Campionato di SocietÓ su pista Allieve/i
fase regionale Piemonte/Valle d'Aosta - 1a prova - appr. Fidal Piemonte n.208/pista/2016
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
400 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110480BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.05748.00
2610326PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD51.34733.00
3410411OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.63717.00
4510260MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.40677.00
5210151FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO52.92651.00
6310300CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD52.94650.00
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610346BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.18638.00
2510277RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.33631.00
3310081LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.03596.00
4410266NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.70565.00
5210298BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD55.01550.00
6110565BODO Giovanni1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.00505.00
Serie 3Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510128RIBERI Alberto1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.96600.00
2410210PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.84558.00
3110018MARENCO Giovanni1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.10546.00
4210384PICH Stefano1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.86511.00
5610237DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.88467.00
63519PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.99420.00
Serie 4Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15526SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO55.85512.00
2110217BAGNATO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.95507.00
3210554PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA57.18454.00
4310143BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO57.65434.00
5410230CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO58.60396.00
6610477MAZZONE Andrea2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE1:00.21335.00
Serie 5Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156000PETRASSO Roberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.28538.00
2310160BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.48528.00
3610216ARABE Mohamed1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.21496.00
4110449SCAGLIOLA Gabriele1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 200057.64435.00
5410238DI COLA Adrian1999AMTO001 C.U.S. TORINO59.50361.00
625000PATTI Tommaso2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.74249.00
Serie 6Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210440AVAGNINA Matteo2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 200055.35534.00
2410328SCAVONE Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD56.14499.00
3510305CORAL Lorenzo1999AMTO002 SISPORT SSD56.23495.00
4310183BOGLIOTTI Lorenzo2000AMCN016 ATLETICA SALUZZO57.48441.00
Serie 7Centro Sportivo Beatrice Bedon - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144000PERA Stefano2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.43531.00
2310494CORINO Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.13499.00
3510444CASASSA MONT Davide2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20001:03.02240.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110480BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.05748.00
2610326PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD51.34733.00
3410411OBERTO Nicolo' Antonio2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.63717.00
4510260MERLINO Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO52.40677.00
5210151FLORE Luca1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO52.92651.00
6310300CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD52.94650.00
7610346BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.18638.00
8510277RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO53.33631.00
9510128RIBERI Alberto1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7553.96600.00
10310081LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI54.03596.00
11410266NEGRO Davide1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.70565.00
12410210PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.84558.00
13210298BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD55.01550.00
14110018MARENCO Giovanni1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.10546.00
1556000PETRASSO Roberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.28538.00
16210440AVAGNINA Matteo2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 200055.35534.00
1744000PERA Stefano2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.43531.00
18310160BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'55.48528.00
195526SALGARELLA Luca2000AMTO001 C.U.S. TORINO55.85512.00
20210384PICH Stefano1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.86511.00
21110217BAGNATO Simone1999AMTO001 C.U.S. TORINO55.95507.00
22110565BODO Giovanni1999AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.00505.00
23310494CORINO Riccardo2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.13499.00
24410328SCAVONE Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD56.14499.00
25610216ARABE Mohamed1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.21496.00
26510305CORAL Lorenzo1999AMTO002 SISPORT SSD56.23495.00
27610237DI BARI Giorgio1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.88467.00
28210554PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA57.18454.00
29310183BOGLIOTTI Lorenzo2000AMCN016 ATLETICA SALUZZO57.48441.00
30110449SCAGLIOLA Gabriele1999AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 200057.64435.00
31310143BOCCARDI Roberto2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO57.65434.00
323519PIOVANO Edoardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO57.99420.00
33410230CHIAVUZZO Stefano2000AMTO001 C.U.S. TORINO58.60396.00
34410238DI COLA Adrian1999AMTO001 C.U.S. TORINO59.50361.00
35610477MAZZONE Andrea2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE1:00.21335.00
3625000PATTI Tommaso2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.74249.00
37510444CASASSA MONT Davide2000AMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20001:03.02240.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb