XXII TRIATHLON A COMBINAZIONE RM/RF
BIATHLON A COMBINAZIONE ESO - GARE EXTRA CAD/ASS
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL.FRASCATI - FRASCATI
500 metri - Ass.Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.03 
2415TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.16 
3401GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:06.95 
4405ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.37 
5403MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.80 
6432PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.42 
7411DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52 
8426PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:15.84 
 414SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 425PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 420DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 404VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.31 
2406EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.31 
3410CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.36 
4427SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD1:14.56 
5412TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:18.51 
6423CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD1:18.92 
7416BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.60 
8413CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:24.61 
 422CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 409SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.20 
2424LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:13.95 
3418DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:16.87 
4433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.56 
5435SCRIMA Valerio2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:20.05 
6419ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:42.52 
 407CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 417OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
 430MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 436VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SERAFINI Simone1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.03 
2415TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.16 
3401GIARDINO Fabio1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:06.95 
4405ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.37 
5403MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.80 
6408RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.31 
7432PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:10.42 
8406EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:11.31 
9411DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52 
10428STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.20 
11410CAVALLARI Michele1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.36 
12424LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:13.95 
13427SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD1:14.56 
14426PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:15.84 
15418DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:16.87 
16412TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:18.51 
17423CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD1:18.92 
18433MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:19.56 
19435SCRIMA Valerio2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:20.05 
20416BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.60 
21413CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:24.61 
22419ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:42.52 
 409SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 417OTTAVIANI Luca1999AMRS035 ATL. ANZIONP 
 407CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 414SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
 430MAURICI Riccardo2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 420DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRINP 
 436VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 404VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 422CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 425PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb