MENNEA DAY 2016
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Campobasso 12 Settembre 2016
RISULTATI29/09 - 14:47
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416TIZZANI Davide1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS23.4 
22191GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA24.0 
3560MANGIONE Matteo1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA24.2 
46124SALIERNO Antonio1999AMCB039 RUNNERS TERMOLI24.5 
5112CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA24.8 
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16814PALERMO Enrico1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA25.0 
2339ANTONICCHIO Akim1998JMCB039 RUNNERS TERMOLI25.8 
3428MITRI Alessio2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS26.2 
41670PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO26.4 
5574PIETRANGELO Davide2000AMIS010 ATLETICA ISERNIA26.9 
62195DI PAOLO Paolo1974SM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.2 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416TIZZANI Davide1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS23.4-0.8  
22191GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA24.0-0.8  
3560MANGIONE Matteo1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA24.2-0.8  
46124SALIERNO Antonio1999AMCB039 RUNNERS TERMOLI24.5-0.8  
5112CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA24.8-0.8  
66814PALERMO Enrico1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA25.0-0.8  
7339ANTONICCHIO Akim1998JMCB039 RUNNERS TERMOLI25.8-0.8  
8428MITRI Alessio2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS26.2-0.8  
91670PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO26.4-0.8  
10574PIETRANGELO Davide2000AMIS010 ATLETICA ISERNIA26.9-0.8  
112195DI PAOLO Paolo1974SM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.2-0.8  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103TEDESCHI Giorgia2000AFIS010 ATLETICA ISERNIA27.0 
23195RUSSO Eleonora1999AFIS010 ATLETICA ISERNIA28.2 
345MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO28.4 
46126PASCALE Candida1971SF45CB039 RUNNERS TERMOLI33.7 
5514CANTORE Simona1998JFCB039 RUNNERS TERMOLI35.8 
6155DI LISA Stefania1973SF40CB039 RUNNERS TERMOLI40.0 
Serie 2CAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211SELLITTO Daniela1967SF45IS010 ATLETICA ISERNIA30.6 
24125RINALDI Angela1969SF45CB039 RUNNERS TERMOLI40.9 
33118COSTANTIELLO Angela1966SF50CB039 RUNNERS TERMOLI42.5 
45192CALABRESE Cinzia1975SF40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI48.4 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12103TEDESCHI Giorgia2000AFIS010 ATLETICA ISERNIA27.0-0.5  
23195RUSSO Eleonora1999AFIS010 ATLETICA ISERNIA28.2-0.5  
345MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO28.4-0.5  
4211SELLITTO Daniela1967SF45IS010 ATLETICA ISERNIA30.6+0.7  
56126PASCALE Candida1971SF45CB039 RUNNERS TERMOLI33.7-0.5  
6514CANTORE Simona1998JFCB039 RUNNERS TERMOLI35.8-0.5  
7155DI LISA Stefania1973SF40CB039 RUNNERS TERMOLI40.0-0.5  
84125RINALDI Angela1969SF45CB039 RUNNERS TERMOLI40.9+0.7  
93118COSTANTIELLO Angela1966SF50CB039 RUNNERS TERMOLI42.5+0.7  
105192CALABRESE Cinzia1975SF40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI48.4+0.7  
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134CIAVONE Luca2001CMIS010 ATLETICA ISERNIA24.6 
2644CIAMPITTI Luca2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO27.2 
31185COLARUSSO Alessio2002CMIS010 ATLETICA ISERNIA27.2 
4437ROSSODIVITA Nicola2001CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS27.4 
52119ESPOSITO Nicola Pio2002CMCB039 RUNNERS TERMOLI28.6 
65151BENVENUTO Francesco2002CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.5 
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100FRARACCIO Greta2002CFIS010 ATLETICA ISERNIA28.0 
2184DALLA TORRE Gaia2002CFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO29.0 
34139D'ALONZO Giulia maria2002CFIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA30.6 
42122MONACO Marilena2001CFCB039 RUNNERS TERMOLI31.8 
55500DI PASQUALE Sara2001CFIS010 ATLETICA ISERNIA33.5 
66120STIVALETTI Miriam2002CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34.1 
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16124ALLEGRETTO Ivan2003RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS26.4 
23145CALCUTTA Giovanni2004RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS30.9 
354MIGNOGNA Francesco2003RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS33.1 
4462MITRI Lorenzo2004RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35.0 
51134IALENTI Marco2003RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35.6 
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13282MASTRATI Veronica2003RFIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA29.1 
2434COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31.0 
3273SASSANO Fabiana2003RFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS33.3 
45165PALLADINO Cinzia2003RFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34.4 
5137GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35.3 
200 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244RICCHETTI Jacopo2005EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS33.9 
25121ALBANESE Christian2005EMCB039 RUNNERS TERMOLI34.5 
34155COLELLA Lorenzo2007EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35.1 
4320SASSANO Paolo2006EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35.2 
200 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120MEOLA Martina2005EFCB039 RUNNERS TERMOLI31.8 
2461MITRI Chiara2006EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS36.9 
32194IZZI Francesca2006EFIS010 ATLETICA ISERNIA37.8 
45189DI VICO Prisca2005EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS39.1 
200 metri Uomini Promo
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14194CALCUTTA Salvatore1972SM40CB100 NON TESSERATO/A31.0 
23123ALBANESE Tiziano1974SM40CB100 NON TESSERATO/A35.6 
200 metri Esordienti M Promo
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11193DI VICO Carlo2009EMCB100 NON TESSERATO/A52.3 
200 metri Esoirdienti F Promo
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `N.PALLADINO` - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11190CALCUTTA Chiara2010EFCB100 NON TESSERATO/A54.4 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb