TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
Salto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
698AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.18
1106GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.13
601TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.98
1844STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.94
1256DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87
493CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.83
1686BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.80
1344SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.76
1836MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.64
1603TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54
1465FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.53
1444BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52
1825SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50
2021CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46
744VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45
673GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.42
1002MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.34
614MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.33
1260NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.28
1580MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27
1679DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.27
767CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA3.25
2068SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20
1449VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.17
1207STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.17
1372STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.00
1613TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE3.00
1681CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.98
1726CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.96
1068VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO2.91
2188LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.91
1494CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE2.88
1305VISALLI Giacomo2005EMRM042 CUS ROMA2.88
713FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.75
508PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.70
712PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.62
1003RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.53
1980GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.42
1032BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.11
1272PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
831MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1492FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1887CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1847NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1573DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1174MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1710NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1360SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
1362LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1959LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
597DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1431BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1723SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
1446DI CESARE Emiliano2005EMRM042 CUS ROMA 
556MICILLO Francesco2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1266FOMMEI Giulio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
899IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1716SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
874UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1621BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1379CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1640SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL 
1333BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
640FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 64
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1830STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.4
838GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.5
1348AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.5
1081CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.5
2058SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.6
937USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.7
1511FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.7
1539MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.8
1285MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.8
674ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.08
826D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.09
679TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9
716BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
1512CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9
1334TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.0
1150BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.0
1930SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
506SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.30
654LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.31
523CRESPI Giacomo2005EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.31
1568CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.33
845CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA8.1
1999BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1
2177GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.1
1376VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO8.1
2000STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.51
1352CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3
1633MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.71
946PIERDET Cristian2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.71
776VISALLI Giacomo2005EMRM042 CUS ROMA8.5
1772STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5
1399MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5
1528STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.75
2155GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.77
2200NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.6
988GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORO8.6
615FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6
1257CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.6
481PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.85
1082NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
1138ROMEO Andrea2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.7
1732TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE8.95
596VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.8
717CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.8
429COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.8
1912SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.06
1200VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9
741RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9
1354PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0
938PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.0
1153DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.29
1429CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE9.1
1478LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.1
1491BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.53
2007LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.5
2150LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.5
1461MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5
473NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.76
2186PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.80
1092FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.9
894UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.22
897MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.1
941SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.2
1184TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1243BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1904CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
425STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1302MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1252MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1962FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1513MONTANUCCI Giacomo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1729DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
890SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
759ROSSITTO Andrea2006EMRI240 ATLETICA ORO 
1055ROY SAMUELS Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2171PENNISI Antonio2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1490FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
445FOMMEI Giulio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
454FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
520SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
440RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1176MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1375PELLICCIONI Davide2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1672DI CESARE Emiliano2005EMRM042 CUS ROMA 
1103BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1164BENIGNI Fabrizio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
779CORSI Giacomo2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1884TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2174CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
772DECINA Alessandro2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
839LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
2024SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL 
1661DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1078IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1741LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
627PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1077STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
907VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1799DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1327BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1250MICILLO Francesco2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 101
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2009/10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1001SORO Diego2010EMRM009 G.S.D. LITAL11.68
1307BARBATO Tommaso2009EMRM009 G.S.D. LITAL14.31
2039UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1505SANTINI Riccardo2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2138ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1185VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1583MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
635CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
709PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
555FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO 
1656LA TORRE Kristian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1578FIGUEROA GIOVENGA Franc2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1758DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1883AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1301PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1939BOTTONI Leonardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1149MELCHIORRI Edoardo2009EMRM042 CUS ROMA 
969ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2206BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
883BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1100GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1641CANU Filippo2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1739MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1355MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
793CIPRIANI Vittorio2010EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
866TROLLINI Lorenzo2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
849ANIA Alessio2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
600SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
585MENSCH GRECO Nilo2010EMRM042 CUS ROMA 
2017CALCARI Federico2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1950BATTISTINI Andrea2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
2157CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA 
2001MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1177BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE 
928BAHARI Ascanio2009EMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
827BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1722BIZZARRI Tiberio2010EMRM249 PONTE DI NONA 
550BELLOMO Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
648MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
664MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
888MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1828BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1264NERVI Edoardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1974SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
856GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 46
Vortex ESORDIENTI MASCHI 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1289VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.92
465COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI34.89
2004USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.55
1749PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO31.84
1845PIERDET Cristian2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.13
498MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22.76
2159ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.20
1119STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.72
443FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.58
1374BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.28
736ROMEO Andrea2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO19.57
464D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA17.18
1736BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.32
505PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA14.85
1852CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.13
1430SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.32
502ROY SAMUELS Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1864BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1133ROSSITTO Andrea2006EMRI240 ATLETICA ORO 
1629MONTANUCCI Giacomo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1282PELLICCIONI Davide2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1796BENIGNI Fabrizio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1927MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
852STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
522LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1230STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1000CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2027TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1025RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2091FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1529TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1075MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1778CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
Totale: 33
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2007/08Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2221MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA9.08
1907D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.6
2070VILLANELLI Nicolas2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1507D'AMATO Gianmarco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
814GAUDINO Mario2007EMRM249 PONTE DI NONA 
511PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1474MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1842TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1895SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1775TOMASI Alessandro2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
920CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
2191STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1673CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1979GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1426PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1742PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1493FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
589DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
868CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
455IOVINE Giacomo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
738IPPOLITI Valerio2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1550NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1645CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1851PENNA Andrea2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2003VILLA Pietro2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1309MONTELEONE Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1670LALLINI Edoardo2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1596BATTISTONI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1203FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1404SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1216BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
719SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1517IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1834ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2110MORETTI Massimo2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
2051PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
437FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
990MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
456MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
651SCELFO Riccardo2007EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1605IACOBINI Valerio Kaito2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1538CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
660ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1518PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
755CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
2011COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1313CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1600TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2038SIMEONE Manuel2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
457D'ANGELO Riccardo2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1245SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
1768DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
553FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1870DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
788FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1724TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1854ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1991CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
460VALLUCCI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
451LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1846GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1967DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1762GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1120SUDANO Lorenzo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
803BERTUCCIO Mauro2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
2054SALVIATI Matteo2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
1294SIESTO Federico2007EMRM042 CUS ROMA 
987POLINARI Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2094LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
575ZITO Edoardo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1916ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1800ZAMBONI Emanuele2008EMRM249 PONTE DI NONA 
805DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1639PIROLI Giovanni2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1786PENNISI Andrea2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1463MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1730ROSATI Filippo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1599ANNUALE Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 78
Salto in lungo ESORDIENTI FEMM 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1314VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.92
2103MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.78
1725SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.76
1553FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.74
879LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.65
1336GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.54
1841VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.53
534TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.51
412FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.47
1711GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.45
1687BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.43
2079GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.39
1234CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.38
2066VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE3.36
1913TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.36
2170BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35
2215DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.34
669TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.31
2142FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.30
1437CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.22
1715CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3.21
1604LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.20
1917ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.20
1549GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.18
406STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.16
1779CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.06
1218BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.01
1948PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE2.98
1236REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.98
2135TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.96
798PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA2.92
1721FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.90
1868PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.89
1929NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.89
605SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.88
1020QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.87
1601PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.87
1659PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.87
1382TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.86
2140RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.85
2161DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.83
2154PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.80
1259CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.79
468BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.78
829BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.77
986RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.74
1533ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.72
1172MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA2.67
1255LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.66
2043SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.58
504RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.56
733AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.47
1521DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.11
1394CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1502ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
742LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
714LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1561BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
763BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
427SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1811GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1560ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
935GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2109ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2030PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2166DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
420MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
1577BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
865BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1888CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2012LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA 
1457CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA 
2141MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
2192FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1108BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
787TURCHI Letizia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1495MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA 
1607ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
985CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1231BUCCOLINI Alice2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1558RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1546FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA 
1229RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2035ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
785CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
527KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1356BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA 
1227MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1857TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1743STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
885CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1152SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 92
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
515TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.7
1891MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.8
1497BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.10
1306COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9
1450LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.20
409VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.0
426CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.0
1885GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.1
1791SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.1
509DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1
966GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.36
953NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.40
703VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.45
1797VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.48
694RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.50
1746FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
1879CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3
1102CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.54
1024PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.62
1737FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.66
1624PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.70
2010PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE8.5
629REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.5
799PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.5
1247GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.5
1812CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.5
2213DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5
1326TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
749BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA8.87
864PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.88
816STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.88
526ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.90
489BUCCOLINI Alice2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.93
1969ANTONUCCI Chiara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.00
2220ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.00
1388MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
2096CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
401TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
2002GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.8
2044DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.10
2211MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9
684BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.9
939LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.9
576ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.38
547CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.2
2136COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.2
1951SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2
1402RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3
1137BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.3
1320CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.58
1062GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.64
2083ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.67
2216ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.69
1438BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.90
1719BERTOLIN Claudia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.92
1251CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE9.7
1855SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.02
1202VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.8
653MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA9.8
1735LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.16
544ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.7
1869BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1905PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1410STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
769LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
532BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1803ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1699GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
2187TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
587TRUBIANI Lavinia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1179CECCHETTI Giulia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
1159FISCALETTI Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
675SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
983BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1160FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2146CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1212PUGLIESE Elisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
582BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
513QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1114LEONETTI Lucrezia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
632TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
919MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
901CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA 
1747LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA 
1290CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
567BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1508BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2102MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
2048TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
884DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1933MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA 
1698AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1035LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
560LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1071SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1462BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
857KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2164CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1460FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
841FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1145BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1321BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1689RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
428PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA 
1421ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1880ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1658PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2059RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
705RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2209TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1700FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA 
933RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1155MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
708RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 114
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2009/10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1363GIORDANI Francesca2009EFRM009 G.S.D. LITAL11.19
2069DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
540CLEMENTE Gabriella2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1303DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
792GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
895LENER Veronica2009EFRM042 CUS ROMA 
823PASTORELLI Giorgia2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
782IANNONE Viola2009EFRM042 CUS ROMA 
1367CAPRIOTTI Maria Costanz2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1396KABUTUE Masengu Alberti2010EFRI240 ATLETICA ORO 
570CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
2084ANTONELLI Greta2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1053SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1204MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
2156D'ANGELO Ida2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1567DI MARIA Francesca2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1619CANNISTRA' Giorgia2009EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
421SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
968ZAMBONI Elena2010EFRM249 PONTE DI NONA 
424LOLLI Sofia2010EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1113SALVIATI Chloe2009EFRM042 CUS ROMA 
1570PANDOLFINO Petra2010EFRM042 CUS ROMA 
Totale: 22
Vortex ESORDIENTI FEMMINE 2005/06Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1598PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.29
1440COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI18.52
1957MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA16.27
1660CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.96
1464MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.06
1019COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.65
1542VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.22
528BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.21
1669BERTOLIN Claudia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.16
1141ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.13
2193BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
948RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1872ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1877TRUBIANI Lavinia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1262TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
751RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2152BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
Totale: 17
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2007/08Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1206LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.7
804BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.9
1509SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.9
1695ZONETTI Martina2007EFRI240 ATLETICA ORO 
1955AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2101MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1763TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
514SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1432BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1636CAMISASCA Clelia2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
955MARCHEI Michela2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
494COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA 
765TUTORE Carlotta2008EFRM042 CUS ROMA 
410ZUPPANTE Matilde2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
962SHEHU Veronika2007EFRI240 ATLETICA ORO 
1043BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1249SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE 
1009MENICHETTI Eleonora2008EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
2132RUBBIANI Beatrice2007EFRI240 ATLETICA ORO 
1555TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
591PIAZZOLLA Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1630DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
414MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1395DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2113ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
972VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
942CALABRETTA Ambra2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1704ALFIERI Jennifer2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1947BLASI Sofia2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1754BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1112KERMAN Isobel2007EFRM042 CUS ROMA 
1648KERMAN Livia2007EFRM042 CUS ROMA 
1016LOLLI Irene2008EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
764MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1977BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
1823TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1014PELLE Viola Amina2008EFRI240 ATLETICA ORO 
992GUIDI Carolina2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
1620CAMPOLUCCI Francesca2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
931LERARIO Ludovica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
1617MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
961TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA 
1287ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1720PASTORELLI Carmen2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2013DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1961SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
2082BIANCHI Anna2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 47
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1882MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.24
687RAGNI Thomas2003RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.55
1246FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.73
622VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5
954DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.75
1292CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.87
2116CORINTO Carlo2003RMRM009 G.S.D. LITAL9.02
762BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
1840PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.08
1130NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.13
529BENNATI Francesco2003RMRM009 G.S.D. LITAL9.26
1162PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.31
1628FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.32
711LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
877PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.36
2179BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39
1903GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.55
825RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.59
773MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.63
1784BESTI Francesco2004RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.84
1369BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.88
837NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.89
1297MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.97
1987BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.13
1059LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.13
1033SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.18
1548MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.28
710GIARROCCO Lorenzo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.42
1377BASILI Mattia2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.67
2180BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.90
453GIARROCCO Alessandro2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.90
836HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1610DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
2045LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
929COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1008TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2022RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
2053IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1146BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1047CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
463FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1609SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
612TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1015SCIARPELLETTI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
561PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA 
2071MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1132ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1067PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
980DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
2184BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
649PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2195CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
521DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2183LALLI Marco2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1520SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1774SAVAGNONE Ernesto2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1341MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1473KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1048GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
777CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2145DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1646MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
491LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
417SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2190RIVERTONI Matteo2003RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
1964GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1810VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1170SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 68
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
46TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO3:00.29
47GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:10.10
37SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:14.47
35MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:16.53
34SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:17.12
36MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.23
51BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:25.08
33RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:27.76
48DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:32.84
32MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:39.87
29NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:49.36
43BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:51.74
30VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
28NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
27BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
31MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
26BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
39SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
45PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
49FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
50BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
38MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 26
150 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1861MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.29
739DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.75
1892SANTINI Daniele2003RMRM009 G.S.D. LITAL21.41
1622FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.44
771PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.49
2074GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.4
1651PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.05
1045NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.11
1835DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.13
1400HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.18
848BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.21
617VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.76
1532VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.76
1037MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.26
2176GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.3
1616SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.60
1435COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.99
2210BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.28
1837GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.44
1559RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO25.91
1332IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.0
1232TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.9
2052RIVERTONI Matteo2003RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL27.24
2090LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
434FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1932PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1789SAVAGNONE Ernesto2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
745MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
1392RAGNI Thomas2003RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
1499VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
819DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1557LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
893RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
2092SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2143BESTI Francesco2004RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
539SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO 
2056BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
603FILIPPINI LERA Valerio2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
959CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
566VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1205PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1337MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1564CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1801BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
786SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2168PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2219CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1688BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1635FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
832DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1242SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1931PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
851ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
467MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
2050PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA 
1445TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
2198VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1454FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
1588BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
541BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1475BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
862MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1126SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1110MOCCIA Tommaso2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
896FLATI Luca2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
950LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL 
924SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1893DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1717DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1740LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
568BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
923CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1500GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1910KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
693MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1579SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1832SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1122MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 78
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2087RANIERI Caterina2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.7
1220PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.7
880DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.99
844COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00
1209CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11
1458IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.12
2075KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.13
531KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL8.9
1755ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.17
1459ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.17
2065CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20
1805MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.29
1239ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.1
1299TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38
577LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.40
1195VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.41
1006CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.42
548MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.2
984PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.44
569GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.45
1685MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACE9.49
1631PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.52
2046CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE9.54
1981VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54
516MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57
1238PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74
761LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.75
2123VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.78
1086MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81
1585TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86
665PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.87
2009GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.90
1919SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.95
1770CAVALLO Eleonora2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.8
1186VORI Lucrezia2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.8
1975PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.12
747BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.15
503YOBOUET Karelle2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10.17
558NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.20
1472BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.28
1702BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.45
535FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE10.49
1678SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACE10.53
1158GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL10.60
1782ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA10.64
1510DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.75
482CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE10.96
2182ROSSI Giulia2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1821BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1587FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
718BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1856GRAVINA Francesca2004RFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
517FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
588TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2006LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2026ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
850ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO 
1308SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2063CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL 
1051CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
422CATALANO Miriam2003RFRM009 G.S.D. LITAL 
1046RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
735AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
918AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1351CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1862DI PIRRO Alicia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1965DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2185PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2060RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
858GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
476VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1107POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1128ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1139GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2097MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1582ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1223MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
677BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1972BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2062KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
650PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 81
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
12BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:10.76
7GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:29.99
4CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:36.76
3TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:38.59
20CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:51.30
9STANZIALE Anna2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:03.06
18VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:08.16
6CHIODI Alessia2003RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:18.55
1FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.60
19ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
25FUCELLI Chiara2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
2ANTOGNELLI Ilaria2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
17PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA 
8TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
13SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
14GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
23TITOLI Maria Stella2004RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
22COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
21TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
15ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
10CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
24MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
11PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
16MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
5BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 25
150 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
828ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.28
2099BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.9
1901PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.17
1466KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL22.66
949KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL22.83
2130MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.84
1874MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.90
1949ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.99
1664COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.9
1990IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.22
1089GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.1
1970ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.41
1058PANUNZIO Michela2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.82
704TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.24
1368PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL24.32
1007LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.40
2112VALLERI Angela2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.44
1983CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.52
1767GRECO Francesca2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.04
951VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.07
697NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA25.15
1703RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.15
1514BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.19
598POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.0
1643CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.25
834LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE25.48
1471CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL25.86
1591PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO26.28
1347GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL26.38
1039UCCI Eleonora2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.64
524BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26.75
1378COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.91
1944ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA27.05
1042TOSATTI Eugenia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.13
808TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.69
1822TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
595ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1263CATALANO Miriam2003RFRM009 G.S.D. LITAL 
746TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1566BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
871PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
683BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2025RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
911PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA 
930PANCI Diana2003RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
609ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO 
1850FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1217ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1109FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE 
1088YOBOUET Karelle2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
1331LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
628PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1087GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1477MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
543PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1727CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1751MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1470SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
807BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2067DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2073NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1021RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2104BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1425CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1213GOLETTI Emma2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1397ROSSI Giulia2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1519FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
624SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1798MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1713PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
574PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
682BARILLARI Giorgia2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
2023AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1625GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1340MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1859KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
801PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
592MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACE 
1866SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACE 
1971COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
423CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1537ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
655CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE 
1349RANIERI Caterina2003RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
873AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
620CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
783CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
737DI PIRRO Alicia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2149DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1063PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1196RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1647TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1694VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1745CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE 
Totale: 94
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
407BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.71
789PERUGINI Matteo2001CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA24.23
1697BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA24.79
903DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.93
599FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.61
1488ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.26
2147BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.27
2169SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.40
441CASCIANELLI Michele2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI26.65
1115RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.66
1408ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.69
657TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA27.27
960CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA27.37
499RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.44
448FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.59
728GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.82
1677PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA28.45
1612MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.49
2086TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.60
2078TRASTULLI Matteo2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI28.60
1809LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI28.75
853CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA29.06
2120DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.09
1833DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.40
1569CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.82
2033FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.67
1705EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.12
1157DE CICCO Daniele2001CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
973GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
945MESSINA Pietro2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
916TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2129TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
1219SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
840CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1839DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1417SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
2019CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1144CASTAGNA Luigi2001CMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1899BENVENUTI Damiano2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1571MICELI Luca2001CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
438CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
999FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1066GAMBINO Gabriele2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
501ZANNETTI Ferdinando2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
898VALENTE Federico2001CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
602FABIANI Emiliano2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1407LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2175REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
633TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1691MIOZZI Teo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
1005RUSSO Alessandro2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1228ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
518SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
2047DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1359VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
1346PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1989PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
2127PIZZUTI Leonardo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
580AMANTINI Davide2002CMRM009 G.S.D. LITAL 
533VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
2137KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1595DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1824NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
867FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
778SCARPARO Daniele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2115SANDOLI Matteo2001CMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
910SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1926CECCHETTI Francesco2002CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
1815PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
872PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1168BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1193BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1649ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
784BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1896AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
449FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 76
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1771PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.62
699CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.37
1241ZANNETTI Ferdinando2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1881PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 4
Salto triplo/TJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1665PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.16
731CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.60
1279ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.31
1849SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1480PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.25
1676PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.28
1826MARRA Davide2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.25
2189MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.22
2122REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
820BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1414PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO43.42
646TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.25
1237BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.09
1390MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.03
1663VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
847PIZZUTI Leonardo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
1393ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1180CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
462PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
Totale: 9
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1541GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.50
2015POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.18
2107GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.16
1921VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.37
875PAOLONI Elisa2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM28.67
1714AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.81
1064RAMACCIATI Elena2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.12
940CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.13
1814APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.50
2016CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.81
994MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.09
2139MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.21
1060ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.21
1427CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI30.22
488ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA30.48
663MICHELINI Francesca2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO30.57
2199CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI30.82
1023PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.83
1335COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.87
881AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.98
510MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.16
630INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.31
1985ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.34
1483BILLI Viola2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.48
583CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.54
2037CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.70
1169SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.70
1467FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32.24
471GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32.36
1683GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33.14
1240DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO33.30
1420PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA33.46
1756GEMMA Vittoria2001CFRM041 G.S. BANCARI ROMANI34.51
975TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.46
1496MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM 
1524DI CRISTOFANO Chiara2001CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
1134IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1194FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
934ANTONELLI Benedetta2001CFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2088GIZZI Sofia2001CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1752LEOPARDI Francesca2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1733FRETTONI Anna2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
1254MALERBA Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1148LAMBARDI Alice2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL 
1076CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
604CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1915OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
2076NARSETE Giulia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
740DE LUCA Giorgia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
936BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1667CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1345SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1233BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
572IORI Rebecca2001CFGR142 ATL. CASTIGLIONESE 
1281VENTRIGLIA Elena2002CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
1353ADAFINI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
542CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1312MONTANARO Penelope2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2119ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
530SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE 
1350PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
997SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1029MARINI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1085FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1403BENIGNO Francesca2001CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 65
Salto in alto/HJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1323PETRINI Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.40
1540MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35
791LEBAN Flavia2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.35
1328SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.29
557PAOLONI Elisa2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1.25
470MISSORI Valentina2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.15
2178VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1777MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
794AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 9
Salto triplo/TJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1072MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.81
1765PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.37
1593BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.69
1142ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.01
450BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.00
1098GAIA Francesca2001CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.75
721TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.56
812GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.56
1319CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1423BARBINI Federica2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
642DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
608SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1709ANTONELLI Benedetta2001CFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
606RAMACCIATI Elena2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1401TONNI Sara2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA11.54
830GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.98
768COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57
1316SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.47
1611CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.78
2181BIASETTI Silvia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.64
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr400 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
486GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.59
1373SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO30.86
2201COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.31
1322SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.36
1506BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1342CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 6
300 piani A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2118VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.80
1760IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.00
1958SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA34.11
1050DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.30
2167GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.40
2172MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.66
1269INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE34.85
593CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35.27
1386BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM35.78
1140ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.89
1304SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35.93
1428FANTINI Giuseppe1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM37.13
637VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.69
584VAGNOLI Federico1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO38.11
917MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.84
982RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA39.53
1441SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.70
2131ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.77
1091EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.79
908CERQUAGLIA Jacopo2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.32
1936DI DOMENICO Sebastian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.32
878LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.66
1365CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.35
1982BREGHI Alessandro1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
1712CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1271ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
750CRESCENZI LANNA Lorenzo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2214DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
1485MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
692DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1111MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1792STATUTI Simone1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
573VIGLIOTTI Mario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1731PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1690MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1606TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
578SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 37
1000 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1BOCCOLI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:30.68
39FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:31.0
88CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.0
46PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:32.0
78PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:32.58
47OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:33.0
82CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.12
38GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:34.0
19ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:35.23
41ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:35.48
23ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:36.08
17TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:36.25
58CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.31
61ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.7
34BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:36.76
2QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:37.5
11ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:38.1
16UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:38.2
30VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:38.43
25D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:38.82
56ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:39.00
51MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:39.01
18MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:41.19
68MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:42.54
45CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:43.94
54DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:44.62
86ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:44.73
77MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:45.43
67CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:47.20
85LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:47.98
20VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:48.49
81DELLA SALA Marcello1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:48.66
21SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:49.80
35ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:50.79
26STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:51.04
64BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:51.34
31RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:51.80
40GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:51.85
12ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.90
28TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:52.98
14CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:53.52
55COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.10
3BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:55.58
87BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:58.69
42D'ORMEA Luca1976SM40RM129 DUE PONTI SRL2:59.99
7MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:00.13
66FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:05.30
57MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:09.57
48DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM3:10.26
84LAURI Adriano1979SM35RS035 ATL. ANZIO3:11.11
83CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:15.45
22DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:24.16
44ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:24.75
62RODOLICO Massimo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:43.32
49DEL MONTE Sebastiano1954SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.3:43.93
63SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:47.98
29TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:16.83
5CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
13SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
8BRANCATELLI Roberto1955SM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
32D'ORAZIO Remo1961SM55FR238 PODISTICA DEI FIORI 
6CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
4ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
9MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
10LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI 
65LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
15COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD 
37CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
71SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
70MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
72GURGO DI CASTELMENARDO1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
73BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
43PACINI Daniele1969SM45RM129 DUE PONTI SRL 
74DUCONTE Marco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
80ABOUALI Zakaria1997JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
76CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
60DEL MORO Massimiliano1966SM50RM029 ATLETICA ENI 
36PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
53MARCELLI Stefano1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
79PROIETTI Simone1986SMRS035 ATL. ANZIO 
52KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
27IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
33SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
24DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
59STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
75TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 88
3000 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
90ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:12.99
118ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:16.47
145RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:20.66
133BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:42.9
125CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8:43.73
142PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8:50.29
116LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8:54.45
131CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:05.74
115PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:10.32
105BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:10.65
89MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:12.98
127CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:14.1
135MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:20.33
120MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:30.0
104MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:33.03
137PATERNESI Andrea1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:34.45
138DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:37.24
123TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:40.0
95CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:40.0
101MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:45.99
98DE STEFANO Cristian1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB9:46.2
140CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:50.34
102TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:10.8
93ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 200410:15.24
144CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:19.49
99BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:20.86
112NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:22.18
92LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:29.7
97DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:44.50
136MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:45.03
122PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB11:10.6
134GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:14.51
103DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:26.32
114CANTATORE Antonio1954SM60RM212 OLIMPIA 200412:17.33
124MAZZURCO Maurizio1956SM60RM212 OLIMPIA 200412:18.70
117GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200413:48.83
108CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 200414:28.76
100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
107PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA 
113BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
132ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM 
91ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD 
141PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
96CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL 
143PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
111FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 2004 
110CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
130CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
106TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
139GRECO Ettore1959SM55RM159 AS.TRA. ROMA 
121OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM 
126ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
128POMPILI Stefano1964SM50RM009 G.S.D. LITAL 
109SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
119BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
94MENCHINELLI Emilio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
129ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
Totale: 57
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2085TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO13.70
2106NARDIZZI Tommaso1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.17
400PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.67
926VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.40
702PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD11.82
1406CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD10.85
706LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.75
914SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.74
1173PETRICOLA Renzo1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.37
1946BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1696CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 1
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
525CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.50
1637CONTE Luca1994PMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO12.27
1225TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.03
723ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.95
452SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.76
1530CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE10.56
1074GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.11
447MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.7.54
1096PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
842ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1843IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1226BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
495CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.25
1258PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
1031ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
607MILANI Riccardo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1818MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
562CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.26
1795AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO53.65
906CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.81
404VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.39
993DI VENANZI Umberto1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32.54
1161IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI30.23
475LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.69
965GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.92
1221DE GREGORIO Fabio Setti1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1276SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1073RODOLICO Massimo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1666SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
685PETRICOLA Renzo1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
902BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 14
150 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1036GRECO Daniele1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.80
1339MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.26
1198ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.50
1439HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO16.3
748GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.81
1121DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.81
1267RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.90
756DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.10
1211SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM17.43
1545SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.61
1995TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.63
892SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.67
2125DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.94
1738GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.99
1918DOMINICI Iacopo1998JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI18.02
1753CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.04
411GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.06
1943LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD18.50
1942CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.57
1576FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL18.59
2114DI ROCCO Simone1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.62
1988COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE18.77
1222CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD18.80
1924DELLA CECA Simone1998JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.84
2212PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.91
1757FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.11
1151ROSI Alessandro2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM19.51
753GERMANI David2000AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.19
1315DI GIUGNO Alessandro2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.33
727BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE20.51
686FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.90
1117FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.01
458CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.85
433PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.21.90
644VITTO Michele1972SM40RM105 ATL. COLOSSEO 200022.03
947CAMILLI Lorenzo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.26
1004MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.22.89
1761FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1124SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1928MOLLICONE Emanuele1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1358TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1093PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
418PIERSANTI Andrea1993SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1265CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1171FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1780PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
436BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
796DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
1489DI VENANZI Umberto1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
487SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
466BROCCOLETTI Stefano1991SMRM042 CUS ROMA 
1968ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
743BASSI Alberto1936SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
2208RUSSO Steven1986SMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
1790TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
811CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
957TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS035 ATL. ANZIO 
1080PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1526DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1389SALVATORI Nicola1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
976D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1419DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
860PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL 
1858ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
726COZZOLI Michele1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1056ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
843FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1759CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
958PARIS Daniele1998JMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
1853CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1235DE GREGORIO Fabio Setti1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
688PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
689ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1182BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
480CROCE Flavio1995PMRM042 CUS ROMA 
1101ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1482SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1208DI MARCANTONIO Pietro2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
729FUSCHINI Filippo2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
474TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
2042MASSI Michael2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1515FIORIELLO Antonio1983SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 
459GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
944CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1253LERA Andrea1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
616BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1592MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
1384TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
586CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
1536BOCCANERA Romeo1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
701COSIMATO Giorgio1985SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
700PALMA Fabrizio1996PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
1318GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
2029LAURENTI Jacopo William2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
846TEOFILI Simone1993SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
722VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1894COLLALTI Andrea1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
2204MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1876DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1310SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1317MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
981LANCIOTTI Sergio1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
610VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
479PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1940CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2064CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
854LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1682LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
431GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
408DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1920MATTEI Simone1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1381SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1268GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1013DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
855MORI Leonardo1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
715BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
536DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
775CERINI Antonio2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
1190D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 
963DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 120
500 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
175GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.89
169IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.2
214HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO1:03.6
172ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:04.2
176FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:05.1
167TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.16
161CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.2
209GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:06.95
166ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:07.2
178CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE1:07.5
190SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:08.3
153ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:09.2
146QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:10.0
188MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:10.42
150SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:11.0
183LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:11.0
208EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.31
186MORESCHINI Luigi1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:13.45
182FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON1:15.16
193DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:17.04
156PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:22.40
149BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.60
165PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.75
152GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:28.44
171TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.65
151BASSI Alberto1936SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:16.34
170CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
162CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
173CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
168DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
163RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
181BIANCHI Marco Valerio2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
160MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
159MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 2004 
158LAGANA' Francesco1987SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
157ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
155POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
154EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
148BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
147DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 ATHLETIC TERNI 
164EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
197NARSETE Stefano1967SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
213DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
212D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
211FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
210MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
207PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
206CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
205STROJNY Michael2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
204CHILOIRO Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
203PARISI PRESICCE Luca2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
202RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
201AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL 
200FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
179NASO Antonio2000AMRM009 G.S.D. LITAL 
198DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
174MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
196MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
195PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
194COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
192LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
191LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
189PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
187CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
185LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
184DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
215GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
180DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
177DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
199CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 70
300 piani A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1562ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE39.00
1776LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO39.10
658DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO39.5
1788GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.55
1456GENTILI Domiziana1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.77
797PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA42.0
1329MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS42.91
1522POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.24
1163ERMICE Rossella1996PFRM009 G.S.D. LITAL43.32
634BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE43.6
1311NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.26
1565COLAGROSSI Martina2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.26
821GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.64
1104CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.97
813MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1867RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
670LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
419CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
815DI FILIPPO Isabella2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
817GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 20
1000 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
227TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.12
261CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:56.99
232LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:58.90
251SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:59.0
256MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE3:00.0
237CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:00.0
239FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:00.03
225FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:00.29
244SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:01.73
253CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:10.0
233CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:14.47
258SALERA Sara2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:20.50
218CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:24.65
248TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:27.03
236ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:29.00
221CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:29.26
259BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:37.02
247PICONE Donatella1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:39.35
252VINATTIERI Gaia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:39.98
234MONSELLATO Elena1972SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:41.9
260ROCCHI Isabella1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:52.28
220MASSARO Elena1961SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
240COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
217LOMBARDO Silvia1963SF50RM315 RUNNERS FOR 
223SILVESTRI Maria1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
219VILLANI Carla1968SF45RM212 OLIMPIA 2004 
250BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
229DE SANCTIS Cecilia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
246ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
228GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
242MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
241FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
231DRESDA Francesca Romana1993SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
230LUCIBELLO Alice2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
262CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
224GIOVANNINI Ilenia1988SFRM042 CUS ROMA 
235NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
226IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
222CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI 
238ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
243SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
254NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
245CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
257CORTINI Alessandra1966SF50RM244 ATLETICA PEGASO 
255MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
216HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 2004 
249VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 2004 
Totale: 47
3000 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
274BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:53.80
270BAZZONI Eleonora1987SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:02.40
264FAIOLA Antonella1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:28.84
283TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:32.57
272GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:44.44
268FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:03.52
279VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:11.94
267FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:15.0
266SASSOLI Giulia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:20.0
282CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:56.32
280ROBL Karin1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:10.99
269GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12:15.0
265RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:18.31
276PATELLI Anna1958SF55RM212 OLIMPIA 200412:19.55
273NORCIA Carola1981SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'12:20.5
263GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 200412:49.31
281RUSSO Silvia1979SF35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO13:04.25
271NARDINI Roberta1973SF40RM212 OLIMPIA 200413:08.19
278SCARPA Cinzia1973SF40RM009 G.S.D. LITAL 
277PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
275REGANO Arianna1972SF40RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
Totale: 21
Salto triplo/TJ A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
809CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.48
1675BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.60
1028GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.03
1468GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD10.82
1443PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.14
1534DI PIETRO Martina1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2014BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.91
1769PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI7.67
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1966BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.82
1361CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.56
2100BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.09
1118CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.23
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1270VISCA Carolina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60.09
1503BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI35.41
1214ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.87
416FERRI Rekik2000AFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29.96
507COLANGELO Francesca2000AFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.62
1531FONTANA Nicole2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1175CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO40.21
1996LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.53
863DE SANTIS Alessia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1181CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 4
150 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2158BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO18.00
1615BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA18.56
1614PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO18.60
1123TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.75
912RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA19.00
1083BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.30
1781DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.30
757GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.35
1125RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.50
971MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.60
2028LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.18
1154SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.74
2020CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.82
870RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.86
1052MAURINA Sara2000AFTR002 A.S.D. ARU TERNI20.93
413PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD21.12
1398LATELLA Alice2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.25
2105AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI21.33
1963CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.51
1766SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.14
1215GIOIA Cristina1998JFRM042 CUS ROMA24.98
1434COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.18
1027STANZIANI Tiziana1960SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.60
2055GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.86
977RENZULLI Silvia1975SF40RM105 ATL. COLOSSEO 200027.81
1387VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
626GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1642MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1453MOCCIA Camilla1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1707RANUZZI Roberta1972SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
403PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1680FERRARO Daisy1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1644PIZZUTO Valeria2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1192DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL 
1391BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1487FERRETTI Valentina1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
2153SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
909SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1504GRAZIOSI Camilla1992SFRM042 CUS ROMA 
1409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1275SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1750LANCIANO Francesca1994PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
2117MARINO Maria Lorena1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
758AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
623BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
989BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
800CARNEVALE Giulia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
545AMANTIA Irene1999AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
647BATTISTI Manila1989SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1283HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1484FASAN Valentina1998JFRM009 G.S.D. LITAL 
484VIRILI Serena2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
2098LAZZERINI Ramona1991SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
979RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 2004 
2093ROSSI Agnese1971SF45RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1547TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1626PORTA Jennifer1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1293BRUNORI Carlotta1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
802OLIVO Francesca2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
472BERRE' Arianna1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
905VIGLIANTI Camilla1999AFRM243 SPORTRACE 
652INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
402FALCHETTI Federica1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
496GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1324MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1993SORDINI Alice1976SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
1976CAMPELLI Diana1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
956CAROSELLI Chiara Susann1997JFRM042 CUS ROMA 
639SORRENTI Ylenia1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
Totale: 69
500 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
54BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO1:10.00
95TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:13.0
65SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:15.00
68PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:16.00
61MASCI Elisa1984SFFM003 SPORT ATL. FERMO1:17.60
53DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:18.00
73DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:19.28
66BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:19.95
72CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:20.89
89CRUPI Ilenia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:21.20
58FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:26.99
75ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:27.00
67PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.11
93PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD1:32.76
64CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:32.80
82BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:33.29
80RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:34.32
76SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:34.37
85REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:38.13
74MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:07.80
91VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
63BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
62DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
92SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
59DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
94SANTORO Denise2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
57ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
56TOMBA Cecilia1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
55BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE 
60GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
90TALAMONI Claudia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
70LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
86CORLATTI Michela1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
71BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
52REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA 
88MAZZARESE Paola1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
87COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
77PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
78RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 2004 
79VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
83MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
84FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
69DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL 
Totale: 44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb