TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2007/08 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14414MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.24
25804BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.54
361287ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
414210PAOLACCI Laura2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.92
531509SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.23
621206LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.24
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13591PIAZZOLLA Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
241961SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.39
361043BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.43
45972VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
511636CAMISASCA Clelia2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.69
622101MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131617MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.15
25514SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.49
36494COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.62
44955MARCHEI Michela2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.99
511648KERMAN Livia2007EFRM042 CUS ROMA10.44
621112KERMAN Isobel2007EFRM042 CUS ROMA10.76
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121555TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.60
26410ZUPPANTE Matilde2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.08
35961TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA9.19
431977BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.58
54942CALABRETTA Ambra2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.55
61962SHEHU Veronika2007EFRI240 ATLETICA ORO10.83
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141763TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.11
261704ALFIERI Jennifer2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.18
331630DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.46
422113ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.50
 51823TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141754BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.23
231014PELLE Viola Amina2008EFRI240 ATLETICA ORO9.26
32765TUTORE Carlotta2008EFRM042 CUS ROMA9.80
461432BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
551395DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131249SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE9.14
24356BARRETTA Angelica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.30
362132RUBBIANI Beatrice2007EFRI240 ATLETICA ORO9.55
421720PASTORELLI Carmen2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.72
 51947BLASI Sofia2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131955AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.94
251695ZONETTI Martina2007EFRI240 ATLETICA ORO9.88
34764MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96
421009MENICHETTI Eleonora2008EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.11.01
 62013DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121555TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.60
231955AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.94
36410ZUPPANTE Matilde2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.08
441763TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.11
531249SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE9.14
631617MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.15
761704ALFIERI Jennifer2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.18
85961TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA9.19
941754BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.23
104414MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.24
1131014PELLE Viola Amina2008EFRI240 ATLETICA ORO9.26
124356BARRETTA Angelica2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.30
133591PIAZZOLLA Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35
1441961SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.39
1561043BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.43
1631630DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.46
175514SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.49
1822113ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.50
195804BENINCASA Emma2008EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.54
2062132RUBBIANI Beatrice2007EFRI240 ATLETICA ORO9.55
2131977BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO9.58
225972VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
236494COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.62
2411636CAMISASCA Clelia2008EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.69
2521720PASTORELLI Carmen2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.72
2561287ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
272765TUTORE Carlotta2008EFRM042 CUS ROMA9.80
2851695ZONETTI Martina2007EFRI240 ATLETICA ORO9.88
2914210PAOLACCI Laura2007EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.92
3061432BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
314764MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96
324955MARCHEI Michela2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.99
3322101MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06
3431509SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.23
3521206LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.24
3611648KERMAN Livia2007EFRM042 CUS ROMA10.44
3751395DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.45
384942CALABRETTA Ambra2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.55
3921112KERMAN Isobel2007EFRM042 CUS ROMA10.76
401962SHEHU Veronika2007EFRI240 ATLETICA ORO10.83
4121009MENICHETTI Eleonora2008EFRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.11.01
 51947BLASI Sofia2008EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMINP
 62013DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 51823TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb