CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15118TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.14972
2731PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.32947
34119PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.79885
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4639CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.80884
5827FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.96863
6255CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21831
73115PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.25826
81131FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.51793
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1468ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19833
2873COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.49795
36113DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50794
4538PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.75763
5312BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94740
6726VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06726
72114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.12719
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1393LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.72767
2875BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.81756
3144ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.83754
4730CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.86750
56112RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98735
6528COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.14716
7418BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.36690
8276SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.44681
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1232MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.29699
2858ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.35692
3142BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.44681
4494OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
5334PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.50674
6741ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.55668
75123BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59664
8621ROMANO Alfredo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69652
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1322ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680
2687GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.46679
31130AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63659
4899MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.73648
52120BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.84635
6513BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.20595
7766TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61551
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1685MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74 
      SENEGAL  
24117NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15 
      SENEGAL  
3124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42683
4720PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.51673
5346CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.01616
6874TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.09607
7557SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15601
8259CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52561
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1767AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.57666
22127SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69652
3416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.72649
4343SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81639
5661BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.08609
6533REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.63549
7829BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.64548
81100ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.02509
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16105BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.49675
2472PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE24.22593
38121GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41573
4517PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54559
53128PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.70542
6737BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78534
71134CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.81530
82125GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91520
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11122MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.91627
2219BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.67545
3588NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74538
4314TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.76536
5691RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81530
68126CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.14497
7479CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.32479
8763MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE25.58453
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13191BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.93625
26129RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.22593
3236DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.23592
4598GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.42572
5890ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE24.61551
6477PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68544
7192INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.78534
8754GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89522
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1795PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.95516
2465DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.11500
35135MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.12499
4851RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.26485
5664BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.41470
6148SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.44467
7297FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.26389
8360PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34382
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1584VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.45466
2850FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.92421
3310PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.22393
4211BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.33383
5415CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI26.38379
6770VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41376
7653POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.43289
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1449PRECI Antonio2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.56363
      ALBANIA  
2778BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.27302
33103SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.30300
4140MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.30300
5583CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO27.39293
6880LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.41215
7682FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.90181
82108MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.30155
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1835BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02731
26132MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20595
3769ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54559
4496SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.00511
5345MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.09502
62101PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.19492
7189ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.42469
8547CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.25390
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15133CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.98735
24116CAPPA Dear2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.12604
33111BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.18598
4725ZANOLA Paolo1978SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.35579
5256PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.41573
61102BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91520
76136IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73439
88109CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.15399
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13137MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89746
2652LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06611
37104BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE24.10606
4562VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59553
5281VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30481
64124MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE25.59452
 186GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15118TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.14-2.4 972
2731PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.32-2.4 947
34119PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.79-2.4 885
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
4639CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.80-2.4 884
5827FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.96-2.4 863
6468ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19-2.5 833
7255CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21-2.4 831
83115PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.25-2.4 826
9873COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.49-2.5 795
106113DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50-2.5 794
111131FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.51-2.4 793
12393LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.72-2.1 767
13685MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74-1.6  
      SENEGAL   
14538PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.75-2.5 763
15875BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.81-2.1 756
16144ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.83-2.1 754
17730CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.86-2.1 750
183137MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89-1.1 746
19312BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94-2.5 740
206112RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98-2.1 735
205133CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.98-1.1 735
22835BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02-1.7 731
23726VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06-2.5 726
242114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.12-2.5 719
25528COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.14-2.1 716
264117NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15-1.6  
      SENEGAL   
27232MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.29-1.8 699
28858ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.35-1.8 692
29418BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.36-2.1 690
30124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42-1.6 683
31276SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.44-2.1 681
31142BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.44-1.8 681
33322ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45-2.1 680
33494OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45-1.8 680
35687GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.46-2.1 679
366105BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.49-1.5 675
37334PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.50-1.8 674
38720PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.51-1.6 673
39741ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.55-1.8 668
40767AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.57-1.8 666
415123BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59-1.8 664
421130AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63-2.1 659
43621ROMANO Alfredo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69-1.8 652
432127SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69-1.8 652
45416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.72-1.8 649
46899MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.73-2.1 648
47343SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81-1.8 639
482120BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.84-2.1 635
491122MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.91-1.6 627
503191BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.93-1.1 625
51346CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.01-1.6 616
52652LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06-1.1 611
53661BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.08-1.8 609
54874TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.09-1.6 607
557104BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE24.10-1.1 606
564116CAPPA Dear2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.12-1.1 604
57557SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15-1.6 601
583111BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.18-1.1 598
596132MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20-1.7 595
59513BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.20-2.1 595
61472PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE24.22-1.5 593
616129RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.22-1.1 593
63236DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.23-1.1 592
64725ZANOLA Paolo1978SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.35-1.1 579
65256PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.41-1.1 573
658121GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41-1.5 573
67598GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.42-1.1 572
68259CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52-1.6 561
69517PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54-1.5 559
69769ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54-1.7 559
71562VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59-1.1 553
72890ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE24.61-1.1 551
72766TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61-2.1 551
74533REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.63-1.8 549
75829BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.64-1.8 548
76219BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.67-1.6 545
77477PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68-1.1 544
783128PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.70-1.5 542
79588NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74-1.6 538
80314TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.76-1.6 536
81737BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78-1.5 534
81192INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.78-1.1 534
831134CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.81-1.5 530
83691RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81-1.6 530
85754GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89-1.1 522
861102BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91-1.1 520
862125GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91-1.5 520
88795PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.95-2.1 516
89496SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.00-1.7 511
901100ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.02-1.8 509
91345MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.09-1.7 502
92465DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.11-2.1 500
935135MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.12-2.1 499
948126CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.14-1.6 497
952101PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.19-1.7 492
96851RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.26-2.1 485
97281VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30-1.1 481
98479CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.32-1.6 479
99664BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.41-2.1 470
100189ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.42-1.7 469
101148SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.44-2.1 467
102584VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.45-2.1 466
103763MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE25.58-1.6 453
1044124MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE25.59-1.1 452
1056136IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73-1.1 439
106850FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.92-2.1 421
1078109CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.15-1.1 399
108310PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.22-2.1 393
109547CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.25-1.7 390
110297FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.26-2.1 389
111211BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.33-2.1 383
112360PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34-2.1 382
113415CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI26.38-2.1 379
114770VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41-2.1 376
115449PRECI Antonio2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.56-2.5 363
      ALBANIA   
116778BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.27-2.5 302
1173103SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.30-2.5 300
118140MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.30-2.5 300
119583CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO27.39-2.5 293
120653POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.43-2.1 289
121880LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.41-2.5 215
122682FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.90-2.5 181
1232108MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.30-2.5 155
 186GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit-1.1  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I286VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
23I251PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:51.26893
36I156AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.67882
44I203EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.03873
51I162BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.30866
64E221LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.30866
78I242PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.11845
82I204ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.37839
95E292ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.65831
107I223LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E195CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
27I225MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.65781
34I288VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.72780
46I294ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.93775
58I220LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.77754
63I229MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.40739
72I153ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
85I208FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.60711
91I151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.93703
105E255POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.29694
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I291ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13794
22I207FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.22 
      GAMBIA  
34E226MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.37788
43I280TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.07771
56I180CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.27766
65I272SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.91751
74I213GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.28742
85E198DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.27695
98I197DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
107I239NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.71513
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I196D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.10746
27I236MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.18744
35E275TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24719
41I205FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.24696
53I194CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.72684
64E234MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.78683
75I241PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.24673
82I274SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46668
98I259RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.40602
106I218KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.00507
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I172BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.70732
23I247PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.73731
35I217KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA1:57.94726
44I283VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.17697
54E181CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.21651
68I252PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.39647
75E244PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:01.54643
82I222LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.34540
 7I210FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I169BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.34693
25I183CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.39669
35E235MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.03655
44I269SAMBRUNA Mattia1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.25650
54E211GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.26627
67I192CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.64619
72I163BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67597
86I228MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.63555
91I276TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.00547
108I224MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.23522
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I279TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.29694
23I289VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.56665
32I243PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.25584
46I189CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.47579
55I257RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.32562
67I260RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.40560
78I266ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.94549
81I254PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.77512
94E190COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.55496
105E230MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.66366
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I293ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.56578
23I267ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.10566
34I185CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.72553
44E164BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.15544
56I184CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.70533
68I154ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:07.76512
77I232MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.22503
82I268SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.25502
91I281TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.05486
105E170BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.24408
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I209FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.50622
28I246PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.13545
31I178CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.42539
45I191CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.53516
53I173BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:08.26502
66I136OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:08.29501
      MAROCCO  
77I277TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.87490
84E219LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.28444
92I227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.96361
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I176CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.98468
25I168BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.76454
37I157ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.59420
44E202DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.59402
58I200DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:14.20391
62I171BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.61367
71I270SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.60318
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I240OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.16652
24I179CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.51352
34E193CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.95313
43I145MAURI Daniele1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:24.44233
58I287VISENTIN Federico1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.12211
67I212GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.35171
72I278TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:30.77155
85I214GIAGNORIO Simone1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.4798
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I284VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.59535
23I175CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:09.90470
37I165BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.81 
      MAROCCO  
44E264ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.03430
58I166BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.89379
66I160BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.04327
75I199DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.20173
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E177CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.65576
26I265ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.26542
34I186COLOMBINI Stefano1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.50497
48I206FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.52497
57I262ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.28390
63I155ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:15.11376
75I188CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.64287
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I286VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
23I251PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:51.26893
36I156AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.67882
44I203EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.03873
51I162BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.30866
64E221LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.30866
78I242PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.11845
82I204ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.37839
95E292ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.65831
104E195CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
111I291ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13794
122I207FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.22 
      GAMBIA  
134E226MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.37788
147I225MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.65781
154I288VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.72780
166I294ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.93775
173I280TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.07771
186I180CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.27766
198I220LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.77754
205I272SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.91751
214I196D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.10746
227I236MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.18744
234I213GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.28742
243I229MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.40739
256I172BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.70732
263I247PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.73731
267I223LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
262I153ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
295I217KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA1:57.94726
305E275TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24719
315I208FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.60711
321I151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.93703
334I283VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.17697
341I205FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.24696
355E198DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.27695
365E255POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.29694
364I279TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.29694
383I169BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.34693
393I194CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.72684
404E234MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.78683
415I241PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.24673
425I183CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.39669
432I274SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46668
443I289VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.56665
455E235MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.03655
461I240OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.16652
474E181CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.21651
484I269SAMBRUNA Mattia1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.25650
498I252PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.39647
508I197DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
515E244PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:01.54643
524E211GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.26627
534I209FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.50622
547I192CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.64619
558I259RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.40602
562I163BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67597
572I243PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.25584
586I189CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.47579
595I293ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.56578
604E177CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.65576
613I267ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.10566
625I257RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.32562
637I260RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.40560
646I228MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.63555
654I185CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.72553
668I266ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.94549
671I276TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.00547
688I246PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.13545
694E164BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.15544
706I265ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.26542
712I222LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.34540
721I178CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.42539
731I284VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.59535
746I184CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.70533
758I224MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.23522
765I191CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.53516
777I239NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.71513
788I154ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:07.76512
791I254PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.77512
806I218KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.00507
817I232MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.22503
822I268SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.25502
833I173BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:08.26502
846I136OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:08.29501
      MAROCCO  
854I186COLOMBINI Stefano1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.50497
868I206FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.52497
874E190COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.55496
887I277TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.87490
891I281TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.05486
903I175CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:09.90470
916I176CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.98468
925I168BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.76454
937I165BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.81 
      MAROCCO  
944E219LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.28444
954E264ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.03430
967I157ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.59420
975E170BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.24408
984E202DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.59402
998I200DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:14.20391
1007I262ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.28390
1018I166BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.89379
1023I155ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:15.11376
1032I171BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.61367
1045E230MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.66366
1052I227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.96361
1064I179CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.51352
1076I160BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.04327
1081I270SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.60318
1094E193CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.95313
1105I188CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.64287
1113I145MAURI Daniele1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:24.44233
1128I287VISENTIN Federico1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.12211
1135I199DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.20173
1147I212GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.35171
1152I278TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:30.77155
1165I214GIAGNORIO Simone1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.4798
 7I210FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:00.60965
2368RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:02.47960
3351MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:38.37854
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4360OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:44.23838
5323CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.51831
6339GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.54762
7302BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:12.06761
8355MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15:12.75759
9317CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:16.92748
10329EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:17.99745
11345LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:18.51744
12376SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:24.38728
13300ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:24.81727
14364PILATTI Davide1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15:34.91701
15356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39686
 361OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
     MAROCCO  
 367RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESERit 
     MAROCCO  
 340KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1324CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:15.38752
2308BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:29.60714
3322CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.83672
4337GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:48.16667
5331FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:53.06654
6320CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:57.83642
7382UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:07.50618
8342LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:16.20597
9341LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:23.75579
10334FILIPAS Luca1991SMVA750 CARDATLETICA16:25.63575
11338GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:27.83570
12310BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA16:33.11557
13304BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:41.93537
14375SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.64517
15303BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO17:08.50478
 343LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1366PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:19.61589
2336GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:20.39587
3379TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:32.66558
4365POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:40.26541
5377STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:42.67535
6363PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:45.49529
7384VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:10.89473
8352MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:14.12466
9380TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:27.42438
10381TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:34.78423
11348MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:40.97410
12335GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:30.69316
13332FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:04.40258
14319COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO19:30.34217
15315CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:49.92188
 309BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1314BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA16:16.13598
2373SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO16:17.80 
     MAROCCO  
3327DELLA PONA Lucio Tullio1976SM40CO023 ATL. ROVELLASCA16:21.79584
4357MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:43.58533
5370ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.37518
6311BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:58.55500
7372SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:01.05494
8307BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:15.63463
9328DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:17.01460
10358OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE17:23.24447
11385VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:37.67417
12326DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:08.96355
13321CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI18:25.16326
14353MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE18:59.61266
15383VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:18.98235
16301ARIAZZI Ennio1952SM60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:33.37131
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:00.60965
2368RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:02.47960
3351MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:38.37854
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4360OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:44.23838
5323CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.51831
6339GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.54762
7302BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:12.06761
8355MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15:12.75759
9324CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:15.38752
10317CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:16.92748
11329EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:17.99745
12345LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:18.51744
13376SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:24.38728
14300ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:24.81727
15308BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:29.60714
16364PILATTI Davide1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15:34.91701
17356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39686
18322CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.83672
19337GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:48.16667
20331FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:53.06654
21320CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:57.83642
22382UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:07.50618
23314BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA16:16.13598
24342LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:16.20597
25373SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO16:17.80 
     MAROCCO  
26366PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:19.61589
27336GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:20.39587
28327DELLA PONA Lucio Tullio1976SM40CO023 ATL. ROVELLASCA16:21.79584
29341LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:23.75579
30334FILIPAS Luca1991SMVA750 CARDATLETICA16:25.63575
31338GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:27.83570
32379TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:32.66558
33310BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA16:33.11557
34365POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:40.26541
35304BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:41.93537
36377STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:42.67535
37357MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:43.58533
38363PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:45.49529
39370ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.37518
40375SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.64517
41311BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:58.55500
42372SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:01.05494
43303BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO17:08.50478
44384VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:10.89473
45352MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:14.12466
46307BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:15.63463
47328DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:17.01460
48358OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE17:23.24447
49380TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:27.42438
50381TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:34.78423
51385VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:37.67417
52348MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:40.97410
53326DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:08.96355
54321CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI18:25.16326
55335GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:30.69316
56353MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE18:59.61266
57332FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:04.40258
58383VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:18.98235
59319COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO19:30.34217
60315CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:49.92188
61301ARIAZZI Ennio1952SM60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:33.37131
 361OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
     MAROCCO  
 367RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESERit 
     MAROCCO  
 309BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 340KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
 343LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1526LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.98947
2427CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.74875
3321BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.74875
4213IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
5734ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.96789
6836BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06785
7616URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.47769
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1620SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.31853
2533OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.06785
3424AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.45770
4225LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22741
5311VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.57.36736
 728MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1732VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.37699
2518GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.59.23667
3417BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.65652
4210MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.79647
5823GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.48555
6315CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:04.83478
7614CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:07.56393
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1535DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.79914
2329BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.00676
3230MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.82646
4631ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.86575
5722QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.00537
6419FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.57486
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1526LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.98947
2535DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.79914
3427CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.74875
4321BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.74875
5620SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.31853
6213IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
7734ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.96789
8836BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06785
8533OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.06785
10424AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.45770
11616URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.47769
12225LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22741
13311VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.57.36736
14732VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.37699
15329BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.00676
16518GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.59.23667
17417BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.65652
18210MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.79647
19230MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.82646
20631ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.86575
21823GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.48555
22722QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.00537
23419FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.57486
24315CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:04.83478
25614CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:07.56393
 728MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.88759
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
232BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
36PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
427TELLERIA MATOS Eduard L1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
424VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
428CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
430EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
439SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
431GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
1035CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
1038SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
1010BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
101CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   X-   O   R                          
1418VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
148RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1620PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
167MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1622BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1926MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE1.30318
1.30 1.50                             
  O   R                             
 14SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1.30 1.50 1.60                            
  -   -   XXX                           
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.12930
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.16               
  -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  O   O   O   O   -   XXX               
240BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.09909
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                 
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   XXO  -   XXX                
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03867
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
415SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -   -   -   O   -   -   O   XO   O   O   XXX                   
55GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   O   O   -   XO   O   XXX                     
519GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   -   X-   O   -   O   O   XXX                     
523CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   XO   O   -   O   -   O   O   XXX                     
812LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   O   O   -   XXO  O   XXX                     
934ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   XO   O   -   O   XXO  XXX                     
104NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
1136VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1229PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94                        
  -   O   XO   XO   O   -   XXX                       
1313BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.88759
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1416COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   O   O   XXX                          
1521ARTESANI Andrea1993SMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   XO   XO   XXX                          
1617MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92                         
  O   XO   -   -   -   XXX                        
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.12930
240BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.09909
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03867
415SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
523CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.97824
519GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
55GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
812LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
934ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97824
104NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781
1136VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1229PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1311FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.88759
1413BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.88759
1516COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.85737
1621ARTESANI Andrea1993SMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1732BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1717MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
196PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
2028CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
2039SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
2031GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
2024VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
2030EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
2027TELLERIA MATOS Eduard L1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
2638SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
261CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.70626
2635CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
2610BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
3018VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626
308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
3220PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE1.60551
327MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI1.60551
3222BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
3526MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE1.30318
 14SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
159BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.11702
1░: 5.91 2░: 5.81 3░: 6.11            
  -2.2   -0.5   -0.9            
231PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.90660
1░: 5.87 2░: 5.90 3░: 5.66            
  -0.3   +1.3   -0.6            
325CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.73625
1░: 5.62 2░: 5.73 3░: 5.63            
  +0.3   -0.9   -0.3            
446OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.64607
1░: X 2░: 5.64 3░: 5.61            
     -0.5   -0.4            
567BORGHI Alessandro2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.59597
1░: 5.44 2░: 5.53 3░: 5.59            
  -0.2   -1.3   -1.7            
648PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.57592
1░: 5.57 2░: 5.57 3░: 5.08            
  -0.8   -0.5   -0.5            
772BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.51580
1░: 5.51 2░: X 3░: 5.44            
  -0.4      -2.4            
870TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.50578
1░: 5.50 2░: 5.42 3░: 5.32            
  -0.5   -0.7   -1.7            
942ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36548
1░: 5.36 2░: 5.22 3░: 5.32            
  -1.3   -1.2   +0.0            
1037MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27529
1░: 5.27 2░: 5.24 3░: X            
  -0.3   -0.6               
1168MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.27529
1░: 5.27 2░: 5.15 3░: X            
  -0.1   -1.8               
1251MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27529
1░: 4.45 2░: 5.27 3░: 4.61            
  -0.6   -1.9   -2.5            
139DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.16506
1░: 4.98 2░: 5.16 3░: 5.10            
  +0.2   -0.8   +0.2            
1440VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.13499
1░: 4.78 2░: 5.13 3░: 4.87            
  -1.3   -2.0   +0.3            
1541RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.53367
1░: 4.19 2░: 4.53 3░: 4.44            
  -1.2   -1.3   -1.5            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
162PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.13706
1░: 6.13 2░: 5.99 3░: 6.03            
  -0.3   +2.6   +3.3            
224GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10700
1░: 6.10 2░: 6.00 3░: 5.93            
  -0.5   +0.8   -1.0            
321BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.05690
1░: 5.78 2░: 6.05 3░: 5.88            
  +0.8   +0.4   +0.6            
443GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA6.02684
1░: 5.95 2░: 6.02 3░: 5.78            
  +1.1   +1.4   +2.6            
549RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00680
1░: 6.00 2░: X 3░: 5.85            
  +0.6      +1.1            
653CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99678
1░: 5.92 2░: X 3░: 5.99            
  +1.2      +0.7            
726PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72623
1░: 5.38 2░: 5.72 3░: 5.30            
  +0.3   +0.2   +0.2            
852MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.68615
1░: 5.50 2░: 5.68 3░: 5.50            
  +1.3   +1.2   +0.8            
911PELIZZARI Geremia Bruno1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66611
1░: 5.66 2░: 5.64 3░: 5.58            
  +0.4   +1.8   +0.4            
1056ORELLANA LOPEZ Ronald A (I)1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44 
     EL SALVADOR  
1░: 5.44 2░: 4.45 3░: 4.94            
  +0.6   +0.9   +0.3            
1117VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.38553
1░: X 2░: 5.38 3░: 3.63            
     +1.2   +1.5            
1216D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20514
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.20            
     +2.0   +0.9            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
157AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.51 
     GHANA  
1░: 6.51 2░: 6.16 3░: -            
  -1.6   -1.5               
220BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.42763
1░: X 2░: 6.42 3░: X            
     -1.0               
333MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.41761
1░: 5.73 2░: 6.12 3░: 6.41            
  -1.0   -0.5   -1.8            
415ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.40759
1░: X 2░: X 3░: 6.40            
        -1.4            
514D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37753
1░: 6.32 2░: 6.37 3░: 6.30            
  -1.6   -1.6   -1.7            
650BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.32743
1░: 6.32 2░: 6.26 3░: X            
  -0.8   -1.2               
72BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28735
1░: 6.00 2░: 6.22 3░: 6.28            
  -0.5   -1.4   -1.5            
864BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.28735
1░: X 2░: 6.19 3░: 6.28            
     -1.0   -1.6            
927SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27734
1░: 6.13 2░: X 3░: 6.27            
  -0.7      +1.2            
1034DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.21722
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.21            
     -1.0   -1.6            
1110CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.19718
1░: 6.19 2░: 6.03 3░: 6.16            
  -1.2   -0.2   -3.1            
1218DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.16712
1░: 6.16 2░: 6.00 3░: X            
  -0.1   -0.4               
1335FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16712
1░: X 2░: X 3░: 6.16            
        -1.3            
1436MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.04688
1░: 6.02 2░: 6.04 3░: X            
  -0.6   -1.4               
1522SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.04688
1░: 5.87 2░: 6.04 3░: 5.88            
  -0.9   -0.9   -1.1            
1654ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.02684
1░: X 2░: 6.02 3░: 5.74            
     -1.4   -1.2            
1769BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.99678
1░: 5.99 2░: 5.95 3░: 5.66            
  -1.6   -0.7   -0.9            
1844MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91662
1░: 5.84 2░: 5.91 3░: X            
  -1.2   -0.6               
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA7.29923
1░: 6.66 2░: 6.94 3░: 6.95  4░: 7.00 5░: 7.08 6░: 7.29  
  +1.7   +1.6   +1.4    +1.2   +2.3   +2.2  
265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24914
1░: 6.74 2░: 6.83 3░: 6.92  4░: 6.92 5░: 7.17 6░: 7.24  
  +1.2   +1.5   +1.4    +2.0   +1.4   +2.2  
361HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12893
1░: 7.07 2░: 6.92 3░: 7.02  4░: 7.09 5░: X 6░: 7.12  
  +1.7   +0.3   +2.2    +1.9      +1.7  
432ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.05880
1░: 7.05 2░: 6.84 3░: X  4░: 6.92 5░: X 6░: 6.93  
  +1.2   +1.1       +1.2      +1.9  
513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02875
1░: 6.37 2░: 6.53 3░: 6.74  4░: X 5░: 6.85 6░: 7.02  
  -0.2   +1.4   +1.7       +1.7   +2.9  
655BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA6.96864
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.96  4░: 6.65 5░: X 6░: X  
     +1.0   +1.5    +2.6        
766PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.83840
1░: 6.72 2░: 6.70 3░: 6.83  4░: 6.64 5░: 6.81 6░: 6.72  
  +1.9   +1.3   +2.0    +2.3   +1.6   +1.7  
845LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.72820
1░: 6.72 2░: 6.50 3░: 6.64  4░: X 5░: 6.66 6░: X  
  +2.0   +1.0   +1.5       +1.6     
939DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.71818
1░: 6.71 2░: 6.52 3░: X            
  +1.4   +1.3               
107ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.70816
1░: 6.52 2░: 6.70 3░: 6.60            
  +0.4   +1.6   +2.0            
1129DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66808
1░: 6.66 2░: 5.10 3░: 6.51            
  +1.4   +1.0   -0.9            
1223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54786
1░: X 2░: 6.54 3░: 6.31            
     +1.4   +1.5            
134LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.20720
1░: 4.58 2░: X 3░: 6.20            
  +1.3      +1.3            
1438POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97674
1░: 5.97 2░: X 3░: 4.75            
  +0.5      +1.4            
1512VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.83646
1░: 5.83 2░: 5.69 3░: X            
  +1.2   +1.3               
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
130CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA7.29+2.2923
265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24+2.2914
361HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12+1.7893
432ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.05+1.2880
513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02+2.9875
655BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA6.96+1.5864
766PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.83+2.0840
845LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.72+2.0820
939DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.71+1.4818
107ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.70+1.6816
1129DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66+1.4808
1223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54+1.4786
1357AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.51-1.6 
     GHANA   
1420BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.42-1.0763
1533MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.41-1.8761
1615ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.40-1.4759
1714D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37-1.6753
1850BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.32-0.8743
192BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28-1.5735
2064BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.28-1.6735
2127SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27+1.2734
2234DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.21-1.6722
234LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.20+1.3720
2410CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.19-1.2718
2518DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.16-0.1712
2635FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16-1.3712
2762PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.13-0.3706
2859BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.11-0.9702
2924GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10-0.5700
3021BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.05+0.4690
3136MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.04-1.4688
3222SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.04-0.9688
3343GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA6.02+1.4684
3454ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.02-1.4684
3549RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00+0.6680
3669BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.99-1.6678
3753CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99+0.7678
3838POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97+0.5674
3944MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91-0.6662
4031PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.90+1.3660
4112VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.83+1.2646
4225CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.73-0.9625
4326PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72+0.2623
4452MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.68+1.2615
4511PELIZZARI Geremia Bruno1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66+0.4611
4646OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.64-0.5607
4767BORGHI Alessandro2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.59-1.7597
4848PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.57-0.8592
4972BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.51-0.4580
5070TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.50-0.5578
5156ORELLANA LOPEZ Ronald A (I)1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44+0.6 
     EL SALVADOR   
5217VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.38+1.2553
5342ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36-1.3548
5437MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27-0.3529
5568MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.27-0.1529
5651MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27-1.9529
5716D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20+2.0514
589DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.16-0.8506
5940VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.13-2.0499
6041RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.53-1.3367
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
132BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.97859
1░: 14.97 2░: X 3░: 14.47  4░: 14.58 5░: 14.29 6░: 14.54  
22COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.71724
1░: 12.04 2░: 12.00 3░: 12.71            
313GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.65652
1░: 11.47 2░: 11.65 3░: 11.43            
41RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62650
1░: 11.17 2░: 11.51 3░: 11.62            
538MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29626
1░: 9.80 2░: 11.26 3░: 11.29            
615PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.24623
1░: 9.84 2░: 10.92 3░: 11.24            
717VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.50568
1░: 9.84 2░: 9.52 3░: 10.50            
814SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.71506
1░: 9.47 2░: 9.71 3░: 9.00            
928GATTOLIN Bruno1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.68504
1░: 9.35 2░: 9.45 3░: 9.68            
1034KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.48488
     UZBEKISTAN  
1░: 9.02 2░: 9.48 3░: 8.89            
1120VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA9.39480
1░: X 2░: 9.39 3░: 9.24            
1224GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.21466
1░: 7.73 2░: 9.21 3░: 8.38            
139MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI9.20465
1░: 8.82 2░: 9.20 3░: 9.08            
1425SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.68422
1░: 7.15 2░: 8.20 3░: 8.68            
1530CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.37395
1░: 8.37 2░: X 3░: X            
1631MODOLIN Giuliano1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.18379
1░: 6.79 2░: 7.78 3░: 8.18            
1716LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.14375
1░: X 2░: 7.99 3░: 8.14            
1811BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.10372
1░: 7.97 2░: 8.10 3░: X            
1936BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.49317
1░: 7.49 2░: 7.32 3░: 7.44            
2029GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE6.20197
1░: 5.23 2░: 6.14 3░: 6.20            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.20922
1░: 16.10 2░: X 3░: 16.07  4░: 16.20 5░: 15.83 6░: 15.44  
27VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.41882
1░: 15.39 2░: 15.41 3░: 15.38  4░: 15.17 5░: X 6░: 14.94  
35CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.85852
1░: 14.60 2░: X 3░: 14.69  4░: 14.85 5░: 14.73 6░: X  
437CASTELLAZZI Mattia1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.55836
1░: X 2░: X 3░: 13.96  4░: 14.15 5░: X 6░: 14.55  
519BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.33823
1░: 12.25 2░: 13.78 3░: 13.77  4░: X 5░: 13.87 6░: 14.33  
68BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.89797
1░: 13.89 2░: 13.15 3░: 12.39  4░: X 5░: X 6░: X  
718GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.88797
1░: 12.89 2░: 13.07 3░: 13.88  4░: 12.98 5░: 13.24 6░: 13.15  
839RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.61781
1░: X 2░: 12.44 3░: 13.61            
910ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81730
1░: 12.81 2░: 12.52 3░: X            
106LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18688
1░: 12.18 2░: 12.10 3░: X            
1121MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.13685
1░: 11.68 2░: 11.52 3░: 12.13            
1222BRENNA Martino1993SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.70655
1░: 11.56 2░: 11.49 3░: 11.70            
1335DJABAYE Lasana (I)1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.15 
     GAMBIA  
1░: 10.99 2░: 11.15 3░: 11.01            
1433SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA11.00605
     ROMANIA  
1░: 10.80 2░: 11.00 3░: X            
1526CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.73585
1░: 10.73 2░: X 3░: 10.57            
1612PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.71584
1░: 10.56 2░: X 3░: 10.71            
1740DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.31553
1░: 10.19 2░: 10.31 3░: 10.23            
1823POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.13539
1░: 9.74 2░: 10.13 3░: 10.12            
1927ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE9.99528
1░: 9.99 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.20922
27VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.41882
332BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.97859
45CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.85852
537CASTELLAZZI Mattia1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.55836
619BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.33823
78BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.89797
818GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.88797
939RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.61781
1010ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81730
112COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.71724
126LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18688
1321MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.13685
1422BRENNA Martino1993SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.70655
1513GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.65652
161RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62650
1738MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29626
1815PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.24623
1935DJABAYE Lasana (I)1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.15 
     GAMBIA  
2033SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA11.00605
     ROMANIA  
2126CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.73585
2212PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.71584
2317VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.50568
2440DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.31553
2523POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.13539
2627ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE9.99528
2714SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.71506
2828GATTOLIN Bruno1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.68504
2934KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.48488
     UZBEKISTAN  
3020VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA9.39480
3124GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.21466
329MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI9.20465
3325SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.68422
3430CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.37395
3531MODOLIN Giuliano1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.18379
3616LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.14375
3711BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.10372
3836BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.49317
3929GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE6.20197
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.49764
1░: X 2░: 44.57 3░: 45.70  4░: 44.97 5░: 48.49 6░: 47.37  
216VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.23619
1░: 39.23 2░: 36.41 3░: X            
315CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA34.98543
1░: 34.98 2░: X 3░: X            
428BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.69537
1░: 31.85 2░: 34.69 3░: -            
527PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.89503
1░: 29.48 2░: 32.89 3░: 30.80            
622FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.43474
1░: X 2░: 31.43 3░: 28.57            
73MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA31.25471
1░: 31.25 2░: 30.19 3░: 30.33            
814MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.56457
1░: 30.56 2░: 29.44 3░: 29.42            
925ABDELKAMEL Badr Eddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO28.55416
1░: X 2░: X 3░: 28.55            
1018CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.39413
1░: X 2░: X 3░: 28.39            
1110VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.93360
1░: 25.12 2░: 25.93 3░: X            
125NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.50284
1░: 22.50 2░: 20.63 3░: X            
139LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.21277
1░: 14.56 2░: 19.43 3░: 22.21            
1426BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO21.97272
1░: X 2░: 21.97 3░: X            
157BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.69145
1░: 15.88 2░: X 3░: 16.69            
1624ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE11.03 
1░: 10.88 2░: X 3░: 11.03            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129BALDONI Mario1987SMMI710 ATLETICA MONZA62.46929
1░: X 2░: 58.33 3░: X  4░: 58.05 5░: 58.54 6░: 62.46  
24PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.77881
1░: 49.38 2░: 50.67 3░: 54.54  4░: 53.25 5░: 54.44 6░: 57.77  
311PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.95872
1░: 54.11 2░: X 3░: X  4░: 53.74 5░: 56.27 6░: 56.95  
41COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.59832
1░: 39.95 2░: X 3░: 45.65  4░: 51.33 5░: 53.59 6░: X  
58FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.51750
1░: 43.47 2░: 44.70 3░: 45.62  4░: X 5░: X 6░: 47.51  
623COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE45.06714
1░: 42.87 2░: 43.24 3░: 45.06  4░: 44.48 5░: 42.49 6░: X  
721ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.55674
1░: X 2░: X 3░: 42.06  4░: X 5░: 42.55 6░: X  
812BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.94665
1░: X 2░: X 3░: 41.94            
919ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE41.86663
1░: 41.86 2░: - 3░: -            
1017SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.50657
1░: 41.50 2░: 39.53 3░: 41.33            
1120GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.20652
1░: 41.20 2░: X 3░: X            
1213MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.39604
1░: 38.39 2░: 37.71 3░: X            
132CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.17546
1░: 29.12 2░: 35.17 3░: 33.06            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129BALDONI Mario1987SMMI710 ATLETICA MONZA62.46929
24PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.77881
311PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.95872
41COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.59832
56FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.49764
68FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.51750
723COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE45.06714
821ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.55674
912BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.94665
1019ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE41.86663
1117SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.50657
1220GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.20652
1316VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.23619
1413MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.39604
152CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.17546
1615CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA34.98543
1728BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.69537
1827PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.89503
1922FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.43474
203MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA31.25471
2114MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.56457
2225ABDELKAMEL Badr Eddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO28.55416
2318CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.39413
2410VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.93360
255NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.50284
269LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.21277
2726BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO21.97272
287BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.69145
2924ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE11.03 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18415BINNER Raphael - LO VERME Marco - VERGANI Lorenzo - SEVERI RobertoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:13.06975
27435MAGNINI Stefano - LOZZA Paolo - SINISCALCHI Marco - PERON JacopoSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:14.59958
36420SCOTTI Edoardo - ZANELLA Marco - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:14.79956
42418STUCCHI Filippo - GJETJA Klaudio - COMERCI Davide - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:17.76923
51411BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - LEONE Marco - ZANARDI GabrieleSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.32863
63401PESENTI Giorgio - MUTTI Alessio - PERICO Alessandro - TRAPLETTI DiegoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:23.62860
74437CARCANO Stefano - COSTANTINI Franz - PETTINARI Yury - BERNASCONI GabrieleJMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:27.43819
85436FARE' Matteo - PASTORI Andrea - ARIOLI Marco - DASCANIO FabioSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:33.78753
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16405URGNANI Marco - ZAHOUAN Abdellah - MARTINELLI Andrea - ZUBANI EdoardoSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:23.30863
24402FOIADELLI Edoardo - MALPICCI Andrea - VIEL Matteo - ROTA RobertoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:23.78858
31428ROSSI Nicola - PIAZZA Tommaso - BRAGHETTO Luca - AQUARO GabrieleSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:24.08855
48408COPETA Lorenzo - ASAMOAH Stephen Kobena - PIUBENI Alessandro - GIOVANARDI AlbertoSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:26.64827
52433MECCHINA Andrea - BOLOGNINI Marco - BARATELLI Dario - DALLE VEDOVE StefanoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.81826
67430VILLA Andrea - SALA Fabrizio - MONOLO Davide - DONATI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.84783
75425ROSSI Federico - MORONI Andrea - MONGUZZI Daniele - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:31.73774
83403TAGLIAFERRI Nicholas - DRISSI Nabil - CAMOZZI Luca - BESCHI NicolaSMBG036 ATL. SALETTI3:42.11669
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13404GUEYE Mamadou - GALIZZI Vittorio - TONOLI Lucas - FUSARI MatteoSMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:22.80868
22434RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO Matteo - SERRA RiccardoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.33831
31407FOSCHETTI Ibrahim Leona - CORSELLI Lorenzo - FACCHIN Stefano - SONCINA SimoneSMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:31.25779
45431ACCETTULLI Riccardo - CHIODINI Henok - TANZILLI Stefano - SPENA AlessandroAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.05740
58412ZAMPERONI Federico - BARBIERI Giacomo - MONTORFANO Andrea - RAFRAF FaroukSMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:35.16739
66409ZANOLA Paolo - BERSINI Simone - TONINELLI Stefano - TOFANELLI AndreaSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:36.58724
74410BARDI Jonathan - DE MEZZO Alberto - MANZONI Fabio - COZZI StefanoSMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.30717
87432TAMBUSCIO Matteo - BELLITTI Simone - ROMANIELLO Marco - BELLITTI PietroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.66683
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18426RIGATTI Lorenzo - BRANDOLISIO Antonio - CASALE Nicolo' - KLOPF BrunoSMMI710 ATLETICA MONZA3:29.60796
22421MALVESTITI Marco - MELLONI Edoardo - MAGNIFICO Manuel - BROGGIAN FilippoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.27779
34413AROSIO Matteo - FORZANO Gianmarco - BRIOSCHI Matteo - GIAGNORIO DavideSMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:37.62714
43424BONOMO Gabriele - MUZIO Antonio - DEL DUCA Paolo - BELLO SimoneSMMI579 U.S. MILANESE3:38.84701
55427BINDIKU Errico - VIDOTTO Andrea - ZENNA Filippo - STUPIA AlbertoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:42.80662
67429RESTANI Andrea - LILAJ Paolo - CAVICCHIA Alessandro - MORA GabrieleSMMN406 ATL. RIGOLETTO3:55.70538
76423LIMIDO Simone - MIGLIAVACCA Simone - FERRANTINO Alessandro - DALLU' FilippoSMMI244 U.S. SANGIORGESE4:07.94428
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18415BINNER Raphael - LO VERME Marco - VERGANI Lorenzo - SEVERI RobertoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:13.06975
27435MAGNINI Stefano - LOZZA Paolo - SINISCALCHI Marco - PERON JacopoSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:14.59958
36420SCOTTI Edoardo - ZANELLA Marco - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:14.79956
42418STUCCHI Filippo - GJETJA Klaudio - COMERCI Davide - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:17.76923
53404GUEYE Mamadou - GALIZZI Vittorio - TONOLI Lucas - FUSARI MatteoSMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:22.80868
66405URGNANI Marco - ZAHOUAN Abdellah - MARTINELLI Andrea - ZUBANI EdoardoSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:23.30863
71411BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - LEONE Marco - ZANARDI GabrieleSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.32863
83401PESENTI Giorgio - MUTTI Alessio - PERICO Alessandro - TRAPLETTI DiegoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:23.62860
94402FOIADELLI Edoardo - MALPICCI Andrea - VIEL Matteo - ROTA RobertoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:23.78858
101428ROSSI Nicola - PIAZZA Tommaso - BRAGHETTO Luca - AQUARO GabrieleSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:24.08855
112434RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO Matteo - SERRA RiccardoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.33831
128408COPETA Lorenzo - ASAMOAH Stephen Kobena - PIUBENI Alessandro - GIOVANARDI AlbertoSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:26.64827
132433MECCHINA Andrea - BOLOGNINI Marco - BARATELLI Dario - DALLE VEDOVE StefanoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.81826
144437CARCANO Stefano - COSTANTINI Franz - PETTINARI Yury - BERNASCONI GabrieleJMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:27.43819
158426RIGATTI Lorenzo - BRANDOLISIO Antonio - CASALE Nicolo' - KLOPF BrunoSMMI710 ATLETICA MONZA3:29.60796
167430VILLA Andrea - SALA Fabrizio - MONOLO Davide - DONATI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.84783
171407FOSCHETTI Ibrahim Leona - CORSELLI Lorenzo - FACCHIN Stefano - SONCINA SimoneSMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:31.25779
182421MALVESTITI Marco - MELLONI Edoardo - MAGNIFICO Manuel - BROGGIAN FilippoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.27779
195425ROSSI Federico - MORONI Andrea - MONGUZZI Daniele - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:31.73774
205436FARE' Matteo - PASTORI Andrea - ARIOLI Marco - DASCANIO FabioSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:33.78753
215431ACCETTULLI Riccardo - CHIODINI Henok - TANZILLI Stefano - SPENA AlessandroAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.05740
228412ZAMPERONI Federico - BARBIERI Giacomo - MONTORFANO Andrea - RAFRAF FaroukSMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:35.16739
236409ZANOLA Paolo - BERSINI Simone - TONINELLI Stefano - TOFANELLI AndreaSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:36.58724
244410BARDI Jonathan - DE MEZZO Alberto - MANZONI Fabio - COZZI StefanoSMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.30717
254413AROSIO Matteo - FORZANO Gianmarco - BRIOSCHI Matteo - GIAGNORIO DavideSMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:37.62714
263424BONOMO Gabriele - MUZIO Antonio - DEL DUCA Paolo - BELLO SimoneSMMI579 U.S. MILANESE3:38.84701
277432TAMBUSCIO Matteo - BELLITTI Simone - ROMANIELLO Marco - BELLITTI PietroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.66683
283403TAGLIAFERRI Nicholas - DRISSI Nabil - CAMOZZI Luca - BESCHI NicolaSMBG036 ATL. SALETTI3:42.11669
295427BINDIKU Errico - VIDOTTO Andrea - ZENNA Filippo - STUPIA AlbertoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:42.80662
307429RESTANI Andrea - LILAJ Paolo - CAVICCHIA Alessandro - MORA GabrieleSMMN406 ATL. RIGOLETTO3:55.70538
316423LIMIDO Simone - MIGLIAVACCA Simone - FERRANTINO Alessandro - DALLU' FilippoSMMI244 U.S. SANGIORGESE4:07.94428
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb