XXII TRIATHLON A COMBINAZIONE RM/RF
BIATHLON A COMBINAZIONE ESO - GARE EXTRA CAD/ASS
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL.FRASCATI - FRASCATI
60 piani - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45584
2223ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.80482
3520STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91451
443MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
5318ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39329
6624COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.68264
Serie 2Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.13393
2421TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.51301
3319GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.55292
4125RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.59283
52388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71257
654PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.93212
Serie 3Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO9.10401
2130FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
329PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04191
4326PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.57102
54330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.55 
 654TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
Serie 4Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.85468
255DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.17383
3315GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.47311
4614REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.87224
5416CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05189
 127SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 5Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.59542
256GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85468
3122D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.86465
4429MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.15388
5332SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38131
 217SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 6Stadio Comunale di FRASCATI - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.69513
267IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53297
35206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.76247
44387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.18 
 511CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 312FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale di FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45584
2633GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.59542
3210ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.69513
4223ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.80482
556GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85468
5228FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.85468
7122D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.86465
8520STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.91451
9567MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO9.10401
10642NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.13393
11429MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.15388
1255DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.17383
1343MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
14318ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.39329
15315GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.47311
16421TALERICO Giovanni2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.51301
1767IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53297
18319GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.55292
19125RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.59283
20624COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.68264
212388BIANCHI Fabio Massimo2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.71257
22130FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.76247
225206REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.76247
24614REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.87224
2554PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO9.93212
2629PIERVINCENZI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04191
27416CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.05189
28332SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38131
29326PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.57102
304330DAMIZIA Mirko2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.55 
314387NAVARRA Cristiano2004RMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.18 
 511CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 312FORTUNATO Gabriele2004RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 127SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 654TONTINI Marco2003RMRS035 ATL. ANZIONP 
 217SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb