40░ MEMORIAL `P. MUSACCHIO`
INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI - CADETTI - CADETTE
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Campobasso 24 Settembre 2016
LISTA PARTECIPANTI
ABR01 ABRUZZOLista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3GENTILE Federico2002CMABR01 ABRUZZO80 piani Cadetti9.54
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
3DI LORETO Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO300 piani Cadetti38.72
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
24MARRESE Luigi (I)2002CMABR01 ABRUZZO300 piani Cadetti39.49
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
25PLACIDO Lorenzo (I)2002CMABR01 ABRUZZO1000 metri Cadetti2:56.61
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3ROCCHIO Riccardo2002CMABR01 ABRUZZO1000 metri Cadetti2:50.84
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
3PRETARA Edoardo2001CMABR01 ABRUZZO2000 metri Cadetti6:06.14
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
23GIANCRISTOFARO Pietro (I)2001CMABR01 ABRUZZO1200 siepi H 76 Cadetti3:50.88
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
3MARCUCCI Alberto2001CMABR01 ABRUZZO1200 siepi H 76 Cadetti3:38.45
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3BERSANI Francesco2001CMABR01 ABRUZZO100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.49
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3PALAZZONE Remo2002CMABR01 ABRUZZO300 Hs H 76 Cadetti43.05
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
 D'AMICO Daniele2001CMABR01 ABRUZZOSalto in alto/HJ Cadetti1.59
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
 GIANGIACOMO Andrea2001CMABR01 ABRUZZOSalto con l'asta/PV Cadetti3.20
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA  
 DRAGANI Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZOSalto in lungo/LJ Cadetti5.40
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
 TISSELLI Stefano2001CMABR01 ABRUZZOSalto triplo/TJ Cadetti12.67
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA  
 GAROFALO Mario (I)2001CMABR01 ABRUZZOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.71
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
 LEOMBRONI Pierluigi2002CMABR01 ABRUZZOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.89
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
 BERARDOCCO Nicola2001CMABR01 ABRUZZODisco/DT Kg 1,500 Cadetti33.52
    CH150 GSD ATLETICA CHIETI  
 SPEZIALETTI Pierpaolo2002CMABR01 ABRUZZOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti41.25
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
 GHIANNI Riccardo2002CMABR01 ABRUZZOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.40
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
3CAPODIFOGLIO Jacopo2002CMABR01 ABRUZZOMarcia 5000m Cadetti26:24.19
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
22D'ALANNO Nicolo' (I)2001CMABR01 ABRUZZOMarcia 5000m Cadetti27:09.49
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
3FERRETTI Chiara2001CFABR01 ABRUZZO80 piani Cadette10.60
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA  
19CALABRESE Giorgia (I)2001CFABR01 ABRUZZO80 piani Cadette Extra10.84
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
3DI CESARE Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO300 piani Cadette42.45
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
3BARTOLOMEO Chiara2001CFABR01 ABRUZZO1000 metri Cadette 
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
3ZAPPACOSTA Carlotta2001CFABR01 ABRUZZO2000 metri Cadette7:30.35
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3CIROTTI Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO1200 siepi H 76 Cadette 
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3CARULLI Asia2001CFABR01 ABRUZZO80 Hs H 76 Cadette13.38
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
3D'ALESSANDRO Agnese2001CFABR01 ABRUZZO300 Hs H 76 Cadette51.8
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
 CASACCIA Vittoria2001CFABR01 ABRUZZOSalto in alto/HJ Cadette1.44
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
 GLAVE Alice (I)2001CFABR01 ABRUZZOSalto in alto/HJ Cadette1.43
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA  
 DI FILIPPO Alessia2001CFABR01 ABRUZZOSalto con l'asta/PV Cadette2.10
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
 DI MARCO Elena2002CFABR01 ABRUZZOSalto in lungo/LJ Cadette4.76
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
 DE ANGELIS Alessia2002CFABR01 ABRUZZOSalto triplo/TJ Cadette9.59
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
 BELLEI Lorenza2001CFABR01 ABRUZZOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.44
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
 CIACCI Matilde (I)2002CFABR01 ABRUZZODisco/DT Kg 1,000 Cadette22.13
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
 MONTANARO Ludovica2001CFABR01 ABRUZZODisco/DT Kg 1,000 Cadette38.45
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
 CAPORALE Federica2002CFABR01 ABRUZZOMartello/HT Kg 3.000 Cadette35.68
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
 DI SABATINO Camilla (I)2001CFABR01 ABRUZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.77
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA  
 NOCITA Gaia2002CFABR01 ABRUZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.52
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
 ORSINI Matilde (I)2001CFABR01 ABRUZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.44
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
21CESARII Roberta (I)2002CFABR01 ABRUZZOMarcia 3000m Cadette16:35.33
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
3DI FABIO Angela2002CFABR01 ABRUZZOMarcia 3000m Cadette14:49.80
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Totale: 43
BAS02 BASILICATALista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CARRIERO Nicola2001CMBAS02 BASILICATA80 piani Cadetti9.5
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
32GUARNIERI Francesco Pao (I)2001CMBAS02 BASILICATA80 piani Cadetti Extra10.4
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
33SACCO Giorgio (I)2002CMBAS02 BASILICATA80 piani Cadetti Extra10.1
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
8CALABRESE Michele2001CMBAS02 BASILICATA1000 metri Cadetti2:41.59
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
8ALLAMPRESE Giuseppe2001CMBAS02 BASILICATA2000 metri Cadetti 
    PZ115 SPORT TEAM VENOSA  
8ANGIULLI Domenico2001CMBAS02 BASILICATA1200 siepi H 76 Cadetti4:04.05
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
8LAULETTA Alfredo Vincen2002CMBAS02 BASILICATA100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
    PZ567 EOS  
30DE BONA Lorenzo (I)2002CMBAS02 BASILICATA300 Hs H 76 Cadetti 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA  
8DITARANTO Andrea2001CMBAS02 BASILICATA300 Hs H 76 Cadetti46.7
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
 TAMBURRINO Carlo Antoni2001CMBAS02 BASILICATASalto in alto/HJ Cadetti1.62
    PZ562 OLIMPIA POTENZA  
 TIRICO Domenico2001CMBAS02 BASILICATASalto in lungo/LJ Cadetti5.17
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
 LAGUARDIA Simone (I)2002CMBAS02 BASILICATAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA  
 LAPENNA Sabino Pio2001CMBAS02 BASILICATAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA  
 MANNA Fabrizio2001CMBAS02 BASILICATAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.52
    PZ562 OLIMPIA POTENZA  
8CIARFAGLIA Rocco Luigi2002CMBAS02 BASILICATAMarcia 5000m Cadetti25:35.44
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
8CASTRIGNANO Francesca A2002CFBAS02 BASILICATA80 piani Cadette12.1
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
29BIANCO Francesca (I)2002CFBAS02 BASILICATA300 piani Cadette48.4
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
8RUSCIGNO Rebecca2001CFBAS02 BASILICATA300 piani Cadette45.8
    PZ567 EOS  
8ZAHID Sabrine2001CFBAS02 BASILICATA2000 metri Cadette7:32.8
    PZ115 SPORT TEAM VENOSA  
8SABIA Angelica2001CFBAS02 BASILICATA80 Hs H 76 Cadette15.5
    PZ567 EOS  
8SARCUNI Sabina2002CFBAS02 BASILICATA300 Hs H 76 Cadette49.3
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
 FIORE Alice2001CFBAS02 BASILICATASalto in lungo/LJ Cadette4.68
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
31DINOTA Lucia (I)2002CFBAS02 BASILICATAMarcia 3000m Cadette17:59.79
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
8PERRONE Sofia2002CFBAS02 BASILICATAMarcia 3000m Cadette16:21.7
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
Totale: 24
CAL03 CALABRIALista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7NICOLO' Vincenzo2002CMCAL03 CALABRIA80 piani Cadetti10.17
    RC366 ATLETICA BARBAS  
34PALERMO Giuseppe (I)2002CMCAL03 CALABRIA80 piani Cadetti Extra10.40
    CZ245 ATLETICA AMICA  
7CAPOGRECO Bruno Vincenz2002CMCAL03 CALABRIA300 piani Cadetti41.52
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
7COLONESE Martino France2001CMCAL03 CALABRIA1000 metri Cadetti2:44.47
    CS361 COSENZA K42  
7SAFFIOTI Antonino2001CMCAL03 CALABRIA2000 metri Cadetti6:50.02
    CZ234 VIOLETTACLUB  
7NASR ALLAH Youssef2002CMCAL03 CALABRIA1200 siepi H 76 Cadetti4:21.12
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
7MARINO Antonino Gabriel2002CMCAL03 CALABRIA300 Hs H 76 Cadetti48.55
    RC033 ASI ATL.MINNITI  
 GULLONI Mattia2001CMCAL03 CALABRIASalto in alto/HJ Cadetti1.75
    RC381 ATLETICA SIDERNO ASD  
 STRANGES Francesco2001CMCAL03 CALABRIASalto in lungo/LJ Cadetti4.71
    CZ245 ATLETICA AMICA  
 FERRARA Riccardo2001CMCAL03 CALABRIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti14.12
    RC332 ATLETICA OLYMPUS  
 RANERI Alessandro2002CMCAL03 CALABRIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti49.26
    RC332 ATLETICA OLYMPUS  
 PANGALLO Antonio2001CMCAL03 CALABRIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.13
    RC381 ATLETICA SIDERNO ASD  
7GAMBELLO Carmelo2002CMCAL03 CALABRIAMarcia 5000m Cadetti27:12.32
    RC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC  
Totale: 13
CAM04 CAMPANIALista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4DI PACE Luca2002CMCAM04 CAMPANIA80 piani Cadetti9.30
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
70MARTORELLA Alessandro (I)2002CMCAM04 CAMPANIA80 piani Cadetti Extra9.72
    SA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE  
4PERAZZO Amedeo2001CMCAM04 CAMPANIA300 piani Cadetti36.62
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
61DE FELICE Giovanni (I)2001CMCAM04 CAMPANIA1000 metri Cadetti2:51.54
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
4DI LASCIO Cristiano2001CMCAM04 CAMPANIA1000 metri Cadetti2:50.54
    SA609 AGROPOLI RUNNING  
114SANTORO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIA1000 metri Cadetti 
    NA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO  
54CAVALIERE Pasquale Pio (I)2002CMCAM04 CAMPANIA2000 metri Cadetti6:23.76
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
4DE NICOLA Francesco2001CMCAM04 CAMPANIA2000 metri Cadetti6:22.64
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
4DI NAPOLI Sergio2002CMCAM04 CAMPANIA1200 siepi H 76 Cadetti3:34.19
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
4FILPI Giuseppe2001CMCAM04 CAMPANIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.52
    SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI  
66MARGARITO Giuseppe (I)2001CMCAM04 CAMPANIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.86
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
4SANTORO Emanuele2002CMCAM04 CAMPANIA300 Hs H 76 Cadetti40.30
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
 PACIFICO Antonio2002CMCAM04 CAMPANIASalto in alto/HJ Cadetti1.70
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
 SORRENTINO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIASalto in alto/HJ Cadetti1.62
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
 DI CERBO Simone2001CMCAM04 CAMPANIASalto con l'asta/PV Cadetti4.40
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
 CERULLO Alessandro2002CMCAM04 CAMPANIASalto in lungo/LJ Cadetti5.81
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
 PAGANO Pietro2001CMCAM04 CAMPANIASalto triplo/TJ Cadetti12.32
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
 D'ONOFRIO Andrey Gerard2002CMCAM04 CAMPANIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.76
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
 LUBRANO Giandomenico2002CMCAM04 CAMPANIADisco/DT Kg 1,500 Cadetti35.20
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
 FALANGA Luigi2001CMCAM04 CAMPANIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti39.56
    NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS  
 CARARE Razvan2001CMCAM04 CAMPANIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti54.20
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
4SCURTI Gianmarco2002CMCAM04 CAMPANIAMarcia 5000m Cadetti28:16.32
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
4TARROUX Martina2002CFCAM04 CAMPANIA80 piani Cadette10.77
    NA995 ACADEMY MARANO  
62ESPOSITO Tiziana (I)2002CFCAM04 CAMPANIA80 piani Cadette Extra11.05
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA'  
65LANZARA Chiara (I)2002CFCAM04 CAMPANIA80 piani Cadette Extra10.3
    SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA  
71MUSTO Alice (I)2002CFCAM04 CAMPANIA80 piani Cadette Extra11.12
    NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
37BERTUCCI Claudia (I)2001CFCAM04 CAMPANIA300 piani Cadette44.54
    NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI  
4PETITO Lucia2001CFCAM04 CAMPANIA300 piani Cadette44.08
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
4FORMISANO Maria Rosaria2001CFCAM04 CAMPANIA1000 metri Cadette3:16.50
    NA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
72RANIERI Giorgia (I)2002CFCAM04 CAMPANIA1000 metri Cadette3:20.2
    NA994 CRAL NAPOLI 2016  
4STEFANUCCI Giulia2001CFCAM04 CAMPANIA2000 metri Cadette7:49.77
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
4CAMMARATA Roberta2001CFCAM04 CAMPANIA1200 siepi H 76 Cadette4:28.39
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA'  
4TARANI Chiara2001CFCAM04 CAMPANIA80 Hs H 76 Cadette13.01
    SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI  
4FARRICELLI Rossella2001CFCAM04 CAMPANIA300 Hs H 76 Cadette50.47
    NA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO  
64LAMBERTI Federica (I)2001CFCAM04 CAMPANIA300 Hs H 76 Cadette51.5
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
 PERONE Aurora2001CFCAM04 CAMPANIASalto in alto/HJ Cadette1.39
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
 IOVINO Martina2001CFCAM04 CAMPANIASalto con l'asta/PV Cadette2.20
    NA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO  
 TORTORA Carolina2001CFCAM04 CAMPANIASalto in lungo/LJ Cadette5.24
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
 FREDA Benedetta2002CFCAM04 CAMPANIASalto triplo/TJ Cadette9.94
    SA127 IDEATLETICA AURORA  
 ESPOSITO Viviana2001CFCAM04 CAMPANIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.13
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA'  
 CARPENTIERI Angela2001CFCAM04 CAMPANIADisco/DT Kg 1,000 Cadette25.15
    NA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO  
 DI NARDO Fabiana2001CFCAM04 CAMPANIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette25.07
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO  
 CUCINIELLO Simona2002CFCAM04 CAMPANIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.09
    NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS  
4PONTICIELLO Francesca P2002CFCAM04 CAMPANIAMarcia 3000m Cadette18:23.06
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
Totale: 44
MAR05 MARCHELista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1UGOCCIONI Marco2001CMMAR05 MARCHE80 piani Cadetti9.56
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO  
80GHIDETTI Francesco (I)2002CMMAR05 MARCHE80 piani Cadetti Extra9.62
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
91RENZI Alessandro (I)2001CMMAR05 MARCHE80 piani Cadetti Extra9.69
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
93VITTURINI Stefano (I)2002CMMAR05 MARCHE80 piani Cadetti Extra9.60
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
1MECOZZI Mattia2001CMMAR05 MARCHE300 piani Cadetti36.14
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
1GAGLIARDI Francesco2001CMMAR05 MARCHE1000 metri Cadetti2:44.16
    AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
81LORONI Nicolo' (I)2001CMMAR05 MARCHE1000 metri Cadetti2:48.65
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
88PULCINI Simone (I)2002CMMAR05 MARCHE2000 metri Cadetti6:15.30
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
1SALVUCCI Leonardo2001CMMAR05 MARCHE2000 metri Cadetti6:06.89
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO  
1PENNACCHIETTI Paolo2001CMMAR05 MARCHE1200 siepi H 76 Cadetti3:44.98
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1CROCE Vincenzo2001CMMAR05 MARCHE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.10
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
1AGOSTINI Federico2001CMMAR05 MARCHE300 Hs H 76 Cadetti41.67
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
 COLLETTA Matteo2002CMMAR05 MARCHESalto in alto/HJ Cadetti1.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
 GIOMMARINI Edoardo2001CMMAR05 MARCHESalto con l'asta/PV Cadetti3.70
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
 LINTERNARI Dimitri2001CMMAR05 MARCHESalto in lungo/LJ Cadetti5.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
 TONNINI Emanuele2002CMMAR05 MARCHESalto triplo/TJ Cadetti11.75
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA  
 SCIBILIA Nico2001CMMAR05 MARCHEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.13
    FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
 SANGINESI Davide2001CMMAR05 MARCHEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti31.83
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA  
 MANCINELLI Ronaldo2001CMMAR05 MARCHEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti50.99
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
 BURRONI Leonardo2001CMMAR05 MARCHEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti51.32
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1CONCETTI Alberto2001CMMAR05 MARCHEMarcia 5000m Cadetti26:42.21
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1MORETTI Livia2001CFMAR05 MARCHE80 piani Cadette10.25
    AN007 ATL. CHIARAVALLE  
86OLIVETTI Aurora (I)2001CFMAR05 MARCHE80 piani Cadette Extra10.39
    AN007 ATL. CHIARAVALLE  
90RASTELLI Greta (I)2002CFMAR05 MARCHE80 piani Cadette Extra10.36
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1BORIANI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE300 piani Cadette41.33
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1VALLORANI Francesca2001CFMAR05 MARCHE1000 metri Cadette2:57.35
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
73CROSTA Lucia (I)2002CFMAR05 MARCHE2000 metri Cadette7:03.56
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1FIORETTI Andree2001CFMAR05 MARCHE2000 metri Cadette6:42.87
    AN032 ATL. JESI  
1SILVESTRI Emma2001CFMAR05 MARCHE1200 siepi H 76 Cadette3:45.57
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1PESARESI Irene2002CFMAR05 MARCHE80 Hs H 76 Cadette12.85
    AN001 ATLETICA OSIMO  
1GHERGO Angelica2002CFMAR05 MARCHE300 Hs H 76 Cadette46.37
    AN001 ATLETICA OSIMO  
 TRILLINI Benedetta2001CFMAR05 MARCHESalto in alto/HJ Cadette1.67
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO  
 POLINI Ludovica2002CFMAR05 MARCHESalto con l'asta/PV Cadette2.60
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
 BINNI Alena2002CFMAR05 MARCHESalto in lungo/LJ Cadette4.91
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
 TONTI Giulia (I)2001CFMAR05 MARCHESalto in lungo/LJ Cadette4.90
    AN001 ATLETICA OSIMO  
 RUGGIERI Isabel2002CFMAR05 MARCHESalto triplo/TJ Cadette10.56
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
 MARIANI Alessia2001CFMAR05 MARCHEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.77
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
 PROPERZI Michela2001CFMAR05 MARCHEDisco/DT Kg 1,000 Cadette23.00
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
 ZUCCARO Sara2001CFMAR05 MARCHEMartello/HT Kg 3.000 Cadette53.71
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
 MEI Angelica2002CFMAR05 MARCHEGiavellotto/JT Gr400 Cadette30.29
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO  
1GIULIONI Anastasia2001CFMAR05 MARCHEMarcia 3000m Cadette15:44.15
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
Totale: 41
MOL06 MOLISELista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6PALANGE Pasquale2002CMMOL06 MOLISE80 piani Cadetti10.28
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6LIBERATI Giovanni2002CMMOL06 MOLISE300 piani Cadetti43.4
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
94BENVENUTO Francesco (I)2002CMMOL06 MOLISE1000 metri Cadetti3:08.92
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
6D'ALESSANDRO Marco2002CMMOL06 MOLISE1000 metri Cadetti3:00.29
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6SALVATORE Carlo Felice2002CMMOL06 MOLISE2000 metri Cadetti 
    CB021 SC PROMOSPORT BOJANO  
6CIAMPITTI Luca2001CMMOL06 MOLISE1200 siepi H 76 Cadetti3:39.6
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 CIAVONE Luca2001CMMOL06 MOLISESalto in lungo/LJ Cadetti6.91
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
 PALLADINO Francesco2001CMMOL06 MOLISESalto triplo/TJ Cadetti12.63
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 PETRUCCELLI Dario2002CMMOL06 MOLISEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.14
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 ROSSODIVITA Nicola2001CMMOL06 MOLISEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti33.24
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
 RAMACCIATO Cristiano2001CMMOL06 MOLISEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti23.12
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 COLARUSSO Alessio2002CMMOL06 MOLISEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti49.31
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
 ROSSODIVITA Nicola (I)2001CMMOL06 MOLISEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti49.30
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
6DALLA TORRE Gaia2002CFMOL06 MOLISE300 piani Cadette46.3
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6PARISI Virginia2002CFMOL06 MOLISE1000 metri Cadette3:34.91
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA  
6IZZI Candida2002CFMOL06 MOLISE80 Hs H 76 Cadette12.9
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
6D'ALONZO Giulia maria2002CFMOL06 MOLISE300 Hs H 76 Cadette55.2
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA  
 FRARACCIO Greta2002CFMOL06 MOLISESalto in lungo/LJ Cadette5.54
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
 RAZZANTE Gaia2001CFMOL06 MOLISESalto triplo/TJ Cadette9.89
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA  
 DI TORO Federica2002CFMOL06 MOLISEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.84
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 SANDONNINI Aurora2001CFMOL06 MOLISEMartello/HT Kg 3.000 Cadette26.37
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 DI PASQUALE Sara2001CFMOL06 MOLISEGiavellotto/JT Gr400 Cadette38.13
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
6TESTA Francesca2002CFMOL06 MOLISEMarcia 3000m Cadette20:34.6
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Totale: 23
PUG07 PUGLIALista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CAPOCHIANI Antonio2001CMPUG07 PUGLIA80 piani Cadetti9.3
    TA408 A.S PODISTICA TARAS  
100ALBRIZIO Francesco (I)2001CMPUG07 PUGLIA80 piani Cadetti Extra9.5
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE  
102CUSCITO Michele Pio (I)2001CMPUG07 PUGLIA80 piani Cadetti Extra9.5
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
107PETRONE Emanuele (I)2002CMPUG07 PUGLIA80 piani Cadetti Extra9.82
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA  
2BORRACCINO Francesco2001CMPUG07 PUGLIA300 piani Cadetti36.72
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA  
2PERRONE Giovanni2002CMPUG07 PUGLIA1000 metri Cadetti2:45.76
    BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO  
2SANTERAMO Michele2001CMPUG07 PUGLIA2000 metri Cadetti6:04.55
    BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO  
2GADALETA Samuele Paolo2001CMPUG07 PUGLIA1200 siepi H 76 Cadetti3:28.34
    BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
2LINOCI Alessandro2001CMPUG07 PUGLIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.66
    TA452 ATLETICA GROTTAGLIE  
109SFREGOLA Mattia (I)2001CMPUG07 PUGLIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.16
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA  
2LORUSSO Davide2002CMPUG07 PUGLIA300 Hs H 76 Cadetti40.96
    BA715 ATLETICA ALTAMURA  
 GAETANI Andrea2001CMPUG07 PUGLIASalto in alto/HJ Cadetti1.74
    LE389 AS RUNNING CLUB  
 AZZARONE Giuseppe2002CMPUG07 PUGLIASalto con l'asta/PV Cadetti2.90
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA  
 LA PALMA Stefan2001CMPUG07 PUGLIASalto in lungo/LJ Cadetti5.78
    LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI  
 BARONE Davide Luigi2001CMPUG07 PUGLIASalto triplo/TJ Cadetti13.45
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
 MUSCI Carmelo Alessandr2001CMPUG07 PUGLIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti20.67
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE  
 TRIDENTE Ignazio2001CMPUG07 PUGLIADisco/DT Kg 1,500 Cadetti37.32
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
 DE GIOSA Davide2001CMPUG07 PUGLIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti30.51
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
 PONZIO FURNO Carlos (I)2001CMPUG07 PUGLIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti42.12
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA  
 PUPPO Paolo2002CMPUG07 PUGLIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti41.74
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
2GRECO Carmine2001CMPUG07 PUGLIAMarcia 5000m Cadetti23:47.10
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
2TODISCO Antonella2002CFPUG07 PUGLIA80 piani Cadette9.9
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
101AMORUSO Virginia (I)2001CFPUG07 PUGLIA80 piani Cadette Extra10.25
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
103GAMMAROTA Noemi (I)2001CFPUG07 PUGLIA80 piani Cadette Extra10.56
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
106MOSCATELLI Arianna (I)2002CFPUG07 PUGLIA80 piani Cadette Extra10.43
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
2DE MITRI Francesca2001CFPUG07 PUGLIA300 piani Cadette40.79
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
2MUCIACCIA Alessia2002CFPUG07 PUGLIA1000 metri Cadette3:05.93
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
2SABINA Bianca2002CFPUG07 PUGLIA2000 metri Cadette7:39.10
    LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA  
2SASSO Elena2002CFPUG07 PUGLIA1200 siepi H 76 Cadette4:14.48
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
2RIZZO Aurora Giovanna2001CFPUG07 PUGLIA80 Hs H 76 Cadette12.3
    LE394 A.S.D. SALENTO ATLETICA MATINO  
108PORCEDDU Valentina (I)2001CFPUG07 PUGLIA300 Hs H 76 Cadette47.74
    BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
2RIPA Andreina2002CFPUG07 PUGLIA300 Hs H 76 Cadette47.94
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
 ELIA Elena (I)2002CFPUG07 PUGLIASalto in alto/HJ Cadette1.50
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
 PORRECA Sabina2002CFPUG07 PUGLIASalto in alto/HJ Cadette1.53
    TA408 A.S PODISTICA TARAS  
 TURI Martina (I)2001CFPUG07 PUGLIASalto in alto/HJ Cadette1.46
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
 BOCCAFORNO Annarita2002CFPUG07 PUGLIASalto con l'asta/PV Cadette2.85
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
 FACCILONGO Giorgia Pia (I)2002CFPUG07 PUGLIASalto con l'asta/PV Cadette2.70
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
 RUGGIERO Agnese2002CFPUG07 PUGLIASalto in lungo/LJ Cadette5.06
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
 PISCHE Fabiana2001CFPUG07 PUGLIASalto triplo/TJ Cadette11.10
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
 ZACHEO Chiara Marianna2001CFPUG07 PUGLIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.14
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
 NARDI Miriam2001CFPUG07 PUGLIADisco/DT Kg 1,000 Cadette31.70
    BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
 CAMASSA Gaia2001CFPUG07 PUGLIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette36.34
    TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE  
 PROFICO Carlotta (I)2001CFPUG07 PUGLIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette34.40
    BR147 FOLGORE BRINDISI  
 MARINELLI Valentina2002CFPUG07 PUGLIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.25
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
2MASTRANGELO Ida2001CFPUG07 PUGLIAMarcia 3000m Cadette14:20.1
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
Totale: 45
UMB08 UMBRIALista degli Atleti per e per gara - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ANGELUCCI Marco2001CMUMB08 UMBRIA80 piani Cadetti9.51
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
110ANGELELLI Edoardo (I)2001CMUMB08 UMBRIA80 piani Cadetti Extra10.24
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
111BIFFARINO Simone (I)2002CMUMB08 UMBRIA80 piani Cadetti Extra10.12
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
5IORIO Antonio2001CMUMB08 UMBRIA300 piani Cadetti40.72
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
5MARTINO Nicola2001CMUMB08 UMBRIA1000 metri Cadetti2:50.96
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
5PROPERZI Lorenzo2002CMUMB08 UMBRIA2000 metri Cadetti6:25.33
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
5LIVIABELLA Tommaso2001CMUMB08 UMBRIA1200 siepi H 76 Cadetti4:04.7
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
5CASCIANELLI Michele2001CMUMB08 UMBRIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.06
    PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI  
5BISCARINI Filippo Alber2002CMUMB08 UMBRIA300 Hs H 76 Cadetti42.8
    PG067 CDP ATLETICA PERUGIA  
 SISTI Matteo2001CMUMB08 UMBRIASalto in alto/HJ Cadetti1.56
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
 MOGETTI Federico2002CMUMB08 UMBRIASalto in lungo/LJ Cadetti5.51
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
 TOCCI Davide2001CMUMB08 UMBRIASalto triplo/TJ Cadetti11.84
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
 PEPPOLONI Luca2002CMUMB08 UMBRIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.88
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
 FRACASSO Riccardo2001CMUMB08 UMBRIADisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.82
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA  
 MENCARELLI Federico2001CMUMB08 UMBRIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti45.75
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA  
 ROSSI Pietro2001CMUMB08 UMBRIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti43.80
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
5MARIANI Francesco2001CMUMB08 UMBRIAMarcia 5000m Cadetti29:21.9
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
5ALFONSI Ilaria2002CFUMB08 UMBRIA80 piani Cadette10.40
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
112LORENZOTTI Elena Maria (I)2001CFUMB08 UMBRIA80 piani Cadette Extra10.5
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
113TANARA Elena (I)2001CFUMB08 UMBRIA80 piani Cadette Extra10.6
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
5CONTI Lucrezia2001CFUMB08 UMBRIA300 piani Cadette41.28
    TR002 A.S.D. ARU TERNI  
5CASTELLANI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIA1000 metri Cadette3:18.82
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
5TOMASSONI Benedetta2001CFUMB08 UMBRIA2000 metri Cadette7:25.7
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
5BELFICO Chiara2002CFUMB08 UMBRIA1200 siepi H 76 Cadette 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5FATONE Rachele2002CFUMB08 UMBRIA80 Hs H 76 Cadette13.2
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
5RAMACCIATI Elena2002CFUMB08 UMBRIA300 Hs H 76 Cadette53.6
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 FIUMICELLI Alice2002CFUMB08 UMBRIASalto in alto/HJ Cadette1.50
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
 SOLI Agnese (I)2002CFUMB08 UMBRIASalto con l'asta/PV Cadette2.70
    TR023 G.S. ATL. AVIS NARNI  
 ZAFRANI Francesca2001CFUMB08 UMBRIASalto con l'asta/PV Cadette3.60
    PG034 2S ATLETICA SPOLETO  
 CAPPELLETTI Martina2001CFUMB08 UMBRIASalto in lungo/LJ Cadette4.35
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA  
 BALDELLI Elisabetta2002CFUMB08 UMBRIASalto triplo/TJ Cadette9.71
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
 BATTAGLINI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.09
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 CORBOLI Annamaria2002CFUMB08 UMBRIADisco/DT Kg 1,000 Cadette16.54
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
 PIERAVANTI Gaia2002CFUMB08 UMBRIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA  
 PALAZZI Marta2002CFUMB08 UMBRIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.57
    PG034 2S ATLETICA SPOLETO  
5PIZZONI Margherita2001CFUMB08 UMBRIAMarcia 3000m Cadette16:15.9
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO  
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb