GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 1^ manifestazione
Campionati Toscani Staffette 4x100 Allieve/i
Organizzazione: Atletica Livorno - SIGMA Toscana
RISULTATI
200 metri A/J/P/S FEMMINE extrGP
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.92 
2516GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO26.40 
3117GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26.78 
4426RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.83 
5248SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.96 
6311CITTI Adele1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.31 
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA27.97 
2222MONTESANO Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.38 
3315GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.45 
4123PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.48 
5419LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO30.00 
6518LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA31.22 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA26.92 
2635CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO28.48 
3513D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO30.27 
445BERTACCA Elena2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.47 
5325RAIMONDI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.66 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.55 
243BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.04 
3221MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.72 
4327SAMONI Elisa1998JFPI071 CUS PISA31.64 
 67CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLONP 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
166BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.92-0.6  
2516GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO26.40-0.6  
3117GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26.78-0.6  
424BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA26.92-2.7  
558CARTA Sofia2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.55-2.1  
6426RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.83-0.6  
7610CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA27.97-1.0  
843BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.04-2.1  
9635CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO28.48-2.7  
10248SANGIACOMO Martina1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.96-0.6  
11311CITTI Adele1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.31-0.6  
12222MONTESANO Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.38-1.0  
13315GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.45-1.0  
14123PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.48-1.0  
15419LEONETTI Francesca1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO30.00-1.0  
16513D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO30.27-2.7  
1745BERTACCA Elena2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.47-2.7  
18221MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.72-2.1  
19518LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA31.22-1.0  
20327SAMONI Elisa1998JFPI071 CUS PISA31.64-2.1  
21325RAIMONDI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.66-2.7  
 67CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLONP-2.1  
400 metri A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.4215
2437FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.1411
3541GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.905
46195LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.683
5132BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:04.55 
 234BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:07.021
25194MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.32 
3139GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.86 
4636D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.02 
5242LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:10.61 
 346PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIANP 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.839
2344NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.607
3545ORRU' Sarah1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.612
4240GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.59 
5431BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:12.00 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.4215
2437FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.1411
3633BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.839
4344NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.607
5541GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.905
66195LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.683
7132BOLOGNESI Laura1999AFPI071 CUS PISA1:04.55 
8545ORRU' Sarah1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.612
9438GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:07.021
10240GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.59 
115194MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.32 
12139GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.86 
13636D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:10.02 
14242LANDUCCI Monica1976SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:10.61 
15431BINI Irene2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:12.00 
 234BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
 346PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIANP 
1500 metri A/J/P/S FEMMINE extrGP
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:44.21 
263MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:45.48 
365ROMANO Giada2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:50.82 
461GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:56.85 
569SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:09.48 
652AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:11.24 
756BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:15.21 
855BORGOGNI Azzurra2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:16.58 
966SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:17.03 
1067SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5:21.04 
1159FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:21.14 
1253ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:24.51 
1360GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO5:32.27 
1458ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:35.57 
1557CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:45.62 
1651AMARO NESSI Elisa1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:53.28 
Passaggi: m. 400 : 1.17.53 - m. 800 : 2.34.43 - m. 1000: 3.12.98 - m. 1200: 3.51.63
100 Hs H 76-8.50 A FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14.61 
2382CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17.34 
3483GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO17.99 
4281ARRIGHI Sara1999AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.65 
100 Hs H 84-8.50 J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.5615
2588GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO16.6411
3486CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO17.089
 387CUTINI Giulia (I)1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Salto con l'asta/PV A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.7015
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.60 3.65 3.70 3.80                          
  O   -   XO   XXX                          
2201BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO3.6011
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -
3.60 3.65 3.70                            
  XO   -   XXX                           
3207GALLI Ilaria1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.309
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX   
4210PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3.007
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX         
5203CRISCUOLO Alice1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.805
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX           
6213ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.803
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXX             
7212RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX               
8214VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX               
9206FILIPPI Chiara2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   O   -   O   O   O   -   O   -   XXX                   
10205DOMENICI Veronica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO2.402
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                      
  O   -   XXO  O   O   O   O   -   XXX                     
11204DELL'AMICO Irene1982SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.301
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                      
  -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                     
12202BONINO Aurora2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.80 
1.80 1.90                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ A/J/P/S FEMMINE extrGP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.79 
1░: 5.79 2░: 5.73 3░: 5.64  4░: 5.46 5░: 5.69 6░: X  
  +1.7   +0.8   +0.7    +1.0   +1.4     
2226DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.41 
1░: 5.15 2░: 5.08 3░: 4.90  4░: X 5░: 5.41 6░: 5.09  
  +2.7   +2.3   +1.7       +1.3   +1.5  
3994BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.28 
1░: 5.28 2░: 5.26 3░: 5.08  4░: X 5░: X 6░: 5.04  
  +1.1   +1.1   +1.3          +0.9  
4222BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.21 
1░: X 2░: X 3░: 5.21  4░: 4.96 5░: 4.68 6░: X  
        +0.9    +1.9   +0.6     
5230LIUT Angelica1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.10 
1░: 5.10 2░: 4.82 3░: 4.93  4░: 4.93 5░: 4.83 6░: 4.86  
  +1.3   +0.6   +1.5    +0.9   +1.4   +0.8  
6228GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.03 
1░: 5.03 2░: 4.76 3░: X  4░: 4.69 5░: X 6░: 4.56  
  +1.0   +0.9       +1.1      +0.7  
7236PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.01 
1░: 5.01 2░: 4.90 3░: 4.75  4░: 4.73 5░: X 6░: 4.57  
  +2.6   +1.9   +1.7    +1.1      +0.9  
8237PATTERLINI Allegra (I)1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.95 
1░: 4.95 2░: 4.69 3░: 4.51  4░: 4.82 5░: X 6░: 4.76  
  +1.1   +0.5   +1.3    +1.4      +1.9  
9229LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.88 
1░: X 2░: X 3░: 4.88  4░: X 5░: X 6░: X  
        +1.2            
10227FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO4.87 
1░: X 2░: X 3░: 4.87            
        +1.6            
11242SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.67 
1░: 4.30 2░: 4.47 3░: 4.67            
  +0.5   +0.1   +0.6            
12221BALDI Sofia1998JFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4.58 
1░: 4.48 2░: 4.58 3░: 4.58            
  +2.0   +0.4   +1.7            
13225D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO4.44 
1░: 4.44 2░: 4.39 3░: 4.09            
  +0.8   +1.1   +1.9            
14241RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.41 
1░: X 2░: X 3░: 4.41            
        +2.0            
15240RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO4.39 
1░: 4.39 2░: 4.33 3░: X            
  +0.8   +1.0               
16235NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLO3.86 
1░: 3.85 2░: 3.69 3░: 3.86            
  +0.9   +1.3   +1.9            
17995GIGONI Elisa1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO3.42 
1░: X 2░: 3.42 3░: X            
     +1.6               
Disco/DT Kg 1,000 A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO39.69 
1░: 38.12 2░: 39.69 3░: 39.06  4░: X 5░: 36.04 6░: X  
2257PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30.76 
1░: 30.76 2░: 29.40 3░: 27.47  4░: 25.54 5░: 30.16 6░: X  
3259SQUARCIAPINO Elisa1998JFPI071 CUS PISA28.2015
1░: 23.51 2░: 25.47 3░: X  4░: X 5░: 28.20 6░: 27.52  
4252CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.9711
1░: 26.62 2░: 27.97 3░: 21.11  4░: 25.60 5░: X 6░: 25.35  
5253DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.26 
1░: 19.35 2░: 25.85 3░: 27.26  4░: 22.82 5░: 24.35 6░: X  
6255GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO24.04 
1░: 24.04 2░: 23.55 3░: 20.85  4░: 20.64 5░: 20.75 6░: 23.10  
7254FRACASSI Chiara1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.689
1░: X 2░: 21.80 3░: 22.04  4░: 21.33 5░: X 6░: 22.68  
8260UKWU Chiamaka1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.537
1░: X 2░: X 3░: 22.53  4░: 20.63 5░: X 6░: X  
9251BERTONCINI Isabella2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.44 
1░: X 2░: X 3░: 18.44            
10262VITTORI Emma2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18.22 
1░: 16.96 2░: 17.78 3░: 18.22            
Martello/HT Kg 4.000 A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PALMIERI Elisa (I)1983SFRM052 C.S. ESERCITO59.87 
1░: 58.57 2░: 59.87 3░: X  4░: 59.85 5░: X 6░: X  
2276GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.1415
1░: 53.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 54.14  
3277MASCOLO Altea1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.8011
1░: 46.15 2░: 47.63 3░: 49.80  4░: 45.98 5░: 46.00 6░: X  
4272BONDIELLI Elisabetta1988SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE48.559
1░: 47.83 2░: 48.34 3░: 48.55  4░: 48.31 5░: X 6░: 46.96  
5279NOVI Natalia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO47.987
1░: 44.40 2░: 44.98 3░: 46.76  4░: X 5░: 47.98 6░: 47.84  
6283VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO41.05 
1░: 39.88 2░: X 3░: 41.05  4░: X 5░: 35.96 6░: 32.23  
7275FUDULI Sara1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO40.765
1░: 40.76 2░: 40.02 3░: X  4░: 40.21 5░: X 6░: 39.74  
8281PELLEGRINI Martina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO39.153
1░: 35.78 2░: X 3░: 39.15  4░: 38.31 5░: X 6░: X  
9274DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30.372
1░: 30.37 2░: 30.33 3░: 29.27            
10271BERTONCINI Isabella2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.50 
1░: 22.50 2░: X 3░: 21.23  4░: X 5░: X 6░: 21.64  
11273CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.661
1░: 15.68 2░: 18.66 3░: 16.88  4░: X 5░: X 6░: X  
 278MICELI Laura1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:10.4115
274DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:55.85 
373CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26:36.9611
471AGUILAR Pierina1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:19.149
572ANDREANI Federica1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28:12.387
675FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO28:16.75 
779PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:01.26 
876LONZI Viola1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO29:42.895
 78PERULLO Sara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14184VIVARELLI Greta - SARTI Camilla - SALVADORI Elettra - BRUSCOLI ElisaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50.21 
23185TOIGO Marta - LAZZERI Arianna - CARTA Sofia - CASTILLO ROSARIO JannaAFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50.27 
32188CITTI Adele - LEONETTI Francesca - MONTESANO Chiara - VIGANO' Emma ValentinaPFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO58.6915
 5186RUGGIERO Noemi - LASTRUCCI Eugenia - CULIVICCHI Giulia - D'AMADDIO ChiaraAFPO149 ASD ATLETICA PRATOSqu 
la squadra PO149 Ŕ sta squalificata per cambio fuori settore al 2 cambio in uscita
200 metri A/J/P/S MASCHI extrGP
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.73 
2142PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.80 
3353TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.40 
4654TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO23.55 
5527FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.72 
6218CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.90 
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.16 
2246POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.90 
312ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.13 
4622DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE24.31 
5326FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.36 
6521DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.57 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.44 
2434LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.19 
3671CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.78 
4233IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.84 
5339MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.52 
 19BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84 
2319DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.17 
3228FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA25.43 
4458KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.72 
5148ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.04 
 649ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLINP 
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.52 
2336MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA24.96 
368BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.41 
4132GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.45 
5412CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.66 
 210BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 6Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.05 
2197ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.82 
3638MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.62 
4540NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.82 
5252SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.18 
6357SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.69 
Serie 7Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.27 
2230GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.35 
3629GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO25.84 
4355VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.02 
 411CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 8Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.53 
2341OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.91 
3647POLI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.47 
4556WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.84 
546BERNARDI Federico1995PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26.27 
Serie 9Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.82 
2250RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.25 
341ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.33 
4344PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.43 
5562SAMARITANI Andrea1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO28.93 
Serie 10Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.73 
2213CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.26 
3545PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.01 
4637MENSINI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.65 
535BALDOCCHI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.10 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.73-1.7  
2142PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.80-1.7  
3423DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.16-2.7  
454BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.27-1.5  
5353TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.40-1.7  
6517CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.44-2.3  
7654TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO23.55-1.7  
8527FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.72-1.7  
9414CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.73-0.8  
10535LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84-2.2  
11218CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.90-1.7  
11246POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.90-2.7  
1312ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.13-2.7  
14434LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.19-2.3  
15622DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE24.31-2.7  
16326FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.36-2.7  
17551SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.52-0.6  
1823AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.53-2.1  
19521DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.57-2.7  
20671CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.78-2.3  
21615CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.82-1.1  
22233IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.84-2.3  
23341OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.91-2.1  
24336MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA24.96-0.6  
25443PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.05-2.2  
26319DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.17-2.2  
27250RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.25-1.1  
28213CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.26-0.8  
2941ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.33-1.1  
30230GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.35-1.5  
3168BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.41-0.6  
32228FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA25.43-2.2  
32344PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.43-1.1  
34132GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.45-0.6  
35647POLI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.47-2.1  
36339MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.52-2.3  
37458KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.72-2.2  
38197ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.82-2.2  
39629GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO25.84-1.5  
39556WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.84-2.1  
41355VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.02-1.5  
42148ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.04-2.2  
4346BERNARDI Federico1995PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26.27-2.1  
44638MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.62-2.2  
45412CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.66-0.6  
46540NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.82-2.2  
47545PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.01-0.8  
48252SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.18-2.2  
49637MENSINI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.65-0.8  
50357SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.69-2.2  
51562SAMARITANI Andrea1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO28.93-1.1  
5235BALDOCCHI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.10-0.8  
 411CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-1.5  
 210BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-0.6  
 649ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLINP-2.2  
 19BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP-2.3  
400 metri A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO50.1315
2584MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.4211
3280GUALANO Vincenzo (I)1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.44 
4468BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.539
5692SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.255
 170CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA51.76 
2381FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.333
3267BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.35 
4475DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.572
5689RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.64 
6183LEACCHE Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.13 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.031
2377DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.60 
3269BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.50 
4565BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA55.89 
5686NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.30 
6178DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA57.60 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.167
2393SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.43 
3290SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.93 
4482KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO57.96 
5185MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.53 
6574DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:00.64 
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.57 
2466BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.58 
3291SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA56.12 
4576DEL VIVO Alex1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.30 
5373CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO58.44 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO50.1315
2584MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.4211
3280GUALANO Vincenzo (I)1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.44 
4468BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.539
5688PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.167
6562ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA51.76 
7692SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.255
8381FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.333
9267BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.35 
10475DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.572
11461AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.031
12689RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.64 
13377DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.60 
14183LEACCHE Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.13 
15269BISCONTRI Roberto1999AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.50 
16687NIOLA Alessandro2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.57 
17466BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.58 
18565BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA55.89 
19291SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA56.12 
20576DEL VIVO Alex1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.30 
20686NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.30 
22393SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.43 
23178DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA57.60 
24290SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.93 
25482KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO57.96 
26373CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO58.44 
27185MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.53 
28574DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:00.64 
 170CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
1500 metri A/J/P/S MASCHI extrGP
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169IRABARUTA Olivier (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:48.70 
271KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:51.02 
350CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:54.96 
473LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:57.25 
545CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:59.37 
693CHEMUTAI Alex (I)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:59.56 
779KIPLANGAT Victor (I)1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:02.44 
894PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:08.19 
942CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA4:10.12 
1072LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.48 
1137BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:12.54 
1243CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:15.02 
1328ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:18.13 
1486NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:19.98 
1597RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:21.49 
1636MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:22.25 
Passaggi: m. 400 : 1.02.73 - m. 800 : 2.04.94 - m. 1000: 2.35.34 - m. 1200: 3.05.46
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:10.50 
299SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:11.06 
384MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:11.58 
462FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:14.08 
565GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:14.60 
696PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:15.12 
795PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:15.66 
834BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:15.81 
992PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:16.05 
1098GRAMAJO Matias (I)1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:17.66 
1152CONTE Daniele (I)1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:18.69 
1291PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.21 
13186ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.86 
1459FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:21.78 
1549CERRONE Paolo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:34.93 
 87NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.58 - m. 800 : 2.14.84 - m. 1000: 2.47.86 - m. 1200: 3.21.52
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.17 
267GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:25.97 
3100SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:27.41 
4164SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:29.60 
583MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO4:30.31 
663GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.44 
756DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:30.68 
841CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:31.37 
947CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:31.85 
1075LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:33.69 
1158DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.57 
1251CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.84 
1346CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.69 
1455CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:46.93 
1539CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.08 
 40CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Passaggi: m. 400 : 1.08.73 - m. 800 : 2.19.19 - m. 1000: 2.53.59 - m. 1200: 3.28.03
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:09.07 
274LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:24.18 
327ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO4:31.28 
4167VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:32.52 
560FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:34.82 
664GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.11 
738BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:39.48 
881MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.04 
978MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:41.53 
1054COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:44.81 
1177MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:47.49 
1229BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:50.84 
1332BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:53.39 
1470MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:01.00 
1580MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:02.34 
Passaggi: m. 400 : 1.05.81 - m. 800 : 2.12.94 - m. 1000: 2.45.92 - m. 1200: 3.20.01
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169IRABARUTA Olivier (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:48.70 
271KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:51.02 
350CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:54.96 
473LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:57.25 
545CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:59.37 
693CHEMUTAI Alex (I)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:59.56 
779KIPLANGAT Victor (I)1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:02.44 
894PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:08.19 
9181VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:09.07 
1042CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA4:10.12 
1168IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:10.50 
1299SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:11.06 
1384MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:11.58 
1472LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.48 
1537BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:12.54 
1662FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:14.08 
1765GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:14.60 
1843CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:15.02 
1996PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:15.12 
2095PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:15.66 
2134BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:15.81 
2292PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:16.05 
2398GRAMAJO Matias (I)1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:17.66 
2428ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:18.13 
2552CONTE Daniele (I)1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:18.69 
2686NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:19.98 
2785MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.17 
2891PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.21 
29186ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.86 
3097RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:21.49 
3159FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:21.78 
3236MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:22.25 
3374LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:24.18 
3467GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:25.97 
35100SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:27.41 
36164SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:29.60 
3783MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO4:30.31 
3863GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.44 
3956DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:30.68 
4027ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO4:31.28 
4141CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:31.37 
4247CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:31.85 
43167VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:32.52 
4475LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:33.69 
4560FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:34.82 
4649CERRONE Paolo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:34.93 
4764GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.11 
4858DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.57 
4938BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:39.48 
5081MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.04 
5178MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:41.53 
5251CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.84 
5346CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.69 
5454COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:44.81 
5555CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:46.93 
5677MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:47.49 
5729BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO4:50.84 
5839CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.08 
5932BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4:53.39 
6070MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:01.00 
6180MARAVIGLIA Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:02.34 
 87NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit 
 40CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
110 Hs H 91 A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.51 
2498BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA16.31 
3399DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16.36 
110 Hs H 100 J MASCHI extrGP
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14181TESI Emilio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.59 
23180SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO17.16 
110 Hs H 106 J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14182CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.4215
23183MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.1411
Salto in alto/HJ A/J/P/S MASCHI extrGP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.00 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                    
2305LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2.00 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                    
3302BOREA Stefano1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.91 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   O   -   XO   O   XXX                       
4310PANICUCCI Federico1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.88 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
5309MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.85 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   O   O   XXX                         
6999FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO1.70 
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
7308MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.70 
1.60 1.70 1.80                            
  O   XXO  XXX                           
8311SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60 
1.60 1.70                             
  XXO  XXX                            
 304DI NUCCI Emilio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNONcl 
1.60                              
  XXX                             
 306MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Ncl 
1.60 1.70 1.80                            
  -   -   XXX                           
Salto triplo/TJ A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO14.2215
1░: 14.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.4                  
2247MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.1911
1░: X 2░: 13.86 3░: 13.68  4░: 14.19 5░: 14.03 6░: X  
     +1.4   +0.6    +2.2   +1.4     
3241CARLA' Gianmarco1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO13.549
1░: 13.54 2░: 13.29 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.7   +0.3               
4254VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA13.167
1░: 12.94 2░: X 3░: 12.43  4░: 13.14 5░: 12.56 6░: 13.16  
  +1.6      +0.9    +2.1   +0.1   +1.0  
5244LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO13.085
1░: X 2░: X 3░: 12.34  4░: X 5░: X 6░: 13.08  
        +0.9          +1.0  
6253TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.59 
1░: 12.28 2░: 12.54 3░: 12.57  4░: 12.59 5░: 12.51 6░: 12.58  
  +0.3   +0.4   +1.7    +0.5   -0.1   +1.2  
7243FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.40 
1░: 11.44 2░: 12.40 3░: 11.78  4░: 11.51 5░: 11.92 6░: 11.93  
  +1.7   +0.3   +2.0    +1.1   +1.1   +0.3  
8252SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.023
1░: 11.82 2░: 12.02 3░: 11.70  4░: X 5░: X 6░: X  
  +3.1   +2.2   +1.2            
9246MINI Daniele2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.88 
1░: 11.67 2░: 11.73 3░: 11.53  4░: 11.87 5░: 11.49 6░: 11.88  
  +1.9   +2.5   +1.4    -0.2   +2.7   +1.3  
10245MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.772
1░: X 2░: X 3░: 11.77            
        +1.5            
11251RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.72 
1░: X 2░: 11.22 3░: 11.72            
     +0.4   +1.7            
12249PALOMBA Nicola2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.54 
1░: 11.46 2░: 11.54 3░: X            
  +2.9   +1.4               
Disco/DT Kg 1,750 J MASCHI extrGP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225MARINAI Giacomo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.25 
1░: 50.90 2░: 50.15 3░: 50.68  4░: 52.25 5░: 50.01 6░: 51.40  
2224MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO47.52 
1░: 45.49 2░: X 3░: 46.33  4░: X 5░: 43.72 6░: 47.52  
3221BETTI Pietro1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE40.98 
1░: 36.29 2░: 40.98 3░: X  4░: X 5░: 39.73 6░: 40.85  
4222ESPOSITO Gabriele1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA33.77 
1░: 32.83 2░: 33.77 3░: X  4░: 32.86 5░: X 6░: X  
5223MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.32 
1░: X 2░: 27.32 3░: X  4░: 22.06 5░: X 6░: X  
6226PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.06 
1░: 20.95 2░: X 3░: 23.55  4░: 26.06 5░: X 6░: X  
7227VAI Alessandro1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.79 
1░: 17.46 2░: X 3░: 23.29  4░: 21.49 5░: 23.79 6░: X  
Disco/DT Kg 1,500 A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO37.48 
1░: 35.65 2░: 37.45 3░: 37.48  4░: 36.49 5░: 32.45 6░: X  
2232CECCHERINI Lorenzo2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA36.79 
1░: 31.27 2░: 36.45 3░: 33.71  4░: 34.93 5░: 33.03 6░: 36.79  
3997FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA30.61 
1░: 23.33 2░: 25.05 3░: 23.01  4░: 25.51 5░: 30.61 6░: X  
4236QIN Wencheng1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.90 
1░: 25.80 2░: X 3░: 26.35  4░: 26.90 5░: X 6░: X  
5235DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO26.61 
1░: 22.22 2░: - 3░: -  4░: 26.61 5░: 24.74 6░: 24.16  
6234COLUCCI Eugenio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO21.65 
1░: 17.50 2░: 21.65 3░: 21.33  4░: X 5░: X 6░: 21.17  
Martello/HT Kg 7.260 A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO58.9015
1░: 55.05 2░: X 3░: X  4░: 57.91 5░: 58.90 6░: X  
2209LUCAJ Andrea1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.4311
1░: 53.05 2░: 54.86 3░: 56.11  4░: 56.43 5░: 53.24 6░: X  
3213PLANCHON Jean Paul (I)1991SMMC004 ATL. AVIS MACERATA53.66 
1░: X 2░: 49.94 3░: X  4░: 52.19 5░: 52.86 6░: 53.66  
4998CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.829
1░: 50.21 2░: 52.13 3░: 52.71  4░: 52.82 5░: 51.26 6░: 52.79  
5206CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.357
1░: 49.91 2░: X 3░: 50.83  4░: 50.51 5░: 52.15 6░: 52.35  
6208LODOVICHI Matteo1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO51.345
1░: 48.52 2░: X 3░: 51.34  4░: X 5░: X 6░: X  
7203BIFULCO Filippo Sevdali1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA48.683
1░: 48.68 2░: X 3░: X  4░: 48.10 5░: 48.18 6░: 45.45  
8210MACCHIONE Matteo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.282
1░: 48.28 2░: 46.34 3░: 45.92  4░: X 5░: 44.88 6░: 46.27  
9212ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.781
1░: X 2░: X 3░: 46.78            
10205CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.32 
1░: 45.65 2░: X 3░: 46.32  4░: X 5░: X 6░: X  
11204BOCCI Matteo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA38.96 
1░: 34.30 2░: 38.96 3░: 38.53            
 211MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:53.6115
2179VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23:36.21
~<
11
3118GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:15.16 
4117FRANCIA Giacomo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO26:35.51 
5176MACCARINI Alessandro1964SM50PI071 CUS PISA27:37.809
 120GROSSI Lorenzo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<<< 19:41
 
 119GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
~~~ 19:42
 
 150GUIDO Matteo1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSqu
<<< 19:43
 
 177MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 A/J/P/S MASCHI
SERIE
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 1194GARIBOLDI Vittoriana - PAOLICCHI Paola - CANACCINI Carlo - ROMANO Renzo (FC)SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA51.26 
13193ANDREANI Federico - RUDCHUK Vladyslav - QUINTI Federico - ACOSTA Juan Jose'AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO45.84 
22192SATTA Giordano - CECCARELLI Samuele - BELLE' Lorenzo - CAPPELLETTI MatteoAMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA46.15 
 4191ORLANDO Manu - CORALLINI Alessandro - CALISE Lorenzo - CALISE NicolaAMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSqu 
200 metri FISPES MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261BASILE Fabio (I)1972T12PI999 SOCIET└ PARAOLIMPICA UICI PISA34.87 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb