CAMPIONATO INDIVIDUALE ASSOLUTO UOMINI e DONNE
FASE REGIONALE LAZIO - VALIDA come TERZA FASE CDS REGIONALE
Organizzazione: RI223 - ASD STUDENTESCA A. MILARDI - CR LAZIO - Rieti 4-5 Maggio 2016
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16I87SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.37890
28I99ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.48861
33I255CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:52.86852
45I73TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.49835
52I113TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.40788
61I221VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.32741
76E138VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.40715
84E228DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.05677
95E203BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.15652
104I277MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD2:01.23650
117E243ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.40581
 7I276GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 2E37ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I91EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:59.38692
25I272DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.00678
38I85RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.18674
41I54CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.82659
57I45BRUNI Lorenzo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.89658
66I174CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.15652
72I164ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:02.82615
86E219CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.96612
97E275ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.26605
104E209MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.66575
112E182MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:09.51477
 4I274UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15I101PAONE Kevin2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.03568
21I202BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.08567
38I115TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.48558
42E297FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.31541
54E2TERSIGNI Pietro1995PMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE2:06.77532
66I151SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.32521
77E124STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:07.92509
84I254PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:08.45498
95E229MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:12.51421
 3I127IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
 7I104BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 2I217LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:08.16504
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12I56STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.74492
27I114MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:09.99468
35E74CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.36442
41I103MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.21391
55I285VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.82381
66I66CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.55304
74I98FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:20.32292
87E224SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:20.66287
98E26FARAONI Alessandro2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:21.09280
 8I236CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 3E247ERCOLI Leonardo1993SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
 3I72ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16I87SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.37890
   Campione Regionale     
28I99ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.48861
33I255CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:52.86852
45I73TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.49835
52I113TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.40788
61I221VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.32741
76E138VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.40715
83I91EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:59.38692
95I272DASCALUL Ionut Dragos1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.00678
104E228DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.05677
118I85RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.18674
121I54CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:00.82659
137I45BRUNI Lorenzo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.89658
145E203BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.15652
146I174CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:01.15652
164I277MASSARELLI Giulian1993SMRS195 RCF ROMA SUD2:01.23650
172I164ZUPI Fabio1996PMRS195 RCF ROMA SUD2:02.82615
186E219CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.96612
197E275ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:03.26605
207E243ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.40581
214E209MASSARELLI Martin1998JMRS195 RCF ROMA SUD2:04.66575
225I101PAONE Kevin2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.03568
231I202BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.08567
248I115TRIPICIANO Arturo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.48558
252E297FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:06.31541
264E2TERSIGNI Pietro1995PMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE2:06.77532
276I151SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.32521
287E124STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:07.92509
294I254PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:08.45498
302I56STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.74492
312E182MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:09.51477
327I114MERLI Giacomo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:09.99468
335E74CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.36442
345E229MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:12.51421
351I103MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.21391
365I285VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:14.82381
376I66CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:19.55304
384I98FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:20.32292
397E224SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:20.66287
408E26FARAONI Alessandro2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:21.09280
 7I276GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSIRit 
 2E37ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 8I236CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 4I274UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 3I72ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 3I127IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
 7I104BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 3E247ERCOLI Leonardo1993SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
 2I217LACHE Viorel (FC)1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:08.16504
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb