Campionato di SocietÓ su pista Allieve/i
fase regionale Piemonte/Valle d'Aosta - 1a prova - appr. Fidal Piemonte n.208/pista/2016
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
200 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610516KISYOV Davide2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.92743.00
2110165SANNA Ludovico1999AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.07725.00
3210080LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.34693.00
4310325PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD23.45680.00
5510110FABRIS Alessio1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.46679.00
6410472BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.94624.00
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610149DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.12604.00
2310555MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.19596.00
2210518LISA Federico2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.19596.00
4410270PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.80531.00
5510392BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO24.86525.00
Serie 3Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610479BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.51673.00
2410254LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.92626.00
3310503FERRARIS Eric2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.31583.00
4510368GROSSIO Ludovico1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.57556.00
5210297BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD25.03508.00
Serie 4Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410327SCAVONE Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD24.79532.00
2610235DENTIS Riccardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.95516.00
3510553PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA25.00511.00
4210538TARALLI Giulio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.96417.00
 310292ZANELLATO Fabio1999AMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 5Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410301CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD24.29586.00
2210357CUCI Kristian1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.78434.00
2610282SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.78434.00
4510419ANCONA Jacopo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.81431.00
5310253IANNARELLI Claudio2000AMTO001 C.U.S. TORINO27.29301.00
Serie 6Centro Sportivo Beatrice Bedon - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410322NONNIS Raffaele2000AMTO002 SISPORT SSD23.83636.00
2610179STOPPA Renato2000AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.24.15601.00
355000CECCON Ariele2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.96417.00
4210243EVANGELISTI Mattia2000AMTO001 C.U.S. TORINO27.36295.00
 35001TRENTO Sarah2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1610516KISYOV Davide2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.92-0.3 743.00
2110165SANNA Ludovico1999AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.07-0.3 725.00
3210080LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.34-0.3 693.00
4310325PROVINO Andrea1999AMTO002 SISPORT SSD23.45-0.3 680.00
5510110FABRIS Alessio1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.46-0.3 679.00
6610479BAGNIS Amedeo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.51-1.0 673.00
7410322NONNIS Raffaele2000AMTO002 SISPORT SSD23.83+0.0 636.00
8410254LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO23.92-1.0 626.00
9410472BENLAMKADDEM Omar1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.94-0.3 624.00
10610149DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO24.12-1.1 604.00
11610179STOPPA Renato2000AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.24.15+0.0 601.00
12210518LISA Federico2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.19-1.1 596.00
12310555MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.19-1.1 596.00
14410301CARRETTA Enrico1999AMTO002 SISPORT SSD24.29+0.3 586.00
15310503FERRARIS Eric2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.31-1.0 583.00
16510368GROSSIO Ludovico1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.57-1.0 556.00
17410327SCAVONE Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD24.79-0.9 532.00
18410270PIANO Alberto1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.80-1.1 531.00
19510392BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO24.86-1.1 525.00
20610235DENTIS Riccardo1999AMTO001 C.U.S. TORINO24.95-0.9 516.00
21510553PIANI Lorenzo1999AMVB019 ATLETICA CISTELLA25.00-0.9 511.00
22210297BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD25.03-1.0 508.00
23610282SCARCINA Samuele1999AMTO001 C.U.S. TORINO25.78+0.3 434.00
23210357CUCI Kristian1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.78+0.3 434.00
25510419ANCONA Jacopo1999AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.81+0.3 431.00
26210538TARALLI Giulio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25.96-0.9 417.00
2655000CECCON Ariele2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.96+0.0 417.00
28310253IANNARELLI Claudio2000AMTO001 C.U.S. TORINO27.29+0.3 301.00
29210243EVANGELISTI Mattia2000AMTO001 C.U.S. TORINO27.36+0.0 295.00
 35001TRENTO Sarah2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP+0.0  
 310292ZANELLATO Fabio1999AMTO001 C.U.S. TORINONP-0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb