Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE/Open JPS M/F
Seconda Prova Regionale - Recupero Gare Individuali Campionato Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 17-18 settembre 2016
100 metri EXTRA UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12123TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.01
24115MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.01
33258DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.03
4665ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.16
55272MORETTI Antonio1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.02
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1564SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.37
23256DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.40
34156JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.46
46204CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.48
52139SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13108CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.05
24233CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.22
35113LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.30
42227PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200412.96
56185DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'13.03
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16119PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.03
2381TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.56
34246ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.87
42218PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.16
 5231AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
12123TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.01-0.6 
24115MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.01-0.6 
33258DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.03-0.6 
4665ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.16-0.6 
5564SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.37-0.7 
63256DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.40-0.7 
74156JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.46-0.7 
86204CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.48-0.7 
92139SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.78-0.7 
105272MORETTI Antonio1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.02-0.6 
116119PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.03+0.0 
123108CERIBELLI Giacomo1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.05-0.7 
134233CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.22-0.7 
145113LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.30-0.7 
152227PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200412.96-0.7 
166185DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'13.03-0.7 
17381TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.56+0.0 
184246ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.87+0.0 
192218PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.16+0.0 
 5231AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP+0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb