40░ MEMORIAL `P. MUSACCHIO`
INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI - CADETTI - CADETTE
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Campobasso 24 Settembre 2016
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4DI PACE Luca2002CMCAM04 CAMPANIA9.30
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
5ANGELUCCI Marco2001CMUMB08 UMBRIA9.51
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
2CAPOCHIANI Antonio2001CMPUG07 PUGLIA9.3
    TA408 A.S PODISTICA TARAS 
3GENTILE Federico2002CMABR01 ABRUZZO9.54
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
1UGOCCIONI Marco2001CMMAR05 MARCHE9.56
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
8CARRIERO Nicola2001CMBAS02 BASILICATA9.5
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
7NICOLO' Vincenzo2002CMCAL03 CALABRIA10.17
    RC366 ATLETICA BARBAS 
6PALANGE Pasquale2002CMMOL06 MOLISE10.28
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
Totale: 8
80 piani Cadetti ExtraLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93VITTURINI Stefano (I)2002CMMAR05 MARCHE9.60
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
80GHIDETTI Francesco (I)2002CMMAR05 MARCHE9.62
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
91RENZI Alessandro (I)2001CMMAR05 MARCHE9.69
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
70MARTORELLA Alessandro (I)2002CMCAM04 CAMPANIA9.72
    SA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE 
102CUSCITO Michele Pio (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.5
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
100ALBRIZIO Francesco (I)2001CMPUG07 PUGLIA9.5
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
107PETRONE Emanuele (I)2002CMPUG07 PUGLIA9.82
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
111BIFFARINO Simone (I)2002CMUMB08 UMBRIA10.12
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
110ANGELELLI Edoardo (I)2001CMUMB08 UMBRIA10.24
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
33SACCO Giorgio (I)2002CMBAS02 BASILICATA10.1
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
34PALERMO Giuseppe (I)2002CMCAL03 CALABRIA10.40
    CZ245 ATLETICA AMICA 
32GUARNIERI Francesco Pao (I)2001CMBAS02 BASILICATA10.4
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
Totale: 12
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MECOZZI Mattia2001CMMAR05 MARCHE36.14
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
4PERAZZO Amedeo2001CMCAM04 CAMPANIA36.62
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
2BORRACCINO Francesco2001CMPUG07 PUGLIA36.72
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
3DI LORETO Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO38.72
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
24MARRESE Luigi (I)2002CMABR01 ABRUZZO39.49
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
5IORIO Antonio2001CMUMB08 UMBRIA40.72
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
7CAPOGRECO Bruno Vincenz2002CMCAL03 CALABRIA41.52
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
6LIBERATI Giovanni2002CMMOL06 MOLISE43.4
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
Totale: 8
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8CALABRESE Michele2001CMBAS02 BASILICATA2:41.59
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1GAGLIARDI Francesco2001CMMAR05 MARCHE2:44.16
    AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
7COLONESE Martino France2001CMCAL03 CALABRIA2:44.47
    CS361 COSENZA K42 
2PERRONE Giovanni2002CMPUG07 PUGLIA2:45.76
    BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 
81LORONI Nicolo' (I)2001CMMAR05 MARCHE2:48.65
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
4DI LASCIO Cristiano2001CMCAM04 CAMPANIA2:50.54
    SA609 AGROPOLI RUNNING 
3ROCCHIO Riccardo2002CMABR01 ABRUZZO2:50.84
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
5MARTINO Nicola2001CMUMB08 UMBRIA2:50.96
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
61DE FELICE Giovanni (I)2001CMCAM04 CAMPANIA2:51.54
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
25PLACIDO Lorenzo (I)2002CMABR01 ABRUZZO2:56.61
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
6D'ALESSANDRO Marco2002CMMOL06 MOLISE3:00.29
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
94BENVENUTO Francesco (I)2002CMMOL06 MOLISE3:08.92
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
114SANTORO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIA 
    NA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO 
Totale: 13
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2SANTERAMO Michele2001CMPUG07 PUGLIA6:04.55
    BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 
3PRETARA Edoardo2001CMABR01 ABRUZZO6:06.14
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
1SALVUCCI Leonardo2001CMMAR05 MARCHE6:06.89
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
88PULCINI Simone (I)2002CMMAR05 MARCHE6:15.30
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
4DE NICOLA Francesco2001CMCAM04 CAMPANIA6:22.64
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
54CAVALIERE Pasquale Pio (I)2002CMCAM04 CAMPANIA6:23.76
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
5PROPERZI Lorenzo2002CMUMB08 UMBRIA6:25.33
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
7SAFFIOTI Antonino2001CMCAL03 CALABRIA6:50.02
    CZ234 VIOLETTACLUB 
8ALLAMPRESE Giuseppe2001CMBAS02 BASILICATA 
    PZ115 SPORT TEAM VENOSA 
6SALVATORE Carlo Felice2002CMMOL06 MOLISE 
    CB021 SC PROMOSPORT BOJANO 
Totale: 10
1200 siepi H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2GADALETA Samuele Paolo2001CMPUG07 PUGLIA3:28.34
    BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
4DI NAPOLI Sergio2002CMCAM04 CAMPANIA3:34.19
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
3MARCUCCI Alberto2001CMABR01 ABRUZZO3:38.45
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
6CIAMPITTI Luca2001CMMOL06 MOLISE3:39.6
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
1PENNACCHIETTI Paolo2001CMMAR05 MARCHE3:44.98
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
23GIANCRISTOFARO Pietro (I)2001CMABR01 ABRUZZO3:50.88
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
8ANGIULLI Domenico2001CMBAS02 BASILICATA4:04.05
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
5LIVIABELLA Tommaso2001CMUMB08 UMBRIA4:04.7
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
7NASR ALLAH Youssef2002CMCAL03 CALABRIA4:21.12
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4FILPI Giuseppe2001CMCAM04 CAMPANIA13.52
    SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
1CROCE Vincenzo2001CMMAR05 MARCHE14.10
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
3BERSANI Francesco2001CMABR01 ABRUZZO14.49
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
2LINOCI Alessandro2001CMPUG07 PUGLIA14.66
    TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
66MARGARITO Giuseppe (I)2001CMCAM04 CAMPANIA14.86
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA 
5CASCIANELLI Michele2001CMUMB08 UMBRIA15.06
    PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
109SFREGOLA Mattia (I)2001CMPUG07 PUGLIA15.16
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
8LAULETTA Alfredo Vincen2002CMBAS02 BASILICATA 
    PZ567 EOS 
Totale: 8
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4SANTORO Emanuele2002CMCAM04 CAMPANIA40.30
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
2LORUSSO Davide2002CMPUG07 PUGLIA40.96
    BA715 ATLETICA ALTAMURA 
1AGOSTINI Federico2001CMMAR05 MARCHE41.67
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
5BISCARINI Filippo Alber2002CMUMB08 UMBRIA42.8
    PG067 CDP ATLETICA PERUGIA 
3PALAZZONE Remo2002CMABR01 ABRUZZO43.05
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
8DITARANTO Andrea2001CMBAS02 BASILICATA46.7
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
7MARINO Antonino Gabriel2002CMCAL03 CALABRIA48.55
    RC033 ASI ATL.MINNITI 
30DE BONA Lorenzo (I)2002CMBAS02 BASILICATA 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLLETTA Matteo2002CMMAR05 MARCHE1.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 GULLONI Mattia2001CMCAL03 CALABRIA1.75
    RC381 ATLETICA SIDERNO ASD 
 GAETANI Andrea2001CMPUG07 PUGLIA1.74
    LE389 AS RUNNING CLUB 
 PACIFICO Antonio2002CMCAM04 CAMPANIA1.70
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 TAMBURRINO Carlo Antoni2001CMBAS02 BASILICATA1.62
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
 SORRENTINO Francesco (I)2001CMCAM04 CAMPANIA1.62
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 D'AMICO Daniele2001CMABR01 ABRUZZO1.59
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
 SISTI Matteo2001CMUMB08 UMBRIA1.56
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CERBO Simone2001CMCAM04 CAMPANIA4.40
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
 GIOMMARINI Edoardo2001CMMAR05 MARCHE3.70
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 GIANGIACOMO Andrea2001CMABR01 ABRUZZO3.20
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 AZZARONE Giuseppe2002CMPUG07 PUGLIA2.90
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAVONE Luca2001CMMOL06 MOLISE6.91
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
 CERULLO Alessandro2002CMCAM04 CAMPANIA5.81
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 LA PALMA Stefan2001CMPUG07 PUGLIA5.78
    LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI 
 LINTERNARI Dimitri2001CMMAR05 MARCHE5.78
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 MOGETTI Federico2002CMUMB08 UMBRIA5.51
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
 DRAGANI Giuseppe2001CMABR01 ABRUZZO5.40
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
 TIRICO Domenico2001CMBAS02 BASILICATA5.17
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 STRANGES Francesco2001CMCAL03 CALABRIA4.71
    CZ245 ATLETICA AMICA 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONE Davide Luigi2001CMPUG07 PUGLIA13.45
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 TISSELLI Stefano2001CMABR01 ABRUZZO12.67
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 PALLADINO Francesco2001CMMOL06 MOLISE12.63
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 PAGANO Pietro2001CMCAM04 CAMPANIA12.32
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA 
 TOCCI Davide2001CMUMB08 UMBRIA11.84
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 TONNINI Emanuele2002CMMAR05 MARCHE11.75
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSCI Carmelo Alessandr2001CMPUG07 PUGLIA20.67
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 FERRARA Riccardo2001CMCAL03 CALABRIA14.12
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
 LEOMBRONI Pierluigi2002CMABR01 ABRUZZO11.89
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
 PEPPOLONI Luca2002CMUMB08 UMBRIA11.88
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
 D'ONOFRIO Andrey Gerard2002CMCAM04 CAMPANIA11.76
    NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA 
 GAROFALO Mario (I)2001CMABR01 ABRUZZO11.71
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
 SCIBILIA Nico2001CMMAR05 MARCHE11.13
    FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 
 PETRUCCELLI Dario2002CMMOL06 MOLISE10.14
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 LAPENNA Sabino Pio2001CMBAS02 BASILICATA 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
 LAGUARDIA Simone (I)2002CMBAS02 BASILICATA 
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIDENTE Ignazio2001CMPUG07 PUGLIA37.32
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
 LUBRANO Giandomenico2002CMCAM04 CAMPANIA35.20
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 BERARDOCCO Nicola2001CMABR01 ABRUZZO33.52
    CH150 GSD ATLETICA CHIETI 
 ROSSODIVITA Nicola2001CMMOL06 MOLISE33.24
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 SANGINESI Davide2001CMMAR05 MARCHE31.83
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
 FRACASSO Riccardo2001CMUMB08 UMBRIA29.82
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Ronaldo2001CMMAR05 MARCHE50.99
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
 RANERI Alessandro2002CMCAL03 CALABRIA49.26
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
 MENCARELLI Federico2001CMUMB08 UMBRIA45.75
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 SPEZIALETTI Pierpaolo2002CMABR01 ABRUZZO41.25
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
 FALANGA Luigi2001CMCAM04 CAMPANIA39.56
    NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS 
 DE GIOSA Davide2001CMPUG07 PUGLIA30.51
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 RAMACCIATO Cristiano2001CMMOL06 MOLISE23.12
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARARE Razvan2001CMCAM04 CAMPANIA54.20
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
 BURRONI Leonardo2001CMMAR05 MARCHE51.32
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 COLARUSSO Alessio2002CMMOL06 MOLISE49.31
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
 ROSSODIVITA Nicola (I)2001CMMOL06 MOLISE49.30
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 ROSSI Pietro2001CMUMB08 UMBRIA43.80
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
 PONZIO FURNO Carlos (I)2001CMPUG07 PUGLIA42.12
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
 PUPPO Paolo2002CMPUG07 PUGLIA41.74
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 PANGALLO Antonio2001CMCAL03 CALABRIA31.13
    RC381 ATLETICA SIDERNO ASD 
 MANNA Fabrizio2001CMBAS02 BASILICATA29.52
    PZ562 OLIMPIA POTENZA 
 GHIANNI Riccardo2002CMABR01 ABRUZZO29.40
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
Totale: 10
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2GRECO Carmine2001CMPUG07 PUGLIA23:47.10
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
8CIARFAGLIA Rocco Luigi2002CMBAS02 BASILICATA25:35.44
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
3CAPODIFOGLIO Jacopo2002CMABR01 ABRUZZO26:24.19
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
1CONCETTI Alberto2001CMMAR05 MARCHE26:42.21
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
22D'ALANNO Nicolo' (I)2001CMABR01 ABRUZZO27:09.49
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
7GAMBELLO Carmelo2002CMCAL03 CALABRIA27:12.32
    RC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RC 
4SCURTI Gianmarco2002CMCAM04 CAMPANIA28:16.32
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
5MARIANI Francesco2001CMUMB08 UMBRIA29:21.9
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
Totale: 8
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TODISCO Antonella2002CFPUG07 PUGLIA9.9
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
1MORETTI Livia2001CFMAR05 MARCHE10.25
    AN007 ATL. CHIARAVALLE 
5ALFONSI Ilaria2002CFUMB08 UMBRIA10.40
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
3FERRETTI Chiara2001CFABR01 ABRUZZO10.60
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
4TARROUX Martina2002CFCAM04 CAMPANIA10.77
    NA995 ACADEMY MARANO 
8CASTRIGNANO Francesca A2002CFBAS02 BASILICATA12.1
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
Totale: 6
80 piani Cadette ExtraLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
101AMORUSO Virginia (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.25
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
90RASTELLI Greta (I)2002CFMAR05 MARCHE10.36
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
86OLIVETTI Aurora (I)2001CFMAR05 MARCHE10.39
    AN007 ATL. CHIARAVALLE 
106MOSCATELLI Arianna (I)2002CFPUG07 PUGLIA10.43
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
65LANZARA Chiara (I)2002CFCAM04 CAMPANIA10.3
    SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
103GAMMAROTA Noemi (I)2001CFPUG07 PUGLIA10.56
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
112LORENZOTTI Elena Maria (I)2001CFUMB08 UMBRIA10.5
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
19CALABRESE Giorgia (I)2001CFABR01 ABRUZZO10.84
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
113TANARA Elena (I)2001CFUMB08 UMBRIA10.6
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
62ESPOSITO Tiziana (I)2002CFCAM04 CAMPANIA11.05
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA' 
71MUSTO Alice (I)2002CFCAM04 CAMPANIA11.12
    NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
Totale: 11
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2DE MITRI Francesca2001CFPUG07 PUGLIA40.79
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
5CONTI Lucrezia2001CFUMB08 UMBRIA41.28
    TR002 A.S.D. ARU TERNI 
1BORIANI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE41.33
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3DI CESARE Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO42.45
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
4PETITO Lucia2001CFCAM04 CAMPANIA44.08
    BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
37BERTUCCI Claudia (I)2001CFCAM04 CAMPANIA44.54
    NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI 
8RUSCIGNO Rebecca2001CFBAS02 BASILICATA45.8
    PZ567 EOS 
6DALLA TORRE Gaia2002CFMOL06 MOLISE46.3
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
29BIANCO Francesca (I)2002CFBAS02 BASILICATA48.4
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
Totale: 9
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1VALLORANI Francesca2001CFMAR05 MARCHE2:57.35
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
2MUCIACCIA Alessia2002CFPUG07 PUGLIA3:05.93
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
4FORMISANO Maria Rosaria2001CFCAM04 CAMPANIA3:16.50
    NA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU. 
5CASTELLANI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIA3:18.82
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
72RANIERI Giorgia (I)2002CFCAM04 CAMPANIA3:20.2
    NA994 CRAL NAPOLI 2016 
6PARISI Virginia2002CFMOL06 MOLISE3:34.91
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
3BARTOLOMEO Chiara2001CFABR01 ABRUZZO 
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
Totale: 7
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FIORETTI Andree2001CFMAR05 MARCHE6:42.87
    AN032 ATL. JESI 
73CROSTA Lucia (I)2002CFMAR05 MARCHE7:03.56
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
5TOMASSONI Benedetta2001CFUMB08 UMBRIA7:25.7
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
3ZAPPACOSTA Carlotta2001CFABR01 ABRUZZO7:30.35
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
8ZAHID Sabrine2001CFBAS02 BASILICATA7:32.8
    PZ115 SPORT TEAM VENOSA 
2SABINA Bianca2002CFPUG07 PUGLIA7:39.10
    LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA 
4STEFANUCCI Giulia2001CFCAM04 CAMPANIA7:49.77
    BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
Totale: 7
1200 siepi H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1SILVESTRI Emma2001CFMAR05 MARCHE3:45.57
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
2SASSO Elena2002CFPUG07 PUGLIA4:14.48
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
4CAMMARATA Roberta2001CFCAM04 CAMPANIA4:28.39
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA' 
3CIROTTI Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO 
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
5BELFICO Chiara2002CFUMB08 UMBRIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 5
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2RIZZO Aurora Giovanna2001CFPUG07 PUGLIA12.3
    LE394 A.S.D. SALENTO ATLETICA MATINO 
1PESARESI Irene2002CFMAR05 MARCHE12.85
    AN001 ATLETICA OSIMO 
4TARANI Chiara2001CFCAM04 CAMPANIA13.01
    SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
6IZZI Candida2002CFMOL06 MOLISE12.9
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
3CARULLI Asia2001CFABR01 ABRUZZO13.38
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
5FATONE Rachele2002CFUMB08 UMBRIA13.2
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
8SABIA Angelica2001CFBAS02 BASILICATA15.5
    PZ567 EOS 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1GHERGO Angelica2002CFMAR05 MARCHE46.37
    AN001 ATLETICA OSIMO 
108PORCEDDU Valentina (I)2001CFPUG07 PUGLIA47.74
    BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
2RIPA Andreina2002CFPUG07 PUGLIA47.94
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
8SARCUNI Sabina2002CFBAS02 BASILICATA49.3
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
4FARRICELLI Rossella2001CFCAM04 CAMPANIA50.47
    NA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO 
64LAMBERTI Federica (I)2001CFCAM04 CAMPANIA51.5
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
3D'ALESSANDRO Agnese2001CFABR01 ABRUZZO51.8
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
5RAMACCIATI Elena2002CFUMB08 UMBRIA53.6
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
6D'ALONZO Giulia maria2002CFMOL06 MOLISE55.2
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRILLINI Benedetta2001CFMAR05 MARCHE1.67
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
 PORRECA Sabina2002CFPUG07 PUGLIA1.53
    TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 ELIA Elena (I)2002CFPUG07 PUGLIA1.50
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
 FIUMICELLI Alice2002CFUMB08 UMBRIA1.50
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
 TURI Martina (I)2001CFPUG07 PUGLIA1.46
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CASACCIA Vittoria2001CFABR01 ABRUZZO1.44
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
 GLAVE Alice (I)2001CFABR01 ABRUZZO1.43
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 PERONE Aurora2001CFCAM04 CAMPANIA1.39
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAFRANI Francesca2001CFUMB08 UMBRIA3.60
    PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
 BOCCAFORNO Annarita2002CFPUG07 PUGLIA2.85
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 SOLI Agnese (I)2002CFUMB08 UMBRIA2.70
    TR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
 FACCILONGO Giorgia Pia (I)2002CFPUG07 PUGLIA2.70
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 POLINI Ludovica2002CFMAR05 MARCHE2.60
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 IOVINO Martina2001CFCAM04 CAMPANIA2.20
    NA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 DI FILIPPO Alessia2001CFABR01 ABRUZZO2.10
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRARACCIO Greta2002CFMOL06 MOLISE5.54
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
 TORTORA Carolina2001CFCAM04 CAMPANIA5.24
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
 RUGGIERO Agnese2002CFPUG07 PUGLIA5.06
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
 BINNI Alena2002CFMAR05 MARCHE4.91
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 TONTI Giulia (I)2001CFMAR05 MARCHE4.90
    AN001 ATLETICA OSIMO 
 DI MARCO Elena2002CFABR01 ABRUZZO4.76
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
 FIORE Alice2001CFBAS02 BASILICATA4.68
    PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 CAPPELLETTI Martina2001CFUMB08 UMBRIA4.35
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PISCHE Fabiana2001CFPUG07 PUGLIA11.10
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
 RUGGIERI Isabel2002CFMAR05 MARCHE10.56
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 FREDA Benedetta2002CFCAM04 CAMPANIA9.94
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
 RAZZANTE Gaia2001CFMOL06 MOLISE9.89
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
 BALDELLI Elisabetta2002CFUMB08 UMBRIA9.71
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
 DE ANGELIS Alessia2002CFABR01 ABRUZZO9.59
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZACHEO Chiara Marianna2001CFPUG07 PUGLIA11.14
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
 BELLEI Lorenza2001CFABR01 ABRUZZO10.44
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
 MARIANI Alessia2001CFMAR05 MARCHE9.77
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 ESPOSITO Viviana2001CFCAM04 CAMPANIA9.13
    NA018 A.S.D. ' LA CORSA' 
 DI TORO Federica2002CFMOL06 MOLISE7.84
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 BATTAGLINI Cecilia2002CFUMB08 UMBRIA6.09
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTANARO Ludovica2001CFABR01 ABRUZZO38.45
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
 NARDI Miriam2001CFPUG07 PUGLIA31.70
    BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI 
 CARPENTIERI Angela2001CFCAM04 CAMPANIA25.15
    NA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO 
 PROPERZI Michela2001CFMAR05 MARCHE23.00
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 CIACCI Matilde (I)2002CFABR01 ABRUZZO22.13
    TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
 CORBOLI Annamaria2002CFUMB08 UMBRIA16.54
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCARO Sara2001CFMAR05 MARCHE53.71
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
 CAMASSA Gaia2001CFPUG07 PUGLIA36.34
    TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 
 CAPORALE Federica2002CFABR01 ABRUZZO35.68
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
 PROFICO Carlotta (I)2001CFPUG07 PUGLIA34.40
    BR147 FOLGORE BRINDISI 
 SANDONNINI Aurora2001CFMOL06 MOLISE26.37
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 DI NARDO Fabiana2001CFCAM04 CAMPANIA25.07
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
 PIERAVANTI Gaia2002CFUMB08 UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI PASQUALE Sara2001CFMOL06 MOLISE38.13
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
 CUCINIELLO Simona2002CFCAM04 CAMPANIA36.09
    NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS 
 MEI Angelica2002CFMAR05 MARCHE30.29
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
 MARINELLI Valentina2002CFPUG07 PUGLIA29.25
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
 DI SABATINO Camilla (I)2001CFABR01 ABRUZZO25.77
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 NOCITA Gaia2002CFABR01 ABRUZZO25.52
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
 ORSINI Matilde (I)2001CFABR01 ABRUZZO23.44
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
 PALAZZI Marta2002CFUMB08 UMBRIA17.57
    PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
Totale: 8
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MASTRANGELO Ida2001CFPUG07 PUGLIA14:20.1
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
3DI FABIO Angela2002CFABR01 ABRUZZO14:49.80
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
1GIULIONI Anastasia2001CFMAR05 MARCHE15:44.15
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
5PIZZONI Margherita2001CFUMB08 UMBRIA16:15.9
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
8PERRONE Sofia2002CFBAS02 BASILICATA16:21.7
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
21CESARII Roberta (I)2002CFABR01 ABRUZZO16:35.33
    CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
31DINOTA Lucia (I)2002CFBAS02 BASILICATA17:59.79
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
4PONTICIELLO Francesca P2002CFCAM04 CAMPANIA18:23.06
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
6TESTA Francesca2002CFMOL06 MOLISE20:34.6
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb