CAMPIONATO INDIVIDUALE ASSOLUTO UOMINI e DONNE
FASE REGIONALE LAZIO - VALIDA come TERZA FASE CDS REGIONALE
Organizzazione: RI223 - ASD STUDENTESCA A. MILARDI - CR LAZIO - Rieti 4-5 Maggio 2016
200 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.54918
25247DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.60910
32102ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.01856
47199FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.34814
58291BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.42804
61187ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.60782
 4270DI FRANCO Gaetano (FC)1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.21 
 69OZIGBO Osaremen Godstim (FC)1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI22.08847
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1521CATALANO Gioele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.82755
2444VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.04728
31147MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.06726
43244SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM23.19710
57290SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.47678
66101ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.49675
72124DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.51673
8850GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.67655
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1748LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.24704
26239JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.40686
32100DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.42683
44226CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.49675
5582CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.58665
6895GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.60663
71280FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.77643
83127DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.78642
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1460SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD23.77643
22142LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD24.58555
38196MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA25.13498
45256RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.63356
 6257LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 3213PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP 
 736CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 1250COMBIERATI Matteo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13276BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL24.76536
2484DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.93518
35112RAMAZZOTTI Massimo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.06505
48147PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.78434
56105MASSI Michael2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.82430
6747CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA25.94419
71262CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.08406
82228BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.26.35381
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1857DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.63448
21161SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.25390
34140CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.35381
4346CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA26.67353
5530DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.76345
66139FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA27.17311
77113CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27.85257
8233MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.9021
Serie 7STADIO RAUL GUIDOBALDI - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16171RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA23.26702
2264TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.29699
3322FERRAZZANO Giulio1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.90629
45207DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.92626
58218DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.03614
64110LAURENTI Jacopo William2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.54457
7755PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.43289
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
136MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.54+1.3 918
   Campione Regionale      
25247DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.60+1.3 910
32102ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.01+1.3 856
47199FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.34+1.3 814
58291BIANCHINI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.42+1.3 804
61187ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.60+1.3 782
7521CATALANO Gioele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.82+1.3 755
8444VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.04+1.3 728
91147MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.06+1.3 726
103244SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM23.19+1.3 710
11748LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.24+1.7 704
126171RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA23.26+1.7 702
13264TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.29+1.7 699
146239JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.40+1.7 686
152100DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.42+1.7 683
167290SANTI Marco1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.47+1.3 678
174226CASTIGLIA Simone1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.49+1.7 675
176101ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.49+1.3 675
192124DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.51+1.3 673
20582CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.58+1.7 665
21895GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.60+1.7 663
22850GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI23.67+1.3 655
23460SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD23.77+1.2 643
231280FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.77+1.7 643
253127DOBROVICH Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.78+1.7 642
26322FERRAZZANO Giulio1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.90+1.7 629
275207DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS23.92+1.7 626
288218DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.03+1.7 614
292142LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD24.58+1.2 555
303276BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL24.76+1.8 536
31484DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.93+1.8 518
325112RAMAZZOTTI Massimo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.06+1.8 505
338196MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA25.13+1.2 498
344110LAURENTI Jacopo William2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.54+1.7 457
35857DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS25.63+1.9 448
368147PALA Andrea1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.78+1.8 434
376105MASSI Michael2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.82+1.8 430
38747CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA25.94+1.8 419
391262CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.08+1.8 406
401161SANTELLI Fabio1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.25+1.9 390
414140CUCCARO Francesco1998JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.35+1.9 381
412228BATTISTIN Simone1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.26.35+1.8 381
435256RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.63+1.2 356
44346CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA26.67+1.9 353
45530DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS26.76+1.9 345
466139FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA27.17+1.9 311
47755PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.43+1.7 289
487113CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27.85+1.9 257
49233MANCINI Roberto1951SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.31.90+1.9 21
 736CAMPOLO Adriano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP+1.2  
 3213PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP+1.2  
 6257LEONE Pietro1998JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.2  
 1250COMBIERATI Matteo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP+1.2  
 4270DI FRANCO Gaetano (FC)1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.21+1.3  
 69OZIGBO Osaremen Godstim (FC)1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI22.08+1.3 847
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb