C.D.S FASE INTERPROVINCIALE CADETTI - CADETTE
GRUPPO FI-PO-AR-SI 2^ FASE - 2^ GIORNATA
Organizzazione: Atletica Sestese - Sesto Fiorentino
RISULTATI
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN36.5917
      SPRINT-OSTACOLI  
22127QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE37.8819
      SPRINT-OSTACOLI  
31150RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38.9742
      SPRINT-OSTACOLI  
46141D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.0735
      SPRINT-OSTACOLI  
54123CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE39.3715
      SPRINT-OSTACOLI  
65115CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.7501
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11151CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO40.1662
      SPRINT-OSTACOLI  
24109PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI40.7623
      SPRINT-OSTACOLI  
36119VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.9610
      SPRINT-OSTACOLI  
42118PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.0604
      SPRINT-OSTACOLI  
55131BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN41.9548
      LANCI  
63130BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN42.4519
      LANCI  
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15106MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41.9548
      SALTI  
21140CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO43.0484
      SPRINT-OSTACOLI  
32156MERCATI Lorenzo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA43.2472
      SPRINT-OSTACOLI  
46125PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE43.6450
      LANCI  
53121CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE43.9433
      SPRINT-OSTACOLI  
6462ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.1422
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.2472
      SPRINT-OSTACOLI  
23146CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT44.6396
      SALTI  
35139RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA44.9380
      SPRINT-OSTACOLI  
42142GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.1369
      SPRINT-OSTACOLI  
56108TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.3359
      SPRINT-OSTACOLI  
61152BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO45.7339
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11128VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE40.4642
      SPRINT-OSTACOLI  
23147BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.0428
      SPRINT-OSTACOLI  
35133GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.3412
      SPRINT-OSTACOLI  
42148LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.6396
      LANCI  
54138RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA46.2314
      SPRINT-OSTACOLI  
66112SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE46.7291
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.3310
      LANCI  
25153FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO47.7245
      SPRINT-OSTACOLI  
36102DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR49.1185
      SALTI  
44116DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.5169
      SPRINT-OSTACOLI  
51143IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI50.5131
      SALTI  
62132CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN53.339
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI39.5701
      SPRINT-OSTACOLI  
25158BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA44.5401
      MEZZOFONDO-MARCIA  
34126SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE46.5300
      SALTI  
46137PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA48.1227
      SPRINT-OSTACOLI  
51122COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE56.7 
      SALTI  
 2155FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN40.0668
      SPRINT-OSTACOLI  
25120BOUAZIZE Moustapha2001CMFI005 ATL.SESTESE45.0375
      SALTI  
33145REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI47.9236
      SPRINT-OSTACOLI  
42105KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.534
      SALTI  
56149MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:01.0 
      LANCI  
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.5455
      SALTI  
23175MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.7444
      SALTI  
32117OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.9380
      SALTI  
4695BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.7162
      LANCI  
54101BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR50.4135
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16134IULIANO Fabio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN43.3467
      SALTI  
23114BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.3359
      SALTI  
35154NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.9281
      SALTI  
44113VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.4258
      MEZZOFONDO-MARCIA  
52124MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE52.273
      SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN36.5917
      SPRINT-OSTACOLI  
22127QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE37.8819
      SPRINT-OSTACOLI  
31150RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38.9742
      SPRINT-OSTACOLI  
46141D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.0735
      SPRINT-OSTACOLI  
54123CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE39.3715
      SPRINT-OSTACOLI  
63107POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI39.5701
      SPRINT-OSTACOLI  
74136VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN40.0668
      SPRINT-OSTACOLI  
81151CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO40.1662
      SPRINT-OSTACOLI  
91128VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE40.4642
      SPRINT-OSTACOLI  
104109PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI40.7623
      SPRINT-OSTACOLI  
116119VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.9610
      SPRINT-OSTACOLI  
122118PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.0604
      SPRINT-OSTACOLI  
135106MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41.9548
      SALTI  
135131BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN41.9548
      LANCI  
153130BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN42.4519
      LANCI  
165115CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.7501
      SPRINT-OSTACOLI  
171140CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO43.0484
      SPRINT-OSTACOLI  
182156MERCATI Lorenzo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA43.2472
      SPRINT-OSTACOLI  
184144PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.2472
      SPRINT-OSTACOLI  
206134IULIANO Fabio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN43.3467
      SALTI  
215103TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.5455
      SALTI  
226125PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE43.6450
      LANCI  
233175MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.7444
      SALTI  
243121CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE43.9433
      SPRINT-OSTACOLI  
253147BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.0428
      SPRINT-OSTACOLI  
26462ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.1422
      SPRINT-OSTACOLI  
275133GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.3412
      SPRINT-OSTACOLI  
285158BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA44.5401
      MEZZOFONDO-MARCIA  
293146CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT44.6396
      SALTI  
292148LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.6396
      LANCI  
312117OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.9380
      SALTI  
315139RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA44.9380
      SPRINT-OSTACOLI  
335120BOUAZIZE Moustapha2001CMFI005 ATL.SESTESE45.0375
      SALTI  
342142GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.1369
      SPRINT-OSTACOLI  
353114BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.3359
      SALTI  
356108TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.3359
      SPRINT-OSTACOLI  
371152BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO45.7339
      SPRINT-OSTACOLI  
384138RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA46.2314
      SPRINT-OSTACOLI  
393104GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.3310
      LANCI  
404126SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE46.5300
      SALTI  
416112SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE46.7291
      SPRINT-OSTACOLI  
425154NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.9281
      SALTI  
434113VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.4258
      MEZZOFONDO-MARCIA  
445153FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO47.7245
      SPRINT-OSTACOLI  
453145REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI47.9236
      SPRINT-OSTACOLI  
466137PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA48.1227
      SPRINT-OSTACOLI  
476102DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR49.1185
      SALTI  
484116DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.5169
      SPRINT-OSTACOLI  
49695BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.7162
      LANCI  
504101BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR50.4135
      SPRINT-OSTACOLI  
511143IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI50.5131
      SALTI  
522124MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE52.273
      SPRINT-OSTACOLI  
532132CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN53.339
      SPRINT-OSTACOLI  
542105KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.534
      SALTI  
551122COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE56.7 
      SALTI  
566149MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:01.0 
      LANCI  
 2155FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
      SPRINT-OSTACOLI  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:45.2805
     MEZZOFONDO-MARCIA  
283GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:49.1743
     MEZZOFONDO-MARCIA  
372GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:52.2695
     MEZZOFONDO-MARCIA  
490VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:53.7672
     SALTI  
517LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE2:57.0623
     MEZZOFONDO-MARCIA  
699MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.5616
     MEZZOFONDO-MARCIA  
712GASPARI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.1593
     LANCI  
856BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:59.3590
     MEZZOFONDO-MARCIA  
973CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:04.5517
     LANCI  
1018SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:04.8513
     SALTI  
115SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:05.7500
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1274EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:08.2467
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400: 1.21.6 - m. 800: 2.50.7
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:58.9595
     MEZZOFONDO-MARCIA  
289TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:59.2591
     MEZZOFONDO-MARCIA  
355MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:59.9581
     MEZZOFONDO-MARCIA  
48CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.6502
     MEZZOFONDO-MARCIA  
528GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:10.6436
     MEZZOFONDO-MARCIA  
697CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:13.3401
     MEZZOFONDO-MARCIA  
782BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:15.4375
     SALTI  
896ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:17.5350
     MEZZOFONDO-MARCIA  
993LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:19.9321
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1075CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:20.3317
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1168GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:20.5314
     LANCI  
1215BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:21.1308
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400: 1.06.8 - m. 800: 2.22.5
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:55.6644
     MEZZOFONDO-MARCIA  
223CARLI Gabriel2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:56.4632
     MEZZOFONDO-MARCIA  
314MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.4227
     MEZZOFONDO-MARCIA  
413LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:31.0200
     MEZZOFONDO-MARCIA  
54DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:32.3187
     MEZZOFONDO-MARCIA  
684MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:34.5165
     MEZZOFONDO-MARCIA  
791D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:36.4146
     MEZZOFONDO-MARCIA  
892DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:37.9132
     MEZZOFONDO-MARCIA  
985REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:41.699
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1027CARULLI Gabriele2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:09.0 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1181NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:13.6 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 98MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400: 1.10.7 - m. 800: 2.22.9
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:45.2805
     MEZZOFONDO-MARCIA  
283GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:49.1743
     MEZZOFONDO-MARCIA  
372GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:52.2695
     MEZZOFONDO-MARCIA  
490VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:53.7672
     SALTI  
5129SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:55.6644
     MEZZOFONDO-MARCIA  
623CARLI Gabriel2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:56.4632
     MEZZOFONDO-MARCIA  
717LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE2:57.0623
     MEZZOFONDO-MARCIA  
899MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:57.5616
     MEZZOFONDO-MARCIA  
920BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:58.9595
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1012GASPARI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:59.1593
     LANCI  
1189TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:59.2591
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1256BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:59.3590
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1355MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:59.9581
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1473CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:04.5517
     LANCI  
1518SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:04.8513
     SALTI  
168CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.6502
     MEZZOFONDO-MARCIA  
175SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:05.7500
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1874EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:08.2467
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1928GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:10.6436
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2097CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:13.3401
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2182BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:15.4375
     SALTI  
2296ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:17.5350
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2393LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:19.9321
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2475CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:20.3317
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2568GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:20.5314
     LANCI  
2615BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:21.1308
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2714MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.4227
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2813LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:31.0200
     MEZZOFONDO-MARCIA  
294DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:32.3187
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3084MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:34.5165
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3191D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:36.4146
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3292DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:37.9132
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3385REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:41.699
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3427CARULLI Gabriele2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:09.0 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
3581NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:13.6 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 98MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15200COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.4786
      SALTI  
22185QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
34178BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
46189D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
51199MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA15.7604
      MEZZOFONDO-MARCIA  
63192RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.4512
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15174ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.7474
      SPRINT-OSTACOLI  
23198PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.8462
      SALTI  
32188MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO17.2413
      SALTI  
46197MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.9331
      SALTI  
54191GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.0320
      SPRINT-OSTACOLI  
 1183GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESERit 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI17.1425
      SALTI  
26184BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE17.2413
      MEZZOFONDO-MARCIA  
32193CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO18.4275
      SPRINT-OSTACOLI  
45190FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.9222
      LANCI  
54187RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.0211
      SPRINT-OSTACOLI  
61196GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.6151
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13195FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18.4275
      SALTI  
22182FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE18.6253
      SALTI  
34186MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.2191
      SPRINT-OSTACOLI  
46161SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20.0112
      MEZZOFONDO-MARCIA  
51194FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO20.475
      SPRINT-OSTACOLI  
 5179DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICARit 
      SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15200COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.4786
      SALTI  
22185QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
34178BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
46189D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.3658
      SPRINT-OSTACOLI  
51199MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA15.7604
      MEZZOFONDO-MARCIA  
63192RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.4512
      SPRINT-OSTACOLI  
75174ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.7474
      SPRINT-OSTACOLI  
83198PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.8462
      SALTI  
93180MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI17.1425
      SALTI  
102188MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO17.2413
      SALTI  
106184BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE17.2413
      MEZZOFONDO-MARCIA  
126197MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.9331
      SALTI  
134191GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.0320
      SPRINT-OSTACOLI  
142193CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO18.4275
      SPRINT-OSTACOLI  
143195FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18.4275
      SALTI  
162182FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE18.6253
      SALTI  
175190FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.9222
      LANCI  
184187RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.0211
      SPRINT-OSTACOLI  
194186MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.2191
      SPRINT-OSTACOLI  
201196GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.6151
      SPRINT-OSTACOLI  
216161SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20.0112
      MEZZOFONDO-MARCIA  
221194FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO20.475
      SPRINT-OSTACOLI  
 5179DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICARit 
      SPRINT-OSTACOLI  
 1183GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESERit 
      SPRINT-OSTACOLI  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.20751
     SALTI  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   -   -   XXX     
2302TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE2.60598
     LANCI  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   O   -   XO   O   -   O   -   XXX                   
3300BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.50572
     SALTI  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                     
4303CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO2.40547
     SALTI  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.76707
     SALTI  
1░: 5.63 2░: X 3░: 5.76            
2405TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.76707
     SALTI  
1░: 5.40 2░: X 3░: 5.76            
3474PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.62670
     SALTI  
1░: 5.62 2░: 5.34 3░: 4.98            
4428OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.48633
     SALTI  
1░: 5.48 2░: 5.08 3░: X            
5414MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI5.38607
     SALTI  
1░: 5.24 2░: 5.37 3░: 5.38            
6410MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.37605
     SALTI  
1░: 5.37 2░: 5.20 3░: 5.27            
7448VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.32592
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 5.32 2░: 5.29 3░: 5.17            
8466VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.22566
     SALTI  
1░: 5.05 2░: 5.22 3░: -            
9477COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.12540
     SALTI  
1░: 5.12 2░: 4.12 3░: 5.06            
10462GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.03517
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 5.03 2░: 4.68 3░: -            
11425CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.00509
     SALTI  
1░: 4.97 2░: 5.00 3░: -            
12443FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.95496
     SALTI  
1░: 4.91 2░: X 3░: 4.95            
13412POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.94494
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.94 2░: 4.93 3░: X            
14415PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4.94494
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.94            
15459CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.91486
     SALTI  
1░: 4.80 2░: 4.62 3░: 4.91            
16403BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.85471
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.62 2░: 4.85 3░: 4.56            
17451CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO4.79456
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.79 2░: 4.47 3░: 4.59            
18468FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4.77451
     SALTI  
1░: 4.77 2░: 4.33 3░: 4.57            
19476BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.76448
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.63 2░: 4.76 3░: 4.62            
20424CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.74443
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.80 2░: 4.45 3░: 4.74            
21434FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.71436
     SALTI  
1░: X 2░: X 3░: 4.71            
22453MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO4.68428
     SALTI  
1░: 4.51 2░: 4.68 3░: 4.68            
23458SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.68428
     SALTI  
1░: 4.55 2░: 4.68 3░: 4.52            
24422BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.63416
     SALTI  
1░: 4.58 2░: 4.63 3░: 4.35            
25454EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.63416
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.31 2░: 4.63 3░: 4.23            
26471GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.62413
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.59 2░: 4.56 3░: 4.62            
27430VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.62413
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.41 2░: 4.24 3░: 4.62            
28445LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.59406
     SALTI  
1░: 4.59 2░: 4.46 3░: 4.50            
29442CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.57401
     SALTI  
1░: 4.42 2░: 4.45 3░: 4.57            
30408INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.55396
     LANCI  
1░: 4.43 2░: 4.55 3░: 4.33            
31426COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.51386
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.33 2░: 4.11 3░: 4.51            
32421BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.48378
     SALTI  
1░: 4.48 2░: 4.39 3░: 3.89            
33472MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.47376
     SALTI  
1░: 4.43 2░: 4.47 3░: 4.25            
34449LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4.42363
     LANCI  
1░: 3.78 2░: X 3░: 4.42            
35446MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.17302
     SALTI  
1░: 4.10 2░: 4.05 3░: 4.17            
36452CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO4.05273
     SALTI  
1░: 4.05 2░: 3.28 3░: 3.93            
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444IULIANO Fabio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.17553
     SALTI  
1░: 5.05 2░: 5.17 3░: 5.06            
2404DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.88479
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.75 2░: 4.88 3░: 3.95            
3461BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.75446
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.51 2░: 4.75 3░: 4.65            
4429PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.68428
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.42 2░: 4.55 3░: 4.68            
5411MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.65421
     SALTI  
1░: 4.32 2░: 4.44 3░: 4.65            
6465TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.61411
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.61 2░: 4.57 3░: -            
7432BOUAZIZE Moustapha2001CMFI005 ATL.SESTESE4.56398
     SALTI  
1░: 4.24 2░: 4.56 3░: X            
8441SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.55396
     SALTI  
1░: 4.55 2░: 4.51 3░: 4.43            
9464REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.54393
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.54 2░: 4.45 3░: 4.48            
10436GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE4.51386
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 4.46 3░: 4.51            
11456PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.50383
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 4.30 2░: 4.43 3░: 4.50            
12413SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.47376
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.47 2░: 4.21 3░: 4.28            
13420VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.42363
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.95 2░: 4.42 3░: X            
14435GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.40359
     LANCI  
1░: 4.40 2░: 4.32 3░: X            
15600SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE4.35346
     SALTI  
1░: 4.00 2░: 4.35 3░: X            
16423CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.34344
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.33 2░: 4.34 3░: 4.08            
17460BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.33341
     SALTI  
1░: 4.21 2░: X 3░: 4.33            
18457REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.32339
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.20            
19473NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.13292
     SALTI  
1░: 4.13 2░: 3.51 3░: 3.85            
20447PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.99258
     SALTI  
1░: 3.99 2░: 3.83 3░: 3.85            
21450PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3.98256
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.55 2░: 3.98 3░: 3.86            
22401DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.96251
     SALTI  
1░: 3.70 2░: 3.36 3░: 3.96            
23400BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.95249
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.95 2░: 3.68 3░: 3.90            
24433COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE3.93244
     SALTI  
1░: 3.93 2░: X 3░: 3.90            
25475MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3.91239
     LANCI  
1░: 3.56 2░: X 3░: 3.91            
26455IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.86227
     SALTI  
1░: 3.86 2░: 3.63 3░: 3.86            
27418SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.86227
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.29 2░: 3.60 3░: 3.86            
28437LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE3.80213
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.52 2░: 3.80 3░: 3.72            
29409KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.60166
     SALTI  
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.60            
30469CIABATTI Leonardo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.60166
     SALTI  
1░: 3.42 2░: 3.60 3░: 3.32            
31438MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE3.55154
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 3.55 2░: X 3░: 3.54            
32463MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.38114
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.38            
33407DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.35107
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.35 2░: 2.95 3░: 3.34            
34427LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.2584
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 2.93 2░: 3.16 3░: 3.25            
35416BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.0333
     LANCI  
1░: 2.77 2░: 2.74 3░: 3.03            
 470FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOAss 
     SALTI  
 417RICCIOTTI Jacopo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     SALTI  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.76707
     SALTI  
2405TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.76707
     SALTI  
3474PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.62670
     SALTI  
4428OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.48633
     SALTI  
5414MIOZZO Tommaso2001CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI5.38607
     SALTI  
6410MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.37605
     SALTI  
7448VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.32592
     SPRINT-OSTACOLI  
8466VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.22566
     SALTI  
9444IULIANO Fabio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.17553
     SALTI  
10477COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.12540
     SALTI  
11462GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.03517
     MEZZOFONDO-MARCIA  
12425CERINI Marco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.00509
     SALTI  
13443FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.95496
     SALTI  
14412POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.94494
     SPRINT-OSTACOLI  
15415PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4.94494
     SPRINT-OSTACOLI  
16459CAPECCHI Niccolo'2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.91486
     SALTI  
17404DI CONNO Alessandro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.88479
     SPRINT-OSTACOLI  
18403BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.85471
     SPRINT-OSTACOLI  
19451CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO4.79456
     SPRINT-OSTACOLI  
20468FIASCHI Lorenzo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4.77451
     SALTI  
21476BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA4.76448
     MEZZOFONDO-MARCIA  
22461BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.75446
     SPRINT-OSTACOLI  
23424CELOLESKAJ Andreas2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.74443
     SPRINT-OSTACOLI  
24434FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.71436
     SALTI  
25453MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO4.68428
     SALTI  
26458SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.68428
     SALTI  
27429PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.68428
     SPRINT-OSTACOLI  
28411MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.65421
     SALTI  
29422BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.63416
     SALTI  
30454EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.63416
     MEZZOFONDO-MARCIA  
31471GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.62413
     SPRINT-OSTACOLI  
32430VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.62413
     SPRINT-OSTACOLI  
33465TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.61411
     MEZZOFONDO-MARCIA  
34445LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.59406
     SALTI  
35442CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.57401
     SALTI  
36432BOUAZIZE Moustapha2001CMFI005 ATL.SESTESE4.56398
     SALTI  
37441SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.55396
     SALTI  
38408INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.55396
     LANCI  
39464REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.54393
     MEZZOFONDO-MARCIA  
40436GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE4.51386
     SPRINT-OSTACOLI  
41426COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.51386
     MEZZOFONDO-MARCIA  
42456PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.50383
     SPRINT-OSTACOLI  
43421BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.48378
     SALTI  
44472MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.47376
     SALTI  
45413SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.47376
     MEZZOFONDO-MARCIA  
46420VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.42363
     MEZZOFONDO-MARCIA  
47449LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4.42363
     LANCI  
48435GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.40359
     LANCI  
49600SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE4.35346
     SALTI  
50423CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.34344
     MEZZOFONDO-MARCIA  
51460BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.33341
     SALTI  
52457REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.32339
     SPRINT-OSTACOLI  
53446MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.17302
     SALTI  
54473NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.13292
     SALTI  
55452CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO4.05273
     SALTI  
56447PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.99258
     SALTI  
57450PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3.98256
     SPRINT-OSTACOLI  
58401DALDIN Francesco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.96251
     SALTI  
59400BRACHETTI Marco2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.95249
     SPRINT-OSTACOLI  
60433COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE3.93244
     SALTI  
61475MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3.91239
     LANCI  
62455IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.86227
     SALTI  
63418SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.86227
     SPRINT-OSTACOLI  
64437LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE3.80213
     MEZZOFONDO-MARCIA  
65409KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.60166
     SALTI  
66469CIABATTI Leonardo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.60166
     SALTI  
67438MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE3.55154
     SPRINT-OSTACOLI  
68463MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.38114
     MEZZOFONDO-MARCIA  
69407DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.35107
     MEZZOFONDO-MARCIA  
70427LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.2584
     MEZZOFONDO-MARCIA  
71416BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.0333
     LANCI  
 470FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOAss 
     SALTI  
 417RICCIOTTI Jacopo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     SALTI  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33.52728
     LANCI  
1░: 33.52 2░: 32.81 3░: X            
2528LUCHETTI Riccardo2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.39625
     LANCI  
1░: 17.59 2░: 25.87 3░: 29.39            
3526VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO25.89533
     LANCI  
1░: 25.89 2░: X 3░: 20.61            
4512TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE24.22489
     LANCI  
1░: 21.93 2░: X 3░: 24.22            
5532DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA24.06485
     LANCI  
1░: 24.06 2░: X 3░: X            
6502INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI20.80396
     LANCI  
1░: 17.78 2░: 20.80 3░: 17.88            
7900MAGI Alberto2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA20.72393
     LANCI  
1░: 16.31 2░: 20.72 3░: 18.24            
8507FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.38384
     LANCI  
1░: X 2░: 17.81 3░: 20.38            
9999GENOVA Federico2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.32382
     LANCI  
1░: 20.32 2░: 20.11 3░: X            
10510CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE20.07375
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 18.53 2░: 18.70 3░: 20.07            
11517LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.49359
     LANCI  
1░: 19.49 2░: X 3░: 17.45            
12516FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA18.69337
     LANCI  
1░: 18.69 2░: 17.09 3░: 18.12            
13504TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI18.39328
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 13.94 3░: 18.39            
14508MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.33326
     LANCI  
1░: 18.33 2░: X 3░: 17.08            
15515BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.12292
     LANCI  
1░: 17.12 2░: 16.46 3░: 15.63            
16529FINETTI Riccardo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.07262
     LANCI  
1░: 16.03 2░: 16.07 3░: X            
17524GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15.93258
     LANCI  
1░: 14.22 2░: 13.99 3░: 15.93            
18522SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.77253
     SALTI  
1░: 14.46 2░: 14.39 3░: 15.77            
19501GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.70251
     LANCI  
1░: 15.11 2░: 14.45 3░: 15.70            
20527HU Sizuan2001CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15.54247
     LANCI  
1░: 15.54 2░: 10.31 3░: 13.60            
21525MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15.33241
     LANCI  
1░: 9.74 2░: - 3░: 15.33            
22513VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE15.14235
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: 15.14 3░: X            
23521FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.04232
     LANCI  
1░: 15.04 2░: 12.96 3░: 14.02            
24520CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.00231
     LANCI  
1░: X 2░: 15.00 3░: 15.00            
25514BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.47216
     LANCI  
1░: 13.84 2░: 14.47 3░: 13.15            
26511PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE14.10205
     LANCI  
1░: 12.58 2░: 12.53 3░: 14.10            
27531MONTUCCHIELLI Mattia2001CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA13.93200
     LANCI  
1░: 13.93 2░: 13.48 3░: 13.77            
28519GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO13.80196
     LANCI  
1░: 12.66 2░: 13.80 3░: 13.30            
29518MUGNAINI Giovanni2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA13.47186
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 13.47 2░: - 3░: -            
30506DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.97171
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 12.68 2░: X 3░: 12.97            
31509CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE12.78166
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 12.78 2░: X 3░: X            
32503OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.02113
     LANCI  
1░: 11.02 2░: 8.73 3░: 8.93            
 500TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICANcl 
     SALTI  
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1607ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38.09720
     LANCI  
1░: 38.09 2░: X 3░: 36.64            
2999GENOVA Federico2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.45509
     LANCI  
1░: 20.32 2░: 19.14 3░: 26.45            
3613FINETTI Riccardo2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA26.19504
     LANCI  
1░: 24.42 2░: 24.41 3░: 26.19            
4603GASPARI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.23484
     LANCI  
1░: 22.67 2░: 24.28 3░: 25.23            
5610VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO25.05481
     LANCI  
1░: 23.56 2░: 23.18 3░: 25.05            
6612LUCHETTI Riccardo2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.87477
     LANCI  
1░: 22.40 2░: 22.62 3░: 24.87            
7604MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.79475
     LANCI  
1░: 24.79 2░: X 3░: 23.15            
8614DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA24.42468
     LANCI  
1░: X 2░: 24.42 3░: 23.76            
9608GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.21.89414
     LANCI  
1░: 19.75 2░: X 3░: 21.89            
10602FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.69388
     LANCI  
1░: 16.91 2░: 18.62 3░: 20.69            
11605VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.28287
     LANCI  
1░: X 2░: 14.21 3░: 16.28            
12609LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.19285
     LANCI  
1░: 16.19 2░: X 3░: 15.58            
13606GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE15.29264
     LANCI  
1░: 14.05 2░: 15.29 3░: X            
14611HU Sizuan2001CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO13.46219
     LANCI  
1░: 13.46 2░: X 3░: X            
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO42.2887
      SPRINT-OSTACOLI  
2259SORO Yene' Corinne2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.1831
      SPRINT-OSTACOLI  
3641CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.2825
      SPRINT-OSTACOLI  
4569FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE44.3760
      SPRINT-OSTACOLI  
5411MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.7737
      MEZZOFONDO-MARCIA  
6185BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.47.5583
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE45.3702
      LANCI  
2545BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.6685
      SPRINT-OSTACOLI  
3175ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO45.7680
      SPRINT-OSTACOLI  
4665PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.8674
      SPRINT-OSTACOLI  
5442LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA46.1658
      SPRINT-OSTACOLI  
6374POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.7521
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.5636
      SPRINT-OSTACOLI  
23100SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA46.5636
      SPRINT-OSTACOLI  
3540TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR46.7625
      LANCI  
4182CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT47.2598
      SPRINT-OSTACOLI  
5246ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.6577
      SPRINT-OSTACOLI  
 452CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.5531
      SPRINT-OSTACOLI  
2149AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI49.4487
      SPRINT-OSTACOLI  
3658RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.6477
      SALTI  
4396OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO49.9463
      SPRINT-OSTACOLI  
5450TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI50.9416
      MEZZOFONDO-MARCIA  
 566BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.8468
      SPRINT-OSTACOLI  
2184RAFFAELLI Marta2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT50.3444
      SPRINT-OSTACOLI  
3399LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.9416
      SPRINT-OSTACOLI  
4597ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO51.3398
      LANCI  
5681SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.8333
      SPRINT-OSTACOLI  
6457GUELFI CAMAIANI Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.8293
      SALTI  
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT54.1281
      SPRINT-OSTACOLI  
2395NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO55.1242
      SPRINT-OSTACOLI  
3198TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO55.1242
      SALTI  
4592DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO56.2203
      SPRINT-OSTACOLI  
 473LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 268BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263MICELI Olivia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.3647
      SPRINT-OSTACOLI  
2547PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.7625
      SPRINT-OSTACOLI  
3360CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.1604
      MEZZOFONDO-MARCIA  
4461FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.0557
      SPRINT-OSTACOLI  
5664NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.1407
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.8516
      SPRINT-OSTACOLI  
2480MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.8421
      SPRINT-OSTACOLI  
3394MARTINI Roberta Irina2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO56.9178
      SPRINT-OSTACOLI  
4688FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO57.9146
      SPRINT-OSTACOLI  
5267BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE1:00.569
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE49.0507
      SALTI  
2554FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.5435
      SALTI  
3690UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.9416
      SPRINT-OSTACOLI  
4289GALANTI Giada2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO51.5389
      SPRINT-OSTACOLI  
5478FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.8333
      LANCI  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO42.2887
      SPRINT-OSTACOLI  
2259SORO Yene' Corinne2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.1831
      SPRINT-OSTACOLI  
3641CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.2825
      SPRINT-OSTACOLI  
4569FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE44.3760
      SPRINT-OSTACOLI  
5411MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.7737
      MEZZOFONDO-MARCIA  
6270PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE45.3702
      LANCI  
7545BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.6685
      SPRINT-OSTACOLI  
8175ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO45.7680
      SPRINT-OSTACOLI  
9665PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.8674
      SPRINT-OSTACOLI  
10442LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA46.1658
      SPRINT-OSTACOLI  
11263MICELI Olivia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.3647
      SPRINT-OSTACOLI  
12648PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.5636
      SPRINT-OSTACOLI  
133100SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA46.5636
      SPRINT-OSTACOLI  
14540TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR46.7625
      LANCI  
14547PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.7625
      SPRINT-OSTACOLI  
16360CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.1604
      MEZZOFONDO-MARCIA  
17182CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT47.2598
      SPRINT-OSTACOLI  
18185BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.47.5583
      SPRINT-OSTACOLI  
19246ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.6577
      SPRINT-OSTACOLI  
20461FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.0557
      SPRINT-OSTACOLI  
21277COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.5531
      SPRINT-OSTACOLI  
22374POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.7521
      SPRINT-OSTACOLI  
23543BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.8516
      SPRINT-OSTACOLI  
24371RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE49.0507
      SALTI  
25149AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI49.4487
      SPRINT-OSTACOLI  
26658RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.6477
      SALTI  
27255FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.8468
      SPRINT-OSTACOLI  
28396OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO49.9463
      SPRINT-OSTACOLI  
29184RAFFAELLI Marta2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT50.3444
      SPRINT-OSTACOLI  
30554FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.5435
      SALTI  
31480MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.8421
      SPRINT-OSTACOLI  
32690UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.9416
      SPRINT-OSTACOLI  
32399LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.9416
      SPRINT-OSTACOLI  
32450TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI50.9416
      MEZZOFONDO-MARCIA  
35664NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.1407
      SPRINT-OSTACOLI  
36597ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO51.3398
      LANCI  
37289GALANTI Giada2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO51.5389
      SPRINT-OSTACOLI  
38478FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.8333
      LANCI  
38681SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.8333
      SPRINT-OSTACOLI  
40457GUELFI CAMAIANI Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.8293
      SALTI  
41683GIOVANNINI Giulia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT54.1281
      SPRINT-OSTACOLI  
42395NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO55.1242
      SPRINT-OSTACOLI  
43198TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO55.1242
      SALTI  
44592DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO56.2203
      SPRINT-OSTACOLI  
45394MARTINI Roberta Irina2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO56.9178
      SPRINT-OSTACOLI  
46688FOGGI Claudia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO57.9146
      SPRINT-OSTACOLI  
47267BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE1:00.569
      SPRINT-OSTACOLI  
 473LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 452CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 566BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
 268BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:08.4841
     MEZZOFONDO-MARCIA  
231VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:09.4828
     MEZZOFONDO-MARCIA  
32SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:13.7773
     MEZZOFONDO-MARCIA  
45RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:16.6737
     MEZZOFONDO-MARCIA  
526RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:20.0695
     MEZZOFONDO-MARCIA  
629FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:20.9685
     MEZZOFONDO-MARCIA  
717SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:21.3680
     MEZZOFONDO-MARCIA  
83PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:22.7663
     MEZZOFONDO-MARCIA  
923GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:23.0660
     MEZZOFONDO-MARCIA  
104BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:24.4643
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1119PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:24.8639
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1227BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:25.2634
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1313UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:27.9603
     MEZZOFONDO-MARCIA  
149CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.7594
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1528TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:41.7454
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400: 1.12.2 - m. 800: 2.31.1
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:35.5519
     MEZZOFONDO-MARCIA  
218NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.5519
     MEZZOFONDO-MARCIA  
36BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:36.4509
     MEZZOFONDO-MARCIA  
412RANGONI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.0471
     MEZZOFONDO-MARCIA  
57SAVIO Margherita2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:41.3458
     MEZZOFONDO-MARCIA  
615ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESE3:43.5436
     MEZZOFONDO-MARCIA  
730NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:45.8413
     MEZZOFONDO-MARCIA  
824TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:49.5377
     MEZZOFONDO-MARCIA  
925PADOVANI Nadia2001CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3:50.3369
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1010GHIGNONI Matilde2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:51.1362
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1122FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:06.4228
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1214DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE4:12.3182
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1321SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:46.0 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 20MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
Passaggi: m. 400: 1.04.2 - m. 800: 2.13.5
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:08.4841
     MEZZOFONDO-MARCIA  
231VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:09.4828
     MEZZOFONDO-MARCIA  
32SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:13.7773
     MEZZOFONDO-MARCIA  
45RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:16.6737
     MEZZOFONDO-MARCIA  
526RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:20.0695
     MEZZOFONDO-MARCIA  
629FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:20.9685
     MEZZOFONDO-MARCIA  
717SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:21.3680
     MEZZOFONDO-MARCIA  
83PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:22.7663
     MEZZOFONDO-MARCIA  
923GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:23.0660
     MEZZOFONDO-MARCIA  
104BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:24.4643
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1119PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:24.8639
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1227BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:25.2634
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1313UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:27.9603
     MEZZOFONDO-MARCIA  
149CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.7594
     MEZZOFONDO-MARCIA  
158AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:35.5519
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1618NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.5519
     MEZZOFONDO-MARCIA  
176BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:36.4509
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1812RANGONI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.0471
     MEZZOFONDO-MARCIA  
197SAVIO Margherita2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:41.3458
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2028TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:41.7454
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2115ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESE3:43.5436
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2230NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:45.8413
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2324TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:49.5377
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2425PADOVANI Nadia2001CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3:50.3369
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2510GHIGNONI Matilde2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:51.1362
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2622FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4:06.4228
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2714DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE4:12.3182
     MEZZOFONDO-MARCIA  
2821SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4:46.0 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
 20MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRit 
     MEZZOFONDO-MARCIA  
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14188IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.2919
      SPRINT-OSTACOLI  
23178BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.4885
      SPRINT-OSTACOLI  
32195CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.1787
      SALTI  
46183FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.2773
      SALTI  
51176PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.3759
      SPRINT-OSTACOLI  
65199MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.4746
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16175MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.6719
      MEZZOFONDO-MARCIA  
22192BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14.0665
      SPRINT-OSTACOLI  
31198BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.3626
      SALTI  
45193INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14.4613
      SALTI  
54162BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.6587
      SPRINT-OSTACOLI  
63184MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.9549
      SALTI  
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13172FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.6587
      SPRINT-OSTACOLI  
22181FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE14.9549
      SPRINT-OSTACOLI  
34187GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO14.9549
      SPRINT-OSTACOLI  
41167FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.4486
      SPRINT-OSTACOLI  
55165CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.5474
      SALTI  
66160LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA17.5240
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.0536
      LANCI  
24196OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.2511
      SPRINT-OSTACOLI  
35200FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA15.3498
      MEZZOFONDO-MARCIA  
46171ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4486
      LANCI  
51180DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE15.5474
      MEZZOFONDO-MARCIA  
62194CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.6461
      SALTI  
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.0413
      SPRINT-OSTACOLI  
25185ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.0413
      SALTI  
34170BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.2389
      LANCI  
46163ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.2274
      SPRINT-OSTACOLI  
52186COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO17.3263
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.2389
      SPRINT-OSTACOLI  
25173GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.2389
      SALTI  
36197BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17.1285
      MEZZOFONDO-MARCIA  
43191TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO17.8208
      SALTI  
52182ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESE17.8208
      MEZZOFONDO-MARCIA  
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15164PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.2773
      SPRINT-OSTACOLI  
24177UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4486
      MEZZOFONDO-MARCIA  
32166INNOCENTI Sofia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.5474
      LANCI  
43179BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE19.442
      SPRINT-OSTACOLI  
 6168GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14188IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.2919
      SPRINT-OSTACOLI  
23178BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.4885
      SPRINT-OSTACOLI  
32195CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.1787
      SALTI  
45164PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13.2773
      SPRINT-OSTACOLI  
46183FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.2773
      SALTI  
61176PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.3759
      SPRINT-OSTACOLI  
75199MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.4746
      SPRINT-OSTACOLI  
86175MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.6719
      MEZZOFONDO-MARCIA  
92192BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14.0665
      SPRINT-OSTACOLI  
101198BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.3626
      SALTI  
115193INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14.4613
      SALTI  
124162BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.6587
      SPRINT-OSTACOLI  
123172FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.6587
      SPRINT-OSTACOLI  
143184MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.9549
      SALTI  
142181FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE14.9549
      SPRINT-OSTACOLI  
164187GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO14.9549
      SPRINT-OSTACOLI  
173112BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.0536
      LANCI  
184196OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.2511
      SPRINT-OSTACOLI  
195200FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA15.3498
      MEZZOFONDO-MARCIA  
204177UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4486
      MEZZOFONDO-MARCIA  
201167FAVILLI Ginevra2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.4486
      SPRINT-OSTACOLI  
206171ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4486
      LANCI  
235165CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.5474
      SALTI  
232166INNOCENTI Sofia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.5474
      LANCI  
231180DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE15.5474
      MEZZOFONDO-MARCIA  
262194CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.6461
      SALTI  
273189MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.0413
      SPRINT-OSTACOLI  
285185ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.0413
      SALTI  
294170BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.2389
      LANCI  
294190SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.2389
      SPRINT-OSTACOLI  
315173GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.2389
      SALTI  
326197BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17.1285
      MEZZOFONDO-MARCIA  
336163ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.2274
      SPRINT-OSTACOLI  
342186COSTI Emma2002CFFI025 ATL. CALENZANO17.3263
      SPRINT-OSTACOLI  
356160LUSINI Noemi2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA17.5240
      SPRINT-OSTACOLI  
363191TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO17.8208
      SALTI  
372182ROMEI Viola2002CFFI005 ATL.SESTESE17.8208
      MEZZOFONDO-MARCIA  
383179BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE19.442
      SPRINT-OSTACOLI  
 6168GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
      SPRINT-OSTACOLI  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325BARSOTTI Asia2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.46764
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                     
  -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                     
2316DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE1.43735
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
3336MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.43735
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
4300MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.40706
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   XO   O   XO   XXX                       
4326CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.40706
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   XO   O   XO   XXX                       
6328GALANTI Giada2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1.35658
     SPRINT-OSTACOLI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6338SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA1.35658
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8310BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI1.35658
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
9302TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.35658
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
10309TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.30609
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   O   O   O   XXX                         
11306INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.30609
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
11301SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.30609
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
11335DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.30609
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
11323PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.30609
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
15650BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.30609
     LANCI  
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  O   -   O   XXO  XXX                         
16308PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.20512
     SPRINT-OSTACOLI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   -   O   XXX                          
16315STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
16304BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.20512
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
16331CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
16337SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
16319FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
16314GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
16322NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.20512
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
16311GUELFI CAMAIANI Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
16318CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
     LANCI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
26320MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
     SALTI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   XO   XXX                          
27329UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1.20512
     SPRINT-OSTACOLI  
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   XO   XO   XXX                          
28324BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.10416
     SALTI  
1.00 1.10 1.20                            
  -   O   XXX                           
28305ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.10416
     LANCI  
1.00 1.10 1.20                            
  -   O   XXX                           
28327TRAFELI Alice2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.10416
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.10 1.20                            
  -   O   XXX                           
31313CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.10416
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1.00 1.10 1.20                            
  -   XO   XXX                           
32317BAGNAI Sofia2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.00319
     SPRINT-OSTACOLI  
1.00 1.10 1.20                            
  O   -   XXX                           
32334TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.00319
     SALTI  
1.00 1.10 1.20                            
  O   -   XXX                           
32303BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.00319
     LANCI  
1.00 1.10 1.20                            
  O   -   XXX                           
35333NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.00319
     SPRINT-OSTACOLI  
1.00 1.10 1.20                            
  XO   -   XXX                           
 312MANNELLI Margherita2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     SALTI  
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.75835
     SALTI  
1░: 10.51 2░: 10.47 3░: 10.75            
2416DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE9.87709
     SALTI  
1░: 9.59 2░: 9.71 3░: 9.87            
3402TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.87709
     SALTI  
1░: 9.52 2░: 9.04 3░: 9.87            
4432BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.83703
     SALTI  
1░: 9.45 2░: 9.56 3░: 9.83            
5423CHELI Sara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.74690
     SALTI  
1░: 9.45 2░: 9.74 3░: 9.55            
6435MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.59669
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 9.28 2░: 9.28 3░: 9.59            
7428INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.34633
     SALTI  
1░: 9.28 2░: 9.32 3░: 9.34            
8403INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.32630
     SALTI  
1░: 8.80 2░: 9.32 3░: 8.81            
9431CHIARUCCI Gaia2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.30627
     SALTI  
1░: X 2░: 9.22 3░: 9.30            
10414BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.17609
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 8.83 2░: X 3░: 9.17            
11437SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.12601
     SALTI  
1░: 8.96 2░: 8.87 3░: 9.12            
12421BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.09597
     SALTI  
1░: 9.09 2░: X 3░: X            
13422BARSOTTI Asia2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.06593
     SALTI  
1░: 9.06 2░: X 3░: 8.86            
14427GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.00584
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 8.42 2░: 8.67 3░: 9.00            
15401SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.99583
     SALTI  
1░: 8.91 2░: 8.98 3░: 8.99            
16424MGARN Nesrine2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.99583
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 8.99 2░: X 3░: X            
17430CEI Marta2001CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA8.98581
     SALTI  
1░: 8.84 2░: 8.91 3░: 8.98            
18436SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.82558
     SALTI  
1░: 8.63 2░: 8.66 3░: 8.82            
19419ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.65534
     SALTI  
1░: 8.33 2░: 8.65 3░: 8.31            
20408CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.64533
     SALTI  
1░: 8.44 2░: 8.64 3░: 8.58            
21412PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.53517
     SALTI  
1░: 8.53 2░: X 3░: X            
22434MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.48510
     SALTI  
1░: 8.28 2░: 8.48 3░: 8.38            
23418SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.42501
     SALTI  
1░: 8.42 2░: 8.23 3░: X            
24413RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.39497
     SALTI  
1░: 8.09 2░: 8.39 3░: 7.97            
25417RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE8.29482
     SALTI  
1░: 8.29 2░: X 3░: 7.87            
26433DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.25477
     SALTI  
1░: 8.05 2░: 8.11 3░: 8.25            
27406BENUCCI Agnese2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.22472
     SALTI  
1░: 8.22 2░: 7.88 3░: 7.63            
28438BRAITO Maeve2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.18467
     SALTI  
1░: X 2░: 8.04 3░: 8.18            
29404TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.16464
     SALTI  
1░: 8.02 2░: 8.16 3░: 8.06            
30405AGOSTINI Matilde2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.13460
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 8.13 2░: 8.07 3░: 7.52            
31420TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.09454
     SALTI  
1░: 8.09 2░: 8.03 3░: X            
32439CAVICCHIOLI Francesca2001CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7.95434
     SALTI  
1░: 7.79 2░: 7.95 3░: 7.89            
33426FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.65391
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 7.65 2░: - 3░: -            
34410FANUCCHI Viola2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.25333
     SALTI  
1░: 7.25 2░: X 3░: X            
 415BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESENcl 
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: X 2░: X 3░: X            
 411MANNELLI Margherita2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     SALTI  
 429GRELLA Victoria2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIOAss 
     LANCI  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509BETTI Lucielly2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.81724
     LANCI  
1░: 8.80 2░: 9.81 3░: 9.69            
2519HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.48691
     LANCI  
1░: 9.38 2░: 9.48 3░: 9.34            
3541GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.35678
     LANCI  
1░: 8.96 2░: 8.91 3░: 9.35            
4537SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.02644
     LANCI  
1░: 8.06 2░: 8.85 3░: 9.02            
5528BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.55596
     LANCI  
1░: 8.16 2░: 8.55 3░: 8.41            
6544MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.50591
     LANCI  
1░: 7.92 2░: 8.50 3░: 8.40            
7508CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.23563
     LANCI  
1░: 7.74 2░: 8.23 3░: 7.57            
8530GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.20559
     LANCI  
1░: 8.11 2░: 8.17 3░: 8.20            
9501TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.82520
     LANCI  
1░: 7.82 2░: 7.31 3░: 7.42            
10516ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.55491
     LANCI  
1░: 7.55 2░: 7.04 3░: 7.25            
11534SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.47483
     LANCI  
1░: 7.05 2░: 6.81 3░: 7.47            
12513MUANDA Deborah2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.42477
     LANCI  
1░: 7.14 2░: 7.42 3░: 6.71            
13542SEMPLICI Ginevra2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.31466
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 7.31 2░: 6.80 3░: 7.04            
14506ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.30465
     LANCI  
1░: 6.81 2░: 7.30 3░: 7.09            
15518GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.02435
     LANCI  
1░: 6.24 2░: 6.73 3░: 7.02            
16899SORO Yene' Corinne2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.00432
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: - 2░: 7.00 3░: 6.84            
17502CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA6.98430
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.98 2░: 6.64 3░: 6.83            
18529FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO6.90422
     LANCI  
1░: 6.87 2░: - 3░: 6.90            
19532FABRIZZI Chiara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.75406
     LANCI  
1░: 6.75 2░: 6.06 3░: 6.40            
20527VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.70400
     LANCI  
1░: 6.70 2░: 5.65 3░: 6.57            
21521CESARATO Sofia2001CFFI005 ATL.SESTESE6.70400
     LANCI  
1░: 5.89 2░: 6.50 3░: 6.70            
22538MATERASSI Ginevra2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6.69399
     LANCI  
1░: 6.69 2░: 6.46 3░: 5.89            
23699INNOCENTI Sofia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.60389
     LANCI  
1░: 6.60 2░: 6.17 3░: 6.04            
24531CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.37364
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.37 2░: 5.51 3░: 5.88            
25512DI MARCO PROIETTI Giudi2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.34361
     LANCI  
1░: 6.34 2░: 6.30 3░: 6.18            
26539GRELLA Victoria2002CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6.34361
     LANCI  
1░: 6.34 2░: 6.01 3░: -            
27520BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.29356
     LANCI  
1░: 6.10 2░: 6.29 3░: 5.99            
28524CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.22348
     LANCI  
1░: 5.84 2░: 6.22 3░: 5.87            
29533SHTJEFHILAJ Clelia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.06331
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 5.51 2░: 6.06 3░: 4.96            
30517FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.00324
     LANCI  
1░: 6.00 2░: 5.86 3░: 5.46            
31536PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.99323
     LANCI  
1░: 5.43 2░: 5.17 3░: 5.99            
32500MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.82304
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 5.39 2░: 5.51 3░: 5.82            
33522MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.72293
     LANCI  
1░: 4.44 2░: 5.72 3░: 5.36            
34515BIANCO Polissena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.61281
     LANCI  
1░: 5.61 2░: 5.52 3░: 5.55            
35523STAGLIANO' Letizia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.54273
     LANCI  
1░: X 2░: 5.54 3░: 4.77            
36301LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.50269
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 5.30 2░: 5.50 3░: 4.99            
37535ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT5.42260
     LANCI  
1░: 4.91 2░: 4.40 3░: 5.42            
38503MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.34251
     LANCI  
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.34            
39526SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.24240
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.93 2░: 5.00 3░: 5.24            
40543TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.48154
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.48 2░: 4.20 3░: 3.66            
41510BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.45151
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 4.45 2░: - 3░: -            
42514SAVIO Margherita2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.6660
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 3.52 2░: 3.66 3░: X            
 511CONTI Virginia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     LANCI  
 698CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
 525LIMOUNI Salwa2002CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEAss 
     SPRINT-OSTACOLI  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Danilo Innocenti - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.93724
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 29.93 2░: 22.90 3░: 26.08            
2627FABRIZZI Chiara2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT27.24651
     LANCI  
1░: 23.42 2░: 26.58 3░: 27.24            
3610BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.70607
     LANCI  
1░: 24.49 2░: 25.24 3░: 25.70            
4628SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT25.27594
     LANCI  
1░: 16.62 2░: X 3░: 25.27            
5623BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO23.01527
     LANCI  
1░: 23.01 2░: X 3░: 21.81            
6612HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.73519
     LANCI  
1░: 19.62 2░: 22.73 3░: 19.27            
7625GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.98496
     LANCI  
1░: 16.58 2░: 21.98 3░: 21.10            
8611GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.26474
     LANCI  
1░: 21.26 2░: X 3░: 21.05            
9636MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA21.12469
     LANCI  
1░: 20.45 2░: X 3░: 21.12            
10629ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT18.78395
     LANCI  
1░: X 2░: 18.78 3░: X            
11626GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO18.56388
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 18.56 2░: 15.94 3░: 14.18            
12635GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17.68359
     LANCI  
1░: 17.68 2░: X 3░: 14.52            
13608BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.19343
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 17.19            
14632MATERASSI Ginevra2001CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO16.78329
     LANCI  
1░: 14.92 2░: 16.78 3░: 10.28            
15606MUANDA Deborah2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.73327
     LANCI  
1░: 15.69 2░: 12.80 3░: 16.73            
16607PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.73327
     SALTI  
1░: 16.73 2░: 14.00 3░: 15.64            
17602BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI16.64324
     LANCI  
1░: 12.24 2░: 13.40 3░: 16.64            
18603CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI16.63324
     LANCI  
1░: 14.93 2░: 15.78 3░: 16.63            
19900PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.10237
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 14.10 2░: 12.94 3░: 12.41            
20630PALLARI Giulia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.13.75225
     LANCI  
1░: 8.67 2░: 12.94 3░: 13.75            
21604RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI13.35211
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 10.97 2░: 13.35 3░: 11.29            
22615STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.09202
     SALTI  
1░: 11.03 2░: 8.76 3░: 13.09            
23614SKOBELEVA Elizaveta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.68187
     LANCI  
1░: 12.68 2░: X 3░: 11.25            
24616BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE12.35175
     LANCI  
1░: 10.75 2░: 9.56 3░: 12.35            
25618CESARATO Sofia2001CFFI005 ATL.SESTESE12.04164
     LANCI  
1░: 8.82 2░: X 3░: 12.04            
26622VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.58148
     LANCI  
1░: 11.10 2░: 11.58 3░: 10.90            
27613MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.42142
     LANCI  
1░: X 2░: 11.42 3░: X            
28617BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE11.34139
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 8.37 2░: 8.36 3░: 11.34            
29634ROCCHI Ginevra2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.33139
     LANCI  
1░: 11.33 2░: X 3░: 9.55            
30631SOMIGLI Virginia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.58111
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: 10.58            
31605TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.31101
     MEZZOFONDO-MARCIA  
1░: 8.73 2░: 10.31 3░: X            
32600BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.8584
     LANCI  
1░: X 2░: 9.85 3░: 7.73            
33601MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.7142
     LANCI  
1░: X 2░: 8.71 3░: X            
34609BALDACCINI Gaia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2524
     LANCI  
1░: 7.45 2░: 8.25 3░: X            
35633DALLAI Chiara2001CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.42 
     SPRINT-OSTACOLI  
1░: 6.56 2░: 7.42 3░: 7.09            
 619PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESENcl 
     LANCI  
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb