Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE/Open JPS M/F
Seconda Prova Regionale - Recupero Gare Individuali Campionato Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 17-18 settembre 2016
LISTA PARTECIPANTI
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMartello/HT Kg 7.260 EXTRA UOMINI39.33
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.53
Totale: 2
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 LUZI Alessandra1980SF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1500 metri EXTRA DONNE5:16.07
 PROIETTI Luigi1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1500 metri EXTRA UOMINI4:55.36
Totale: 2
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri EXTRA UOMINI8:35.95
 RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri EXTRA UOMINI4:00.77
 ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri EXTRA UOMINI1:54.67
 ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri EXTRA UOMINI3:53.75
Totale: 4
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 metri EXTRA UOMINI49.14
 MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE110 Hs H 106 EXTRA UOMINI14.34
 RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 metri EXTRA UOMINI47.55
Totale: 3
CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BASSI Cristian Pasquale1999AMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO400 metri ALLIEVI51.42
Totale: 1
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2000 siepi H91 ALLIEVI6:23.95
 D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 5000m ALLIEVI23:48.32
 DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI400 metri ALLIEVI50.35
 SPOGLIA Lorenzo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri ALLIEVI11.59
 VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri ALLIEVI11.68
Totale: 5
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA110 Hs H 91 ALLIEVI15.32
 FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA110 Hs H 106 EXTRA UOMINI15.01
Totale: 2
FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PELLEGRINI Matteo1999AMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO400 metri ALLIEVI59.39
 PICCIRILLI Francesca2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO400 metri ALLIEVE1:04.66
 PICCIRILLI Francesca2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO200 metri ALLIEVE26.88
Totale: 3
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 FANTINI Giuseppe1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM200 metri EXTRA UOMINI23.59
 FANTINI Giuseppe1996PMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM400 metri EXTRA UOMINI51.56
Totale: 2
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BIFERA Tiziana1974SF40FR256 CUS CASSINO3000 metri EXTRA DONNE 
 DIAJ Hassan2000AMFR256 CUS CASSINO800 metri ALLIEVI 
 PALUMBO Maria1969SF45FR256 CUS CASSINO3000 metri EXTRA DONNE14:36.65
 PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO800 metri ALLIEVE2:26.15
Totale: 4
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BAROLLO Alessio1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri ALLIEVI2:04.43
 BAROLLO Alessio1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri ALLIEVI 
 BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI55.35
 BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri EXTRA UOMINI1:58.84
 CASTALDI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri ALLIEVE28.60
 CASTELLANETA Andrea1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ EXTRA UOMINI5.35
 CASTELLANETA Andrea1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.49
 DALLA SENTA Alessandro1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri ALLIEVI13.30
 DALLA SENTA Lorenzo1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI21.85
 DALLA SENTA Lorenzo1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.08
 DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI50.98
 FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 EXTRA UOMINI59.23
 FUCCI Andrea1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICADisco/DT Kg 2,000 EXTRA UOMINI35.51
 GHION Alessandro1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.65
 GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI 
 GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri EXTRA UOMINI 
 IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 EXTRA UOMINI55.73
 IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.01
 LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE24.09
 MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri ALLIEVI12.25
 MANSUTTI Simone1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri EXTRA UOMINI 
 MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri ALLIEVE29.53
 MOLINO Mattia1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri ALLIEVI12.53
 NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI50.66
 NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri EXTRA UOMINI1:52.98
 PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI31.15
 PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI44.21
 PAPONETTI Andrea1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri ALLIEVI9:49.52
 POHOATA Florin Cosmin1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.26
 POHOATA Florin Cosmin1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI21.85
 SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri EXTRA UOMINI2:01.90
 SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI52.23
 TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA110 Hs H 91 ALLIEVI19.21
 URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri EXTRA UOMINI52.76
 VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri EXTRA DONNE11:25.56
Totale: 35
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA400 metri EXTRA UOMINI48.69
 SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri EXTRA UOMINI 
 SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri EXTRA UOMINI11.39
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA400 Hs H 76 EXTRA DONNE58.74
Totale: 1
PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIASalto in lungo/LJ EXTRA DONNE5.31
 SCHERTEL Eleonora1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIASalto in alto/HJ EXTRA DONNE1.72
 SCHERTEL Eleonora1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIASalto in lungo/LJ EXTRA DONNE 
Totale: 3
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri EXTRA UOMINI11.01
 BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ EXTRA DONNE12.21
 BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE8.84
 BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE35.83
 BELLINI Giovanni1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 EXTRA UOMINI67.50
 BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri ALLIEVE5:37.45
 BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri ALLIEVE2:48.72
 BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI22.42
 BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI11.18
 BONUCCI Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri EXTRA DONNE 
 BONUCCI Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri EXTRA DONNE 
 CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ ALLIEVE1.60
 CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.48
 CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ EXTRA DONNE5.62
 CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 EXTRA DONNE14.54
 CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri ALLIEVE1:04.60
 CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVE28.56
 CIRONE Michele2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.54
 CIRONE Michele2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ ALLIEVI 
 CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.81
 CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ ALLIEVI12.23
 DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri EXTRA DONNE 
 DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri EXTRA DONNE2:12.36
 DESIDERI Cecilia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE60.41
 DI CARLO Matteo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ ALLIEVI1.97
 DI CORI Elisa1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE43.40
 DI MATTEO Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVE28.97
 DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI11.61
 DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI23.90
 FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri EXTRA DONNE12.28
 FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri ALLIEVE4:39.00
 FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 metri ALLIEVE 
 FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI 
 FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 91 ALLIEVI16.20
 FIORILLO Carlo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.53
 FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri ALLIEVI1:56.98
 FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri ALLIEVI 
 FURLANI Luca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.56
 GALLONI Marta1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVE13.18
 GALLONI Marta1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVE26.85
 GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVE5.18
 GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE14.53
 GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE44.45
 GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE31.26
 LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI11.59
 LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI23.61
 LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 ALLIEVE40.36
 MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 91 EXTRA UOMINI1:03.62
 MALANDRA Gabriel1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 EXTRA UOMINI 
 MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri EXTRA UOMINI23.19
 MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri EXTRA UOMINI53.09
 MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia 5000m ALLIEVE32:11.28
 MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI24.56
 MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 84 ALLIEVI59.01
 MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 metri ALLIEVI 
 MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2000 siepi H91 ALLIEVI6:34.15
 MASCI Francesco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI4.80
 MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri ALLIEVI 
 MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri ALLIEVI53.09
 MUNALLI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI33.07
 MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 91 ALLIEVI16.58
 MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 84 ALLIEVI57.84
 ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI 
 ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI4.60
 PALMEGIANI Vincenzo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI34.10
 PALMEGIANI Vincenzo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI49.38
 PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI22.93
 PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI11.68
 PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI66.42
 RAMAZZOTTI Massimo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri ALLIEVI 
 REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVE27.26
 REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVE12.86
 RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri ALLIEVE 
 RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri EXTRA DONNE12.58
 RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri EXTRA UOMINI23.63
 SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVI11.56
 SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVI23.37
 SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 76 ALLIEVE1:04.52
 TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri ALLIEVI4:33.28
 TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri ALLIEVI 
 TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri EXTRA DONNE11.83
 TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri EXTRA UOMINI48.62
 TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri EXTRA DONNE 
 TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri EXTRA DONNE2:37.18
 TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri ALLIEVI4:23.04
 TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 metri ALLIEVI 
 TURCO Martina1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVE3.75
 ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 84 ALLIEVI57.98
 ZOLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri ALLIEVE27.93
 ZOLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri ALLIEVE12.99
Totale: 90
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri EXTRA UOMINI27.11
 VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri EXTRA UOMINI1:00.34
Totale: 2
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE400 metri ALLIEVI56.87
 DE LONGIS Sofia2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in alto/HJ ALLIEVE 
 DE LONGIS Sofia2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ ALLIEVE4.85
 DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE200 metri ALLIEVI25.12
 DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE100 metri ALLIEVI12.23
 FONTANA Nicole2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE32.26
 GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ ALLIEVE4.89
 GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ ALLIEVE11.00
Totale: 8
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CHESSA Silvia2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE19.49
 CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3000 metri EXTRA UOMINI 
 DE LUCA Viola2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in alto/HJ ALLIEVE1.30
 FLORIO Federica2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE35.12
 ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri ALLIEVI12.05
Totale: 5
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PICARDI Angelo1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI3000 metri EXTRA UOMINI11:30.56
Totale: 1
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri ALLIEVI2:15.18
 ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri ALLIEVI4:30.71
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 84 ALLIEVI56.21
 BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 84 ALLIEVI1:09.31
 BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ ALLIEVI1.40
 BERRE' Arianna1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ ALLIEVE 
 BERRE' Arianna1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVE15.71
 CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI 
 CARASSAI Willian Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI47.96
 CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2000 siepi H76 EXTRA DONNE 
 CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA UOMINI 
 CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri EXTRA UOMINI 
 CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO110 Hs H 91 ALLIEVI15.35
 CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ ALLIEVI13.05
 CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA UOMINI11.78
 CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT Kg 4.000 ALLIEVE30.64
 CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA DONNE29.68
 CORPINA Flavia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVE14.56
 CORPINA Flavia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 CORPINA Flavia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri ALLIEVI 
 CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri ALLIEVI 
 CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 D'ANGELO Tommaso1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri ALLIEVI54.63
 D'ANGELO Tommaso1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri ALLIEVI2:10.28
 D'ANGELO Tommaso1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri ALLIEVI23.62
 DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVI11.79
 ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri EXTRA UOMINI1:58.24
 ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri EXTRA UOMINI 
 FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA DONNE28.68
 FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri EXTRA DONNE1:03.95
 GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA DONNE12.94
 GONZINI Chiara1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE36.26
 GONZINI Chiara1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
 HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 HABIB Rachele1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVE14.64
 LATTANZI Letizia1999AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri ALLIEVE 
 LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 ALLIEVE40.67
 LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ EXTRA UOMINI 
 LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA UOMINI12.31
 MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri EXTRA UOMINI8:49.16
 MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri EXTRA UOMINI4:02.20
 MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA UOMINI21.41
 MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA UOMINI10.80
 MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri EXTRA UOMINI9:43.34
 MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVI 
 MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ ALLIEVI6.72
 MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ EXTRA DONNE5.40
 MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ EXTRA DONNE12.02
 NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri ALLIEVE13.48
 NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri ALLIEVE27.89
 PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA UOMINI 
 PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri EXTRA DONNE5:08.48
 PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ EXTRA DONNE4.15
 PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ EXTRA DONNE1.60
 PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA UOMINI 
 PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 EXTRA UOMINI56.29
 SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri EXTRA UOMINI 
 SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri EXTRA UOMINI23.53
 SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri EXTRA UOMINI2:20.66
 STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri ALLIEVI 
 STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri ALLIEVI2:08.74
 TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri EXTRA UOMINI10.92
 TESTERO Roberto1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri EXTRA UOMINI4:51.10
 VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ ALLIEVE5.39
 VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.05
 VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri EXTRA UOMINI4:05.51
 VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri EXTRA UOMINI1:55.85
 ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri EXTRA UOMINI1:52.48
Totale: 76
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri ALLIEVI1:56.68
 ASTENGHI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.88
 ASTENGHI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI20.50
 BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri ALLIEVI9:31.40
 BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri ALLIEVI4:24.50
 BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri EXTRA UOMINI11:01.47
 BRUNO Vittoria1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV ALLIEVE2.80
 CAPERNA Claudia2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri ALLIEVE28.04
 CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri EXTRA UOMINI1:58.95
 CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.53
 CONTI Elisa2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.28
 CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri EXTRA UOMINI1:59.32
 DE CENZO Claudia1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV EXTRA DONNE3.10
 EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri ALLIEVI2:07.5
 FIORAVANTI Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri ALLIEVE 
 FREZZA Gianluca1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI42.65
 LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri ALLIEVE13.09
 LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri ALLIEVE27.59
 LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri ALLIEVI9:14.4
 MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri ALLIEVI12.66
 MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri ALLIEVI25.56
 PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri EXTRA UOMINI1:57.29
 PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri EXTRA UOMINI52.70
 PORTA Jennifer1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri ALLIEVE15.33
 RONCA Chiara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri ALLIEVE31.10
 SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri EXTRA UOMINI23.38
 SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri EXTRA UOMINI11.46
 VINCENZONI Margherita2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV ALLIEVE2.80
Totale: 28
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri EXTRA UOMINI11.0
 MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri EXTRA UOMINI21.65
 VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri EXTRA UOMINI10.69
 VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri EXTRA UOMINI21.16
Totale: 4
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ABDELWAHED Karim1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI51.68
 BALDI Aurora2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 siepi H76 ALLIEVE9:18.18
 BALDI Giulia1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri EXTRA DONNE 
 BIANCHINI Manuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV ALLIEVI3.70
 BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri ALLIEVI23.21
 BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri ALLIEVI11.37
 BOURGIS Ludovica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 BOURGIS Ludovica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 BOURGIS Ludovica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 76 ALLIEVE 
 BRICHESE Federico1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI56.67
 CALABRO' Paolo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV ALLIEVI4.60
 CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri EXTRA UOMINI2:00.57
 CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 EXTRA UOMINI51.81
 CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 siepi H91 ALLIEVI6:22.22
 CHIRICO Omar1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI63.83
 CHIRICO Omar1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
 CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri ALLIEVE1:04.14
 CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.99
 CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ ALLIEVE 
 CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVI4:34.21
 CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri ALLIEVI9:59.09
 COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 siepi H91 ALLIEVI6:44.31
 CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVI4:13.88
 CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri ALLIEVI9:13.99
 DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ ALLIEVI1.80
 DE SANTIS Riccardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVI26:51.61
 DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri ALLIEVI2:29.86
 FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri ALLIEVE10:43.18
 FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVE4:59.84
 GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri ALLIEVI11.43
 GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri ALLIEVI 
 GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri ALLIEVI 
 IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ ALLIEVI13.14
 IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.60
 LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 84 ALLIEVI58.96
 LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI110 Hs H 91 ALLIEVI17.44
 MAGISTRI Luca1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVI22:29.99
 MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri ALLIEVI2:01.6
 MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri ALLIEVI23.13
 MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri ALLIEVI11.72
 MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ ALLIEVI1.94
 MIRABELLO Angelica1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVE24:23.11
 MIRABELLO Anthea1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVE24:03.2
 MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVI 
 NANNI Lorenzo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI38.58
 OWOO Stephen1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI38.18
 PACE Alessandro1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI18.50
 PACE Alessandro1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI54.88
 PASQUINI Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI48.39
 PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri ALLIEVI11.16
 PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri ALLIEVI22.32
 PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri ALLIEVE27.99
 PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri ALLIEVE13.31
 REGA Simone1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI35.38
 RICCI Silvia2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVE30:05.66
 RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVI4:05.65
 RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri ALLIEVI9:16.5
 ROCCO Adriano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
 ROCCO Adriano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI50.58
 ROMANZI Emanuele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVI 
 SANTANDREA Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVI25:02.42
 SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri EXTRA UOMINI23.74
 STALLONE Samuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI42.57
 STALLONE Samuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI11.06
 SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri ALLIEVI56.00
 TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri ALLIEVE58.44
 TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri ALLIEVE2:09.37
 VISCA Carolina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE33.08
 ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri ALLIEVI52.92
 ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri ALLIEVI4:24.02
 ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri ALLIEVI9:33.39
Totale: 79
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri EXTRA UOMINI1:58.01
Totale: 1
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1500 metri EXTRA UOMINI5:46.18
 BELLOMARI' Francesco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3000 metri EXTRA UOMINI 
 DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'100 metri EXTRA UOMINI12.54
 DE GREGORIO Fabio Setti1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri EXTRA UOMINI33.45
 NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri EXTRA UOMINI 
 PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri EXTRA UOMINI 
 POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri EXTRA UOMINI 
 SAI Paolo1965SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri EXTRA UOMINI 
 SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri EXTRA UOMINI31.47
 SPESCHA Laura1968SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri EXTRA DONNE 
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri EXTRA UOMINI 
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2000 siepi H91 EXTRA UOMINI8:27.95
 VACCARO Dario1968SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3000 metri EXTRA UOMINI 
Totale: 13
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRODisco/DT Kg 2,000 EXTRA UOMINI25.00
 GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROGiavellotto/JT Gr800 EXTRA UOMINI22.95
Totale: 2
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODisco/DT Kg 1,000 EXTRA DONNE30.32
 DE FRANCISCO Samantha1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri EXTRA DONNE 
 DE FRANCISCO Samantha1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri EXTRA DONNE 
 FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1500 metri EXTRA DONNE4:41.91
 FELICI Noemi1996PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri EXTRA DONNE2:15.98
Totale: 5
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in alto/HJ ALLIEVI1.50
 BLOISE Pietro1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ ALLIEVI5.79
 COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri EXTRA DONNE 
 DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri ALLIEVI4:45.43
 DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri ALLIEVI2:18.02
 MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ ALLIEVI 
 MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in alto/HJ ALLIEVI 
 PAGNINI Florian1999AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri ALLIEVI 
Totale: 8
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri EXTRA UOMINI26.77
 GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri EXTRA UOMINI57.89
 TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri ALLIEVI9:19.33
Totale: 3
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL400 metri EXTRA UOMINI58.57
 REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL100 metri EXTRA UOMINI13.03
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE33.45
 AMATUCCI Viola2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 AMATUCCI Viola2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE5.07
 BOCCHINO Francesca1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000m ALLIEVE27:12.15
 CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri EXTRA DONNE5:12.80
 CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 EXTRA DONNE1:01.11
 CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri EXTRA DONNE 
 CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri EXTRA DONNE10:06.48
 CERACCHI Nicoletta1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri EXTRA DONNE10:44.35
 CUCCO Paola2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE24.11
 D'ALESSANDRO Sofia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE30.10
 D'ALESSANDRO Sofia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
 DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri EXTRA DONNE11.85
 DE SANCTIS Cecilia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri EXTRA DONNE2:26.15
 FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri ALLIEVE4:56.11
 FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri ALLIEVE11:04.74
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri ALLIEVE25.55
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri ALLIEVE12.39
 GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 ALLIEVE1:11.30
 GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri EXTRA DONNE 
 INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri ALLIEVE 
 INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri ALLIEVE6:15.71
 LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE14.65
 LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri ALLIEVE 
 NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ EXTRA DONNE6.19
 PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri EXTRA DONNE25.79
 PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri EXTRA DONNE58.82
 PARMIGIANI Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE33.54
 PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ ALLIEVE10.18
 POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ ALLIEVE1.71
 RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri ALLIEVE13.30
 RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE5.33
 RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri EXTRA DONNE12.83
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri EXTRA DONNE57.44
 SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV ALLIEVE3.00
 SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ ALLIEVE 
 SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri EXTRA DONNE4:38.86
 SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri EXTRA DONNE2:17.03
 TELONI Michela2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE38.90
 TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri ALLIEVE2:29.97
 TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri ALLIEVE 
Totale: 45
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri ALLIEVI2:08.47
 BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri ALLIEVI 
 BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2000 siepi H76 EXTRA DONNE8:35.18
 CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri EXTRA UOMINI23.02
 CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri EXTRA UOMINI11.48
 COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri ALLIEVE26.12
 COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri ALLIEVE56.65
 DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri ALLIEVI23.38
 DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri ALLIEVI53.83
 GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri ALLIEVI53.22
 GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 Hs H 84 ALLIEVI 
 GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 Hs H 76 EXTRA DONNE1:00.92
 GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri EXTRA DONNE56.59
 MARCIANO Livia1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri EXTRA DONNE 
 MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri EXTRA DONNE12.57
 MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ EXTRA DONNE 
 MUTO Roberto1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ ALLIEVI 
 MUTO Roberto1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ ALLIEVI4.92
 PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri EXTRA UOMINI2:25.00
 PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 1,000 EXTRA DONNE 
 PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAGiavellotto/JT Gr600 ALLIEVE21.42
 ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.40
 SAGONI Roberto1947SM65RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 SARTINI Fabian1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri EXTRA UOMINI 
 SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri ALLIEVI11.90
 SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in alto/HJ ALLIEVI 
 SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri EXTRA DONNE 
 SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri EXTRA DONNE2:08.62
 SORICE Alfonso1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.57
 STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri ALLIEVI2:00.77
 STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri EXTRA DONNE2:06.95
 TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri EXTRA DONNE55.15
 TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri ALLIEVI4:43.88
 VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri EXTRA UOMINI24.03
Totale: 38
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 FOFFO Lorenzo1996PMRM173 LBM SPORT TEAMSalto triplo/TJ EXTRA UOMINI13.41
 FOFFO Lorenzo1996PMRM173 LBM SPORT TEAMSalto in lungo/LJ EXTRA UOMINI6.77
Totale: 2
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri EXTRA UOMINI 
 PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.100 metri EXTRA UOMINI 
Totale: 2
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri EXTRA UOMINI4:34.20
Totale: 1
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI100 metri EXTRA DONNE13.47
 AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri EXTRA DONNE28.02
 BARRESI Natale1958SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI800 metri EXTRA UOMINI2:28.37
 CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1500 metri EXTRA UOMINI 
 MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri EXTRA UOMINI26.00
 MIZZON Andrea1988SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI800 metri EXTRA UOMINI2:22.26
 PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI800 metri EXTRA UOMINI2:23.40
 PIERRO Pietro1968SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI800 metri EXTRA UOMINI2:36.14
 UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI800 metri EXTRA UOMINI2:22.97
Totale: 9
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 2004100 metri EXTRA UOMINI12.54
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri EXTRA UOMINI4:26.25
 CRUPI Ilenia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri ALLIEVE2:21.50
 GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri ALLIEVI4:27.54
 MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 metri EXTRA UOMINI 
 TOMMASI MAVAR Chiara2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 5000m ALLIEVE26:05.86
 ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri ALLIEVE2:24.20
Totale: 6
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri EXTRA UOMINI 
 AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri EXTRA UOMINI 
 BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in alto/HJ ALLIEVE 
 BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri ALLIEVE14.57
 CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri EXTRA DONNE 
 CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri EXTRA UOMINI25.79
 CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri ALLIEVE28.92
 CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri ALLIEVE14.27
 CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri EXTRA UOMINI12.09
 CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri EXTRA UOMINI24.45
 DE LUCA Paola2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri ALLIEVE 
 DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri EXTRA UOMINI55.40
 DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri EXTRA UOMINI23.91
 FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri ALLIEVI54.04
 FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri ALLIEVI24.31
 FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri ALLIEVE 
 FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri EXTRA UOMINI 
 LAZZAROTTO Flavia1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
 LAZZAROTTO Flavia1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE 
 MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri EXTRA UOMINI2:09.08
 MISSORI Sara1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto con l'asta/PV EXTRA DONNE2.50
 MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri ALLIEVE26.24
 MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MOSCA Alessia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri ALLIEVE59.03
 QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri ALLIEVI24.17
 QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri ALLIEVI12.00
 QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 QUESTINO Beatrice1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1500 metri ALLIEVE 
 ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in alto/HJ ALLIEVI 
 ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI31.91
 SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri ALLIEVI2:25.15
 SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 Hs H 76 ALLIEVE 
 SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri EXTRA DONNE 
 SPOLETINI Benedetta1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri EXTRA DONNE 
Totale: 40
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri EXTRA UOMINI23.43
 GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri EXTRA UOMINI53.38
 MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri EXTRA UOMINI1:03.37
 MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri EXTRA UOMINI2:23.98
 MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri EXTRA UOMINI52.37
 MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri EXTRA UOMINI23.85
 OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri EXTRA UOMINI47.27
 OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri EXTRA UOMINI1:52.72
 PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri ALLIEVI24.11
 PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri ALLIEVI54.57
Totale: 10
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri EXTRA UOMINI27.81
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri EXTRA UOMINI13.44
 PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri ALLIEVI 
 PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri ALLIEVI 
Totale: 4
RM273 S.M.A.C. ASDLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD3000 metri EXTRA UOMINI9:15.09
Totale: 1
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ANSELMI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI13.51
 ANSELMI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI56.52
 CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI51.18
 CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI 
 CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri ALLIEVI49.03
 CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri ALLIEVI22.30
 CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri ALLIEVI51.62
 DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri ALLIEVI51.07
 DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI43.36
 DI BLASIO Tiziano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMartello/HT Kg 7.260 EXTRA UOMINI67.91
 DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 Hs H 91 EXTRA UOMINI57.45
 DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri EXTRA UOMINI11.15
 DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri EXTRA UOMINI10.71
 DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI47.23
 DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 Hs H 84 ALLIEVI53.66
 DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 DIALLO Moussa1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri ALLIEVI2:03.03
 DIALLO Moussa1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri ALLIEVI 
 FERRAZZANO Giulio1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri ALLIEVI11.62
 GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri ALLIEVI 
 GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri ALLIEVI12.42
 GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI47.28
 GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri EXTRA UOMINI22.35
 GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI47.32
 GURGO DI CASTELMENARDO1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri ALLIEVI2:15.00
 GURGO DI CASTELMENARDO1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri ALLIEVI56.44
 LANDI Gabriele2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 Hs H 84 ALLIEVI58.15
 LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri ALLIEVI11.55
 LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri ALLIEVI23.24
 MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri ALLIEVI10.92
 MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.89
 MARINI Stefano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI47.62
 MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri EXTRA UOMINI24.00
 MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI52.21
 MORETTI Antonio1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri EXTRA UOMINI10.83
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri EXTRA UOMINI1:51.37
 TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri ALLIEVI 
 TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri ALLIEVI11.15
 TOMASSELLI Leandro1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMarcia 5000m ALLIEVI22:59.14
 TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri ALLIEVI23.83
 TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri ALLIEVI 
 TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri EXTRA UOMINI50.31
 TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri EXTRA UOMINI1:53.49
 ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2000 siepi H91 ALLIEVI5:59.64
 ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3000 metri ALLIEVI8:54.99
Totale: 52
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri EXTRA UOMINI2:07.12
 BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri EXTRA UOMINI2:12.70
 BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri EXTRA UOMINI58.97
 BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500 metri ALLIEVI4:33.24
Totale: 4
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DE PAOLIS Elisa1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI1500 metri ALLIEVE 
 FABIANI Linda1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE17.70
 FABIANI Linda1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
 GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in alto/HJ ALLIEVE 
 GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI100 metri ALLIEVE13.47
 IANNUCCI Agnese2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 MIOZZI Vera2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.00
 PANICCIA Federica2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3000 metri ALLIEVE12:19.46
 PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto triplo/TJ ALLIEVE10.21
 PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.38
 SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNIStaffetta 4X100 ALLIEVE 
 SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri ALLIEVE2:22.41
 SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri ALLIEVE1:02.01
 VITTORI Chiara2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNIDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE29.38
 VITTORI Chiara2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.25
Totale: 17
RS019 PODISTI VALMONTONELista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MARCELLI Giacomo1992SMRS019 PODISTI VALMONTONE3000 metri EXTRA UOMINI 
Totale: 1
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri EXTRA UOMINI9:03.11
Totale: 1
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ ALLIEVE5.00
 IGBINOKE Eghosa Raymond1999AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
 MASSARELLI Luca2000AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
 MASSIMI Asja2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ ALLIEVE 
 SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.44
 SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ EXTRA UOMINI5.52
Totale: 6
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD400 metri EXTRA UOMINI1:00.98
 GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri ALLIEVI4:18.14
 GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri ALLIEVI9:15.81
 GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUDSalto triplo/TJ ALLIEVE11.09
 MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri EXTRA UOMINI8:59.02
 PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUDGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI42.43
 PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUDSalto triplo/TJ ALLIEVI11.78
Totale: 7
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CASTRICHELLA Emiliano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 CASTRICHELLA Emiliano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI26.66
 CASTRICHELLA Emiliano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI32.70
 FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI800 metri ALLIEVI 
 FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
 FERRI Riccardo2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.53
 FERRI Riccardo2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI24.49
 MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri ALLIEVI22.75
 MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI110 Hs H 91 ALLIEVI15.60
 MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto triplo/TJ ALLIEVI11.17
 NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto con l'asta/PV ALLIEVI 
 NATICCHIONI Gabriel2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 NATICCHIONI Gabriel2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ ALLIEVI4.85
 NATICCHIONI Gabriel2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in alto/HJ ALLIEVI1.55
 RINALDI Gabriele1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 RINALDI Gabriele1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI11.22
 RINALDI Gabriele1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ ALLIEVI 
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri ALLIEVI11.75
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI400 Hs H 84 ALLIEVI58.43
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri ALLIEVI24.21
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI400 metri ALLIEVI 
 TURCO Gianluca1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 TURCO Gianluca1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
 TURCO Gianluca1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri ALLIEVI 
 VICARIO Matteo1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3000 metri ALLIEVI10:25.18
 VICARIO Matteo1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIMarcia 5000m ALLIEVI24:07.62
Totale: 30
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA100 metri EXTRA UOMINI11.98
 ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA400 metri EXTRA UOMINI 
Totale: 2
TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 TOMASICCHIO Giovanni1982SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO200 metri EXTRA UOMINI22.17
Totale: 1
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DI BENEDETTO Giovanna1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE44.78
 FRANCAVILLA Michele1998JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco/DT Kg 2,000 EXTRA UOMINI29.35
Totale: 2
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSalto triplo/TJ EXTRA UOMINI13.50
Totale: 1
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA800 metri EXTRA UOMINI1:53.99
 SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA800 metri EXTRA UOMINI1:57.04
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri EXTRA UOMINI 
 ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri EXTRA UOMINI 
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA400 Hs H 91 EXTRA UOMINI52.92
Totale: 1
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per - 16 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ ALLIEVI 
 BORRI Francesco2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ ALLIEVI1.70
 CAPATI Claudia1999AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ ALLIEVE 
 JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri EXTRA UOMINI11.34
 PAOLONI Eugenio1997JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.800 metri EXTRA UOMINI2:24.11
 PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Disco/DT Kg 2,000 EXTRA UOMINI40.68
 PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI10.24
 SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 EXTRA UOMINI52.15
 SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.92
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb