doreen (I)1996PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16:20.99 
     UGANDA  
316QUAGLIA Emma1980SF35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17:07.13894
43CHEBET Eunice1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17:53.96821
     KENYA  
513MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO17:58.53814
615PAPAGNA Laura1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:01.97809
712MOHAMED MOHAMUD Hodan (I)1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO18:36.24 
810GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200518:43.00747
91BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:55.25728
1017ROMANO Giada2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19:13.27701
1118ROMANO Marica (I)1997JFFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO19:23.12 
128COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO19:25.94683
132BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO20:25.97595
1486TIBERI Lucia (I)1970SF45FI004 G.S.IL FIORINO20:40.05 
1511MARCHINI Arianna1983SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22:06.25456
1619SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA22:30.81423
177CIUCCI Michela1979SF35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23:56.04311
 9GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLORit 
 83FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Passaggi: m. 1000: 3.10.0 - m. 2000: 6.25.0 - m. 3000: 9.42.0 - m. 4000: 12.52.0
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
171CHEBET Eunice1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11:18.23805
     KENYA  
273SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO11:33.27767
372GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200512:13.87667
Passaggi: m. 1000: 3.37.9 - m. 2000: 7.24.3
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1389BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.34918
2698RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.81865
3293LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.86859
44100SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.89856
5588BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.71766
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1490BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.99845
2396PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA15.45794
3599SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 200515.51788
4295LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16.46688
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1591CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO16.37697
2297PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.09624
3387ACAMPA Noemi Maria1996PFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.25609
4492GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA17.86550
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazioneVentoPunti
1389BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.34-0.9 918
2698RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.81-0.9 865
3293LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.86-0.9 859
44100SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.89-0.9 856
5490BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.99-0.4 845
6396PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA15.45-0.4 794
7599SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 200515.51-0.4 788
8588BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.71-0.9 766
9591CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO16.37+1.2 697
10295LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16.46-0.4 688
11297PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.09+1.2 624
12387ACAMPA Noemi Maria1996PFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.25+1.2 609
13492GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA17.86+1.2 550
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1582GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:04.41827
2180FOSCHI Rebecca1998JFPI071 CUS PISA1:06.21781
3478COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.62771
4388RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:07.07760
5286MALLTEZI Ilaria1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:09.49700
6676CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:11.28657
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1285MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:08.16733
2577CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.86691
3483GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:11.63648
4681GERMELLI Chiara1997JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:11.91642
5371BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:12.72623
6187PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:15.13566
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1272BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:07.60746
2375CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:08.38727
3699SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.63697
4479FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:11.88642
5573BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:14.29586
      ROMANIA  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1582GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:04.41827
2180FOSCHI Rebecca1998JFPI071 CUS PISA1:06.21781
3478COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.62771
4388RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:07.07760
5272BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:07.60746
6285MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:08.16733
7375CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:08.38727
8286MALLTEZI Ilaria1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:09.49700
9699SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.63697
10577CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.86691
11676CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:11.28657
12483GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:11.63648
13479FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:11.88642
14681GERMELLI Chiara1997JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:11.91642
15371BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:12.72623
16573BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:14.29586
      ROMANIA  
17187PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:15.13566
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1303BACCIOTTI Eleonora1989SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.71866
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                 
2311DELLA BARTOLA Irene1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.69847
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                  
3308CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.63790
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   O   XO   -   XO   O   XXX                    
4307BUSCEMI Katerina1995PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   XO   O   XO   O   XXX                      
5317TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6314PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
7316SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
7305BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   O   XXX                         
7315PIERI Elisa1990SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
10313MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   XO   XXX                         
11304BALDACCI Serena2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.40571
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   XXO  XO   XXX                          
12312LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30476
1.30 1.35                             
  O   XXX                            
 700NDIAYE Dior2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl 
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ/Nazione provenienzaPrestazionePunti
1308MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.90979
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05                     
  -   XXO  -   -   -   XXO  -   -   XXX                     
2301BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO3.70912
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -
3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90                         
  -   O   -   -   -   XXX                        
3307GALLI Ilaria1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30777
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX    
4311PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3.30777
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX    
5317VALLE Giada1993SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.30777
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXO  -   XXX    
6313PIERI Elisa1990SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.20744
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX      
7303CRISCUOLO Alice1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.90643
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX            
8314QUILICI Emma1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.80609
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX            
9318VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.80609
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX              
10315ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80609
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX              
11305DELL'AMICO Irene1982SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.70575
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                
12316SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.60542
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                
13312PECCHIOLI Giulia1994PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.50508
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70