CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
ASSOLUTO E U23 SU PISTA - VALIDA COME III PROVA CDS ASSOLUTO - FASE REGIONALE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENTINGRANA - ROVERETO - STADIO QUERCIA
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:51 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1427CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.03
2559GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.12
3379BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.30
4270MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.44
5651PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.47
6814SCHWINGSHACKL Maria The1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.52
7778ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.58
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:54 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1426BRANDT Johanna1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.65
2773VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79
3374BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.86
4235COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.95
569MAYR Lisa1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.00
6542PEDROTTI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO13.05
7831BRUGGER GIACOPUZZI Mait2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.58
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1436SILVERIO Serena1999AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.17
2875COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.33
3569MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.39
4623BASILE Aurora1998JFBZ019 SPORTCLUB MERANO13.47
5356CASAGRANDE Sara2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.59
6253MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13.92
7755CASAGRANDA Silvia1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.95
Serie 4Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1225THALER Lena1999AFBZ019 SPORTCLUB MERANO13.58
2741PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO13.58
3558GRIPPO Elena2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.03
4484ZANCANELLA Stefania1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.15
5681COSLOP Lisa2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.30
 337TEMPORIN STAFUZZA Jessi1997JFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCINP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1427CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.03-1.0 
   Camp. Regionale 2016     
2559GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.12-1.0 
3379BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.30-1.0 
4270MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.44-1.0 
5651PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.47-1.0 
6814SCHWINGSHACKL Maria The1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.52-1.0 
7778ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.58-1.0 
8426BRANDT Johanna1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.65-1.7 
9773VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79-1.7 
10374BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.86-1.7 
11235COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.95-1.7 
1269MAYR Lisa1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.00-1.7 
13542PEDROTTI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO13.05-1.7 
14436SILVERIO Serena1999AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.17-0.4 
15875COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.33-0.4 
16569MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.39-0.4 
17623BASILE Aurora1998JFBZ019 SPORTCLUB MERANO13.47-0.4 
18225THALER Lena1999AFBZ019 SPORTCLUB MERANO13.58+0.2 
18831BRUGGER GIACOPUZZI Mait2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.58-1.7 
20741PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO13.58+0.2 
21356CASAGRANDE Sara2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.59-0.4 
22253MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13.92-0.4 
23755CASAGRANDA Silvia1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.95-0.4 
24558GRIPPO Elena2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.03+0.2 
25484ZANCANELLA Stefania1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.15+0.2 
26681COSLOP Lisa2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.30+0.2 
 337TEMPORIN STAFUZZA Jessi1997JFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCINP+0.2 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:53 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1361LAZZARA Monica1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.22
2430NARDELLI Petra1996PFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN25.64
3579BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25.68
4678ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.12
5728CALLIARI Lhea Vanessa1999AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN26.62
6273VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.06
7850PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE27.07
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1535COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI27.41
2460IORIATTI Elena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.75
3674BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27.97
4231BRUGGER GIACOPUZZI Mait2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28.29
5369MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.50
6757GANARIN Veronica2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28.90
7867LASCALA Giulia1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.20
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1826BRANDT Johanna1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN26.39
2256CASAGRANDE Sara2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.79
3741PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO28.68
4340GORLA Tatiana1994PFTN101 ATLETICA TRENTO28.94
5658GRIPPO Elena2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO29.10
6568MAFFEI Anna2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.20
7455CASAGRANDA Silvia1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO29.21
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1361LAZZARA Monica1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.22-1.6 
   Camp. Regionale 2016     
2430NARDELLI Petra1996PFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN25.64-1.6 
3579BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25.68-1.6 
4678ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.12-1.6 
5826BRANDT Johanna1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN26.39-1.6 
6728CALLIARI Lhea Vanessa1999AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN26.62-1.6 
7273VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.06-1.6 
8850PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE27.07-1.6 
9535COSTIN Milena2000AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI27.41-2.0 
10460IORIATTI Elena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.75-2.0 
11256CASAGRANDE Sara2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.79-1.6 
12674BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27.97-2.0 
13231BRUGGER GIACOPUZZI Mait2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28.29-2.0 
14369MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.50-2.0 
15741PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO28.68-1.6 
16757GANARIN Veronica2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28.90-2.0 
17340GORLA Tatiana1994PFTN101 ATLETICA TRENTO28.94-1.6 
18658GRIPPO Elena2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO29.10-1.6 
19568MAFFEI Anna2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.20-1.6 
19867LASCALA Giulia1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.20-2.0 
21455CASAGRANDA Silvia1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO29.21-1.6 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1461MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.98
2539GAVAZZA Angela1998JFTN101 ATLETICA TRENTO59.70
3652ANDREATTI Matilde1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:00.24
4350PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.61
5767GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.90
6260IORIATTI Elena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:02.05
7879MONTAGNI Sofia1999AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:03.89
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1749MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.86
2547BERTOLLA Veronica1998JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:02.90
3413RADER Sophia1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:04.24
4383SAARDI Raja1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:04.99
5645VALENTI Giorgia1999AFTN101 ATLETICA TRENTO1:05.90
 240GORLA Tatiana1994PFTN101 ATLETICA TRENTONP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1461MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.98
   Camp. Regionale 2016    
2539GAVAZZA Angela1998JFTN101 ATLETICA TRENTO59.70
3652ANDREATTI Matilde1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:00.24
4350PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.61
5749MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:00.86
6767GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.90
7260IORIATTI Elena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:02.05
8547BERTOLLA Veronica1998JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:02.90
9879MONTAGNI Sofia1999AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:03.89
10413RADER Sophia1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:04.24
11383SAARDI Raja1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:04.99
12645VALENTI Giorgia1999AFTN101 ATLETICA TRENTO1:05.90
 240GORLA Tatiana1994PFTN101 ATLETICA TRENTONP
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14I63BERLANDA Eleonora1976MF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.42
23I12OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:15.11
35I78SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.57
46I84ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.02
57I34VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:17.97
62I49MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:19.81
78I98FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21.10
84E11MIRIBUNG Sophia1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:21.35
91I18FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:22.01
Passaggi: m. 400: 1.06.7
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14I81SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:24.67
25I62BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.25
32I82GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:31.79
46I45VALENTI Giorgia1999AFTN101 ATLETICA TRENTO2:32.17
53I6BAUMGARTNER Lena1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:33.33
68I80PONTALTI Alessia2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:35.92
 1I83SAARDI Raja1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
 7I21MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
Passaggi: m. 400: 1.11.2
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14I63BERLANDA Eleonora1976MF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.42
   Camp. Regionale 2016    
23I12OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:15.11
35I78SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.57
46I84ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.02
57I34VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:17.97
62I49MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:19.81
78I98FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21.10
84E11MIRIBUNG Sophia1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:21.35
91I18FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:22.01
104I81SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:24.67
115I62BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.25
122I82GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:31.79
136I45VALENTI Giorgia1999AFTN101 ATLETICA TRENTO2:32.17
143I6BAUMGARTNER Lena1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:33.33
158I80PONTALTI Alessia2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:35.92
 1I83SAARDI Raja1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
 7I21MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
178SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:41.27
  Camp. Regionale 2016    
246BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:43.24
353PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:45.25
421MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:47.57
522SPARER Sandra1995PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:47.84
684ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:55.06
782GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:17.87
842RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO5:18.71
952BONALDA Erica1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:28.45
1054TAVONATTI Marianna1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:46.91
 83MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Passaggi: m. 400 : 1.12.2 - m. 800 : 2.26.4 - m. 1000: 3.06.3 - m. 1200: 3.44.8
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
157MARONGIU Sonia1974MF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:42.08
  Camp. Regionale 2016    
242RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO20:12.61
 19LARCH Alexandra1996PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 36DAL RI Federica (FC)1980MF35RM052 C.S. ESERCITO16:19.18
Passaggi: m. 1000: 3.15.2 - m. 2000: 6.34.9 - m. 3000: 9.53.3 - m. 4000: 13.12.2
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1459GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.12
   Camp. Regionale 2016    
2629ECCLI Isabel1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN14.90
3570PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.91
4365DALLA TORRE Rebecca1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.65
5224ORLANDO Jennifer1997JFBZ019 SPORTCLUB MERANO16.32
6751RIZZARDI Sara2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.78
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1570PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.11
2335VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:02.21
3666GANASSINI Helga1981MF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.96
4751RIZZARDI Sara2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:07.32
5831CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:08.61
6233EDENHAUSER Anna1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:10.92
 45AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKNP
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1567GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.34
2468INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.37
3616EISENDLE Valentina1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:12.09
4362ZANETTI Federica2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:12.42
5832KIEM Julia1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:13.07
6234MUNTER Michelle2000AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:13.42
7722MAYR Patrizia1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:15.58
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1570PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.11
   Camp. Regionale 2016    
2335VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:02.21
3666GANASSINI Helga1981MF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.96
4751RIZZARDI Sara2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:07.32
5831CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:08.61
6567GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.34
7468INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.37
8233EDENHAUSER Anna1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:10.92
9616EISENDLE Valentina1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:12.09
10362ZANETTI Federica2000AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:12.42
11832KIEM Julia1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:13.07
12234MUNTER Michelle2000AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:13.42
13722MAYR Patrizia1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:15.58
 45AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKNP
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
177MODENA Sara1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.70
  Camp. Regionale 2016    
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
226BRANDT Johanna1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
353PLANER Sabrina2000AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   O   XXX                          
438CUEL Alessandra2000AFTN101 ATLETICA TRENTO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
523HILPOLD Tanja1999AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   XO   XXX                          
 63CROCE Pamela1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
                              
                              
 74DALLAPORTA Lara1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
                              
                              
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
172RONCONI Marta1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.50
  Camp. Regionale 2016    
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.50 3.70 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  XXX 
239MICHELON Desiree1994PFTN101 ATLETICA TRENTO3.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX   
374DALLAPORTA Lara1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX         
471RAFFAELLI Lucia1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   XXO  -   XXX         
525KEMENATER Lina1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2.80
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX             
615INDRA Nicole1997JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA2.70
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
776PICONESE Tiziana1966MF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM2.70
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
843STENICO Annachiara1997JFTN101 ATLETICA TRENTO2.50
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                   
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
129ECCLI Isabel1998JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5.72
  Camp. Regionale 2016    
1░: 5.19 2░: 5.40 3░: 5.49  4░: 5.43 5░: X 6░: 5.72  
  +1.4   +1.9   +2.1    +1.9      +1.3  
263BERTO Giovanna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.65
1░: 5.54 2░: 5.44 3░: 5.29  4░: X 5░: 5.56 6░: 5.65  
  +2.0   +0.8   +2.2       +2.0   +3.7  
369NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.61
1░: 5.46 2░: 5.41 3░: 5.38  4░: 4.29 5░: 5.35 6░: 5.61  
  +1.0   +1.6   +1.8    +1.1   -0.1   +3.1  
454ABOLIS Micol1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.36
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.27  4░: 5.36 5░: X 6░: X  
     +1.6   +2.5    +2.4        
564BRUSCO Linda1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.19
1░: 5.03 2░: 5.04 3░: 5.19  4░: 4.96 5░: 4.95 6░: X  
  +2.7   +3.9   +3.9    +1.6   +1.0     
655BERNARDI Milena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.17
1░: 5.13 2░: 5.08 3░: 5.17  4░: X 5░: 5.04 6░: 5.12  
  +1.2   +0.9   +1.5       +0.8   +0.3  
765DALLA TORRE Rebecca1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.16
1░: 5.13 2░: 5.05 3░: 5.16  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.6   +0.8   +2.5            
833KIER Angela2000AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.09
1░: X 2░: 4.78 3░: 5.09  4░: 4.92 5░: 4.90 6░: 5.08  
     +1.8   +2.0            
931CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.89
1░: 4.89 2░: 4.77 3░: 4.65            
  +0.8   +1.9   +0.7            
1078GAZZINI Sara1995PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.75
1░: 4.75 2░: X 3░: X            
  +2.8                  
1184ZENI Maddalena1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.59
1░: 4.59 2░: 4.54 3░: 4.48            
  +1.2   +0.9   +2.3            
1235REALDON Tiziana1997JFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.59
1░: 4.59 2░: 4.48 3░: 4.21            
  +3.0   +2.7   +2.1            
1350NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.47
1░: 3.08 2░: X 3░: 4.47            
  +1.9      +1.4            
1465FESTI Irene1998JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.39
1░: 4.10 2░: 4.24 3░: 4.39            
  +0.5   +1.8   +2.5            
1580PASQUINI Alessia1996PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.35
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.35            
  +0.2      +2.4            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
177SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.49
  Camp. Regionale 2016    
1░: 12.07 2░: X 3░: 12.46  4░: X 5░: 12.33 6░: 12.49  
  +2.2      +1.6       +0.6   +0.3  
263BERTO Giovanna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.19
1░: 12.12 2░: 12.04 3░: X  4░: 12.03 5░: 12.19 6░: 12.10  
  +1.3   +1.4       +1.0   +0.8   +1.5  
369NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.80
1░: X 2░: 11.80 3░: X  4░: 11.70 5░: 11.58 6░: 11.71  
     -0.7       -1.2   -1.4   -1.7  
424MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO11.01
1░: 10.70 2░: 10.93 3░: 11.01  4░: 10.59 5░: 10.78 6░: 10.78  
  +1.5   +0.9   +0.7    +1.2   +0.3   +0.4  
564BRUSCO Linda1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.91
1░: 10.48 2░: X 3░: 10.77  4░: 10.29 5░: 10.91 6░: X  
  +1.0      +0.2    -0.1   -0.2     
655BERNARDI Milena1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.65
1░: 10.47 2░: 10.57 3░: 10.16  4░: 10.52 5░: 10.65 6░: X  
  -0.2   +0.0   -1.0    +0.2   -0.1     
743STENICO Annachiara1997JFTN101 ATLETICA TRENTO9.75
1░: 9.75 2░: 9.57 3░: 9.45  4░: 9.54 5░: 9.68 6░: X  
  +0.7   +0.9   +0.9    +0.9   +0.2     
 38DAMAGGIO Nicole1997JFTN101 ATLETICA TRENTONP
 60ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
176MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.14
  Camp. Regionale 2016    
1░: 6.65 2░: 6.06 3░: 5.78  4░: X 5░: 7.14 6░: 6.55  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
171STOFNER Elisabeth1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.27
  Camp. Regionale 2016    
1░: 45.81 2░: 46.27 3░: 44.42  4░: X 5░: 43.20 6░: X  
238CUEL Alessandra2000AFTN101 ATLETICA TRENTO27.92
1░: 26.82 2░: 25.79 3░: 26.37  4░: 21.81 5░: 27.92 6░: 27.42  
337BIASIONI Valeria1998JFTN101 ATLETICA TRENTO26.31
1░: 26.31 2░: 23.66 3░: 24.66  4░: X 5░: X 6░: 24.39  
445BARBACOVI Angela1969MF45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.04
1░: 24.80 2░: 26.04 3░: X  4░: X 5░: 23.34 6░: X  
5122IGNAZZITO Chiara1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25.47
1░: 23.91 2░: 25.47 3░: 23.60  4░: X 5░: X 6░: X  
653MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.04
1░: 22.04 2░: 20.04 3░: X  4░: 21.68 5░: 21.04 6░: 20.15  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
158NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.23
  Camp. Regionale 2016    
1░: 54.25 2░: 54.66 3░: 54.65  4░: 55.23 5░: 54.63 6░: X  
277NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.29
1░: 48.38 2░: 48.79 3░: X  4░: 47.90 5░: 47.85 6░: 50.29  
364DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.67
1░: 46.43 2░: X 3░: 45.69  4░: X 5░: X 6░: 47.67  
476MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.30
1░: X 2░: 44.30 3░: 42.16  4░: 42.80 5░: 42.12 6░: X  
5122IGNAZZITO Chiara1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.26
1░: X 2░: 40.66 3░: 42.26  4░: 40.93 5░: X 6░: X  
6124MARZADRO Emma1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM33.09
1░: 31.93 2░: 31.63 3░: 31.33  4░: 33.09 5░: 25.82 6░: X  
767MATTE' Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.76
1░: 27.75 2░: X 3░: 26.95  4░: 26.80 5░: 23.85 6░: 27.76  
832CUBICH Lara2000AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV22.31
1░: X 2░: 19.83 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 22.31  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
126BERGIA Chiara1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.41.52
  Camp. Regionale 2016    
1░: 41.52 2░: 39.89 3░: X  4░: 39.62 5░: X 6░: X  
266FISICARO Annamaria1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.70
1░: 38.70 2░: 37.18 3░: 38.69  4░: 36.48 5░: 38.55 6░: 37.72  
327BERGIA Serena1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.37.86
1░: X 2░: 32.81 3░: X  4░: 35.99 5░: X 6░: 37.86  
444TURRI Evelyn1999AFTN101 ATLETICA TRENTO32.03
1░: 32.03 2░: X 3░: 30.01  4░: X 5░: X 6░: 26.96  
548MALFATTI Maria2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31.98
1░: 30.30 2░: 31.98 3░: 30.55  4░: 27.55 5░: 28.77 6░: X  
622MAYR Patrizia1998JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK31.83
1░: 29.34 2░: 29.64 3░: 29.22  4░: X 5░: X 6░: 31.83  
751SANDRI Alessandra1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29.45
1░: X 2░: 24.64 3░: 29.45  4░: X 5░: 27.50 6░: 21.61  
873ZANOTTI Vanessa1998JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.41
1░: 24.92 2░: 24.51 3░: 26.10  4░: 26.43 5░: 27.41 6░: 26.30  
982MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.79
1░: 23.48 2░: 24.79 3░: X            
1075RAOSS Viola1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.85
1░: 21.52 2░: 22.85 3░: 21.67            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
156MARIOTTI Ilaria1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:27.51
  Camp. Regionale 2016    
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
131VELLINI Camilla - DALLA TORRE Rebecca - BRUSCO Linda - GIORDANI ChiaraSFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.07
   Camp. Regionale 2016   
242BASILE Aurora - THALER Lena - ORLANDO Jennifer - MENZ AnnaSFBZ019 SPORTCLUB MERANO51.85
353MALFATTI Maria - RIZZARDI Sara - SANDRI Alessandra - PAOLI DeniseAFTN102 TNATL. VALLI DI NON E SOLE52.70
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
141SARTOR Camilla - GENTILI Chiara - COFLER Alice - SCRINZI FedericaSFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:22.84
   Camp. Regionale 2016   
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
15164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.64
2483PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO10.83
3238SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.91
4831MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.93
5710FOLAJIN FONSECA Jim1997JMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.94
63405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.96
7613BUTTAFUOCO Gabriele1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.14
8151BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.21
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.13
2297LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.19
3570CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.20
4622GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.31
5350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.35
61137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.61
7739TARNAGDA Cheick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.62
 873DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTONP
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:19 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1432MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.29
2879GUANDALINI Donato1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.42
36475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM11.59
4754UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.60
55181MORANDUZZO Luca1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.72
62163DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
7386TAIT Nicola1998JMTN101 ATLETICA TRENTO11.81
Serie 4Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.06
2352MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.21
35169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.35
4785RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO12.56
5877GENTILINI Gabriele2000AMTN101 ATLETICA TRENTO12.66
62440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.72
 6117TOMIO Giulio2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSqu
Serie 5Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1374FERRARI Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.51
2771CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO12.03
3260LUCCHESINI Omar1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.05
46203ZENI Yuri1999AMTN120 U.S. DOLOMITICA12.42
58211BIASIOL Cesare2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.66
64474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM12.91
75471MANICA Jair Antonio2000AMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15.54
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
15164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.64-0.7 
   Camp. Regionale 2016     
2483PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO10.83-0.7 
3238SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.91-0.7 
4831MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.93-0.7 
5710FOLAJIN FONSECA Jim1997JMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.10.94-0.7 
63405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.96-0.7 
74415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.13-0.1 
8613BUTTAFUOCO Gabriele1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.14-0.7 
9297LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.19-0.1 
10570CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.20-0.1 
11151BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.21-0.7 
12432MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.29-0.8 
13622GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.31-0.1 
14350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.35-0.1 
15879GUANDALINI Donato1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.42-0.8 
16374FERRARI Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.51-1.2 
176475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM11.59-0.8 
18754UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.60-0.8 
191137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.61-0.1 
20739TARNAGDA Cheick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.62-0.1 
215181MORANDUZZO Luca1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.72-0.8 
222163DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74-0.8 
23386TAIT Nicola1998JMTN101 ATLETICA TRENTO11.81-0.8 
24771CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO12.03-1.2 
25260LUCCHESINI Omar1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.05-1.2 
264444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.06-1.3 
27352MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.21-1.3 
285169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.35-1.3 
296203ZENI Yuri1999AMTN120 U.S. DOLOMITICA12.42-1.2 
30785RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO12.56-1.3 
31877GENTILINI Gabriele2000AMTN101 ATLETICA TRENTO12.66-1.3 
318211BIASIOL Cesare2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.66-1.2 
332440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.72-1.3 
344474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM12.91-1.2 
355471MANICA Jair Antonio2000AMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15.54-1.2 
 6117TOMIO Giulio2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSqu-1.3 
 873DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTONP-0.1 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1282SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.15
2380IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.36
35405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.38
47415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.56
583GASSER Markus1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK23.09
 6164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 467MARANI Diego (FC)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE22.02
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
158ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO22.99
2350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.26
3823GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.29
47108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.47
5249BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.61
66207BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.65
 451BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1319MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.24
25100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.24
36475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.56
4254UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.64
54137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.73
6752MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.62
78444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.68
Serie 4Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
17107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77
2585RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO25.50
34169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53
43440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.38
56474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM26.95
 2185OLIVIER Michelangelo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1282SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.15-1.3 
   Camp. Regionale 2016     
2380IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.36-1.3 
35405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.38-1.3 
47415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.56-1.3 
558ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO22.99-3.1 
683GASSER Markus1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK23.09-1.3 
7319MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.24-0.1 
85100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.24-0.1 
9350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.26-3.1 
10823GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.29-3.1 
117108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.47-3.1 
126475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.56-0.1 
13249BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.61-3.1 
14254UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.64-0.1 
156207BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.65-3.1 
164137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.73-0.1 
177107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77-0.5 
18752MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.62-0.1 
198444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.68-0.1 
20585RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO25.50-0.5 
214169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53-0.5 
223440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.38-0.5 
236474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM26.95-0.5 
 2185OLIVIER Michelangelo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP-0.5 
 451BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP-3.1 
 6164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP-1.3 
 467MARANI Diego (FC)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE22.02-1.3 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1536PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.89
23120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.92
36408MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.07
42108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.73
5875FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO51.28
67100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.34
717PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.50
 466LORENZI Marco (FC)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.03
2584PAISSAN Norbert1992SMTN101 ATLETICA TRENTO52.43
3647SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR52.90
4282ORSINGHER Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO53.96
51442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO54.02
6890VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.15
73141BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.67
87200ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.72
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
18229BURATTI Tommaso1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.47
24473CORDIN Andrea1997JMTN524 G.S. TRILACUM53.99
3559DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI55.47
42138FABBRI Tommaso1997JMTN524 G.S. TRILACUM55.56
53196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.89
6798MALESANI Pietro1998JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO56.18
 6450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1536PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.89
   Camp. Regionale 2016    
23120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.92
36408MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.07
42108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.73
5875FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO51.28
67100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.34
717PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.50
84107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.03
9584PAISSAN Norbert1992SMTN101 ATLETICA TRENTO52.43
10647SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR52.90
118229BURATTI Tommaso1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.47
12282ORSINGHER Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO53.96
134473CORDIN Andrea1997JMTN524 G.S. TRILACUM53.99
141442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO54.02
15890VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.15
163141BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.67
177200ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.72
18559DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI55.47
192138FABBRI Tommaso1997JMTN524 G.S. TRILACUM55.56
203196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.89
21798MALESANI Pietro1998JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO56.18
 6450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 466LORENZI Marco (FC)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14I28MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.76
25I120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.92
33I88TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO1:56.79
42I146BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.87
56I75FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO1:59.88
67I78GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.57
75E125GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM2:01.02
88I53MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.35
91I44KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:01.76
104E6RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:03.12
113E92VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.14
Passaggi: m. 400: 54.2
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16I51GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.11
28I72CURTOLO Giampiero1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.41
34I442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:06.65
43I158BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:10.01
57I196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.47
65I160COSTANZO Giuseppe1978MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.44
71I186PEDENZINI Tiziano1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.96
85E128GIOVANAZZI Massimo2000AMTN524 G.S. TRILACUM2:18.51
93E95BERTOLINI Silvano1956MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:19.42
104E93ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:21.22
 2I450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Passaggi: m. 400: 1.00.5
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14I28MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.76
   Camp. Regionale 2016    
25I120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.92
33I88TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO1:56.79
42I146BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.87
56I75FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO1:59.88
67I78GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.57
75E125GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM2:01.02
88I53MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.35
91I44KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:01.76
106I51GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.11
114E6RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:03.12
123E92VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:03.14
138I72CURTOLO Giampiero1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.41
144I442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:06.65
153I158BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:10.01
167I196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.47
175I160COSTANZO Giuseppe1978MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.44
181I186PEDENZINI Tiziano1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.96
195E128GIOVANAZZI Massimo2000AMTN524 G.S. TRILACUM2:18.51
203E95BERTOLINI Silvano1956MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:19.42
214E93ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:21.22
 2I450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
128MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:56.81
  Camp. Regionale 2016    
2122ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.63
381MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.18
472CURTOLO Giampiero1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.97
543GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:09.53
692VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.92
762PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:14.06
876GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:14.58
9124ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:16.16
10111MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:16.50
11125GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:19.10
12160COSTANZO Giuseppe1978MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.07
13443MIORI Nicola1972MM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:32.28
14237CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.62
15212BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:34.94
16158BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:35.71
17186PEDENZINI Tiziano1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:41.20
18202DELVAI Matteo2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:47.46
1993ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:55.66
Passaggi: m. 400 : 1.04.6 - m. 800 : 2.09.2 - m. 1000: 2.41.8 - m. 1200: 3.12.1
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
15PLONER Markus1980MM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK15:10.25
  Camp. Regionale 2016    
281MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO15:14.94
3168FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:16.44
426JBARI Khalid1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:19.07
541YALLY Mamadou Abdoulaye1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:21.11
645MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:25.07
7162VUERICH Alessandro1969MM45TN552 ATLETICA FASSA 0816:33.95
8334FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:47.28
948VIGL Roland1981MM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:17.50
10148VILLA Valerio1999AMTN524 G.S. TRILACUM17:39.49
1157DE SALVADOR Marco1989SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17:54.58
1269BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO18:13.98
1346OLIVETTO Patrick1977MM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:37.11
Passaggi: m. 1000: 2.55.4 - m. 2000: 5.55.2 - m. 3000: 9.01.7 - m. 4000: 12.10.1
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
178GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO10:36.65
  Camp. Regionale 2016    
294BAGGIA Riccardo1971MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:50.96
 168FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Passaggi: m. 1000: 3.21.2 - m. 2000: 6.56.1
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1465VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.18
   Camp. Regionale 2016    
2355BERTOGLIO Alex1998JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.80
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1627LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA55.25
   Camp. Regionale 2016    
23177LORENZI Nicola1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.28
32179LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.50
4825IELLICI Thomas2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:01.18
57473CORDIN Andrea1997JMTN524 G.S. TRILACUM1:02.85
 536PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPARit
 415CRESPI TOUNKARA Moustap (FC)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.65
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1190PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.94
  Camp. Regionale 2016    
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   -   O   -   -   XO   O   -   XXX                    
2116NAIDON Lorenzo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.91
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   X-   XX-                    
399ARMELAO Daniel1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.85
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
429MASERA Alberto2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.85
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
4113FEDEL Simone2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.85
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
6182NADALINI Stefano1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.85
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   -   -   -   O   -   XX-  X                       
761MASERA Luca1990SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.80
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
8147PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
9435ROSSELLI Samuele1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
130MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.80
  Camp. Regionale 2016    
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX              
220FUSARO Nicolo'1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.20
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
371CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
4339DEDIC Admir1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
 153CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 427PEZZINI Luca1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNcl
2.70 3.00 3.30                            
  -   -   XXX                           
 1PIANTELLA Giorgio (FC)1981MM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.00
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX             
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
137PUTZU Pierluigi1977MM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.99
  Camp. Regionale 2016    
1░: 6.54 2░: 6.72 3░: 6.99  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.6   +0.6   +2.2            
211BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.98
1░: X 2░: X 3░: 6.69  4░: 6.98 5░: X 6░: X  
        +1.0    +3.1        
3190PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.67
1░: 5.13 2░: 6.58 3░: 6.67  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.9   +2.0   +0.9            
473DECARLI Teodros1999AMTN101 ATLETICA TRENTO6.54
1░: X 2░: X 3░: 6.37  4░: 4.78 5░: X 6░: 6.54  
        +1.9    +3.4      +2.1  
517DI FOGGIA Alessandro1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.47
1░: 6.47 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.9                  
640TOMADA Nicolo'1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.39
1░: 5.83 2░: 6.39 3░: X  4░: 6.10 5░: X 6░: X  
  +0.0   +0.3       +2.5        
79UNTERWEGER Martin1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO6.31
1░: 6.21 2░: 6.17 3░: 6.23  4░: X 5░: 6.09 6░: 6.31  
  +0.0   +2.6   +0.8       +3.3   +3.6  
821FUSARO Nicolo'1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.31
1░: X 2░: 6.10 3░: 6.31  4░: - 5░: - 6░: -  
     +0.6   +0.3            
974FERRARI Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO6.09
1░: 3.24 2░: 6.09 3░: 5.88            
  +2.6   +3.8   +0.8            
1061MASERA Luca1990SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.79
1░: 5.13 2░: 5.66 3░: 5.79            
  +0.4   +0.1   +1.6            
1159DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.79
1░: 5.47 2░: 5.64 3░: 5.79            
  +1.8   +2.2   +2.1            
1234PAGLIOTTA Lorenzo1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.70
1░: 5.50 2░: 5.70 3░: 3.95            
  +1.3   +0.5   +0.9            
13435ROSSELLI Samuele1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.69
1░: 5.69 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
14145MORELLI Gabriele1997JMTN524 G.S. TRILACUM5.39
1░: 5.22 2░: 5.39 3░: 5.10            
  +1.1   +0.5   -0.2            
1556CAMIN Federico1992SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.35
1░: X 2░: 5.35 3░: X            
     +1.7               
1664SARTORI Carlo1996PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.89
1░: 4.81 2░: 4.89 3░: 4.59            
  +0.9   +1.7   -1.2            
 211BIASIOL Cesare2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
112BUSCELLA Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14.31
  Camp. Regionale 2016    
1░: X 2░: X 3░: 13.66  4░: 14.31 5░: X 6░: 14.15  
        +0.6    +1.7      +0.7  
268ANDREATTI Gianmarco1996PMTN101 ATLETICA TRENTO12.95
1░: 12.18 2░: 12.82 3░: 12.95  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.8   +1.2   +0.3            
3427PEZZINI Luca1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.49
1░: 11.39 2░: 12.44 3░: 12.49  4░: X 5░: 11.80 6░: X  
  +1.1   +0.5   +0.9       +1.8     
4147PISONI Diego1995PMTN524 G.S. TRILACUM11.34
1░: 10.69 2░: 10.33 3░: X  4░: X 5░: 11.34 6░: 11.26  
  +0.8   +1.5          +1.6   +1.2  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
118DODONI Marco1972MM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.15
  Camp. Regionale 2016    
1░: 16.15 2░: 15.93 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
24TELSER Karl1980MM35BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA15.48
1░: 15.22 2░: 15.48 3░: 15.35  4░: 15.26 5░: X 6░: 15.13  
3155CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.55
1░: 13.05 2░: 14.55 3░: X  4░: X 5░: 14.54 6░: X  
4210BENAMATI Guido1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.78
1░: 12.78 2░: X 3░: 11.48  4░: X 5░: X 6░: X  
5249D'ANTONIO Mario1973MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.44
1░: 11.44 2░: X 3░: 11.21  4░: 10.89 5░: 11.19 6░: 11.20  
6215BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.40
1░: 11.40 2░: 11.05 3░: X  4░: 10.95 5░: 11.37 6░: 11.32  
7439ZANOLLI Michel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.03
1░: X 2░: X 3░: 11.03  4░: X 5░: X 6░: X  
864SARTORI Carlo1996PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.74
1░: 9.76 2░: 10.16 3░: 10.36  4░: X 5░: 10.36 6░: 10.74  
9432PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.25
1░: 10.25 2░: 9.45 3░: 10.06            
10472BALDESSARI Franco1961MM55TN524 G.S. TRILACUM7.88
1░: 7.88 2░: 7.80 3░: 7.29            
1180LEONARDELLI Federico1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.00
1░: 6.71 2░: 6.85 3░: 7.00            
1281NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM-
1░: X 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
114COMPAGNO Daniel1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.19
  Camp. Regionale 2016    
1░: 54.19 2░: X 3░: 54.10  4░: 53.93 5░: 54.04 6░: X  
2215BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.34
1░: X 2░: X 3░: 28.58  4░: 41.36 5░: 42.21 6░: 43.34  
358DI STASIO Massimiliano1997JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI37.33
1░: 36.61 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 32.17 6░: 37.33  
4249D'ANTONIO Mario1973MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM35.78
1░: 35.57 2░: 34.94 3░: 35.61  4░: X 5░: 33.86 6░: 35.78  
5472BALDESSARI Franco1961MM55TN524 G.S. TRILACUM21.49
1░: 17.54 2░: X 3░: 17.96  4░: X 5░: 21.49 6░: 20.40  
 155CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 89TOMASI Matteo2000AMTN101 ATLETICA TRENTONP
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
133ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA63.19
  Camp. Regionale 2016    
1░: X 2░: 58.44 3░: 61.34  4░: 62.41 5░: X 6░: 63.19  
2206BAROZZI Andrea1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.56
1░: 45.81 2░: 45.86 3░: X  4░: 45.75 5░: 47.56 6░: X  
358DI STASIO Massimiliano1997JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI29.67
1░: X 2░: 29.67 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
463ROSSI REICH Matteo1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI28.94
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.94 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
142ZAGLER Andreas1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA65.98
  Camp. Regionale 2016    
1░: 64.03 2░: 63.22 3░: X  4░: X 5░: 64.12 6░: 65.98  
2195PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60.37
1░: 57.20 2░: 57.74 3░: 56.96  4░: 54.94 5░: 60.37 6░: X  
3198VESENTINI Lorenzo1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.27
1░: 55.68 2░: 56.25 3░: 54.53  4░: 52.65 5░: 56.53 6░: 59.27  
4432PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.50
1░: X 2░: 41.62 3░: 44.71  4░: 40.94 5░: 43.56 6░: 45.50  
560LUCCHESINI Omar1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI45.05
1░: 45.05 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
681NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.09
1░: 44.09 2░: X 3░: 42.26  4░: X 5░: X 6░: X  
7205ANSARI Imran Javed1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.09
1░: X 2░: X 3░: 38.66  4░: X 5░: 40.09 6░: 40.00  
8235BURLICA Ciprian Raul1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.33
1░: 36.79 2░: 37.46 3░: 38.33  4░: X 5░: 35.49 6░: 36.42  
919EMANUELLI Simone1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA34.47
1░: 32.36 2░: 34.47 3░: 31.68            
 24GOELLER Hubert1977MM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
 89TOMASI Matteo2000AMTN101 ATLETICA TRENTONP
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:29 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
116DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA41:49.79
~< 18:06
  Camp. Regionale 2016    
257DE SALVADOR Marco1989SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI50:07.64
391VERNESONI Luca1999AMTN101 ATLETICA TRENTO50:39.39
4167FORMENTIN Ettorino1947MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56:21.77
Passaggi: m. 1000: 4.01.9 - m. 2000: 8.06.1 - m. 3000: 12.15.5 - m. 4000: 16.23.7 - m. 5000: 20.32.4 - m. 6000: 24.46.0 - m. 7000: 29.03.0 - m. 8000: 33.21.0 - m. 9000: 37.37.2
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
142GIACOMELLI Kevin - MONTE Alessandro - SQUILLACE Fabio - BUTTAFUOCO GabrieleSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA42.22
   Camp. Regionale 2016   
254BATTAN Eric - MAZZOLA Matteo - NABACINO Michele - GORLA AlessioSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.27
333FUSARO Nicolo' - IELLICI Thomas - EMANUELLI Simone - RUVIDOTTI MaximilianAMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA45.94
461CORDIN Giovanni - FABBRI Tommaso - PISONI Diego - CORRADINI CarloSMTN524 G.S. TRILACUM47.71
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
152MORELLI Gabriele - CORDIN Andrea - BALDESSARI Luca - GIOVANAZZI LorenzoSMTN524 G.S. TRILACUM3:33.55
   Camp. Regionale 2016   
241DI STASIO Massimiliano - VANTINI Riccardo - DI STASIO Marco - BERTOGLIO AlexSMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3:44.19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb