Trofeo Coop Nord Est
Organizzazione: FIDAL Parma - Parma
RISULTATI
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109LOATELLI Filippo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.8634
2124MENEGUZ Simone2001CMPR068 C.U.S. PARMA10.0568
3114TIZZI Sebastiano2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2505
4120ANTELMI Pietro2001CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.4445
5100BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
6108FAVALESI Riccardo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.6389
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:23 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102MAININI Vito2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.2505
2125D'ETTORRE Michele2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.9309
3106ZONI Francesco2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.0284
4101PINTO Dario Pio2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT11.3214
5123PALMAS Simone2002CMPR439 ATL. BUZZETTI12.077
 111CORUZZI Francesco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 3CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.6702
2122SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.5417
3118ZANACCA Francesco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
4107CAMPUS Matteo2002CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.5171
5105MARCOTTI Pietro2002CMPR068 C.U.S. PARMA11.994
Serie 4CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.6702
2112ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
3121MOLINARI Alex2001CMPC087 LIBERTAS CADEO11.0284
4119GERACE Lorenzo2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY11.5171
5113TOGNINELLI Alain2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.994
Serie 5CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117DALL'ORTO Davide2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.2505
2126BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.6389
3104PAPALEO Nicolas2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.8335
4115PAINI Federico2001CMPR068 C.U.S. PARMA12.077
5116CAVALLINI Sachin2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY13.1 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.6702
1110SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.6702
3109LOATELLI Filippo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.8634
4124MENEGUZ Simone2001CMPR068 C.U.S. PARMA10.0568
5117DALL'ORTO Davide2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.2505
5114TIZZI Sebastiano2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2505
5102MAININI Vito2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.2505
8120ANTELMI Pietro2001CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.4445
9112ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
9122SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.5417
9100BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
12118ZANACCA Francesco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.5417
13126BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.6389
13108FAVALESI Riccardo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.6389
15104PAPALEO Nicolas2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.8335
16125D'ETTORRE Michele2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.9309
17121MOLINARI Alex2001CMPC087 LIBERTAS CADEO11.0284
17106ZONI Francesco2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.0284
19101PINTO Dario Pio2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT11.3214
20107CAMPUS Matteo2002CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.5171
20119GERACE Lorenzo2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY11.5171
22113TOGNINELLI Alain2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.994
22105MARCOTTI Pietro2002CMPR068 C.U.S. PARMA11.994
24115PAINI Federico2001CMPR068 C.U.S. PARMA12.077
24123PALMAS Simone2002CMPR439 ATL. BUZZETTI12.077
26116CAVALLINI Sachin2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY13.1 
 111CORUZZI Francesco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168OFIDIANI Pietro2001CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.2757
2126BARBIERI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT2:56.7627
353PELIZZONI Carlo2001CMPR068 C.U.S. PARMA2:59.6585
4179PROIETTO Gabriele2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:01.1564
5197CALANCHI Pietro2001CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:01.9553
6193VITTUCCI Luca2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:02.3547
7161IZEM Adel2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:05.0510
8119AVANZINI Giacomo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:08.4464
9182PUZZI Luca2002CMPR439 ATL. BUZZETTI3:10.3440
10122AVELLA Marco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:12.7409
1154TRAPANI Christian2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:15.1379
1255FERRARI Giulio2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:22.3294
13202ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:24.5269
14173PINTO Dario Pio2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:26.8244
15129BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:42.293
16160EL ATI Mohammed2002CMPR439 ATL. BUZZETTI3:42.690
17151BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:43.879
1852MAZZANI Davide2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:48.838
19155CAVALLINI Sachin2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY4:14.6 
 114ATI El Mehdi2002CMPR439 ATL. BUZZETTIRit 
 170PASSERI Ivan2001CMPR068 C.U.S. PARMARit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109TIZZI Sebastiano2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.90745
1░: 5.60 2░: 5.54 3░: 5.76  4░: 5.90        
2114MAZZONI Marko2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT5.28581
1░: 4.86 2░: 4.77 3░: 5.28  4░: 5.24        
3104SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA5.22566
1░: 4.94 2░: 5.11 3░: 5.22  4░: 5.14        
4108FERRI Riccardo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST5.14545
1░: 5.14 2░: 4.86 3░: 5.00  4░: 4.81        
5100PASSERI Ivan2001CMPR068 C.U.S. PARMA5.13542
1░: - 2░: 5.03 3░: 4.82  4░: 5.13        
6110GERACE Lorenzo2002CMPR525 SPORT UNIVERSITY5.06524
1░: 5.06 2░: 4.77 3░: 4.68  4░: 4.63        
7112SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA4.90484
1░: 4.84 2░: 4.90 3░: 4.80  4░: 4.87        
8107MENEGUZ Simone2001CMPR068 C.U.S. PARMA4.67426
1░: 4.28 2░: 4.36 3░: 4.67  4░: 4.54        
9106COLOSI Matteo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST4.62413
1░: - 2░: 3.70 3░: 4.62  4░: 4.52        
10103GHIDINI Andrea2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST4.60408
1░: 4.40 2░: - 3░: 4.55  4░: 4.60        
11102TOGNINELLI Alain2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.38354
1░: - 2░: 4.09 3░: 4.38  4░: 4.21        
12111MARCOTTI Pietro2002CMPR068 C.U.S. PARMA4.29331
1░: 4.15 2░: 4.11 3░: 4.09  4░: 4.29        
13113PAINI Federico2001CMPR068 C.U.S. PARMA4.12290
1░: 4.08 2░: - 3░: 4.12  4░: 3.69        
14105AVELLA Marco2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT4.08280
1░: 3.93 2░: 3.98 3░: 4.04  4░: 4.08        
15101PAPALEO Nicolas2002CMPR068 C.U.S. PARMA3.90237
1░: 3.90 2░: 3.22 3░: -  4░: 3.43        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1102DALL'ORTO Davide - LOATELLI Filippo - MAININI Vito - NICOLI FrancescoCMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST48.6727
2101ZANACCA Francesco - MAZZONI Marko - D'ETTORRE Michele - ZEUDJIO TCHIOFO SimonCMPR077 FMI PARMA SPRINT50.0641
3103IZEM Adel - ZONI Francesco - GHIDINI Andrea - FERRI RiccardoCMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST52.4502
 100MAZZANI Davide - PELIZZONI Carlo - TRAPANI Christian - FERRARI GiulioCMPR068 C.U.S. PARMANP 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MICHELOTTI Margherita2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7700
2113PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.8672
3129COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.0616
4109BERTOLI Gaia2001CFPR068 C.U.S. PARMA11.2562
5114BOCCHI Elisa2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.4510
6103TIZZI Valentina2001CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.8413
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118BAKALA TCHOUDA Agnes2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.5485
2115SAVANI Viola2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.3303
3117ADORNI Gemma2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.5262
4108GOMES Beatrice2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.0171
5116ROLLO Maria Beatrice2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT14.114
 127BAZZINI Lavinia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
Serie 3CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.4510
2101CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.7436
3111BUCCELLA Elena2002CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.0367
4112PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.2324
5107LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.5262
6121FERRARI Alessia2002CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST14.025
Serie 4CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102DANIELIS Victoria Kwezi2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.6460
2110SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.7436
3125GALEOTTI Martina2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.2324
4120NDIAYE Yacine2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.1154
 126FERRARI Virginia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
 105BARONI Angelica2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
Serie 5CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104BOCCHI Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.6460
2123ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.5262
3122BARALDI Martina2002CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.8206
4100CANTARELLI Emilia2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.3122
5119FERRARI Matilde2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.850
5128MAGNANI Alessia2002CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.850
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MICHELOTTI Margherita2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7700
2113PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.8672
3129COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.0616
4109BERTOLI Gaia2001CFPR068 C.U.S. PARMA11.2562
5106AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.4510
5114BOCCHI Elisa2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.4510
7118BAKALA TCHOUDA Agnes2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.5485
8102DANIELIS Victoria Kwezi2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.6460
8104BOCCHI Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.6460
10101CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.7436
10110SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.7436
12103TIZZI Valentina2001CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.8413
13111BUCCELLA Elena2002CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.0367
14125GALEOTTI Martina2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.2324
14112PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.2324
16115SAVANI Viola2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.3303
17123ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.5262
17117ADORNI Gemma2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.5262
17107LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.5262
20122BARALDI Martina2002CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.8206
21108GOMES Beatrice2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.0171
22120NDIAYE Yacine2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.1154
23100CANTARELLI Emilia2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.3122
24119FERRARI Matilde2002CFPR068 C.U.S. PARMA13.850
24128MAGNANI Alessia2002CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.850
26121FERRARI Alessia2002CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST14.025
27116ROLLO Maria Beatrice2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT14.114
 105BARONI Angelica2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
 127BAZZINI Lavinia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
 126FERRARI Virginia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CARTA Maria Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:14.2767
225CERESINI Arianna2001CFPR068 C.U.S. PARMA3:15.4752
37BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3:21.7675
4199CHIESI Maddalena2002CFPR068 C.U.S. PARMA3:30.1578
511BORDIGLIA Hiwot2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3:32.2555
62ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:35.1523
716CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA3:36.9504
8323ZAFFIGNANI Sara2001CFPC087 LIBERTAS CADEO3:37.6496
9316PIAZZA Margherita2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:39.2480
1054PAVARANI Anna2002CFPR068 C.U.S. PARMA3:39.8473
1140COCCONCELLI Natalia Vit2001CFPR068 C.U.S. PARMA3:40.8463
1234MORLINI Carlotta2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:44.0431
1352CARTA Carlotta2002CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:45.7414
1455PALLISCO Maria Ines2001CFPR068 C.U.S. PARMA3:56.8310
1518CATELLI Sofia2001CFPR439 ATL. BUZZETTI4:11.3190
 21CAVALLERETTI Sara2001CFPR439 ATL. BUZZETTIRit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST5.12855
1░: 4.78 2░: 5.12 3░: 4.99  4░: 4.98        
2115AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.78741
1░: - 2░: 4.55 3░: 4.56  4░: 4.78        
3105GATTI Arianna2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.75731
1░: 4.58 2░: 4.44 3░: 4.46  4░: 4.75        
4109CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.64696
1░: 4.43 2░: 4.64 3░: 4.57  4░: 4.61        
5106DELOGU Giuliana2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.55667
1░: 4.46 2░: 4.42 3░: 4.55  4░: -        
6101BERTOLI Gaia2001CFPR068 C.U.S. PARMA4.24570
1░: 4.24 2░: 4.02 3░: 4.21  4░: 4.12        
7103CARRA Eugenia2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.22563
1░: 4.22 2░: 4.14 3░: 4.07  4░: 4.08        
8114TIZZI Valentina2001CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.19554
1░: 4.01 2░: 4.15 3░: 4.19  4░: 3.70        
9102PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.16545
1░: 4.16 2░: 3.99 3░: 3.85  4░: 4.03        
10120COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.13536
1░: 4.01 2░: 4.13 3░: 4.08  4░: -        
11119GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.09524
1░: - 2░: 4.09 3░: -  4░: 3.71        
12117ROVERSELLI Giulia2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.98491
1░: 3.74 2░: 3.68 3░: 3.72  4░: 3.98        
13121DANIELIS Victoria Kwezi2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.89464
1░: 3.43 2░: 2.44 3░: 3.70  4░: 3.89        
14118EMMANUELI Benedetta2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.85452
1░: 3.72 2░: 3.77 3░: 3.80  4░: 3.85        
15113NDIAYE Yacine2002CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.75423
1░: 3.53 2░: 3.75 3░: -  4░: -        
16111CHIA Alessandra2001CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.74420
1░: 3.74 2░: - 3░: 3.57  4░: 3.57        
17112VARESI Adriane2002CFPR068 C.U.S. PARMA3.71412
1░: 3.53 2░: 3.71 3░: 3.55  4░: -        
18104CATELLI Sofia2001CFPR439 ATL. BUZZETTI3.56369
1░: - 2░: 3.56 3░: 3.29  4░: 3.21        
19108GIULIANI Sofia Benedett2002CFPR068 C.U.S. PARMA3.35310
1░: 3.30 2░: 3.28 3░: 3.35  4░: 3.31        
20107CAVALLERETTI Sara2001CFPR439 ATL. BUZZETTI2.86180
1░: - 2░: 2.76 3░: 2.86  4░: 2.62        
 110CANTARELLI Emilia2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CHIA Alessandra - MICHELOTTI Margherita - BALORDI Sara - BORDIGLIA HiwotCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.0705
2103BUCCELLA Elena - MORLINI Carlotta - CARTA Maria Camilla - BAKALA TCHOUDA AgnesCFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST56.9606
3201BOCCHI Elisa - DELOGU Giuliana - ADORNI Gemma - GALEOTTI MartinaCFPR077 FMI PARMA SPRINT57.2591
4200ZANLARI Chiara - SAVANI Viola - PERINI Aurora - PALETTI ChiaraCFPR077 FMI PARMA SPRINT58.1547
5101LOMBARDELLI Sara - ROVERSELLI Giulia - GAZZOLA Linda - EMMANUELI BenedettaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI59.6475
 102COCCONCELLI Natalia Vit - PAVARANI Anna - PALLISCO Maria Ines - CHIESI MaddalenaCFPR068 C.U.S. PARMANP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103FUOCHI Andrea2003RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.3557
2128OHENE ADDO Randy2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.8417
3120GUARESCHI Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA8.9391
4122BRICOLI Simone2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.2318
5107GATMAN Cristian2003RMPR439 ATL. BUZZETTI9.6230
 116FUOCHI Daniele2004RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP 
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109BELLICCHI Valerio2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.3295
2100BENIN Francesco2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4272
3113ZARRO Nicolo'2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.6230
4127ARNAUDI Manuel2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.8191
5105RABAGLIA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.491
6121QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.664
Serie 3CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126SCALISI Paolo2003RMPR439 ATL. BUZZETTI9.1341
2101DE SIMONI Gregorio2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.3295
2104GENNARI Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.3295
4125AVANZI Davide2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.4272
4111BATTAGLIA Lorenzo2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.4272
6110GANDOLFI Lorenzo2003RMPR525 SPORT UNIVERSITY9.5251
Serie 4CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106DERLINDATI Antonio2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.3295
2115MORDINI MODERANI Elia2003RMPR068 C.U.S. PARMA10.2122
3102DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.3106
4108FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.577
5123GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.751
 124TESSAROLI Pietro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 5CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1899PALMISCIANO Dennis2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.6230
2112ZILIOLI Alessandro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.2122
3118FERILLI Matteo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.2122
4114FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.491
 119TRAUZZI Jacopo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 117MONICA Matteo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103FUOCHI Andrea2003RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.3557
2128OHENE ADDO Randy2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.8417
3120GUARESCHI Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA8.9391
4126SCALISI Paolo2003RMPR439 ATL. BUZZETTI9.1341
5122BRICOLI Simone2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.2318
6106DERLINDATI Antonio2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.3295
6104GENNARI Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.3295
6109BELLICCHI Valerio2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.3295
9101DE SIMONI Gregorio2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.3295
10125AVANZI Davide2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.4272
10100BENIN Francesco2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4272
12111BATTAGLIA Lorenzo2003RMPR068 C.U.S. PARMA9.4272
13110GANDOLFI Lorenzo2003RMPR525 SPORT UNIVERSITY9.5251
14107GATMAN Cristian2003RMPR439 ATL. BUZZETTI9.6230
14899PALMISCIANO Dennis2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.6230
14113ZARRO Nicolo'2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.6230
17127ARNAUDI Manuel2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.8191
18115MORDINI MODERANI Elia2003RMPR068 C.U.S. PARMA10.2122
18112ZILIOLI Alessandro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.2122
20118FERILLI Matteo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.2122
21102DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.3106
22114FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.491
22105RABAGLIA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.491
24108FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.577
25121QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.664
26123GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.751
 117MONICA Matteo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 119TRAUZZI Jacopo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 116FUOCHI Daniele2004RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP 
 124TESSAROLI Pietro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CARUSO Matteo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:21.5535
279DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:22.7521
374CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:34.6387
485FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:36.6366
525BATTAGLIA Lorenzo2003RMPR068 C.U.S. PARMA3:40.2330
6198PICKTHALL Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA3:40.7325
7100PIRATO Lucio2003RMPR068 C.U.S. PARMA3:44.7287
843BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:47.7259
921BASSO Filippo Valerio2003RMPR068 C.U.S. PARMA3:54.1204
1093MORDINI MODERANI Elia2003RMPR068 C.U.S. PARMA3:57.5176
11107RABAGLIA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT4:09.292
 92GENNARI Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 66COMELLI Iacopo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106OHENE ADDO Randy2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.7750
2103FUOCHI Andrea2003RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.3649
2108CARUSO Matteo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.3649
4105QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.6601
5101GUARESCHI Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA10.7585
6104AVANZI Davide2003RMPR068 C.U.S. PARMA11.2508
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109BELLICCHI Valerio2003RMPR068 C.U.S. PARMA11.7435
2110ZILIOLI Alessandro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT12.5325
3100DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA12.7299
4107FERILLI Matteo2004RMPR068 C.U.S. PARMA13.3223
5102QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT13.6188
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106OHENE ADDO Randy2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.7750
2108CARUSO Matteo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.3649
2103FUOCHI Andrea2003RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.3649
4105QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.6601
5101GUARESCHI Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA10.7585
6104AVANZI Davide2003RMPR068 C.U.S. PARMA11.2508
7109BELLICCHI Valerio2003RMPR068 C.U.S. PARMA11.7435
8110ZILIOLI Alessandro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT12.5325
9100DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA12.7299
10107FERILLI Matteo2004RMPR068 C.U.S. PARMA13.3223
11102QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT13.6188
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1900PALMISCIANO Dennis2003RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                      
2100FUOCHI Daniele2004RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28568
1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
3101NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA1.10425
1.05 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109DERLINDATI Antonio2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.69414
1░: 7.82 2░: 8.69 3░: 8.41            
2104GATMAN Cristian2003RMPR439 ATL. BUZZETTI8.46396
1░: 8.46 2░: 7.83 3░: 7.75            
3103COMELLI Iacopo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.39391
1░: 7.93 2░: 8.39 3░: 8.29            
4108SCALISI Paolo2003RMPR439 ATL. BUZZETTI8.38390
1░: 6.49 2░: 6.61 3░: 8.38            
5102BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST8.19375
1░: 6.26 2░: 6.19 3░: 8.19            
6101CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.08367
1░: 7.53 2░: 8.08 3░: 6.85            
7106GANDOLFI Lorenzo2003RMPR525 SPORT UNIVERSITY7.78343
1░: 7.32 2░: 6.15 3░: 7.78            
8105TESSAROLI Pietro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT7.51322
1░: 7.46 2░: 7.51 3░: 7.29            
9100FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA7.32307
1░: 6.27 2░: 7.32 3░: 7.10            
10107GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3.7218
1░: 3.72 2░: 3.14 3░: 3.53            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BRICOLI Simone - ZARRO Nicolo' - DE SIMONI Gregorio - QUAGLIA DavideRMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST1:00.7441
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102CAPORETTO Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA8.6690
2118FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.0611
3110SILVESTRI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.1591
4135BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.2572
5128GENNARI Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.4534
6123GALLI Elisa2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.6495
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132FAVALESI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.5514
2133SCHETTINI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.6495
3107D'ESPOSITO Federica2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7476
3137ROSSI Giulia Michaela2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.7476
5100CAVALLOTTI Bianca2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.8458
 130MAZZARI Alessandra2003RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 3CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119TORRICELLI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.4534
2105CASERTA Martina2003RFPC087 LIBERTAS CADEO9.7476
3141CIMA Aurora2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8458
4122CORVI Anita2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.1402
5114BUSSANDRI Martina2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.3365
Serie 4CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113SALVARANI Marta2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.8458
2106PIZZATTI SARTORELLI Eli2003RFPR068 C.U.S. PARMA10.0420
3126BETTI Anita2003RFPC087 LIBERTAS CADEO10.4347
4131GANDI Sara Jane2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.2203
 129BARONI Giorgia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 116MILITELLO Marta2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
Serie 5CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DI LAZZARO Martina2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.4534
2134CUOGHI Chiara2004RFPR525 SPORT UNIVERSITY9.6495
3127DE FILIPPO Sofia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.8458
4140LUISETTI Celeste2003RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.0420
5143FALZONE Irina2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2383
6115GATTI Valeria2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY10.5328
Serie 6CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120HERNANDEZ PAREDES BERSE2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4534
2101PIOLI Sofia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY9.8458
3124CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.5328
4117MOSCHINI Gaia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY10.7292
 139AMATO Carlotta2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
Serie 7CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121CARRARA VERDI Marianna2003RFPR439 ATL. BUZZETTI9.3553
2911ARFINI Anna2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7476
3111SANNI Martina2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.7476
4136QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.0420
5108LESTINI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.3365
6104CAIVANO Viviana2004RFPR439 ATL. BUZZETTI11.2203
Serie 8CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144CATTANI Alice2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
2142BRUGNOLI Giulia2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8458
3103BUCCARDI Clara2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.9439
4125BEN KHEDHER Rayan2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.9439
5109CAMMIA Ainoah2004RFPR439 ATL. BUZZETTI10.0420
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102CAPORETTO Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA8.6690
2118FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.0611
3110SILVESTRI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.1591
4135BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.2572
5121CARRARA VERDI Marianna2003RFPR439 ATL. BUZZETTI9.3553
5144CATTANI Alice2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
7120HERNANDEZ PAREDES BERSE2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.4534
7128GENNARI Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.4534
7119TORRICELLI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.4534
7138DI LAZZARO Martina2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.4534
11132FAVALESI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.5514
12123GALLI Elisa2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.6495
12134CUOGHI Chiara2004RFPR525 SPORT UNIVERSITY9.6495
12133SCHETTINI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.6495
15911ARFINI Anna2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7476
15107D'ESPOSITO Federica2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7476
15105CASERTA Martina2003RFPC087 LIBERTAS CADEO9.7476
18137ROSSI Giulia Michaela2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.7476
18111SANNI Martina2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.7476
20142BRUGNOLI Giulia2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8458
20127DE FILIPPO Sofia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.8458
20113SALVARANI Marta2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.8458
20101PIOLI Sofia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY9.8458
20100CAVALLOTTI Bianca2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.8458
20141CIMA Aurora2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8458
26103BUCCARDI Clara2003RFPR068 C.U.S. PARMA9.9439
27125BEN KHEDHER Rayan2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.9439
28106PIZZATTI SARTORELLI Eli2003RFPR068 C.U.S. PARMA10.0420
28140LUISETTI Celeste2003RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.0420
28109CAMMIA Ainoah2004RFPR439 ATL. BUZZETTI10.0420
28136QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.0420
32122CORVI Anita2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.1402
33143FALZONE Irina2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2383
34114BUSSANDRI Martina2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.3365
34108LESTINI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.3365
36126BETTI Anita2003RFPC087 LIBERTAS CADEO10.4347
37124CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.5328
37115GATTI Valeria2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY10.5328
39117MOSCHINI Gaia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY10.7292
40131GANDI Sara Jane2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.2203
40104CAIVANO Viviana2004RFPR439 ATL. BUZZETTI11.2203
 116MILITELLO Marta2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
 130MAZZARI Alessandra2003RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 139AMATO Carlotta2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTNP 
 129BARONI Giorgia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289MONTARESI Margherita2003RFPR068 C.U.S. PARMA3:26.2829
2300TORO Alessia2004RFPR068 C.U.S. PARMA3:31.0769
3283FAVALESI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:32.2754
4295STAMATI Anastasiya2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:34.8725
5288MANINI Elena2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:37.7693
6290MONTEVERDI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:40.9658
72ROCCA Alissa2003RFPC087 LIBERTAS CADEO3:42.2644
853DI GREGORIO Irene2003RFPR068 C.U.S. PARMA3:43.2634
9299TESSONI Emma2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:45.3612
1018DE FILIPPO Sofia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:52.1543
11285FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:56.3502
12293SANNI Martina2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:58.8478
137BEN KHEDHER Rayan2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:04.0430
14286GALLANI Licia2003RFPR068 C.U.S. PARMA4:07.4400
158BRANUT Alexia Bianca2004RFPC087 LIBERTAS CADEO4:08.6389
1612CANNELLA Sara2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.2384
17292PEZZANI Francesca2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST4:14.9336
1816COSSIA Laura2004RFPR068 C.U.S. PARMA4:21.1286
19291MOSCHINI Gaia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY4:23.3269
203BAINI Serena2004RFPR068 C.U.S. PARMA4:32.0206
2117CUOGHI Chiara2004RFPR525 SPORT UNIVERSITY4:40.2151
22287GATTI Valeria2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY4:59.044
 11BUZZETTI Gaia2004RFPC087 LIBERTAS CADEORit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116ORSATTI Francesca2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7913
2112CAPORETTO Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA10.0862
3111ARTUSI Anna2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.7750
4107DEPEDRI Camilla2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.4650
5104TORRICELLI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.6622
6114LUISETTI Celeste2003RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.3527
Serie 2CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105STRAGLIATI Lisa2003RFPC087 LIBERTAS CADEO10.8735
2106CAVALLOTTI Bianca2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.5636
3108PIZZATTI SARTORELLI Eli2003RFPR068 C.U.S. PARMA11.9581
4115CANNELLA Sara2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.0567
 101CASERTA Martina2003RFPC087 LIBERTAS CADEOSqu 
 100TESSONI Emma2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 3CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109ROSSI Giulia Michaela2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.4650
2110BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.0567
3113CARRARA VERDI Marianna2003RFPR439 ATL. BUZZETTI12.2540
4102CAMMIA Ainoah2004RFPR439 ATL. BUZZETTI13.3398
5103CAIVANO Viviana2004RFPR439 ATL. BUZZETTI13.8337
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116ORSATTI Francesca2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.7913
2112CAPORETTO Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA10.0862
3111ARTUSI Anna2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.7750
4105STRAGLIATI Lisa2003RFPC087 LIBERTAS CADEO10.8735
5107DEPEDRI Camilla2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.4650
5109ROSSI Giulia Michaela2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.4650
7106CAVALLOTTI Bianca2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.5636
8104TORRICELLI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.6622
9108PIZZATTI SARTORELLI Eli2003RFPR068 C.U.S. PARMA11.9581
10110BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.0567
10115CANNELLA Sara2004RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.0567
12113CARRARA VERDI Marianna2003RFPR439 ATL. BUZZETTI12.2540
13114LUISETTI Celeste2003RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA12.3527
14102CAMMIA Ainoah2004RFPR439 ATL. BUZZETTI13.3398
15103CAIVANO Viviana2004RFPR439 ATL. BUZZETTI13.8337
 101CASERTA Martina2003RFPC087 LIBERTAS CADEOSqu 
 100TESSONI Emma2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106GALLI Elisa2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
2100ARTUSI Anna2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
3102PIOLI Sofia2003RFPR525 SPORT UNIVERSITY1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
4101DEPEDRI Camilla2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
5105MONTEVERDI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
6103ORSATTI Francesca2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
7200LESTINI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
8104CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106STRAGLIATI Lisa2003RFPC087 LIBERTAS CADEO8.80528
1░: 8.80 2░: 8.30 3░: 8.54            
2104MANINI Elena2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT8.76524
1░: 7.19 2░: 8.76 3░: 7.62            
3103SILVESTRI Giulia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT7.47413
1░: 6.56 2░: 6.23 3░: 7.47            
4900CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT6.95367
1░: 6.77 2░: 6.95 3░: 4.81            
5107GANDI Sara Jane2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST6.76350
1░: 6.76 2░: 6.17 3░: 6.68            
6108FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA6.68343
1░: 6.35 2░: 5.94 3░: 6.68            
7101BUSSANDRI Martina2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT6.60335
1░: - 2░: 5.35 3░: 6.60            
8102SALVARANI Marta2003RFPR068 C.U.S. PARMA6.35313
1░: 6.35 2░: 5.95 3░: 5.42            
9105STAMATI Anastasiya2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT5.40226
1░: - 2░: 5.19 3░: 5.40            
10100BUCCARDI Clara2003RFPR068 C.U.S. PARMA5.39226
1░: 5.00 2░: 5.39 3░: 5.37            
11109BARONI Giorgia2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT5.07196
1░: - 2░: 4.41 3░: 5.07            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA LAURO GROSSI - 09 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CAMORALI Chiara - PEZZANI Francesca - FERRARINI Chiara - QUINTAVALLA NinaRFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST1:04.4541
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb