ATLETICAMO - GARE COMBINATE GIOVANILI
Esordienti Ragazzi-Cadetti M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 16 aprile 2016
300 piani 300-VORTEX ESO M 2007-08 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16626MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.26295
23597SIESTO Federico2007EMRM042 CUS ROMA53.61245
34399CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO57.89107
41622LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.74 
55319SILIPO Adriano2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:08.29 
62637TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:14.76 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13623MACULLI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA56.37152
21390BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.234
34398CIPRI Tommaso2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.95 
46230GABBANI Adriano2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO1:03.11 
52376SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.86 
65621LUCARELLI Sebastiano2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:10.07 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11375SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.34122
26617INSARDI Francesco2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.2945
32640ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.60 
44629MURGOLO Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.84 
55392CALLARI Filippo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.69 
63373QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.21 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13393CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.16158
26490RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.4043
35397CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:01.6914
42633ORSINI Federico2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.16 
51614GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:07.18 
64631NATALE Simone2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:11.88 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14605DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO57.52117
25635SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:01.2124
31313SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.83 
46530POTESTA' Guglielmo2008EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:07.85 
53217PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:08.89 
62521PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:08.90 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12209PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:00.8532
21308RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:01.0827
35368QUAGLIARELLA Valerio2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:07.94 
43632ONORATI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.70 
 6396CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 4414PAGNOTTA Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15519SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.89107
21516PUDDU Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.302
36636SUDANO Lorenzo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:07.07 
43489RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.21 
52604DE CICCO Iacopo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:12.75 
64600FANALES BELASIO Artem2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:12.91 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11395CAVALIERE Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.8456
23389BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.73 
35639VITTORINI Pietro2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:03.96 
46391BORSACCHI Brando2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.97 
52619LANTERNARI Leonardo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:10.47 
64531RHODIO Riccardo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:13.51 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12628MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO56.92135
2338SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:04.53 
31279PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.80 
45615GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.93 
54613GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.96 
66612GENTILI Leonardo2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:15.80 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15634SILVAGGI Davide2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.7413
21625MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA1:03.32 
36603D'AGOSTINO Filippo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.14 
42606FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.38 
53618IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:13.40 
64394CAUCCI Leonardo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:15.36 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15620LICKFETT Karl Norbert2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.979
26608FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:09.14 
33610FILIPPONE Tadeu2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:10.05 
41609FEA Giorgio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.15 
54601CONTINI Giorgio2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:19.97 
 2312SERRAI Hieu2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12638VITALESTA Alessandro2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.2124
24616GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.43 
33428PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:16.69 
46627MARE Nicolas Sorin2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:20.52 
 5386AUSILI Claudio2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16626MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.26295
23597SIESTO Federico2007EMRM042 CUS ROMA53.61245
33393CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.16158
43623MACULLI Gabriele2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA56.37152
52628MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO56.92135
61375SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.34122
74605DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO57.52117
84399CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO57.89107
85519SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.89107
101395CAVALIERE Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.8456
116617INSARDI Francesco2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.2945
126490RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:00.4043
132209PORCELLUZZI Davide2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:00.8532
141308RICCI Luca2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:01.0827
155635SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:01.2124
152638VITALESTA Alessandro2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.2124
175397CIPRESSO Andrea2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:01.6914
185634SILVAGGI Davide2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.7413
195620LICKFETT Karl Norbert2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.979
201390BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.234
211516PUDDU Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.302
222640ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.60 
234398CIPRI Tommaso2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.95 
246230GABBANI Adriano2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO1:03.11 
252633ORSINI Federico2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.16 
261625MANCA Bethuel2007EMRM042 CUS ROMA1:03.32 
274616GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.43 
283389BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.73 
294629MURGOLO Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.84 
305639VITTORINI Pietro2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:03.96 
316391BORSACCHI Brando2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.97 
326603D'AGOSTINO Filippo2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.14 
332606FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.38 
34338SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:04.53 
351279PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.80 
365615GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.93 
374613GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:05.96 
382376SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.86 
396636SUDANO Lorenzo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:07.07 
401614GIGLIONI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:07.18 
415392CALLARI Filippo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.69 
421622LUCCI Alberto2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.74 
431313SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:07.83 
446530POTESTA' Guglielmo2008EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:07.85 
455368QUAGLIARELLA Valerio2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:07.94 
463489RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.21 
463373QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:08.21 
485319SILIPO Adriano2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:08.29 
493632ONORATI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.70 
503217PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:08.89 
512521PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:08.90 
526608FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:09.14 
533610FILIPPONE Tadeu2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:10.05 
545621LUCARELLI Sebastiano2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:10.07 
551609FEA Giorgio2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.15 
562619LANTERNARI Leonardo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:10.47 
574631NATALE Simone2007EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:11.88 
582604DE CICCO Iacopo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:12.75 
594600FANALES BELASIO Artem2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:12.91 
603618IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:13.40 
614531RHODIO Riccardo2008EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:13.51 
622637TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:14.76 
634394CAUCCI Leonardo2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:15.36 
646612GENTILI Leonardo2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:15.80 
653428PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:16.69 
664601CONTINI Giorgio2007EMRM017 ATL. MONTE MARIO1:19.97 
676627MARE Nicolas Sorin2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:20.52 
 5386AUSILI Claudio2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 2312SERRAI Hieu2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 4414PAGNOTTA Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
 6396CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb