TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
300 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14407BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.23
21599FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.70
33903DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.27
451697BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.48
561488ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.56
622169SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.08
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121408ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.16
24728GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.44
331115RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.81
46657TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.07
51441CASCIANELLI Michele2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.15
65499RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.21
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161809LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.17
212086TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.84
341677PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA41.37
451612MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41.71
532078TRASTULLI Matteo2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI42.82
62853CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.65
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121649ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.30
211569CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.31
351595DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.80
432120DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.08
561833DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA47.31
641705EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.41
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14960CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.71
251168BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.83
332137KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.50
462129TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO45.20
51898VALENTE Federico2001CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL45.88
621193BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.60
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111896AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.00
25633TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.95
34449FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.96
432047DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.25
561926CECCHETTI Francesco2002CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.92
62916TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA52.70
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15518SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO42.98
23533VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.66
311899BENVENUTI Damiano2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.96
441989PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI45.56
52580AMANTINI Davide2002CMRM009 G.S.D. LITAL46.95
66602FABIANI Emiliano2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA48.78
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11899MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.01
26910SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71
351219SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.94
42784BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA46.73
541005RUSSO Alessandro2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO48.00
631066GAMBINO Gabriele2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.60
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
161144CASTAGNA Luigi2001CMRM237 ATLETICA DEI GELSI40.54
211417SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.71
33778SCARPARO Daniele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.91
422019CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.38
541228ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.02
65872PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.21
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11438CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.94
241815PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.26
33999FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO39.50
42840CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.40
551571MICELI Luca2001CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.49
661407LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.19
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
132147BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.04
241824NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.57
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14407BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.23
21599FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.70
33903DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.27
451697BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.48
51438CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.94
621408ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.16
761809LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.17
841815PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.26
94728GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.44
103999FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO39.50
1161488ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.56
124960CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.71
1331115RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.81
1411896AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.00
151899MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.01
166657TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.07
171441CASCIANELLI Michele2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.15
182840CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.40
1961144CASTAGNA Luigi2001CMRM237 ATLETICA DEI GELSI40.54
2011417SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.71
2112086TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.84
2232147BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.04
2341677PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA41.37
2441824NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.57
2551612MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41.71
263778SCARPARO Daniele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.91
275633TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.95
284449FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.96
295499RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.21
3021649ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.30
316910SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71
3232078TRASTULLI Matteo2001CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI42.82
3351168BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.83
345518SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO42.98
3522169SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.08
3611569CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.31
3722019CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.38
383533VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.66
3951595DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.80
4032137KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.50
412853CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.65
4211899BENVENUTI Damiano2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.96
4362129TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO45.20
4451571MICELI Luca2001CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI45.49
4541989PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI45.56
461898VALENTE Federico2001CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL45.88
4751219SANTINI Leonardo2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.94
4841228ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.02
495872PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.21
502784BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA46.73
512580AMANTINI Davide2002CMRM009 G.S.D. LITAL46.95
5232120DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.08
5361407LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.19
5461833DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA47.31
5541005RUSSO Alessandro2002CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO48.00
5632047DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO48.25
5741705EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.41
586602FABIANI Emiliano2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA48.78
5921193BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.60
6061926CECCHETTI Francesco2002CMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL51.92
612916TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA52.70
6231066GAMBINO Gabriele2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb