CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
ASSOLUTO E U23 SU PISTA - VALIDA COME III PROVA CDS ASSOLUTO - FASE REGIONALE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENTINGRANA - ROVERETO - STADIO QUERCIA
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1536PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.89
23120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.92
36408MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.07
42108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.73
5875FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO51.28
67100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.34
717PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.50
 466LORENZI Marco (FC)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.03
2584PAISSAN Norbert1992SMTN101 ATLETICA TRENTO52.43
3647SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR52.90
4282ORSINGHER Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO53.96
51442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO54.02
6890VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.15
73141BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.67
87200ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.72
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
18229BURATTI Tommaso1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.47
24473CORDIN Andrea1997JMTN524 G.S. TRILACUM53.99
3559DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI55.47
42138FABBRI Tommaso1997JMTN524 G.S. TRILACUM55.56
53196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.89
6798MALESANI Pietro1998JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO56.18
 6450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1536PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA48.89
   Camp. Regionale 2016    
23120ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.92
36408MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.07
42108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.73
5875FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO51.28
67100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.34
717PUECHLER Ruben1999AMBZ018 S.A.F. BOLZANO51.50
84107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.03
9584PAISSAN Norbert1992SMTN101 ATLETICA TRENTO52.43
10647SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR52.90
118229BURATTI Tommaso1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.47
12282ORSINGHER Nicolo'1999AMTN101 ATLETICA TRENTO53.96
134473CORDIN Andrea1997JMTN524 G.S. TRILACUM53.99
141442MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO54.02
15890VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.15
163141BELLINI Luca1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.67
177200ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.72
18559DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI55.47
192138FABBRI Tommaso1997JMTN524 G.S. TRILACUM55.56
203196PURIN Lorenzo1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.89
21798MALESANI Pietro1998JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO56.18
 6450SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 466LORENZI Marco (FC)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb