VIVICITTA' 2016
Organizzazione: UISP MATERA - MATERA
Corsa strada Km 12 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Vittorio Veneto - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA43:53
232FORTUNATO Francesco1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA44:25
312COTUGNO Graziano1968SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT45:17
414RICCIARDI Giovanni1971SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT47:24
578CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE47:32
660MONGELLI Lidia1980SF35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO47:44
727LORUSSO Santino1980SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE47:57
829SOLAZZO Giuseppe1977SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE48:23
938RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO48:27
1065GRANATA Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD48:29
1119MANGIERI Francesco1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA48:43
1250BIAGINI Gabriele1977SM35MT571 MONTERUN49:48
1333GALETTA Michele1972SM40MT536 TEAM SPORT MATERA49:52
1448CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON50:01
159ADORANTE Giuseppe1984SMFITRI TRIATHLON MATERA50:05
1615TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA50:10
1711AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT50:35
1844GUGLIELMUCCI Daniele1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:12
1931ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA51:21
2070GUIDA Saverio1974SM40ZZ001 UISP MATERA51:29
2134RONDI Marcello1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA51:49
2274SARUBBI Stefano1982SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO51:52
2323SACCO Eustachio Vincenz1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA51:54
2472VIVILECCHIA Carlo1954SM60MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT52:00
2520MORETTI Maria Rosaria1977SF35MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:09
2656PALOMBA Giovanni1961SM55MT571 MONTERUN52:10
2757PALOMBA Rocco1955SM60MT571 MONTERUN52:28
285SILLETTI Angelo1967SM45BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO52:31
2981BRUNO Francescantonio1962SM50PZ035 CLUB ATLETICO SEDAS LAURIA52:33
3075MARCOSANO Vito1961SM55ZZ001 UISP MATERA52:44
3169CINNELLA Angelo Raffael1966SM50ZZ001 UISP MATERA52:58
3266BRAIA Giovanni1970SM45ZZ001 UISP MATERA53:00
3354GALLITELLI Luigi1975SM40MT571 MONTERUN53:14
3479SOLAZZO Leonardo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE53:24
3530ANDRISANI Emanuele1968SM45MT536 TEAM SPORT MATERA53:28
3680PLANTAMURA Paolo1974SM40ZZ001 UISP MATERA53:42
3742TRICARICO Pasquale Leon1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA53:48
3867CARIGLIA Leonardo1967SM45ZZ001 UISP MATERA54:12
392FORTE Vincenzo1962SM50BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO54:33
4016GUERRICCHIO Emanuele1954SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA54:35
4176IACOVONE Damiano1964SM50ZZ001 UISP MATERA54:43
4228ROMANO Domenico1947SM65MT525 ATL. AMATORI IRSINESE55:14
4358POMPEO Mario1975SM40MT571 MONTERUN55:21
4418MANCINO Maria Crescenza1979SF35MT073 G.S. ATHLOS MATERA55:33
451INCAMPO Giovanni1965SM50ASI00 ASI CLUB SPORTIVO BERNALDA56:23
4649PUGLIESE Massimiliano1975SM40MT569 NOVA SIRI MARATHON56:29
4726DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE57:04
4859BOTTA Michele Massimo1981SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO57:05
4921NICOLETTI Nunzio1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA57:13
5073COLUCCI Anna1959SF55ZZ001 UISP MATERA58:18
516FRANCO Francesco1960SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTE58:19
5263CHIAPPARINO Raffaele1968SM45RUNCA RUNCARD58:20
5345IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS58:38
5451BRAIO Nunzio Paolo1980SM35MT571 MONTERUN58:43
5552CLEMENTE Antonio1971SM45MT571 MONTERUN58:46
5668CARLUCCI Giuseppe1974SM40ZZ001 UISP MATERA59:24
5746VIGGIANI Anna Bice1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:55
5810COLONNA Gianpietro1984SMFITRI TRIATHLON MATERA1h00:19
5917LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h00:35
6035COSPITO Francesco1963SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h00:52
6153DIDIO Domenico1951SM65MT571 MONTERUN1h01:38
6247BUONGIORNO Pasquale1975SM40MT569 NOVA SIRI MARATHON1h02:27
638PORCELLI Nicola1954SM60BA719 RUNNERS DEL LEVANTE1h04:12
644GIOVE Domenico1947SM65BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO1h04:23
6555MARTINELLI Giuseppe1958SM55MT571 MONTERUN1h05:16
6613DI LECCE Paola Rosa1955SF60MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1h05:18
6737LINCK Elizangela1982SFMT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h05:19
6861DI CUNTO Angelo Raffael1937SM75PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h06:58
6943DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h07:20
7039SERGIO Carmela Bruna1959SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h07:58
7136DONADIO Nunzia1975SF40MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h08:09
7282PADULA Antonio1962SM50ASI00 ASI CLUB SPORTIVO BERNALDA1h10:53
7362LABANCA Francesco1963SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h11:56
7471LIUZZI Matteo1944SM70LIBER ATLETICA GRASSANO1h12:13
7524VOLANI Furio1946SM70MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h15:27
767GIARDINO Domenico1955SM60BA719 RUNNERS DEL LEVANTE1h17:02
7764FERRANTE Vito1950SM65RUNCA RUNCARD1h17:03
7877MONGELLI Domenico1969SM45ZZ001 UISP MATERA1h19:12
 3GIOVANNELLI Giuseppe1954SM60BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb