Campionato di SocietÓ Assoluto su Pista
Fase regionale
Organizzazione: Alga Etruscatletica - Arezzo
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50JACOBS Lamont Marcell1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.42
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
21CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.60
61MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.73
36FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.76
53LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.92
66MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.96
81RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96
44GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.10
55LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.19
51LA SORSA Riccardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.19
93TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.21
72OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.25
9BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.26
48HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.33
    SRI SRI LANKA 
13BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.36
96TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.41
24CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.46
49IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.48
74ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.48
35DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.48
28CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.52
26CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.52
97TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.52
86RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.53
23CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.56
42GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.58
89SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.58
3ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.58
80POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.58
94TESI Emilio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.59
6ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.62
77PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.65
75PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.70
58LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.73
33DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.75
5ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.76
57LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.77
83RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82
87SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.84
79PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA11.85
52LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA11.85
76PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.98
30DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.00
11BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.02
34DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.04
70NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.05
19CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.06
8BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.13
69MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.14
31DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.19
65MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA12.20
60MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22
38FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22
32DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.25
63MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.25
4ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.26
64MASINI Tommaso1991SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.43
45GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.47
56LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.59
1ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.61
62MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.61
39FORNESI Ferido1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.65
88SANGHA Gurminder Singh (I)2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.73
    IND INDIA 
15BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.74
41GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO12.84
85RUDCHUK Vladyslav (I)1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.89
    UKR UKRAINE 
67MECACCI Leonardo1992SMSI361 ATLETICA 200512.90
95TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO12.93
78PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.94
17BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.02
27COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO13.04
46GOMEZ CISNEROS Carlos G (I)1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.05
    MEX MEXICO 
91SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.15
71NATALI Franco (I)1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.18
25CIOFANI Giuseppe (I)1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.25
37FAGIOLINI Alessio (I)1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.55
40GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA13.69
2ALINARI Simone1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
92TADDEI Edoardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
59MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
20CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
29DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
82RENZI Fabrizio1962SM50SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
54LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
98VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
43GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
18CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
73OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
    CUB CUBA 
16BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
7AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
68MENSINI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
47GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
22CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
90SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
12BARTOLOZZI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
84RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
14BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
10BANCHINI Federico1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 98
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.26
29FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.37
9BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.64
40LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO21.68
48MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.73
62PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.12
39LA SORSA Riccardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.27
52MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.42
35GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.42
3ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO22.61
13CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.63
58PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.65
19CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.72
4BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.72
6BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.83
24CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA22.84
77TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA23.01
81ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.01
66RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.07
74SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.12
79TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO23.27
53MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.30
21CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.35
14CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.39
64POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.54
67RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.61
44LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.65
68RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.73
63POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.77
55NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.96
28DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.99
49MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.04
78TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.07
59PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.10
15CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.16
45LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.19
71RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.20
72SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.23
65PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.24
80TUCCI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.25
37IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.33
42LEACCHE Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.34
43LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.48
51MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.62
5BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.65
38KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO24.65
18CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.82
47MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.83
36GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.90
57OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.91
    CUB CUBA 
54MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.93
50MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA24.96
1ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.11
27DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.12
26DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.17
73SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA25.22
69RUDCHUK Vladyslav (I)1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.25
    UKR UKRAINE 
12CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.26
33GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.35
56NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.39
7BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.41
11CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.09
46MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO26.32
60PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.17
61PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.49
17CASUCCI Francesco (I)2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
32FRATINI Lorenzo (I)1999AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
30FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
34GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO 
20COLIA Francesco (I)2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
70RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
8BROZZI Filippo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
76TASSI Alessandro1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
23COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO 
41LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
75SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
31FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
22COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
10CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
25DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
16CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 81
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA47.76
21GIANGRAVE' Luca1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.18
31MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.21
11BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.71
4BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO49.24
7BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.49
27LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.64
32MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.06
36PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA50.90
14CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO51.27
17FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA51.88
40POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.93
51TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA52.06
53TUCCI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE52.20
39PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.22
50SEYE Ibrahima1990SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.62
    SEN SENEGAL 
19FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.07
42RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.64
13CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.93
48SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.01
26LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 200554.06
25LEACCHE Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.33
20GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.64
35PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.72
52TESI Francesco1991SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.84
37PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.06
29MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.06
10BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA55.28
8BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.50
34NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.57
43ROSSI Stefano (I)1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI55.69
5BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA55.89
41PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.95
9BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.08
46SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA56.12
16DEL VIVO Alex1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.30
54TURINI Daniele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.85
24KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO57.93
45SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.93
44SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.90
    MAR MOROCCO 
33MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.53
1ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:00.73
38PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:00.74
22GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.88
15CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:03.04
30MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO 
6BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
18FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
2ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
23GIULIANI Alessio1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
47SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
3ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
12CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
28MACALUSO Alberto1999AMSI361 ATLETICA 2005 
Totale: 54
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:49.72
    RM052 C.S. ESERCITO 
15CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:51.75
57SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.50
22FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.67
53ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:54.41
17CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:54.79
56SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.44
29GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.74
33LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:56.50
14CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA1:56.95
13CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.04
1ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.71
61ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.08
51PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:58.50
28GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:58.56
58SEYE Ibrahima1990SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:58.88
    SEN SENEGAL 
44MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.91
48PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.48
25FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.60
7BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:59.76
47PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.41
27GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.79
    ROU ROMANIA 
23FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:01.25
26GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.52
59TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.75
24FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:01.83
50PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.55
31IACOMINO Alessandro (I)1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:02.96
52PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:03.82
49PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.89
3BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:03.94
40MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:05.48
20ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.98
11CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:07.38
35LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.99
55SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:07.99
46NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:09.10
19DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.59
18DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:09.67
36MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.70
16CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.79
4BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.15
21FANTONI Venanzio1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.17
2BAGNOLI Michael1999AMPI071 CUS PISA2:10.71
45MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20052:11.12
6BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:12.47
12CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.08
5BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:14.24
60WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:15.29
42MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:16.36
32LACRIMINI Ivan (I)1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:16.9
41MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:17.97
30GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:18.30
39MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.58
38MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.37
37MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:22.14
10CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:22.85
34LITIMI El Mehdi (I)1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
    MAR MOROCCO 
54ROSATI Alessandro (I)1997JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
43MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
8BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 61
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
63SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:50.13
32KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:51.02
    UGA UGANDA 
15CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:59.37
22FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:59.72
36LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:05.66
60RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:06.70
14CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA4:08.65
26GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:08.68
2ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.77
70VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:09.07
16CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:09.98
30IACOMINO Alessandro (I)1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:10.50
24FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:11.26
58PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:12.54
54PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.56
68VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:15.39
9BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:15.57
1ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA4:17.66
52OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO4:18.91
51NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:20.08
49MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.17
59RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:22.31
13CARDELLI Giuseppe (I)1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO4:22.44
27GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:23.38
66TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO4:24.39
37LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:24.58
55PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:25.06
56PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:25.78
34LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20054:26.40
10BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:27.34
61SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:27.41
8BIGAZZI Daniele (I)1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:27.90
57PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:28.04
71WAHID Hassan (I)2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:28.36
    MAR MOROCCO 
38LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:28.78
4BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:29.12
65SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:29.60
21DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.56
48MORICCA Giovanni (I)1991SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:33.51
47MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20054:37.60
64SINATTI Stefano (I)1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:37.99
17CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.00
12CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.06
31INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:40.95
19DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:42.34
41MASTRODICASA Francesco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:43.02
11CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:46.01
50MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20054:46.88
6BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.85
40MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:50.33
3BARBIERI Giovanni (I)2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:50.84
39MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.78
62SCAFFEI Vanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:56.39
35LACRIMINI Ivan (I)1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:58.77
42MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:01.25
18CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
33KONDI Andy1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
5BARTOLINI Celestino (I)1968SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
28GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
7BENVENUTI Filippo2000AMPI071 CUS PISA 
53PANELLA Matteo Giuseppe (I)2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA 
20DI FRANCESCO Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
43METUSHI Satiljano (I)1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
46MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
44METUSHI Malvin (I)1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
23FALTONI David (I)1962SM50AR422 FREE RUNNERS AREZZO 
67TARQUINI Leonardo (I)1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
45MILANI Giuseppe1945SM70MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
69VENTURI Fabrizio (I)1974SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
29GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
25FILAJ Rei (I)1997JMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
Totale: 71
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79DINI Samuele1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO13:50.13
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
90KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:03.95
    KEN KENIA 
77CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:56.64
80FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15:19.23
99PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:38.54
64ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:52.84
98NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:56.45
70CANNUCCI Matteo (I)1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:02.94
91LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200516:17.07
87FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:18.18
104TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO16:28.24
107VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:34.50
67BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO16:38.92
86FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:42.39
63ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO16:50.93
106VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:19.07
76CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:27.77
69BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:35.51
62ABATE Antonio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATO17:46.48
93MANNUCCINI Davide (I)1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA17:50.23
84FARINELLI Andrea (I)1982SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR17:52.53
74CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:59.21
103TAOSS Zakaria (I)1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
101RAGAZZINI Giacomo (I)1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
88GIANNELLA Alessandro1996PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
97MILANI Giuseppe1945SM70MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
72CARDELLI Giuseppe (I)1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
65ARRIGUCCI Massimo (I)1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
108VENTURI Fabrizio (I)1974SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
71CAPORALI Francesco (I)1984SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
73CARRETTI David1972SM40FI021 ATL. CASTELLO 
85FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLO 
89KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
    UGA UGANDA 
94MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
92MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
75CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    UGA UGANDA 
100PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
96METUSHI Satiljano (I)1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
68BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    MAR MOROCCO 
105TARQUINI Leonardo (I)1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
102ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 
83FARHATE Salah Eddine (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
    MAR MOROCCO 
81FADDA Gerardo (I)1992SMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
95METUSHI Malvin (I)1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
82FALTONI David (I)1962SM50AR422 FREE RUNNERS AREZZO 
78DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
109WAHID Hassan (I)2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
    MAR MOROCCO 
Totale: 47
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:36.68
    KEN KENIA 
89CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9:19.52
94LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:21.28
98PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:26.40
97POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:42.38
90FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:51.31
86ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:10.24
92GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:41.34
    ROU ROMANIA 
96PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10:49.39
100TOBIA Giampaolo1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:54.25
87BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10:55.35
88CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    UGA UGANDA 
99SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SMFI021 ATL. CASTELLO 
95PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
85ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO 
91FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 16
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.73
60CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.91
69NESTI Lorenzo1990SMPI071 CUS PISA15.05
70RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.44
63FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.53
71RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.60
74TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.69
67MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.10
66MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.14
61COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.31
65GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.43
59AZZOLINI Alessandro1991SMSI361 ATLETICA 200517.55
72SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.98
68MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
64FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
73SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO 
Totale: 16
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50.74
85GIANGRAVE' Luca1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.47
80FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.60
84GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.54
75BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.57
91TAVIANI Matteo1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA54.03
74AZZOLINI Alessandro1991SMSI361 ATLETICA 200556.90
83FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA57.62
89SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE58.13
90SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO58.95
86PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.70
92TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:00.66
77CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:02.82
79DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
82FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
88QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
76BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
87PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA 
81FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 19
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
910LEMMI Andrea1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO2.26
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
909LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2.13
901BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2.07
922SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.07
902BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.02
907FAZZINI Francesco1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.01
903BOREA Stefano1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.94
904CERESOLI Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.92
924TRAVERSI Andrea1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.91
906FALCHI Andrea1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.90
916MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.90
913MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.89
923TERRANEGRA Michele1998JMPI071 CUS PISA1.89
920PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.88
917MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.86
918NANNI Alberto1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85
915MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.81
912MANNOZZI Francesco1992SMSI361 ATLETICA 20051.81
921SCARPELLI Gabriele1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.70
908FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.65
905DI NUCCI Emilio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.65
914MELANI Gabriele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
911MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
900BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
919ORSI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
917TAVIANI Matteo1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.80
907LORENZINI Andrea1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.50
906GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.50
901COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.50
914MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.40
909MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.25
913MINOZZI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.15
911MASSAGLI Iacopo1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.05
902DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.05
903DELL'AMORE Oleg1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00
905GIACHETTI Giorgio1975SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.80
915PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO3.80
918ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.65
908MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.60
900CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.50
904FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO3.50
910MARZAGALLI Gianluca1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.00
912MATTEUCCI Stefano2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.60
916SOMAVILLA Luca2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
935PAZ SOTO Geovany (I)1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.45
    CUB CUBA 
933OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.40
937RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31
916DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.30
907BORROMEI Roberto1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.07
926LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.97
936PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.87
942VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA6.68
930MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.61
934PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.57
915DALLAI Donatello1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.56
919DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.54
938RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.54
927MARINI Pietro1998JMPI071 CUS PISA6.49
906BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.48
922FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.46
925HEWADEWAGE FERNANDO Min (I)1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.44
    SRI SRI LANKA 
900ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.38
902BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.35
903BANTI Mayo1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.34
943WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.31
920FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.20
910CARROZZO MAGLI Alessio1997JMPI071 CUS PISA6.13
918DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.11
928MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.91
908BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.89
909CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.81
901ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.73
929MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.58
913CUZZOLA Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.57
912CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.54
921FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.50
911CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.47
917DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.42
905BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.33
914DALLAI Pietro1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.30
924GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO4.75
931MECACCI Leonardo1992SMSI361 ATLETICA 20054.57
940SAMPIERI Cesare1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
932MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
944ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
939SALVINI Francesco1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
904BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
923GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLO 
941TASSI Alessandro1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
Totale: 45
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
917PAZ SOTO Geovany (I)1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.47
    CUB CUBA 
914MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.47
913MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.03
900AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE13.78
    MAR MOROCCO 
907DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.68
922VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA13.38
901BANTI Mayo1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.37
920SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.87
916PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.85
921TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.70
918PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.67
909FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.40
903BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.10
919RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.00
908FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.97
911MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.77
902BERNARDI Andrea1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.55
915MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.36
912MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.27
904CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.64
906DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
910GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLO 
905DALLAI Pietro1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 23
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
919POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.73
910MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO13.14
915MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA11.94
921TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.45
901BETTI Pietro1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.32
903DE CURTIS Andrea1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.08
920ROCCHI Valtere1962SM50LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.96
900BALDERI Samuel1974SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO9.50
908HAIVAZ Serghei1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.43
914MICHELETTI Francesco1999AMSI361 ATLETICA 20058.94
913MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.56
907GONFIANTINI Federico1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.39
906GHELLI Marco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.91
917PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
904DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
923TONCI Nico1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
902CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
905GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
909LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
922TIEZZI Paolo (I)1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
912MARINO Daniele1993SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
918PEPE Matteo1984SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
916NAPOLITANO Giorgio1971SM45FI021 ATL. CASTELLO 
911MARINAI Giacomo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
Totale: 24
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
908FABBRI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.75
916MARINAI Giacomo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.94
915MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO42.87
924PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.57
904DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.10
902BETTI Pietro1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE38.92
913LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA38.89
911HAIVAZ Serghei1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA37.88
917MARINO Daniele1993SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA37.05
921PAOLINI Davide1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO36.13
914LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA34.58
907ESPOSITO Gabriele1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA30.92
901BARLUCCHI Roberto1969SM45SI361 ATLETICA 200523.61
928VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.79
922PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.78
912LARUSHI Marco1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
919MAZZONI Samuele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
926TONI Gabriele1999AMPI071 CUS PISA 
927TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
925TONCI Nico1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
905DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
900BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
906DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
920ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
909GHELLI Marco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
910GONFIANTINI Federico1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
918MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
923PIZZI Franco1959SM55PI071 CUS PISA 
903CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 29
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
917VIZZONI Nicola1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO68.13
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
909FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO58.90
910LUCAJ Andrea (I)1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.43
    ALB ALBANIA 
905CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.82
907CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.40
906CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.35
913ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.79
902BIFULCO Filippo Sevdali1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA48.78
911MACCHIONE Matteo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.28
912MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA46.05
903BOCCI Matteo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA42.16
915ROCCHI Valtere1962SM50LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO37.08
914PARDINI Giacomo1993SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA33.51
901BARLUCCHI Roberto1969SM45SI361 ATLETICA 200525.35
900ALTINI Amedeo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
908DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
904BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
916TIEZZI Paolo (I)1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
923ORLANDO Roberto1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA66.96
902CERRUTI Michele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA62.57
907ER RAIS El Mehdi1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO60.56
    MAR MOROCCO 
928SMOQI Zenel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.97
    ALB ALBANIA 
916MARTINIANO Denis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO50.19
927SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.65
930TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.48.24
912IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO47.52
914LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA47.29
908GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO46.40
919MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA46.37
926PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE45.43
915MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.90
931VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO43.82
929SPAGNOLI Davide1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO43.58
901BARONCELLI Alessandro1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42.44
924PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO41.78
910GOZZOLI Pietro1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.24
904CONTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA39.54
913LARUSHI Marco1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA38.80
900BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA37.63
911GUGGIA Matteo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.38
921NALDI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.29
905DE FELICE Lorenzo1976SM40LI036 ATLETICA LIVORNO34.52
925PETRINI Viktor1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.50
918MARZAGALLI Gianluca1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.70
903CIARDI Alberto1994PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
920MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 2005 
906DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
909GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
932VENTURINI Dario1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
922NAPOLITANO Giorgio1971SM45FI021 ATL. CASTELLO 
917MARTUSCIELLO Alfonso1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
Totale: 33
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42:48.03
6GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44:58.58
1AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:50.78
2BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO48:33.77
5DOLFI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48:56.78
8GUGLIELMI Giacomo1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO49:14.68
14VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49:14.80
4CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA49:47.54
7GROSSI Lorenzo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO51:26.40
3CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52:52.86
10PANCONI Michele1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53:04.49
15VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53:12.27
9GUIDO Matteo1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56:38.06
13SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57:36.39
12PISACANE Giuseppe2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1h01:11.96
Totale: 15
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA 
 BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 TESI Francesco1991SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 GALLINA Giuseppe1994PMFI021 ATL. CASTELLO 
 RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
    MAR MOROCCO 
 FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO 
 TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO 
 MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO 
 ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SATURNINI Tommaso1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 FORNESI Ferido1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BANTI Mayo1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BAGNOLI Leonardo1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 AZZOLINI Alessandro1991SMSI361 ATLETICA 2005 
 FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 MASINI Tommaso1991SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MECACCI Leonardo1992SMSI361 ATLETICA 2005 
 BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CIARDI Alberto1994PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 NESTI Lorenzo1990SMPI071 CUS PISA 
 BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 LEONE Marco1998JMSI361 ATLETICA 2005 
 MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 2005 
 DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ER RAIS El Mehdi1996PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
    MAR MOROCCO 
 LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA 
 SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 TAVIANI Matteo1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
    CUB CUBA 
 TESI Emilio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA 
 PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BARDI Dario1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 CARBONI Andrea (I)1986SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
 GJOKA Justino (I)1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
 METUSHI Satiljano (I)1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
 METUSHI Malvin (I)1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
 RUDCHUK Vladyslav (I)1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
    UKR UKRAINE 
Totale: 101
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 TESI Francesco1991SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GIANGRAVE' Luca1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
    MAR MOROCCO 
 TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 
 BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 NOBILI Marco1985SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO 
 PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA 
 ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 SEYE Ibrahima1990SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
    SEN SENEGAL 
 ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO 
 BAGNOLI Michael1999AMPI071 CUS PISA 
 ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 ORSI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO 
 SATURNINI Tommaso1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA 
 GAGGIOLI Marco1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 LEACCHE Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 LA SORSA Riccardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 72
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
52SIRAGUSA Irene1993SFSI361 ATLETICA 200511.43
    RM052 C.S. ESERCITO 
1ALLOH Audrey1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.70
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
30GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.00
40NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.14
18CRAVCENCO Alina (I)1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.22
    ROU ROMANIA 
15CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.44
23FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.47
42PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.57
10BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.59
50SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.75
31GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO12.85
57VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.94
27GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.96
41PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.99
47SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.12
44ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.39
34LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.43
38NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.46
48SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.48
45ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.62
25GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.68
5BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.75
33LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.77
58ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.89
6BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA13.91
46RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.92
24FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA13.94
28GALLO Stefania1997JFSI361 ATLETICA 200513.96
53TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.10
26GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.11
4BENEDETTI Cristina (I)1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.22
37MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA14.24
54TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.26
16CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.34
17CITTI Adele1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14.46
55TRIPEPI Arianna (I)1999AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.88
11BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.93
22DOVERI Maria Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.09
2ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.14
19CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.36
8BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 2005 
39NERI Lilith1992SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
21DITELLA Sara1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
3BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
35LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
13BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
29GHELARDINI Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
9BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
14CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
51SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
12BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
20DE CORSO Giulia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
7BERTACCA Elena2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
49SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
43RAIMONDI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
36MANZO Aurora1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
32IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
56TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
Totale: 58
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
48SIRAGUSA Irene1993SFSI361 ATLETICA 200523.64
    RM052 C.S. ESERCITO 
37NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.34
27GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.44
35LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.34
12CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.44
3BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.48
9BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.55
39PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.67
41RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.85
7BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.37
54VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.60
28GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26.74
17DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.85
24GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.19
11CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.50
8BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO27.51
44RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 200527.69
32LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.75
40PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.93
45SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.05
22GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA28.12
25GALLO Stefania1997JFSI361 ATLETICA 200528.41
13CITTI Adele1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.50
47SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.82
26GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.99
46SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.03
23GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.10
52TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.23
43RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.23
21FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA29.25
4BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.62
51TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.63
18DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.63
29IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29.98
55ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.98
33LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO30.00
50TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.32
5BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 200530.46
49TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.58
30LANDUCCI Monica (I)1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.91
2ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32.38
53TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32.61
42ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
16DE MATTEIS Lisa1990SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
20FALLENI Sara1992SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
1ALLOH Audrey1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
36MANZO Aurora1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
34LUCETTI Giulia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
14CRAVCENCO Alina (I)1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
    ROU ROMANIA 
6BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
31LANZI Anna (I)2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
19DOVERI Maria Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
10CAPPELLINI Marta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
15CUNEO Benedetta1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
38PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
Totale: 55
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.08
66DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.24
55BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA58.19
72GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200559.21
65DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO59.76
78PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:00.65
59BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.83
82ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.15
64CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:01.72
83SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:01.92
77PETRALIA Maria Cristina1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:01.98
80RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:02.38
63CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:02.56
90ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.20
58BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:03.62
70GERMELLI Chiara1997JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:04.83
89VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA1:05.01
62CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20051:05.41
69GARIBOLDI Vittoriana (I)1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:05.91
86SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.15
57BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:06.76
68GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:07.02
75MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.59
73GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.59
74LUCETTI Giulia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:08.72
71GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.86
87TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:11.26
84SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:11.72
88VINCENZI Viola (I)1998JFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
56BARONTINI Veronica1991SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
79PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
60BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA 
85SERRAGLINI Chiara1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
61BOTTI Rosita1998JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
67FIORE Amanda1997JFSI361 ATLETICA 2005 
81RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
Totale: 36
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.45
19BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:11.33
33GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:13.72
40PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:14.28
20BOTTACCI Giuditta (I)2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:16.68
41PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:19.03
34GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:19.42
43SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:24.37
22CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:25.23
18AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:25.90
27FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.74
46SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:27.28
45SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.77
35LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.91
39NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.30
30GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:30.36
42RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:31.06
17AMARO NESSI Elisa1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:35.07
29FONTANI Camilla (I)1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA2:36.76
24EL AOUFY Bahija1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:39.77
23DINI Ludovica2000AFPI071 CUS PISA2:40.81
38MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:41.04
25FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:45.37
31GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:47.06
21CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:02.01
36MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
44SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
28FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
37MAUTI Roberta1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
32GIOVAGNINI Chiara (I)1987SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 30
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89MUKASAKINDI Claudette1982SFSI361 ATLETICA 20054:25.93
    RWA RWANDA 
75BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:37.02
80COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO4:50.38
86GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:56.85
95SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:09.48
96SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:10.01
91RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:10.96
73ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:12.62
77BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:12.85
92RICCI Nicoletta1990SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:14.30
90NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:16.15
76BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:16.58
93RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:19.60
83FONTANI Camilla (I)1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:19.76
94SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5:21.04
81COPPI Stefania (I)1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS5:23.46
84GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO5:32.27
82ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:35.57
79CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:45.62
78CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:56.73
85GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:05.29
88MAUTI Roberta1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
72ALCHERIGI Katia (I)1974SF40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
87MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
74BADIANI Brigitta1991SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 25
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
57MUKASAKINDI Claudette1982SFSI361 ATLETICA 200516:28.00
    RWA RWANDA 
47ABATE Virginia Maria1993SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:07.55
49BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:49.57
56GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200518:08.03
59SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO18:30.17
52COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO19:01.18
53DE PASQUALE Silvana1960SF55FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE21:07.11
51CHEKWELL Juliet (I)1990SFLU164 G.S. LAMMARI 
    UGA UGANDA 
54GABRIELLI Simona (I)1978SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
58PERUZZI Magdalena (I)1993SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
50CAROTI GHELLI Francesca1970SF45FI021 ATL. CASTELLO 
55GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO 
48ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
Totale: 13
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
97SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA11:10.27
95MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO11:21.97
92GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200511:34.79
98SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:12.21
93LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12:40.71
94MAGNANI Erika1993SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
91AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
96PECCHIOLI Roberta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.10
78PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.48
82SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 200515.65
80RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15.68
79PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.68
77PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
75BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
83TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
76LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
81REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 10
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.23
16ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.09
1BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.24
14NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:05.44
10GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:06.27
4BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.58
8COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.75
7CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.74
5BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:11.01
9GERMELLI Chiara1997JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:11.41
15PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:13.63
6BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:14.87
    ROU ROMANIA 
3BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:15.68
11GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
2BARONI Ottavia1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
12MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 16
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
917PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.86
915OGUNOYE Jennifer Olayem1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.76
910DELLA BARTOLA Irene1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.69
905CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.67
908D'APOTE Diletta1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.66
906CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.63
914NDIAYE Dior2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.61
916PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.59
918PREGAZZI Irene1974SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.56
911FIORELLI Eugenia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO1.55
902BALDI Sofia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.55
907CORSI Francesca1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.51
903BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.50
900AVERSANO Alessia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.50
913MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.47
920STADERINI Alessia1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.45
912GORGORONI Francesca1999AFPI071 CUS PISA1.40
901BALDACCI Serena2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.40
919SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
904BONUCCELLI Francesca1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
909DELL'AMICO Irene1982SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
908MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.10
905FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA4.10
900BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO3.85
914VALLE Giada1993SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.50
906GALLI Ilaria1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.50
902CRISCUOLO Alice1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.20
911QUILICI Emma1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.95
909PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.90
901CADEDDU Daniela1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.80
912ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80
913SCARPELLI Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.55
907GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.55
903DE MATTEIS Giulia1995PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.30
904DELL'AMICO Irene1982SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.30
910PECCHIOLI Giulia1994PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
907CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.90
910CHIAPPORI Federica1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.84
919LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.48
935SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.46
913DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.41
900AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.38
920LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.37
924NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.34
925NARDI Eleonora1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.28
906BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.28
921LIUT Angelica1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.20
916FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.16
909CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.12
936TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.08
937TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.04
932ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.02
901BALDI Sofia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5.02
934SARDI Virginia (I)2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20154.92
928PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4.90
918LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.87
912DE CORSO Giulia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.86
938TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.78
933SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.72
902BARONI Ottavia1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.71
922MANZO Benedetta1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4.70
939VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.60
926NENCIONI Rachele1992SFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.60
929PAOLI Matilde1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.58
905BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.54
917GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.44
931PISTOLESI Emilia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.43
904BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.22
911CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA4.15
927NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLO4.13
923MARCHETTI Celeste1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.03
903BATIGNANI Virginia1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.68
930PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
940VINCIARELLI Cecilia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
908CARTECHINI Irene1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
914FARAGGIANA Lavinia1997JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
915FASCIGLIONE Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 41
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
907CUNEO Benedetta1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.73
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
900AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25
906CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO12.24
903BIRICOTTI Sara1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO11.58
905CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.55
913NIANG Adama1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.20
922TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.14
920SUCAMELI Elisa1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.88
901BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.80
908FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO10.80
904BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.70
    ROU ROMANIA 
921TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.50
918SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.41
909MANZO Benedetta1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.40
911MORONI Emanuela1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.39
916QUILICI Emma1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.38
917ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.37
923VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.27
910MASSAINI Irene2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.87
915PREGAZZI Irene1974SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.85
919STADERINI Alessia1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.21
914PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.95
902BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.21
912NENCIONI Rachele1992SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 24
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
913STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200514.43
912SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.59
907PALMIERI Elisa1983SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.36
    RM052 C.S. ESERCITO 
908PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.66
904FISSI Claudia1976SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.94
902D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.70
910RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.47
906LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.33
909PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
903DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
915VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
900BERTONCINI Isabella2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
911ROSSI Lisa1998JFPI071 CUS PISA 
914TANTILLO Debora1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
905INNOCENTI Simona1989SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
901BONDIELLI Elisabetta1988SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
915STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200558.22
908JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.97
918VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO44.33
912SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.28
916TANGANELLI Marta1990SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA32.28
911PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30.76
914SQUARCIAPINO Elisa1998JFPI071 CUS PISA30.25
902CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30.07
913SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.05
909MARCHETTI Celeste1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.31
905DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.63
904DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.44
907GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO24.04
917UKWU Chiamaka1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.53
906FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.23
919VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA20.26
900ARMANTI Miriam1994PFSI361 ATLETICA 200518.93
903CITI Nicoletta1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
901BONICOLI Rita1983SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
910MEDRI Chiara1994PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 20
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
909PALMIERI Elisa1983SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA67.03
    RM052 C.S. ESERCITO 
905GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.19
902BONDIELLI Elisabetta1988SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE51.09
906MASCOLO Altea1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.80
908NOVI Natalia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO48.70
914TANTILLO Debora1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.67
915VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO44.84
907MICELI Laura1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.74
904FUDULI Sara1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO42.76
910PELLEGRINI Martina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO40.20
911ROSSI Lisa1998JFPI071 CUS PISA36.92
912SANGIACOMO Ilaria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO32.28
903DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30.37
900ARMANTI Miriam1994PFSI361 ATLETICA 200525.08
901BERTONCINI Isabella2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.74
913SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA21.65
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
900BACCIOTTI Eleonora1989SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.57
919TRONNOLONE Serena1982SFSI361 ATLETICA 200546.36
901BECUZZI Veronica1971SF45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.88
907CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37.40
916PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA36.23
902BELARDINELLI Matilde1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN35.04
905BRUSCHI Letizia1995PFPI071 CUS PISA32.58
913GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO31.01
908D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO30.04
909DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.76
906CAMPOLMI Camilla1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.03
912GARGIULO Irina2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.89
914PAGNINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.39
918RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
910DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
920VINCIARELLI Cecilia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
911DE MATTEIS Giulia1995PFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
904BONICOLI Rita1983SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
915PAOLI Serena1986SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
917PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
903BELLAFIORE Gaia1998JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 21
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:04.58
26PANCONI Giulia1997JFPI071 CUS PISA25:17.38
18ANDREANI Federica1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:58.69
21CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:58.72
27PERULLO Sara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO26:42.99
17ALBERTI Giulia1994PFSI361 ATLETICA 200527:08.31
16AGUILAR Pierina (I)1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:19.14
    PER PERU 
24MANNELLI Costanza1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27:40.61
22FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO28:16.75
20CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA28:24.87
30ROSSI Martina1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA28:26.99
28PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28:29.21
19CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28:47.04
25NEVA Silvia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29:13.28
29RAFANELLI Cristina1999AFPI071 CUS PISA29:15.30
Totale: 15
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 2005 
 SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 GALLO Stefania1997JFSI361 ATLETICA 2005 
 DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 GHELARDINI Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA 
 TRONNOLONE Serena1982SFSI361 ATLETICA 2005 
 GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 NENCIONI Rachele1992SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 2005 
 BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 FARAGGIANA Lavinia1997JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 DE MATTEIS Lisa1990SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 BALDI Sofia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 ARMANTI Miriam1994PFSI361 ATLETICA 2005 
 BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 2005 
 FLORIANI Cinzia1973SF40SI361 ATLETICA 2005 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CAPPELLINI Marta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 TUCI Alice1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 TOGNOZZI Silvia1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 2005 
 GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA 
 ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 GRILLI Melissa1996PFPI071 CUS PISA 
 BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 MANZO Aurora1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MANZO Benedetta1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALADINI Giulia1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA 
 RUSSO Martina1999AFPI071 CUS PISA 
 BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA 
 GORGORONI Francesca1999AFPI071 CUS PISA 
 TESI Linda1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA 
    RI224 G.S. FORESTALE 
 ALLOH Audrey1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CRAVCENCO Alina (I)1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
    ROU ROMANIA 
 CUNEO Benedetta1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 81
Staffetta 4X400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA 
 NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 PECCHIOLI Roberta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA 
 CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 2005 
 GELSI Ada Lucia1965SF50SI361 ATLETICA 2005 
 GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 DE MATTEIS Lisa1990SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 INNOCENTI Simona1989SFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005 
 NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 EL AOUFY Bahija1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 PETRALIA Maria Cristina1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 SCALA Lorenza1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 RUM Sveva1999AFSI361 ATLETICA 2005 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
    ROU ROMANIA 
 SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA 
 BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 LUCETTI Giulia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 GERMELLI Chiara1997JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BONGIORNI Anna1993SFPI071 CUS PISA 
    RI224 G.S. FORESTALE 
Totale: 56
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb