TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
RISULTATI
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14407BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.23953
21599FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.70836
33903DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.27796
451697BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.48781
561488ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.56707
622169SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.08487
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121408ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.16734
24728GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.44715
331115RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.81690
46657TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.07673
51441CASCIANELLI Michele2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.15667
65499RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.21538
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161809LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.17733
212086TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.84623
341677PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA41.37590
451612MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41.71569
532078TRASTULLI Matteo2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI42.82502
62853CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.65400
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121649ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.30533
211569CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.31474
351595DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.80447
432120DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.08279
561833DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA47.31269
641705EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.41220
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14960CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.71697
251168BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.83502
332137KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.50408
462129TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO45.20372
51898VALENTE Federico2001CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL45.88337
621193BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.60171
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111896AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.00677
25633TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.95554
34449FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.96553
432047DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.25227
561926CECCHETTI Francesco2002CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.9287
62916TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA52.7062
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15518SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO42.98493
23533VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.66454
311899BENVENUTI Damiano2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.96384
441989PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI45.56353
52580AMANTINI Davide2002CMRM009 G.S.D. LITAL46.95285
66602FABIANI Emiliano2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA48.78204
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11899MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.01677
26910SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71509
351219SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.94334
42784BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA46.73296
541005RUSSO Alessandro2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO48.00238
631066GAMBINO Gabriele2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.60 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161144CASTAGNA Luigi2001CMRM237 ATLETICA DEI GELSI40.54642
211417SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.71631
33778SCARPARO Daniele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.91556
422019CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.38470
541228ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.02330
65872PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.21321
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11438CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.94749
241815PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.26727
33999FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO39.50711
42840CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.40651
551571MICELI Luca2001CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.49357
661407LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.19274
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
132147BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.04610
241824NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.57577
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14407BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.23953
21599FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.70836
33903DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.27796
451697BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.48781
51438CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.94749
621408ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.16734
761809LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.17733
841815PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.26727
94728GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.44715
103999FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO39.50711
1161488ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.56707
124960CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.71697
1331115RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.81690
1411896AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.00677
151899MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.01677
166657TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.07673
171441CASCIANELLI Michele2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.15667
182840CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.40651
1961144CASTAGNA Luigi2001CMRM237 ATLETICA DEI GELSI40.54642
2011417SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.71631
2112086TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.84623
2232147BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.04610
2341677PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA41.37590
2441824NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.57577
2551612MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41.71569
263778SCARPARO Daniele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.91556
275633TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.95554
284449FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.96553
295499RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.21538
3021649ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.30533
316910SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71509
3232078TRASTULLI Matteo2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI42.82502
3351168BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.83502
345518SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO42.98493
3522169SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.08487
3611569CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.31474
3722019CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.38470
383533VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.66454
3951595DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.80447
4032137KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.50408
412853CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.65400
4211899BENVENUTI Damiano2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.96384
4362129TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO45.20372
4451571MICELI Luca2001CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.49357
4541989PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI45.56353
461898VALENTE Federico2001CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL45.88337
4751219SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.94334
4841228ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.02330
495872PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.21321
502784BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA46.73296
512580AMANTINI Davide2002CMRM009 G.S.D. LITAL46.95285
5232120DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.08279
5361407LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.19274
5461833DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA47.31269
5541005RUSSO Alessandro2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO48.00238
5632047DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.25227
5741705EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.41220
586602FABIANI Emiliano2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA48.78204
5921193BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.60171
6061926CECCHETTI Francesco2002CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.9287
612916TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA52.7062
6231066GAMBINO Gabriele2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.60 
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11771PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.62662
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                     
  -   -   -   XO   -   XO   -   XO   XO   XXX                    
21881PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.45494
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
3699CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.45494
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11665PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.32693
1░: 10.92 2░: 11.32 3░: 10.48  4░: 11.10        
  -0.8   -0.4   +0.1    -1.1        
21279ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.56582
1░: 10.20 2░: 10.30 3░: 10.56  4░: 10.24        
  -0.6   -0.7   +0.6    -0.4        
3731CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.38556
1░: 10.02 2░: 10.31 3░: 10.38  4░: 10.10        
  -0.4   -0.9   -1.2    -0.9        
41849SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.20530
1░: 10.18 2░: 10.20 3░: X  4░: 9.24        
  +0.4   -1.0       -0.7        
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11480PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.95742
1░: 12.46 2░: 12.95 3░: 12.79  4░: 12.65        
21676PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.07526
1░: 9.76 2░: 10.07 3░: 9.72  4░: 9.70        
3820BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.96442
1░: X 2░: 7.93 3░: 8.26  4░: 8.96        
42127TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.63340
1░: 7.23 2░: 7.63 3░: 7.47  4░: 7.07        
52189MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.89126
1░: 4.51 2░: 3.80 3░: 4.89  4░: 4.77        
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11414PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO40.76 
1░: 40.04 2░: 40.76 3░: 38.91  4░: 37.66        
2646TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.01 
1░: X 2░: 33.77 3░: 31.23  4░: 37.01        
3462PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA34.10 
1░: 33.38 2░: 26.71 3░: 15.03  4░: 34.10        
41180CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.30 
1░: 31.30 2░: 30.61 3░: 27.70  4░: X        
51393ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.26 
1░: 25.17 2░: 18.22 3░: 22.69  4░: 28.26        
61237BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.55 
1░: 20.59 2░: 23.55 3░: 21.12  4░: 18.34        
71390MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.42 
1░: 18.42 2░: X 3░: 15.59  4░: X        
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131541GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.15974
262016CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.25893
352015POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.82857
421921VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.25713
542139MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.82573
 11814APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121060ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.55813
242199CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.90733
351427CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.08666
461335COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.14663
51663MICHELINI Francesca2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO46.37651
631023PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.32599
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151985ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.48700
21510MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.87678
331169SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.61637
44630INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.01616
561483BILLI Viola2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.61484
62881AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.76476
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12471GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.12610
251683GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.08560
331467FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.45541
441420PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA48.79524
561240DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO51.41400
611756GEMMA Vittoria2001CFRM041 G.S. BANCARI ROMANI52.59348
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12975TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.98847
251714AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.98728
342107GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.01727
46488ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA46.31654
53740DE LUCA Giorgia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA47.00616
61583CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.94516
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121194FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.61693
23936BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.80574
341350PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.66434
411148LAMBARDI Alice2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.20409
56572IORI Rebecca2001CFGR142 ATL. CASTIGLIONESE51.73385
651733FRETTONI Anna2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL53.50310
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121524DI CRISTOFANO Chiara2001CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING47.63583
251403BENIGNO Francesca2001CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.49.55486
33542CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.56439
441134IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.58392
562076NARSETE Giulia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.53351
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121076CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI48.12558
241281VENTRIGLIA Elena2002CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.48.35546
352119ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.71528
431085FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.08461
 61667CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12934ANTONELLI Benedetta2001CFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA45.06724
2455MURRU Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.13557
36604CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.14557
45342RUGGIERO Claudia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.20504
531254MALERBA Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO54.69263
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131541GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.15974
262016CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.25893
352015POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.82857
42975TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.98847
521060ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.55813
642199CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.90733
751714AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.98728
842107GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.01727
92934ANTONELLI Benedetta2001CFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA45.06724
1021921VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.25713
1151985ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.48700
1221194FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.61693
131510MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.87678
1451427CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.08666
1561335COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.14663
166488ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA46.31654
171663MICHELINI Francesca2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO46.37651
1831169SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.61637
193740DE LUCA Giorgia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA47.00616
204630INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.01616
212471GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.12610
2231023PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.32599
2321524DI CRISTOFANO Chiara2001CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING47.63583
243936BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.80574
2542139MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.82573
2651683GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.08560
2721076CARI Livia2001CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI48.12558
28455MURRU Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.13557
296604CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.14557
3041281VENTRIGLIA Elena2002CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.48.35546
3131467FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.45541
3252119ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.71528
3341420PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA48.79524
341583CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.94516
355342RUGGIERO Claudia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.20504
3651403BENIGNO Francesca2001CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.49.55486
3761483BILLI Viola2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.61484
382881AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.76476
3931085FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.08461
403542CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.56439
4141350PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50.66434
4211148LAMBARDI Alice2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.20409
4361240DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO51.41400
4441134IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.58392
456572IORI Rebecca2001CFGR142 ATL. CASTIGLIONESE51.73385
4662076NARSETE Giulia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.53351
4711756GEMMA Vittoria2001CFRM041 G.S. BANCARI ROMANI52.59348
4851733FRETTONI Anna2001CFRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL53.50310
4931254MALERBA Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO54.69263
 61667CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 11814APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Salto in alto/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11323PETRINI Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
2791LEBAN Flavia2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
31777MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
41540MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
5794AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 1328SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11765PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.78839
1░: 10.63 2░: - 3░: 10.78  4░: -        
  +1.4      +0.3            
2888BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.45792
1░: 10.37 2░: 10.45 3░: 9.82  4░: -        
  +0.4   +0.1   +1.1            
31593BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.21758
1░: 10.21 2░: 9.88 3░: 8.75  4░: 9.79        
  +1.3   +0.7   +0.9    +0.9        
41072MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.80699
1░: 8.67 2░: 9.66 3░: 9.80  4░: 8.38        
  +1.4   +1.1   +0.7    +0.1        
51709ANTONELLI Benedetta2001CFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.30627
1░: 8.51 2░: 9.30 3░: 8.95  4░: 8.49        
  +0.9   +1.4   +0.6    +0.6        
61142ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.20613
1░: 8.41 2░: 9.20 3░: 8.84  4░: 8.98        
  +1.2   +1.0   +0.5    +0.6        
7812GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.20613
1░: 8.91 2░: 9.20 3░: 8.80  4░: 8.75        
  +1.7   +1.4   +0.9    +0.6        
8450BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.93574
1░: 8.89 2░: 8.93 3░: 8.88  4░: 8.75        
  +1.7   +1.0   +1.1    +1.2        
91319CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.72544
1░: 8.30 2░: 8.54 3░: 8.46  4░: 8.72        
  +1.2   +0.8   +1.1    +0.9        
10721TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.60527
1░: 8.40 2░: 8.60 3░: 8.22  4░: 8.10        
  +1.2   +1.4   +1.2    +1.0        
111098GAIA Francesca2001CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.38495
1░: 8.31 2░: 8.10 3░: 8.27  4░: 8.38        
  +1.0   +1.3   +1.0    +0.8        
12642DI DONATO Barbara2001CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.14461
1░: 8.14 2░: 7.68 3░: 7.84  4░: 7.63        
  +1.5   +0.8   +1.3    +0.6        
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1830GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.96739
1░: 9.96 2░: 9.49 3░: X  4░: 9.61        
21401TONNI Sara2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.87730
1░: 9.76 2░: 9.81 3░: X  4░: 9.87        
3768COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.43686
1░: 8.23 2░: 9.43 3░: X  4░: 8.72        
41316SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.91633
1░: 8.38 2░: 8.33 3░: 8.45  4░: 8.91        
5390DI CIACCIO Diana2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.50486
1░: 7.11 2░: 6.69 3░: 7.20  4░: 7.50        
62181BIASETTI Silvia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.36471
1░: 6.70 2░: 7.36 3░: 6.18  4░: 6.12        
71611CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.49377
1░: 5.61 2░: 6.49 3░: 5.97  4░: 6.43        
Giavellotto/JT Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1486GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.71893
1░: 36.71 2░: 35.93 3░: 36.20  4░: 28.94        
21373SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO32.67795
1░: 23.96 2░: 32.67 3░: 27.46  4░: 26.57        
32201COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.27623
1░: 26.21 2░: 22.07 3░: 20.17  4░: 26.27        
41322SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.44570
1░: 24.44 2░: 21.78 3░: 22.74  4░: 22.07        
51342CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.67358
1░: 15.63 2░: 15.62 3░: 15.62  4░: 17.67        
61506BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.67187
1░: 11.76 2░: 12.67 3░: 10.42  4░: 10.30        
300 piani A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
142118VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.64 
212167GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.00 
331606TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE34.16 
461050DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.70 
521760IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.71 
651958SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35.07 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141269INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE35.36 
232172MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35.47 
32593CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35.52 
451712CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.97 
561386BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM36.19 
 11304SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131731PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.97 
26899LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.48 
351428FANTINI Giuseppe1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM37.08 
44752BESOZZI DI CASTELBESOZZ1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.68 
5298RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.46 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14573VIGLIOTTI Mario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI36.88 
25982RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA37.42 
33637VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.08 
462131ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.34 
52917MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.26 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14908CERQUAGLIA Jacopo2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI38.20 
25878LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.72 
321936DI DOMENICO Sebastian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.16 
431091EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.29 
561365CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE40.66 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
152214DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.89 
231271ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.31 
321792STATUTI Simone1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.69 
441690MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI43.97 
56578SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI45.37 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
142118VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE33.64 
212167GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.00 
331606TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE34.16 
461050DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.70 
521760IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.71 
651958SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35.07 
741269INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE35.36 
832172MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35.47 
92593CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35.52 
1052214DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.89 
1131731PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.97 
1151712CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.97 
1361386BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM36.19 
146899LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.48 
154573VIGLIOTTI Mario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI36.88 
1651428FANTINI Giuseppe1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM37.08 
1731271ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.31 
185982RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA37.42 
194752BESOZZI DI CASTELBESOZZ1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.68 
203637VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.08 
214908CERQUAGLIA Jacopo2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI38.20 
2262131ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.34 
23298RICCI Leonardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.46 
245878LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.72 
2521936DI DOMENICO Sebastian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.16 
262917MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.26 
2731091EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.29 
2861365CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE40.66 
2921792STATUTI Simone1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.69 
3041690MAZZAGLIA Michele1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI43.97 
316578SORBERA Luca1999AMRM237 ATLETICA DEI GELSI45.37 
 11304SPANO Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
1000 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
188CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.70 
238GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:32.69 
346PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:33.40 
482CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.51 
578PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.52 
617TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:33.81 
739FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:34.16 
823ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:37.38 
9166ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:37.68 
10161CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:40.63 
1119ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:41.22 
 16UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 47OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
158CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.48 
234BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:38.73 
330VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:39.20 
468MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:41.38 
545CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:41.42 
654DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:41.64 
724DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:41.93 
851MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:42.21 
925D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:42.80 
1086ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:45.74 
1111ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:46.42 
 80ABOUALI Zakaria1997JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIRit 
 18MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
177MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:42.18 
264BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:44.19 
385LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:44.71 
467CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:44.96 
520VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:45.15 
626STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:46.13 
781DELLA SALA Marcello1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:47.33 
831RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:47.51 
965LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:48.35 
1021SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:49.85 
1171SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:51.11 
1240GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:51.36 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
128TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:52.53 
23BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:52.74 
387BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:54.82 
4207TESORO Francesco1979SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:55.59 
555COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.99 
666FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:59.37 
714CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:00.66 
86CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:00.99 
942D'ORMEA Luca1976SM40RM129 DUE PONTI SRL3:01.98 
1057MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:09.33 
117MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:13.35 
 297LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
148DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM3:07.50 
284LAURI Adriano1979SM35RS035 ATL. ANZIO3:09.72 
344ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:13.49 
45CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:16.58 
583CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:17.71 
6286RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:18.62 
722DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:32.45 
8285TUDINO Mauro1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:41.60 
949DEL MONTE Sebastiano1954SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.3:42.80 
1062RODOLICO Massimo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:48.18 
11287RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:53.85 
1263SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:57.59 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
137CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.90 
250DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:04.92 
375TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:05.58 
4294MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:08.18 
510LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI3:09.66 
660DEL MORO Massimiliano1966SM50RM029 ATLETICA ENI3:11.03 
743PACINI Daniele1969SM45RM129 DUE PONTI SRL3:13.96 
8289MATURI Patrick1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:16.90 
936PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3:25.13 
10288BOATTINI Fabio1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:18.22 
 53MARCELLI Stefano1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 73BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
133SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:51.54 
24ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:51.85 
372GURGO DI CASTELMENARDO1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:55.43 
4190MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:55.76 
570MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:01.06 
679PROIETTI Simone1986SMRS035 ATL. ANZIO3:02.73 
752KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI3:03.00 
859STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:08.54 
969PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:12.31 
1013SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 20043:15.94 
1174DUCONTE Marco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:17.59 
1215COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD3:31.40 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
188CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.70 
238GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:32.69 
346PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:33.40 
482CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.51 
578PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.52 
617TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:33.81 
739FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:34.16 
823ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:37.38 
958CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.48 
10166ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:37.68 
1134BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:38.73 
1230VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:39.20 
13161CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:40.63 
1419ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:41.22 
1568MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:41.38 
1645CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:41.42 
1754DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:41.64 
1824DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:41.93 
1977MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:42.18 
2051MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:42.21 
2125D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:42.80 
2264BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:44.19 
2385LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:44.71 
2467CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:44.96 
2520VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:45.15 
2686ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:45.74 
2726STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:46.13 
2811ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:46.42 
2937CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.90 
3081DELLA SALA Marcello1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:47.33 
3131RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:47.51 
3265LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:48.35 
3321SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:49.85 
3471SAVINA Marcello1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:51.11 
3540GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:51.36 
3633SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:51.54 
374ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:51.85 
3828TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:52.53 
393BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:52.74 
4087BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:54.82 
4172GURGO DI CASTELMENARDO1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:55.43 
42207TESORO Francesco1979SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:55.59 
43190MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:55.76 
4455COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.99 
4566FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:59.37 
4614CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:00.66 
476CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:00.99 
4870MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:01.06 
4942D'ORMEA Luca1976SM40RM129 DUE PONTI SRL3:01.98 
5079PROIETTI Simone1986SMRS035 ATL. ANZIO3:02.73 
5152KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI3:03.00 
5250DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:04.92 
5375TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:05.58 
5448DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM3:07.50 
55294MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:08.18 
5659STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:08.54 
5757MARINELLI Paolo1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:09.33 
5810LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI3:09.66 
5984LAURI Adriano1979SM35RS035 ATL. ANZIO3:09.72 
6060DEL MORO Massimiliano1966SM50RM029 ATLETICA ENI3:11.03 
6169PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:12.31 
627MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:13.35 
6344ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:13.49 
6443PACINI Daniele1969SM45RM129 DUE PONTI SRL3:13.96 
6513SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 20043:15.94 
665CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:16.58 
67289MATURI Patrick1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:16.90 
6874DUCONTE Marco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:17.59 
6983CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:17.71 
70286RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:18.62 
7136PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3:25.13 
7215COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD3:31.40 
7322DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:32.45 
74285TUDINO Mauro1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:41.60 
7549DEL MONTE Sebastiano1954SM60RM293 JUVENIA SSD A.R.L.3:42.80 
7662RODOLICO Massimo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:48.18 
77287RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:53.85 
7863SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:57.59 
79288BOATTINI Fabio1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:18.22 
 18MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 80ABOUALI Zakaria1997JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIRit 
 47OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 16UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 73BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADANP 
 297LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 53MARCELLI Stefano1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
3000 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
190ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:19.46891
2145RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:35.95816
3133BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:36.54813
4290BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:45.18775
52QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:47.17766
656ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:54.99732
7135MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD8:59.02715
8142PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.55709
989MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:05.58688
10131CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:11.60663
11116LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:13.77654
1295CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.24644
13132ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:17.19640
14105BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:17.95637
15123TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:19.33632
16127CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:19.99629
17104MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:23.34616
18115PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:35.05570
19120MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:50.73512
 118ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 125CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1130CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:29.59591
2137PATERNESI Andrea1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:36.58564
3101MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:43.34539
4138DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:46.40528
599BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:46.41528
692LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:06.63455
7102TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:07.09454
8136MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:14.74428
993ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 200410:19.91411
10112NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:27.92384
1197DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:30.42376
128BRANCATELLI Roberto1955SM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:33.86366
13144CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:34.11365
1480BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE10:37.85353
15122PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB10:44.19334
16134GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:26.04217
17103DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:55.94146
 114CANTATORE Antonio1954SM60RM212 OLIMPIA 2004Rit 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
198DE STEFANO Cristian1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB9:39.93552
2126ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:05.80458
3129ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:24.76395
4119BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:35.99359
591ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:37.98353
6110CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.80332
794MENCHINELLI Emilio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10:48.37321
8106TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:50.61314
9113BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:01.47283
10100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 200411:02.42280
11139GRECO Ettore1959SM55RM159 AS.TRA. ROMA11:07.46266
12107PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:32.32201
1396CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL11:49.03161
14121OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:51.58156
15111FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 200412:02.45132
16124MAZZURCO Maurizio1956SM60RM212 OLIMPIA 200412:09.22118
17295FERRETTI Luca1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12:27.3182
18128POMPILI Stefano1964SM50RM009 G.S.D. LITAL13:14.248
19117GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200413:52.93 
20108CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 200414:34.72 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
190ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:19.46891
2145RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:35.95816
3133BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:36.54813
4290BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:45.18775
52QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:47.17766
656ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:54.99732
7135MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD8:59.02715
8142PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:00.55709
989MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:05.58688
10131CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:11.60663
11116LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:13.77654
1295CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.24644
13132ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:17.19640
14105BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:17.95637
15123TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:19.33632
16127CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD9:19.99629
17104MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:23.34616
18130CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:29.59591
19115PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:35.05570
20137PATERNESI Andrea1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:36.58564
2198DE STEFANO Cristian1994PMFR230 SORA RUNNERS CLUB9:39.93552
22101MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:43.34539
23138DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:46.40528
2499BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:46.41528
25120MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:50.73512
26126ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:05.80458
2792LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:06.63455
28102TASI Ilir1974SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:07.09454
29136MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:14.74428
3093ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 200410:19.91411
31129ODDI Stefano1997JMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:24.76395
32112NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:27.92384
3397DANESE Giovanni1976SM40RM009 G.S.D. LITAL10:30.42376
348BRANCATELLI Roberto1955SM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10:33.86366
35144CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:34.11365
36119BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:35.99359
3780BELTRONE Emilio1966SM50RM054 CLUB ATL. CENTRALE10:37.85353
3891ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD10:37.98353
39122PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB10:44.19334
40110CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.80332
4194MENCHINELLI Emilio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10:48.37321
42106TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:50.61314
43113BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:01.47283
44100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 200411:02.42280
45139GRECO Ettore1959SM55RM159 AS.TRA. ROMA11:07.46266
46134GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:26.04217
47107PIERONI Renzo1956SM60RM159 AS.TRA. ROMA11:32.32201
4896CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL11:49.03161
49121OZIMO Giuseppe1957SM55RM173 LBM SPORT TEAM11:51.58156
50103DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:55.94146
51111FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 200412:02.45132
52124MAZZURCO Maurizio1956SM60RM212 OLIMPIA 200412:09.22118
53295FERRETTI Luca1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12:27.3182
54128POMPILI Stefano1964SM50RM009 G.S.D. LITAL13:14.248
55117GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200413:52.93 
56108CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 200414:34.72 
 118ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 114CANTATORE Antonio1954SM60RM212 OLIMPIA 2004Rit 
 125CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12085TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.76643
1░: 12.46 2░: 12.49 3░: 12.48  4░: 12.76 5░: 12.70 6░: 11.29  
  -0.9   -0.7   +1.5    -0.9   -0.5   -0.2  
2400PUNZI Martino1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.46610
1░: 11.84 2░: 12.38 3░: X  4░: 12.04 5░: 12.46 6░: X  
  -0.4   -0.2       -0.7   +1.6     
32106NARDIZZI Tommaso1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40604
1░: 12.40 2░: X 3░: X  4░: 12.26 5░: - 6░: X  
  +0.6          +0.4        
4926VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.11572
1░: 11.31 2░: 12.11 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.92  
  -0.7   -0.3             +0.7  
5702PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD11.78535
1░: 11.40 2░: 11.55 3░: 11.07  4░: 11.41 5░: X 6░: 11.78  
  -0.9   -0.5   -0.9    -1.1      +0.9  
61946BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.09458
1░: 9.98 2░: 10.30 3░: 10.92  4░: 11.09 5░: X 6░: -  
  -1.4   -1.0   +0.9    -1.7        
71406CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD10.64407
1░: 10.60 2░: 10.64 3░: 10.12  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.1   -2.1   -1.7            
8706LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.61288
1░: 9.32 2░: 9.32 3░: 9.40  4░: 9.16 5░: 8.86 6░: 9.61  
  -2.9   -0.9   -0.5    -1.0   -1.0   -1.4  
9914SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.04102
1░: 7.90 2░: 8.00 3░: 7.92  4░: 8.04 5░: 7.90 6░: 7.98  
  -3.0   -1.2   -0.6    -0.7   -1.9   -0.9  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1888TALOCCI Alessio2000AMRI239 FARATLETICA10.28409
1░: 9.85 2░: X 3░: 10.21  4░: 10.19 5░: 9.83 6░: 10.28  
 1696CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUDAss 
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11637CONTE Luca1994PMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO13.28760
1░: 11.90 2░: 12.71 3░: 12.51  4░: 13.28 5░: 12.25 6░: 12.33  
2525CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.26759
1░: 11.28 2░: 13.26 3░: 12.16  4░: 12.14 5░: 13.26 6░: 13.16  
31530CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE12.11684
1░: 12.09 2░: 11.71 3░: 12.11  4░: X 5░: X 6░: 11.82  
41843IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17617
1░: 10.48 2░: 11.17 3░: 10.58  4░: 10.50 5░: 10.75 6░: 10.60  
5723ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.81591
1░: 10.81 2░: 10.76 3░: 10.70  4░: X 5░: 10.77 6░: 10.76  
6842ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.91522
1░: 9.29 2░: 9.20 3░: 8.85  4░: 9.91 5░: 7.54 6░: 9.11  
7447MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9.72507
1░: 9.15 2░: 9.27 3░: 9.72  4░: 9.29 5░: 8.98 6░: -  
81074GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.48405
1░: 8.06 2░: 8.48 3░: X  4░: 8.35 5░: X 6░: 7.97  
91226BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.37395
1░: 7.90 2░: 8.37 3░: 7.72  4░: X 5░: 7.78 6░: 7.82  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1495CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.66597
1░: 39.24 2░: 45.64 3░: 45.66  4░: 45.20 5░: X 6░: 43.55  
21258PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD42.43544
1░: 30.14 2░: X 3░: 38.55  4░: 42.43 5░: X 6░: 39.66  
31818MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.35542
1░: 36.77 2░: 38.99 3░: 37.84  4░: 42.35 5░: 39.60 6░: 37.21  
4607MILANI Riccardo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO37.07452
1░: 37.07 2░: 35.55 3░: 33.44  4░: X 5░: 31.69 6░: 36.69  
51031ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31.91359
1░: 23.27 2░: 23.31 3░: X  4░: 28.21 5░: X 6░: 31.91  
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11795AGOSTINELLI Loris1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO54.49770
1░: 36.12 2░: 50.39 3░: 50.81  4░: 52.39 5░: 52.16 6░: 54.49  
2562CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.25767
1░: X 2░: 54.23 3░: 51.19  4░: 52.67 5░: 48.14 6░: 54.25  
3906CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.11655
1░: X 2░: 45.26 3░: 42.76  4░: 47.11 5░: - 6░: 45.37  
41161IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.87532
1░: 39.81 2░: 37.55 3░: 39.38  4░: 39.87 5░: X 6░: 38.90  
51666SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI35.57455
1░: 35.57 2░: 34.75 3░: 34.43  4░: 27.30 5░: 32.84 6░: 33.77  
649CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.92443
1░: 34.38 2░: 33.99 3░: 32.80  4░: 32.18 5░: X 6░: 34.92  
7404VERDILE Paolo1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34.66439
1░: 30.83 2░: 34.59 3░: 33.36  4░: 34.66 5░: X 6░: X  
8902BASADONNE Andrea1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS30.79366
1░: 29.14 2░: 28.83 3░: 27.93  4░: 30.79 5░: 26.57 6░: -  
91276SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.45179
1░: 18.92 2░: 13.31 3░: X  4░: 16.30 5░: 21.45 6░: -  
10475LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.17173
1░: X 2░: 20.81 3░: 21.17  4░: X 5░: 18.69 6░: X  
111073RODOLICO Massimo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19.75144
1░: 19.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
 965GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROAss 
150 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121339MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.42 
211439HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO16.46 
361198ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.76 
451267RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.86 
53811CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.93 
6498VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.06 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11700PALMA Fabrizio1996PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA17.06 
24748GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.11 
361682LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.29 
431121DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.35 
55756DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.45 
62431GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.72 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141211SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM17.11 
221545SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.69 
35184DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.77 
411738GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.98 
5387BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.99 
662125DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.23 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12411GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO17.42 
231918DOMINICI Iacopo1998JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI17.66 
341753CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.70 
411988COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE17.91 
551576FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL18.12 
662114DI ROCCO Simone1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.55 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141757FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.16 
261315DI GIUGNO Alessandro2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI18.76 
31727BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE18.80 
42884DONAT Federico1997JMRM042 CUS ROMA18.95 
532212PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD19.08 
651310SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.78 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13686FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.96 
21947CAMILLI Lorenzo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.74 
35433PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.21.01 
46644VITTO Michele1972SM40RM105 ATL. COLOSSEO 200021.17 
52458CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.25 
641117FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.46 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16536DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.14 
24963DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.00 
35688PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19.05 
421482SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.60 
 31004MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP 
 11093PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
152204MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.19 
22474TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18.67 
342208RUSSO Steven1986SMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA18.93 
41957TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS035 ATL. ANZIO19.29 
531876DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.67 
66860PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL19.69 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131858ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.91 
22480CROCE Flavio1995PMRM042 CUS ROMA18.19 
34459GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.97 
461101ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO19.10 
51616BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.80 
65715BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.23 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15854LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.02 
26843FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.44 
33442MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.58 
411013DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.49 
52981LANCIOTTI Sergio1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.84 
 41235DE GREGORIO Fabio Setti1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151761FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.97 
211780PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.01 
341384TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.11 
42976D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.59 
56436BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.23 
631253LERA Andrea1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.28 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161419DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.24 
241920MATTEI Simone1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.26 
352029LAURENTI Jacopo William2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.58 
422042MASSI Michael2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.62 
51729FUSCHINI Filippo2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.19.65 
631208DI MARCANTONIO Pietro2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20.92 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15479PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.35 
261268GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.69 
331526DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.22 
44418PIERSANTI Andrea1993SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18.27 
511171FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.78 
621389SALVATORI Nicola1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.90 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131190D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18.59 
2519MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.82 
31944CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.85 
421182BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.13 
561968ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19.50 
64796DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.88 
Serie 15STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141080PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.75 
211124SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.02 
36466BROCCOLETTI Stefano1991SMRM042 CUS ROMA19.00 
43701COSIMATO Giorgio1985SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19.72 
551536BOCCANERA Romeo1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.13 
62743BASSI Alberto1936SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.93 
Serie 16STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11689ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.79 
251318GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.85 
321928MOLLICONE Emanuele1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27 
44958PARIS Daniele1998JMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO19.92 
5612RICCIONI Luca1961SM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.41 
63610VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.86 
Serie 17STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121790TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.68 
241515FIORIELLO Antonio1983SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18.54 
351940CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.87 
432064CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19.92 
51775CERINI Antonio2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA20.74 
661358TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.87 
Serie 18STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11722VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.05 
22586CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA17.63 
34299GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.71 
4589PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI18.41 
561592MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD18.43 
631317MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.34 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
121339MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.42-1.5  
211439HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO16.46-1.5  
361198ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.76-1.5  
451267RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.86-1.5  
531858ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.91-0.2  
63811CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.93-1.5  
71722VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.05+0.0  
8498VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.06-1.5  
81700PALMA Fabrizio1996PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA17.06-1.5  
104748GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.11-1.5  
1041211SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM17.11-1.2  
1261682LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.29-1.5  
1331121DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.35-1.5  
135479PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.35-0.4  
152411GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO17.42-0.6  
165756DE FEO Alfonso1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.45-1.5  
172586CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA17.63+0.0  
1831918DOMINICI Iacopo1998JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI17.66-0.6  
1921790TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.68-0.8  
2061268GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.69-0.4  
2021545SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.69-1.2  
2241753CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.70-0.6  
234299GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.71+0.0  
242431GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.72-1.5  
2541080PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.75-0.4  
265184DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.77-1.2  
271689ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17.79-0.8  
2851318GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.85-0.8  
2911988COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE17.91-0.6  
3051761FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.97-0.4  
3111738GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.98-1.2  
32387BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.99-1.2  
3311780PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.01-0.4  
345854LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.02-0.2  
3411124SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.02-0.4  
3641384TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.11-0.4  
3751576FORTE Alessandro1995PMRM009 G.S.D. LITAL18.12-0.6  
386536DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.14-0.2  
3941757FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.16-0.6  
402480CROCE Flavio1995PMRM042 CUS ROMA18.19-0.2  
4052204MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.19-1.0  
4231526DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.22-0.4  
4362125DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.23-1.2  
4461419DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.24-0.3  
4541920MATTEI Simone1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.26-0.3  
464418PIERSANTI Andrea1993SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO18.27-0.4  
47589PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI18.41+0.0  
4861592MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD18.43+0.0  
496843FEDELE Vincenzo2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.44-0.2  
5041515FIORIELLO Antonio1983SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18.54-0.8  
5162114DI ROCCO Simone1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.55-0.6  
523442MAGRELLI Edison Osvaldo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.58-0.2  
532976D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.59-0.4  
5331190D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18.59-0.7  
552474TROTTA Valerio1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18.67-1.0  
5661315DI GIUGNO Alessandro2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI18.76-0.6  
5711171FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.78-0.4  
581727BAGLIONI Matteo1998JMRM243 SPORTRACE18.80-0.6  
59519MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.82-0.7  
601944CERONE Andrea1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.85-0.7  
6151940CANDIDI Patrizio1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.87-0.8  
6242208RUSSO Steven1986SMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA18.93-1.0  
632884DONAT Federico1997JMRM042 CUS ROMA18.95-0.6  
643686FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18.96-1.2  
654459GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA18.97-0.2  
664963DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.00-0.2  
666466BROCCOLETTI Stefano1991SMRM042 CUS ROMA19.00-0.4  
685688PANDOLFI Tiziano1999AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19.05-0.2  
6932212PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD19.08-0.6  
7061101ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO19.10-0.2  
7121182BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.13-0.7  
726436BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.23-0.4  
7321928MOLLICONE Emanuele1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27-0.8  
741957TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS035 ATL. ANZIO19.29-1.0  
7531317MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.34+0.0  
7611013DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.49-0.2  
7761968ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19.50-0.7  
7852029LAURENTI Jacopo William2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.58-0.3  
7921482SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.60-0.2  
8022042MASSI Michael2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.62-0.3  
811729FUSCHINI Filippo2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.19.65-0.3  
8231876DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.67-1.0  
836860PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL19.69-1.0  
843701COSIMATO Giorgio1985SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19.72-0.4  
8551310SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19.78-0.6  
861616BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.80-0.2  
8732064CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19.92-0.8  
874958PARIS Daniele1998JMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO19.92-0.8  
8951536BOCCANERA Romeo1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.13-0.4  
901947CAMILLI Lorenzo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.74-1.2  
901775CERINI Antonio2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA20.74-0.8  
9221389SALVATORI Nicola1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20.90-0.4  
9331208DI MARCANTONIO Pietro2000AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20.92-0.3  
945433PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.21.01-1.2  
956644VITTO Michele1972SM40RM105 ATL. COLOSSEO 200021.17-1.2  
962458CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.25-1.2  
9731253LERA Andrea1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.28-0.4  
9841117FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.46-1.2  
9961358TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.87-0.8  
1004796DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.88-0.7  
101612RICCIONI Luca1961SM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.41-0.8  
1022981LANCIOTTI Sergio1946SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.84-0.2  
1033610VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.86-0.8  
1045715BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.23-0.2  
1052743BASSI Alberto1936SM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.93-0.4  
 11093PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP-0.2  
 41235DE GREGORIO Fabio Setti1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP-0.2  
 31004MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP-0.2  
500 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1169IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.67 
2175GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.90 
3214HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO1:03.25 
447OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:03.32 
5167TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:04.13 
6176FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:04.55 
7161CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:04.72 
8166ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.94 
9209GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.68 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1178CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE1:06.37 
2211FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.61 
3198DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:07.16 
4162CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:07.17 
5177DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:08.09 
6184DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:08.41 
7180DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.22 
8174MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:09.87 
9190SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:11.32 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1300ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:09.80 
2188MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.80 
3153ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:10.32 
4208EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.48 
5186MORESCHINI Luigi1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:11.90 
6150SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:12.22 
7182FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON1:13.98 
8193DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:15.54 
9148BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:17.98 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1163RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.13 
2185LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:14.04 
3187CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:14.29 
4200FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:16.69 
5165PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.91 
6156PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:21.38 
7298FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 831:21.63 
8204CHILOIRO Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:23.40 
9152GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:26.90 
10171TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:53.55 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1192LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.25 
2206CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:11.42 
3147DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 ATHLETIC TERNI1:14.94 
4181BIANCHI Marco Valerio2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.67 
5168DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:21.25 
6195PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:22.10 
7154EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.78 
8160MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:27.01 
9197NARSETE Stefano1967SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:36.53 
 189PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Rit 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1213DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.12 
2207PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.61 
3212D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING1:12.94 
4196MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:16.70 
5173CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:16.80 
6199CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:18.13 
7194COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:21.83 
8170CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.99 
9157ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:26.70 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1164EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:08.96 
2201AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL1:10.61 
3158LAGANA' Francesco1987SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:11.78 
4205STROJNY Michael2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:12.54 
5299GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:13.42 
6210MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:15.16 
7215GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.10 
8179NASO Antonio2000AMRM009 G.S.D. LITAL1:20.79 
9159MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20041:47.61 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1169IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.67 
2175GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:02.90 
3214HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO1:03.25 
447OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:03.32 
5167TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:04.13 
6176FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:04.55 
7161CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:04.72 
8166ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.94 
9209GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.68 
10213DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.12 
11178CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE1:06.37 
12211FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.61 
13198DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:07.16 
14162CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:07.17 
15177DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:08.09 
16184DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:08.41 
17164EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:08.96 
18163RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.13 
19180DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.22 
20192LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.25 
21300ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:09.80 
22188MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:09.80 
23174MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:09.87 
24153ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:10.32 
25201AMADORI Francesco1995PMRM009 G.S.D. LITAL1:10.61 
26190SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:11.32 
27206CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:11.42 
28208EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.48 
29158LAGANA' Francesco1987SMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:11.78 
30186MORESCHINI Luigi1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:11.90 
31150SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:12.22 
32205STROJNY Michael2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:12.54 
33207PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.61 
34212D'ANGELO Luigi1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING1:12.94 
35299GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:13.42 
36182FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON1:13.98 
37185LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:14.04 
38187CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:14.29 
39147DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 ATHLETIC TERNI1:14.94 
40210MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD1:15.16 
41193DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:15.54 
42200FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:16.69 
43196MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:16.70 
44173CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1:16.80 
45215GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.10 
46181BIANCHI Marco Valerio2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.67 
47148BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:17.98 
48199CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:18.13 
49165PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.91 
50179NASO Antonio2000AMRM009 G.S.D. LITAL1:20.79 
51168DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:21.25 
52156PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:21.38 
53298FOGLI Lido1961SM55RM165 U.S. ROMA 831:21.63 
54194COLACCHI Christian2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:21.83 
55195PACINO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:22.10 
56154EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.78 
57204CHILOIRO Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:23.40 
58170CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.99 
59157ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:26.70 
60152GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:26.90 
61160MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:27.01 
62197NARSETE Stefano1967SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:36.53 
63159MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20041:47.61 
64171TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:53.55 
 189PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Rit 
300 piani A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141776LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO37.96 
231562ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE38.61 
35658DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO39.24 
421788GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.41 
561456GENTILI Domiziana1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.51 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13797PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA42.08 
241329MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS42.23 
351163ERMICE Rossella1996PFRM009 G.S.D. LITAL43.38 
46813MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.00 
521522POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.23 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13634BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE42.66 
241311NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.36 
32821GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.53 
451104CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.19 
561867RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.26 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13817GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.18 
25670LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.63 
34419CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.56 
42815DI FILIPPO Isabella2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:03.44 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141776LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO37.96 
231562ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE38.61 
35658DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO39.24 
421788GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.41 
561456GENTILI Domiziana1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.51 
63797PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA42.08 
73817GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.18 
841329MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS42.23 
93634BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE42.66 
1051163ERMICE Rossella1996PFRM009 G.S.D. LITAL43.38 
115670LEQUIO Flaminia1990SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.63 
126813MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.00 
134419CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.56 
1441311NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.36 
152821GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.53 
1651104CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.19 
1721522POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.23 
1861867RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.26 
192815DI FILIPPO Isabella2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:03.44 
1000 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1227TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.15 
2261CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:55.17 
3239FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:56.14 
4232LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:56.99 
5240COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:58.12 
6256MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE2:59.98 
7237CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:02.92 
8251SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:03.71 
9255MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:05.54 
10244SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:05.81 
11225FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:07.60 
12241FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:10.94 
13245CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:12.99 
14231DRESDA Francesca Romana1993SFRM237 ATLETICA DEI GELSI3:16.90 
15253CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:18.14 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1254NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:06.90 
2233CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:18.47 
3258SALERA Sara2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:21.82 
4218CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:22.87 
5248TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:23.93 
6228GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI3:24.24 
7221CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:25.35 
8236ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:27.45 
9222CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI3:30.03 
10252VINATTIERI Gaia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:31.11 
11238ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.52 
12259BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:37.05 
13296TASI Melissa2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:46.15 
14234MONSELLATO Elena1972SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:46.54 
15220MASSARO Elena1961SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:48.28 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1229DE SANCTIS Cecilia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:16.14 
2216HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20043:18.82 
3226IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:23.09 
4235NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:25.02 
5243SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:26.35 
6242MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.99 
7262CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:30.72 
8246ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI3:31.32 
9230LUCIBELLO Alice2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.84 
10217LOMBARDO Silvia1963SF50RM315 RUNNERS FOR3:43.07 
11249VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 20043:44.22 
12224GIOVANNINI Ilenia1988SFRM042 CUS ROMA3:47.23 
13250BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:48.15 
14257CORTINI Alessandra1966SF50RM244 ATLETICA PEGASO3:58.56 
15293PAOLESSI Paola1967SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:11.45 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1227TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.15 
2261CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:55.17 
3239FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:56.14 
4232LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:56.99 
5240COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:58.12 
6256MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE2:59.98 
7237CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:02.92 
8251SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:03.71 
9255MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:05.54 
10244SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:05.81 
11254NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:06.90 
12225FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:07.60 
13241FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:10.94 
14245CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:12.99 
15229DE SANCTIS Cecilia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:16.14 
16231DRESDA Francesca Romana1993SFRM237 ATLETICA DEI GELSI3:16.90 
17253CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:18.14 
18233CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:18.47 
19216HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20043:18.82 
20258SALERA Sara2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:21.82 
21218CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:22.87 
22226IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:23.09 
23248TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:23.93 
24228GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI3:24.24 
25235NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:25.02 
26221CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:25.35 
27243SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:26.35 
28242MARINI Flavia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.99 
29236ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:27.45 
30222CELESTINI Marta1977SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI3:30.03 
31262CEDROLA Lavinia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:30.72 
32252VINATTIERI Gaia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:31.11 
33246ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI3:31.32 
34238ROMANO Alessia1981SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.52 
35259BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:37.05 
36230LUCIBELLO Alice2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.84 
37217LOMBARDO Silvia1963SF50RM315 RUNNERS FOR3:43.07 
38249VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 20043:44.22 
39296TASI Melissa2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:46.15 
40234MONSELLATO Elena1972SF40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:46.54 
41224GIOVANNINI Ilenia1988SFRM042 CUS ROMA3:47.23 
42250BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:48.15 
43220MASSARO Elena1961SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:48.28 
44257CORTINI Alessandra1966SF50RM244 ATLETICA PEGASO3:58.56 
45293PAOLESSI Paola1967SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:11.45 
3000 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1274BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:52.07899
2270BAZZONI Eleonora1987SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:17.94827
3264FAIOLA Antonella1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:24.32809
4283TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:32.11787
5272GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:46.45748
6267FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:55.10725
7279VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:59.98711
8268FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:14.33673
9266SASSOLI Giulia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:22.69651
1052CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11:27.30639
11277PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:31.06629
12282CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:56.74563
13280ROBL Karin1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:00.91552
14269GIACOMOZZI Maurizia1970SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12:25.37491
15273NORCIA Carola1981SF35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'12:27.45486
16265RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:53.39422
17281RUSSO Silvia1979SF35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12:55.42417
18271NARDINI Roberta1973SF40RM212 OLIMPIA 200413:01.81402
19263GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 200413:26.12344
20278SCARPA Cinzia1973SF40RM009 G.S.D. LITAL14:28.03204
 275REGANO Arianna1972SF40RM026 LEPROTTI DI VILLA ADANP 
 276PATELLI Anna1958SF55RM212 OLIMPIA 2004NP 
Salto triplo/TJ A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1809CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22791
1░: 12.07 2░: 12.05 3░: -  4░: 11.92 5░: 12.09 6░: 12.22  
  +0.7   +1.6       -1.3   -0.6   -1.2  
21534DI PIETRO Martina1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.39674
1░: 10.69 2░: 11.07 3░: 11.39  4░: 9.80 5░: 11.07 6░: 11.15  
  +0.9   +0.6   +0.3    -0.6   +1.2   -2.3  
31675BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.30661
1░: 10.93 2░: 11.09 3░: 11.30  4░: 10.35 5░: 11.13 6░: 11.18  
  +0.8   +1.6   +1.1    -1.1   -1.5   -2.1  
41028GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.00617
1░: - 2░: 10.78 3░: 10.48  4░: 10.50 5░: 11.00 6░: -  
     +1.1   +0.9    -1.3   -1.1     
51468GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD10.65566
1░: 10.54 2░: - 3░: 10.65  4░: 10.63 5░: 10.22 6░: 10.55  
  +0.7      +0.6    -0.8   -1.2   -0.5  
615PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.14490
1░: 9.80 2░: 9.83 3░: 9.40  4░: 9.81 5░: 10.14 6░: 9.98  
  +1.1   +1.2   +1.1    -1.5   -0.3   -0.3  
71443PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI9.96463
1░: 9.96 2░: 9.74 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.9   +1.1               
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1888CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.07520
1░: 9.81 2░: 9.99 3░: X  4░: 9.57 5░: 10.07 6░: 9.78  
22014BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.64407
1░: 7.69 2░: 7.72 3░: 8.64  4░: 8.25 5░: 7.80 6░: 7.96  
31769PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI7.68328
1░: 7.53 2░: 6.46 3░: 7.68  4░: 7.14 5░: 6.44 6░: 7.00  
Peso/SP Kg 4.000 JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11966BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.58926
1░: 14.11 2░: 14.21 3░: X  4░: 14.09 5░: 13.93 6░: 14.58  
21361CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.44728
1░: 11.00 2░: 10.76 3░: 10.61  4░: 11.35 5░: X 6░: 11.44  
32100BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10.56667
1░: 10.56 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11270VISCA Carolina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.49991
1░: 48.31 2░: 49.39 3░: 50.23  4░: X 5░: X 6░: 54.49  
2888CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.89727
1░: 31.03 2░: 37.00 3░: 31.11  4░: 39.89 5░: X 6░: 38.84  
3507COLANGELO Francesca2000AFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI34.15612
1░: X 2░: 30.73 3░: 31.64  4░: 29.16 5░: 34.15 6░: 29.82  
41503BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32.93586
1░: 32.93 2░: 30.80 3░: 31.84  4░: 32.87 5░: 32.48 6░: 27.93  
51214ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.34553
1░: 27.96 2░: 30.32 3░: 27.43  4░: 31.34 5░: 30.96 6░: 28.58  
6416FERRI Rekik2000AFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28.71496
1░: 26.98 2░: 28.71 3░: 24.58  4░: X 5░: 26.06 6░: 28.21  
71531FONTANA Nicole2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE28.22486
1░: X 2░: 17.83 3░: X  4░: 28.22 5░: 28.09 6░: 26.93  
8889PACI Carlotta1999AFRM243 SPORTRACE25.17418
1░: 19.85 2░: 19.90 3░: 21.80  4░: 22.58 5░: 20.55 6░: 25.17  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11542LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.28758
1░: 38.75 2░: 34.47 3░: X  4░: 37.74 5░: 39.28 6░: X  
21996LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.57744
1░: 34.66 2░: 35.74 3░: 34.87  4░: 35.59 5░: 38.57 6░: 38.57  
31175CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO37.49723
1░: 37.49 2░: 35.87 3░: 33.73  4░: 34.90 5░: X 6░: X  
 863DE SANTIS Alessia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
150 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121614PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO17.60 
232158BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO18.04 
341615BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA18.24 
451123TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.66 
511781DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.95 
661083BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.54 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14971MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.20 
26652INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.62 
321495EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.12 
41490PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.14 
551125RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.34 
 3757GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15870RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.96 
232028LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.14 
361052MAURINA Sara2000AFTR002 A.S.D. ARU TERNI20.28 
422020CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.33 
 1413PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUDNP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
142105AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.85 
221963CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.37 
331398LATELLA Alice2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.61 
411434COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46 
551766SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.55 
661215GIOIA Cristina1998JFRM042 CUS ROMA23.82 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11877MATTEI Chiara2000AFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.46 
261626PORTA Jennifer1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.47 
342055GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.41 
42977RENZULLI Silvia1975SF40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.07 
531027STANZIANI Tiziana1960SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.60 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11956CAROSELLI Chiara Susann1997JFRM042 CUS ROMA22.53 
26623BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.58 
33545AMANTIA Irene1999AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING22.88 
44802OLIVO Francesca2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.32 
55989BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.35 
621642MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'30.45 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12403PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.16 
24909SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.23 
351275SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.25 
431192DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL23.50 
5189JABLONSKA Waleria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.95 
661547TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.96 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15496GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO20.66 
22472BERRE' Arianna1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.81 
34639SORRENTI Ylenia1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING22.49 
4319REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.18 
56979RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 200425.34 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12889MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.19 
241453MOCCIA Camilla1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.84 
36484VIRILI Serena2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.05 
43800CARNEVALE Giulia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.09 
552153SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.87 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141387VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.97 
261976CAMPELLI Diana1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.98 
321293BRUNORI Carlotta1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.12 
45130MANSUETI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.66 
531283HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.36 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
122098LAZZERINI Ramona1991SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE20.14 
25489CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.50 
342093ROSSI Agnese1971SF45RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO21.24 
461644PIZZUTO Valeria2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.33 
531680FERRARO Daisy1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.35 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.55 
221154SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.20 
341993SORDINI Alice1976SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.52 
451484FASAN Valentina1998JFRM009 G.S.D. LITAL24.29 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13758AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.61 
241324MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.74 
35253MANCA Silvia1956SF55LAZ99 FISPESS33.42 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
121614PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO17.60+0.4  
232158BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO18.04+0.4  
341615BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA18.24+0.4  
451123TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.66+0.4  
511781DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.95+0.4  
65870RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.96+0.3  
732028LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.14+0.3  
84971MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.20+0.3  
961083BARISON Gaia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.54+0.4  
106652INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.62+0.3  
1121495EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.12+0.3  
1222098LAZZERINI Ramona1991SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE20.14-1.0  
121490PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.14+0.3  
1461052MAURINA Sara2000AFTR002 A.S.D. ARU TERNI20.28+0.3  
1522020CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.33+0.3  
1651125RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.34+0.3  
175489CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.50-1.0  
1831409FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.55-1.5  
193758AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.61-1.6  
205496GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO20.66-1.1  
2142105AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.85-0.1  
2241387VENTURA Francesca1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.97-1.0  
2361976CAMPELLI Diana1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.98-1.0  
2421293BRUNORI Carlotta1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.12-1.0  
252403PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.16-0.8  
262889MILHET Prescillia1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.19-0.6  
2721154SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.20-1.5  
284909SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.23-0.8  
2942093ROSSI Agnese1971SF45RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO21.24-1.0  
3051275SCARDALA Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.25-0.8  
3121963CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21.37-0.1  
3231398LATELLA Alice2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.61-0.1  
335130MANSUETI Beatrice1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.66-1.0  
342472BERRE' Arianna1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.81-1.1  
3541453MOCCIA Camilla1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.84-0.6  
3661644PIZZUTO Valeria2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.33-1.0  
3731283HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.36-1.0  
381877MATTEI Chiara2000AFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO22.46-0.6  
3811434COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46-0.1  
404639SORRENTI Ylenia1994PFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING22.49-1.1  
4141993SORDINI Alice1976SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.52-1.5  
421956CAROSELLI Chiara Susann1997JFRM042 CUS ROMA22.53-0.7  
4351766SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.55-0.1  
446623BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS22.58-0.7  
453545AMANTIA Irene1999AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING22.88-0.7  
466484VIRILI Serena2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.05-0.6  
473800CARNEVALE Giulia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.09-0.6  
48319REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.18-1.1  
494802OLIVO Francesca2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.32-0.7  
505989BROZZETTI Elisa1992SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.35-0.7  
5031680FERRARO Daisy1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.35-1.0  
5261626PORTA Jennifer1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.47-0.6  
5331192DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL23.50-0.8  
5441324MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.74-1.6  
5561215GIOIA Cristina1998JFRM042 CUS ROMA23.82-0.1  
56189JABLONSKA Waleria1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.95-0.8  
5761547TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.96-0.8  
5851484FASAN Valentina1998JFRM009 G.S.D. LITAL24.29-1.5  
5952153SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.87-0.6  
606979RECHICHI Maria Espedita1970SF45RM212 OLIMPIA 200425.34-1.1  
6142055GALLO Lucia1958SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.41-0.6  
622977RENZULLI Silvia1975SF40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.07-0.6  
6331027STANZIANI Tiziana1960SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.60-0.6  
6421642MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'30.45-0.7  
655253MANCA Silvia1956SF55LAZ99 FISPESS33.42-1.6  
 3757GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit+0.3  
 1413PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUDNP+0.3  
500 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
154BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO1:09.77 
295TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:12.22 
365SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:14.56 
461MASCI Elisa1984SFFM003 SPORT ATL. FERMO1:15.84 
568PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:16.06 
673DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:17.61 
766BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:18.57 
879VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:19.87 
 53DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
172CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:16.54 
289CRUPI Ilenia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:18.73 
357ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:21.79 
467PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:23.06 
571BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:25.16 
686CORLATTI Michela1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:25.58 
758FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:25.61 
875ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:26.03 
993PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD1:31.19 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
190TALAMONI Claudia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:20.92 
2292DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:21.09 
360GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:22.50 
485REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:29.49 
569DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:30.46 
664CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:30.93 
782BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:31.24 
894SANTORO Denise2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:32.32 
976SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:33.52 
1091VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.66 
1174MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:08.84 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
155BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE1:17.68 
292SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:19.50 
384FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:21.20 
477PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:22.67 
581CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.40 
663BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:29.00 
759DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:29.30 
883MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:31.10 
987COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:33.85 
1088MAZZARESE Paola1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:36.56 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
154BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO1:09.77 
295TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:12.22 
365SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:14.56 
461MASCI Elisa1984SFFM003 SPORT ATL. FERMO1:15.84 
568PICHER Erika1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:16.06 
672CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:16.54 
773DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:17.61 
855BOTTACCI Giuditta2000AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE1:17.68 
966BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:18.57 
1089CRUPI Ilenia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:18.73 
1192SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:19.50 
1279VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:19.87 
1390TALAMONI Claudia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:20.92 
14292DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:21.09 
1584FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:21.20 
1657ANANASSO Agnese1976SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:21.79 
1760GIORGI Gigliola1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:22.50 
1877PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:22.67 
1967PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:23.06 
2081CHERICONI Assia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.40 
2171BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:25.16 
2286CORLATTI Michela1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:25.58 
2358FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:25.61 
2475ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:26.03 
2563BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:29.00 
2659DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:29.30 
2785REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:29.49 
2869DI STEFANO Lucilla1975SF40RM129 DUE PONTI SRL1:30.46 
2964CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:30.93 
3083MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:31.10 
3193PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD1:31.19 
3282BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:31.24 
3394SANTORO Denise2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:32.32 
3476SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:33.52 
3587COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:33.85 
3691VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.66 
3788MAZZARESE Paola1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:36.56 
3874MALATESTA Tiziana1962SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:08.84 
 53DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb