TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE
RAGAZZI - RAGAZZE
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 25 settembre 2016
60 piani RAGAZZE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16178PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.80697
21189BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.83692
33271PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16626
45263LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30599
52184BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39582
 4268MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 2STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11270PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.65727
26237VELLUTI Flavia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.80697
33238ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80697
45182LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.32595
52198VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.35589
64177PALLADINI Elena2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.95475
Serie 3STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13285BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69719
25179PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.74709
31212IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.75707
46205GENTILI Veronica2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.91676
54209PAOLUCCI Sara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.11636
62199MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.33593
Serie 4STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16173SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.88682
24176LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.05648
33235PISTRITTO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.08642
42251CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13632
51254DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27605
65242ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29601
Serie 5STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12234ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.03652
21164GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.06646
33288CIVICA Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.18623
45253CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22615
54279ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31597
 6250CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 6STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13283D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.96666
25273PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17624
34232BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.30599
42183ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30599
51286CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.52557
66185LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.72518
Serie 7STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12171MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.16626
26231BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27605
34243AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34591
45163CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.42576
51241AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.47566
 3277POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 8STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16265MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95668
25236SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.49562
32197RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54553
43248BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55551
51278RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69524
 4233GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 9STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49562
21246BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.64534
34196NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.72518
46264MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
52256DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.81501
63281SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96473
Serie 10STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13269NOVELLA Lidia Esohe2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38584
21258GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68526
34244BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72518
42259GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.97471
56289GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.08450
65252CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.10446
Serie 11STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14175FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.85494
26245BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.17433
35247BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.53367
41257FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.06271
52174FABIANI Martina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.25237
 3287PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Serie 12STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14210PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL8.70717
2319FRATOCCHI Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.88682
32292SPACCINI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.22615
46262IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52369
55261GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.59356
Serie 13STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13260GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22615
2556IPPOLITI Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36587
32291CARLONE Beatrice2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.41578
 6239ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4280SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 14STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14266MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55551
25226BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.92480
32150ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.96473
43255DE SIENA Rebecca2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15437
56275PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44383
Serie 15STADIO della FARNESINA - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14290RAGNI Rebecca2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99660
26276PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05648
32227TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.52557
45298FABRI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.93478
53272PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.12443
RIEPILOGOSTADIO della FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11270PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.65727
23285BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69719
34210PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL8.70717
45179PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.74709
51212IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.75707
66237VELLUTI Flavia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.80697
66178PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.80697
83238ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80697
91189BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.83692
106173SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.88682
10319FRATOCCHI Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.88682
126205GENTILI Veronica2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.91676
136265MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95668
143283D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.96666
154290RAGNI Rebecca2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99660
162234ONGOLO Amelie Islande2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.03652
176276PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05648
174176LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.05648
191164GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.06646
203235PISTRITTO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.08642
214209PAOLUCCI Sara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.11636
222251CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13632
233271PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16626
232171MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.16626
255273PIETROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17624
263288CIVICA Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.18623
272292SPACCINI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.22615
275253CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22615
273260GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22615
301254DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27605
306231BARBI Laura2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27605
325242ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29601
334232BARBI Luce2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.30599
335263LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30599
352183ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30599
364279ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31597
375182LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.32595
382199MARUCCI Joceline2004RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.33593
394243AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.34591
402198VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.35589
41556IPPOLITI Anna2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36587
423269NOVELLA Lidia Esohe2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38584
432184BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.39582
442291CARLONE Beatrice2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.41578
455163CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.42576
461241AMORUSO Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.47566
475249BRUGNOLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49562
475236SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.49562
492227TOLLI Chiara2004RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.52557
491286CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.52557
512197RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54553
524266MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55551
523248BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55551
541246BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.64534
551258GIOVANNELLI Aurora2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68526
561278RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.69524
574244BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72518
574196NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.72518
576185LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.72518
606264MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
612256DONNA Linda2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.81501
624175FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.85494
635226BRESSANI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.92480
645298FABRI Chiara2003RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.93478
654177PALLADINI Elena2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.95475
663281SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96473
662150ARMSTRONG Beatrice2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.96473
682259GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.97471
696289GALLI Valeria2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.08450
705252CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.10446
713272PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.12443
723255DE SIENA Rebecca2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.15437
736245BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.17433
746275PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.44383
756262IACOVELLI Lavinia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52369
765247BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.53367
775261GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.59356
781257FRANCIOSI Orfa Nery2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.06271
792174FABIANI Martina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.25237
 4233GRAZIOSI Giulia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 3287PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
 3277POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 6239ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4268MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4280SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 6250CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb