XXII TRIATHLON A COMBINAZIONE RM/RF
BIATHLON A COMBINAZIONE ESO - GARE EXTRA CAD/ASS
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL.FRASCATI - FRASCATI
RISULTATI
50 metri - Esord. C - Masch (09/10)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO9.0110
2810ODOARDI Gianmarco2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.195
2612FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.195
4613MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.453
5623CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.541
6625PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.719
7604FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.89
7603MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.89
9627SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0 
9606BRESCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0 
11605CARMINA Simone2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.2 
12616CENTRA Matteo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.3 
13624PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4 
13626PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4 
15601MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.5 
15602CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.5 
17607CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6 
17617CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.6 
19615BELLI Lorenzo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.9 
20629VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO11.0 
20609DI MILO Gabriele2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0 
20621MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.0 
20611TRULLI Valerio2010EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.0 
24618CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.2 
24622GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.2 
26608CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.3 
27628SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.7 
28620CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO13.0 
29619CELANI Riccardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.6 
 610GARZOLI Stefano2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Salto in lungo - Esord. C - M (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO2.96314
1░: 2.83 2░: 2.96               
2810ODOARDI Gianmarco2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.57236
1░: 2.57 2░: 2.45               
3612FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.47216
1░: 1.60 2░: 2.47               
4606BRESCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44210
1░: 2.44 2░: 2.43               
5609DI MILO Gabriele2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.38199
1░: 2.38 2░: 1.95               
6605CARMINA Simone2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.30183
1░: 2.30 2░: 2.20               
7601MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2.24171
1░: 2.24 2░: 1.75               
8613MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.23170
1░: 2.23 2░: 2.00               
9603MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.10144
1░: 2.10 2░: 2.05               
10607CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.08141
1░: 2.03 2░: 2.08               
11615BELLI Lorenzo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.06137
1░: 2.06 2░: 1.90               
12611TRULLI Valerio2010EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.97119
1░: 1.78 2░: 1.97               
13616CENTRA Matteo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.7578
1░: 1.65 2░: 1.75               
14604FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.4522
1░: 1.42 2░: 1.45               
15608CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.4522
1░: 1.45 2░: 1.32               
16602CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.4012
1░: 1.40 2░: 1.25               
 617CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
 610GARZOLI Stefano2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
Vortex - Esord. C - Masch (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.16141
1░: 15.16 2░: 14.41               
2625PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.86121
1░: 12.07 2░: 13.86               
3627SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.18111
1░: 12.54 2░: 13.18               
4619CELANI Riccardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.8089
1░: 11.80 2░: 4.94               
5628SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.2280
1░: 8.90 2░: 11.22               
6629VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO11.2180
1░: 7.02 2░: 11.21               
7622GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.6255
1░: 9.62 2░: 5.97               
8626PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.2049
1░: 9.20 2░: 6.16               
9621MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.9044
1░: 7.96 2░: 8.90               
10618CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.6741
1░: 7.03 2░: 8.67               
11617CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO6.639
1░: 6.63 2░: 6.15               
12620CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO6.101
1░: 5.60 2░: 6.10               
13624PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.46 
1░: X 2░: 5.46               
50 metri - Esord. B - Masch (07/08)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1284
1665KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.1284
1658FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1284
4662PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2262
5692LATTE Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3240
5646IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.3240
7630MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.4219
7660LATTE Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4219
9641MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5199
10648DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6180
10668CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6180
10649LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6180
10647D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6180
10631MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.6180
15688PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.7161
15657FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7161
15667CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8.7161
18664TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8143
18673LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.8143
20670RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9126
20686SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
20680MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.9126
20663ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9126
201001DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
20672VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9126
20652PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9126
27636FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0110
28632FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.195
28681VERDELOCCO Luca2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.195
30682FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.366
30690BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.366
32691DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.541
32693TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.541
32661PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.541
35676CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.629
35671TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.629
35699CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.629
35669GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.629
35698ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.629
35643VITALETTI Lorenzo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.629
41650NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.89
41640MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89
43655DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.9 
431009RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9 
45697PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.0 
45638FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0 
45666TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO10.0 
48677CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.1 
48685CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1 
50633QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.2 
50696DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.2 
52653CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO10.3 
52674GIOVANNETTI Francesco2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.3 
54683PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.4 
54656DONNINI Leonardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.4 
56687SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.6 
56642PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6 
56695VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.6 
59684BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.7 
60645FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.0 
61678D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.6 
62675SORRENTINO Mirko2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.8 
 654CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 634BORELLI Giulio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 689STREDINI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
 659FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 694DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIONP 
 637FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 679GRAMACCIONI Elio2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
Salto in lungo - Esord. B - Masch (07/08
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1665KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO3.62450
1░: 3.43 2░: 3.62               
2639LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.55435
1░: 3.10 2░: 3.55               
3630MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.44412
1░: 3.44 2░: 3.33               
4662PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.40404
1░: 3.30 2░: 3.40               
5658FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.35394
1░: 3.35 2░: 3.11               
6648DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.34392
1░: 3.34 2░: 3.04               
7646IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.30383
1░: 3.22 2░: 3.30               
8668CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.29381
1░: 3.29 2░: 3.08               
9670RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.27377
1░: 3.27 2░: 3.09               
10649LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.23369
1░: 2.49 2░: 3.23               
11667CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3.20363
1░: 3.13 2░: 3.20               
12641MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.14351
1░: 3.14 2░: 3.10               
13636FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.95312
1░: 2.95 2░: 2.94               
14661PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.93308
1░: 2.93 2░: 2.68               
151001DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.92306
1░: 2.92 2░: 2.88               
16631MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.91304
1░: 2.54 2░: 2.91               
17660LATTE Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.87296
1░: 2.78 2░: 2.87               
18664TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.87296
1░: 2.68 2░: 2.87               
19650NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.83288
1░: 2.83 2░: 2.72               
20672VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.83288
1░: 2.66 2░: 2.83               
21647D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.78278
1░: 2.78 2░: 2.61               
22673LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.71264
1░: 2.65 2░: 2.71               
23671TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.69260
1░: 2.60 2░: 2.69               
24663ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.58238
1░: 2.58 2░: 2.49               
25637FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.53228
1░: 1.84 2░: 2.53               
26666TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO2.53228
1░: X 2░: 2.53               
27657FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.41205
1░: 2.36 2░: 2.41               
28638FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35193
1░: 2.26 2░: 2.35               
29655DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.31185
1░: 2.12 2░: 2.31               
301009RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.29181
1░: 2.18 2░: 2.29               
31652PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.19162
1░: 2.18 2░: 2.19               
32653CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO2.00125
1░: 2.00 2░: 1.91               
33640MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.99123
1░: 1.96 2░: 1.99               
34632FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.95116
1░: 1.64 2░: 1.95               
35633QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.90106
1░: 1.88 2░: 1.90               
36669GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.89104
1░: 1.89 2░: X               
37643VITALETTI Lorenzo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.88102
1░: 1.88 2░: 1.22               
38642PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.8699
1░: 1.86 2░: 1.68               
39656DONNINI Leonardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.7883
1░: X 2░: 1.78               
40645FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1.6050
1░: 1.49 2░: 1.60               
 659FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 654CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 634BORELLI Giulio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Vortex - Esord. B - Masch (07/08)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.33298
1░: 25.33 2░: 21.67               
2686SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.06217
1░: 18.07 2░: 20.06               
3697PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.64210
1░: 19.24 2░: 19.64               
4684BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.00185
1░: 14.02 2░: 18.00               
5681VERDELOCCO Luca2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO17.40176
1░: 13.45 2░: 17.40               
6692LATTE Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.27174
1░: 15.78 2░: 17.27               
7687SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI17.17172
1░: 17.17 2░: 13.08               
8676CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO17.11171
1░: 14.99 2░: 17.11               
9691DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.64164
1░: 11.86 2░: 16.64               
10680MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO16.11156
1░: 16.11 2░: X               
11685CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.69149
1░: 15.69 2░: 9.97               
12699CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE15.60148
1░: 11.21 2░: 15.60               
13693TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.24127
1░: 14.24 2░: 14.13               
14698ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14.23127
1░: 14.23 2░: 12.92               
15683PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.45115
1░: 13.04 2░: 13.45               
16682FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.00108
1░: 13.00 2░: 10.97               
17696DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.64102
1░: 11.20 2░: 12.64               
18690BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.7974
1░: X 2░: 10.79               
19675SORRENTINO Mirko2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.8759
1░: 9.87 2░: 7.76               
20678D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.6055
1░: 9.60 2░: 7.00               
21695VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO8.5940
1░: 8.59 2░: 6.95               
22677CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.0531
1░: 7.94 2░: 8.05               
23674GIOVANNETTI Francesco2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.3420
1░: 7.34 2░: X               
 679GRAMACCIONI Elio2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLOAss 
 689STREDINI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 694DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIOAss 
50 metri - Esord. A - Masch (05/06)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1814CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.6408
2823CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.8356
2842USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.8356
2812TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.8356
2848DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO7.8356
2809FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.8356
7825CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9331
7831TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9331
7824SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9331
7651PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.9331
11803GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.1284
11851VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO8.1284
11807BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1284
11834FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.1284
15826CIFERRI Marco2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2262
15827MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2262
17819PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.3240
17833COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8.3240
19830ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4219
20835SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.5199
20836GONDAR Jacopo Samuele a2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.5199
20818FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5199
20806MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.5199
20820FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.5199
25822NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.6180
25832DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO8.6180
25846FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6180
28811SERENI Samuele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.7161
28847NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7161
30815CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8143
30654CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8143
301008VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.8143
33837GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.9126
33838LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.9126
33839VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9126
33840CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.9126
33829RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9126
38813ANIMALI Pitro2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0110
38801AURNIA Leonardo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.0110
40808CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.366
41845DONNINI Lorenzo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.453
42828MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.541
42805PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.541
42804MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.541
45843LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.629
46849TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIO9.719
471007SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.2 
48844MANCINI Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.8 
 841FRATTARI Jacopo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
 850TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
 802BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 816CONFORZI Emanuele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 817DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
600 metri - Esord. A - Masch (05/06)
SERIE
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 365CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:05.57164
 352PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:02.77212
 354DI PIETRO Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 356LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:09.58103
 353DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO2:01.36238
 351BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:56.46334
 350BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:06.76145
 355PETRUCCI Lorenzo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:00.29258
 359PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2:34.45 
 361BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:10.7088
 366MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:08.84114
 358CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:32.00 
 363STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:18.18 
 367RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:11.9771
 368PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:26.96 
 362MASSARO Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 364BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:52.49 
 357BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Salto in lungo - Esord. A - Masch (05/06
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1814CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.10552
1░: 3.90 2░: 4.10               
2831TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.98526
1░: 3.89 2░: 3.98               
3812TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.75477
1░: 3.75 2░: 3.59               
4352PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.71469
1░: 3.71 2░: 3.56               
5351BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.70467
1░: 3.70 2░: 3.52               
6350BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.66458
1░: 3.30 2░: 3.66               
7834FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.65456
1░: 3.65 2░: 3.43               
8828MANCINI Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.64454
1░: 3.64 2░: 3.63               
9823CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.56437
1░: 3.56 2░: 3.29               
10824SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.54433
1░: 3.54 2░: 3.21               
11809FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.53431
1░: 3.53 2░: X               
12818FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.45414
1░: 3.01 2░: 3.45               
13803GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.41406
1░: 3.38 2░: 3.41               
14819PROIETTI Matteo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.40404
1░: 3.34 2░: 3.40               
15807BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.37398
1░: X 2░: 3.37               
16827MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.34392
1░: 3.34 2░: 3.26               
17651PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.31385
1░: 3.31 2░: 3.20               
18822NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.28379
1░: 3.28 2░: 2.82               
19806MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.27377
1░: 3.27 2░: 3.25               
20353DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO3.25373
1░: 3.25 2░: 2.99               
21356LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3.21365
1░: 3.21 2░: 3.13               
22355PETRUCCI Lorenzo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.20363
1░: 3.09 2░: 3.20               
231008VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.17357
1░: 2.98 2░: 3.17               
24833COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3.11344
1░: 3.11 2░: X               
25805PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.03328
1░: 3.03 2░: 2.73               
26801AURNIA Leonardo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.02326
1░: 3.02 2░: 2.83               
27825CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.98318
1░: 2.96 2░: 2.98               
28832DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO2.97316
1░: 2.75 2░: 2.97               
29835SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.97316
1░: X 2░: 2.97               
30820FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2.87296
1░: 2.87 2░: 2.46               
31826CIFERRI Marco2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.78278
1░: 2.78 2░: 2.67               
32815CIARLONI Lorenzo2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.75272
1░: 2.68 2░: 2.75               
33811SERENI Samuele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.74270
1░: 2.74 2░: 2.38               
34837GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.70262
1░: 2.70 2░: 2.39               
35654CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.57236
1░: 2.57 2░: 2.55               
36829RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.53228
1░: X 2░: 2.53               
37813ANIMALI Pitro2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.46214
1░: 2.36 2░: 2.46               
38830ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.45212
1░: 2.45 2░: 2.32               
39808CIAMMARUGHI Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.14152
1░: 2.11 2░: 2.14               
40804MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.09142
1░: 2.06 2░: 2.09               
 817DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 354DI PIETRO Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 802BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 816CONFORZI Emanuele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Vortex - Esord. A - Masch (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1839VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.92795
1░: 56.92 2░: 51.18               
2842USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.55426
1░: 33.33 2░: 33.55               
3359PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO31.84399
1░: 30.88 2░: 31.84               
4365CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO30.28375
1░: 30.28 2░: 28.17               
5366MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.78352
1░: 27.43 2░: 28.78               
6367RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.54286
1░: 24.54 2░: 23.70               
7848DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO24.39284
1░: X 2░: 24.39               
8851VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO23.46270
1░: 20.44 2░: 23.46               
9838LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.65242
1░: 20.08 2░: 21.65               
10847NICOLETTI Giordano2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.87229
1░: 16.48 2░: 20.87               
11363STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.72227
1░: 20.72 2░: 16.78               
12368PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE20.00216
1░: 16.41 2░: 20.00               
13845DONNINI Lorenzo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.01201
1░: X 2░: 19.01               
14358CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.91199
1░: 18.91 2░: X               
15849TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIO18.65195
1░: 10.41 2░: 18.65               
16361BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.32144
1░: 13.23 2░: 15.32               
17836GONDAR Jacopo Samuele a2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.30143
1░: 15.30 2░: 13.98               
18364BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO15.04139
1░: 15.04 2░: 12.78               
19846FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.83136
1░: X 2░: 14.83               
20844MANCINI Alessandro2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.72134
1░: 14.72 2░: 13.86               
21843LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.9491
1░: 11.94 2░: 8.18               
221007SORVILLO Andrea2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.3266
1░: 5.95 2░: 10.32               
23840CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.2550
1░: 9.25 2░: 7.25               
 357BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 841FRATTARI Jacopo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
 362MASSARO Daniele2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 850TOSELLI Valerio2006EMRS035 ATL. ANZIONP 
50 metri - Esord. C - Femm (09/10)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1705ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.2196
2715MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.889
3704MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.060
4707CACCIANI Anita2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.233
4703CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.233
4709GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.233
7702RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.410
8716ABBRUGGIATI Gaia2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.5 
9708GRAZIANI Lara2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.6 
10712TARQUINI Chiara2010EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.8 
11713PACIFICI Giulia2009EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.2 
12710CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO11.6 
13711VASILESCU Aurora2009EFRS035 ATL. ANZIO12.0 
141014NOBILI Angelica2009EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.3 
15717VASILESCU Giada2009EFRS035 ATL. ANZIO12.4 
16714FONTANELLA Emma2009EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.0 
 701VIETRI Ginevra2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 706DE SCLAVIS Aurora2009EFRS025 ATL. GENAZZANOAss 
Salto in lungo - Esord. C - Femm (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1705ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.02390
1░: 2.94 2░: 3.02               
2710CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO2.97379
1░: 2.97 2░: 1.84               
3711VASILESCU Aurora2009EFRS035 ATL. ANZIO2.35238
1░: 1.98 2░: 2.35               
4703CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.23211
1░: 2.15 2░: 2.23               
5707CACCIANI Anita2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.18200
1░: 1.95 2░: 2.18               
6709GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.17198
1░: 2.17 2░: 1.38               
7708GRAZIANI Lara2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.15194
1░: 2.15 2░: 1.87               
8713PACIFICI Giulia2009EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2.12187
1░: 2.12 2░: 2.08               
9702RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.10183
1░: 2.10 2░: 1.78               
101014NOBILI Angelica2009EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.87133
1░: 1.78 2░: 1.87               
11712TARQUINI Chiara2010EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.4033
1░: 1.30 2░: 1.40               
12704MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.20 
1░: 1.20 2░: 0.60               
 706DE SCLAVIS Aurora2009EFRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 701VIETRI Ginevra2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Vortex - Esord. C - Femm (09/10)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1715MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.47141
1░: 11.45 2░: 11.47               
2717VASILESCU Giada2009EFRS035 ATL. ANZIO8.1569
1░: 7.48 2░: 8.15               
3716ABBRUGGIATI Gaia2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.5857
1░: 7.58 2░: 5.22               
4714FONTANELLA Emma2009EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.38 
1░: 3.52 2░: 4.38               
50 metri - Esord. B - Femm (07/08)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.2435
2725IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3408
3744D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4381
41005PORRO Fabiola2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6330
4745MURACA Lucia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6330
4738MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6330
7723CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8283
7737MASSIMI Eleonora2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.8283
71012GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8283
10736GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9260
11728LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.0238
11729DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0238
13741BOSSOLETTI Miriana2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.2196
13740ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2196
15724DE LUCA Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3176
15732CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO9.3176
17730CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5139
18727SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6122
19720LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.7105
191010LONZI Valeria2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.7105
211002CAPOGNA Aurora2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.889
22721SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.974
23742ANIMALI Valeria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.060
24726RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.146
25722AMARILLI Alice2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.321
26731MIZZONI Beatrice2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.8 
27743ANIMALI Ilaria2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9 
27734BELLI Anna2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.9 
29733CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO11.3 
291015PALMIERI Elena2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO11.3 
 735SANTUCCI Diandra2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
 719MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Salto in lungo - Esord. B - Femm (07/08)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.46494
1░: 3.20 2░: 3.46               
2718TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.36470
1░: 3.09 2░: 3.36               
3723CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.95374
1░: 2.72 2░: 2.95               
4729DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.93370
1░: 2.93 2░: 2.85               
5732CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO2.92367
1░: 2.92 2░: 2.84               
6728LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2.79337
1░: 2.79 2░: 2.74               
7730CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.78335
1░: 2.70 2░: 2.78               
81010LONZI Valeria2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.76330
1░: 2.69 2░: 2.76               
9736GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.67310
1░: 2.55 2░: 2.67               
10738MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.47265
1░: X 2░: 2.47               
11727SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.45260
1░: 2.45 2░: 2.40               
12726RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.45260
1░: 2.23 2░: 2.45               
13737MASSIMI Eleonora2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.42254
1░: 2.22 2░: 2.42               
14724DE LUCA Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.39247
1░: 2.37 2░: 2.39               
15722AMARILLI Alice2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.32231
1░: 2.32 2░: 2.11               
161005PORRO Fabiola2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.30227
1░: 2.30 2░: 2.30               
171012GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.30227
1░: 2.30 2░: 1.45               
18731MIZZONI Beatrice2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.15194
1░: 2.02 2░: 2.15               
19721SCORCA Aurora2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.15194
1░: 2.15 2░: 1.96               
20733CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO2.05172
1░: 2.05 2░: 1.95               
21720LUPINI Guanita2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.98157
1░: 1.98 2░: 1.90               
221002CAPOGNA Aurora2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.81120
1░: 1.79 2░: 1.81               
23734BELLI Anna2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.4237
1░: 1.42 2░: X               
 735SANTUCCI Diandra2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
 719MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Vortex - Esord. B - Femm (07/08)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1745MURACA Lucia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.11177
1░: 9.35 2░: 13.11               
2742ANIMALI Valeria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.10177
1░: 8.56 2░: 13.10               
31015PALMIERI Elena2008EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO11.32138
1░: 11.32 2░: 10.40               
4744D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.26137
1░: 11.26 2░: X               
5741BOSSOLETTI Miriana2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO6.8240
1░: 6.02 2░: 6.82               
6743ANIMALI Ilaria2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.0623
1░: 4.47 2░: 6.06               
7740ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.0222
1░: X 2░: 6.02               
50 metri - Esord. A - Femm (05/06)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1857VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.7583
2883COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.9521
3862PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.0492
3861MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.0492
3856VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.0492
6855GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.1463
6858CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1463
6865DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1463
91006PORRO Alice2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2435
9882GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2435
9859GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.2435
12881CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.3408
13864SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4381
14871PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO8.5355
14870DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO8.5355
14854GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.5355
14863VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.5355
181011FERRARO Aurora2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.6330
191017FARONI Sofia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8.7306
201012PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.8283
20867FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.8283
22884MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9260
22866FRAIESE Veronica2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.9260
221010GIANNUZZI Ludovica2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.9260
25874SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.0238
25873PIGINI Caterina2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.0238
25876DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.0238
28880VERDELOCCO Valentina2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.1217
29872BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.2196
29869SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.2196
31875TERRINONI Arianna2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.3176
31868RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3176
33877TOZZI Giorgia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4158
33853DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4158
331004LASPESA Cristiana2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4158
361003LASPESA Angelica Maria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6122
361013CHIOSTRI Camilla2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.6122
38886MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO9.7105
39885VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.889
401016MAZZONE Elisa2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.060
41860MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.233
42878ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.8 
43852BENINI Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9 
 1015TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 879GIACOBBE Sofia2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
600 metri - Esord. A - Femm (05/06)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:57.36626
2372MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:00.71563
3381RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:01.70545
4373FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:06.11466
5379DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:08.22430
6376BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:11.29378
7378ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO2:12.21363
8375ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:15.41312
9369CIAFFI Gloria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:17.29282
10370COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:18.88258
11391PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:19.88242
12397LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:20.75229
13390IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:22.25207
14389STIRPE Ilaria2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.30177
15380TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:25.40162
16384PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:25.52160
17382GIACOBBE Sara2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2:29.35107
 371MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Salto in lungo - Esord. A - Femm (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.18669
1░: 3.76 2░: 4.18               
2856VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.92605
1░: 3.73 2░: 3.92               
3372MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.78571
1░: 3.78 2░: 3.75               
4857VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.78571
1░: 3.73 2░: 3.78               
5864SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.78571
1░: 3.67 2░: 3.78               
6854GENTILI Sophie2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.54513
1░: 3.54 2░: 3.20               
7381RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.53511
1░: 3.53 2░: 3.42               
81006PORRO Alice2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.46494
1░: 3.46 2░: 3.18               
9855GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.45492
1░: 3.45 2░: 3.24               
10870DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO3.40480
1░: 3.40 2░: 3.40               
11862PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.40480
1░: 3.16 2░: 3.40               
12861MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.40480
1░: 3.06 2░: 3.40               
13858CAPELLI Livia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.38475
1░: 3.36 2░: 3.38               
14866FRAIESE Veronica2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.35468
1░: 3.03 2░: 3.35               
15859GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.34465
1░: 3.32 2░: 3.34               
16379DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.34465
1░: 3.34 2░: 3.21               
17369CIAFFI Gloria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.33463
1░: 3.33 2░: 3.24               
18375ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.30456
1░: 3.20 2░: 3.30               
19391PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.28451
1░: 3.28 2░: 3.22               
20376BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.26446
1░: 3.13 2░: 3.26               
21373FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.22437
1░: 3.16 2░: 3.22               
22389STIRPE Ilaria2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.21435
1░: 3.20 2░: 3.21               
23876DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3.16423
1░: 2.97 2░: 3.16               
24378ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO3.06400
1░: 2.60 2░: 3.06               
251012PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.05397
1░: 3.05 2░: 3.00               
26875TERRINONI Arianna2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3.05397
1░: 2.74 2░: 3.05               
27863VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.02390
1░: 3.02 2░: 2.85               
281003LASPESA Angelica Maria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.02390
1░: 3.02 2░: 2.66               
29370COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.00386
1░: 2.85 2░: 3.00               
301017FARONI Sofia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3.00386
1░: 3.00 2░: 2.82               
31871PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO2.98381
1░: 2.94 2░: 2.98               
32867FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.97379
1░: 2.68 2░: 2.97               
33869SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.88358
1░: 2.88 2░: 2.47               
34865DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.83347
1░: 2.83 2░: 2.74               
35853DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.81342
1░: 2.48 2░: 2.81               
36390IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.70317
1░: 2.70 2░: 2.43               
371004LASPESA Cristiana2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.68312
1░: 2.57 2░: 2.68               
38872BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.64303
1░: 2.64 2░: 2.47               
391013CHIOSTRI Camilla2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.61296
1░: 2.61 2░: 2.57               
401015TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.58290
1░: 2.58 2░: 2.53               
411011FERRARO Aurora2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2.55283
1░: 2.50 2░: 2.55               
42873PIGINI Caterina2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.54281
1░: 2.37 2░: 2.54               
431010GIANNUZZI Ludovica2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO2.50272
1░: 2.50 2░: 2.17               
44380TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.46263
1░: 2.46 2░: 1.87               
45860MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.33234
1░: 2.33 2░: 2.28               
46868RICCI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.24214
1░: 2.24 2░: 2.08               
47874SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.98157
1░: 1.82 2░: 1.98               
481016MAZZONE Elisa2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.97154
1░: 1.71 2░: 1.97               
49852BENINI Valentina2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.5258
1░: 1.44 2░: 1.52               
 371MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Vortex - Esord. A - Femm (05/06)
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE28.32490
1░: 26.70 2░: 28.32               
2397LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.82420
1░: 24.82 2░: X               
3877TOZZI Giorgia2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.12262
1░: 17.12 2░: 10.43               
4881CECCONI Francesca2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.96237
1░: 15.96 2░: 11.28               
5880VERDELOCCO Valentina2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO14.26201
1░: 11.86 2░: 14.26               
6886MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO13.74190
1░: 13.74 2░: 12.74               
7884MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.71190
1░: 10.01 2░: 13.71               
8885VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.22179
1░: 13.22 2░: 12.01               
9882GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.20157
1░: 12.20 2░: 12.19               
10883COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.08155
1░: X 2░: 12.08               
11382GIACOBBE Sara2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.34117
1░: 10.34 2░: 9.66               
12878ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.0044
1░: 7.00 2░: 6.86               
 879GIACOBBE Sofia2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLOAss 
60 piani - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45584
2223ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.80482
3520STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91451
443MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
5318ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39329
6624COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.68264
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.13393
2421TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.51301
3319GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.55292
4125RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.59283
52388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71257
654PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.93212
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO9.10401
2130FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
329PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04191
4326PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.57102
54330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.55 
 654TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 4Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.85468
255DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.17383
3315GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.47311
4614REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.87224
5416CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05189
 127SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.59542
256GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85468
3122D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.86465
4429MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.15388
5332SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38131
 217SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 6Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.69513
267IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53297
35206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.76247
44387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.18 
 511CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 312FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45584
2633GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.59542
3210ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.69513
4223ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.80482
556GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85468
5228FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.85468
7122D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.86465
8520STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91451
9567MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO9.10401
10642NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.13393
11429MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.15388
1255DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.17383
1343MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
14318ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39329
15315GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.47311
16421TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.51301
1767IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53297
18319GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.55292
19125RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.59283
20624COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.68264
212388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71257
22130FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
225206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.76247
24614REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.87224
2554PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.93212
2629PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04191
27416CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05189
28332SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38131
29326PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.57102
304330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.55 
314387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.18 
 511CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 312FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 127SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 654TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 217SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
600 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO1:33.84976
299GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:43.93638
369LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.50622
4121GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.83613
574SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:45.84586
668FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.91584
784SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:50.53468
8124SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.23451
983PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.28427
1075FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.18406
1172SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.03365
12232PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:56.46334
13130USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1:58.27297
14226VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:02.20222
 131LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
 233D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Salto in alto - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   XO   XO   O   O   O   XXX                   
220STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   XO   O   XO   XO   O   XXX                    
3124SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
483PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
523ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
575FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
722D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
721TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
9232PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 19GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl 
1.00                              
  XXX                             
 233D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
                              
                              
 54TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
                              
                              
 67MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
                              
                              
Salto in lungo - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.34834
1░: 3.51 2░: 5.34               
213DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.70683
1░: 4.49 2░: 4.70               
36GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.28591
1░: 4.28 2░: 4.23               
4121GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.22578
1░: 4.22 2░: 3.97               
599GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.18569
1░: 4.18 2░: X               
675FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.11554
1░: X 2░: 4.11               
723ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.92513
1░: X 2░: 3.92               
884SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.89507
1░: 3.89 2░: 3.62               
93MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.75477
1░: 3.70 2░: 3.75               
1020STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.69465
1░: 3.69 2░: 3.69               
1174SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.65456
1░: 3.65 2░: 3.54               
12124SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.65456
1░: 3.65 2░: 3.50               
1319GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.64454
1░: 3.64 2░: 3.58               
1422D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.64454
1░: 3.31 2░: 3.64               
1572SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.45414
1░: 3.45 2░: 3.17               
167IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.42408
1░: 3.42 2░: 3.20               
175DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.37398
1░: 3.37 2░: 3.20               
1818ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.34392
1░: 3.34 2░: 3.30               
1969LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.33390
1░: 3.07 2░: 3.33               
2068FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.22367
1░: 3.22 2░: 3.14               
214PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO3.18359
1░: 3.18 2░: 3.14               
2221TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.08338
1░: X 2░: 3.08               
239PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.06334
1░: 3.06 2░: 2.99               
2414REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.65252
1░: 2.53 2░: 2.65               
 16CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINcl 
1░: X 2░: X               
 15GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONcl 
1░: X 2░: X               
 12FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 17SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIAss 
 11CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
Peso Kg 2 - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO11.21608
1░: 10.75 2░: 11.21               
26GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.15527
1░: 8.89 2░: 10.15               
310ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.73495
1░: 9.51 2░: 9.73               
499GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.71493
1░: 9.71 2░: 9.43               
513DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.20454
1░: 9.20 2░: 9.20               
625RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO8.70415
1░: 8.33 2░: 8.70               
733GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.33386
1░: 7.76 2░: 8.33               
829MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.07366
1░: X 2░: 8.07               
94PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO7.73339
1░: 7.73 2░: X               
105DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.66334
1░: 7.06 2░: 7.66               
1118ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.65333
1░: 7.65 2░: 6.02               
1224COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.63331
1░: X 2░: 7.63               
1372SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.62331
1░: 7.23 2░: 7.62               
14121GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.57327
1░: 7.57 2░: X               
153MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43316
1░: 6.47 2░: 7.43               
1684SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.20297
1░: 7.20 2░: 6.93               
177IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.19297
1░: X 2░: 7.19               
1828FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.16294
1░: 6.11 2░: 7.16               
1932SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.99281
1░: 6.99 2░: 6.56               
2068FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.50242
1░: 5.74 2░: 6.50               
2115GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO6.25222
1░: 5.61 2░: 6.25               
22226VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6.24221
1░: 5.60 2░: 6.24               
23330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO6.21219
1░: 6.21 2░: 5.68               
2430FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.05206
1░: 6.05 2░: X               
25206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.01203
1░: 6.01 2░: X               
2674SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO5.93196
1░: 5.70 2░: 5.93               
2716CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI5.86191
1░: 5.86 2░: 5.42               
2869LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.69177
1░: 5.35 2░: 5.69               
299PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.67176
1░: 4.89 2░: 5.67               
3026PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.97119
1░: X 2░: 4.97               
3114REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.5585
1░: 4.34 2░: 4.55               
32388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.0343
1░: X 2░: 4.03               
33387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.08 
1░: 3.08 2░: 2.85               
34130USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO  
1░: X 2░: X               
 131LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
 12FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 27SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 17SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 11CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Vortex - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO50.63690
1░: 50.63 2░: 49.20               
210ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO41.14543
1░: 41.14 2░: 33.08               
333GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI38.90508
1░: 38.90 2░: 33.56               
425RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO36.60473
1░: 36.60 2░: X               
542NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO34.64442
1░: 34.64 2░: 33.83               
632SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO33.15419
1░: 33.15 2░: X               
728FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA33.06418
1░: 28.43 2░: 33.06               
824COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32.58411
1░: 27.45 2░: 32.58               
926PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO32.32407
1░: 31.82 2░: 32.32               
1029MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA32.29406
1░: 32.29 2░: 28.37               
11206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI29.77367
1░: 29.77 2░: 29.07               
12130USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO29.53363
1░: 29.53 2░: 23.57               
13232PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.71289
1░: 24.71 2░: 23.92               
1430FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.30282
1░: 24.30 2░: X               
15388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.24282
1░: 24.03 2░: 24.24               
16330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO23.22266
1░: X 2░: 23.22               
17226VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA20.88230
1░: 17.07 2░: 20.88               
 54TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 67MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 131LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP 
 233D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNINP 
 27SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
60 piani - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12322PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.74709
24328BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.82693
36309LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.05648
45298MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.08642
51327CREA Senthia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.21617
63300CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.50560
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12320GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.20619
24324CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.21617
33326D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.37586
45301VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.41578
51335ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.56549
66332MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57547
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14313COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00658
22305MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.42576
31303CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.43574
43321FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.50560
56308PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.69524
65334CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.99467
Serie 4Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14307MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.12443
26318LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.15437
35331ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.28413
43302SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.33404
52299PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.23240
Serie 5Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12311PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.35589
26310DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.43574
33319BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.01463
44325CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.15437
55329GUERCIO Giorgia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.51370
Serie 6Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15306MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.99660
22312CABA Andra diletta2004RFRS025 ATL. GENAZZANO9.17624
33386GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30599
46314FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.84495
54317DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.40391
Serie 7Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15394SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.48564
23333SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.53367
32304LUCA Iris2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.68339
44395MICHELETTI Giulia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.82314
 6385ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12322PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.74709
24328BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.82693
35306MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.99660
44313COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00658
56309LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.05648
65298MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.08642
72312CABA Andra diletta2004RFRS025 ATL. GENAZZANO9.17624
82320GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.20619
94324CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.21617
91327CREA Senthia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.21617
113386GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30599
122311PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.35589
133326D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.37586
145301VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.41578
152305MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.42576
166310DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.43574
161303CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.43574
185394SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.48564
193321FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.50560
193300CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.50560
211335ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.56549
226332MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.57547
236308PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.69524
246314FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.84495
255334CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.99467
263319BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.01463
274307MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.12443
286318LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.15437
284325CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.15437
305331ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.28413
313302SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.33404
324317DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.40391
335329GUERCIO Giorgia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.51370
343333SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.53367
352304LUCA Iris2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.68339
364395MICHELETTI Giulia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.82314
372299PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.23240
 6385ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
600 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:45.22920
2341GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.46793
3336MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:50.53763
4340GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.95731
5343RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.75695
6348CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:54.18687
7346PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:55.01671
8349FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:55.39663
9339MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:55.56660
10345TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO1:59.41587
11338COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:03.31516
12393MASSOTTI Roberta2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:12.00367
13347TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.13364
14392COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:13.19347
15342MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:19.85243
16337CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.13239
Salto in alto - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
2305MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   XO   XO   O   XXX                      
3324CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   -   O   O   O   XO   XXX                      
4322PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
5345TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
5344BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
7335ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
8320GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
9393MASSOTTI Roberta2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9321FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
11394SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
12300CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
13346PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
13396DI MARCO Martina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
15326D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 325CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRINcl 
1.00                              
  XXX                             
 306MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
                              
                              
Salto in lungo - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.28694
1░: 4.28 2░: 4.10               
2309LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA4.23682
1░: 3.62 2░: 4.23               
3343RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.21677
1░: 4.21 2░: 4.11               
4322PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.15662
1░: 3.94 2░: 4.15               
5341GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.12654
1░: 4.12 2░: 3.89               
6306MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.10649
1░: 4.10 2░: 3.98               
7386GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.01627
1░: X 2░: 4.01               
8300CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.95612
1░: 3.74 2░: 3.95               
9303CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.84586
1░: 3.78 2░: 3.84               
10320GRACEFFA Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.79573
1░: 3.53 2░: 3.79               
11344BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.76566
1░: 3.76 2░: 3.73               
12301VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.62532
1░: 3.38 2░: 3.62               
13345TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO3.54513
1░: 3.16 2░: 3.54               
14311PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.52508
1░: 3.24 2░: 3.52               
15308PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.49501
1░: 3.34 2░: 3.49               
16336MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.48499
1░: 3.06 2░: 3.48               
17305MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.45492
1░: 3.45 2░: 3.45               
18312CABA Andra diletta2004RFRS025 ATL. GENAZZANO3.40480
1░: 3.27 2░: 3.40               
19310DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.33463
1░: 3.33 2░: 3.30               
20326D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.28451
1░: 3.28 2░: 3.05               
21314FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.21435
1░: 3.20 2░: 3.21               
22318LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3.17425
1░: 3.08 2░: 3.17               
23321FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.08404
1░: 3.08 2░: 2.90               
24324CAVOLA Francesca2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.08404
1░: 2.89 2░: 3.08               
25339MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.07402
1░: 2.34 2░: 3.07               
26313COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.85351
1░: 2.85 2░: 2.82               
27396DI MARCO Martina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.81342
1░: 2.75 2░: 2.81               
28342MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.78335
1░: 2.67 2░: 2.78               
29394SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.78335
1░: 2.29 2░: 2.78               
30338COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.77333
1░: 2.77 2░: 2.56               
31302SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.75328
1░: 2.60 2░: 2.75               
32325CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.66308
1░: 2.66 2░: 2.66               
33346PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.66308
1░: 2.66 2░: 2.33               
34299PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.65305
1░: 2.65 2░: 2.38               
35395MICHELETTI Giulia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.47265
1░: 2.28 2░: 2.47               
36392COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2.36240
1░: 2.28 2░: 2.36               
37319BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.21207
1░: 2.21 2░: X               
 337CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANcl 
1░: X 2░: X               
 340GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
1░: X 2░: X               
 385ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
 317DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
Peso Kg 2 - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.20918
1░: 13.19 2░: 13.20               
2327CREA Senthia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.63680
1░: 10.63 2░: 9.78               
3341GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.66516
1░: 8.48 2░: 8.66               
4386GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.31486
1░: 7.40 2░: 8.31               
5332MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.58422
1░: 7.58 2░: X               
6331ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.45411
1░: 7.45 2░: 7.41               
7313COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.18387
1░: 6.10 2░: 7.18               
8343RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.07377
1░: 6.05 2░: 7.07               
9298MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.07377
1░: X 2░: 7.07               
10308PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.89361
1░: 6.89 2░: 6.85               
11334CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6.78352
1░: 5.96 2░: 6.78               
12309LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6.38316
1░: 5.46 2░: 6.38               
13392COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO6.12292
1░: X 2░: 6.12               
14314FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.95277
1░: 5.95 2░: 4.78               
15336MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5.84267
1░: X 2░: 5.84               
16333SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO5.83266
1░: 5.83 2░: X               
17329GUERCIO Giorgia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.74258
1░: 5.50 2░: 5.74               
18303CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.58243
1░: 5.37 2░: 5.58               
19310DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5.57242
1░: 5.57 2░: 4.00               
20307MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.53238
1░: 5.08 2░: 5.53               
21347TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.15203
1░: 5.15 2░: 5.08               
22311PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD5.13202
1░: X 2░: 5.13               
23338COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.05194
1░: 5.05 2░: 4.95               
24306MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.96186
1░: 4.96 2░: 4.57               
25302SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.90180
1░: X 2░: 4.90               
26318LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4.85176
1░: 4.85 2░: 4.70               
27348CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.85176
1░: X 2░: 4.85               
28319BIONDI Valentina2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI4.82173
1░: 4.82 2░: X               
29312CABA Andra diletta2004RFRS025 ATL. GENAZZANO4.72163
1░: X 2░: 4.72               
30340GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.70162
1░: 4.70 2░: X               
31339MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.61153
1░: 4.61 2░: 4.10               
32337CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.9591
1░: X 2░: 3.95               
33304LUCA Iris2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.6562
1░: X 2░: 3.65               
34395MICHELETTI Giulia2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.94 
1░: 2.94 2░: 2.66               
 342MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
1░: X 2░: X               
 301VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ncl 
1░: X 2░: X               
 385ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
 317DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
 299PINCI Elena2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Vortex - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.151061
1░: 50.87 2░: 54.15               
2332MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI33.04582
1░: 32.59 2░: 33.04               
3327CREA Senthia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.75478
1░: 21.89 2░: 27.75               
4349FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.59415
1░: 16.52 2░: 24.59               
5393MASSOTTI Roberta2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO23.13386
1░: 23.13 2░: 19.75               
6347TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.31369
1░: 21.47 2░: 22.31               
7348CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.80359
1░: 21.22 2░: 21.80               
8333SOUFYANE Maryame2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO19.66315
1░: X 2░: 19.66               
9334CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19.18305
1░: 19.18 2░: X               
10331ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD14.00196
1░: 14.00 2░: 9.27               
11307MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.45184
1░: 13.45 2░: 11.71               
12335ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.81170
1░: 12.81 2░: 12.32               
13329GUERCIO Giorgia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.06154
1░: 12.06 2░: 8.04               
14304LUCA Iris2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.82106
1░: 9.54 2░: 9.82               
600 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:28.54784
2150NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:29.82737
3152PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.61709
4164LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.73705
5151ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.44680
6146CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.58676
7144ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.29461
8147CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.38429
9154SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.49426
10155SPINELLO Giacomo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.27274
11143LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:46.41247
12148EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.67241
13149FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.81237
14163FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.99168
15165MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:09.90 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO1:39.31431
2145BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.42428
3160MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.60395
4159CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:43.06329
5158KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:43.82309
6166MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.53221
7170D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:48.98189
8161CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO1:53.19106
9153PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.44101
10156VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.44101
11169ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:59.2210
12167REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:10.20 
 171LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIAss 
 162DE BELARDINI Alessio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:28.54784
2150NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:29.82737
3152PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.61709
4164LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.73705
5151ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.44680
6146CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.58676
7144ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.29461
8168ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO1:39.31431
9147CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.38429
10145BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.42428
11154SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.49426
12160MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.60395
13159CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:43.06329
14158KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:43.82309
15155SPINELLO Giacomo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.27274
16143LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:46.41247
17148EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.67241
18149FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.81237
19166MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.53221
20170D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:48.98189
21163FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.99168
22161CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO1:53.19106
23153PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.44101
24156VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.44101
25169ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:59.2210
26165MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:09.90 
27167REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:10.20 
 171LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIAss 
 162DE BELARDINI Alessio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Salto in alto - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
 2RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
SERIE
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.60
150 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.96971
2323MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.67832
3511FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.09759
4229LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.22737
5424CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.54684
 112TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.61521
2328VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.48285
3230MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.8677
4422REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.4740
 532GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.11756
2236MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD19.76499
3619VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40413
4537MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.34300
5426CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO21.38296
Serie 4Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO18.85635
2239PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.99613
3331SIMONI Leonardo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.05333
4540PETRICCIUOLO Matteo2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.301
 441RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 5Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.51689
2614SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.94620
3420BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.49402
4527CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.31304
5218PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.56276
Serie 6Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.02608
2517SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.63518
3421MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE19.94474
4634DE BELARDINI Alessio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.36418
5238PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.56393
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.96971
2323MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI17.67832
3511FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.09759
4315BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.11756
5229LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.22737
6316TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.51689
7424CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.54684
8635ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO18.85635
9614SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.94620
10239PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.99613
11313KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.02608
12625FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.61521
13517SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.63518
14236MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD19.76499
15421MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE19.94474
16634DE BELARDINI Alessio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.36418
17619VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40413
18420BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.49402
19238PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.56393
20331SIMONI Leonardo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.05333
21527CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.31304
22537MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.34300
23426CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO21.38296
24328VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.48285
25218PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.56276
26230MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.8677
27422REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.4740
28540PETRICCIUOLO Matteo2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25.301
 112TERMINIELLO Alessio2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLONP 
 441RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 532GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
600 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:46.59663
2179POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:46.89655
3177LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:49.70587
4175MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM1:50.66564
5172BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:51.55543
6181FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:52.16529
7173COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:53.54498
8185ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.99488
9184NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:55.55454
10188TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:58.37395
11174FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.17379
12182DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:59.50373
13180TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.18302
14183LAGANA Claudia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:04.17284
15178PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:15.31109
 187PALICIUC Iulia2002CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONENP 
Salto in alto - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45754
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.45 1.50                       
  O   O   O   XO   XO   O   XXX                       
22PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
34LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
 3LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONcl 
1.20                              
  XXX                             
150 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.24783
2112PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.24653
3414PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.29646
4216MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.97564
5620AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.07553
 513DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.89697
2521ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.38409
3317LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.76370
4623CIANFORLINI Patrizia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.98349
5419CENTRA Sara2001CFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO25.02254
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.11669
2410MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM21.60608
3522DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.32524
4218FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.91458
5625CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.30417
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.24783
2215MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.89697
3324NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.11669
4112PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.24653
5414PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.29646
6410MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM21.60608
7216MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.97564
8620AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.07553
9522DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.32524
10218FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.91458
11625CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.30417
12521ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.38409
13317LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.76370
14623CIANFORLINI Patrizia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.98349
15419CENTRA Sara2001CFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO25.02254
 513DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
1000 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:32.58 
2434CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:33.12 
35CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.31 
4437D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:38.82 
513TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:41.87 
64BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:50.26 
77ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:52.06 
854VAGNONI Federico1993SMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:56.12 
9438LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:57.66 
106CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.62 
1120SADDI Moreno1965SM50RM245 A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA3:10.80 
12431LAURI Adriano1979SM35RS035 ATL. ANZIO3:11.11 
 28GIOVANNESI Diego1999AMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
Passaggi: m. 400: 58.68 - m. 800: 1.59.89
150 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16.74 
2518SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.13 
3611SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD17.26 
4223LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.31 
5116SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI17.50 
 432OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.63 
2331SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD18.28 
3612LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD18.50 
4520GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.51 
5129PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.95 
6433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.11 
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD18.80 
2228PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.91 
3336DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE19.06 
4630CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD20.22 
5421FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.45 
Serie 4Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD17.77 
2326D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.40 
3538CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.57 
4417DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.64 
 210ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Serie 5Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.94 
2537MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD17.97 
3624TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.77 
4240MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD19.81 
5439BORZI David1974SM40RS025 ATL. GENAZZANO22.13 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16.74 
2518SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.13 
3611SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD17.26 
4223LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.31 
5116SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI17.50 
6213TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.63 
7635STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD17.77 
8325DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17.94 
9537MASTRANGELI Gabriele1999AMRS195 RCF ROMA SUD17.97 
10331SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD18.28 
11326D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.40 
12612LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD18.50 
13520GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.51 
14538CARBINI Andrea2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.57 
15417DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.64 
16527CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD18.80 
17228PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.91 
18129PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD18.95 
19336DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE19.06 
20433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.11 
21624TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.77 
22240MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD19.81 
23630CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD20.22 
24421FERAGNOLI Armando1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.45 
25439BORZI David1974SM40RS025 ATL. GENAZZANO22.13 
 210ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 432OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
500 metri - Ass.Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.03 
2415TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.16 
3401GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:06.95 
4405ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.37 
5403MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.80 
6432PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.42 
7411DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52 
8426PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:15.84 
 414SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 425PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 420DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 404VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.31 
2406EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.31 
3410CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.36 
4427SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD1:14.56 
5412TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:18.51 
6423CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD1:18.92 
7416BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.60 
8413CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:24.61 
 422CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 409SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.20 
2424LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:13.95 
3418DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:16.87 
4433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.56 
5435SCRIMA Valerio2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:20.05 
6419ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:42.52 
 407CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 417OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
 430MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 436VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.03 
2415TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.16 
3401GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:06.95 
4405ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.37 
5403MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.80 
6408RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.31 
7432PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.42 
8406EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.31 
9411DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52 
10428STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.20 
11410CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.36 
12424LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:13.95 
13427SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD1:14.56 
14426PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:15.84 
15418DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:16.87 
16412TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:18.51 
17423CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD1:18.92 
18433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.56 
19435SCRIMA Valerio2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:20.05 
20416BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.60 
21413CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:24.61 
22419ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:42.52 
 409SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 417OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
 407CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 414SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 430MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 420DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 436VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 404VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 422CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 425PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
1000 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:07.15 
2193FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:10.77 
3196VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:16.87 
4190TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:27.03 
5192CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:29.26 
6110BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:37.02 
7191VINATTIERI Gaia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:39.98 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
150 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.83 
2416GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD20.83 
3317DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD21.06 
4519PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD21.12 
5212DINALE Daniela1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.85 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD22.32 
2526GALLO Federica1998JFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.71 
3323LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD22.75 
 422GUANTINI Anastasia1996PFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONENP 
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD22.16 
2415COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.29 
3210DI PAOLA Flavia1990SFRS195 RCF ROMA SUD23.52 
4521SCARSELLA Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD26.52 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.83 
2416GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD20.83 
3317DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUD21.06 
4519PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD21.12 
5311MASSARI Maria Paola1994PFRS195 RCF ROMA SUD22.16 
6224DI MECO Elisa1998JFRS195 RCF ROMA SUD22.32 
7526GALLO Federica1998JFRS013 ATL. AURORA SEGNI22.71 
8323LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD22.75 
9415COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.29 
10210DI PAOLA Flavia1990SFRS195 RCF ROMA SUD23.52 
11212DINALE Daniela1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.85 
12521SCARSELLA Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD26.52 
 422GUANTINI Anastasia1996PFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONENP 
500 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:17.64 
216LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:18.89 
34DE BIASE Francesca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:19.28 
414BONANNI Martina1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:19.95 
518SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:21.05 
613POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:24.50 
72COLAGROSSI Martina2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:27.25 
81CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:27.92 
921PASSARETTI Elena2000AFRS195 RCF ROMA SUD1:32.76 
1015BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:33.29 
1120LAGANA Elena1998JFRS195 RCF ROMA SUD1:34.60 
 19GUANTINI Anastasia1996PFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONENP 
50/Lungo - Eso. C/M (09/10)
Classifica FinaleStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1614ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO424 
50 m.Lungo
9.0 / 1102.96 / 314
2810ODOARDI Gianmarco2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS331 
50 m.Lungo
9.1 / 952.57 / 236
3612FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD311 
50 m.Lungo
9.1 / 952.47 / 216
4613MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI223 
50 m.Lungo
9.4 / 532.23 / 170
5606BRESCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO210 
50 m.Lungo
10.0 / 02.44 / 210
6609DI MILO Gabriele2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO199 
50 m.Lungo
11.0 / 02.38 / 199
7605CARMINA Simone2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS183 
50 m.Lungo
10.2 / 02.30 / 183
8601MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.171 
50 m.Lungo
10.5 / 02.24 / 171
9603MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI153 
50 m.Lungo
9.8 / 92.10 / 144
10607CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO141 
50 m.Lungo
10.6 / 02.08 / 141
11615BELLI Lorenzo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO137 
50 m.Lungo
10.9 / 02.06 / 137
12611TRULLI Valerio2010EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA119 
50 m.Lungo
11.0 / 01.97 / 119
13616CENTRA Matteo2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO78 
50 m.Lungo
10.3 / 01.75 / 78
14604FASLIVI Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO31 
50 m.Lungo
9.8 / 91.45 / 22
15608CUGINI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22 
50 m.Lungo
12.3 / 01.45 / 22
16602CREMONA Leonardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12 
50 m.Lungo
10.5 / 01.40 / 12
50/Vortex - Eso. C/M (09/10)
Classifica FinaleStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1623CIARLONI Simone2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO182 
50 m.Vortex
9.5 / 4115.16 / 141
2625PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO140 
50 m.Vortex
9.7 / 1913.86 / 121
3627SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO111 
50 m.Vortex
10.0 / 013.18 / 111
4619CELANI Riccardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA89 
50 m.Vortex
13.6 / 011.80 / 89
5628SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 
50 m.Vortex
12.7 / 011.22 / 80
6629VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO80 
50 m.Vortex
11.0 / 011.21 / 80
7622GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS55 
50 m.Vortex
11.2 / 09.62 / 55
8626PIANELLA Enea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO49 
50 m.Vortex
10.4 / 09.20 / 49
9621MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO44 
50 m.Vortex
11.0 / 08.90 / 44
10618CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41 
50 m.Vortex
11.2 / 08.67 / 41
11617CORSETTI Francesco2009EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9 
50 m.Vortex
10.6 / 06.63 / 9
12620CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1 
50 m.Vortex
13.0 / 06.10 / 1
13624PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO0 
50 m.Vortex
10.4 / 05.46 / 0
50/Lungo - Eso. B/M (07/08)
Classifica FinaleStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1665KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO734 
50 m.Lungo
8.1 / 2843.62 / 450
2639LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO719 
50 m.Lungo
8.1 / 2843.55 / 435
3658FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI678 
50 m.Lungo
8.1 / 2843.35 / 394
4662PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI666 
50 m.Lungo
8.2 / 2623.40 / 404
5630MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.631 
50 m.Lungo
8.4 / 2193.44 / 412
6646IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI623 
50 m.Lungo
8.3 / 2403.30 / 383
7648DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD572 
50 m.Lungo
8.6 / 1803.34 / 392
8668CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO561 
50 m.Lungo
8.6 / 1803.29 / 381
9641MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO550 
50 m.Lungo
8.5 / 1993.14 / 351
10649LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD549 
50 m.Lungo
8.6 / 1803.23 / 369
11667CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO524 
50 m.Lungo
8.7 / 1613.20 / 363
12660LATTE Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI515 
50 m.Lungo
8.4 / 2192.87 / 296
13670RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO503 
50 m.Lungo
8.9 / 1263.27 / 377
14631MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI484 
50 m.Lungo
8.6 / 1802.91 / 304
15647D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD458 
50 m.Lungo
8.6 / 1802.78 / 278
16664TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI439 
50 m.Lungo
8.8 / 1432.87 / 296
171001DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO432 
50 m.Lungo
8.9 / 1262.92 / 306
18636FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO422 
50 m.Lungo
9.0 / 1102.95 / 312
19672VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO414 
50 m.Lungo
8.9 / 1262.83 / 288
20673LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE407 
50 m.Lungo
8.8 / 1432.71 / 264
21657FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI366 
50 m.Lungo
8.7 / 1612.41 / 205
22663ROTONDI Leonardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI364 
50 m.Lungo
8.9 / 1262.58 / 238
23661PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI349 
50 m.Lungo
9.5 / 412.93 / 308
24650NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD297 
50 m.Lungo
9.8 / 92.83 / 288
25671TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO289 
50 m.Lungo
9.6 / 292.69 / 260
26652PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD288 
50 m.Lungo
8.9 / 1262.19 / 162
27666TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO228 
50 m.Lungo
10.0 / 02.53 / 228
28632FASLIVI Leonardo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO211 
50 m.Lungo
9.1 / 951.95 / 116
29638FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO193 
50 m.Lungo
10.0 / 02.35 / 193
30655DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI185 
50 m.Lungo
9.9 / 02.31 / 185
311009RUGGIERO Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO181 
50 m.Lungo
9.9 / 02.29 / 181
32669GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO133 
50 m.Lungo
9.6 / 291.89 / 104
33640MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO132 
50 m.Lungo
9.8 / 91.99 / 123
34643VITALETTI Lorenzo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO131 
50 m.Lungo
9.6 / 291.88 / 102
35653CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO125 
50 m.Lungo
10.3 / 02.00 / 125
36633QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS106 
50 m.Lungo
10.2 / 01.90 / 106
37642PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO99 
50 m.Lungo
10.6 / 01.86 / 99
38656DONNINI Leonardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI83 
50 m.Lungo
10.4 / 01.78 / 83
39645FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI50 
50 m.Lungo
11.0 / 01.60 / 50
50/Vortex - Eso. B/M (07/08)
Classifica FinaleStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1688PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD459 
50 m.Vortex
8.7 / 16125.33 / 298
2692LATTE Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI414 
50 m.Vortex
8.3 / 24017.27 / 174
3686SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO343 
50 m.Vortex
8.9 / 12620.06 / 217
4680MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO282 
50 m.Vortex
8.9 / 12616.11 / 156
5681VERDELOCCO Luca2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO271 
50 m.Vortex
9.1 / 9517.40 / 176
6697PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO210 
50 m.Vortex
10.0 / 019.64 / 210
7691DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI205 
50 m.Vortex
9.5 / 4116.64 / 164
8676CAMPISANO Diego2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO200 
50 m.Vortex
9.6 / 2917.11 / 171
9684BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO185 
50 m.Vortex
10.7 / 018.00 / 185
10699CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE177 
50 m.Vortex
9.6 / 2915.60 / 148
11682FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI174 
50 m.Vortex
9.3 / 6613.00 / 108
12687SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI172 
50 m.Vortex
10.6 / 017.17 / 172
13693TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI168 
50 m.Vortex
9.5 / 4114.24 / 127
14698ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO156 
50 m.Vortex
9.6 / 2914.23 / 127
15685CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO149 
50 m.Vortex
10.1 / 015.69 / 149
16690BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI140 
50 m.Vortex
9.3 / 6610.79 / 74
17683PANFILI Lorenzo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI115 
50 m.Vortex
10.4 / 013.45 / 115
18696DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO102