Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE/Open JPS M/F
Seconda Prova Regionale - Recupero Gare Individuali Campionato Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 17-18 settembre 2016
800 metri EXTRA UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12I244OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:53.59
26I56NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:53.89
34I251CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.97
41I138FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:54.74
55I126ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.22
63E264VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.48
74E139SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.58
85E299PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.95
 2E182ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
 3I273SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I112ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.74
25I133CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.50
34I131CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.80
42I148CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.27
56I279ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.24
63E280BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:12.44
74E289ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:15.17
81I237MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:15.69
92E223MIZZON Andrea1988SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:20.02
105E121SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.63
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14E236GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:13.93
24I283PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:23.03
32I208PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.73
45I242MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI2:25.42
53I226UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:26.38
61I291LAURENTI Marco1971SM45RM129 DUE PONTI SRL2:30.34
76I220BARRESI Natale1958SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:32.12
82E189POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:34.29
95E192TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:41.45
103E225PIERRO Pietro1968SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:42.86
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12I244OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:53.59
26I56NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:53.89
34I251CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.97
41I138FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:54.74
55I126ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.22
63E264VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.48
74E139SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.58
85E299PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.95
93I112ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.74
105I133CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.50
114I131CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.80
122I148CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.27
136I279ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.24
143E280BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:12.44
154E236GIOVE Michele1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:13.93
164E289ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:15.17
171I237MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:15.69
182E223MIZZON Andrea1988SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:20.02
195E121SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:21.63
204I283PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:23.03
212I208PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.73
225I242MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI2:25.42
233I226UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:26.38
241I291LAURENTI Marco1971SM45RM129 DUE PONTI SRL2:30.34
256I220BARRESI Natale1958SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:32.12
262E189POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:34.29
275E192TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:41.45
283E225PIERRO Pietro1968SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:42.86
 3I273SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 2E182ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb