CDS Allievi/e su pista - Fase Regionale
Gran Prix Fidaltoscanaestate 2^ Manifestazione
Organizzazione: Atletica Firenze Marathon Gest: Team Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.61805
2230PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.72784
3516FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.78772
4136SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201513.21690
575BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.28677
6621GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55629
7329MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.29502
 426MARRUCCI Lisa1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.11532
2725MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA14.24510
3234RUSSO Martina1999AFPI071 CUS PISA14.37489
417CALO' Ilaria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.42481
5428MILANI Teresa1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.80421
6540TRIPEPI Arianna1999AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.88409
7837SARRI Alice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.34342
8311CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.36339
Serie 3Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.75778
2331RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.79586
383BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA13.91566
4733RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.92564
5641VIRDIS Martina2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.39486
6252LOMBARDO Sofia2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.37337
7149REALE Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.83274
8410CORRIERI Linda1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.28217
Serie 4Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.39657
2418GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.68606
3839TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.10534
4712D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.49470
5215DOVERI Maria Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.09378
6313DE ANGELI Lakkhi2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA15.10376
766CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO15.65299
Serie 5Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.12707
2824LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.43650
3414DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.57625
4242ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.89569
5650SCARPELLI Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.46475
634BIGARANI Chiara2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA14.68440
7717FRASSI Gaya2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.85414
Serie 6Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.30674
259COROTTI Sarah2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA13.58623
322BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.75593
4622LANZI Anna2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.90567
5720GIORGI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.37489
6327MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.44478
7423LAPI Gemma2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.86412
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
188CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.61-1.7 805
2230PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.72-1.7 784
3538SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.75-0.8 778
4516FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.78-1.7 772
5535SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.12+0.0 707
6136SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201513.21-1.7 690
775BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.28-1.7 677
881BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.30+0.0 674
9532ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.39+0.4 657
10824LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.43+0.0 650
11621GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.55-1.7 629
12414DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.57+0.0 625
1359COROTTI Sarah2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA13.58+0.0 623
14418GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.68+0.4 606
1522BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.75+0.0 593
16331RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.79-0.8 586
17242ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.89+0.0 569
18622LANZI Anna2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.90+0.0 567
1983BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA13.91-0.8 566
20733RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.92-0.8 564
21839TEMPESTINI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.10+0.4 534
22619GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.11-1.1 532
23725MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA14.24-1.1 510
24329MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.29-1.7 502
25720GIORGI Gaia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.37+0.0 489
25234RUSSO Martina1999AFPI071 CUS PISA14.37-1.1 489
27641VIRDIS Martina2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.39-0.8 486
2817CALO' Ilaria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.42-1.1 481
29327MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.44+0.0 478
30650SCARPELLI Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.46+0.0 475
31712D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.49+0.4 470
3234BIGARANI Chiara2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA14.68+0.0 440
33428MILANI Teresa1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.80-1.1 421
34717FRASSI Gaya2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.85+0.0 414
35423LAPI Gemma2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.86+0.0 412
36540TRIPEPI Arianna1999AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.88-1.1 409
37215DOVERI Maria Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.09+0.4 378
38313DE ANGELI Lakkhi2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA15.10+0.4 376
39837SARRI Alice1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.34-1.1 342
40311CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.36-1.1 339
41252LOMBARDO Sofia2000AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.37-0.8 337
4266CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO15.65+0.4 299
43149REALE Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.83-0.8 274
44410CORRIERI Linda1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.28-0.8 217
 426MARRUCCI Lisa1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP-1.7  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.44857
2558LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.53849
3861PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.67836
4363RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.85819
5252FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.89816
6448BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.49762
7645BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA26.90726
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.71743
2465SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.31691
3749CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.50675
4244BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.57670
5557LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.75655
6362RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.99635
Serie 3Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA28.12625
2666SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.23616
3246BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA29.03553
4755GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.10547
5359MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO29.72501
6553FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.43449
Serie 4Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.96637
2656GIANFALDONI Martina1999AFPT117 ATL. MONSUMMANESE29.18541
3569ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.79496
4447BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA29.87490
5751CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO32.31324
6243ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32.38320
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1750CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.44-1.0 857
2558LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.53-1.0 849
3861PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.67-1.0 836
4363RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.85-1.0 819
5252FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.89-1.0 816
6448BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.49-1.0 762
7667SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.71-1.5 743
8645BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA26.90-1.0 726
9465SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.31-1.5 691
10749CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.50-1.5 675
11244BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.57-1.5 670
12557LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.75-1.5 655
13360MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.96-1.0 637
14362RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.99-1.5 635
15454GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA28.12+0.3 625
16666SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.23+0.3 616
17246BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA29.03+0.3 553
18755GALLI Anna1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.10+0.3 547
19656GIANFALDONI Martina1999AFPT117 ATL. MONSUMMANESE29.18-1.0 541
20359MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO29.72+0.3 501
21569ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.79-1.0 496
22447BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA29.87-1.0 490
23553FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.43+0.3 449
24751CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO32.31-1.0 324
25243ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32.38-1.0 320
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.94802
2485MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:01.71700
3787RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:02.99654
4675BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.10651
5582MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:04.25611
6889SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:05.39572
7286PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.20512
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:06.00551
2678DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:06.07549
3271BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:06.76526
4776CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.84491
5483MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.59467
6579GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.59435
Serie 3Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:01.92692
2577CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:02.56670
3284MARCHETTI Chiara1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.09515
4680IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:10.02422
5772BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.90395
6370BARONI Ottavia1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:11.97362
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.94802
2485MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:01.71700
3488SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:01.92692
4577CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:02.56670
5787RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:02.99654
6675BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.10651
7582MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:04.25611
8889SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:05.39572
9391ZIADA Rym1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:06.00551
10678DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:06.07549
11271BIAGINI Sara1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:06.76526
12284MARCHETTI Chiara1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.09515
13286PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:07.20512
14776CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.84491
15483MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.59467
16579GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.59435
17680IACOPI Giada1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:10.02422
18772BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.90395
19370BARONI Ottavia1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:11.97362
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I10BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:16.68836
22E26SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:24.37735
36I27SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.77692
46E51SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:31.87640
53I24RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:36.26586
65I16FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:39.93542
71I14DINI Ludovica2000AFPI071 CUS PISA2:40.81532
87I18MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:41.04529
98E12DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:41.45524
103E17GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:42.13516
117E11CARBONE Chiara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:45.32479
128I15FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:45.37478
132I19ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:51.93404
 1E9BELLI Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
Passaggi: m. 400:
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:19.60590
296FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:20.09587
3100SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:21.64578
499SEVERINI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:23.97564
595ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:36.83488
697MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:38.15481
794DETTORI Sofia1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:03.28344
892BELLI Chiara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:22.95246
 93BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.24.33 - m. 800 : 2.52.95 - m. 1000: 3.35.38 - m. 1200: 4.21.17
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:50.81578
243ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11:58.93557
333CARDELLA MALINVERNO Mar2000AFLI388 ATLETICAELBA12:25.37491
437CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:35.62465
530CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12:55.46417
640DETTORI Sofia1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13:02.34401
729CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:08.54386
846GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13:17.20365
935CARREPANI Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14:58.67138
 51PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
Passaggi: m. 1000: 3.51.11 - m. 2000: 7.55.10
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8:12.61578
253GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9:26.80315
352FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10:06.97185
Passaggi: m. 400 : 1.34.62 - m. 800 : 3.10.63 - m. 1000: 3.50.63 - m. 1200: 4.49.55 - m. 1600: 6.32.08
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.38867
245DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.74717
372BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.77714
434CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.29660
556GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.97592
687LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.00589
7111ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.71345
821ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.88253
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.65727
259RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.28661
3213SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.49640
4315TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE16.86603
5816VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.39458
6712SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.66349
768BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19.66349
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1610RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.38+0.1 867
243BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.65-1.0 727
345DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.74+0.1 717
472BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.77+0.1 714
559RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16.28-1.0 661
634CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.29+0.1 660
7213SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.49-1.0 640
8315TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE16.86-1.0 603
956GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO16.97+0.1 592
1087LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.00+0.1 589
11816VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.39-1.0 458
12712SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.66-1.0 349
1368BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19.66-1.0 349
14111ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.71+0.1 345
1521ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.88+0.1 253
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:06.42776
2761RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.95713
3159GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:11.83644
4856BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:12.16636
5560PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:13.63601
6357BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:14.87572
7455BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:15.68554
8262VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:16.25541
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.57733
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.60                       
  -   -   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
2466NDIAYE Dior2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
3309AVERSANO Alessia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   O   XXX                         
4475PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
5425MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   O   XXX                          
6321BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
7537TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
8403GORGORONI Francesca1999AFPI071 CUS PISA1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
8538TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
10414LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 491RELLA Giorgia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl 
1.30                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   O   XXX        
2476PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   XXX           
3503SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.60542
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX             
4515SCARPELLI Federica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.55525
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   XO   O   -   O   -   O   O   O   O   XXX                 
5488RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                 
5400GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   O   -   XXX                 
7490RELLA Giorgia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.35457
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  -   O   -   O   O   XXO  -   XXO  -   XXX                    
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.32750
1░: 5.32 2░: 4.97 3░: 5.01  4░: 5.10 5░: 5.10 6░: X  
  +2.3   +0.2   +1.1    -1.1   -2.0     
2421LIUT Angelica1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.99661
1░: 4.99 2░: 4.78 3░: 4.90  4░: 3.55 5░: X 6░: 4.81  
  +0.9   +1.8   -0.5    -1.1      +0.6  
3511SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20154.92642
1░: 4.92 2░: 4.56 3░: 4.83  4░: 4.84 5░: 4.37 6░: 4.36  
  +1.2   -0.7   +0.2    -1.0   -1.6   -0.1  
4418LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.90637
1░: X 2░: 4.89 3░: X  4░: 4.75 5░: 4.86 6░: 4.90  
     +0.1       -1.5   -1.7   -2.0  
5328BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.86626
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.55  4░: X 5░: 4.86 6░: X  
     +1.4   -1.7       +0.1     
6520SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.81612
1░: X 2░: 4.81 3░: 4.52  4░: 4.58 5░: 4.47 6░: 4.70  
     +1.1   +2.5    -1.1   -1.1   +0.1  
7359CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA4.62561
1░: 4.62 2░: 4.28 3░: 4.29  4░: 4.37 5░: 4.31 6░: 4.26  
8545VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.60556
1░: 4.29 2░: 4.44 3░: 4.60  4░: 4.48 5░: 4.44 6░: 4.18  
  +2.3   +0.1   +0.7    +2.1   -0.9   -1.3  
9497ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.60556
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.40            
     -0.6   -0.3            
10469NIANG Adama1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.58551
1░: 4.46 2░: 4.58 3░: 4.41            
  +1.7   +0.6   -0.9            
11319BARONI Ottavia1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.58551
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.18            
  -0.5      +1.2            
12451MISURI Ginevra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.48524
1░: 4.48 2░: 4.36 3░: 4.47            
  +1.4   +0.4   -0.7            
13492RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.47521
1░: 4.47 2░: 4.38 3░: 4.33            
  +1.2   +1.0   -0.1            
14429MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA4.41505
1░: 4.05 2░: 4.41 3░: 4.25            
  +1.7   +1.6   +0.8            
15342CALO' Ilaria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.39499
1░: 4.37 2░: 4.39 3░: 4.39            
  +1.1   +1.2   -0.6            
16433MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.39499
1░: 4.33 2░: 4.39 3░: 4.08            
  +0.8   +1.5   -0.4            
17415LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.38497
1░: X 2░: 4.38 3░: X            
     +1.6               
18467NDIAYE Dior2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.24459
1░: 4.24 2░: 4.07 3░: 3.88            
  +2.0   +0.3   +1.3            
19310AVERSANO Alessia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.24459
1░: X 2░: X 3░: 4.24            
        +2.8            
20437MASSAINI Irene2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.21451
1░: 4.04 2░: 4.21 3░: 4.17            
  +1.2   +0.6   +1.2            
21401GIORGETTI Silvia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.20448
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.05            
     +1.4   +0.8            
22318BARBIERI Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.18443
1░: 4.18 2░: 4.17 3░: 4.03            
  +0.0   +1.2   -0.5            
23471NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLO4.13430
1░: 4.13 2░: 3.84 3░: 4.07            
  -0.0   +0.0   -1.4            
24482PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.06411
1░: 4.06 2░: 3.67 3░: X            
  +1.1   -0.9               
25323BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.91370
1░: 3.91 2░: 3.89 3░: X            
  +0.0   +0.4               
26357CIAPETTI Giulia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.83349
1░: 3.83 2░: X 3░: 3.73            
  +1.0      -0.3            
27495RISALITI Elena2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.81344
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.81            
     +0.0   +1.8            
28364CORRIERI Linda1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.29204
1░: 3.26 2░: 3.29 3░: X            
  +0.2   +0.5               
 399GIGONI Elisa1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422LIUT Angelica1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO10.87598
1░: 10.87 2░: 10.75 3░: 10.62  4░: X 5░: 9.19 6░: 10.31  
  -0.2   -0.7   +0.6       +1.8   +0.2  
2470NIANG Adama1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.78585
1░: X 2░: 10.53 3░: 9.52  4░: 10.66 5░: 10.55 6░: 10.78  
     -1.5   +0.5    +0.6   -1.1   +0.9  
3327BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.68570
1░: 10.68 2░: 10.09 3░: -  4░: 10.37 5░: X 6░: 10.30  
  +0.2   +0.0       +1.0      +0.7  
4532TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.61560
1░: X 2░: 10.24 3░: 10.61  4░: 10.51 5░: X 6░: X  
     -1.2   +0.7    +1.2        
5496ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.37524
1░: 10.36 2░: 9.98 3░: 10.11  4░: 9.75 5░: 9.98 6░: 10.37  
  +0.0   +0.3   +0.9    +2.0   -2.2   -0.2  
6521SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.28511
1░: 9.95 2░: X 3░: 10.08  4░: X 5░: 10.28 6░: 9.84  
  +0.7      +0.9       +0.9   +0.6  
7452MISURI Ginevra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.25507
1░: 10.25 2░: 9.77 3░: 4.73  4░: 9.95 5░: 10.15 6░: 9.90  
  +0.2   +0.5   +1.7    +1.6   +0.3   +0.3  
8544VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.12487
1░: 10.07 2░: 9.61 3░: 9.88  4░: 10.12 5░: 10.11 6░: 9.86  
  +0.0   -0.2   -0.6    +0.5   +0.2   -1.1  
9457MORONI Emanuela1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.89453
1░: 9.37 2░: 9.66 3░: 9.89            
  -0.9   +1.0   +0.6            
10483PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.95309
1░: 8.61 2░: 8.95 3░: X            
  -0.8   +0.3               
11377DI BARI Giuliana2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.75278
1░: 8.62 2░: 8.75 3░: X            
  -0.3   +0.2               
12434MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.70271
1░: 8.70 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
13439BILLERI Alice2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.21194
1░: X 2░: X 3░: 8.21            
        +0.7            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.07735
1░: X 2░: 12.93 3░: 12.73  4░: 12.37 5░: 13.07 6░: 13.04  
2546VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.46549
1░: 9.93 2░: 9.74 3░: 9.92  4░: 9.83 5░: 10.46 6░: 10.45  
3420LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.24533
1░: 8.49 2░: 8.60 3░: 9.21  4░: X 5░: 10.24 6░: 8.68  
4317BARBIERI Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.75495
1░: 8.40 2░: 8.01 3░: 8.65  4░: 9.39 5░: 9.75 6░: 9.31  
5456MORELLI Silvia1999AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.71492
1░: 8.58 2░: X 3░: X  4░: 8.22 5░: 8.71 6░: 9.71  
6801SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.46472
1░: 8.69 2░: 8.08 3░: 8.92  4░: 8.02 5░: 9.46 6░: 8.58  
7493RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.90428
1░: 8.12 2░: 8.62 3░: 7.82  4░: 8.72 5░: 8.90 6░: X  
8366D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.81421
1░: 8.40 2░: 8.16 3░: 7.56  4░: 7.96 5░: 7.90 6░: 8.81  
9539TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.23374
1░: 8.23 2░: 7.71 3░: 8.11            
10326BIANCALANI Chiara1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.15367
1░: 8.03 2░: 8.06 3░: 8.15            
11408GUARGUAGLI Valentina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.88345
1░: 7.88 2░: 7.79 3░: 7.61            
12407GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.82340
1░: 7.08 2░: 7.67 3░: 7.82            
13370DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.77335
1░: 7.25 2░: 7.43 3░: 7.77            
14358CINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.62323
1░: 7.62 2░: 7.60 3░: 7.59            
15800GARRISI Asia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48311
1░: 7.48 2░: X 3░: 7.40            
16386FERRI Diletta1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.70244
1░: 6.40 2░: 6.14 3░: 6.70            
17339CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.30119
1░: 5.30 2░: 4.76 3░: 5.24            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO38.92747
1░: 36.33 2░: X 3░: X  4░: 35.92 5░: 37.59 6░: 38.92  
2505SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.85563
1░: X 2░: X 3░: 24.87  4░: X 5░: 23.77 6░: 29.85  
3519SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.59558
1░: 17.82 2░: X 3░: 29.59  4░: 28.66 5░: 28.99 6░: X  
4371DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.13505
1░: 25.82 2░: X 3░: X  4░: 24.42 5░: 27.13 6░: 24.70  
5369DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE22.41401
1░: X 2░: 21.15 3░: X  4░: 20.84 5░: 22.41 6░: 21.97  
6345CAVARI Irene2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.33400
1░: 17.68 2░: 21.67 3░: 20.30  4░: 18.68 5░: 19.89 6░: 22.33  
7447MINIATI Olimpia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.14373
1░: 19.80 2░: 21.14 3░: 20.46  4░: 19.80 5░: 20.46 6░: X  
8406GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO20.93368
1░: X 2░: X 3░: 20.93  4░: 20.91 5░: X 6░: X  
9316BARBARULO Olimpia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.60315
1░: 18.47 2░: 16.49 3░: 18.60            
10507SANGIACOMO Ilaria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO17.40287
1░: 16.33 2░: 17.40 3░: 17.37            
11473ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.18258
1░: 15.02 2░: 16.18 3░: 15.06            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO46.35746
1░: X 2░: X 3░: 39.43  4░: 42.80 5░: 46.35 6░: X  
2506SANGIACOMO Ilaria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO41.23663
1░: 40.35 2░: 38.25 3░: 41.23  4░: X 5░: 34.81 6░: X  
3325BIANCALANI Chiara1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39.88641
1░: 35.92 2░: 36.73 3░: X  4░: 34.04 5░: 39.88 6░: 37.08  
4398GIACOMOBONO Emma2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30.90482
1░: 24.80 2░: 27.03 3░: 30.90  4░: 28.88 5░: X 6░: X  
5351CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.07448
1░: X 2░: 26.28 3░: 29.07  4░: X 5░: X 6░: 26.97  
6313BALLERINI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.06447
1░: 26.83 2░: 24.62 3░: 29.06  4░: X 5░: X 6░: 26.73  
7518SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.80442
1░: 26.58 2░: 28.80 3░: 25.59  4░: - 5░: - 6░: -  
8387FERRI Diletta1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.93368
1░: 24.93 2░: X 3░: 23.63  4░: 23.52 5░: X 6░: X  
9331BONINO Aurora2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.15313
1░: X 2░: 22.15 3░: X            
10540TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14.50154
1░: 14.50 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.00650
1░: 36.00 2░: 33.03 3░: 33.57  4░: X 5░: X 6░: X  
2315BARBARULO Olimpia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.03588
1░: 29.72 2░: X 3░: 31.61  4░: 27.68 5░: 29.86 6░: 33.03  
3410GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.17528
1░: X 2░: 30.17 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 27.21  
4455MORELLI Silvia1999AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA29.44512
1░: 26.94 2░: 29.44 3░: 26.68  4░: 24.58 5░: 26.75 6░: 26.85  
5500ROSSI Carlotta1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.90457
1░: 22.87 2░: 25.12 3░: 26.90  4░: X 5░: X 6░: 19.44  
6336CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.22.34354
1░: X 2░: 22.34 3░: 19.70  4░: X 5░: X 6░: -  
7489RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.04347
1░: 21.92 2░: 20.35 3░: 19.85  4░: 20.26 5░: 22.04 6░: 16.52  
8346CAVARI Irene2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.93344
1░: 20.69 2░: 21.43 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.93  
9419LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA21.13326
1░: X 2░: 20.83 3░: 21.13            
10409GUARGUAGLI Valentina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.73317
1░: X 2░: 19.83 3░: 20.73            
11530SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO20.72316
1░: 18.60 2░: X 3░: 20.72            
12368DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE20.41309
1░: 20.41 2░: X 3░: X            
13454MODICA AMORE Irene2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.99228
1░: 14.64 2░: 14.38 3░: 16.99            
 472ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:16 - Ora Fine: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:38.52
<
881
286DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE25:46.74
<<
823
395PERULLO Sara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO26:50.60770
478CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28:21.33696
569CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28:34.34685
670CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28:47.04675
787FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO29:05.55
<
660
898RAFANELLI Cristina1999AFPI071 CUS PISA29:15.30
<
653
 90GALATOLO Lisa2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNORit 
Passaggi: m. 1000: 4.38.7 - m. 2000: 9.29.3 - m. 3000: 14.35.0 - m. 4000: 19.32.2
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1626BASAGNI Claudia - SARTI Camilla - SALVADORI Elettra - BRUSCOLI ElisaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.36878
2417ROSSI Anna - LUGUGNANI Sofia - SALANI Maria Vittoria - FALAGIANI MartinaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.81859
3235TOIGO Marta - LAZZERI Arianna - CARTA Sofia - CASTILLO ROSARIO JannaAFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50.54828
4366BENELLI Giulia - PALLINI Matilde - BASELLI Elisa - PERSELLI GiuliaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA53.29712
5728VIRDIS Martina - IACOPI Giada - GIORGI Gaia - TEMPESTINI GaiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE55.20634
6514MISURI Ginevra - RAZZOLINI Ilaria - DI BARI Giuliana - GALLI AnnaAFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.42625
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1340RAIOLA Rebecca - GUARDUCCI Margherita - SANGIACOMO Martina - BECHERE FrancescaAFLI036 ATLETICA LIVORNO53.04722
2657GALEONE Miriam - BERRUGI Viola - RUSSO Martina - GORGORONI FrancescaAFPI071 CUS PISA53.17717
3263RUGGIERO Noemi - LASTRUCCI Eugenia - CULIVICCHI Giulia - BITI LudovicaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO54.13678
4561DOVERI Maria Chiara - ARRIGHI Sara - TURINI Alessia - ZERINI GinevraAFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.45507
 4100LENZI Rebecca - SEPIACCI Lucrezia - BIAGINI Sara - MARTINI LuciaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIARit 
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1626BASAGNI Claudia - SARTI Camilla - SALVADORI Elettra - BRUSCOLI ElisaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.36878
2417ROSSI Anna - LUGUGNANI Sofia - SALANI Maria Vittoria - FALAGIANI MartinaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.81859
3235TOIGO Marta - LAZZERI Arianna - CARTA Sofia - CASTILLO ROSARIO JannaAFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50.54828
4340RAIOLA Rebecca - GUARDUCCI Margherita - SANGIACOMO Martina - BECHERE FrancescaAFLI036 ATLETICA LIVORNO53.04722
5657GALEONE Miriam - BERRUGI Viola - RUSSO Martina - GORGORONI FrancescaAFPI071 CUS PISA53.17717
6366BENELLI Giulia - PALLINI Matilde - BASELLI Elisa - PERSELLI GiuliaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA53.29712
7263RUGGIERO Noemi - LASTRUCCI Eugenia - CULIVICCHI Giulia - BITI LudovicaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO54.13678
8728VIRDIS Martina - IACOPI Giada - GIORGI Gaia - TEMPESTINI GaiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE55.20634
9514MISURI Ginevra - RAZZOLINI Ilaria - DI BARI Giuliana - GALLI AnnaAFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.42625
10561DOVERI Maria Chiara - ARRIGHI Sara - TURINI Alessia - ZERINI GinevraAFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.45507
 4100LENZI Rebecca - SEPIACCI Lucrezia - BIAGINI Sara - MARTINI LuciaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIARit 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1329BIAGINI Sara - SEVERINI Giulia - MAGNIFICO Alessia - PELAGATTI FedericaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:15.63720
2422GENTILI Eleonora - DI RIENZO Ludovica - BIANCHI Eva - MORICCA FrancescaAFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:17.82702
3523ROSSI Anna - SALANI Maria Vittoria - VECCHI Costanza - VERDELLI SilviaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:19.06691
4627BAUDINO Giunia - DINI Ludovica - BOTTAI Carlotta - BOLOGNESI LauraAFPI071 CUS PISA4:27.18623
5225PIERALLINI Elena - RASTELLI Marianna - SPIGHI Ilaria - RASTRELLI AriannaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:35.17558
 724RIZZUTO Silvia - FERRETTI Caterina - RELLA Carlotta - RIZZUTO AnnaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu 
La staffetta della Toscana Atletica Empoli Nissa squalificata per cambio fuori settore al 3░ cambio (Reg. 170.7)
100 metri J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.97 
2318PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.18 
349GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.19 
465DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.49 
526GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.78 
6710GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.84 
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200512.88 
243CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.93 
337GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.11 
4717PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.27 
5214MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA14.42 
 615NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 3Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.37 
271AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO13.76 
344CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.08 
4512LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.18 
5619ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.90 
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1516NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.97+3.7  
2318PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.18+3.7  
349GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.19+3.7  
432BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.37+2.1  
565DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.49+3.7  
626GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.78+3.7  
7710GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.84+3.7  
858GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200512.88+2.3  
943CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.93+2.3  
1071AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO13.76+2.1  
1144CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.08+2.1  
1237GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.11+2.3  
13717PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.27+2.3  
14214MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA14.42+2.3  
15512LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.18+2.1  
16619ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.90+2.1  
 615NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP+2.3  
800 metri J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I1BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:16.40 
25I8MARTINELLI Sara1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.10 
38I2CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:25.23 
43I11PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:25.24 
51E5GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 20052:28.73 
66I7LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:28.91 
77I4GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:30.36 
82I3CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:30.79 
91I6GIANNINI Gaia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.47 
108E10PECCHIOLI Roberta1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:41.33 
Passaggi: m. 400: 1.07.5
Salto in lungo/LJ J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.72 
1░: 5.54 2░: X 3░: X  4░: 5.72 5░: 5.64 6░: X  
  +5.1          +2.1   -0.3     
2353CHIAPPORI Federica1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.57 
1░: X 2░: 5.57 3░: 5.56  4░: 5.46 5░: X 6░: 5.38  
     +0.7   +3.0    +1.9      +0.7  
3465NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.38 
1░: X 2░: 5.14 3░: 5.38  4░: 5.10 5░: 5.28 6░: X  
     +0.8   +2.2    +0.1   +0.7     
4462NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.31 
1░: 5.14 2░: 5.31 3░: 4.70  4░: 5.19 5░: 5.23 6░: 1.60  
  +1.7   +3.9   +1.2    +1.7   +2.8   +3.5  
5335BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.23 
1░: X 2░: 5.23 3░: 4.84  4░: 5.21 5░: 5.20 6░: X  
     +5.1   +2.1    +2.0   +0.7     
6512SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.21 
1░: X 2░: 5.15 3░: 5.21  4░: 5.10 5░: 5.17 6░: 5.17  
     +3.5   +4.1    +1.3   +1.9   +0.6  
7479PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA5.09 
1░: 4.92 2░: 4.70 3░: 4.90  4░: 4.82 5░: 4.98 6░: 5.09  
  +2.3   +1.9   +2.5    +2.1   +1.9   +2.2  
8382FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO4.94 
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.81  4░: 4.91 5░: 4.67 6░: 4.85  
     +2.5   +1.7    +3.8   +3.2   +1.7  
9474PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4.89 
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 4.74            
  +3.3   +3.5   +1.0            
10372DE CORSO Giulia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.86 
1░: 4.84 2░: 4.86 3░: 2.65            
  +2.4   +2.0   +2.8            
11531TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.76 
1░: X 2░: 4.76 3░: X            
     +4.4               
12442MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.49 
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.49            
     +1.2   +2.9            
13432MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4.19 
1░: 3.92 2░: 4.19 3░: 4.08            
  +4.8   +1.9   +2.4            
 430MARCHETTI Celeste1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X400 J/P/S Donne
SERIE
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4100GORI Mariacristina - LANDUCCI Monica - PAOLICCHI Paola - GARIBOLDI VittorianaSFPT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1740LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.50696
2426CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.52691
3519ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.76633
4246MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.78628
5338LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA11.85612
6821CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.86610
7647MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.88605
8124CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.30511
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.33738
2352RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82619
3542MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22528
4656SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.44481
5735GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.56456
6430FRATINI Lorenzo1999AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.67434
7855SANGHA Gurminder Singh2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.73422
Serie 3Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.56681
2743MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA12.20533
3818ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.26520
4450PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.57454
5320BRUGNOLI Marco2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.90388
6545MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.07356
 636GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
L'Atleta Guarnieri Christian squalificatoper falsa partenza (Reg. 167)
Serie 4Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1849ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.48701
2629DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.36498
3722CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.52464
4234GOMAA Shadi2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.57454
5560TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO12.93382
6328COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO13.04361
7461ZANOTTI Dario2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.22328
Serie 5Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.03571
2732GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.47475
3433GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.70428
4539LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO12.75418
58100SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.14342
6359SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.15341
7254RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.12178
Serie 6Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.98582
2727COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.61446
3417ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.61446
4244MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.61446
5648NANNELLI Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.92384
6825COLIA Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.80228
 553ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1237HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.33+0.3 738
2849ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.48-0.2 701
3740LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.50-0.8 696
4426CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.52-0.8 691
5223CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.56+0.0 681
6519ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.76-0.8 633
7246MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.78-0.8 628
8352RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82+0.3 619
9338LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA11.85-0.8 612
10821CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.86-0.8 610
11647MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.88-0.8 605
12331FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.98+1.2 582
13641LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.03-0.2 571
14743MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA12.20+0.0 533
15542MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22+0.3 528
16818ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.26+0.0 520
17124CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.30-0.8 511
18629DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.36-0.2 498
19656SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.44+0.3 481
20732GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.47-0.2 475
21722CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.52-0.2 464
22735GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.56+0.3 456
23450PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.57+0.0 454
23234GOMAA Shadi2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.57-0.2 454
25727COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.61+1.2 446
26417ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.61+1.2 446
27244MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.61+1.2 446
28430FRATINI Lorenzo1999AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.67+0.3 434
29433GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.70-0.2 428
30855SANGHA Gurminder Singh2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.73+0.3 422
31539LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO12.75-0.2 418
32320BRUGNOLI Marco2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.90+0.0 388
33648NANNELLI Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.92+1.2 384
34560TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO12.93-0.2 382
35328COURDI Radwane2000AMFI021 ATL. CASTELLO13.04-0.2 361
36545MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.07+0.0 356
378100SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.14-0.2 342
38359SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.15-0.2 341
39461ZANOTTI Dario2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.22-0.2 328
40825COLIA Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.80+1.2 228
41254RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.12-0.2 178
 636GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu+0.0  
 553ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP+1.2  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.30697
2173CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.35692
3283LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.38688
4571CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.50674
5684LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.77643
6864ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84635
7369BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.16600
8770CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.77535
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.48676
2299TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA24.12604
3590MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.93518
4680ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.11500
5492PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.13498
6775DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.36475
7891NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.39472
Serie 3Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1765BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.42683
2685MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.83528
3472CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.89522
4878GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.21394
5563ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.53365
6287MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.89334
73100VITALI Leonardo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.13314
Serie 4Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.61661
2567BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.11605
3681GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.90521
4766BARTOLOZZI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE25.93420
5477GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.00413
6388MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.33298
 895RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1489MONSELVI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.30-2.6 697
2173CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.35-2.6 692
3283LANGELLA Davide1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.38-2.6 688
4765BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.42-0.7 683
5376FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.48+0.4 676
6571CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.50-2.6 674
7294RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.61-1.1 661
8684LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.77-2.6 643
9864ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84-2.6 635
10567BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.11-1.1 605
11299TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA24.12+0.4 604
12369BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.16-2.6 600
13770CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.77-2.6 535
14685MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.83-0.7 528
15472CETTA Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.89-0.7 522
16681GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.90-1.1 521
17590MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.93+0.4 518
18680ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.11+0.4 500
19492PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.13+0.4 498
20775DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.36+0.4 475
21891NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.39+0.4 472
22766BARTOLOZZI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE25.93-1.1 420
23477GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.00-1.1 413
24878GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.21-0.7 394
25563ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.53-0.7 365
26287MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.89-0.7 334
273100VITALI Leonardo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.13-0.7 314
28388MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.33-1.1 298
 895RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-1.1  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.41729
2423CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.73661
3224CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.38580
4529DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.17543
5731MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.27538
6322BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA55.28538
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.73517
2334NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.43486
3738SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.06459
4427CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO57.86426
5237SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA58.46402
6526CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA58.74391
Serie 3Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1735PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.06548
2521BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.06548
3433NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.87385
4236SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.90384
5630GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.88311
6332MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.16236
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.41729
2423CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.73661
3224CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.38580
4735PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.06548
5521BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE55.06548
6529DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.17543
7731MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.27538
8322BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA55.28538
9628CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.73517
10334NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.43486
11738SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.06459
12427CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO57.86426
13237SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA58.46402
14526CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA58.74391
15433NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.87385
16236SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.90384
17630GILIONI Pietro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.88311
18332MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.16236
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I39ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA1:57.62734
27I58MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.91703
34I52GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.44691
43I63PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.48690
56I62PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.44645
62I51GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.57643
71E61PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.43539
81I53INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.46498
98E45CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.49478
106E46CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.79472
113E50FANTONI Venanzio1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.73454
128I49DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.89451
132E41CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.98431
147E48DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:14.44387
Passaggi: m. 400: 58.9
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E60PANELLA Matteo Giuseppe2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:10.45460
21I40BAGNOLI Michael1999AMPI071 CUS PISA2:10.71455
32E69WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:13.61402
43E44CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:17.76332
58E56MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:17.97328
67E55MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.58319
75I47CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:19.12310
87I67SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.87299
94I66SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:20.53289
106I54MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.37276
111E42CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:22.85255
123I57MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:23.30249
132I64ROLLO Emanuele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.79190
148I65ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:29.10174
Passaggi: m. 400: 1.04.5
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I39ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA1:57.62734
27I58MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.91703
34I52GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.44691
43I63PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.48690
56I62PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.44645
62I51GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.57643
71E61PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.43539
81I53INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.46498
98E45CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.49478
106E46CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.79472
116E60PANELLA Matteo Giuseppe2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:10.45460
121I40BAGNOLI Michael1999AMPI071 CUS PISA2:10.71455
133E50FANTONI Venanzio1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.73454
148I49DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.89451
152E41CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.98431
162E69WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:13.61402
177E48DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:14.44387
183E44CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:17.76332
198E56MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:17.97328
207E55MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.58319
215I47CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:19.12310
227I67SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.87299
234I66SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:20.53289
246I54MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.37276
251E42CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:22.85255
263I57MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:23.30249
272I64ROLLO Emanuele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.79190
288I65ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:29.10174
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:16.95623
285PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.18592
371BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:27.34526
489WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:28.36517
577GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:28.45516
674DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:29.32508
775FANTONI Venanzio1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:34.92460
870BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4:35.17458
980MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.96427
1079MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:40.28416
1178GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:45.78373
1286SANTANGELO Yuri2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:46.81366
1372MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:48.13356
1481MASSAINI Pietro2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:50.33340
1587SCAFFEI Vanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:56.39297
1673CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:56.59296
1788TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:57.71288
1876FIBBI Alessandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:59.61276
1984NAPOLITANO Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5:00.24272
2082MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:01.25265
Passaggi: m. 400 : 1.15.12 - m. 800 : 2.23.07 - m. 1000: 2.26.88 - m. 1200: 3.32.49
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:09.88937
294CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:26.90857
3100PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:34.74571
499MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:40.94548
593CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:41.08547
697FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:41.75545
796DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:53.12503
892BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:59.91479
959MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:15.55425
1095COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:15.88424
1198LEONE Denny2000AMLI388 ATLETICAELBA10:17.94417
1290BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:21.71405
1391BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:31.57373
1468TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:38.97350
Passaggi: m. 1000: 2.36.89 - m. 2000: 5.22.90
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:58.59828
265GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:34.62575
366LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:56.58442
468PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:10.28366
524BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7:33.26253
Passaggi: m. 400 : 1.12.85 - m. 800 : 2.22.99 - m. 1000: 2.55.07 - m. 1200: 3.34.02 - m. 1600: 4.46.76
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.51735
226BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA15.77708
367DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.98686
4713PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.01683
5412PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.09675
659MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16.59624
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.01789
278FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.22661
3217SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.40547
4411PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.36460
5510MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.39457
635ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20.83265
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1615RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.01-0.2 789
2314QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.51+0.2 735
326BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA15.77+0.2 708
467DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.98+0.2 686
5713PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.01+0.2 683
6412PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.09+0.2 675
778FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.22-0.2 661
859MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16.59+0.2 624
9217SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.40-0.2 547
10411PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.36-0.2 460
11510MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.39-0.2 457
1235ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20.83-0.2 265
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO56.86724
2418QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:01.45560
3215DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.05540
4321SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:03.90479
5513BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:05.08442
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.27601
2617MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.76550
3419RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.37529
4512ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:08.62336
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO56.86724
2316FARSETTI Enrico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.27601
3418QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:01.45560
4617MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.76550
5215DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.05540
6419RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.37529
7321SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:03.90479
8513BARTOLINI Giovanni1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:05.08442
9512ANGELETTI Andrea1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:08.62336
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.99838
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX          
2548ZANIERI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   O   -   XO   XO   O   O   XXO  XXX                    
3450MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   -   O   XXX                         
4389FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   O   XXX                         
5378DI NUCCI Emilio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  O   O   O   XO   XXX                         
5516SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5390FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
8320BARTOLINI Tommaso1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
9523SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   XX-  R                          
10373DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
10443MELANI Gabriele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
12498ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  XXX                 
2517SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX                 
3424MACCHIA Gabriel1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2.90472
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                         
  O   -   O   XO   O   XXX                        
4428MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2.60395
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   O   O   XXX                          
5440MATTEUCCI Stefano2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.60395
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   XO   O   XXX                          
 526SOMAVILLA Luca2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANcl 
2.20 2.40 2.60                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.44766
1░: 6.24 2░: 6.44 3░: 6.44  4░: 6.35 5░: 6.02 6░: 6.43  
  -0.8   -2.0   -1.3    -2.1   -3.8   -4.4  
2494RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.11702
1░: 6.03 2░: 5.97 3░: 5.98  4░: 5.81 5░: 6.11 6░: 5.30  
  +0.9   -1.2   -2.8    -3.0   -5.4   -0.4  
3444MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.01682
1░: 6.01 2░: 5.62 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.3   -2.4               
4332BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.89658
1░: 5.89 2░: 5.88 3░: X  4░: 5.34 5░: 3.83 6░: 5.76  
  -0.9   -1.3       -2.6   -3.8   -0.7  
5416LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA5.72623
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.56  4░: 5.57 5░: 5.71 6░: 5.72  
     -0.5   +0.2    -2.2   -2.3   -3.3  
6508SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.50578
1░: 5.50 2░: 5.06 3░: 5.01  4░: 5.32 5░: 5.30 6░: X  
  +2.0   -1.4   -1.2    -0.5   -2.1     
7499ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.33542
1░: X 2░: 5.33 3░: X  4░: X 5░: 5.20 6░: 5.14  
     -2.0          -2.5   -2.7  
8341CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.25525
1░: 5.25 2░: 5.02 3░: 5.18  4░: 4.73 5░: 5.01 6░: -  
  -1.4   -2.1   -1.7    -2.7   -1.8     
9501RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.22519
1░: 5.22 2░: 4.97 3░: 5.19            
  -1.3   -1.4   -3.1            
10306ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.20514
1░: 3.34 2░: 4.91 3░: 5.20            
  -0.5   -0.1   -1.6            
11459MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.19512
1░: 5.19 2░: 4.90 3░: X            
  -1.3   -1.2               
12446MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.10493
1░: 5.00 2░: 5.10 3░: 4.97            
  -0.2   -0.5   -1.2            
13481PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.02475
1░: 5.01 2░: 5.02 3░: X            
  -1.7   -2.3               
14337CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.82432
1░: 4.82 2░: 4.55 3░: 4.74            
  -0.9   -3.8   -1.5            
15402GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO4.75416
1░: 4.75 2░: 4.60 3░: 4.16            
  -1.3   -1.0   -4.0            
16529STORTI Gioele2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA4.74414
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.74            
     -0.3   -0.9            
17510SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.63389
1░: 4.19 2░: 3.91 3░: 4.63            
  -3.7   -3.1   -2.1            
18365CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.24300
1░: X 2░: X 3░: 4.24            
        -3.9            
19385FEI Matteo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.21293
1░: 4.21 2░: X 3░: 4.00            
  -1.9      -0.4            
20349CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.51127
1░: X 2░: 3.51 3░: 3.03            
     -1.5   -1.4            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:24 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.50615
1░: 12.30 2░: 12.50 3░: 12.33  4░: 12.12 5░: 12.35 6░: 12.17  
  -0.3   +0.8   +0.5    +0.3   +1.1   +0.8  
2509SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.41605
1░: 12.02 2░: 12.22 3░: 12.41  4░: 10.49 5░: 11.79 6░: 12.05  
  +0.2   +0.8   +0.5    +0.6   +0.4   +0.8  
3333BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.10571
1░: 11.53 2░: 11.81 3░: 11.61  4░: X 5░: 11.64 6░: 12.10  
  -0.6   +0.1   +0.4       +0.3   +0.7  
4388FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.08568
1░: 12.08 2░: 11.98 3░: 11.98  4░: X 5░: 12.03 6░: 12.06  
  -0.0   +0.5   +0.4       +0.2   +0.9  
5355CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.05565
1░: 12.05 2░: 11.79 3░: 11.79  4░: 11.33 5░: 11.82 6░: X  
  +0.1   +0.8   +0.2    +0.6   +0.6     
6502RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.00559
1░: 11.43 2░: 12.00 3░: X  4░: 11.17 5░: 11.24 6░: 11.25  
  -0.2   +0.0       +0.4   +0.6   +0.6  
7381FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.80537
1░: 10.94 2░: 11.80 3░: 11.69  4░: 11.76 5░: 11.54 6░: X  
  +0.0   +0.1   +0.6    +0.8   +0.1     
8445MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.55509
1░: 11.08 2░: 11.41 3░: 11.48  4░: 11.39 5░: 11.45 6░: 11.55  
  -0.0   +0.5   +0.6    +0.3   +0.6   +0.7  
9468NEBBIAI Dario2000AMPI071 CUS PISA11.31483
1░: 10.96 2░: X 3░: 11.31            
  -0.3      +0.9            
10449MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.27478
1░: 11.27 2░: 11.01 3░: 10.92            
  -0.4   +0.1   +0.2            
11338CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.60287
1░: 9.59 2░: X 3░: 9.60            
  -0.2      -1.1            
12485PETTINI Giacomo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.25246
1░: 9.14 2░: 9.15 3░: 9.25            
  -0.2   -1.2   +0.2            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.15729
1░: 14.22 2░: 14.23 3░: 14.07  4░: 15.15 5░: 14.69 6░: 14.68  
2478PAOLINI Diego1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO13.30616
1░: 12.68 2░: 12.63 3░: X  4░: 12.70 5░: X 6░: 13.30  
3361COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.37555
1░: 11.58 2░: 12.37 3░: 12.17  4░: 11.80 5░: 12.31 6░: X  
4393GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.36555
1░: 11.36 2░: 12.33 3░: 11.18  4░: 11.80 5░: 11.96 6░: 12.36  
5379FABBRI Vittorio1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.08536
1░: 11.44 2░: 11.50 3░: 12.08  4░: 11.60 5░: 11.65 6░: 11.86  
6307AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.95457
1░: X 2░: X 3░: 10.95  4░: X 5░: X 6░: X  
7536TONI Gabriele1999AMPI071 CUS PISA10.55429
1░: 9.98 2░: 10.55 3░: 10.09  4░: 9.20 5░: 9.76 6░: 9.76  
8464NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.42419
1░: 9.84 2░: 10.42 3░: 9.80  4░: 10.15 5░: 9.36 6░: X  
9405GORI Andrea1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.96386
1░: 9.48 2░: 9.96 3░: X            
10396GHELLI Marco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.56356
1░: 9.54 2░: 9.46 3░: 9.56            
11522SHARMA Keshav1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.74293
1░: 8.10 2░: 8.74 3░: 8.45            
12514SBANDELLI Matteo1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.52276
1░: 8.52 2░: 8.43 3░: 7.74            
13484PETTINI Giacomo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.27256
1░: 8.27 2░: 7.68 3░: 7.80            
14301ALDOBRANDI Lorenzo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.97151
1░: 5.60 2░: 6.97 3░: 6.33            
15303ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO6.83139
1░: 6.22 2░: 6.65 3░: 6.83            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404GORI Andrea1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO35.86524
1░: 35.86 2░: 32.82 3░: X  4░: 35.38 5░: X 6░: 31.33  
2347CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35.78522
1░: 33.08 2░: 33.86 3░: 34.06  4░: - 5░: 33.18 6░: 35.78  
3360COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO35.76522
1░: 32.79 2░: 33.69 3░: 32.90  4░: 34.00 5░: 30.80 6░: 35.76  
4417LANDI Landolfo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.11510
1░: X 2░: 34.93 3░: 31.96  4░: 34.53 5░: 33.12 6░: 35.11  
5535TONI Gabriele1999AMPI071 CUS PISA29.85407
1░: 27.71 2░: 29.85 3░: X  4░: 29.05 5░: 27.32 6░: 23.62  
6463NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.77365
1░: 26.93 2░: 27.77 3░: 27.44  4░: 27.65 5░: X 6░: 24.02  
7480PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.64362
1░: 24.90 2░: 25.07 3░: 27.64  4░: 26.43 5░: 25.67 6░: 25.99  
8330BIANCHINI Pietro1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE25.41316
1░: 21.80 2░: 25.41 3░: 25.06  4░: 24.69 5░: X 6░: 24.02  
9395GHELLI Marco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.83304
1░: 24.83 2░: 22.18 3░: 22.64            
10486QIN Wencheng1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE22.18248
1░: 22.18 2░: X 3░: X            
11427MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.02245
1░: 20.16 2░: 22.02 3░: X            
12302ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO16.12116
1░: 16.12 2░: 13.47 3░: 13.92            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:33 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LA PEGNA Daniele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.88716
1░: 54.88 2░: 51.11 3░: X  4░: 48.41 5░: 53.85 6░: X  
2304ALTINI Amedeo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.46668
1░: 49.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 48.47 6░: 51.46  
3308AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.50563
1░: 39.81 2░: 42.22 3░: 44.50  4░: 41.53 5░: X 6░: 42.48  
4461MUTI Andrea1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO42.73535
1░: 37.01 2░: X 3░: X  4░: 36.84 5░: 42.63 6░: 42.73  
5513SBANDELLI Matteo1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35.39409
1░: 35.39 2░: 34.78 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.77  
6314BANI Claudio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32.84363
1░: 32.84 2░: 29.34 3░: 29.87  4░: X 5░: X 6░: X  
7541VARGAS SANTOS Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30.49319
1░: 30.49 2░: X 3░: X  4░: 29.08 5░: 30.13 6░: 30.45  
8329BIANCHINI Pietro1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.50300
1░: 28.30 2░: 29.50 3░: X  4░: X 5░: 26.79 6░: X  
9348CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.51222
1░: 22.89 2░: 20.17 3░: 25.51            
10363COLUCCI Eugenio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.42200
1░: 23.26 2░: 24.42 3░: 24.22            
11487QIN Wencheng1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21.05131
1░: 17.69 2░: 20.03 3░: 21.05            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MARTINIANO Denis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO49.35655
1░: 49.35 2░: X 3░: X  4░: 43.01 5░: X 6░: 40.85  
2324BERTINI Gabriele2000AMPI071 CUS PISA47.35624
1░: X 2░: 42.79 3░: 45.87  4░: 47.35 5░: X 6░: X  
3802LARUSHI Marco1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA42.70548
1░: X 2░: 37.67 3░: 37.01  4░: 42.70 5░: 36.37 6░: 38.52  
4436MASI Emanuele1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA40.83517
1░: 40.83 2░: X 3░: 29.22  4░: X 5░: X 6░: X  
5525SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.60513
1░: 38.40 2░: 38.87 3░: X  4░: 40.60 5░: 38.98 6░: 39.30  
6460MUTI Andrea1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.17489
1░: 30.02 2░: X 3░: 35.47  4░: 36.69 5░: 39.17 6░: 36.75  
7441MATTEUCCI Stefano2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37.31456
1░: 37.01 2░: 33.46 3░: 32.39  4░: 35.50 5░: 37.31 6░: 36.76  
8354CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.31456
1░: 26.00 2░: 30.15 3░: 36.93  4░: 37.31 5░: X 6░: 34.67  
9394GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA28.20289
1░: 25.00 2░: X 3░: 28.20            
10527SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.57277
1░: 26.00 2░: 27.57 3░: X            
11384FEI Matteo2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.6197
1░: 18.11 2░: 18.61 3░: -            
 801MENEGATTI Mattia1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOAss 
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:16 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO23:18.32
<
774
23GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25:55.48
617
34GUIDO Matteo1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26:21.56
<<
591
42FRANCIA Giacomo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO26:44.63569
Passaggi: m. 1000: 4.37.1 - m. 2000: 9.08.7 - m. 3000: 14.00.9 - m. 4000: 18.36.9
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334RIGHI Vieri - RIGHI Matteo - LANGELLA Davide - MONSELVI MarcoAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.54790
2435ANDREANI Federico - RUDCHUK Vladyslav - QUINTI Federico - ACOSTA Juan Jose'AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46.02717
3631CARNIANI Michele - MERIGGI Massimiliano - BRUSCHI Filippo - MILETTI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.40699
4230GOMAA Shadi - BARTOLOZZI Giovanni - SCHIAVINA Ivan - PASZKOWSKI AndreaAMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.64545
5532BRUGNOLI Marco - ALDOBRANDI Lorenzo - ANGELETTI Andrea - SATURNINI TommasoAMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE49.77539
Serie 2Stadio Ridolfi - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1636ORLANDO Manu - CORALLINI Alessandro - CALISE Lorenzo - CALISE NicolaAMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.85775
2433FRATINI Marco - ANTONINI Leonardo - LUCCIOLETTI Fabio - FABRIZZI Niccolo'AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA46.83 
3337MATTEONI Dario - LAMBERTI Francesco - BERTINI Gabriele - NEBBIAI DarioAMPI071 CUS PISA47.66638
4539SBANDELLI Matteo - BRACCIALI Massimiliano - GEPPONI Ares - CECCHERINI LorenzoAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.91487
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334RIGHI Vieri - RIGHI Matteo - LANGELLA Davide - MONSELVI MarcoAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.54790
2636ORLANDO Manu - CORALLINI Alessandro - CALISE Lorenzo - CALISE NicolaAMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.85775
3435ANDREANI Federico - RUDCHUK Vladyslav - QUINTI Federico - ACOSTA Juan Jose'AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46.02717
4631CARNIANI Michele - MERIGGI Massimiliano - BRUSCHI Filippo - MILETTI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.40699
5433FRATINI Marco - ANTONINI Leonardo - LUCCIOLETTI Fabio - FABRIZZI Niccolo'AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA46.83 
6337MATTEONI Dario - LAMBERTI Francesco - BERTINI Gabriele - NEBBIAI DarioAMPI071 CUS PISA47.66638
7230GOMAA Shadi - BARTOLOZZI Giovanni - SCHIAVINA Ivan - PASZKOWSKI AndreaAMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.64545
8532BRUGNOLI Marco - ALDOBRANDI Lorenzo - ANGELETTI Andrea - SATURNINI TommasoAMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE49.77539
9539SBANDELLI Matteo - BRACCIALI Massimiliano - GEPPONI Ares - CECCHERINI LorenzoAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.91487
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BRUNI Tommaso - GHINASSI Niccolo' - FINETTI Adriano - PECCIARELLI DuccioAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:36.64724
2841CAVINI Dario - PAPI Dario - FARSETTI Enrico - BARNI LorenzoAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:39.17698
3743NICCOLAI Jacopo - MARTINELLI Lorenzo - CETTA Simone - GAMBASSI LapoAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:44.50645
4545SIGNORINI Marzio - PELLEGRINI Marco - DI NAPOLI Federico - BIANCHINI GiacomoAMLI036 ATLETICA LIVORNO3:45.00640
5444RUDCHUK Vladyslav - CHIAPPE Leonardo - CIPRIANI Federico - CARNEVALI PietroAMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:51.25580
6240BARTOLOZZI Giovanni - BARTOLINI Giovanni - SCOLARO Rocco - PASZKOWSKI AndreaAMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:52.69567
7342BARTOLINI Tommaso - WAHID Hassan - SATURNINI Tommaso - MARTINI Eduard RafaelAMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:01.78483
100 metri J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.04 
2224CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.18 
3643PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.20 
4153TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA11.35 
5554TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.38 
6739OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.40 
7346RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA11.40 
8855TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.49 
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.21 
2633IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.49 
3526CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.55 
4328DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.59 
5234LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.72 
6741PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.73 
7827DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.90 
8157WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.07 
Serie 3Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.61 
2349SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.72 
3432GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.83 
4229DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.92 
5856VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA11.93 
6745POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.98 
7148ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI12.18 
8642PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.35 
Serie 4Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.95 
2752SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO12.16 
3221BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.58 
4647ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.64 
5536MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.66 
6423CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.69 
7838NENCINI Antonio1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.66 
Serie 5Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.58 
2344PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.76 
3290RENIERI Felipe1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.92 
4651SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA12.12 
5531FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.46 
6722CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.70 
7425CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.25 
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1420BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.04+3.9  
2224CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.18+3.9  
3643PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.20+3.9  
4430DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.21+2.3  
5153TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA11.35+3.9  
6554TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.38+3.9  
7739OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.40+3.9  
8346RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA11.40+3.9  
9855TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.49+3.9  
9633IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.49+2.3  
11526CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.55+2.3  
12818ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.58+1.1  
13328DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.59+2.3  
14535LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.61+4.7  
15349SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.72+4.7  
15234LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.72+2.3  
17741PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.73+2.3  
18344PISTOLESI Tommaso1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.76+1.1  
19432GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.83+4.7  
20827DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.90+2.3  
21290RENIERI Felipe1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.92+1.1  
21229DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.92+4.7  
23856VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA11.93+4.7  
24340PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.95+3.6  
25745POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.98+4.7  
26157WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.07+2.3  
27651SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA12.12+1.1  
28752SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO12.16+3.6  
29148ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI12.18+4.7  
30642PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.35+4.7  
31531FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.46+1.1  
32221BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.58+3.6  
33647ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.64+3.6  
34536MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.66+3.6  
35423CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.69+3.6  
36722CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.70+1.1  
37425CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.25+1.1  
38838NENCINI Antonio1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.66+3.6  
800 metri J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I71CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:54.27 
26I76FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.49 
33I95SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.70 
44I25LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:56.93 
52I69CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.08 
68E60ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.71 
71I99VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:57.96 
85E92PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:58.50 
97I70CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA1:59.39 
106E77FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.60 
118I100ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.83 
127E89PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.41 
131E79GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.79 
142E96TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.75 
153E94RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.87 
164E58AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.89 
Passaggi: m. 400: 55.85
Serie 2Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17E64BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:01.83 
22I91PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.55 
34E59AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.29 
45I80IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:03.34 
58I98VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.75 
61I72CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.92 
76I81LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:04.72 
83I90PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:05.09 
94I62BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:05.87 
108E67CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.26 
117I73CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:06.97 
125E85MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:07.08 
136E43ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.31 
143E66CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:08.08 
152E88PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.71 
161E74DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.92 
Passaggi: m. 400: 1.00.3
Serie 3Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17E48BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:02.93 
21E97TUCCI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:05.59 
34E86MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.77 
43I82MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.70 
55I75DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.05 
64I61AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.09 
72E78GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.63 
86I63BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.65 
97I68CARDIA Marco1996PMPI071 CUS PISA2:16.62 
102I93RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:18.07 
111I65CAPACCI Gianluca1971SM45AR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFE2:18.96 
128E14RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.73 
138I84MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:22.14 
Passaggi: m. 400: 59.1
RIEPILOGOStadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I71CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:54.27 
26I76FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.49 
33I95SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.70 
44I25LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:56.93 
52I69CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.08 
68E60ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.71 
71I99VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:57.96 
85E92PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:58.50 
97I70CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA1:59.39 
106E77FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.60 
118I100ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.83 
127E89PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.41 
131E79GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.79 
142E96TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.75 
157E64BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:01.83 
163E94RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.87 
172I91PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.55 
184E58AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.89 
197E48BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:02.93 
204E59AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.29 
215I80IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:03.34 
228I98VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.75 
231I72CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.92 
246I81LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:04.72 
253I90PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:05.09 
261E97TUCCI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:05.59 
274I62BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:05.87 
288E67CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.26 
294E86MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.77 
307I73CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:06.97 
315E85MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:07.08 
326E43ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.31 
333E66CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:08.08 
343I82MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.70 
352E88PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.71 
365I75DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.05 
374I61AMORELLI Lorenzo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.09 
381E74DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.92 
392E78GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.63 
406I63BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.65 
417I68CARDIA Marco1996PMPI071 CUS PISA2:16.62 
422I93RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:18.07 
431I65CAPACCI Gianluca1971SM45AR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFE2:18.96 
448E14RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:19.73 
458I84MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:22.14 
Salto con l'asta/PV J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.40 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                    
2367DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.00 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   XXO  XXO  XO   XXX                        
3375DELL'AMORE Oleg1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
4448MINOZZI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.80 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
5431MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.80 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   XO   O   XXX                         
6397GIACHETTI Giorgio1975SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.60 
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   -   O   XXX                          
7549ZUCCHINI Davide1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  -   O   XXX                           
7383FAZZINI Francesco1994PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  O   O   XXX                           
9701PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO3.30 
3.00 3.30 3.60                            
  -   XXO  XXX                           
Staffetta 4X400 J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Ridolfi - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PAGNANO Tommaso - PALCHETTI Ernesto - MUGELLI Daniele - CASINI LorenzoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:34.22 
2428PELLESCHI Pietro - PONTIGGIA Matteo - DI LEO Lorenzo - ZAMBONI MarcoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:35.46 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb