Campionato di SocietÓ su pista Allieve/i
fase regionale Piemonte/Valle d'Aosta - 1a prova - appr. Fidal Piemonte n.208/pista/2016
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
400 metri Allievi - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10480BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.12
10326PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD51.47
10260MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO51.76
10360DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.69
10300CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD53.13
10151FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO53.39
10411OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.48
10081LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.50
10346BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.65
10277RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.67
10266NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.29
10298BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD54.60
10565BODO Giovanni1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.09
10018MARENCO Giovanni1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.24
10128RIBERI Alberto1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.48
10210PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.72
10494CORINO Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.24
10237DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.90
10384PICH Stefano1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.20
519PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.23
10217BAGNATO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.58
526SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO57.94
10554PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA58.3
10143BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO58.49
10444CASASSA MONT Davide2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20001:00.26
10230CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.42
10477MAZZONE Andrea2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE1:01.05
10216ARABE Mohamed1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
10305CORAL Lorenzo1999AMTO002 SISPORT SSD 
10447FERLITO Lorenzo2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 
10328SCAVONE Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD 
10183BOGLIOTTI Lorenzo2000AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
10440AVAGNINA Matteo2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 
10445DI TOLVE Davide1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 
10160BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
10238DI COLA Adrian1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
10576CECCON Ariele2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
10449SCAGLIOLA Gabriele1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb