7░ Trofeo Giovanile `Sacmi Avis`
Meeting per categorie Ragazzi e Cadetti - valido come 1░ fase dei CDS Giovanili Regionali
Organizzazione: Atletica Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 16 e 17 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.52
 ALVES Lucas Herbert2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4
 DE BLASI Mattia2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.6
 CAROLI Leonardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.1
 ROTARI Catalin2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.2
 VALLICELLI Pietro2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.2
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA10.76
 BITELLI Alessandro2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.78
 BONETTI Stefano2001CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
 LIONETTO Riccardo2001CMBO427 CSI SASSO MARCONI11.59
 CATTUTI Beniamino Bened2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.5
 BOARETTO Paolo2001CMBO427 CSI SASSO MARCONI 
 BASSI Filippo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 SAVINI Gregorio2002CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA 
 GHETTI Omar2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MASSARI Koji2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BANDINI Riccardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BRUSI Enrico2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BASSINI Nicolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA 
 NERZU LITO Miguel Futu2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CALANCHI Leonardo2002CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 24
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40.36
 ROTARI Catalin2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.52
 BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.39
 BONETTI Stefano2001CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.20
 DE RENZI Nicola2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.5
 GHETTI Omar2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.10
 SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.21
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA44.3
 BOTTAU Stefano2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.60
 COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.22
 FORNASARI Stefano2002CMBO437 S.G. PERSICETANA46.16
 BITELLI Alessandro2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DALL'OSSO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO 
 MARANGONI Leonardo2002CMRA093 ATL. LUGO 
 MASOTTI Paolo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 LEONE Benjamin2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA 
 TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 STAGNI Simone2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CORNICELLO Andrea2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 TERZI Filippo2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BUDA Francesco2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA 
 POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PIAZZI Francesco2002CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 ZAROTTI Riccardo2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 26
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSARENTI Simone2001CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:45.69
 GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:03.23
 PALMA Mattia2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:05.36
 LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO3:06.36
 PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA3:12.36
 FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:13.53
 CELIBERTI Giorgio2002CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3:17.9
 TONELLI GAMBETTI Eduard2001CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3:18.1
 RITOSSA Andrea2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:23.19
 VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGO3:28.50
 ANSALONI Federico2001CMBO184 SOCIETA' VICTORIA3:38.79
 NANNI Jimmy2001CMBO184 SOCIETA' VICTORIA3:44.86
 PIRANI Alberto2001CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 BOSI Francesco2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 14
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCHILEGA Filippo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:34.14
 PALMA Mattia2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:58.2
 POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZOLI Matteo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GIMELLI Filippo2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BOSI Francesco2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SIONIS Diego2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GARUTI Gioele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 FREZZOTTI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 9
1200 siepi H76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAROLI Leonardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TOZZOLA Michele2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MONTANARI Matteo2001CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 GHETTI Omar2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 4
100 Hs H84/8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.4
 VENDER Gabriele2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA17.79
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA18.8
 GHETTI Omar2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 PRADELLI Gabriele2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 6
300 Hs H76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.02
 BOTTAU Stefano2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.87
 VENDER Gabriele2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA48.09
 FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.7
 TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA49.23
 VOLPE Stefano2001CMRA093 ATL. LUGO50.43
 DE SANTIS Luca2001CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.3
 PIRANI Alberto2001CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TASSINARI Andrea2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 DALL'OSSO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DOMINICI Leonardo2001CMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 13
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.72
 BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.70
 GREMENTIERI Luca2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.62
 CALANCHI Leonardo2002CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.57
 BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.54
 BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA1.43
 BERNARDI Fabio2001CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.40
 VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGO1.34
 BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GADDONI Marco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALDROVANDI Tomas2001CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMENTIERI Luca2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALVES Lucas Herbert2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.80
 BALESTRIERI Pietro2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.35
 PRADELLI Gabriele2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.33
 MONTANARI Matteo2001CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.5.10
 BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA5.01
 SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.71
 MASOTTI Paolo2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.57
 NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.56
 STAGNI Simone2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.53
 TERZI Filippo2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.50
 MASSARI Koji2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.33
 MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA4.08
 MARRI Pietro2002CMRA093 ATL. LUGO3.90
 BERNARDI Fabio2001CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.69
 BASSINI Nicolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA3.53
 BASSI Filippo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VANNOZZI Francesco2001CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 ZOLI Matteo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GADDONI Marco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BARTOLOMEI Nicola2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALDROVANDI Tomas2001CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 23
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAPPALA' Elia2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 1
Peso/SP Kg 4 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Mattia2001CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.69
 DE BLASI Mattia2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.54
 FORNASARI Stefano2002CMBO437 S.G. PERSICETANA9.54
 VEROLI Fabio2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.55
 CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.28
 MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA6.68
 MARANGONI Leonardo2002CMRA093 ATL. LUGO 
 RONTINI Matteo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1.5 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARLATI Mirko2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA24.49
 DOMINICI Leonardo2001CMRA093 ATL. LUGO15.44
 MARRI Pietro2002CMRA093 ATL. LUGO 
 BOLINI Benso2002CMRA093 ATL. LUGO 
 TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RONTINI Matteo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VEROLI Fabio2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASINI Alessandro2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.73
Totale: 1
Giavellotto/JT gr 600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORCIANO Vincenzo2002CMRA093 ATL. LUGO26.54
 CANALI Luca2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA25.94
 ROSSI Gregorio2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.66
 LOFFREDO Manuel2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CAPRA Luca2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CAVAZZI Francesco2002CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 SAVINI Gregorio2002CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 CELIBERTI Giorgio2002CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 9
Marcia 5000 m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANGIORGI Federico2002CMRA093 ATL. LUGO 
 COSTA Giacomo2001CMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 2
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSI Enrico2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CATTUTI Beniamino Bened2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VALLICELLI Pietro2001CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 TERZI Filippo2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BALESTRIERI Pietro2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 STAGNI Simone2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 ROTARI Catalin2001CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BELLINELLI Federico2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SIGNANI Samuele2002CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 DE BLASI Mattia2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 VENDER Gabriele2001CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 12
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERNARELLI Anna2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.3
 AMBROSECCHIA Leila2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.5
 MANUZZI Alice2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.78
 CASADIO Francesca2001CFRA093 ATL. LUGO11.12
 MASOTTI Lara2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.0
 EYOME Alice Matilda yvo2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD11.32
 LAZZARI Ludovica2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.40
 MAZZINI Benedetta2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.2
 MACCHIAVELLI Aurora2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2
 MALPENSA Rebecca2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.59
 UBER Isabella2001CFRA093 ATL. LUGO11.4
 GIANFRANCESCHI Elisa2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.5
 BEZZI Laura2002CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.11.6
 SPINOLA Costanza2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.7
 MACCHIONI Lucia2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.7
 FRASCARI Matilde2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.11
 BATTISTINI Chiara2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9
 POGGIOLI Giulia2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.56
 SALMI Martina2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.82
 CASTELLI Paola Emilia2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.0
 TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA13.79
 BANDINI Sofia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BERTOCCHI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 GNANI Sofia2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 PEDERZANI Marta2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 GUALANDI Irene2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 DELLA PENNA Margherita2002CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ALEOTTI Martina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CARTA Valentina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 MASSARI Elena2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BALDUCCI Anna2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CIMATTI Camilla2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PIANI Anna2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MALDINA Lisa2001CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 EVANGELISTI Francesca2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CAPPELLA Anna2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LIVERANI Carlotta2002CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 FERGNANI Elisa2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 IONI Federica2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 RAVAGLIA Federica2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 VENTURI Lenina2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 VANDELLI Elena2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 SEMBIANTI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PENZO Beauty2001CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 MEZZACASA Irene2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 CALISTI Beatrice2002CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 CAGNOLATI Ilaria2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 FERRAIOLI Fabiola2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 50
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAINI Lisa2002CFBO184 SOCIETA' VICTORIA43.9
 RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.44.68
 AMBROSECCHIA Leila2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA45.56
 GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO46.3
 UBER Isabella2001CFRA093 ATL. LUGO47.2
 EVANGELISTI Elena2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.45
 ROTONDI Agnese2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA48.1
 CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA50.8
 CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA51.70
 TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA54.45
 MAZZETTI Francesca2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CARTA Valentina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 FRASCARI Matilde2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 QUADALTI Maia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZAMBRINI Giulia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 DASSASSO Benedetta2002CFRA093 ATL. LUGO 
 CARATI Laura2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BANDINI Sofia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BETTI Marta2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CARATOZZOLO Benedetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TEDESCHI Alice2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 FABRIS Erica2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 BONINCONTRO Chiara2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VENTURI Lenina2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 MANTOVANI Chiara2002CFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 27
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEZZETTI Linda2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:07.3
 BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO3:33.02
 AMADORI Francesca2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:41.0
 GALASSI Vittoria2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.1
 TAMPIERI Giulia2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZAMBRINI Giulia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CARUGATI Gaia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FERGNANI Elisa2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 8
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENJEDI Majda2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD6:52.61
 ZANNI Sara2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9:44.93
 QUADALTI Maia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZAMBRINI Giulia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 SACKETT Costanza2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 5
1200 siepi H76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMATTI Camilla2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 CARLA' Camilla2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 EVANGELISTI Elena2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 4
80 Hs H76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASADIO Francesca2001CFRA093 ATL. LUGO12.9
 PIERI Emma2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.16
 CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA13.7
 AMADORI Francesca2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.7
 ROSSI Clara2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA16.43
 SAVINI Veronica2002CFRA093 ATL. LUGO 
 DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TROVO' Elena2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 GUERRA Margherita2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 11
300 Hs H76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERI Emma2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA47.48
 CASADIO Francesca2001CFRA093 ATL. LUGO48.7
 RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 TROVO' Elena2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 TEDESCHI Alice2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 6
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SGOIFO Laura2001CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.49
 CARTA Valentina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.46
 ROSSI Clara2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.41
 SCOZIA Angelica2001CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.40
 BERTOCCHI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.35
 OLLIVERO Sofia2002CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.35
 BERNABEI Camilla2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.1.30
 PERI Martna2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.25
 PEDRELLI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.24
 CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA1.23
 FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA1.20
 EVANGELISTI Francesca2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LAZZARI Ludovica2001CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUADALTI Elisabetta2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.30
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.23
 BIZZARRI Lucia2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.76
 MANUZZI Alice2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.69
 GUALANDI Irene2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.64
 FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA4.50
 GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO4.40
 SGOIFO Laura2001CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.31
 RAFFUZZI Lisa2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.26
 BEZZI Laura2002CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.21
 TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA4.08
 MONTI Margherita2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.91
 PASOTTI Lisa2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.88
 PEDRELLI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.79
 MEZZACASA Irene2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.54
 PIANI Anna2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.40
 CASTELLI Paola Emilia2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.36
 GNANI Sofia2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 PEDRAZZI Sara2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 VANDELLI Elena2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 SPINOLA Costanza2002CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 VENTURI Lenina2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 IONI Federica2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 FABRIS Erica2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CAPPELLA Anna2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 EVANGELISTI Francesca2001CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 OLIVETTI Sara2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 26
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANCHERI Greta2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.10
 CARLA' Camilla2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD9.62
 BERNABEI Camilla2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.9.40
 DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO 
 CARUSO Giulia2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 BRUNO Elisa2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 7
Peso/SP Kg 3 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Anita2002CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.65
 DE MARE Benedetta2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.17
 AMBROSECCHIA Leila2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.11
 PANCALDI Elisabetta2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA6.38
 NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.32
 LOGOZZO Letizia2002CFRA093 ATL. LUGO 
 CARUGATI Gaia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CONTI Monica2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BOSCHI Francesca2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 PEDERZANI Marta2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BRUNO Elisa2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MONTI Margherita2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCHINI Vittoria2001CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.64
 DASSASSO Benedetta2002CFRA093 ATL. LUGO21.89
 BOSCHI Francesca2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA15.43
 NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 4
Martello/HT Kg 3 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCHENA Serena2001CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA32.20
 LOGOZZO Letizia2002CFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 2
Giavellotto/JT gr 400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALTONI Olivia2001CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA38.77
 DE MARE Benedetta2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA31.08
 MUSI Caterina2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA30.21
 BARTOLINI Anita2002CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.02
 RUSSO Laura2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA19.99
 SGOIFO Laura2001CFFC049 ATL. ENDAS CESENA19.27
 RAFFUZZI Lisa2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.19.17
 GRAZIANI Bianca2002CFRA093 ATL. LUGO19.09
 FRASCARI Matilde2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.18.61
 ZANNI Sara2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA18.23
 RAVAGLIA Federica2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA16.23
 PERI Martna2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 PEDRELLI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MONTI Margherita2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SAVINI Veronica2002CFRA093 ATL. LUGO 
 NANNI Susanna2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 16
Marcia 3000 m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTINI Simona2001CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17:37.2
 SIVAS SACCHI Ayelen2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.20:37.5
 PANCALDI Elisabetta2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 PATUELLI Maria Chiara2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 4
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDERZANI Marta2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RUSSO Laura2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CALISTI Beatrice2002CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 TROVO' Elena2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 EYOME Alice Matilda yvo2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 BERTOCCHI Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BENJEDI Majda2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 TEDESCHI Alice2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PENZO Beauty2001CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 MASSARI Elena2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CANTELLI Virginia2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CARLA' Camilla2001CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 DELLA PENNA Margherita2002CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 GIANFRANCESCHI Elisa2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 PASOTTI Lisa2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ALEOTTI Martina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 SALMI Martina2001CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 CARTA Valentina2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 AMBROSECCHIA Leila2001CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 PEDRAZZI Sara2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 COSENTINO Agnese2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 BALDUCCI Anna2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ZAMBRINI Giulia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CARUGATI Gaia2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MASOTTI Lara2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VERNARELLI Anna2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MAZZINI Benedetta2001CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 FERGNANI Elisa2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 LIVERANI Carlotta2002CFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 BERNARDI Giulia2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PETRUCCI Mila2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 FABRIS Erica2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 VISANI Anna2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MACCHIAVELLI Aurora2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PERI Martna2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 VENTURI Lenina2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 OLIVETTI Sara2002CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 BURBASSI Maria Veronica2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MALDINA Lisa2001CFBO427 CSI SASSO MARCONI 
Totale: 40
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVINA Yonas2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.40
 POUYE Mouhamed2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.46
 GARAU Milo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.47
 CARNEVALI Pietro2003RMRA093 ATL. LUGO8.48
 FAIS Filippo2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.4
 GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA8.70
 AMBROSECCHIA Anoir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.75
 ALBERICI Pietro2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.88
 RUSTICELLI Matteo2003RMBO437 S.G. PERSICETANA8.96
 MARCOZZI Niccolo'2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.98
 COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.20
 TALERICO Luca2004RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.33
 FANTINI Filippo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.40
 ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA9.45
 MENGOZZI Nicholas2004RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
 MENGOZZI Matteo2004RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.68
 ROMANO Gabriele2003RMRA093 ATL. LUGO 
 CAPRELLI Isaia2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 GIORGI Nicola2003RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 NICCOLINI Jacopo2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CORELLI Stefano2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MELANDRI Eduardo2003RMRA093 ATL. LUGO 
 ERBACCI Simone2003RMRA093 ATL. LUGO 
 GALVANI Riccardo2004RMRA093 ATL. LUGO 
 VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO 
 VARRONI Andrea2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 26
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAZZI Josue'2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:30.12
 VARIGNANA Jacopo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:35.88
 GIORGI Nicola2003RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.3:38.1
 LISOTTI Manuel2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:51.36
 BACCHILEGA Francesco2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.0
 SANSEVERINATI Sasha2004RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 COLONNELLO Daniele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 PANCALDI Emanuele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 GARAU Milo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 SURIANI Samuele2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 ASTA Matteo Maria2004RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 STORRI Federico2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 PIOMBO Nicholo' Maria2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO 
 CATERINO Roberto2003RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 TURRINI Simone2003RMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 DAMMAGIO Antonio2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 ASTA Orazio Maria2003RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 GRAZIANI Alberto2004RMRA093 ATL. LUGO 
 CARNEVALI Pietro2003RMRA093 ATL. LUGO 
 MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 21
60 Hs H60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCOZZI Niccolo'2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.91
 ROMAGNOLI Federico2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.00
 FAIS Filippo2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.29
 GARAU Milo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.30
 MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.34
 FABBRI Alex2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.55
 POGGI Antonio2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.63
 RUSTICELLI Matteo2003RMBO437 S.G. PERSICETANA13.4
 PIOMBO Nicholo' Maria2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 ROMANO Gabriele2003RMRA093 ATL. LUGO 
 MORARA Lorenzo2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CAMPANA Samuele2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 LANZONI Simone2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FOLLI Michele2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TALERICO Luca2004RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO 
 PEDRINI Luca2003RMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 BERGAMASCHI Christian2004RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 AMBROSECCHIA Anoir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FABBRI Alex2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.45
 CAPRELLI Isaia2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.40
 PEDRINI Luca2003RMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.34
 SABBATANI Federico2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.20
 MINI Marco2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.15
 BERNARDI Christian2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.10
 MELANDRI Eduardo2003RMRA093 ATL. LUGO 
 RUSTICELLI Matteo2003RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 SURIANI Samuele2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA4.41
 ROMAGNOLI Federico2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.40
 MORARA Lorenzo2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.14
 CARNEVALI Pietro2003RMRA093 ATL. LUGO4.14
 MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.06
 GHINI Luca2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.06
 COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.95
 AMBROSECCHIA Anoir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.71
 LANZONI Simone2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.67
 LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO3.58
 ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA3.51
 FAIS Filippo2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.45
 BERGAMASCHI Christian2004RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.2.53
 LISOTTI Manuel2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD2.34
 SANSEVERINATI Sasha2004RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 DALLOLIO Giacomo2004RMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 VIGNOLI Giacomo2004RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 ASTA Matteo Maria2004RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 PIOMBO Nicholo' Maria2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 TONDO Simone2004RMRA093 ATL. LUGO 
 ERBACCI Simone2003RMRA093 ATL. LUGO 
 FOLLI Michele2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GENTILINI Nicola2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 23
Peso/SP gomma Kg 2 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOGGI Francesco2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD11.95
 MEZZOGORI Nadir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.89
 CAMPANA Samuele2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.87
 VIGNOLI Giacomo2004RMBO437 S.G. PERSICETANA8.56
 POGGI Antonio2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.50
 ASTA Orazio Maria2003RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.48
 CARNEVALI Pietro2003RMRA093 ATL. LUGO 
 ERBACCI Simone2003RMRA093 ATL. LUGO 
 MELANDRI Eduardo2003RMRA093 ATL. LUGO 
 CAPRELLI Isaia2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ROMANO Gabriele2003RMRA093 ATL. LUGO 
 LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO 
 GHINI Luca2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GENTILINI Nicola2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SURIANI Samuele2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 BERNARDI Christian2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 17
Marcia 2000 m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLONNELLO Daniele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD11:04.7
 VARIGNANA Jacopo2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD13:36.7
 TONDO Simone2004RMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 3
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINI Marco2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 RAMBALDI Enrico2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 FABBRI Alex2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 VIGNOLI Giacomo2004RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 ALBERICI Pietro2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CAVINA Yonas2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 POGGI Antonio2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 ROMANO Gabriele2003RMRA093 ATL. LUGO 
 FANTINI Filippo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MELANDRI Eduardo2003RMRA093 ATL. LUGO 
 ERBACCI Simone2003RMRA093 ATL. LUGO 
 BROCCOLI Mattia2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 PASSARI Edoardo2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO 
 RUSTICELLI Matteo2003RMBO437 S.G. PERSICETANA 
Totale: 17
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPRELLI Isaia2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA49.75
 MORARA Lorenzo2003RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.72
 POGGI Antonio2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA37.16
 MOGGI Francesco2003RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD36.92
 PASSARI Edoardo2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA34.22
 CAVAZZI Josue'2003RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA33.46
 BROCCOLI Mattia2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA33.20
 FABBRI Alex2003RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA33.00
 CORELLI Stefano2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA26.24
 AMBROSECCHIA Anoir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 VIGNOLI Giacomo2004RMBO437 S.G. PERSICETANA 
 PANCALDI Emanuele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 LISOTTI Manuel2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 PIOMBO Nicholo' Maria2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 STORRI Federico2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 DAMMAGIO Antonio2003RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 CAROLLO Alessandro2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MEZZOGORI Nadir2004RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 FAIS Filippo2003RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 NICCOLINI Jacopo2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GRAZIANI Alberto2004RMRA093 ATL. LUGO 
 SABBATANI Federico2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO 
 GALVANI Riccardo2004RMRA093 ATL. LUGO 
 CATERINO Roberto2003RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 26
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORELLI Greta2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA8.60
 CURATOLO Sara2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.62
 FARINI Carolina2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.79
 PELIZZA Ginevra2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.95
 GABELLA Anna2003RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.99
 TALARICO Elena2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
 SOLAROLI Eleonora2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.09
 LOLLI Andrea Celeste2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.11
 STELLATO Sara2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.8.9
 PALLADINI Giorgia2003RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.33
 MIDOLO Noemi2003RFRA093 ATL. LUGO9.1
 BOSI Vittoria2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2
 PERTEGATO Elena2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.2
 MONDUZZI Vittoria2003RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.44
 GUERRINI Anna2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.45
 MASCHERINI Giorgia2003RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.56
 SANNA Ilaria2004RFBO437 S.G. PERSICETANA9.57
 GROSSI Maria Eugenia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.60
 SETTI Cecilia2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4
 PODDA Cinzia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.68
 SAMARITANI Anna2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.77
 MERTENS Stella2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.06
 BENINI Erica2004RFBO437 S.G. PERSICETANA10.07
 MONTI Nicole2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.10.38
 PASOTTI Irene2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CHIAPPINIELLO Olimpia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 CESARI Milena2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 TAOUIL Nisrin2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CAVALLARI Elisa2003RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 GUALANDI Emma2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CUPPINI Emma2003RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 TURICCHIA Linda2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 SELLERI Giada2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CASISI Greta2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PARMEGGIANI Gaia2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ZOFFOLI Alice2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CHECCACCI Giulia2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 SMERALDI Maeva2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 GUATELLI Viola2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MONTANARO Alessia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 BORGHI Valentina2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALVISI Carolina2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RICCI Michelle2004RFRA093 ATL. LUGO 
 MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO 
 ZULATO Veronica2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 46
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDI Anna2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:25.3
 ROSSI Emanuela2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:33.34
 FORMENTI Emma2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3:37.29
 PARAZZA Gaia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:41.04
 TAOUIL Nisrin2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:44.99
 ALVISI Alice2004RFRA093 ATL. LUGO3:46.71
 TALARICO Elena2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:47.40
 BULZAMINI Alice2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.13
 MORINI Sara2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SOLAROLI Eleonora2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MASOTTI Elisa2004RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 RERHAYE Firdaos2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 DONATI Miriam2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 OLIVIERI Elisa2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 TOSI Sara2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 GANDOLFI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GIANNESSI Elena2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 BERXULLI Greta2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 NICOLETTI Alice2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ARMAROLI Giorgia2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 VEROLI Maria Celeste2003RFRA093 ATL. LUGO 
 BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALVISI Carolina2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PETITTO Giulia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO 
 RIGHI Rebecca2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 27
60 Hs H60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZA Ginevra2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.81
 PARAZZA Gaia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.15
 PODDA Cinzia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.53
 PAGNANI Chiara2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.3
 SOLAROLI Eleonora2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.3
 BORDONI Sofia2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.91
 CUPPINI Emma2003RFBO434 ATLETICA BLIZZARD12.8
 ORIOLI Maria2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.6
 GHETTI Chiara2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA17.15
 ANCAROLA Chiara2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA17.34
 ROSSI Emanuela2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 CURATOLO Sara2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 PASOTTI Irene2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TAOUIL Nisrin2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 RERHAYE Firdaos2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 SANNA Ilaria2004RFBO437 S.G. PERSICETANA 
 VENIERI Anna2003RFRA093 ATL. LUGO 
 PAPAGNO Giorgia2003RFBO437 S.G. PERSICETANA 
 MERTENS Stella2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 RIGHI Rebecca2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CAVAZZA Giulia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 DALLASTA Maia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 GIULIANI Margherita2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 LIVERANI Francesca2003RFRA093 ATL. LUGO 
 BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO 
 MARTINELLI Matilde2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 28
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Andrea Celeste2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.42
 TORLUCCIO Martina2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.38
 FAVRE Nicole2003RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.35
 PASTORELLO Anna2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.35
 GABELLA Anna2003RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.34
 ROSSI Emanuela2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.26
 CURATOLO Sara2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.23
 LO BIANCO Margherita2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.20
 MIOLO Matelda2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.20
 PASOTTI Irene2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.15
 GHETTI Chiara2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.15
 TOSI Sara2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.15
 FARES Giulia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI1.10
 ARLOTTI Gaia2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI1.10
 SANNA Ilaria2004RFBO437 S.G. PERSICETANA 
 MONTI Nicole2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 PEZZUTO Ludovica2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GANDOLFI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 OLIVIERI Elisa2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 LULLO Valentina2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 STELLATO Sara2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 FABBIANI Margherita2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 VENIERI Anna2003RFRA093 ATL. LUGO 
 VEROLI Maria Celeste2003RFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TALARICO Elena2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.42
 PELIZZA Ginevra2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.25
 PARAZZA Gaia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.96
 CURATOLO Sara2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.94
 PODDA Cinzia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.80
 RERHAYE Firdaos2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.59
 CAMPANA Matilde2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.53
 PAPAGNO Giorgia2003RFBO437 S.G. PERSICETANA3.53
 CUPPINI Emma2003RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.50
 SOLAROLI Eleonora2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
 PALLADINI Giorgia2003RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.43
 CESARI Matilde2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.42
 TAOUIL Nisrin2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.41
 FARES Giulia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI3.39
 SANNA Ilaria2004RFBO437 S.G. PERSICETANA3.18
 CAVAZZA Giulia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI3.17
 LIVERANI Francesca2003RFRA093 ATL. LUGO3.16
 PASOTTI Irene2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.07
 CORSINI Francesca2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI3.01
 CHIUSAROLI Letizia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI2.89
 BACCHILEGA Veronica2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.88
 BULZAMINI Alice2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.85
 GAIANI Petra2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI2.80
 GHETTI Chiara2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 GUALANDI Emma2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 LA TORRE Giuditta2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 RESTA Anna2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MORINI Sara2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ROSSI Emanuela2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 BORDONI Sofia2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 ORIOLI Maria2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BERNARDI Laura2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO 
 PETITTO Giulia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERTELLO Letizia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 ALVISI Alice2004RFRA093 ATL. LUGO 
 GIANSERRA Alice2004RFRA093 ATL. LUGO 
 CASISI Greta2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GIULIANI Margherita2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BALDI Anna2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 ANASTASI India2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 DALLASTA Maia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 CAVALLARI Elisa2003RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 MAINES Cecilia2004RFBO437 S.G. PERSICETANA 
 CIARROCCHI Arianna2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VENIERI Anna2003RFRA093 ATL. LUGO 
 MERTENS Stella2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CATTANI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 50
Peso/SP gomma Kg 2 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADO Federica2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.18
 SPIGARELLI Sara2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.38
 LA TORRE Giuditta2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.78
 BACCHILEGA Veronica2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.29
 ALVISI Alice2004RFRA093 ATL. LUGO7.08
 BALDI Anna2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.03
 MAINES Cecilia2004RFBO437 S.G. PERSICETANA6.04
 PETITTO Giulia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 CATTANI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CASISI Greta2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GASPARRI Sara2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GALLI Federica2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 12
Marcia 2000 m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CECCHINI Anna2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:03.6
 GALLIERA Giulia2003RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14:14.81
 BERTELLO Letizia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 GIANSERRA Alice2004RFRA093 ATL. LUGO 
 PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 DABDABA Eya2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 JARINE Basma2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 RAINIERI Allegra2003RFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 9
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPANA Matilde2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MUSSIE Anna2003RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 MERTENS Stella2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CAMPELLI Sara2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 SELLERI Giada2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 TURICCHIA Linda2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 JARINE Basma2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 FORMENTI Emma2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 TORLUCCIO Martina2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 CHIAPPINIELLO Olimpia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 DONATI Miriam2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 RERHAYE Firdaos2004RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 CUPPINI Emma2003RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 GHETTI Chiara2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 GROSSI Maria Eugenia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 GUALANDI Emma2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 FABBIANI Margherita2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 VENIERI Anna2003RFRA093 ATL. LUGO 
 RICCI Michelle2004RFRA093 ATL. LUGO 
 GUERRINI Anna2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MIDOLO Noemi2003RFRA093 ATL. LUGO 
 ALVISI Alice2004RFRA093 ATL. LUGO 
 PERTEGATO Elena2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BIAGINI Alice2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 NICOLETTI Alice2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 CHECCACCI Giulia2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 MONTANARO Alessia2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 SMERALDI Maeva2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 RADO Federica2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ARLOTTI Gaia2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 FARINI Carolina2003RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 ZOFFOLI Alice2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SETTI Cecilia2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 33
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PODDA Cinzia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.86
 PARAZZA Gaia2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.96
 LO BIANCO Margherita2003RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.87
 PARMEGGIANI Gaia2004RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ANCAROLA Chiara2003RFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 LA TORRE Giuditta2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CESARI Milena2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 BENINI Erica2004RFBO437 S.G. PERSICETANA 
 CASISI Greta2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PETITTO Giulia2004RFRA093 ATL. LUGO 
 RADO Federica2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 SAMARITANI Anna2004RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 GUATELLI Viola2003RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 LULLO Valentina2004RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BOSI Vittoria2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BALDI Anna2003RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 18
300 metri Esordienti Maschi BLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BABINI Riccardo2009EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PETRUCCIANI Luca2007EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 LELLI Andrea2008EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 DESERTI Lorenzo2008EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 CAMMAROTA Alessandro2007EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 SPADONI Sebastiano2010EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SANTANDREA Leonardo2009EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 EL JAMAL Omar2010EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CIPRIANI Federico2009EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VENIERI Filippo2008EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DALLOLIO Giovanni2007EMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
 NERI Lorenzo2008EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BARTOLINI Tommaso2008EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MAZZINI Gabriele2008EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 EYOME Gregory Joseph2009EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 COLLINA Matteo2007EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BACCARINI Alessandro2008EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 COLLINA Janos2010EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TINI Alessandro2009EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MARCHI Nicolo'2010EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VERRILLO Alex Mebratu2009EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 SAVIOLI Lorenzo2009EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PAVIA Davide2007EMRA093 ATL. LUGO 
 CERONI Matteo2007EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERTONI Nicola2007EMRA093 ATL. LUGO 
 MARCHI Mattia2007EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CERONI Filippo2007EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GUERRINI Gabriele2007EMRA093 ATL. LUGO 
 DALPANE Alessandro2007EMRA093 ATL. LUGO 
 TAGLIAFERRI Nicolo'2008EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 32
600 metri Esordienti Maschi ALista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARPATO Ivan Albino2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SALOMONI Alberto2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CORALLI Paolo2006EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 NALON Simone2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PASOTTI Lorenzo2006EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ASTA Gabriele Maria2006EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 POTENZA Tommaso2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ALLAIRA Federico2005EMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
 GARUTI Tobia2005EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BORDONI Matteo2006EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 MONTI Libor2005EMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 RERHAYE Hassan2006EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 RERHAYE Housien2006EMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 RAIMONDI Matteo2005EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 BABINI Davide2005EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 DOTTI Francesco2005EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GRIRANE Nizar2006EMRA093 ATL. LUGO 
 VENIERI Davide2005EMRA093 ATL. LUGO 
 BEZZI Luca2005EMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 MEZZACASA Lorenzo2006EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 20
300 metri Esordienti Femmine BLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALANTI Rachele2010EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BACCHILEGA Alice2007EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SCIORTINO Miriam2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 ACCORSI Laura2007EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 NLOGA Giada2009EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MERLINI Maddalena2009EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ZANETTI Kirsten2007EFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 MAHBOUB Sara2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
 EYOME Mary Francesca2010EFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
 PODDA Silvia2009EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MASOTTI Elena2007EFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MOSCA Anna2010EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 NOTARPIETRO Sara2007EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 PALMONARI Marta2009EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MORGANO Francesca2010EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MONTERUCCIOLI Lina2007EFRA093 ATL. LUGO 
 FIORENTINI Zoe2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 IORIO Sofia2006EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 ASTARA Letizia2008EFRA093 ATL. LUGO 
 FIORENTINI Emma2010EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FRANCESCONI Noemi Shiva2010EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TAGLIAFERRI Carlotta2007EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 TOSI Giorgia2010EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GARDENGHI Elettra2010EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 24
600 metri Esordienti Femmine ALista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DASSASSO Chiara2005EFRA093 ATL. LUGO 
 LEGNARO Ilenia2006EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 ZAGNI Marianna2006EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 GAMBINI Sofia2005EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 LOKMANE Maha2005EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 LOKMANE Nihade2005EFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 VESHI Sophie2005EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CILINI Asja2006EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PAVIA Lara2005EFRA093 ATL. LUGO 
 BALDI Anna2005EFRA093 ATL. LUGO 
 CONTI Giulia2005EFRA093 ATL. LUGO 
 BILLI Alice2005EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERNABEI Caterina2005EFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
 GIOVANNINI Noemi2005EFRA093 ATL. LUGO 
 MARTININO Elisa2006EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FRANZONI Arianna2006EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb