Campionato di SocietÓ su pista Allieve/i
fase regionale Piemonte/Valle d'Aosta - 1a prova - appr. Fidal Piemonte n.208/pista/2016
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
1500 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:17.92614.00
2454BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:18.30610.00
3538TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO4:28.01520.00
4503MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:29.82504.00
5543VIANA Samuele1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:30.69496.00
6507MESSINA Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:32.54480.00
7449BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:32.84478.00
8518PEREGO Pietro2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:35.85452.00
9554CASORZO Fabrizio2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:39.03426.00
10506MELLO RELLA Alessandro1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:42.08402.00
11483GALFIONE Alessio1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:43.59390.00
12442BASILE Andrea1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:44.61382.00
13525RUSSO Edoardo1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:45.86373.00
14535SPERINDEO Gaetano1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:46.29370.00
15545VISSERS Jacob2000AMTO002 SISPORT SSD4:52.21326.00
16548ZERBO Simone2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:00.23272.00
Passaggi: m. 400 : 1.10.0 - m. 800 : 2.21.2 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.26.4
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:28.86512.00
2552ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:29.73505.00
3499LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE4:30.04502.00
4504MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE4:35.85452.00
5553BASADONNA Ivan2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:44.79381.00
6510NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:46.62367.00
7488GAZZETTO Gabriele1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:57.30291.00
8447BERTOLOTTO Luca2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20004:58.04286.00
9445BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:58.51283.00
10295SEKOUH Joussif2000AMAL002 A.T.A.4:58.65282.00
11476DITELLA Stefano1999AMTO001 C.U.S. TORINO5:05.58238.00
12515PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:05.67238.00
13537TESTA Marco2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:11.35204.00
14419MILLIERY Matteo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:12.69197.00
15438BALLATORE Raffaele2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:12.87196.00
Passaggi: m. 400 : 1.12.2 - m. 800 : 2.26.4 - m. 1000: 3.02.6 - m. 1200: 3.38.8
RIEPILOGOCentro Sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:17.92614.00
2454BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:18.30610.00
3538TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO4:28.01520.00
4462CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:28.86512.00
5552ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:29.73505.00
6503MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:29.82504.00
7499LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE4:30.04502.00
8543VIANA Samuele1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:30.69496.00
9507MESSINA Matteo2000AMTO001 C.U.S. TORINO4:32.54480.00
10449BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:32.84478.00
11504MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE4:35.85452.00
11518PEREGO Pietro2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:35.85452.00
13554CASORZO Fabrizio2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:39.03426.00
14506MELLO RELLA Alessandro1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:42.08402.00
15483GALFIONE Alessio1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:43.59390.00
16442BASILE Andrea1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:44.61382.00
17553BASADONNA Ivan2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:44.79381.00
18525RUSSO Edoardo1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:45.86373.00
19535SPERINDEO Gaetano1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:46.29370.00
20510NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:46.62367.00
21545VISSERS Jacob2000AMTO002 SISPORT SSD4:52.21326.00
22488GAZZETTO Gabriele1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:57.30291.00
23447BERTOLOTTO Luca2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20004:58.04286.00
24445BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:58.51283.00
25295SEKOUH Joussif2000AMAL002 A.T.A.4:58.65282.00
26548ZERBO Simone2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:00.23272.00
27476DITELLA Stefano1999AMTO001 C.U.S. TORINO5:05.58238.00
28515PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:05.67238.00
29537TESTA Marco2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:11.35204.00
30419MILLIERY Matteo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:12.69197.00
31438BALLATORE Raffaele2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:12.87196.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb