40░ MEMORIAL `P. MUSACCHIO`
INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI - CADETTI - CADETTE
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Campobasso 24 Settembre 2016
RISULTATI
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DI PACE Luca2002CMCAM04 CAMPANIA9.338
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
222CAPOCHIANI Antonio2001CMPUG07 PUGLIA9.487
      A.S PODISTICA TARAS  
351UGOCCIONI Marco2001CMMAR05 MARCHE9.566
      ATL. AVIS FANO-PESARO  
443GENTILE Federico2002CMABR01 ABRUZZO9.735
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CARRIERO Nicola2001CMBAS02 BASILICATA9.844
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
245IORIO Antonio2001CMUMB08 UMBRIA9.863
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
356PALANGE Pasquale2002CMMOL06 MOLISE9.902
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
427NICOLO' Vincenzo2002CMCAL03 CALABRIA10.111
      ATLETICA BARBAS  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134DI PACE Luca2002CMCAM04 CAMPANIA9.33+1.6 8
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG   
222CAPOCHIANI Antonio2001CMPUG07 PUGLIA9.48+1.6 7
      A.S PODISTICA TARAS   
351UGOCCIONI Marco2001CMMAR05 MARCHE9.56+1.6 6
      ATL. AVIS FANO-PESARO   
443GENTILE Federico2002CMABR01 ABRUZZO9.73+1.6 5
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
538CARRIERO Nicola2001CMBAS02 BASILICATA9.84+1.3 4
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
645IORIO Antonio2001CMUMB08 UMBRIA9.86+1.3 3
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
756PALANGE Pasquale2002CMMOL06 MOLISE9.90+1.3 2
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO   
827NICOLO' Vincenzo2002CMCAL03 CALABRIA10.11+1.3 1
      ATLETICA BARBAS   
80 piani Cadetti Extra
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480GHIDETTI Francesco (I)2002CMMAR05 MARCHE9.59 
      A.ATL. FABRIANO  
22100ALBRIZIO Francesco (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.63 
      EURATLETICA BISCEGLIE  
3393VITTURINI Stefano (I)2002CMMAR05 MARCHE9.74 
      SPORT ATL. FERMO  
45102CUSCITO Michele Pio (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.87 
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107PETRONE Emanuele (I)2002CMPUG07 PUGLIA9.80 
      SCUOLA NAZIONALE ASTA  
24111BIFFARINO Simone (I)2002CMUMB08 UMBRIA10.09 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
3534PALERMO Giuseppe (I)2002CMCAL03 CALABRIA10.30 
      ATLETICA AMICA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1480GHIDETTI Francesco (I)2002CMMAR05 MARCHE9.59+1.9  
      A.ATL. FABRIANO   
22100ALBRIZIO Francesco (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.63+1.9  
      EURATLETICA BISCEGLIE   
3393VITTURINI Stefano (I)2002CMMAR05 MARCHE9.74+1.9  
      SPORT ATL. FERMO   
43107PETRONE Emanuele (I)2002CMPUG07 PUGLIA9.80+2.1  
      SCUOLA NAZIONALE ASTA   
55102CUSCITO Michele Pio (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.87+1.9  
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO   
64111BIFFARINO Simone (I)2002CMUMB08 UMBRIA10.09+2.1  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
7534PALERMO Giuseppe (I)2002CMCAL03 CALABRIA10.30+2.1  
      ATLETICA AMICA   
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MECOZZI Mattia2001CMMAR05 MARCHE36.038
      SPORT ATL. FERMO  
244PERAZZO Amedeo2001CMCAM04 CAMPANIA36.647
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
322BORRACCINO Francesco2001CMPUG07 PUGLIA37.146
      ATHLETIC TEAM BARLETTA  
455ANGELUCCI Marco2001CMUMB08 UMBRIA37.275
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424MARRESE Luigi (I)2002CMABR01 ABRUZZO38.65 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
233DI LORETO Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO38.984
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
327CAPOGRECO Bruno Vincenz2002CMCAL03 CALABRIA41.333
      ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
456LIBERATI Giovanni2002CMMOL06 MOLISE42.462
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MECOZZI Mattia2001CMMAR05 MARCHE36.038
      SPORT ATL. FERMO  
244PERAZZO Amedeo2001CMCAM04 CAMPANIA36.647
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
322BORRACCINO Francesco2001CMPUG07 PUGLIA37.146
      ATHLETIC TEAM BARLETTA  
455ANGELUCCI Marco2001CMUMB08 UMBRIA37.275
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
5424MARRESE Luigi (I)2002CMABR01 ABRUZZO38.65 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
633DI LORETO Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO38.984
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
727CAPOGRECO Bruno Vincenz2002CMCAL03 CALABRIA41.333
      ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
856LIBERATI Giovanni2002CMMOL06 MOLISE42.462
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17COLONESE Martino France2001CMCAL03 CALABRIA2:44.978
     COSENZA K42  
21GAGLIARDI Francesco2001CMMAR05 MARCHE2:45.207
     MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
361DE FELICE Giovanni (I)2001CMCAM04 CAMPANIA2:45.86 
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
42PERRONE Giovanni2002CMPUG07 PUGLIA2:46.406
     ATHLETIC MARATHON SANTERAMO  
45MARTINO Nicola2001CMUMB08 UMBRIA2:46.406
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
681LORONI Nicolo' (I)2001CMMAR05 MARCHE2:48.99 
     A.ATL. FABRIANO  
74DI LASCIO Cristiano2001CMCAM04 CAMPANIA2:50.724
     AGROPOLI RUNNING  
83ROCCHIO Riccardo2002CMABR01 ABRUZZO2:52.133
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
9114SANTORO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIA2:53.45 
     A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO  
1025PLACIDO Lorenzo (I)2002CMABR01 ABRUZZO2:59.01 
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
116D'ALESSANDRO Marco2002CMMOL06 MOLISE3:00.022
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1294BENVENUTO Francesco (I)2002CMMOL06 MOLISE3:10.47 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SANTERAMO Michele2001CMPUG07 PUGLIA6:00.658
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
23PRETARA Edoardo2001CMABR01 ABRUZZO6:00.727
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
31SALVUCCI Leonardo2001CMMAR05 MARCHE6:21.756
     ATL.AMAT.OSIMO  
45PROPERZI Lorenzo2002CMUMB08 UMBRIA6:25.465
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
588PULCINI Simone (I)2002CMMAR05 MARCHE6:27.95 
     ASA ASCOLI PICENO  
64DE NICOLA Francesco2001CMCAM04 CAMPANIA6:33.054
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
754CAVALIERE Pasquale Pio (I)2002CMCAM04 CAMPANIA6:33.17 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
87SAFFIOTI Antonino2001CMCAL03 CALABRIA6:45.553
     VIOLETTACLUB  
96SALVATORE Carlo Felice2002CMMOL06 MOLISE7:13.782
     SC PROMOSPORT BOJANO  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GADALETA Samuele Paolo2001CMPUG07 PUGLIA3:28.148
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
24DI NAPOLI Sergio2002CMCAM04 CAMPANIA3:32.537
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
33MARCUCCI Alberto2001CMABR01 ABRUZZO3:34.796
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
41PENNACCHIETTI Paolo2001CMMAR05 MARCHE3:40.445
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
56CIAMPITTI Luca2001CMMOL06 MOLISE3:54.554
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
623GIANCRISTOFARO Pietro (I)2001CMABR01 ABRUZZO3:58.90 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
75LIVIABELLA Tommaso2001CMUMB08 UMBRIA4:01.823
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
87NASR ALLAH Youssef2002CMCAL03 CALABRIA4:26.612
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FILPI Giuseppe2001CMCAM04 CAMPANIA13.568
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
253BERSANI Francesco2001CMABR01 ABRUZZO14.107
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
325CASCIANELLI Michele2001CMUMB08 UMBRIA14.186
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
441CROCE Vincenzo2001CMMAR05 MARCHE14.474
      ASA ASCOLI PICENO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132LINOCI Alessandro2001CMPUG07 PUGLIA14.415
      ATLETICA GROTTAGLIE  
2466MARGARITO Giuseppe (I)2001CMCAM04 CAMPANIA15.02 
      A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
328LAULETTA Alfredo Vincen2002CMBAS02 BASILICATA16.583
      EOS  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134FILPI Giuseppe2001CMCAM04 CAMPANIA13.56+1.3 8
      A.S.D. ATL. AGROPOLI   
253BERSANI Francesco2001CMABR01 ABRUZZO14.10+1.3 7
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA   
325CASCIANELLI Michele2001CMUMB08 UMBRIA14.18+1.3 6
      G.S. UISPORT AVIS TODI   
432LINOCI Alessandro2001CMPUG07 PUGLIA14.41+0.7 5
      ATLETICA GROTTAGLIE   
541CROCE Vincenzo2001CMMAR05 MARCHE14.47+1.3 4
      ASA ASCOLI PICENO   
6466MARGARITO Giuseppe (I)2001CMCAM04 CAMPANIA15.02+0.7  
      A.S.D. ATLETICA CERCOLA   
728LAULETTA Alfredo Vincen2002CMBAS02 BASILICATA16.58+0.7 3
      EOS   
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SANTORO Emanuele2002CMCAM04 CAMPANIA39.728
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
242LORUSSO Davide2002CMPUG07 PUGLIA40.417
      ATLETICA ALTAMURA  
321AGOSTINI Federico2001CMMAR05 MARCHE41.386
      ASA ASCOLI PICENO  
453PALAZZONE Remo2002CMABR01 ABRUZZO43.125
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
567MARINO Antonino Gabriel2002CMCAL03 CALABRIA46.314
      ASI ATL.MINNITI  
6130DE BONA Lorenzo2002CMBAS02 BASILICATA48.583
      OLIMPIA POTENZA  
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351COLLETTA Matteo2002CMMAR05 MARCHE1.728
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                     
  -   -   O   O   O   -   XO   XXO  XO   XXX                    
2328GULLONI Mattia2001CMCAL03 CALABRIA1.727
     ATLETICA SIDERNO ASD  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                     
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                    
3344PACIFICO Antonio2002CMCAM04 CAMPANIA1.666
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                      
4385GAETANI Andrea2001CMPUG07 PUGLIA1.635
     AS RUNNING CLUB  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
5305D'AMICO Daniele2001CMABR01 ABRUZZO1.554
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  XO   O   XO   XO   XXX                         
6411TRABALZA Matteo2002CMUMB08 UMBRIA1.503
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   XXO  XXX                          
7347SORRENTINO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIA1.45 
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337DI CERBO Simone2001CMCAM04 CAMPANIA4.508
     IDEATLETICA AURORA  
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.61      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   O   XXX      
2352GIOMMARINI Edoardo2001CMMAR05 MARCHE3.207
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
3378AZZARONE Giuseppe2002CMPUG07 PUGLIA2.606
     SCUOLA NAZIONALE ASTA  
2.60 2.80                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366CIAVONE Luca2001CMMOL06 MOLISE6.588
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 6.46 2░: - 3░: 6.58  4░: -        
  -1.5      -1.4            
2353LINTERNARI Dimitri2001CMMAR05 MARCHE5.827
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: 5.81 2░: 5.79 3░: 5.50  4░: 5.82        
  -1.4   -2.0   -1.4    -2.6        
3334CERULLO Alessandro2002CMCAM04 CAMPANIA5.786
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1░: 5.62 2░: 5.78 3░: 5.61  4░: 5.43        
  -0.7   -1.6   -1.0    -1.3        
4386LA PALMA Stefan2001CMPUG07 PUGLIA5.765
     ABACUS VILLA BALDASSARRI  
1░: 5.76 2░: 4.99 3░: 5.03  4░: 5.30        
  -2.3   -1.2   -1.5    -0.7        
5310DRAGANI Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO5.644
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 5.56 2░: 5.09 3░: 5.64  4░: 5.64        
  -1.1   -1.6   -0.5    +0.1        
6406MOGETTI Federico2002CMUMB08 UMBRIA5.443
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 5.23 2░: 5.44 3░: 5.25  4░: 5.42        
  -2.0   -0.4   -1.2    -1.7        
7326TIRICO Domenico2001CMBAS02 BASILICATA5.152
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1░: 4.89 2░: 4.57 3░: 4.99  4░: 5.15        
  -2.2   -1.3   -1.7    -1.1        
8331STRANGES Francesco2001CMCAL03 CALABRIA5.011
     ATLETICA AMICA  
1░: 5.00 2░: 4.60 3░: 4.45  4░: 5.01        
  -1.8   -1.1   -0.5    -1.1        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:43 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379BARONE Davide Luigi2001CMPUG07 PUGLIA13.028
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
1░: 12.50 2░: 12.95 3░: 13.02  4░: 12.91        
  -1.3   -0.3   -1.5    -0.7        
2320TISSELLI Stefano2001CMABR01 ABRUZZO12.367
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1░: 12.08 2░: 12.03 3░: 12.36  4░: 12.19        
  -1.2   -1.5   -0.9    -0.9        
3371PALLADINO Francesco2001CMMOL06 MOLISE12.236
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: 11.84 2░: 11.95 3░: 12.07  4░: 12.23        
  -1.4   -0.8   -0.2    -0.4        
4413TOCCI Davide2001CMUMB08 UMBRIA11.975
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 11.57 2░: 11.97 3░: 11.95  4░: 11.64        
  -1.2   -0.9   -1.5    -1.1        
5345PAGANO Pietro2001CMCAM04 CAMPANIA11.934
     A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
1░: 11.21 2░: 11.83 3░: 11.82  4░: 11.93        
  -1.0   -0.7   -0.7    -0.5        
6362TONNINI Emanuele2002CMMAR05 MARCHE11.763
     SPORT D.L.F. ANCONA  
1░: 11.73 2░: 11.60 3░: X  4░: 11.76        
  -1.8   -1.3       -1.1        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388MUSCI Carmelo Alessandr2001CMPUG07 PUGLIA19.568
     EURATLETICA BISCEGLIE  
1░: 18.90 2░: 18.75 3░: 19.56  4░: 18.15        
2327FERRARA Riccardo2001CMCAL03 CALABRIA15.177
     ATLETICA OLYMPUS  
1░: X 2░: 15.17 3░: 13.53  4░: 14.50        
3408PEPPOLONI Luca2002CMUMB08 UMBRIA13.286
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1░: 11.38 2░: 11.68 3░: 11.54  4░: 13.28        
4311GAROFALO Mario (I)2001CMABR01 ABRUZZO12.00 
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1░: 9.77 2░: 10.24 3░: X  4░: 12.00        
5336D'ONOFRIO Andrey Gerard2002CMCAM04 CAMPANIA11.995
     A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
1░: 10.90 2░: 11.99 3░: 11.14  4░: 11.79        
6315LEOMBRONI Pierluigi2002CMABR01 ABRUZZO11.914
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: 10.42 2░: 11.91 3░: 11.30  4░: 11.61        
7323LAPENNA Sabino Pio2001CMBAS02 BASILICATA10.903
     OLIMPIA POTENZA  
1░: 10.14 2░: 8.94 3░: 9.98  4░: 10.90        
8372PETRUCCELLI Dario2002CMMOL06 MOLISE9.872
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: 9.66 2░: 9.23 3░: 9.34  4░: 9.87        
9361SCIBILIA Nico2001CMMAR05 MARCHE9.641
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
1░: 9.45 2░: 9.35 3░: 9.64  4░: X        
10322LAGUARDIA Simone (I)2002CMBAS02 BASILICATA8.28 
     OLIMPIA POTENZA  
1░: 8.28 2░: 8.17 3░: 8.20  4░: 8.20        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396TRIDENTE Ignazio2001CMPUG07 PUGLIA37.708
     ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
1░: 37.70 2░: X 3░: X  4░: 33.78        
2301BERARDOCCO Nicola2001CMABR01 ABRUZZO34.267
     GSD ATLETICA CHIETI  
1░: 27.11 2░: 30.26 3░: 32.73  4░: 34.26        
3404FRACASSO Riccardo2001CMUMB08 UMBRIA29.996
     A.S.ATHLON BASTIA  
1░: 27.32 2░: 28.64 3░: 29.99  4░: X        
4375ROSSODIVITA Nicola2001CMMOL06 MOLISE29.835
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1░: 28.85 2░: 28.94 3░: 29.83  4░: X        
5343LUBRANO Giandomenico2002CMCAM04 CAMPANIA29.774
     LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
1░: X 2░: X 3░: 29.77  4░: 28.62        
6360SANGINESI Davide2001CMMAR05 MARCHE28.863
     ATLETICA CIVITANOVA  
1░: X 2░: 28.86 3░: 24.37  4░: 28.31        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405MENCARELLI Federico2001CMUMB08 UMBRIA52.168
     A.S.ATHLON BASTIA  
1░: 47.08 2░: 44.21 3░: 52.16  4░: 51.21        
2354MANCINELLI Ronaldo2001CMMAR05 MARCHE49.397
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: X 2░: 44.40 3░: 46.65  4░: 49.39        
3330RANERI Alessandro2002CMCAL03 CALABRIA46.796
     ATLETICA OLYMPUS  
1░: 46.79 2░: X 3░: 39.15  4░: 46.40        
4319SPEZIALETTI Pierpaolo2002CMABR01 ABRUZZO42.495
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: 42.49 2░: 37.64 3░: 39.05  4░: X        
5340FALANGA Luigi2001CMCAM04 CAMPANIA39.044
     A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS  
1░: X 2░: X 3░: 39.04  4░: X        
6382DE GIOSA Davide2001CMPUG07 PUGLIA31.533
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
1░: 24.78 2░: 31.53 3░: X  4░: 30.28        
7373RAMACCIATO Cristiano2001CMMOL06 MOLISE26.892
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: X 2░: 26.24 3░: 26.89  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CARARE Razvan2001CMCAM04 CAMPANIA50.308
     IDEATLETICA AURORA  
1░: X 2░: 46.06 3░: 50.30  4░: X        
2350BURRONI Leonardo2001CMMAR05 MARCHE48.747
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: 44.00 2░: 48.74 3░: 47.05  4░: 48.40        
3367COLARUSSO Alessio2002CMMOL06 MOLISE47.736
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 47.73 2░: 46.52 3░: 45.70  4░: 45.23        
4376ROSSODIVITA Nicola (I)2001CMMOL06 MOLISE47.31 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1░: 47.31 2░: 42.68 3░: 44.85  4░: 43.82        
5410ROSSI Pietro2001CMUMB08 UMBRIA45.425
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1░: 42.25 2░: 43.04 3░: 45.42  4░: 44.03        
6394PUPPO Paolo2002CMPUG07 PUGLIA41.194
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
1░: 36.20 2░: 39.00 3░: 36.75  4░: 41.19        
7391PONZIO FURNO Carlos (I)2001CMPUG07 PUGLIA38.41 
     SCUOLA NAZIONALE ASTA  
1░: 36.77 2░: 38.41 3░: X  4░: 37.35        
8324MANNA Fabrizio2001CMBAS02 BASILICATA30.763
     OLIMPIA POTENZA  
1░: 23.91 2░: 30.76 3░: 28.12  4░: 27.30        
9329PANGALLO Antonio2001CMCAL03 CALABRIA28.522
     ATLETICA SIDERNO ASD  
1░: 26.42 2░: X 3░: 28.52  4░: 24.51        
10312GHIANNI Riccardo2002CMABR01 ABRUZZO27.041
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: X 2░: 22.11 3░: 23.47  4░: 27.04        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRECO Carmine2001CMPUG07 PUGLIA24:03.868
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
23CAPODIFOGLIO Jacopo2002CMABR01 ABRUZZO25:22.367
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
31CONCETTI Alberto2001CMMAR05 MARCHE26:07.476
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
44SCURTI Gianmarco2002CMCAM04 CAMPANIA26:55.535
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
57GAMBELLO Carmelo2002CMCAL03 CALABRIA27:13.644
     ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC  
622D'ALANNO Nicolo' (I)2001CMABR01 ABRUZZO27:16.52 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
75MARIANI Francesco2001CMUMB08 UMBRIA27:23.503
     ATL.CSAIN PERUGIA  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
127PALERMO Giuseppe - GULLONI Mattia - CAPOGRECO Bruno Vincenz - NICOLO' VincenzoCMCAL03 CALABRIA49.984
248LAPENNA Sabino Pio - MANNA Fabrizio - DE BONA Lorenzo - TIRICO DomenicoCMBAS02 BASILICATA50.993
333GENTILE Federico - DRAGANI Giuseppe - BERSANI Francesco - MARRESE LuigiCMABR01 ABRUZZO1:02.552
 54DI PACE Luca - PERAZZO Amedeo - PAGANO Pietro - FILPI GiuseppeCMCAM04 CAMPANIASqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131GHIDETTI Francesco - UGOCCIONI Marco - MECOZZI Mattia - VITTURINI StefanoCMMAR05 MARCHE44.408
222CUSCITO Michele Pio - ALBRIZIO Francesco - PETRONE Emanuele - CAPOCHIANI AntonioCMPUG07 PUGLIA45.547
355BIFFARINO Simone - IORIO Antonio - CASCIANELLI Michele - ANGELELLI EdoardoCMUMB08 UMBRIA47.836
446LIBERATI Giovanni - PALANGE Pasquale - PALLADINO Francesco - COLARUSSO AlessioCMMOL06 MOLISE48.835
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131GHIDETTI Francesco - UGOCCIONI Marco - MECOZZI Mattia - VITTURINI StefanoCMMAR05 MARCHE44.408
222CUSCITO Michele Pio - ALBRIZIO Francesco - PETRONE Emanuele - CAPOCHIANI AntonioCMPUG07 PUGLIA45.547
355BIFFARINO Simone - IORIO Antonio - CASCIANELLI Michele - ANGELELLI EdoardoCMUMB08 UMBRIA47.836
446LIBERATI Giovanni - PALANGE Pasquale - PALLADINO Francesco - COLARUSSO AlessioCMMOL06 MOLISE48.835
527PALERMO Giuseppe - GULLONI Mattia - CAPOGRECO Bruno Vincenz - NICOLO' VincenzoCMCAL03 CALABRIA49.984
648LAPENNA Sabino Pio - MANNA Fabrizio - DE BONA Lorenzo - TIRICO DomenicoCMBAS02 BASILICATA50.993
733GENTILE Federico - DRAGANI Giuseppe - BERSANI Francesco - MARRESE LuigiCMABR01 ABRUZZO1:02.552
 54DI PACE Luca - PERAZZO Amedeo - PAGANO Pietro - FILPI GiuseppeCMCAM04 CAMPANIASqu 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TODISCO Antonella2002CFPUG07 PUGLIA10.198
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
241MORETTI Livia2001CFMAR05 MARCHE10.347
      ATL. CHIARAVALLE  
364TARROUX Martina2002CFCAM04 CAMPANIA10.536
      ACADEMY MARANO  
453FERRETTI Chiara2001CFABR01 ABRUZZO10.685
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
525ALFONSI Ilaria2002CFUMB08 UMBRIA10.704
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
80 piani Cadette Extra
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490RASTELLI Greta (I)2002CFMAR05 MARCHE10.26 
      ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
2286OLIVETTI Aurora (I)2001CFMAR05 MARCHE10.38 
      ATL. CHIARAVALLE  
33101AMORUSO Virginia (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.55 
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
41103GAMMAROTA Noemi (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.61 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
55106MOSCATELLI Arianna (I)2002CFPUG07 PUGLIA10.63 
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
6665LANZARA Chiara (I)2002CFCAM04 CAMPANIA11.05 
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419CALABRESE Giorgia (I)2001CFABR01 ABRUZZO10.3 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
2671MUSTO Alice (I)2002CFCAM04 CAMPANIA10.6 
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
3562ESPOSITO Tiziana (I)2002CFCAM04 CAMPANIA10.7 
      A.S.D. ' LA CORSA'  
43112LORENZOTTI Elena Maria (I)2001CFUMB08 UMBRIA10.9 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
52113TANARA Elena (I)2001CFUMB08 UMBRIA11.0 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1419CALABRESE Giorgia (I)2001CFABR01 ABRUZZO10.3+0.1  
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
2671MUSTO Alice (I)2002CFCAM04 CAMPANIA10.6+0.1  
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.   
3562ESPOSITO Tiziana (I)2002CFCAM04 CAMPANIA10.7+0.1  
      A.S.D. ' LA CORSA'   
43112LORENZOTTI Elena Maria (I)2001CFUMB08 UMBRIA10.9+0.1  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
52113TANARA Elena (I)2001CFUMB08 UMBRIA11.0+0.1  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
6490RASTELLI Greta (I)2002CFMAR05 MARCHE10.26+1.7  
      ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI   
7286OLIVETTI Aurora (I)2001CFMAR05 MARCHE10.38+1.7  
      ATL. CHIARAVALLE   
83101AMORUSO Virginia (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.55+1.7  
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
91103GAMMAROTA Noemi (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.61+1.7  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
105106MOSCATELLI Arianna (I)2002CFPUG07 PUGLIA10.63+1.7  
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
11665LANZARA Chiara (I)2002CFCAM04 CAMPANIA11.05+1.7  
      A.S.D. ATL. VIS NOVA   
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DE MITRI Francesca2001CFPUG07 PUGLIA40.898
      FOLGORE BRINDISI  
221BORIANI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE41.567
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
345CONTI Lucrezia2001CFUMB08 UMBRIA42.696
      A.S.D. ARU TERNI  
453DI CESARE Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO43.705
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437BERTUCCI Claudia (I)2001CFCAM04 CAMPANIA44.54 
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI  
234PETITO Lucia2001CFCAM04 CAMPANIA44.724
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
356DALLA TORRE Gaia2002CFMOL06 MOLISE46.963
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
428RUSCIGNO Rebecca2001CFBAS02 BASILICATA48.362
      EOS  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DE MITRI Francesca2001CFPUG07 PUGLIA40.898
      FOLGORE BRINDISI  
221BORIANI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE41.567
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
345CONTI Lucrezia2001CFUMB08 UMBRIA42.696
      A.S.D. ARU TERNI  
453DI CESARE Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO43.705
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
5437BERTUCCI Claudia (I)2001CFCAM04 CAMPANIA44.54 
      A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI  
634PETITO Lucia2001CFCAM04 CAMPANIA44.724
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
756DALLA TORRE Gaia2002CFMOL06 MOLISE46.963
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
828RUSCIGNO Rebecca2001CFBAS02 BASILICATA48.362
      EOS  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MUCIACCIA Alessia2002CFPUG07 PUGLIA3:05.978
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
21VALLORANI Francesca2001CFMAR05 MARCHE3:07.407
     ASA ASCOLI PICENO  
34FORMISANO Maria Rosaria2001CFCAM04 CAMPANIA3:17.506
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
45CASTELLANI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIA3:20.845
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
53BARTOLOMEO Chiara2001CFABR01 ABRUZZO3:31.924
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
672RANIERI Giorgia (I)2002CFCAM04 CAMPANIA3:36.66 
     CRAL NAPOLI 2016  
76PARISI Virginia2002CFMOL06 MOLISE3:41.023
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FIORETTI Andree2001CFMAR05 MARCHE7:03.978
     ATL. JESI  
273CROSTA Lucia (I)2002CFMAR05 MARCHE7:05.07 
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
35TOMASSONI Benedetta2001CFUMB08 UMBRIA7:17.127
     ATL.CSAIN PERUGIA  
43ZAPPACOSTA Carlotta2001CFABR01 ABRUZZO7:25.276
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
52SABINA Bianca2002CFPUG07 PUGLIA7:43.745
     A.S.D. GRECIA SALENTINA  
64STEFANUCCI Giulia2001CFCAM04 CAMPANIA8:12.494
     A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
 8ZAHID Sabrine2001CFBAS02 BASILICATARit 
     SPORT TEAM VENOSA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SILVESTRI Emma2001CFMAR05 MARCHE3:52.378
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
23CIROTTI Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO4:06.447
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
32SASSO Elena2002CFPUG07 PUGLIA4:07.836
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
45BELFICO Chiara2002CFUMB08 UMBRIA4:07.845
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
54CAMMARATA Roberta2001CFCAM04 CAMPANIA4:39.084
     A.S.D. ' LA CORSA'  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CARULLI Asia2001CFABR01 ABRUZZO13.018
      A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
232RIZZO Aurora Giovanna2001CFPUG07 PUGLIA13.037
      A.S.D. SALENTO ATLETICA MATINO  
341PESARESI Irene2002CFMAR05 MARCHE13.186
      ATLETICA OSIMO  
424TARANI Chiara2001CFCAM04 CAMPANIA13.595
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
556IZZI Candida2002CFMOL06 MOLISE13.684
      ATLETICA ISERNIA  
618SABIA Angelica2001CFBAS02 BASILICATA14.773
      EOS  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GHERGO Angelica2002CFMAR05 MARCHE46.648
      ATLETICA OSIMO  
24108PORCEDDU Valentina (I)2001CFPUG07 PUGLIA48.09 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
358SARCUNI Sabina2002CFBAS02 BASILICATA49.336
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
464FARRICELLI Rossella2001CFCAM04 CAMPANIA52.553
      A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143D'ALESSANDRO Agnese2001CFABR01 ABRUZZO48.987
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
225RAMACCIATI Elena2002CFUMB08 UMBRIA51.515
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
356D'ALONZO Giulia maria2002CFMOL06 MOLISE52.064
      NUOVA ATLETICA ISERNIA  
4364LAMBERTI Federica (I)2001CFCAM04 CAMPANIA53.40 
      IDEATLETICA AURORA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GHERGO Angelica2002CFMAR05 MARCHE46.648
      ATLETICA OSIMO  
24108PORCEDDU Valentina (I)2001CFPUG07 PUGLIA48.09 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
343D'ALESSANDRO Agnese2001CFABR01 ABRUZZO48.987
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
458SARCUNI Sabina2002CFBAS02 BASILICATA49.336
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
525RAMACCIATI Elena2002CFUMB08 UMBRIA51.515
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
656D'ALONZO Giulia maria2002CFMOL06 MOLISE52.064
      NUOVA ATLETICA ISERNIA  
764FARRICELLI Rossella2001CFCAM04 CAMPANIA52.553
      A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO  
8364LAMBERTI Federica (I)2001CFCAM04 CAMPANIA53.40 
      IDEATLETICA AURORA  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364TRILLINI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE1.608
     ATL.AMAT.OSIMO  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.60 1.62 1.64                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   -   XXX                  
2303CASACCIA Vittoria2001CFABR01 ABRUZZO1.487
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
3383ELIA Elena (I)2002CFPUG07 PUGLIA1.45 
     FOLGORE BRINDISI  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
4392PORRECA Sabina2002CFPUG07 PUGLIA1.406
     A.S PODISTICA TARAS  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
5314GLAVE Alice (I)2001CFABR01 ABRUZZO1.40 
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
6397TURI Martina (I)2001CFPUG07 PUGLIA1.40 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
7346PERONE Aurora2001CFCAM04 CAMPANIA1.305
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1.25 1.30 1.35                            
  XO   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412SOLI Agnese2002CFUMB08 UMBRIA2.908
     G.S. ATL. AVIS NARNI  
1.80 2.04 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   O   -   XXO  O   -   XO   O   O   XO   XXO  XXO  XXO  -   XXX             
2357POLINI Ludovica2002CFMAR05 MARCHE2.707
     SPORT ATL. FERMO  
1.80 2.04 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                   
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   XXO  XXX                  
3384FACCILONGO Giorgia Pia (I)2002CFPUG07 PUGLIA2.60 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.80 2.04 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   O   -   O   XXO  -   XO   -   XXX                   
4380BOCCAFORNO Annarita2002CFPUG07 PUGLIA2.406
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1.80 2.04 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   -   -   XO   -   O   XXX                       
5307DI FILIPPO Alessia2001CFABR01 ABRUZZO2.045
     ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
1.80 2.04 2.10                            
  -   O   XXX                           
 342IOVINO Martina2001CFCAM04 CAMPANIANcl 
     A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO  
1.80 2.04                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370FRARACCIO Greta2002CFMOL06 MOLISE5.238
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 3.96 2░: X 3░: 5.23  4░: X        
  -0.7      -0.9            
2348TORTORA Carolina2001CFCAM04 CAMPANIA5.177
     IDEATLETICA AURORA  
1░: X 2░: 5.17 3░: X  4░: X        
     -2.2               
3349BINNI Alena2002CFMAR05 MARCHE4.926
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 4.89 2░: 4.84 3░: X  4░: 4.92        
  -1.0   -1.5       -1.1        
4321FIORE Alice2001CFBAS02 BASILICATA4.815
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1░: 4.42 2░: 4.47 3░: 4.32  4░: 4.81        
  -1.5   -2.1   -1.2    -2.4        
5363TONTI Giulia (I)2001CFMAR05 MARCHE4.77 
     ATLETICA OSIMO  
1░: 4.57 2░: 4.77 3░: X  4░: 4.55        
  -1.8   -3.5       -1.9        
6401CAPPELLETTI Martina2001CFUMB08 UMBRIA4.674
     A.S.ATHLON BASTIA  
1░: 4.35 2░: 4.54 3░: 4.47  4░: 4.67        
  -0.8   -1.3   -0.8    -2.6        
7395RUGGIERO Agnese2002CFPUG07 PUGLIA4.673
     FOLGORE BRINDISI  
1░: 4.67 2░: 4.28 3░: X  4░: X        
  -2.6   -0.8               
8309DI SABATINO Camilla2001CFABR01 ABRUZZO4.412
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1░: 4.33 2░: 4.15 3░: 4.41  4░: 4.35        
  -1.8   -1.0   -2.6    -1.6        
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390PISCHE Fabiana2001CFPUG07 PUGLIA10.638
     FOLGORE BRINDISI  
1░: 10.60 2░: 10.51 3░: 10.48  4░: 10.63        
  -1.6   -2.5   -0.8    -1.1        
2359RUGGIERI Isabel2002CFMAR05 MARCHE10.617
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 10.61 2░: 10.30 3░: 10.45  4░: X        
  -1.1   -0.7   -1.7            
3374RAZZANTE Gaia2001CFMOL06 MOLISE9.986
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
1░: 9.65 2░: 9.88 3░: 9.98  4░: 9.72        
  -1.6   -0.7   -0.7    -1.8        
4399BALDELLI Elisabetta2002CFUMB08 UMBRIA9.845
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1░: 9.84 2░: 9.44 3░: 9.21  4░: 8.99        
  -0.3   -0.8   -1.8    -1.4        
5341FREDA Benedetta2002CFCAM04 CAMPANIA9.734
     IDEATLETICA AURORA  
1░: 9.69 2░: 9.50 3░: 9.57  4░: 9.73        
  -0.3   -0.9   -0.7    -1.5        
6306DE ANGELIS Alessia2002CFABR01 ABRUZZO9.343
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: 9.34 2░: 9.20 3░: X  4░: 8.84        
  -0.4   -1.0       -0.5        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MARIANI Alessia2001CFMAR05 MARCHE10.418
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 10.21 2░: 10.41 3░: 10.03  4░: 10.32        
2398ZACHEO Chiara Marianna2001CFPUG07 PUGLIA10.287
     FOLGORE BRINDISI  
1░: 9.87 2░: 10.18 3░: 10.08  4░: 10.28        
3300BELLEI Lorenza2001CFABR01 ABRUZZO9.906
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1░: 9.18 2░: 9.90 3░: 9.82  4░: 9.81        
4339ESPOSITO Viviana2001CFCAM04 CAMPANIA8.365
     A.S.D. ' LA CORSA'  
1░: 8.36 2░: 8.10 3░: 8.28  4░: 7.60        
5369DI TORO Federica2002CFMOL06 MOLISE7.904
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: 6.58 2░: 7.90 3░: 7.21  4░: 6.69        
6400BATTAGLINI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIA6.723
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 5.29 2░: 6.72 3░: 4.98  4░: 5.98        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MONTANARO Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO36.528
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: X 2░: 35.17 3░: X  4░: 36.52        
2389NARDI Miriam2001CFPUG07 PUGLIA29.827
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
1░: X 2░: 29.82 3░: 28.82  4░: 25.11        
3304CIACCI Matilde (I)2002CFABR01 ABRUZZO25.17 
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: X 2░: 24.45 3░: 25.17  4░: X        
4333CARPENTIERI Angela2001CFCAM04 CAMPANIA24.726
     A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO  
1░: 24.30 2░: 19.14 3░: X  4░: 24.72        
5358PROPERZI Michela2001CFMAR05 MARCHE18.885
     SPORT ATL. FERMO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 18.88        
6402CORBOLI Annamaria2002CFUMB08 UMBRIA15.894
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1░: X 2░: 13.31 3░: 15.89  4░: 15.46        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ZUCCARO Sara2001CFMAR05 MARCHE44.568
     A.ATL. FABRIANO  
1░: X 2░: X 3░: 44.56  4░: 43.70        
2302CAPORALE Federica2002CFABR01 ABRUZZO33.577
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: X 2░: 33.57 3░: 31.86  4░: X        
3393PROFICO Carlotta (I)2001CFPUG07 PUGLIA33.14 
     FOLGORE BRINDISI  
1░: X 2░: 33.14 3░: X  4░: 32.69        
4381CAMASSA Gaia2001CFPUG07 PUGLIA30.296
     A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE  
1░: X 2░: 30.29 3░: X  4░: X        
5377SANDONNINI Aurora2001CFMOL06 MOLISE27.285
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1░: 25.98 2░: 26.67 3░: 27.28  4░: 26.85        
6409PIERAVANTI Gaia2002CFUMB08 UMBRIA16.714
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1░: 16.71 2░: 12.81 3░: 14.18  4░: 13.60        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335CUCINIELLO Simona2002CFCAM04 CAMPANIA38.638
     A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS  
1░: 38.63 2░: 34.73 3░: 34.94  4░: 36.01        
2356MEI Angelica2002CFMAR05 MARCHE30.927
     ATL. AVIS FANO-PESARO  
1░: 30.92 2░: 29.64 3░: 29.85  4░: 28.50        
3368DI PASQUALE Sara2001CFMOL06 MOLISE30.336
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 29.53 2░: 20.81 3░: 30.33  4░: 28.37        
4387MARINELLI Valentina2002CFPUG07 PUGLIA27.655
     ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
1░: 27.65 2░: 15.71 3░: 18.37  4░: 23.72        
5317NOCITA Gaia2002CFABR01 ABRUZZO25.584
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: 23.58 2░: 25.11 3░: 23.83  4░: 25.58        
6407PALAZZI Marta2002CFUMB08 UMBRIA24.233
     2S ATLETICA SPOLETO  
1░: 17.10 2░: 21.04 3░: 24.23  4░: 20.62        
7309DI SABATINO Camilla (I)2001CFABR01 ABRUZZO20.50 
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1░: X 2░: 20.50 3░: 19.11  4░: X        
8318ORSINI Matilde (I)2001CFABR01 ABRUZZO18.20 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: 18.20 2░: X 3░: -  4░: -        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MASTRANGELO Ida2001CFPUG07 PUGLIA14:53.848
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
23DI FABIO Angela2002CFABR01 ABRUZZO15:02.037
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
31GIULIONI Anastasia2001CFMAR05 MARCHE16:03.246
     ATL. AVIS MACERATA  
45PIZZONI Margherita2001CFUMB08 UMBRIA16:24.175
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
521CESARII Roberta (I)2002CFABR01 ABRUZZO16:51.85 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
64PONTICIELLO Francesca P2002CFCAM04 CAMPANIA18:26.304
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
76TESTA Francesca2002CFMOL06 MOLISE19:28.683
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
162AMORUSO Virginia - DE MITRI Francesca - TODISCO Antonella - MOSCATELLI AriannaCFPUG07 PUGLIA49.278
221OLIVETTI Aurora - MORETTI Livia - BORIANI Benedetta - RASTELLI GretaCFMAR05 MARCHE49.397
344TARROUX Martina - LANZARA Chiara - PETITO Lucia - TORTORA CarolinaCFCAM04 CAMPANIA51.136
433CALABRESE Giorgia - DI CESARE Ludovica - ORSINI Matilde - FERRETTI ChiaraCFABR01 ABRUZZO51.425
515TANARA Elena - LORENZOTTI Elena Maria - ALFONSI Ilaria - CARI LiviaCFUMB08 UMBRIA53.594
656IZZI Candida - DALLA TORRE Gaia - D'ALONZO Giulia maria - RAZZANTE GaiaCFMOL06 MOLISE54.913
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb