CAMPIONATO INDIVIDUALE ASSOLUTO UOMINI e DONNE
FASE REGIONALE LAZIO - VALIDA come TERZA FASE CDS REGIONALE
Organizzazione: RI223 - ASD STUDENTESCA A. MILARDI - CR LAZIO - Rieti 4-5 Maggio 2016
1500 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1184MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.20775
254CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:02.29774
381BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:02.95767
4279ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:04.87746
5208PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:09.05702
665ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:11.49677
7202BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:13.41658
8101DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:14.47648
953MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:15.37639
10212MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD4:15.74635
 174CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
Passaggi: m. 400 : 1.04.9 - m. 800 : 2.09.4 - m. 1000: 2.44.9
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1130CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:13.88653
278BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:15.23640
390VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:15.41638
4219ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD4:19.14602
5254PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:22.34572
6173BAROLLO Alessio1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:22.54570
785LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:24.89548
874MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:27.88521
9136TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:33.28474
10146SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:35.82453
11292PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:41.17409
Passaggi: m. 400 : 1.07.4 - m. 800 : 2.16.5 - m. 1000: 2.53.5
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1297FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:26.48534
2179TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:29.60506
34EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:30.63497
4115GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE4:34.27466
5278CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:34.68462
6163TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.90388
766MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:49.42346
825KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:52.06327
938SMITH Orazio1978SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:53.87315
10263ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO5:06.58232
11207CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:11.52203
Passaggi: m. 400 : 1.10.0 - m. 800 : 2.25.8 - m. 1000: 3.05.2
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1184MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:02.20775
  Campione Regionale     
254CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:02.29774
381BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:02.95767
4279ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:04.87746
5208PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:09.05702
665ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:11.49677
7202BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:13.41658
8130CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:13.88653
9101DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:14.47648
1078BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:15.23640
1153MARCOTULLIO Alessandro1996PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:15.37639
1290VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD4:15.41638
13212MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD4:15.74635
14219ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD4:19.14602
15254PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:22.34572
16173BAROLLO Alessio1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:22.54570
1785LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:24.89548
18297FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:26.48534
1974MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:27.88521
20179TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:29.60506
214EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:30.63497
22136TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:33.28474
23115GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE4:34.27466
24278CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:34.68462
25146SANTANGELO Iacopo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4:35.82453
26292PRATO Alessio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:41.17409
27163TOTO Edoardo1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:43.90388
2866MARINO Matteo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:49.42346
2925KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI4:52.06327
3038SMITH Orazio1978SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:53.87315
31263ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO5:06.58232
32207CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:11.52203
 174CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb