CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F
Valido come 3^ Fase Regionale C.D.S Assoluti
Organizzazione: AN010 SEF STAMURA ANCONA - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI05/06 - 18:46
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18E19DIALLO Ibrahima1996PMMC007 ATL. RECANATI2:02.12630
26E345CALCABRINI Nicola1998JMMC007 ATL. RECANATI2:02.63619
31I12SIELE Wycliffe Kipngeti1993SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:07.67514
43E16COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:09.85471
54I2MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.68455
66I20FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATI2:11.33443
75I8TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.13428
85E7SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.17428
93I459FATTORINI Adrio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO2:14.94379
107I6ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.86330
 8I18BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATIRit 
 2I4PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I11ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:55.09795
27I1LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.44787
34I33PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:57.70732
46I3MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.63710
58I5PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:01.35647
62I9CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:01.81637
72E15CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.49579
88E13VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:05.60556
91I21DORIA Michele1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:05.95548
105I10CORSINI Lorenzo2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:07.84510
Passaggi: m. 400: 55.3
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I11ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:55.09795
   Campione Regionale     
27I1LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.44787
34I33PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:57.70732
46I3MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.63710
58I5PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:01.35647
62I9CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:01.81637
78E19DIALLO Ibrahima1996PMMC007 ATL. RECANATI2:02.12630
86E345CALCABRINI Nicola1998JMMC007 ATL. RECANATI2:02.63619
92E15CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.49579
108E13VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:05.60556
111I21DORIA Michele1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:05.95548
121I12SIELE Wycliffe Kipngeti1993SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:07.67514
135I10CORSINI Lorenzo2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:07.84510
143E16COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:09.85471
154I2MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.68455
166I20FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATI2:11.33443
175I8TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.13428
185E7SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.17428
193I459FATTORINI Adrio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO2:14.94379
207I6ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.86330
 2I4PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 8I18BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb