Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE/Open JPS M/F
Seconda Prova Regionale - Recupero Gare Individuali Campionato Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 17-18 settembre 2016
200 metri EXTRA UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13115MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.14
24207SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.51
35265GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.68
42204CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.44
56139SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.81
61177SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.28
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15253MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.48
21233CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.49
36110FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.53
43206MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.58
52216VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.77
64234DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.93
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13232CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.92
24222MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.04
35201GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.88
42185DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'26.98
56188PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.95
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16230MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.71
25217PREZIOSI Lorenzo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.10
32106CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.56
44218PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.29.13
 3231AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
13115MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.14-0.9 
24207SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.51-0.9 
35265GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.68-0.9 
42204CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.44-0.9 
56139SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.81-0.9 
61177SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.28-0.9 
75253MENNELLA Gaetano1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.48+1.0 
81233CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.49+1.0 
96110FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.53+1.0 
103206MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.58+1.0 
116230MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.71-0.2 
122216VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.77+1.0 
134234DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24.93+1.0 
145217PREZIOSI Lorenzo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.10-0.2 
152106CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.56-0.2 
163232CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.92+1.4 
174222MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.04+1.4 
185201GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.88+1.4 
192185DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'26.98+1.4 
204218PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.29.13-0.2 
216188PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.95+1.4 
 3231AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP-0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb