TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE
RAGAZZI - RAGAZZE
- Roma 25 settembre 2016
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.4
 BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.5
 MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8
 FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.88
 SEVERONI Antonio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.11
 MORETTI Tarekegn2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.19
 CASTRUCCI Pietro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28
 MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.33
 RATINI Federico2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.34
 MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.38
 ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.48
 VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.52
 DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.52
 GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.57
 GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.58
 DE CARLO Matteo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.61
 BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.64
 STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.77
 VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.78
 FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.85
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.93
 PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96
 BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.02
 AMARU Filippo2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.06
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10
 MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.15
 CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.19
 BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
 PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22
 GIARDINA GRIFO Guglielm2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.24
 DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.25
 ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.25
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27
 DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
 MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.37
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.44
 SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.45
 IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.48
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49
 BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.56
 MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65
 NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.75
 CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.80
 TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88
 SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92
 PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04
 IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.27
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.37
 VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.39
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
 BACIGALUPI Giuseppe2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GENTILI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ROSSI Alessandro2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 ROSSINI Gabriele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 LOTRONTO Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 70
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5.02
 RATINI Federico2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.95
 GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.88
 FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.75
 ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.57
 DE CARLO Matteo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.50
 SEVERONI Antonio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.49
 STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.45
 MORETTI Tarekegn2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.42
 CASTRUCCI Pietro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.32
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.28
 BACIGALUPI Giuseppe2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.22
 GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.22
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.21
 BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI4.15
 VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO4.15
 ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.14
 VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.13
 DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.12
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.12
 BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
 DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.08
 BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.04
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.96
 MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.94
 AMARU Filippo2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.91
 MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.87
 IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.86
 BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.82
 SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.82
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.81
 CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.81
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.77
 GENTILI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.75
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.74
 NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.72
 MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.69
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.65
 BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.65
 FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.64
 TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.61
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.60
 SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.44
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.37
 DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.37
 D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.35
 IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33
 MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.23
 CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.15
 TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.13
 BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.11
 PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.06
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.86
 VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.66
 MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 ROSSINI Gabriele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ROSSI Alessandro2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
 GIARDINA GRIFO Guglielm2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LOTRONTO Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 70
Vortex RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIARDINA GRIFO Guglielm2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.12
 BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.87
 MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.89
 TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.18
 ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO41.14
 ROSSI Alessandro2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO40.51
 GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO40.44
 BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO38.88
 ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.40
 BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.31
 CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.99
 PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.07
 FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA36.45
 MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO35.58
 ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO34.88
 MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.12
 MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA32.29
 BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI32.25
 SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.13
 GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.95
 CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.81
 DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.47
 DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.38
 VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO27.25
 LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.23
 D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.18
 VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.90
 D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.79
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.41
 CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.85
 FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.56
 PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.72
 IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO17.70
 AMARU Filippo2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BACIGALUPI Giuseppe2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GENTILI Francesco2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SEVERONI Antonio2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CASTRUCCI Pietro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RATINI Federico2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 MORSELETTO Federico2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORBELLI Federico2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORETTI Tarekegn2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 ROSSINI Gabriele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 TOZZI Matteo2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE CARLO Matteo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 LOTRONTO Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 70
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4
 PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.4
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE8.9
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.2
 PALLADINI Elena2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.50
 VELLUTI Flavia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.51
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.59
 GENTILI Veronica2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.62
 IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.67
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.76
 PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.77
 PAOLUCCI Sara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.83
 MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.84
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87
 LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.94
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.96
 PISTRITTO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.98
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.00
 COLETTA Diana2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.02
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.07
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.09
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10
 CIVICA Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.10
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.10
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.13
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16
 PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.18
 D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.21
 BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.24
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29
 BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.34
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.38
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.41
 POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.42
 CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.43
 SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.45
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.45
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.47
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.56
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.62
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.63
 MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69
 NOVELLA Lidia Esohe2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72
 GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.76
 MORFEA Valeria Maria2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.82
 GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.85
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.97
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.14
 BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.30
 PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.39
 BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52
 FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.57
 FABIANI Martina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.98
 FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
 RAGNI Rebecca2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SPACCINI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE SIENA Rebecca2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 86
Salto in lungo/LJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPACCINI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.57
 LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4.54
 JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.41
 PISTRITTO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.32
 PAOLUCCI Sara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.26
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.25
 BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.22
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.19
 MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.19
 CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.14
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.13
 VELLUTI Flavia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.12
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.08
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.05
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.03
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.03
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.02
 CIVICA Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.02
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.02
 GENTILI Veronica2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.01
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.01
 IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.00
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.99
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.98
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.98
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.97
 BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.95
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.92
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.92
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.85
 SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.85
 D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.82
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.74
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.74
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.72
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.71
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE3.70
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.69
 COLETTA Diana2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.68
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.65
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.61
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.57
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.57
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.56
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54
 POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.52
 GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.49
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.48
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.41
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33
 BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.32
 PALLADINI Elena2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.30
 BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.30
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.23
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.21
 PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.10
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.98
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.85
 FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.65
 FABIANI Martina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.30
 PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
 PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
 PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RAGNI Rebecca2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
 GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORFEA Valeria Maria2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 NOVELLA Lidia Esohe2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE SIENA Rebecca2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 86
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.66
 CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.41
 LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA38.58
 BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37.13
 BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO33.67
 LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE29.31
 MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS29.12
 BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.05
 TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.71
 MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.58
 BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.21
 GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.00
 ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.89
 GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.88
 RAGNI Rebecca2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.34
 CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.34
 ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.23
 GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.32
 MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.32
 POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.85
 FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.59
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.15
 MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.93
 ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.53
 CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.91
 NOVELLA Lidia Esohe2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.18
 ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.70
 ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.84
 PALLADINI Elena2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA19.52
 PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.41
 ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO17.03
 D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.86
 BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.40
 IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.40
 PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.27
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.20
 MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.96
 LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.24
 GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.12
 FABIANI Martina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA14.51
 GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24
 SPACCINI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CIVICA Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 COLETTA Diana2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 GENTILI Veronica2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PAOLUCCI Sara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MORFEA Valeria Maria2003RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
 JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
 PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
 DE SIENA Rebecca2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VELLUTI Flavia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 PISTRITTO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 86
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb