CAMPIONATO DI SOCIETA' - CADETTI e CADETTE
FINALE REGIONALE LAZIO
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 28-29 maggio 2016
LISTA PARTECIPANTI
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 metri CADETTI7:10.74
1BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri CADETTI3:08.44
2BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80100 Hs H 84-8.50 CADETTI15.95
2BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI5.46
 BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTI 
3BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 3.000 CADETTE19.16
3BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 metri CADETTE9:22.95
4CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri CADETTI2:48.94
4CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801200 siepi H 76 S.R. CADETTI3:42.28
5CARBONE Andrea2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 5000m CADETTI 
 CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTE 
6CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTE45.80
6CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 piani CADETTE10.90
7CARPENE Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTI 
8D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 piani CADETTI9.96
8D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTI39.80
9DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Giavellotto/JT Gr600 CADETTI24.57
9DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTE 
10DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 piani CADETTE10.45
10DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTE5.40
11DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI4.84
11DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 Hs H 76 CADETTI 
12DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in alto/HJ CADETTI1.62
12DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto con l'asta/PV CADETTI3.50
 DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTI 
13GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Giavellotto/JT Gr400 CADETTE 
13GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in alto/HJ CADETTE1.37
14KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Peso/SP Kg 3.000 CADETTE 
14KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri CADETTE3:29.53
15MANZI Giordana2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Giavellotto/JT Gr400 CADETTE 
15MANZI Giordana2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Disco/DT Kg 1,000 CADETTE 
16MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 piani CADETTI10.20
16MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto triplo/TJ CADETTI10.22
 MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTI 
17MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto triplo/TJ CADETTE 
17MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTE4.48
 MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTE 
18SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Disco/DT Kg 1,500 CADETTI17.64
18SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Peso/SP Kg 4.000 CADETTI9.40
19VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto triplo/TJ CADETTI8.94
20VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 Hs H 76 CADETTE51.88
20VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 Hs H 76 CADETTE17.15
 VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Staffetta 4X100 CADETTE 
21ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Giavellotto/JT Gr600 CADETTI31.80
21ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Disco/DT Kg 1,500 CADETTI22.20
Totale: 47
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
24AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
22AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 Hs H 76 CADETTI 
23AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTI7:07.09
23AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI4:16.16
25AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ CADETTE10.09
25AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.85
26AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE45.09
 AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
26AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 Hs H 76 CADETTE49.39
 BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
27BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ CADETTE1.35
27BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 piani CADETTE10.65
28BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI37.53
 BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
28BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 piani CADETTI9.48
29CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE5.47
 CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
30CIAMPI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ CADETTI1.56
 CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
31CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.40
 DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
32DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 piani CADETTE11.16
33DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000 metri CADETTE 
33DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:19.77
34ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI38.09
34ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 Hs H 76 CADETTI45.28
 ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
35FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,000 CADETTE13.98
35FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE26.06
36FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,500 CADETTI 
36FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI14.28
37FELICIONI Siria2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV CADETTE2.20
38FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV CADETTI3.60
 FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
39GIANNANTONI Perla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE24.28
40GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE39.44
40GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE10.45
 GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
 GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
41GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 piani CADETTI9.52
42GRILLO Sofia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,000 CADETTE16.15
43IACUITTO Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 3000m CADETTE18:30.5
44MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE14.93
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
45MITOSERIU Lacramioara2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 3000m CADETTE19:51.8
45MITOSERIU Lacramioara2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTE 
 MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
46MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ CADETTI12.03
47MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 84-8.50 CADETTI15.56
48MOUSSAOUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000 metri CADETTI2:56.63
49MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE45.40
49MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 Hs H 76 CADETTE52.18
 MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
50NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE13.96
 NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTE 
51NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE23.57
52PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI 
53PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,500 CADETTI32.24
53PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI12.55
54PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI21.09
54PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI36.49
55POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ CADETTI9.39
56RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTI 
56RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000 metri CADETTI2:50.67
58RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ CADETTE10.44
58RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ CADETTE1.48
57RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV CADETTI3.20
57RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.87
59ROSSI Dominic2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m CADETTI25:15.4
62SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV CADETTE2.60
60SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE5.02
 SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIStaffetta 4X100 CADETTI 
61SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ CADETTI1.53
61SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI35.20
Totale: 75
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
62BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEGiavellotto/JT Gr600 CADETTI21.35
62BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEPeso/SP Kg 4.000 CADETTI9.02
 CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 CADETTI 
63CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ CADETTI 
63CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in alto/HJ CADETTI1.45
64DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEMarcia 5000m CADETTI 
64DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2000 metri CADETTI6:58.55
65GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE80 piani CADETTI10.51
65GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEDisco/DT Kg 1,500 CADETTI 
 GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 CADETTI 
66PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
66PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ CADETTI9.62
 PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 CADETTI 
 SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 CADETTI 
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE300 piani CADETTI42.79
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1000 metri CADETTI3:05.69
Totale: 16
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
68ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in alto/HJ CADETTI1.45
68ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.80 piani CADETTI9.99
69CHEBBI Mortadha2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Giavellotto/JT Gr600 CADETTI12.21
 COSTANTINI Diego2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 CADETTI 
70COSTANTINI Diego2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
71EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 Hs H 76 CADETTI 
71EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1200 siepi H 76 S.R. CADETTI 
 EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 CADETTI 
72FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.80 piani CADETTI 
72FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo/LJ CADETTI 
73FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 4.000 CADETTI15.10
73FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Disco/DT Kg 1,500 CADETTI13.43
 FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 CADETTI 
74FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Peso/SP Kg 4.000 CADETTI13.50
74FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Giavellotto/JT Gr600 CADETTI35.90
 LONGO Riccardo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 CADETTI 
75PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Disco/DT Kg 1,500 CADETTI22.69
75PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Peso/SP Kg 4.000 CADETTI8.14
76RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2000 metri CADETTI 
76RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1000 metri CADETTI 
77SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 piani CADETTI 
78TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo/LJ CADETTI 
78TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto triplo/TJ CADETTI 
79VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 piani CADETTI43.21
79VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 4.000 CADETTI17.87
Totale: 25
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
80BARONE Maria Elena2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.41
81BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ CADETTE1.40
 BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
81BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 Hs H 76 CADETTE 
82BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI23.95
82BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV CADETTI2.20
 BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTI 
83BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE7:10.03
83BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri CADETTE 
84CANALE Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr400 CADETTE17.02
84CANALE Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,000 CADETTE13.00
85CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI6:08.55
85CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri CADETTI 
86CICCHETTI Virginia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE 
87CIFRI Beatrice2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 Hs H 76 CADETTE18.68
88COLLACCHIONI Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr400 CADETTE14.71
89COLLADON Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 Hs H 76 CADETTI 
 COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
90COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 piani CADETTE11.60
 CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
91D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri CADETTI2:53.45
92FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri CADETTE3:09.73
 FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTI 
93FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto triplo/TJ CADETTI10.76
93FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ CADETTI 
94GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI6:23.35
95GIANNINO Gaia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,000 CADETTE17.59
96GUARINO Massimo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiavellotto/JT Gr600 CADETTI20.85
97IMPERATRICE Ilaria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ CADETTE1.40
98LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 CADETTE6.58
98LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
99MAGNO MAZZOTTA Roberto2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADisco/DT Kg 1,500 CADETTI 
100MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 Hs H 76 CADETTE 
100MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE4.46
 MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
 MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
101MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto triplo/TJ CADETTE 
102NOVIELLO Andrea2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI7.59
103PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE47.32
103PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 3000m CADETTE17:18.7
104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTI 
104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTI 
 PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTI 
105PIERELLI Elena2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV CADETTE2.20
106RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 3000m CADETTE 
107RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 piani CADETTE 
107RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE 
 RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 piani CADETTI10.22
108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTI42.16
 RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTI 
 ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
109ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE4.96
109ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto triplo/TJ CADETTE 
110SFERRA Alessio2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTI 
 VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 CADETTE 
111VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 Hs H 76 CADETTE 
111VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto con l'asta/PV CADETTE 
112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 Hs H 76 CADETTI1:03.72
112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 Hs H 84-8.50 CADETTI23.34
Totale: 60
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
113ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE43.46
113ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 piani CADETTE10.64
114AGOSTEO Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE5.92
115ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
116ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE13.09
117ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTE 
118BENEVIERI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m CADETTI26:12.6
119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 Hs H 84-8.50 CADETTI15.53
 BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTI 
119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTI45.99
120CATENA Samuele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m CADETTI27:11.4
121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI5.92
 CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTI 
121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ CADETTI11.54
122CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:38.69
123CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI3:44.08
124CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI42.97
125COLACECI Giulia2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV CADETTE3.00
 COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
126COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 piani CADETTE10.86
127COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1200 siepi H 76 S.R. CADETTE 
127COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri CADETTE3:18.37
128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI5.78
128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 piani CADETTI 
129DE ANGELIS Ivan2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV CADETTI4.60
130DE PAOLIS Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE43.10
 EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
131EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE52.80
132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 CADETTI35.02
132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI12.12
133FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ CADETTI1.85
134GIULIANI Nicole2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE30.04
135IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE44.89
 IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI11.31
136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI43.24
137LAGANA' Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI33.89
 LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTI 
138LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 piani CADETTI10.16
139LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ CADETTI11.12
140MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri CADETTE3:13.56
141MIGLIARDI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 3000m CADETTE16:29.2
142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri CADETTI 
142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI3:27.95
143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTI43.55
 ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTI 
143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
144OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ CADETTE11.49
144OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE5.24
 OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
145PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ CADETTE9.92
145PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE4.94
 PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
146PAGNANELLI Daniela2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 3000m CADETTE16:47.3
147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri CADETTI2:49.66
147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI6:13.02
148QUINTAVALLE Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE 
 SANNA Valentina2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 CADETTE 
149SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ CADETTI1.40
150SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE28.24
150SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,000 CADETTE25.47
151TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI37.72
152TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE48.49
152TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE13.61
153VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV CADETTE3.20
153VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ CADETTE 
Totale: 68
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
154ADAMO Lucrezia (I)2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2000 metri CADETTE7:02.47
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
155ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP Kg 3.000 CADETTE6.00
155ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT Kg 1,000 CADETTE12.94
156CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:26.93
156CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri CADETTE3:26.47
157FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ CADETTE4.32
157FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Marcia 3000m CADETTE 
158FERAGNOLI Antonio (I)2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1200 siepi H 76 S.R. CADETTI 
159GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 piani CADETTE10.14
159GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 piani CADETTE40.77
 GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 CADETTE 
160PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 piani CADETTE11.44
 PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 CADETTE 
160PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ CADETTE8.58
161SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 Hs H 76 CADETTE53.41
 SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 CADETTE 
161SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 Hs H 76 CADETTE15.07
162SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ CADETTE9.44
 SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 CADETTE 
162SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ CADETTE1.35
Totale: 19
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
163ALESSIO Rachele2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV CADETTE2.40
 APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 CADETTE 
164APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE12.93
165BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ CADETTE10.21
165BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 Hs H 76 CADETTE47.34
166BILLI Viola2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000 metri CADETTE 
167COLLATINA Martina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 3000m CADETTE 
168FRACASSI Flaminia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ CADETTE1.35
168FRACASSI Flaminia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 CADETTE 
169GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:38.65
170INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 piani CADETTE10.60
170INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE47.01
 LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 CADETTE 
171LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE13.24
171LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 piani CADETTE10.70
172MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000 metri CADETTE 
172MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri CADETTE 
173MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ CADETTE1.35
174MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.69
175ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 CADETTE 
175ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.61
176PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.86
176PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ CADETTE10.78
 PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 CADETTE 
177TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri CADETTE 
 TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 CADETTE 
177TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE41.61
Totale: 27
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
178ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI8.25
179BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI5.21
 BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
 BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI36.23
180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in alto/HJ CADETTI1.83
 CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ CADETTI11.00
181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1200 siepi H 76 S.R. CADETTI 
182CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI42.19
 CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI20.12
183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 1,500 CADETTI11.22
184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI5.58
184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA80 piani CADETTI 
185FRANSONI Giuseppe Bruno2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI9.55
186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2000 metri CADETTI 
186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri CADETTI3:11.95
187MUNDO Anthony2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAGiavellotto/JT Gr600 CADETTI16.50
188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ CADETTI11.52
188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in alto/HJ CADETTI1.61
 PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
 RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 Hs H 76 CADETTI43.21
189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto con l'asta/PV CADETTI 
190SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 1,500 CADETTI13.68
 SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA80 piani CADETTI10.64
191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 CADETTI15.67
 SERIL Alberto2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 CADETTI 
192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2000 metri CADETTI6:53.87
192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri CADETTI2:55.62
Totale: 32
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTI 
 AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTI 
193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 Hs H 84-8.50 CADETTI15.48
194ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 piani CADETTE10.72
 ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
194ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE45.48
195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 piani CADETTI9.74
195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI38.97
 ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTI 
196BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ CADETTE10.59
 BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
197BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.68
 BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
198BENEDETTI Edoardo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTI45.15
199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI19.50
199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI23.55
 CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
200CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ CADETTE9.19
201CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri CADETTE3:04.71
201CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri CADETTE6:54.32
 CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
203CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTE46.22
202CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE 
 CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
204CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 piani CADETTE10.56
205CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE15.58
205CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,000 CADETTE19.29
206CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI38.94
206CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri CADETTI2:51.15
207FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTE51.60
 FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
208FOFFO Giacomo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 5000m CADETTI26:40.2
209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI3:50.79
209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI9.85
 GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTI 
210GORI Giorgia Geraldine2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:20.82
211MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri CADETTE3:32.91
211MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ CADETTE1.35
212PALMIERI Claudio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri CADETTI 
213PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE15.45
214PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ CADETTI1.71
215PETRINI Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ CADETTE1.43
216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,500 CADETTI40.80
216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI13.25
217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri CADETTI2:45.97
217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri CADETTI6:24.03
218SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.54
218SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE26.77
 SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTE 
219SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI22.22
220TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.55
221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ CADETTI11.41
221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI5.60
 TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 CADETTI 
Totale: 54
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1000 metri CADETTI3:06.63
222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2000 metri CADETTI 
223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTI4.54
224D'ANZI Filippo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI 
224D'ANZI Filippo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto triplo/TJ CADETTI12.91
225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTI6.15
 DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 CADETTI 
226DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSMarcia 5000m CADETTI 
227DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSGiavellotto/JT Gr600 CADETTI 
 DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 CADETTI 
228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in alto/HJ CADETTI 
228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 Hs H 76 CADETTI45.17
229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI45.55
229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSDisco/DT Kg 1,500 CADETTI12.84
230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS80 piani CADETTI10.15
230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSGiavellotto/JT Gr600 CADETTI 
 MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 CADETTI 
 SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSStaffetta 4X100 CADETTI 
231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1200 siepi H 76 S.R. CADETTI3:44.19
231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1000 metri CADETTI2:53.77
Totale: 22
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTE 
232BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTE4.63
232BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr400 CADETTE25.78
233CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 3.000 CADETTE17.51
233CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr400 CADETTE 
234CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE1200 siepi H 76 S.R. CADETTE 
234CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE300 Hs H 76 CADETTE1:00.18
235CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE80 piani CADETTE 
235CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE80 Hs H 76 CADETTE12.43
 CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTE 
 DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 CADETTI16.25
236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACEPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
237DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACESalto triplo/TJ CADETTE7.81
237DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACESalto in alto/HJ CADETTE1.29
238DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACESalto in alto/HJ CADETTE1.54
 FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE1200 siepi H 76 S.R. CADETTI4:30.04
239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE300 Hs H 76 CADETTI49.05
240GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 1,000 CADETTE18.07
240GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACEPeso/SP Kg 3.000 CADETTE6.75
 GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTE 
241GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACE300 piani CADETTE 
 MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr600 CADETTI40.80
242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE80 piani CADETTI 
243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACESalto triplo/TJ CADETTI12.10
 PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACESalto in alto/HJ CADETTI1.69
244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 1,500 CADETTI23.95
244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 CADETTI20.85
 POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE300 piani CADETTI46.91
 RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTI4.35
246RIEM Federico2002CMRM243 SPORTRACEMarcia 5000m CADETTI 
247RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACEPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.91
247RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 1,000 CADETTE17.88
248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 1,500 CADETTI14.00
 SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr600 CADETTI21.71
249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE1000 metri CADETTI3:31.35
 SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTI 
249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE100 Hs H 84-8.50 CADETTI16.03
 TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 CADETTE 
250TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE1000 metri CADETTE3:37.07
250TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE2000 metri CADETTE8:57.64
Totale: 47
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
251AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE19.74
 AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
251AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE5.48
 CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
252CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri CADETTE 
252CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri CADETTE6:38.74
253GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE23.54
253GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANODisco/DT Kg 1,000 CADETTE16.64
 LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
254LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 Hs H 76 CADETTE49.43
254LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 siepi H 76 S.R. CADETTE 
255LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 Hs H 76 CADETTE 
255LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 piani CADETTE 
 MANGIAPELO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
256MANGIAPELO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo/TJ CADETTE8.71
257MANNOZZI Diletta2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 3000m CADETTE20:14.3
258MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE4.42
258MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 piani CADETTE 
 MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
259PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 Hs H 76 CADETTE 
 PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
259PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo/TJ CADETTE8.07
260PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 3000m CADETTE20:20.0
261POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 piani CADETTE 
261POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri CADETTE3:03.42
262PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in alto/HJ CADETTE1.50
262PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 Hs H 76 CADETTE13.88
 PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
 ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOStaffetta 4X100 CADETTE 
263ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 piani CADETTE 
263ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE3.36
264SEIF Gwenda2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE 
264SEIF Gwenda2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE18.75
Totale: 33
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
265AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTE1.45
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
265AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 Hs H 76 CADETTE13.15
266CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
266CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTE 
267COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE9.68
267COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE29.52
 COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
268D'ALESSANDRO Alessia2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 piani CADETTE 
269DE FELICE Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
270DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 siepi H 76 S.R. CADETTE4:49.16
270DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri CADETTE 
 DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
271DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo/TJ CADETTE9.22
 DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
271DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIDisco/DT Kg 1,000 CADETTE 
 FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTI4.59
272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI19.08
273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri CADETTI2:33.01
273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTI5:54.26
274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri CADETTI 
274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 siepi H 76 S.R. CADETTI4:19.42
275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 Hs H 76 CADETTI44.48
 LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTI38.62
 MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 piani CADETTI9.84
276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTI39.60
277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI12.21
277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI18.42
278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMarcia 5000m CADETTI 
 MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
279NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTE44.28
 NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
279NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 Hs H 76 CADETTE 
 ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTE 
280ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri CADETTE3:28.05
280ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTE7:52.03
281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTI4.53
 PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 piani CADETTI 
282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI100 Hs H 84-8.50 CADETTI16.06
 PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo/TJ CADETTI11.61
283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTI1.72
 RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
284REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMarcia 5000m CADETTI 
285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI100 Hs H 84-8.50 CADETTI19.74
 VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIStaffetta 4X100 CADETTI 
285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIDisco/DT Kg 1,500 CADETTI 
Totale: 54
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
286DE SANTIS Francesca2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO300 piani CADETTE 
286DE SANTIS Francesca2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNODisco/DT Kg 1,000 CADETTE17.47
287MASSIMILIANI Leonardo (I)2001CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 metri CADETTI 
288NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE27.18
289PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000 metri CADETTE 
289PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 piani CADETTE12.78
290PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 piani CADETTE11.10
 PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOStaffetta 4X100 CADETTE 
290PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 Hs H 76 CADETTE14.07
291PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in alto/HJ CADETTE1.20
291PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ CADETTE4.22
 PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOStaffetta 4X100 CADETTE 
292PITO' Leonardo (I)2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOGiavellotto/JT Gr600 CADETTI44.52
 RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOStaffetta 4X100 CADETTE 
293RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE6.49
293RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ CADETTE9.10
294SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE32.67
295TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 metri CADETTE7:10.05
 TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOStaffetta 4X100 CADETTE 
296VINCENTI Simona2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 3000m CADETTE 
296VINCENTI Simona2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 21
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
297ARCANGELI Fernando (I)2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 5000m CADETTI25:55.2
Totale: 1
RS067 A.S.D. ATL. POMEZIALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto con l'asta/PV CADETTI3.10
298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA80 piani CADETTI10.25
 BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA100 Hs H 84-8.50 CADETTI16.22
299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 Hs H 76 CADETTI44.05
 CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
300COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI8.13
1D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTI40.16
1D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI5.14
 D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
2DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI34.00
2DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIADisco/DT Kg 1,500 CADETTI23.25
 DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
 FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
3FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA80 piani CADETTI10.81
4MARANO Atreo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.54
5POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2000 metri CADETTI7:23.28
5POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1000 metri CADETTI3:10.46
6PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTI 
 PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
7RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAGiavellotto/JT Gr600 CADETTI15.76
7RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAPeso/SP Kg 4.000 CADETTI7.59
8SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto con l'asta/PV CADETTI2.80
8SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto triplo/TJ CADETTI 
9SCAFETTA Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto triplo/TJ CADETTI10.67
 SCAFETTA Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
10SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in alto/HJ CADETTI1.29
 SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAStaffetta 4X100 CADETTI 
10SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1200 siepi H 76 S.R. CADETTI4:15.08
11ZANONI Gabriele2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in alto/HJ CADETTI 
11ZANONI Gabriele2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAGiavellotto/JT Gr600 CADETTI 
Totale: 31
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
12TONNI Sara (I)2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLADisco/DT Kg 1,000 CADETTE30.50
12TONNI Sara (I)2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLAPeso/SP Kg 3.000 CADETTE11.54
Totale: 2
VT207 ASD ATLETICA VITERBOLista degli Atleti per - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
13ANSELMI Irene2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 piani CADETTE 
 BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOStaffetta 4X100 CADETTE 
14BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE 
14BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO80 piani CADETTE11.50
15BISCETTI Giulia2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMarcia 3000m CADETTE 
16CACIOLA Alice2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE18.86
17CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBODisco/DT Kg 1,000 CADETTE18.11
 COMBERIATI Martina2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOStaffetta 4X100 CADETTE 
18DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO1000 metri CADETTE 
 DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOStaffetta 4X100 CADETTE 
18DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 piani CADETTE 
19FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in alto/HJ CADETTE1.58
19FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.04
20FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBODisco/DT Kg 1,000 CADETTE23.07
20FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 Hs H 76 CADETTE52.75
21GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto triplo/TJ CADETTE10.82
 GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOStaffetta 4X100 CADETTE 
22GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE4.60
23GIOVAGNOLI Giorgia2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMarcia 3000m CADETTE 
25NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE13.27
24NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE 
24NEGURA Ana Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE16.07
26SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO80 Hs H 76 CADETTE 
26SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO1200 siepi H 76 S.R. CADETTE5:03.62
Totale: 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb