CAMPIONATO REGIONALE CADETTI/E RAGAZZI/E
SECONDA GIORNATA - ARCO
Organizzazione: ASD ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO - FIDAL TRENTINO - ARCO - TRENTO
RISULTATI
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138SANTATO Kevin2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.80
22495VENTURINI Paolo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.11
35493ZORZI Leonardo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO8.44
44511TOMASI Mauro2003RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.47
5120GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.95
 6201SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRANP
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.56
24423DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE8.87
3511FERRARI Federico2003RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.93
46463CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.07
5218UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.07
614PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.07
Serie 3CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141SILLER Lukas2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9.34
23457GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.42
32448TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.47
4519GANDER David2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9.74
51507PETRANZAN Gabriele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.87
66494FALAPPI Leonardo2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.20
Serie 4CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14459NICHELATTI Lorenzo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.78
21477FRATTON Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.92
35416ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.11
429PETTINACCI Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.66
53446LIEBICH Sebastian2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.69
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138SANTATO Kevin2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.80
   Campione Regionale    
22495VENTURINI Paolo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.11
35493ZORZI Leonardo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO8.44
44511TOMASI Mauro2003RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.47
53500BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.56
64459NICHELATTI Lorenzo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.78
74423DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE8.87
81477FRATTON Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.92
9511FERRARI Federico2003RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.93
10120GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.95
116463CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.07
12218UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.07
1314PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.07
145416ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.11
1541SILLER Lukas2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9.34
163457GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.42
172448TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.47
1829PETTINACCI Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.66
19519GANDER David2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9.74
201507PETRANZAN Gabriele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.87
216494FALAPPI Leonardo2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.20
223446LIEBICH Sebastian2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.69
 6201SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRANP
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:02.26
2413VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:05.83
3422DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:08.25
4407CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08.96
5420ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:13.00
6417SEGRETI Pietro2003RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:13.00
7412ROPELATO Cristiano2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:14.01
8424COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM3:14.19
9423DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:19.20
 421CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONERit
 201SANTOMASO Giovanni (FC)2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA3:01.12
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1402DEMETZ Samuel2003RMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:06.83
2400VIANELLO Leonardo2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:29.14
3409CORADELLO Nicolo'2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:33.61
4202DAMETTO Niccolo'2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:35.36
5405SINACCIOLO Nicolo'2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:38.05
6416ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:39.40
7415LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE3:39.40
8419HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:41.15
9425STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM3:41.38
 404BONFANTI Nicola2004RMTN101 ATLETICA TRENTONP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:02.26
  Campione Regionale    
2413VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:05.83
3402DEMETZ Samuel2003RMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:06.83
4422DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:08.25
5407CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08.96
6420ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:13.00
7417SEGRETI Pietro2003RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:13.00
8412ROPELATO Cristiano2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:14.01
9424COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM3:14.19
10423DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:19.20
11400VIANELLO Leonardo2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:29.14
12409CORADELLO Nicolo'2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:33.61
13202DAMETTO Niccolo'2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:35.36
14405SINACCIOLO Nicolo'2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:38.05
15416ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:39.40
16415LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE3:39.40
17419HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:41.15
18425STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM3:41.38
 421CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONERit
 404BONFANTI Nicola2004RMTN101 ATLETICA TRENTONP
 201SANTOMASO Giovanni (FC)2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA3:01.12
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13475BERISHA Endrit2003RMTN120 U.S. DOLOMITICA9.42
26439MOSER Stefano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.62
3414GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.63
42456MODENA Alex2003RMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.95
51435RENSI Marco2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.95
65467PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.13
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13424COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM9.97
24433GEIER Stefan2003RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN10.26
35450PALETTI Luca2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.33
41506GOGL Maximilian2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10.45
5216SILLER Lukas2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10.82
Serie 3CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12413VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.80
24471BAGATTINI Nicolo'2003RMTN119 S.A. VALCHIESE10.21
35513ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.72
41514SARTORI Marco Nicola2004RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.18
 3518SCARPELLINI Gabriel2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANORit
Serie 4CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14449LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.80
235UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.88
3119PETTINACCI Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.03
45442BUSELLATO CINA' Gabriel2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.41
52478NAVARRA Andrea2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.62
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13475BERISHA Endrit2003RMTN120 U.S. DOLOMITICA9.42
   Campione Regionale    
26439MOSER Stefano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.62
3414GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.63
42413VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.80
52456MODENA Alex2003RMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.95
61435RENSI Marco2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.95
73424COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM9.97
85467PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.13
94471BAGATTINI Nicolo'2003RMTN119 S.A. VALCHIESE10.21
104433GEIER Stefan2003RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN10.26
115450PALETTI Luca2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.33
121506GOGL Maximilian2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10.45
135513ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.72
14216SILLER Lukas2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10.82
151514SARTORI Marco Nicola2004RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.18
164449LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.80
1735UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.88
18119PETTINACCI Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.03
195442BUSELLATO CINA' Gabriel2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.41
202478NAVARRA Andrea2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.62
 3518SCARPELLINI Gabriel2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANORit
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435RENSI Marco2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.50
  Campione Regionale    
2426PIRCHER David2003RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.50
3431FILIPPONE Alex2003RMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.50
4432MENZ Jakob2004RMBZ019 SPORTCLUB MERANO1.46
5439MOSER Stefano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.40
6437TRENTI Mattia2003RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.40
7438GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.40
8440FERRARI Federico2003RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1.37
9433GEIER Stefan2003RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1.31
10429UMILIETTI Julian2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.25
11430BOMBONATO Davide2003RMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.25
12436MARCOLINI Paolo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.20
13434ANDREATTA Luca2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.15
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1475BERISHA Endrit2003RMTN120 U.S. DOLOMITICA5.08
  Campione Regionale    
2483TROIAN Luca2003RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD5.02
3466FURLAN PAVESI Andrea2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.82
4407CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.64
5409CORADELLO Nicolo'2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.39
6450PALETTI Luca2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4.30
7456MODENA Alex2003RMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4.22
8405SINACCIOLO Nicolo'2003RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.16
9463CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.15
10471BAGATTINI Nicolo'2003RMTN119 S.A. VALCHIESE4.09
11482OSTI Emanuele2003RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO4.09
12448TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO4.04
13477FRATTON Matteo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.01
14454KOMPATSCHER Aron2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3.92
15481CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3.91
16459NICHELATTI Lorenzo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.83
17457GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.80
18451BLASBICHLER Simon2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3.76
19425STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM3.54
20442BUSELLATO CINA' Gabriel2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3.35
21446LIEBICH Sebastian2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3.18
22449LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3.12
23478NAVARRA Andrea2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2.90
 467PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl
 431FILIPPONE Alex2003RMBZ018 S.A.F. BOLZANONP
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426PIRCHER David2003RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA14.07
  Campione Regionale    
2511TOMASI Mauro2003RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.89
3501WOLF Alex2003RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD13.14
4493ZORZI Leonardo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO12.68
5422DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE12.45
6495VENTURINI Paolo2003RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.50
7432MENZ Jakob2004RMBZ019 SPORTCLUB MERANO9.75
8500BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.44
9494FALAPPI Leonardo2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.03
10490GOELLER Jakob2004RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER8.79
11498FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.43
12404BONFANTI Nicola2004RMTN101 ATLETICA TRENTO7.26
Palla Gr 200 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1483TROIAN Luca2003RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD67.47
  Campione Regionale    
2513ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.40
3506GOGL Maximilian2003RMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK43.46
4490GOELLER Jakob2004RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER42.47
5429UMILIETTI Julian2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA40.20
6434ANDREATTA Luca2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.40.05
7481CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.23
8451BLASBICHLER Simon2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.37.70
9454KOMPATSCHER Aron2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.37.00
10514SARTORI Marco Nicola2004RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.84
11507PETRANZAN Gabriele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO29.53
12482OSTI Emanuele2003RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO26.58
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:08.66
  Campione Regionale    
2520LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:51.94
3518SCARPELLINI Gabriel2003RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO12:52.96
4430BOMBONATO Davide2003RMBZ018 S.A.F. BOLZANO13:29.49
5523CALABRI Davide2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:19.74
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14109GOBBI Alessandro - PEDRI Federico - FURLAN PAVESI Andrea - SANTATO KevinRMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.38
2318PETRANZAN Gabriele - TOCCOLI Michele - BOMBONATO Davide - FILIPPONE AlexRMBZ018 S.A.F. BOLZANO58.63
35135PETTINACCI Matteo - MARCOLINI Paolo - ARMANINI Sebastiano - FRATTON MatteoRMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:00.12
42136CALABRI Davide - TRENTI Mattia - NAVARRA Andrea - SEGRETI PietroRMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:03.93
 6102RENSI Marco - SINACCIOLO Nicolo' - FALAPPI Leonardo - GHIRARDINI AlexRMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLESqu
Regola 163/3 L'ateta della corsia 6 ha fatto il III░ cambio in corsia 5. Giudice Dematteo Mirko
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1621HUELLER Jaider Alexande2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.77
25577CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.85
31564GATTI Nicolo'2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.88
4314VONELLA Elias Nicolas2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.89
522ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.91
6411GIACOMONI Filippo2001CMTN101 ATLETICA TRENTO10.01
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417AGNESANI Leonardo2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.25
235GATTI Martino2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.29
3518DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.33
41553PUNTEL Matthias2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK10.43
5215ZAMPIERO Rahar2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.51
Serie 3CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151SIREUS Gabriele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.47
24563GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.67
333MAGNANELLI Stefano2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.69
4220ZENI Kevin2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA11.04
5145GHIRARDINI Angel2001CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36
Serie 4CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112CATRINESCU Catalin2001CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.10
25566RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.59
34567CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.95
42542COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM11.00
5313BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.03
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1621HUELLER Jaider Alexande2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.77+1.2 
   Campione Regionale     
25577CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.85+1.2 
31564GATTI Nicolo'2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.88+1.2 
4314VONELLA Elias Nicolas2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.89+1.2 
522ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.91+1.2 
6411GIACOMONI Filippo2001CMTN101 ATLETICA TRENTO10.01+1.2 
7112CATRINESCU Catalin2001CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.10-0.2 
8417AGNESANI Leonardo2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.25+1.2 
935GATTI Martino2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.29+1.2 
10518DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.33+1.2 
111553PUNTEL Matthias2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK10.43+1.2 
1251SIREUS Gabriele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.47+1.3 
13215ZAMPIERO Rahar2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.51+1.2 
145566RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.59-0.2 
154563GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.67+1.3 
1633MAGNANELLI Stefano2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.69+1.3 
174567CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.95-0.2 
182542COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM11.00-0.2 
19313BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.03-0.2 
20220ZENI Kevin2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA11.04+1.3 
21145GHIRARDINI Angel2001CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36+1.3 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE2:47.79
2537MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE2:49.04
3533GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:51.57
4531FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:56.70
5544CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:58.04
6534PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:01.16
7532DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:01.37
8545TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:01.45
9524ENGL Lukas2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:04.12
10611PATERNO Davide2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.18
11538PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE3:09.64
12541CONTE Tommaso2001CMTN524 G.S. TRILACUM3:11.49
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546IELLICI Matteo2002CMTN561 US CORNACCI TESERO ASD3:11.94
2535PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:13.66
3527CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO3:17.53
4540MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:18.02
5542COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM3:19.69
6529MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:20.14
7530ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:21.02
8526DAMETTO Gioele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:21.59
9539FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:27.11
10536VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.55
11543NARDELLI Emanuele2002CMTN524 G.S. TRILACUM3:32.18
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE2:47.79
  Campione Regionale    
2537MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE2:49.04
3533GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:51.57
4531FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:56.70
5544CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:58.04
6534PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:01.16
7532DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:01.37
8545TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:01.45
9524ENGL Lukas2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:04.12
10611PATERNO Davide2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.18
11538PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE3:09.64
12541CONTE Tommaso2001CMTN524 G.S. TRILACUM3:11.49
13546IELLICI Matteo2002CMTN561 US CORNACCI TESERO ASD3:11.94
14535PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:13.66
15527CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO3:17.53
16540MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:18.02
17542COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM3:19.69
18529MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:20.14
19530ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:21.02
20526DAMETTO Gioele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:21.59
21539FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:27.11
22536VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.55
23543NARDELLI Emanuele2002CMTN524 G.S. TRILACUM3:32.18
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS3:33.67
  Campione Regionale    
2548COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS3:41.37
3549SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS3:47.05
4552CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE3:47.45
5550LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE4:19.04
 551CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONENP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM43.52
   Campione Regionale    
23551CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE43.85
321SOPPELSA Diego2001CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN45.28
454GATTI Martino2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO47.41
515SPAZZINI Michele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO48.64
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1559PEDROTTI Raffaello2001CMTN101 ATLETICA TRENTO5.91
  Campione Regionale    
2563GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.65
3554LAIMER Patrick2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.55
4557FARA Hugo Rafael2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.55
5564GATTI Nicolo'2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.51
6565SANDRI Antony2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.47
7558LUCIANER Alessandro2001CMTN101 ATLETICA TRENTO5.43
8553PUNTEL Matthias2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK5.36
9568JOCHER Elias2001CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4.99
10560ANGELI Christian2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.79
11561CENCI Stefano2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.69
12562DISSEGNA Martin2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.60
13567CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA4.43
14566RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.40
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568JOCHER Elias2001CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.95
  Campione Regionale    
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1572VOLTOLINI Gabriele2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.59
  Campione Regionale    
2569STABLUM Christian2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.82
3574SANDRI Federico2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.11
4565SANDRI Antony2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.59
5561CENCI Stefano2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.12
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1572VOLTOLINI Gabriele2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO29.37
  Campione Regionale    
2577CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM25.66
3575PFATTNER Cristof2001CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA24.45
4541CONTE Tommaso2001CMTN524 G.S. TRILACUM22.85
5543NARDELLI Emanuele2002CMTN524 G.S. TRILACUM16.17
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:41 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322HARRASSER Ira2001CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK10.33
2424GAMPER Maia2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO10.69
3519CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO10.72
4212BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.91
518PERETTI Arianna2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.95
6667MORTEN Chiara2002CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.48
Serie 2CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131HOLZNER Sandra2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.40
24623BRUSCO Erica2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.61
31625FABIAN Marianna2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.74
46609BONVICIN Giada2001CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.80
55601REFATTI Chiara2001CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.10
626DORIGATTI Lara2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.25
Serie 3CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.46
2514CASAGRANDE Aurora2001CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.53
32616D'ASCENZO Caterina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.76
4113ZATTONI Lucia2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.01
5617NICHELATTI Ilaria2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.31
 311MENEGHELLI Veronica2001CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Serie 4CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125GATTA Vittoria2002CFTN101 ATLETICA TRENTO11.61
23604PLIGER Maria2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.25
34603PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.25
45606BIASIONI Elisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.71
 25MODENA Giulia2001CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1322HARRASSER Ira2001CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK10.33+1.0 
   Camionessa Regionale     
231HOLZNER Sandra2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.40
34623BRUSCO Erica2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.61
4424GAMPER Maia2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO10.69+1.0 
5519CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO10.72+1.0 
61625FABIAN Marianna2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.74
76609BONVICIN Giada2001CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.80
8212BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.91+1.0 
918PERETTI Arianna2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.95+1.0 
105601REFATTI Chiara2001CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.10
1126DORIGATTI Lara2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.25
1244HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.46-0.3 
13667MORTEN Chiara2002CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.48+1.0 
14514CASAGRANDE Aurora2001CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.53-0.3 
15125GATTA Vittoria2002CFTN101 ATLETICA TRENTO11.61-0.9 
162616D'ASCENZO Caterina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.76-0.3 
17113ZATTONI Lucia2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.01-0.3 
183604PLIGER Maria2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.25-0.9 
194603PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.25-0.9 
20617NICHELATTI Ilaria2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.31-0.3 
215606BIASIONI Elisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.71-0.9 
 311MENEGHELLI Veronica2001CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP-0.3 
 25MODENA Giulia2001CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP-0.9 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1586FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE3:09.53
  Camionessa Regionale    
2639HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:12.86
3585PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:13.64
4588ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:17.41
5580LANZ Daniela2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:19.84
6583ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:21.45
7591PEDRINI Noemi2002CFTN524 G.S. TRILACUM3:22.18
8581FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:28.57
9589FADANELLI Eva2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:40.17
10587BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:43.55
11590NARDON Giulia2001CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:48.72
12582BONFANTI Sabrina2001CFTN101 ATLETICA TRENTO3:50.57
 584ORLANDI Carolina2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1595PATTIS Katja2002CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:12.44
  Camionessa Regionale    
2592FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE4:23.08
3593MOLINARI Ester2001CFTN101 ATLETICA TRENTO4:25.25
4594VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO4:40.98
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13626GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE46.81
   Camionessa Regionale    
222PLONER Miriam2001CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN48.38
34612TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO49.02
454WURZER Ariane2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK53.88
516MARINELLO Sara2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO54.42
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1598PIRCHER Linda Maria2001CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.26
  Camionessa Regionale    
2613BONINSEGNA Sofia2002CFTN120 U.S. DOLOMITICA5.03
3597MITTERSTEINER Sophie2001CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.92
4602ENRICH Linda2001CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.89
5617TOMASI Martina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.87
6612TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.73
7614SPAGNOLLI Sara2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.72
8600FRANZISKA Marsoner2001CFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN4.66
9607DUCHI Sofia2002CFTN101 ATLETICA TRENTO4.65
10609BONVICIN Giada2001CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.64
11616D'ASCENZO Caterina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.63
12596VALENTINI Esther2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.55
13603PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.49
14615GENNARA Alessia2002CFTN524 G.S. TRILACUM4.35
15599WALDNER Regina2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.22
16608BRIDA Manuela2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.87
17604PLIGER Maria2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3.80
18610FAVRIN Veronica2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.66
19601REFATTI Chiara2001CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3.65
20606BIASIONI Elisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO3.65
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:46 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1597MITTERSTEINER Sophie2001CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.40
  Camionessa Regionale    
2598PIRCHER Linda Maria2001CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.23
3620RASO Magdalena2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.02
4623BRUSCO Erica2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.58
5614SPAGNOLLI Sara2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.04
6608BRIDA Manuela2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.16
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1627CONCI Lara2001CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.32
  Camionessa Regionale    
2632CARDINALE Chiara2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO11.29
3633FELDERER Magdalena2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.41
4631GRUBER Marie2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.22
5626GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE9.12
6629ZADRA Nicole2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.74
7634MARGESIN Jenny2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.59
8630PLONER Lorena2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.56
9625FABIAN Marianna2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.49
10628VENTURINI Anna2002CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.24
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE ARCO - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631GRUBER Marie2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO24.11
  Camionessa Regionale    
2633FELDERER Magdalena2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO22.58
3638SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO19.45
4629ZADRA Nicole2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.31
5634MARGESIN Jenny2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb