GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 1^ manifestazione
Campionati Toscani Staffette 4x100 Allieve/i
Organizzazione: Atletica Livorno - SIGMA Toscana
200 metri A/J/P/S MASCHI extrGP - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.73 
2142PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.80 
3353TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.40 
4654TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO23.55 
5527FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.72 
6218CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.90 
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.16 
2246POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.90 
312ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.13 
4622DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE24.31 
5326FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.36 
6521DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.57 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.44 
2434LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.19 
3671CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.78 
4233IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.84 
5339MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.52 
 19BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84 
2319DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.17 
3228FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA25.43 
4458KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.72 
5148ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.04 
 649ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLINP 
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.52 
2336MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA24.96 
368BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.41 
4132GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.45 
5412CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.66 
 210BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 6Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.05 
2197ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.82 
3638MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.62 
4540NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.82 
5252SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.18 
6357SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.69 
Serie 7Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.27 
2230GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.35 
3629GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO25.84 
4355VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.02 
 411CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 8Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.53 
2341OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.91 
3647POLI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.47 
4556WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.84 
546BERNARDI Federico1995PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26.27 
Serie 9Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.82 
2250RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.25 
341ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.33 
4344PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.43 
5562SAMARITANI Andrea1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO28.93 
Serie 10Campo Scuola Renato Martelli - 23 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.73 
2213CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.26 
3545PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.01 
4637MENSINI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.65 
535BALDOCCHI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.10 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.73-1.7  
2142PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA22.80-1.7  
3423DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.16-2.7  
454BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.27-1.5  
5353TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23.40-1.7  
6517CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.44-2.3  
7654TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO23.55-1.7  
8527FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.72-1.7  
9414CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.73-0.8  
10535LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.84-2.2  
11218CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.90-1.7  
11246POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.90-2.7  
1312ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.13-2.7  
14434LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.19-2.3  
15622DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE24.31-2.7  
16326FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.36-2.7  
17551SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.52-0.6  
1823AVANZATI Stefano1995PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.53-2.1  
19521DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.57-2.7  
20671CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24.78-2.3  
21615CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.82-1.1  
22233IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.84-2.3  
23341OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.91-2.1  
24336MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA24.96-0.6  
25443PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.05-2.2  
26319DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.17-2.2  
27250RUDCHUK Vladyslav1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.25-1.1  
28213CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.26-0.8  
2941ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.33-1.1  
30230GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.35-1.5  
3168BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.41-0.6  
32228FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA25.43-2.2  
32344PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.43-1.1  
34132GRIGIONI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.45-0.6  
35647POLI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.47-2.1  
36339MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.52-2.3  
37458KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.72-2.2  
38197ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.82-2.2  
39629GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO25.84-1.5  
39556WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25.84-2.1  
41355VIGORITO Michele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.02-1.5  
42148ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.04-2.2  
4346BERNARDI Federico1995PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26.27-2.1  
44638MERELLI Rinaldo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.62-2.2  
45412CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.66-0.6  
46540NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.82-2.2  
47545PENCO Gabriele1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.01-0.8  
48252SCOTTO Lorenzo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.18-2.2  
49637MENSINI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.65-0.8  
50357SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.69-2.2  
51562SAMARITANI Andrea1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO28.93-1.1  
5235BALDOCCHI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.10-0.8  
 411CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-1.5  
 210BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-0.6  
 649ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLINP-2.2  
 19BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP-2.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb