TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
1000 metri RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
146TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO2:56.71
235MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:05.23
347GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.95
437SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.54
534SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:09.88
648DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:12.50
751BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:19.54
833RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:25.33
940BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.69
1029NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:28.70
1142SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.08
1232MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:41.25
1343BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:52.66
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
144LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:17.68
238MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.80
339SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.41
445PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:31.23
526BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
649FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:37.52
750BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:39.16
841BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.89
930VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:57.03
1028NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:58.08
1131MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:58.51
1227BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA4:12.65
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
146TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO2:56.71
235MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:05.23
347GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.95
437SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.54
534SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:09.88
648DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:12.50
744LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:17.68
851BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:19.54
938MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.80
1033RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:25.33
1139SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:25.41
1240BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.69
1329NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:28.70
1445PERONI Roman2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:31.23
1542SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.08
1626BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
1749FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:37.52
1850BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:39.16
1941BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:39.89
2032MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3:41.25
2143BENIGNO Andrea2003RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:52.66
2230VITTO Gabriele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:57.03
2328NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:58.08
2431MORONI Luca2004RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:58.51
2527BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA4:12.65
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb