ATLETICAMO - GARE COMBINATE GIOVANILI
Esordienti Ragazzi-Cadetti M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 16 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
500 metri 500-LUNGO ESO M 2005-06Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:43.35
 AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ANGELONI Riccardo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:38.32
 BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BERGHELLA Nicolo'2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:23.73
 BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:43.7
 CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CENTO Pierfrancesco2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA 
 COTZA Valerio2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DE ORATIS Antonello2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:47.57
 DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PIETRO Simone2006EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GARDINI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 GASPARINI Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE 
 GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 IUDICELLO Giosue'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.72
 LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LO TURCO Philippe2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LUNARDI Francesco2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MALGERI Pietro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARE Matteo Vincenzo2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MEZZASOMA Gian Lorenzo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:58.90
 MICILLO Francesco2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PASQUINI Riccardo2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PATERNO' DI SESSA Giaco2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 POMPEI Mario2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RAVENDA Andrea2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RENZI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RICCI Mattia2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SASSO Manuel2006EMRM042 CUS ROMA 
 SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL 
 SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:52.39
 SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:47.29
 SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SILVESTRI Mattia2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.79
 STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VANNIMARTINI Adriano2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 VICECONTI Leonardo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 VICINO Alessandro2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZAPPONE Nicolo'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 77
Salto in lungo 500-LUNGO ESO M 2005-06Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.67
 AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.18
 ANGELONI Riccardo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.66
 BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.10
 BERGHELLA Nicolo'2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.52
 BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.37
 BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.68
 CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.95
 CENTO Pierfrancesco2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.81
 CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA 
 COTZA Valerio2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.09
 DE ORATIS Antonello2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.62
 DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.06
 DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PIETRO Simone2006EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.26
 FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2.99
 FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.53
 GARDINI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.41
 GASPARINI Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.96
 GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE3.00
 GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.16
 IUDICELLO Giosue'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LO TURCO Philippe2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LUNARDI Francesco2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MALGERI Pietro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARE Matteo Vincenzo2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MEZZASOMA Gian Lorenzo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.16
 MICILLO Francesco2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 MUNWAKU Gabriele2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.82
 PASQUINI Riccardo2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.12
 PATERNO' DI SESSA Giaco2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.44
 POMPEI Mario2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RAVENDA Andrea2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RENZI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.26
 RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.25
 RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RICCI Mattia2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SASSO Manuel2006EMRM042 CUS ROMA 
 SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITAL 
 SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.20
 SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.48
 SERAFINI Jacopo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 SERGI Francesco2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.97
 SILVESTRI Mattia2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.75
 TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54
 VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.17
 VANNIMARTINI Adriano2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 VICECONTI Leonardo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 VICINO Alessandro2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZAPPONE Nicolo'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 77
500 metri 500-LUNGO ESO F 2005-06Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BELLOCCHIO Giulia2006EFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BRANCHINELLI Veronica2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CAMPARI LUPI Chiara2006EFRM042 CUS ROMA 
 CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CARBONOLI Beatrice2006EFRM042 CUS ROMA 
 CARDUCCI Giulia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CHIARAMONTE Beatrice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CIMAGLIA Maria Vittoria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CODACCI Martina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE VITTORIO Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FARAONE Valeria2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:49.61
 FIGOLI Flavia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIGOLI Livia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIORINI Demetra2005EFRM042 CUS ROMA 
 FISCALETTI Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIULIANI Caterina2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LISI Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LUCCI Claudia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MARCUCCI Elena2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARRONI Livia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA 
 MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:40.13
 MOUSSIE Emma Camille2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 NARDINELLI Giorgia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PEZZELLA Elisa2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA 
 PUGLIESE Elisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VANNELLI Sara2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 VITALESTA Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 79
Salto in lungo 500-LUNGO ESO F 2005-06Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BALDINI Chiara2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.77
 BARONIO Giorgia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.17
 BELLOCCHIO Giulia2006EFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BONUGLIA Sara2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 BOVINO Elena2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 BRANCHINELLI Veronica2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.93
 CAMPARI LUPI Chiara2006EFRM042 CUS ROMA 
 CAPRIOTTI Benedetta2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CARBONOLI Beatrice2006EFRM042 CUS ROMA 
 CARDUCCI Giulia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.27
 CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CHIARAMONTE Beatrice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 CIMAGLIA Maria Vittoria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CODACCI Martina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE VITTORIO Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PALMA Pamela2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.88
 FAGGI Caterina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FARAONE Valeria2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRARA Flaminia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.39
 FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.22
 FIGOLI Flavia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIGOLI Livia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIORINI Demetra2005EFRM042 CUS ROMA 
 FISCALETTI Francesca2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15
 GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIULIANI Caterina2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.34
 GUNNELLA Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.34
 LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.65
 LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LISI Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.94
 LUCCI Claudia2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MARCUCCI Elena2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.99
 MARRONI Livia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.96
 MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 MONETA Erica2006EFRM042 CUS ROMA 
 MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.78
 MOUSSIE Emma Camille2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 NARDINELLI Giorgia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.14
 NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PACIONE Diana2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PEZZELLA Elisa2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PRESSI Marianna2006EFRM042 CUS ROMA 
 PUGLIESE Elisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 REALE Alessia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SALE Elisa2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.76
 SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 STRIDACCHIO Irene2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 STRIDACCHIO Sara2005EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 TAGLIATESTA Giulia2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.43
 TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TIBALDI Camilla2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.96
 TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.98
 TUCCI Irlei2005EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.60
 TUDINO Sofia2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.10
 VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.80
 VANNELLI Sara2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.34
 VIESI Alice2005EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.38
 VITALESTA Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 79
300 piani 300-VORTEX ESO M 2007-08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AUSILI Claudio2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 AUTORINO Federico2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BADARACCO Tommaso2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BORSACCHI Brando2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CALLARI Filippo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAUCCI Leonardo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CAVALIERE Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 CIPRI Tommaso2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CONTINI Giorgio2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 COTZA Gabriele2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 D'AGOSTINO Filippo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE CICCO Iacopo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FEA Giorgio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FILIPPONE Tadeu2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GENTILI Leonardo2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 INSARDI Francesco2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 LANTERNARI Leonardo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 LICKFETT Karl Norbert2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LUCARELLI Sebastiano2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MACULLI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MAGGIOLINI Claudio2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA 
 MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MARE Nicolas Sorin2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 MURGOLO Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NAPOLEONI Tommaso2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 NATALE Simone2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 ONORATI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ORSINI Federico2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PAGNOTTA Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 POTESTA' Guglielmo2008EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 PUDDU Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 QUAGLIARELLA Jacopo2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 QUAGLIARELLA Valerio2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RHODIO Riccardo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SABATINI Lorenzo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 SERRAI Hieu2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SILIPO Adriano2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SILVAGGI Davide2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 SUDANO Lorenzo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VITALESTA Alessandro2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VITTORINI Pietro2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 77
Vortex 300-VORTEX ESO M 2007-08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AUSILI Claudio2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 AUTORINO Federico2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BADARACCO Tommaso2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BORSACCHI Brando2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CALLARI Filippo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CAUCCI Leonardo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 CAVALIERE Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 CIPRI Tommaso2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CONTINI Giorgio2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO10.68
 COTZA Gabriele2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 D'AGOSTINO Filippo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE CICCO Iacopo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.45
 FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.00
 FEA Giorgio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FILIPPONE Tadeu2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GENTILI Leonardo2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 INSARDI Francesco2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.14
 LANTERNARI Leonardo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.27
 LICKFETT Karl Norbert2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LUCARELLI Sebastiano2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO13.93
 LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MACULLI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MAGGIOLINI Claudio2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA 
 MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.30
 MARE Nicolas Sorin2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO22.58
 MURGOLO Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NAPOLEONI Tommaso2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 NATALE Simone2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.05
 ONORATI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ORSINI Federico2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PAGNOTTA Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.45
 PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 POTESTA' Guglielmo2008EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 PUDDU Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 QUAGLIARELLA Jacopo2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 QUAGLIARELLA Valerio2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 RHODIO Riccardo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SABATINI Lorenzo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 SERRAI Hieu2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SILIPO Adriano2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SILVAGGI Davide2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 SUDANO Lorenzo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO 
 TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VITALESTA Alessandro2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VITTORINI Pietro2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 77
300 piani 300-VORTEX ESO F 2007-08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AMICI Beatrice2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 BERCEA Alessandra Livia2008EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 BIANCHI Anna2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CANEPUCCIA Giulia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CARNEVALI Ilaria Maria2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CASUCCIO Ambra2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CUCCOTTI Serena2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE 
 DERRI Aurora2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI NANNI Elena2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DIONISI Nicole2007EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 ESPOSITO Martina2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 GIUFFRIDA Sara2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GUIDI Carolina2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 LANTERNARI Caterina2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MANDUCA Martina2007EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 MANDUCA Nicole2007EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOUSSIE Sarah Lily2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PATERNO' DI SESSA Louis2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 POLTRONIERI Maia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 SERAFINI Greta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SILIPO Giulia2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA 
 TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TEODORO Lena2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VALENTINI Giorgia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 40
Vortex 300-VORTEX ESO F 2007-08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AMICI Beatrice2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 ANZELLINI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BENDONI Emma2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 BERCEA Alessandra Livia2008EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 BIANCHI Anna2007EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.56
 CANEPUCCIA Giulia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.15
 CARNEVALI Ilaria Maria2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CASUCCIO Ambra2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CUCCOTTI Serena2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.78
 DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.00
 DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE2.50
 DERRI Aurora2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI NANNI Elena2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DIONISI Nicole2007EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 ESPOSITO Martina2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.07
 GIUFFRIDA Sara2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GUIDI Carolina2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 LANTERNARI Caterina2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MANDUCA Martina2007EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 MANDUCA Nicole2007EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MOUSSIE Sarah Lily2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PATERNO' DI SESSA Louis2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 POLTRONIERI Maia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SABATUCCI Chiara2008EFRM017 ATL. MONTE MARIO 
 SERAFINI Greta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SILIPO Giulia2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.70
 TASSA Giulia2007EFRM042 CUS ROMA 
 TEDESCO Marzia2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 TEODORO Lena2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VALENTINI Giorgia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.31
 ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 40
150 metri 150-LUNGO ESO M 2009-10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BARATTI Flavio2009EMRM243 SPORTRACE 
 BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 BASSO Paolo2010EMRM042 CUS ROMA 
 CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA 
 CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 COLUMBA Gaetano2010EMRM042 CUS ROMA 
 CORNO Andrea Filippo2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DE MATTOS Leonardo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 FALASCA Federico2009EMRM042 CUS ROMA 
 FODDAI Andrea2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 MENABENE Gian Paolo2010EMRM042 CUS ROMA 
 MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 NATALE Francesco2010EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 ODOARDI Matteo2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RABBAI Cristian2009EMRM243 SPORTRACE 
 RAGUSA Nicolo'2010EMRM042 CUS ROMA 
 ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 SCHMID Giacomo2010EMRM042 CUS ROMA 
 SCIULLO Leopoldo2009EMRM042 CUS ROMA 
 SFORZA Riccardo2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALLARELLI Adriano2010EMRM042 CUS ROMA 
 VOLPINI Leonardo2009EMRM042 CUS ROMA 
 ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
Totale: 40
Salto in lungo 150-LUNGO ESO M 2009-10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BARATTI Flavio2009EMRM243 SPORTRACE 
 BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.20
 BASSO Paolo2010EMRM042 CUS ROMA 
 CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA 
 CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.65
 COLUMBA Gaetano2010EMRM042 CUS ROMA 
 CORNO Andrea Filippo2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 DE MATTOS Leonardo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.50
 DURANTE Riccardo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 FALASCA Federico2009EMRM042 CUS ROMA 
 FODDAI Andrea2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.12
 GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.24
 MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 MENABENE Gian Paolo2010EMRM042 CUS ROMA 
 MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 NATALE Francesco2010EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 ODOARDI Matteo2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 RABBAI Cristian2009EMRM243 SPORTRACE 
 RAGUSA Nicolo'2010EMRM042 CUS ROMA 
 ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.34
 SCHMID Giacomo2010EMRM042 CUS ROMA 
 SCIULLO Leopoldo2009EMRM042 CUS ROMA 
 SFORZA Riccardo2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
 VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 VALLARELLI Adriano2010EMRM042 CUS ROMA 
 VOLPINI Leonardo2009EMRM042 CUS ROMA 
 ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
Totale: 40
150 metri 150-LUNGO ESO F 2009-10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BALDASSARRE Elena2009EFRM042 CUS ROMA 
 BENACCHIO Emilia Annama2010EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BRUNO Greta Silia elena2009EFRM042 CUS ROMA 
 CANNISTRA' Giorgia2009EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CIAPARRONE Anna2009EFRM042 CUS ROMA 
 CLEMENTE Gabriella2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 CUNDARI Bianca2010EFRM042 CUS ROMA 
 DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 DI DOMENICO Marta2009EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI GAETANO Greta2010EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ERBANI Chiara2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IESU Giulia2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PASANISI Sofia Vittoria2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PESCE Elena2010EFRM042 CUS ROMA 
 SERGI Veronica Carmela2009EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TERRANERA Camilla2010EFRM042 CUS ROMA 
 VANNELLI Arianna2010EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 20
Salto in lungo 150-LUNGO ESO F 2009-10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BALDASSARRE Elena2009EFRM042 CUS ROMA 
 BENACCHIO Emilia Annama2010EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BRUNO Greta Silia elena2009EFRM042 CUS ROMA 
 CANNISTRA' Giorgia2009EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CIAPARRONE Anna2009EFRM042 CUS ROMA 
 CLEMENTE Gabriella2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 CUNDARI Bianca2010EFRM042 CUS ROMA 
 DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
 DI DOMENICO Marta2009EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 DI GAETANO Greta2010EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ERBANI Chiara2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
 GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 IESU Giulia2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PASANISI Sofia Vittoria2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PESCE Elena2010EFRM042 CUS ROMA 
 SERGI Veronica Carmela2009EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.54
 SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TERRANERA Camilla2010EFRM042 CUS ROMA 
 VANNELLI Arianna2010EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.96
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb