Campionato di SocietÓ su pista Allieve/i
fase regionale Piemonte/Valle d'Aosta - 1a prova - appr. Fidal Piemonte n.208/pista/2016
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
800 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E469DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.15675.00
22I444BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.18651.00
35I511NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:02.31626.00
46I582RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:02.63619.00
54I520POLO Federico1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.09609.00
63I556MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:04.16586.00
71I464CORAL Lorenzo1999AMTO002 SISPORT SSD2:08.42499.00
84E519PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:08.62495.00
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I475DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.15428.00
24I526SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.67419.00
31I510NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.54403.00
42I450BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:14.77381.00
53I460CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:16.82347.00
66I501MANTOVANI Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:19.15310.00
71E473DELGROSSO Luca2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA2:19.32307.00
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 3Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I529SCAGLIOLA Gabriele1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20002:14.66383.00
23I484GALLETTO Simone2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:15.10376.00
32I597SOLESIO Matteo2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:18.06327.00
44I474DELLA FORESTA Luca Phuc2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:19.47305.00
56I505MAZZONE Andrea2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:25.65217.00
61I476DITELLA Stefano1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:26.77203.00
75E548ZERBO Simone2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:27.39195.00
Passaggi: m. 400: 1.06.2
Serie 4Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I493GRANDIS Andrea2000AMTO003 ATLETICA SUSA1:59.55688.00
25I435ALLEGRA Luca1999AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:06.82531.00
31I521RABOZZI Mattia Giorgio2000AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:11.78435.00
42I555CONTRAN Francesco1999AMVC001 ATL. SANTHIA'2:18.87314.00
53I536STAITI SELLITTO Ciro1999AMTO002 SISPORT SSD2:20.44290.00
64I436AMEGLIO Roberto1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:27.76190.00
Passaggi: m. 400: 57.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I493GRANDIS Andrea2000AMTO003 ATLETICA SUSA1:59.55688.00
23E469DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:00.15675.00
32I444BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.18651.00
45I511NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:02.31626.00
56I582RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:02.63619.00
64I520POLO Federico1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:03.09609.00
73I556MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:04.16586.00
85I435ALLEGRA Luca1999AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:06.82531.00
91I464CORAL Lorenzo1999AMTO002 SISPORT SSD2:08.42499.00
104E519PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:08.62495.00
111I521RABOZZI Mattia Giorgio2000AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:11.78435.00
125I475DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.15428.00
134I526SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.67419.00
141I510NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.54403.00
155I529SCAGLIOLA Gabriele1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20002:14.66383.00
162I450BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:14.77381.00
173I484GALLETTO Simone2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:15.10376.00
183I460CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:16.82347.00
192I597SOLESIO Matteo2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:18.06327.00
202I555CONTRAN Francesco1999AMVC001 ATL. SANTHIA'2:18.87314.00
216I501MANTOVANI Andrea2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:19.15310.00
221E473DELGROSSO Luca2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA2:19.32307.00
234I474DELLA FORESTA Luca Phuc2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:19.47305.00
243I536STAITI SELLITTO Ciro1999AMTO002 SISPORT SSD2:20.44290.00
256I505MAZZONE Andrea2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:25.65217.00
261I476DITELLA Stefano1999AMTO001 C.U.S. TORINO2:26.77203.00
275E548ZERBO Simone2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:27.39195.00
284I436AMEGLIO Roberto1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:27.76190.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb