TROFEO della LIBERAZIONE 2016
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 24 aprile 2016
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2009/10 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15969ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.57
241950BATTISTINI Andrea2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.95
321578FIGUEROA GIOVENGA Franc2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.14
43635CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.17
561307BARBATO Tommaso2009EMRM009 G.S.D. LITAL10.53
 11264NERVI Edoardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
121758DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
231739MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.34
36888MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.48
44793CIPRIANI Vittorio2010EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.18
552157CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA14.53
 1777PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
141974SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.18
221185VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.14
351883AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.52
 1664MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 3827BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 61355MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
162206BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.38
241100GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.85
321505SANTINI Riccardo2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.52
 5849ANIA Alessio2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP
 3883BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12648MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.70
23866TROLLINI Lorenzo2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.82
361301PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.12
44345CEROCCHI Matteo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.21
 52039UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14555FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO10.60
252017CALCARI Federico2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.42
361656LA TORRE Kristian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.21
 31583MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 22001MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15362TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.31
221177BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE10.36
341828BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.54
431105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.66
56600SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.96
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12550BELLOMO Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86
24856GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.99
361722BIZZARRI Tiberio2010EMRM249 PONTE DI NONA13.90
41585MENSCH GRECO Nilo2010EMRM042 CUS ROMA14.00
 3709PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 51939BOTTONI Leonardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15969ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.57
221758DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66
32648MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.70
43866TROLLINI Lorenzo2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.82
52550BELLOMO Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86
641950BATTISTINI Andrea2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.95
74856GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.99
861301PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.12
921578FIGUEROA GIOVENGA Franc2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.14
103635CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.17
1141974SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.18
124345CEROCCHI Matteo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.21
135362TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.31
1431739MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.34
1521177BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE10.36
1662206BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.38
176888MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.48
1861307BARBATO Tommaso2009EMRM009 G.S.D. LITAL10.53
1941828BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.54
204555FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO10.60
2131105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.66
2241100GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.85
234793CIPRIANI Vittorio2010EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.18
2452017CALCARI Federico2010EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.42
2521505SANTINI Riccardo2010EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.52
266600SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI11.96
2721185VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.14
2851883AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.52
2961656LA TORRE Kristian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.21
3061722BIZZARRI Tiberio2010EMRM249 PONTE DI NONA13.90
311585MENSCH GRECO Nilo2010EMRM042 CUS ROMA14.00
3252157CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA14.53
 3709PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 11264NERVI Edoardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 1777PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 5849ANIA Alessio2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP
 3827BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 61355MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP
 22001MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 51939BOTTONI Leonardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
 3883BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 52039UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP
 31583MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP
 1664MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb