ATLETICAMO - GARE COMBINATE GIOVANILI
Esordienti Ragazzi-Cadetti M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 16 aprile 2016
150 metri 150-LUNGO ESO M 2009-10 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16590ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO29.67505
25133ODOARDI Matteo2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.47 
 2139CORNO Andrea Filippo2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 3285QUADRIFOGLIO Sebastian (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI31.96354
 48COLUMBA Federico (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI35.16184
 1280TAGLIAFERRI Francesco (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI43.21 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14124VOLPINI Leonardo2009EMRM042 CUS ROMA29.26535
22298CARMINA Simone2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.06348
35110PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.59261
46136CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA34.63208
53490RISPOLI Alessandro2009EMRM042 CUS ROMA34.85198
 1126BASSO Paolo2010EMRM042 CUS ROMANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12100ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.94486
26130BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.87423
31103AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.86360
45131MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.41327
54113NATALE Francesco2010EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI33.77252
63111VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.9227
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13129MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO28.10623
21123COLUMBA Gaetano2010EMRM042 CUS ROMA28.46595
32106BARATTI Flavio2009EMRM243 SPORTRACE29.61510
46125MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.17284
54132MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE36.75118
65856NAVAS VARGAS Cristian D2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO37.4095
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16107CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32.06348
21135SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201236.47128
32121MENABENE Gian Paolo2010EMRM042 CUS ROMA39.2143
43119PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201239.9527
54356BLONDA Lorenzo2009EMRM042 CUS ROMA40.8013
65409DE MATTESIS Giacomo Mar2010EMRM042 CUS ROMA41.911
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13117FODDAI Andrea2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE34.03238
21109MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35.36175
34137VALLARELLI Adriano2010EMRM042 CUS ROMA39.8129
42127RAGUSA Nicolo'2010EMRM042 CUS ROMA43.78 
55120SCIULLO Leopoldo2009EMRM042 CUS ROMA44.32 
 6324MANNINO Leo2010EMRM042 CUS ROMANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15122FALASCA Federico2009EMRM042 CUS ROMA28.97556
24112COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE29.65507
31116ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA30.62440
43345TANI Valerio2009EMRM042 CUS ROMA30.75431
52118BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.76252
 6105RABBAI Cristian2009EMRM243 SPORTRACENP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16108PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.44676
25134GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.45451
32102DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.05411
414TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31.06411
54138SCHMID Giacomo2010EMRM042 CUS ROMA37.7683
63114DE MATTOS Leonardo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.1272
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14115MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.07236
23128SFORZA Riccardo2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO39.2641
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16108PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.44676
23129MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO28.10623
31123COLUMBA Gaetano2010EMRM042 CUS ROMA28.46595
45122FALASCA Federico2009EMRM042 CUS ROMA28.97556
54124VOLPINI Leonardo2009EMRM042 CUS ROMA29.26535
62106BARATTI Flavio2009EMRM243 SPORTRACE29.61510
74112COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE29.65507
86590ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO29.67505
92100ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.94486
105134GIULIANO Michele2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.45451
111116ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA30.62440
123345TANI Valerio2009EMRM042 CUS ROMA30.75431
136130BARBONE Mattia2010EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.87423
142102DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.05411
1514TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31.06411
161103AMRI Gabriele2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.86360
172298CARMINA Simone2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.06348
176107CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32.06348
195131MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.41327
206125MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.17284
215110PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.59261
222118BASILE Michelangelo2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.76252
234113NATALE Francesco2010EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI33.77252
243117FODDAI Andrea2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE34.03238
254115MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.07236
266136CERQUA Fabrizio2010EMRM042 CUS ROMA34.63208
273490RISPOLI Alessandro2009EMRM042 CUS ROMA34.85198
281109MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35.36175
291135SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201236.47128
304132MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE36.75118
315856NAVAS VARGAS Cristian D2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO37.4095
324138SCHMID Giacomo2010EMRM042 CUS ROMA37.7683
333114DE MATTOS Leonardo2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.1272
342121MENABENE Gian Paolo2010EMRM042 CUS ROMA39.2143
353128SFORZA Riccardo2010EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO39.2641
364137VALLARELLI Adriano2010EMRM042 CUS ROMA39.8129
373111VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.9227
383119PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201239.9527
394356BLONDA Lorenzo2009EMRM042 CUS ROMA40.8013
405409DE MATTESIS Giacomo Mar2010EMRM042 CUS ROMA41.911
415133ODOARDI Matteo2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.47 
422127RAGUSA Nicolo'2010EMRM042 CUS ROMA43.78 
435120SCIULLO Leopoldo2009EMRM042 CUS ROMA44.32 
 2139CORNO Andrea Filippo2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 1126BASSO Paolo2010EMRM042 CUS ROMANP 
 6105RABBAI Cristian2009EMRM243 SPORTRACENP 
 6324MANNINO Leo2010EMRM042 CUS ROMANP 
 3285QUADRIFOGLIO Sebastian (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI31.96354
 48COLUMBA Federico (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI35.16184
 1280TAGLIAFERRI Francesco (FC)2009EMLAZ99 ROMA ACSI43.21 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb