ATLETICAMO - GARE COMBINATE GIOVANILI
Esordienti Ragazzi-Cadetti M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 16 aprile 2016
Salto in lungo 500-LUNGO ESO M 2005-06 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
197AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07545
1░: 4.07 2░: 4.07               
2232STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.94517
1░: 3.31 2░: 3.94               
373TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.89507
1░: 3.82 2░: 3.89               
486CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.83494
1░: 3.83 2░: 3.76               
578SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.76479
1░: 3.76 2░: 3.49               
618ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.70467
1░: 3.70 2░: 3.46               
767DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67460
1░: 3.63 2░: 3.67               
889BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.57439
1░: 3.57 2░: 3.45               
968FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.53431
1░: 3.53 2░: 3.38               
1098BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52429
1░: 3.52 2░: 3.25               
1179SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50425
1░: 3.45 2░: 3.50               
1264BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.50425
1░: 3.50 2░: 3.22               
131VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45414
1░: 3.45 2░: 3.20               
1499CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42408
1░: 3.42 2░: 3.36               
1595MEZZASOMA Gian Lorenzo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.41406
1░: 3.34 2░: 3.41               
16103GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.28379
1░: 3.12 2░: 3.28               
172DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.27377
1░: 2.98 2░: 3.27               
18108TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.25373
1░: 3.20 2░: 3.25               
198ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.13349
1░: 2.33 2░: 3.13               
2025RENZI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.10342
1░: 3.10 2░: 3.10               
2114MALGERI Pietro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.07336
1░: 2.86 2░: 3.07               
224DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.03328
1░: 2.86 2░: 3.03               
2372VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.95312
1░: 2.95 2░: 2.66               
2474GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE2.88298
1░: 2.88 2░: 2.74               
2590BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.84290
1░: 2.54 2░: 2.84               
2615RICCI Mattia2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.78278
1░: 2.70 2░: 2.78               
273DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.67256
1░: 2.67 2░: 2.54               
2869LO TURCO Philippe2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.54230
1░: 2.54 2░: 2.42               
2917VICINO Alessandro2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.33189
1░: 2.33 2░: 2.33               
3022GARDINI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.15154
1░: 2.04 2░: 2.15               
31442MARE Matteo Vincenzo2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121.6559
1░: 1.55 2░: 1.65               
 65CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 30RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss 
 80BERGHELLA Nicolo'2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 23IUDICELLO Giosue'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
124PATERNO' DI SESSA Giaco2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.03537
1░: 3.93 2░: 4.03               
2599ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.93515
1░: 3.83 2░: 3.93               
376DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87503
1░: 3.44 2░: 3.87               
466DE ORATIS Antonello2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.83494
1░: 3.12 2░: 3.83               
592CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.67460
1░: 3.57 2░: 3.67               
694LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50425
1░: 3.50 2░: 3.46               
7100CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46416
1░: 3.11 2░: 3.46               
8595GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE3.42408
1░: 3.22 2░: 3.42               
9104MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.31385
1░: 3.21 2░: 3.31               
1087CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA3.25373
1░: 3.25 2░: 3.10               
1170PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.22367
1░: 3.22 2░: 3.20               
12106SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20363
1░: 3.20 2░: 3.05               
13105RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.19361
1░: 2.86 2░: 3.19               
1496TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.12347
1░: 2.68 2░: 3.12               
1510POMPEI Mario2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.10342
1░: 3.10 2░: 2.70               
16102FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.03328
1░: 2.93 2░: 3.03               
17107STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.01324
1░: 2.96 2░: 3.01               
18593STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.00322
1░: 3.00 2░: 2.94               
1928ZAPPONE Nicolo'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.99320
1░: 2.82 2░: 2.99               
2071RAVENDA Andrea2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.96314
1░: 2.59 2░: 2.96               
2129ANGELONI Riccardo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.93308
1░: 2.93 2░: 2.62               
22101FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.92306
1░: 2.92 2░: 2.78               
2320DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.86294
1░: 2.85 2░: 2.86               
24596GIANGRASSO Lorenzo2006EMRM042 CUS ROMA2.82286
1░: 2.69 2░: 2.82               
25228FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.75272
1░: 2.72 2░: 2.75               
2619BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.74270
1░: 2.52 2░: 2.74               
2721DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.64250
1░: 2.64 2░: 2.58               
2888SASSO Manuel2006EMRM042 CUS ROMA2.55232
1░: 2.55 2░: 2.51               
299GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.42207
1░: 2.42 2░: 2.39               
3016VICECONTI Leonardo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.26175
1░: 2.26 2░: 2.19               
3113MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.23170
1░: 2.20 2░: 2.23               
3275BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.11146
1░: 2.11 2░: 1.80               
 27VANNIMARTINI Adriano2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 26SILVESTRI Mattia2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 84SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITALAss 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
197AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.07545
224PATERNO' DI SESSA Giaco2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.03537
3232STRIDACCHIO Matteo2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.94517
4599ABADELLI Luca2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.93515
573TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.89507
676DEZII Gabriel2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.87503
786CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3.83494
866DE ORATIS Antonello2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.83494
978SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.76479
1018ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.70467
1167DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.67460
1292CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.67460
1389BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.57439
1468FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.53431
1598BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52429
1694LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.50425
1779SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.50425
1864BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.50425
19100CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.46416
201VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45414
2199CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.42408
22595GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE3.42408
2395MEZZASOMA Gian Lorenzo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.41406
24104MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.31385
25103GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.28379
262DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.27377
27108TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.25373
2887CORMACI Michele2006EMRM042 CUS ROMA3.25373
2970PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.22367
30106SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20363
31105RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.19361
328ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.13349
3396TEODORO Lukas2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.12347
3425RENZI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.10342
3510POMPEI Mario2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.10342
3614MALGERI Pietro2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA3.07336
37102FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.03328
384DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.03328
39107STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.01324
40593STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.00322
4128ZAPPONE Nicolo'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.99320
4271RAVENDA Andrea2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.96314
4372VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.95312
4429ANGELONI Riccardo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.93308
45101FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.92306
4674GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE2.88298
4720DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.86294
4890BOTTARO Luca2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.84290
49596GIANGRASSO Lorenzo2006EMRM042 CUS ROMA2.82286
5015RICCI Mattia2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.78278
51228FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.75272
5219BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.74270
533DE SANCTIS Daniele2005EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2.67256
5421DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.64250
5588SASSO Manuel2006EMRM042 CUS ROMA2.55232
5669LO TURCO Philippe2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.54230
579GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.42207
5817VICINO Alessandro2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.33189
5916VICECONTI Leonardo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.26175
6013MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA2.23170
6122GARDINI Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.15154
6275BOZZI Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.11146
63442MARE Matteo Vincenzo2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121.6559
 26SILVESTRI Mattia2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 23IUDICELLO Giosue'2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 80BERGHELLA Nicolo'2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURREAss 
 30RETICA Simone2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOAss 
 27VANNIMARTINI Adriano2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 65CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 84SCAPIGLIATI Jacopo2005EMRM009 G.S.D. LITALAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb