CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
ASSOLUTO E U23 SU PISTA - VALIDA COME III PROVA CDS ASSOLUTO - FASE REGIONALE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENTINGRANA - ROVERETO - STADIO QUERCIA
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1282SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.15
2380IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.36
35405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.38
47415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.56
583GASSER Markus1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK23.09
 6164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 467MARANI Diego (FC)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE22.02
Serie 2Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
158ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO22.99
2350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.26
3823GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.29
47108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.47
5249BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.61
66207BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.65
 451BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
Serie 3Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1319MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.24
25100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.24
36475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.56
4254UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.64
54137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.73
6752MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.62
78444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.68
Serie 4Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
17107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77
2585RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO25.50
34169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53
43440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.38
56474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM26.95
 2185OLIVIER Michelangelo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
RIEPILOGOImpianto Outdoor a 8+8 corsie 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVento
1282SQUILLACE Fabio1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.15-1.3 
   Camp. Regionale 2016     
2380IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.36-1.3 
35405GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.38-1.3 
47415NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.56-1.3 
558ALBRECHT Michael1999AMBZ019 SPORTCLUB MERANO22.99-3.1 
683GASSER Markus1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK23.09-1.3 
7319MONTIN Patrick1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.24-0.1 
85100AVI Alessandro1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.24-0.1 
9350BAU' Alex1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.26-3.1 
10823GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.29-3.1 
117108FILIPPO Simone1998JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.47-3.1 
126475CORRADINI Carlo1998JMTN524 G.S. TRILACUM23.56-0.1 
13249BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.61-3.1 
14254UNTERKIRCHER Patrik2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.64-0.1 
156207BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.65-3.1 
164137BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.73-0.1 
177107FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77-0.5 
18752MAZZURANA Jakob2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV24.62-0.1 
198444PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.68-0.1 
20585RIGHI Mattia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO25.50-0.5 
214169LEONI Jonni1975MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53-0.5 
223440DUBINI Lorenzo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.38-0.5 
236474CORDIN Giovanni2000AMTN524 G.S. TRILACUM26.95-0.5 
 2185OLIVIER Michelangelo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP-0.5 
 451BUNIOLO Mario1998JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP-3.1 
 6164DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP-1.3 
 467MARANI Diego (FC)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE22.02-1.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb