TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
RISULTATI
Salto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2005/06
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1698AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.11
1░: 4.11 2░: 4.10               
21106GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.10
1░: 4.10 2░: 4.04               
3601TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.01
1░: 3.80 2░: 4.01               
4493CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.91
1░: 3.81 2░: 3.91               
51825SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87
1░: 3.87 2░: 3.76               
61444BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
1░: 3.35 2░: 3.70               
71344SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.65
1░: 3.60 2░: 3.65               
81207STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.65
1░: 3.55 2░: 3.65               
9744VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
1░: 3.40 2░: 3.60               
101686BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.56
1░: 3.56 2░: 3.55               
11614MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.56
1░: 3.15 2░: 3.56               
121465FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.55
1░: 3.55 2░: 3.33               
131002MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.53
1░: 3.53 2░: 3.39               
14673GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50
1░: 3.27 2░: 3.50               
151068VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO3.50
1░: 3.23 2░: 3.50               
161256DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.42
1░: 3.42 2░: 3.42               
171844STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.41
1░: 3.07 2░: 3.41               
182021CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35
1░: 3.35 2░: 3.34               
19767CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA3.31
1░: 3.11 2░: 3.31               
201679DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.28
1░: 3.15 2░: 3.28               
211260NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.15
1░: 3.15 2░: 3.15               
221372STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.02
1░: 3.02 2░: 2.86               
231449VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.01
1░: 2.65 2░: 3.01               
241494CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE2.92
1░: 2.92 2░: 2.80               
251726CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.91
1░: 2.91 2░: 2.65               
262188LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.90
1░: 2.90 2░: 2.70               
271613TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE2.73
1░: 2.23 2░: 2.73               
28713FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.70
1░: 2.70 2░: 2.64               
291681CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.69
1░: 2.69 2░: 2.63               
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11379CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.67
1░: 3.67 2░: 3.67               
11959LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.60
1░: 3.43 2░: 3.60               
2593SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.61
1░: 3.61 2░: X               
31887CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3.55
1░: 3.46 2░: 3.55               
4552LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50
1░: 3.35 2░: 3.50               
51174MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.50
1░: 3.50 2░: 3.19               
61360SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.45
1░: 3.44 2░: 3.45               
7459RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.45
1░: 3.45 2░: 3.40               
8333GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE3.32
1░: 3.32 2░: 3.07               
9831MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.21
1░: 3.21 2░: X               
101573DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.12
1░: 2.86 2░: 3.12               
111492FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.09
1░: 3.00 2░: 3.09               
121847NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.08
1░: 3.08 2░: 2.72               
13712PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.04
1░: 3.04 2░: 2.63               
141723SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.03
1░: 3.03 2░: 3.00               
15899IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.90
1░: 2.90 2░: 2.79               
161272PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.86
1░: 2.86 2░: 2.85               
171640SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL2.73
1░: 2.73 2░: 2.57               
181621BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.70
1░: 2.70 2░: X               
191003RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.65
1░: 2.65 2░: 2.40               
20874UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.53
1░: 2.42 2░: 2.53               
21888DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.50
1░: 2.50 2░: 2.48               
22508PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.40
1░: 1.96 2░: 2.40               
231333BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.38
1░: 2.26 2░: 2.38               
241980GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.25
1░: 2.25 2░: 2.21               
251032BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.16
1░: 2.16 2░: 2.15               
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1698AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.11
21106GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA4.10
3601TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.01
4493CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.91
51825SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87
61444BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
71379CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.67
81344SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.65
91207STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.65
10593SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.61
111959LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.60
12744VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
131686BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.56
14614MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.56
151887CAVALLI Simone2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3.55
161465FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.55
171002MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.53
18552LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50
19673GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50
201068VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO3.50
211174MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.50
221360SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.45
23459RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.45
241256DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.42
251844STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.41
262021CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.35
27333GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE3.32
28767CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA3.31
291679DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.28
30831MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.21
311260NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.15
321573DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.12
331492FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.09
341847NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.08
35712PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.04
361723SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.03
371372STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.02
381449VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.01
391494CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE2.92
401726CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.91
41899IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.90
422188LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.90
431272PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.86
441640SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL2.73
451613TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE2.73
46713FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.70
471621BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.70
481681CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.69
491003RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.65
50874UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2.53
51888DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.50
52508PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA2.40
531333BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.38
541980GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.25
551032BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.16
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2005/06
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121348AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.2
23838GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.4
351081CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.7
412058SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
541830STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.2
66937USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.5
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111539MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.5
251511FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.7
341285MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0
421512CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6
56826D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.9
 3674ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151930SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.7
26506SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.9
34679TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2
431150BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
51716BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
 21334TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151568CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.6
23654LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.8
31523CRESPI Giacomo2005EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.2
421999BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
541376VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO8.8
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
132177GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.9
252000STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.1
32946PIERDET Cristian2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.5
441352CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8
 61399MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 11633MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121257CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.1
212200NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.4
342155GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
451528STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.9
561772STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1
 3988GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORONP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131082NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0
251732TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE8.3
321138ROMEO Andrea2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.6
46615FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8
54429COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.1
61481PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.4
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161912SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.1
22596VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
35717CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
43741RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0
511354PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3
 41200VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151153DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
24938PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.7
332150LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
422007LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.3
511429CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE9.4
661491BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.6
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141092FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.1
232186PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.1
32897MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.7
46894UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.0
55941SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.3
 11461MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131077STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.6
24593SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2
32907VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
411078IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9
551513MONTANUCCI Giacomo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.2
 62174CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151375PELLICCIONI Davide2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.2
211661DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
362171PENNISI Antonio2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.0
43759ROSSITTO Andrea2006EMRI240 ATLETICA ORO9.4
541327BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.7
 2890SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13459RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.6
22388GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE7.8
35772DECINA Alessandro2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.1
46440RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
51425STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
642024SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL9.5
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121243BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.6
25354PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.0
31552LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.2
441055ROY SAMUELS Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
53454FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5
 6520SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Serie 15STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151799DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
26448BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.1
34627PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.8
42389POLIDORI Davide2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.0
 31490FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 11103BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 16STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161252MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.7
231302MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.0
351904CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
411884TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.5
521962FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
64779CORSI Giacomo2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.0
Serie 17STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161176MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.3
221164BENIGNI Fabrizio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
31888DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
451741LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.2
531184TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.9
 4445FOMMEI Giulio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 4845CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121348AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.2
23838GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.4
311539MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.5
421243BELLOMO Pierfrancesco2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.6
43459RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.6
431077STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.6
451568CAMISASCA Alberto2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.6
851081CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.7
861252MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.7
851930SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.7
851511FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.7
122388GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE7.8
123654LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI7.8
146506SANTOPADRE Giulio2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.9
 4845CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMANP
1432177GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.9
1651799DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
1641285MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0
1612058SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
1631302MASOTTO Lorenzo2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.0
1631082NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.0
165354PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.0
225772DECINA Alessandro2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.1
2221257CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.1
2252000STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.1
2261912SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.1
2241092FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.1
226448BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.1
2851375PELLICCIONI Davide2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.2
2841830STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.2
284593SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2
284679TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2
281552LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.2
281523CRESPI Giacomo2005EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.2
3461176MOZZANI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.3
3451732TRENTO Mattia2005EMRM243 SPORTRACE8.3
346440RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
3712200NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.4
3751904CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
3741055ROY SAMUELS Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
372907VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
372596VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
3721999BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
4331150BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
4311884TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.5
4351153DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
436937USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.5
432946PIERDET Cristian2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.5
481716BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
4821138ROMEO Andrea2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.6
4821962FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
485717CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
4842155GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
4821512CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6
544938PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.7
541425STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
5611661DE LUCA Federico2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
564627PECCHENEDA Vincenzo2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.8
5641376VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO8.8
5621164BENIGNI Fabrizio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
5641352CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8
566615FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8
626826D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.9
6211078IOVINE Francesco2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9
6251528STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.9
654779CORSI Giacomo2005EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.0
6532150LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.0
651888DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
652389POLIDORI Davide2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.0
6562171PENNISI Antonio2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.0
653741RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.0
7132186PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.1
714429COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.1
7161772STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.1
7451741LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.2
7451513MONTANUCCI Giacomo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.2
7611354PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3
7622007LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.3
7811429CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE9.4
783759ROSSITTO Andrea2006EMRI240 ATLETICA ORO9.4
781481PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.4
813454FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5
8142024SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL9.5
8361491BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.6
842897MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.7
8441327BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.7
8631184TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.9
876894UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.0
885941SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.3
 6520SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 62174CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 11103BERTOGLIO Riccardo2005EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 21334TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 31490FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 4445FOMMEI Giulio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 41200VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 11461MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 2890SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 3988GUIDARELLI Marco2005EMRI240 ATLETICA ORONP
 3674ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 61399MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 11633MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2009/10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15969ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.57
241950BATTISTINI Andrea2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.95
321578FIGUEROA GIOVENGA Franc2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.14
43635CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.17
511264NERVI Edoardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.53
 61307BARBATO Tommaso2009EMRM009 G.S.D. LITALNP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121758DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
231739MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.34
36888MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.48
44793CIPRIANI Vittorio2010EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.18
552157CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA14.53
 1777PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141974SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.18
221185VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.14
351883AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.52
 1664MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 3827BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 61355MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
162206BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.38
241100GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.85
321505SANTINI Riccardo2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.52
 5849ANIA Alessio2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP
 3883BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12648MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.70
23866TROLLINI Lorenzo2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.82
361301PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.12
44345CEROCCHI Matteo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.21
 52039UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14555FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO10.60
252017CALCARI Federico2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.42
361656LA TORRE Kristian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.21
 31583MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 22001MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15362TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.31
221177BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE10.36
341828BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.54
431105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.66
56600SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.96
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12550BELLOMO Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86
24856GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.99
361722BIZZARRI Tiberio2010EMRM249 PONTE DI NONA13.90
41585MENSCH GRECO Nilo2010EMRM042 CUS ROMA14.00
 3709PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 51939BOTTONI Leonardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15969ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.57
221758DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
32648MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.70
43866TROLLINI Lorenzo2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.82
52550BELLOMO Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86
641950BATTISTINI Andrea2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.95
74856GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.99
861301PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.12
921578FIGUEROA GIOVENGA Franc2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.14
103635CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.17
1141974SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.18
124345CEROCCHI Matteo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.21
135362TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.31
1431739MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.34
1521177BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE10.36
1662206BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.38
176888MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.48
1811264NERVI Edoardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.53
1941828BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.54
204555FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO10.60
2131105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.66
2241100GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.85
234793CIPRIANI Vittorio2010EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.18
2452017CALCARI Federico2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.42
2521505SANTINI Riccardo2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.52
266600SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.96
2721185VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.14
2851883AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.52
2961656LA TORRE Kristian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.21
3061722BIZZARRI Tiberio2010EMRM249 PONTE DI NONA13.90
311585MENSCH GRECO Nilo2010EMRM042 CUS ROMA14.00
3252157CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA14.53
 51939BOTTONI Leonardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 3883BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 1777PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 61307BARBATO Tommaso2009EMRM009 G.S.D. LITALNP
 5849ANIA Alessio2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP
 61355MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 31583MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 3827BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 22001MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 3709PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 1664MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 52039UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
Vortex ESORDIENTI MASCHI 2005/06
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11200VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.47
1░: 52.74 2░: 55.47               
21749PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO36.70
1░: 32.23 2░: 36.70               
3465COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI33.20
1░: - 2░: 33.20               
4852STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO32.61
1░: 32.61 2░: 29.84               
5448BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA32.21
1░: 18.92 2░: 32.21               
62004USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.36
1░: 30.36 2░: 29.24               
71629MONTANUCCI Giacomo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29.27
1░: - 2░: 29.27               
81845PIERDET Cristian2005EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.19
1░: 27.54 2░: 29.19               
91025RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.41
1░: 25.41 2░: 23.29               
101796BENIGNI Fabrizio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA25.17
1░: 25.17 2░: 24.52               
112027TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.73
1░: 23.73 2░: 22.69               
12443FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.32
1░: 23.32 2░: 18.28               
131230STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.83
1░: 22.08 2░: 22.83               
141119STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.88
1░: 21.88 2░: -               
151075MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.65
1░: 21.40 2░: 21.65               
161000CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.16
1░: 18.26 2░: 21.16               
17502ROY SAMUELS Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.12
1░: - 2░: 21.12               
182011LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.60
1░: 17.80 2░: 20.60               
191374BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.39
1░: 20.39 2░: -               
202091FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.99
1░: 19.87 2░: 19.99               
21522LIVANI Fabrizio2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.54
1░: 16.31 2░: 19.54               
22736ROMEO Andrea2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO19.48
1░: 18.79 2░: 19.48               
23354PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.09
1░: - 2░: 17.09               
241282PELLICCIONI Davide2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.01
1░: - 2░: 17.01               
25388POLIDORI Davide2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO16.94
1░: 14.50 2░: 16.94               
261852CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.93
1░: 16.93 2░: 13.87               
27505PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA16.74
1░: 15.93 2░: 16.74               
281133ROSSITTO Andrea2006EMRI240 ATLETICA ORO14.98
1░: 11.29 2░: 14.98               
29464D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA14.77
1░: 14.77 2░: 14.38               
301927MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI12.13
1░: - 2░: 12.13               
311430SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.42
1░: 11.42 2░: 9.75               
321864BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.84
1░: 10.84 2░: 10.08               
331529TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.02
1░: - 2░: 7.02               
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2007/08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11511PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26
241294SIESTO Federico2007EMRM042 CUS ROMA8.54
332221MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA8.72
421842TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77
56459SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.43
651907D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.03
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151474MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.50
241673CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.98
33719SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17
41355CHIOCCIA Mattia2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.54
56451LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.76
621768DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.13
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111216BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.53
2423ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.61
32920CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.41
 3575ZITO Edoardo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 61639PIROLI Giovanni2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 5788FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
152191STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.98
221404SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.03
331313CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.16
461645CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.21
512054SALVIATI Matteo2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO9.47
641846GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.11
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141967DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.93
22660ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94
332070VILLANELLI Nicolas2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14
411730ROSATI Filippo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.85
 6738IPPOLITI Valerio2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112003VILLA Pietro2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.44
25456MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.45
32651SCELFO Riccardo2007EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.08
462094LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.21
532011COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.78
64814GAUDINO Mario2007EMRM249 PONTE DI NONA10.75
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11455IOVINE Giacomo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.71
231895SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12
341870DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.91
421991CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.18
 61463MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15589DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.72
241600TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.19
361786PENNISI Andrea2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.49
432051PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.84
521245SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.63
 11854ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12437FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.81
261507D'AMATO Gianmarco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.09
351309MONTELEONE Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.58
44755CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.60
531775TOMASI Alessandro2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.69
611742PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.76
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14553FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.57
231596BATTISTONI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.80
32460VALLUCCI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07
411762GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.19
561550NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.64
651517IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.83
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131670LALLINI Edoardo2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.85
211605IACOBINI Valerio Kaito2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.95
361493FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10
44805DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.28
521916ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.45
651800ZAMBONI Emanuele2008EMRM249 PONTE DI NONA10.09
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121851PENNA Andrea2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.52
241518PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.74
33987POLINARI Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40
411538CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.49
561203FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.03
651724TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.23
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13868CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.47
241979GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06
32990MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.23
412038SIMEONE Manuel2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.90
551426PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.82
 61834ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11511PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26
212003VILLA Pietro2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.44
35456MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.45
43868CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.47
551474MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.50
621851PENNA Andrea2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.52
711216BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.53
841294SIESTO Federico2007EMRM042 CUS ROMA8.54
94553FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.57
10423ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.61
111455IOVINE Giacomo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.71
1232221MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA8.72
125589DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA8.72
1441518PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.74
1531596BATTISTONI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.80
162437FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.81
1731670LALLINI Edoardo2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.85
1841967DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.93
192660ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94
2011605IACOBINI Valerio Kaito2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.95
2152191STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.98
2141673CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.98
2321404SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.03
2441979GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06
252460VALLUCCI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07
262651SCELFO Riccardo2007EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.08
2761507D'AMATO Gianmarco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.09
2861493FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10
2931895SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12
3032070VILLANELLI Nicolas2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.14
3131313CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.16
323719SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17
3311762GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.19
3341600TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.19
3562094LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.21
3561645CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.21
372990MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.23
384805DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.28
393987POLINARI Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40
4021916ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.45
4112054SALVIATI Matteo2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO9.47
4261786PENNISI Andrea2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.49
4211538CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.49
441355CHIOCCIA Mattia2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.54
4551309MONTELEONE Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.58
464755CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.60
4761550NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.64
4831775TOMASI Alessandro2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.69
496451LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.76
4911742PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.76
5121842TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77
5232011COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.78
5351517IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.83
5432051PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.84
5511730ROSATI Filippo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.85
5612038SIMEONE Manuel2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.90
5741870DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.91
5861203FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.03
5951800ZAMBONI Emanuele2008EMRM249 PONTE DI NONA10.09
6041846GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.11
6121991CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.18
6251724TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.23
632920CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.41
646459SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.43
6521245SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.63
664814GAUDINO Mario2007EMRM249 PONTE DI NONA10.75
6751426PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.82
6851907D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.03
6921768DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.13
 61834ETTORRE Federico Maria2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 61463MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 5788FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 3575ZITO Edoardo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 6738IPPOLITI Valerio2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIANP
 11854ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 61639PIROLI Giovanni2008EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Salto in lungo ESORDIENTI FEMM 2005/06
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11314VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.80
1░: 3.80 2░: 3.54               
21553FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.78
1░: 3.78 2░: 3.55               
3879LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68
1░: 3.65 2░: 3.68               
42103MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.61
1░: 3.56 2░: 3.61               
51715CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3.60
1░: 3.60 2░: 3.52               
61687BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
1░: 3.60 2░: 3.38               
71725SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.60
1░: 3.60 2░: 3.20               
8412FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.60
1░: 3.60 2░: X               
92066VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE3.55
1░: 3.55 2░: 3.38               
101841VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.55
1░: X 2░: 3.55               
111711GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.52
1░: 3.40 2░: 3.52               
122079GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50
1░: 3.50 2░: 3.22               
132161DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.40
1░: 3.40 2░: 3.25               
141549GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.38
1░: 3.10 2░: 3.38               
151020QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.30
1░: 3.30 2░: 2.75               
16406STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.26
1░: X 2░: 3.26               
171913TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.25
1░: 3.25 2░: 3.07               
181234CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.03
1░: 2.98 2░: 3.03               
191382TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.03
1░: 3.03 2░: 2.76               
201437CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.00
1░: 3.00 2░: 2.94               
211917ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.00
1░: 3.00 2░: 2.88               
222140RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.00
1░: X 2░: 3.00               
232135TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.96
1░: 2.96 2░: 2.87               
242215DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.96
1░: 2.96 2░: 2.84               
251218BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.93
1░: 2.80 2░: 2.93               
261721FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.93
1░: 2.93 2░: 2.63               
271336GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.92
1░: X 2░: 2.92               
281779CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA2.91
1░: 2.80 2░: 2.91               
291929NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.90
1░: 2.83 2░: 2.90               
301948PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE2.90
1░: X 2░: 2.90               
311236REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.82
1░: 2.82 2░: 1.95               
322154PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.80
1░: 2.80 2░: 2.72               
33468BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.80
1░: 2.80 2░: 2.68               
341259CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.76
1░: 2.74 2░: 2.76               
351868PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.76
1░: 2.73 2░: 2.76               
36605SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.75
1░: 2.70 2░: 2.75               
37669TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.67
1░: 2.30 2░: 2.67               
381659PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.60
1░: 2.60 2░: 2.60               
39986RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.60
1░: 2.60 2░: 1.92               
40798PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA2.58
1░: 2.42 2░: 2.58               
41829BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.56
1░: 2.44 2░: 2.56               
421172MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA2.50
1░: 2.50 2░: 2.30               
 1601PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONcl
1░: X 2░: X               
 1533ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss
 534TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss
 1604LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss
 2142FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANIAss
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1863TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.85
1░: 3.75 2░: 3.85               
21394CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.72
1░: 3.72 2░: 3.63               
31108BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.66
1░: 3.37 2░: 3.66               
4742LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.55
1░: 3.48 2░: 3.55               
51607ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.55
1░: 2.73 2░: 3.55               
61558RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.34
1░: 3.34 2░: 3.05               
71811GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.33
1░: X 2░: 3.33               
81546FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA3.13
1░: X 2░: 3.13               
910TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.10
1░: 3.10 2░: 3.10               
101356BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA3.04
1░: 3.04 2░: 3.03               
111457CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA3.03
1░: 3.03 2░: 3.00               
12787TURCHI Letizia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.02
1░: 3.02 2░: 2.97               
132109ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.02
1░: 3.02 2░: 2.93               
142192FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.98
1░: 2.10 2░: 2.98               
15763BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.95
1░: 2.95 2░: 2.84               
162035ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.93
1░: X 2░: 2.93               
17985CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2.87
1░: 2.87 2░: 1.80               
18865BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.85
1░: 2.85 2░: 2.78               
19935GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.82
1░: 2.75 2░: 2.82               
201495MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA2.82
1░: 2.54 2░: 2.82               
211502ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.80
1░: 2.80 2░: 2.56               
221560ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.78
1░: 2.75 2░: 2.78               
23427SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.75
1░: 2.75 2░: 2.55               
241255LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.73
1░: 2.73 2░: 2.62               
251152SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.73
1░: 2.73 2░: 2.35               
26420MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.70
1░: 2.70 2░: 2.48               
271577BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.70
1░: 2.70 2░: X               
281227MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.68
1░: 2.68 2░: 2.66               
291229RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.67
1░: 2.38 2░: 2.67               
301857TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.60
1░: 2.45 2░: 2.60               
311743STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.60
1░: 2.60 2░: 2.40               
32785CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.58
1░: 2.45 2░: 2.58               
332012LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA2.53
1░: 2.20 2░: 2.53               
342166DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.51
1░: 2.37 2░: 2.51               
35504RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.50
1░: 2.50 2░: 2.48               
362030PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.50
1░: 2.50 2░: 2.01               
3745RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.48
1░: 2.48 2░: 2.38               
381521DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.45
1░: 2.45 2░: 2.40               
392043SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.36
1░: 2.36 2░: 2.25               
40885CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2.32
1░: 2.32 2░: 2.28               
41580LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.25
1░: 2.25 2░: 2.20               
42733AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.25
1░: 2.25 2░: 2.10               
431561BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.07
1░: X 2░: 2.07               
441888CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1.90
1░: 1.90 2░: 1.55               
452141MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1.85
1░: 1.80 2░: 1.85               
 592DI LIBERTO Livia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss
 527KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1863TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.85
21314VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.80
31553FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.78
41394CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.72
5879LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68
61108BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.66
72103MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.61
81715CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3.60
91687BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
101725SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.60
11412FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.60
12742LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.55
132066VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE3.55
141607ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.55
151841VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.55
161711GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.52
172079GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50
182161DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.40
191549GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.38
201558RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.34
211811GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.33
221020QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.30
23406STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.26
241913TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.25
251546FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA3.13
2610TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.10
271356BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA3.04
281457CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA3.03
291234CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.03
301382TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.03
31787TURCHI Letizia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.02
322109ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.02
331437CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.00
341917ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA3.00
352140RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.00
362192FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.98
372135TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.96
382215DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.96
39763BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.95
401218BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.93
411721FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.93
422035ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.93
431336GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.92
441779CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA2.91
451929NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.90
461948PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE2.90
47985CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2.87
48865BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.85
49935GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.82
501495MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA2.82
511236REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.82
522154PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.80
53468BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.80
541502ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.80
551560ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.78
561259CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.76
571868PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.76
58605SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.75
59427SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.75
601255LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.73
611152SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.73
62420MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.70
631577BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.70
641227MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.68
651229RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.67
66669TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.67
671659PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.60
681857TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.60
691743STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.60
70986RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.60
71785CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.58
72798PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA2.58
73829BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.56
742012LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA2.53
752166DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.51
76504RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.50
771172MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA2.50
782030PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.50
7945RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.48
801521DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.45
812043SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.36
82885CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA2.32
83580LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.25
84733AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.25
851561BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.07
861888CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1.90
872141MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1.85
 1601PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONcl
 534TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss
 2142FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANIAss
 527KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss
 1604LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss
 1533ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss
 592DI LIBERTO Livia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2005/06
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141891MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.8
261450LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1
33426CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
421306COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
551497BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.0
 1515TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13966GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
21409VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.2
341885GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.5
42509DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
561791SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
65953NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11703VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
231797VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.0
321746FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
451102CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.8
541879CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7
66694RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.9
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141737FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.6
211024PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.8
321624PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.2
432213DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5
55629REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
66799PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.1
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12749BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA7.9
262010PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE8.2
341812CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.5
41816STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.8
531326TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
651247GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.8
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
122220ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.4
212002GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.6
35526ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.0
43401TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
56864PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.0
641969ANTONUCCI Chiara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO17.7
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131388MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.5
212096CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
32684BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.0
452044DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.2
542211MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4
66939LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.8
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12576ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
251137BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.0
33547CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.4
411402RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.7
542136COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.0
661951SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142083ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
231062GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1
311320CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.4
451438BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.8
 21719BERTOLIN Claudia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 62216ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151251CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE8.2
24653MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA9.0
311202VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6
461855SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.1
 21735LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 31155MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13884DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3
24901CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA8.7
311658PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0
422164CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4
551410STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.8
 6769LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151689RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8
261145BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2
34708RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4
412102MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.5
53841FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.7
 21460FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15863TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.2
222048TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9
36675SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
411880ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9
542187TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.1
 31035LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12587TRUBIANI Lavinia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.1
252209TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
341179CECCHETTI Giulia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL8.4
431905PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
56705RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
 1919MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 15STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121114LEONETTI Lucrezia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL8.1
261071SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.5
34632TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
431508BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.8
511698AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5
 51462BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 16STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16532BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
251321BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
341803ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.0
431160FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
521212PUGLIESE Elisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.5
Serie 17STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13983BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
251699GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
362059RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0
441747LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA10.0
 21869BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 18STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14428PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA9.0
251290CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.4
33582BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.7
 2857KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 61421ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 19STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12567BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.2
241159FISCALETTI Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.6
331933MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA9.0
45625PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3
 6592DI LIBERTO Livia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 20STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13513QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.0
261700FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA8.3
32933RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
41787TURCHI Letizia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
542146CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2
65560LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15863TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.2
241737FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.6
341891MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.8
31703VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
311024PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO7.8
33983BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.8
72749BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA7.9
722048TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9
93966GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.0
931797VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.0
93513QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.0
1261450LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1
1221114LEONETTI Lucrezia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL8.1
122587TRUBIANI Lavinia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.1
1562010PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE8.2
1551251CASTELLI Noah2006EFGR142 ATL. CASTIGLIONESE8.2
1521624PACELLI Eleonora2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.2
152567BADOLATO Sara2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.2
151409VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.2
2052209TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3
2061700FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA8.3
203884DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3
202576ACQUAVIVA Alessandra2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
2021746FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.3
2541179CECCHETTI Giulia2005EFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL8.4
253426CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
256532BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
2522220ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.4
2932213DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5
2941885GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.5
2931388MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.5
296675SACCO Bianca2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
2951699GAETA Angela2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.5
2961071SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.5
2941812CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.5
3631905PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6
3641159FISCALETTI Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.6
3642083ACQUAVIVA Martina2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
362933RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
3612002GATTI Margherita2005EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.6
416705RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
4221306COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
424901CARRARESE Costanza2006EFRM042 CUS ROMA8.7
424632TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
422509DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
4631508BADOLATO Livia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.8
4612096CIOCCI Valeria2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.8
4651102CAROPPO Maria2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.8
4651321BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
465629REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.8
4661791SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.8
461816STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.8
4651689RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8
5411880ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9
552684BOMBARDIERI Giorgia2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.0
5551497BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.0
5551137BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.0
5531933MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA9.0
5541803ADDARI Cecilia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.0
555526ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.0
5562059RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0
554428PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA9.0
554653MAIORANA Chiara2006EFRM042 CUS ROMA9.0
5511658PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.0
551787TURCHI Letizia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
6642187TOMMASINI MATTIUCCI Fla2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.1
6631062GUARDATI Carlotta2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.1
666799PONTECORVO Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.1
6952044DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.2
6942146CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2
6961145BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2
695953NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
6931160FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
6931326TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
693401TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
765625PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3
7742211MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4
7751290CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.4
773547CIOCCI Giulia2005EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.4
774708RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4
7722164CARBONI Alice2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.4
7711320CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.4
8311698AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5
8312102MASELLA Melissa2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.5
835560LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5
8321212PUGLIESE Elisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.5
8711202VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.6
8841879CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7
883841FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.7
8811402RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.7
883582BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.7
926939LO GRECO Gaia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.8
9251438BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.8
9251247GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.8
9251410STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.8
966694RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.9
9741747LENCI Eva2006EFRM042 CUS ROMA10.0
9742136COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.0
976864PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.0
10061855SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.1
10161951SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2
10241969ANTONUCCI Chiara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO17.7
 21460FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
 6769LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 62216ZANI Chiara2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 6592DI LIBERTO Livia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 61421ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 21735LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
 21869BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 1919MAZZA Tiziana2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 21719BERTOLIN Claudia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 1515TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 51462BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 31155MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 31035LUPANO Virginia2005EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 2857KOCSIS Adua Giorgia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2009/10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11782IANNONE Viola2009EFRM042 CUS ROMA9.96
251258TRAORE Sadjo Marianne2009EFRI240 ATLETICA ORO10.22
322084ANTONELLI Greta2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.86
461363GIORDANI Francesca2009EFRM009 G.S.D. LITAL11.08
541396KABUTUE Masengu Alberti2010EFRI240 ATLETICA ORO13.09
63968ZAMBONI Elena2010EFRM249 PONTE DI NONA13.61
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151053SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.34
22540CLEMENTE Gabriella2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.56
341113SALVIATI Chloe2009EFRM042 CUS ROMA11.16
431303DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.45
562156D'ANGELO Ida2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.57
6113ANTONELLI Maddalena2010EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.24
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12792GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.27
2310DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
352069DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.83
411619CANNISTRA' Giorgia2009EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.33
54823PASTORELLI Giorgia2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.34
661204MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.94
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161567DI MARIA Francesca2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.91
21421SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
33570CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.21
421570PANDOLFINO Petra2010EFRM042 CUS ROMA12.22
5434ZAMBROTTI Simmi2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16.25
 51367CAPRIOTTI Maria Costanz2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12792GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.27
2310DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
352069DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.83
461567DI MARIA Francesca2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.91
51782IANNONE Viola2009EFRM042 CUS ROMA9.96
651258TRAORE Sadjo Marianne2009EFRI240 ATLETICA ORO10.22
711619CANNISTRA' Giorgia2009EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.33
851053SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.34
91421SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
102540CLEMENTE Gabriella2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.56
1122084ANTONELLI Greta2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.86
1261363GIORDANI Francesca2009EFRM009 G.S.D. LITAL11.08
1341113SALVIATI Chloe2009EFRM042 CUS ROMA11.16
143570CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.21
154823PASTORELLI Giorgia2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.34
1631303DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.45
1762156D'ANGELO Ida2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.57
1861204MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.94
1921570PANDOLFINO Petra2010EFRM042 CUS ROMA12.22
20113ANTONELLI Maddalena2010EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.24
2141396KABUTUE Masengu Alberti2010EFRI240 ATLETICA ORO13.09
223968ZAMBONI Elena2010EFRM249 PONTE DI NONA13.61
23434ZAMBROTTI Simmi2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16.25
 51367CAPRIOTTI Maria Costanz2009EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Vortex ESORDIENTI FEMMINE 2005/06
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11598PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO27.03
1░: - 2░: 27.03               
21440COLONNELLI Sara2005EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.33
1░: 22.30 2░: 25.33               
31877TRUBIANI Lavinia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.60
1░: 21.60 2░: 20.94               
41957MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA20.38
1░: 20.38 2░: 17.34               
51660CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.37
1░: 18.88 2░: 19.37               
6159PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO16.73
1░: 14.65 2░: 16.73               
72152BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO16.70
1░: 16.70 2░: 16.32               
81542VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.37
1░: 16.08 2░: 16.37               
9948RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.82
1░: 15.82 2░: 11.36               
101464MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.39
1░: 13.39 2░: 12.35               
112193BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.36
1░: 13.36 2░: 7.38               
121019COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.84
1░: 12.84 2░: -               
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2007/08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14414MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.24
25804BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.54
361287ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
414210PAOLACCI Laura2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.92
531509SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.23
621206LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.24
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13591PIAZZOLLA Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
241961SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.39
361043BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.43
45972VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
511636CAMISASCA Clelia2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.69
622101MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131617MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.15
25514SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.49
36494COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.62
44955MARCHEI Michela2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.99
511648KERMAN Livia2007EFRM042 CUS ROMA10.44
621112KERMAN Isobel2007EFRM042 CUS ROMA10.76
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121555TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.60
26410ZUPPANTE Matilde2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.08
35961TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA9.19
431977BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.58
54942CALABRETTA Ambra2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.55
61962SHEHU Veronika2007EFRI240 ATLETICA ORO10.83
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141763TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.11
261704ALFIERI Jennifer2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.18
331630DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.46
422113ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.50
 51823TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141754BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.23
231014PELLE Viola Amina2008EFRI240 ATLETICA ORO9.26
32765TUTORE Carlotta2008EFRM042 CUS ROMA9.80
461432BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
551395DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131249SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE9.14
24356BARRETTA Angelica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.30
362132RUBBIANI Beatrice2007EFRI240 ATLETICA ORO9.55
421720PASTORELLI Carmen2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.72
 51947BLASI Sofia2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131955AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.94
251695ZONETTI Martina2007EFRI240 ATLETICA ORO9.88
34764MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96
421009MENICHETTI Eleonora2008EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.11.01
 62013DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121555TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.60
231955AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.94
36410ZUPPANTE Matilde2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.08
441763TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.11
531249SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE9.14
631617MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.15
761704ALFIERI Jennifer2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.18
85961TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA9.19
941754BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.23
104414MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.24
1131014PELLE Viola Amina2008EFRI240 ATLETICA ORO9.26
124356BARRETTA Angelica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.30
133591PIAZZOLLA Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
1441961SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.39
1561043BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.43
1631630DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.46
175514SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.49
1822113ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.50
195804BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.54
2062132RUBBIANI Beatrice2007EFRI240 ATLETICA ORO9.55
2131977BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.58
225972VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
236494COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.62
2411636CAMISASCA Clelia2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.69
2561287ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
2521720PASTORELLI Carmen2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.72
272765TUTORE Carlotta2008EFRM042 CUS ROMA9.80
2851695ZONETTI Martina2007EFRI240 ATLETICA ORO9.88
2914210PAOLACCI Laura2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.92
3061432BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
314764MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96
324955MARCHEI Michela2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.99
3322101MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06
3431509SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.23
3521206LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.24
3611648KERMAN Livia2007EFRM042 CUS ROMA10.44
3751395DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
384942CALABRETTA Ambra2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.55
3921112KERMAN Isobel2007EFRM042 CUS ROMA10.76
401962SHEHU Veronika2007EFRI240 ATLETICA ORO10.83
4121009MENICHETTI Eleonora2008EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.11.01
 51947BLASI Sofia2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 51823TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 62013DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131882MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.09
241246FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.54
32954DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.55
45622VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.78
511840PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.87
66762BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141162PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.97
222179BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.02
351130NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.27
46711LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.39
511903GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.84
 31628FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121297MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.30
21773MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.49
35825RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.67
461369BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.70
54837NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.07
631987BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.36
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112180BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.01
251033SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.81
341059LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.85
421008TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.00
531548MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.43
662183LALLI Marco2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.66
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13836HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.01
21929COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.57
36417SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
45449PERCIABOSCO Massimo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.82
521610DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.30
 41067PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16521DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.35
211341MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.37
35359MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE9.58
42980DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.84
541048GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
631170SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12250PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.75
212184BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.29
361520SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49
45612TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.71
531810VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78
64777CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142045LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL8.95
262145DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
351473KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.06
411646MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.08
532190RIVERTONI Matteo2003RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL10.51
62561PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA11.70
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111146BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27
232071MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.28
32452LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.49
461015SCIARPELLETTI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.56
542195CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.66
65357PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.98
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11877PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
241609SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49
331964GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.63
422022RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66
55489SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO9.73
 61047CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12491LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL9.13
26649PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
331132ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.97
442053IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
55410BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.58
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131882MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.09
241246FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.54
32954DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.55
42250PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.75
55622VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.78
611840PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.87
742045LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL8.95
841162PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.97
93836HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.01
912180BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.01
1122179BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.02
126762BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12
132491LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL9.13
141877PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
156649PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
1651130NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.27
1611146BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27
1862145DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
1832071MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.28
2012184BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.29
2121297MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.30
226521DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.35
2311341MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.37
246711LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.39
2561520SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49
252452LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.49
2541609SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49
251773MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.49
2961015SCIARPELLETTI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.56
301929COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.57
315359MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE9.58
3231964GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.63
3322022RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66
3342195CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.66
355825RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.67
3661369BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.70
375612TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.71
386417SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
395489SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO9.73
4031810VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78
4151033SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.81
425449PERCIABOSCO Massimo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.82
4311903GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.84
432980DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.84
4541059LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.85
4631132ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.97
4721008TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.00
4851473KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.06
494837NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.07
5011646MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.08
5141048GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
524777CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15
5342053IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
5321610DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.30
5531987BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.36
5631548MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.43
5631170SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43
5832190RIVERTONI Matteo2003RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL10.51
595410BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.58
605357PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.98
6162183LALLI Marco2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.66
622561PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA11.70
 31628FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 41067PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 61047CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
146TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO2:56.71
235MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:05.23
347GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.95
437SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.54
534SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:09.88
648DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:12.50
751BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:19.54
833RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:25.33
940BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.69
1029NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:28.70
1142SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.08
1232MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:41.25
1343BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:52.66
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
144LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:17.68
238MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.80
339SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.41
445PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:31.23
526BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
649FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:37.52
750BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:39.16
841BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.89
930VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:57.03
1028NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:58.08
1131MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:58.51
1227BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA4:12.65
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
146TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO2:56.71
235MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:05.23
347GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.95
437SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.54
534SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:09.88
648DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:12.50
744LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:17.68
851BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:19.54
938MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.80
1033RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:25.33
1139SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.41
1240BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.69
1329NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:28.70
1445PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:31.23
1542SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.08
1626BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
1749FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:37.52
1850BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:39.16
1941BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.89
2032MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:41.25
2143BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:52.66
2230VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:57.03
2328NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:58.08
2431MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:58.51
2527BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA4:12.65
150 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121861MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.76
23739DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.93
341892SANTINI Daniele2003RMRM009 G.S.D. LITAL20.41
451205PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.86
51771PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.05
 61622FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112074GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.67
221835DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.73
351400HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.86
44848BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.94
531651PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.96
661045NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO22.58
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151532VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO20.05
211037MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.91
331616SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.38
461435COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.45
52617VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.89
642176GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.16
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:51 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141559RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.37
251588BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.23.65
322210BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.81
461837GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.16
511232TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.49
631332IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.79
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11541BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91
261126SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.05
33832DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA24.64
44449PERCIABOSCO Massimo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.73
52819DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.03
 51931PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14786SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.08
22896FLATI Luca2003RMRM009 G.S.D. LITAL22.37
331893DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.87
45745MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA22.91
56693MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.95
61359MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.59
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:57 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151832SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91
23924SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.84
361499VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.94
421500GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.10
511242SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.24
 42092SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151801BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.04
242056BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.25
331688BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.56
411445TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.35
52923CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.88
 6603FILIPPINI LERA Valerio2003RMRM009 G.S.D. LITALNP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142090LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL21.13
231717DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.47
311122MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.19
451910KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.59
5635SNEIDER Giulio2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA27.54
622050PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA28.65
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12566VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.03
231932PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.02
34452LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.89
46467MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.19
511564CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.64
65357PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.43
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141475BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.48
221740LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.88
361579SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.57
451454FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.99
51893RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.47
 3959CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13862MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.59
251635FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO20.65
34950LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL22.93
42568BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.09
56851ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.17
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:06 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1623SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.41
242168PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.12
321110MOCCIA Tommaso2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.14
451557LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO24.13
53410BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.63
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
121861MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.76+0.2 
23739DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.93+0.2 
351532VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO20.05-0.7 
441892SANTINI Daniele2003RMRM009 G.S.D. LITAL20.41+0.2 
53862MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.59+0.1 
651635FERRARA Marco2003RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO20.65+0.1 
712074GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.67-1.7 
821835DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.73-1.7 
951205PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.86+0.2 
102566VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.03+0.8 
1142090LACANNA Gabriele Pio2003RMRM009 G.S.D. LITAL21.13+0.5 
12623SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.41+0.7 
1341475BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.48+0.0 
1451400HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.86-1.7 
154848BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.94-1.7 
1631651PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.96-1.7 
1731932PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.02+0.8 
1851801BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.04-0.4 
191771PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.05+0.2 
204786SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.08+0.6 
2142168PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.12+0.7 
2221110MOCCIA Tommaso2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.14+0.7 
2342056BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.25-0.4 
242896FLATI Luca2003RMRM009 G.S.D. LITAL22.37+0.6 
2531717DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.47+0.5 
2631688BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.56-0.4 
2761045NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO22.58-1.7 
2831893DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.87+0.6 
2921740LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.88+0.0 
304452LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.89+0.8 
315745MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA22.91+0.6 
311541BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91-0.3 
3151832SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91-1.0 
3111037MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.91-0.7 
354950LENTI Mattia2003RMRM009 G.S.D. LITAL22.93+0.1 
366693MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.95+0.6 
3741559RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.37+0.2 
3831616SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.38-0.7 
3961435COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.45-0.7 
4061579SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.57+0.0 
411359MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.59+0.6 
4251588BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.23.65+0.2 
4322210BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.81+0.2 
443924SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.84-1.0 
452617VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.89-0.7 
4661499VILLANELLI Oliver2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.94-1.0 
4751454FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO23.99+0.0 
4861126SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.05-0.3 
492568BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.09+0.1 
5051557LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO24.13+0.7 
5161837GERMANO Nicola2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.16+0.2 
5142176GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.16-0.7 
536851ZAPPATERRENO Filippo2004RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.17+0.1 
546467MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.19+0.8 
5511445TARALLETTO DE FALCO Die2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.35-0.4 
561893RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.47+0.0 
5711232TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.49+0.2 
583832DE SIMONE Riccardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA24.64-0.3 
5811564CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.64+0.8 
604449PERCIABOSCO Massimo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.73-0.3 
612923CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.88-0.4 
6221500GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.10-1.0 
6311122MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.19+0.5 
6411242SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.24-1.0 
6531332IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.79+0.2 
662819DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.03-0.3 
6751910KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.59+0.5 
685357PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.43+0.8 
69635SNEIDER Giulio2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA27.54+0.5 
703410BOCHICCHIO Michele2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.63+0.7 
7122050PARADISI Simone2003RMRM042 CUS ROMA28.65+0.5 
 6603FILIPPINI LERA Valerio2003RMRM009 G.S.D. LITALNP-0.4 
 42092SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP-1.0 
 3959CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP+0.0 
 51931PETRUCCI Matteo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP-0.3 
 61622FONTANA Francesco2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP+0.2 
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161220PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.79
231458IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.91
35880DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95
442075KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.04
51844COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.13
621209CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
162065CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
251459ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.89
341239ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.00
41531KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.02
53577LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.15
621299TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15548MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.93
23984PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.99
321195VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.12
441006CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16
561685MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACE9.26
61569GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.48
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141631PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.90
251238PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.23
332046CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE9.32
42761LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.52
561981VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54
612123VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.71
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14665PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL8.75
231585TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.37
312009GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.85
421975PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.95
 51186VORI Lucrezia2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 61770CAVALLO Eleonora2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131472BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59
21558NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.67
34747BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.91
461702BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.22
551678SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACE10.51
62535FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE10.58
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13718BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26
262063CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL9.56
35650PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.64
441158GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.92
52850ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO10.10
611510DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.90
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121051CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
211308SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
3312COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.34
461587FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.56
551972BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
642026ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.64
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121965DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.36
261107POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42
33588TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67
44476VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44
551856GRAVINA Francesca2004RFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL10.46
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14735AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
25918AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
361223MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46
422060RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
531046RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142185PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30
232062KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.36
321582ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.59
451139GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96
562097MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12858GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74
231128ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92
361351CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
411782ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA10.16
55517FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.35
641821BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.61
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14665PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL8.75
261220PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.79
362065CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
321051CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
551459ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.89
641631PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.90
731458IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.91
85548MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.93
95880DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95
103984PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.99
1141239ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.00
121531KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.02
1342075KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.04
1411308SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
1521195VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.12
161844COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.13
173577LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.15
1841006CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16
1921299TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
194735AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.21
2121209CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
2251238PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.23
233718BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26
2361685MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACE9.26
255918AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
2642185PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30
2732046CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE9.32
28312COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.34
2932062KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.36
2921965DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.36
3131585TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.37
3261107POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42
3361223MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46
341569GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.48
352761LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.52
3661981VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54
3622060RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54
3861587FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.56
3862063CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL9.56
4021582ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.59
4031472BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59
425650PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.64
433588TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67
431558NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.67
4512123VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.71
462858GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74
4712009GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.85
484747BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.91
4931128ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92
4941158GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL9.92
5121975PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.95
5251139GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96
5362097MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96
542850ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO10.10
5561351CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
5611782ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA10.16
5761702BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.22
5851972BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
5831046RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
605517FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.35
614476VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44
6251856GRAVINA Francesca2004RFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL10.46
6351678SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACE10.51
642535FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE10.58
6541821BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.61
6611510DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.90
6742026ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.64
 61770CAVALLO Eleonora2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 51186VORI Lucrezia2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
28TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.84
37GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.93
44CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:32.47
53TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:33.84
622COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
718VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:59.19
820CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:59.56
99STANZIALE Anna2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:07.91
106CHIODI Alessia2003RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:09.16
111FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.97
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
116MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.20
213SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:38.61
324MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.67
45BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.09
519ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.81
615ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.82
710CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
814GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.68
917PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:14.96
1011PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.71
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
28TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.84
37GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.93
44CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:32.47
53TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:33.84
616MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.20
713SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:38.61
822COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
924MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.67
105BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.09
1119ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.81
1215ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.82
1318VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:59.19
1420CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:59.56
159STANZIALE Anna2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:07.91
166CHIODI Alessia2003RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:09.16
1710CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
1814GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.68
1917PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:14.96
201FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.97
2111PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.71
150 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142099BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.1
21828ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.3
332130MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.6
421901PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.0
561466KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL21.3
65949KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL21.6
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
152025RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.9
241990IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.3
361949ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.5
431664COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.7
511970ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.0
621089GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.3
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151368PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL20.5
241983CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.7
321058PANUNZIO Michela2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.7
41704TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.0
562112VALLERI Angela2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.7
631767GRECO Francesca2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.4
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15697NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA22.6
24951VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.0
36598POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.3
421514BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.3
531643CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.5
 11703RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12834LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE21.6
241471CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL21.8
331347GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL23.0
461591PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO23.3
551039UCCI Eleonora2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.6
61524BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.9
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
152067DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.4
26871PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.3
342104BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.8
431378COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.5
521042TOSATTI Eugenia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.9
611944ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA24.7
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15930PANCI Diana2003RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.9
231745CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE21.1
34683BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.3
41628PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.2
56609ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO23.6
62911PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA25.4
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12624SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.8
21801PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.4
341727CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7
45543PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.2
531217ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA29.8
 61866SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACENP
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151425CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.1
231713PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.3
321971COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA21.9
44134COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.2
511850FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.5
662149DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.5
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16574PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.8
252023AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.1
321822TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.4
441694VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.2
 3592MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACENP
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141751MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.0
221647TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.5
331625GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.8
451196RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0
562073NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.0
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131331LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.8
24873AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0
351477MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.4
421021RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.6
56423CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.5
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131859KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.8
261063PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.9
34682BARILLARI Giorgia2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.9
421087GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.2
551109FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE25.8
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11746TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.4
24620CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2
331537ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.6
45783CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8
561519FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO24.2
621566BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.3
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142099BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.1
21828ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.3
31746TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.4
451368PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL20.5
532130MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.6
641983CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.7
75930PANCI Diana2003RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.9
752025RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.9
921901PASCALI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.0
1031745CURONE Martina2003RFRM243 SPORTRACE21.1
1051425CANTARANO Nadiya2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.1
124620CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.2
1331713PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.3
1341990IRACI Momo2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.3
1361466KHALIL Giada2003RFRM009 G.S.D. LITAL21.3
1652067DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.4
1761949ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.5
185949KHALIL Alice2003RFRM009 G.S.D. LITAL21.6
182834LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE21.6
2021058PANUNZIO Michela2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.7
2031664COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.7
222624SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.8
2241471CERCHI Ilaria2004RFRM009 G.S.D. LITAL21.8
2231859KINZEL Livia Marlene2003RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.8
226574PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.8
2621971COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA21.9
2661063PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.9
281704TORREGROSSA Gemma2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.0
2841751MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.0
2811970ANTICI Ginevra2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.0
3152023AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.1
324134COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.2
336871PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.3
334683BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.3
3321089GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.3
3621822TUZZOLI Chiara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.4
361801PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.4
3821647TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.5
3811850FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.5
405697NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA22.6
4162112VALLERI Angela2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.7
4141727CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7
4342104BACIOCCHI Claudia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.8
4331331LAURENTI Ludovica2003RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.8
4331625GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.8
464682BARILLARI Giorgia2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.9
474951VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.0
474873AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0
4731347GIACCONE Costanza2003RFRM009 G.S.D. LITAL23.0
4751196RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.0
511628PESCETELLI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.2
5261591PANTALEONI Giorgia2003RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO23.3
526598POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.3
5451477MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.4
5562149DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.5
5531378COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.5
5731537ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.6
5751039UCCI Eleonora2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.6
576609ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO23.6
605783CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.8
611524BALDI Matilde2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.9
6121042TOSATTI Eugenia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.9
6362073NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.0
6461519FRANCUCCI Giada2003RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO24.2
6421087GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.2
6621514BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.3
6731767GRECO Francesca2003RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.4
6831643CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.5
6921021RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.6
7011944ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA24.7
7141694VERSACE Marika2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.2
7221566BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.3
732911PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA25.4
746423CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.5
7551109FIORE Francesca Romana2004RFRM243 SPORTRACE25.8
765543PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.2
7731217ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA29.8
 3592MAZZOLANI Ludovica2003RFRM243 SPORTRACENP
 11703RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
 61866SAMMARCO Lucrezia2003RFRM243 SPORTRACENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb