Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE/Open JPS M/F
Seconda Prova Regionale - Recupero Gare Individuali Campionato Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 17-18 settembre 2016
100 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13269MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.98828
24274TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.13789
3267BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.45708
46145BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49698
55171PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.18537
 1158GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13268LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.95589
2491SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.95589
3271DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.96587
4576LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.25522
56261FERRAZZANO Giulio1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.41488
 187PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14299SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.68652
23164MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.70647
35111DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86610
46212SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.04569
5211BLASUCCI Davide (I)1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.19535
6115PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.29513
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13238QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.02573
2253MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.26520
36262GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.33505
44100ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.39492
5189RAMAZZOTTI Massimo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.59450
6598DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.80408
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1585ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.77631
26117MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78628
32247PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.51467
43137MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.91386
54132TURCO Gianluca1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.30152
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
13269MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.98-0.2 828
24274TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.13-0.2 789
3267BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.45-0.2 708
46145BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49-0.2 698
54299SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.68-0.2 652
63164MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.70-0.2 647
7585ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.77-0.5 631
86117MORSELETTO Paolo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.78-0.5 628
95111DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86-0.2 610
103268LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.95-1.6 589
11491SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.95-1.6 589
12271DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.96-1.6 587
133238QUESTINO Andrea1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.02-1.8 573
146212SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.04-0.2 569
155171PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.18-0.2 537
16211BLASUCCI Davide (I)1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.19-0.2 535
17576LO CHIATTO Luca1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.25-1.6 522
18253MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.26-1.8 520
19115PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.29-0.2 513
206262GAGGI Christian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.33-1.8 505
214100ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.39-1.8 492
226261FERRAZZANO Giulio1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.41-1.6 488
232247PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING12.51-0.5 467
24189RAMAZZOTTI Massimo1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.59-1.8 450
25598DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.80-1.8 408
263137MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.91-0.5 386
274132TURCO Gianluca1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.30-0.5 152
 187PARRANO Marco1999AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP-1.6  
 1158GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP-0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb