TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
1000 metri RAGAZZE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
28TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.84
37GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.93
44CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:32.47
53TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:33.84
622COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
718VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:59.19
820CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:59.56
99STANZIALE Anna2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:07.91
106CHIODI Alessia2003RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:09.16
111FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.97
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
116MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.20
213SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:38.61
324MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.67
45BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.09
519ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.81
615ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.82
710CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
814GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.68
917PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:14.96
1011PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.71
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
28TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.84
37GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.93
44CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:32.47
53TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3:33.84
616MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.20
713SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:38.61
822COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
924MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:52.67
105BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.09
1119ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.81
1215ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:55.82
1318VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA3:59.19
1420CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:59.56
159STANZIALE Anna2003RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:07.91
166CHIODI Alessia2003RFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:09.16
1710CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
1814GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.68
1917PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA4:14.96
201FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.97
2111PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:28.71
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb